Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 08:27   #931 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ну я ем мясо положим, но я уже говорила о своей позиции на этот счет - убить для добычи еды это нормально, для самозащиты - тоже( если нет других вариантов), а вот просто так - это уже ненормально. И опять-таки стаи нужно убирать, просто у нас все делается через задницу. Делали бы как положено - никто бы слова не сказал. А в данных условиях выходит что стерелизация сук хоть и более мягкий и медленный способ, но все-таки действенный.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:00   #932 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
На одесском поселке Котовского массово травят собак

#odessanews@public_od_ua

Вчера, 19 марта, в Суворовском районе неизвестные отравили бездомных собак. Как сообщили Vgorode.ua в пресс-службе горУВД, вечером жительница одного из домов, расположенных на Днепропетровской дороге, позвонила в милицию. Женщина рассказала, что во дворе лежат трупы животных.

На место выехали правоохранители, которые обнаружили 5 мертвых взрослых собак. В ходе предварительного осмотра повреждений у них они не обнаружили.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины "Жестокое обращение с животными".

В настоящее время эксперты проверяют, от чего погибли собаки, и выясняют все обстоятельства случившегося.
Вот кстати пример, о котором я говорила. Лежат трупы, те кто травили их за собой не убрали, в мусорные баки их выбрасывать запрещено, что с ними делать непонятно. Может дворники за свою минимальную зп( которую еще и выплачивают с задолженностью) должны еще и вывозить и хоронить их? Или население должно это делать? Желающие есть? Классно сделали, дааааа
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
HubbaBubba (20.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:57   #933 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
хуббочка, это вы обратили ее в свою веру ?

КИШЧАЧЫЕ МАГАЗИНЫ

это пять ))

zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
be@ves (25.03.2013), Davlat (22.03.2013), Mona Lisa (25.04.2013), Noa_Cacharel (30.03.2013), Робот Вертер (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 17:05   #934 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Огоспади! )))))))))))
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
VoVaN (22.03.2013)
Старый 28.03.2013, 13:47   #935 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
http://corruptua.org/2013/03/pir-vo-...h-v-zaporozhe/

Цитата:
Муниципальный приют за 24 млн гривен может стать очередным запорожским долгостроем. Чиновники обещали сдать объект еще к концу 2012 года, но до сих пор на месте “европейского” питомника только раскатанная бульдозерами площадка.
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:39   #936 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
чота затихло, вброшу!
Я так подумал, что раз вы собаченьками обмазали весь форум и рассказываете о том какие они няшки, безопасные, а их все вокруг обижают не за что и не любят почему-то, то наверное мне стоит прийти сюда и регулярно срать о том, почему я не согласен с этим мнением (теперь у меня есть такая возможность, могу собирать коллекцию, даже со вкусом Full HD). А то вас почитать - реально создается такое впечатление что я в какой-то другой вселенной живу, без блэк-джека и с агрессивными тварями на каждом шагу.
Ну, в конце концов, должен же кто-то быть злым - чтобы баланс в мире сохранялся.

Итак, сегодняшний улов. Сегодня, к счастью, обошлось без вмятин, переломов, луж крови и собачьих кишок по всей дороге.
Утренняя собака (что характерно - она там тусует на моей памяти уже года два, и это повторяется каждое утро. Особо любит бросаться на автобусы, меня обычно игнорирует. Но только не сегодня! Не понимаю, как они до сих пор жива).


и вечерняя
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
glen61 (25.04.2013), Mona Lisa (27.04.2013), Владислав (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 20:25   #937 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
странные у тебя собаки, не летают
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:36   #938 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
странные у тебя собаки, не летают
Побойтесь Б-га, милейший! Если тут выложить хоумвидео про летучих собак - не отмоешься потом. Да и как-то несподручно мне, знаете ли, сапогами махать на ходу.
Да и сегодняшние шавки - детский лепет по сравнению с тем что порой бывает. Я даже почти не сержусь на них. Черная вообще родная (как смог в Лондоне). Черная-то и прожила столько только потому, что по-настоящему под колеса не скачет. А иной раз так просто, махнув рулем, от них не спетляешь. Они ж иногда и за ногу цапнуть стараются.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 07:32   #939 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Утренняя собака (что характерно - она там тусует на моей памяти уже года два, и это повторяется каждое утро. Особо любит бросаться на автобусы,
эта придурочная уже лет ПЯТЬ там живёт, я очень хочу помять её правым колесом, но она видимо боится ярко синего цвета и игнорирует мою машину :(
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mona Lisa за хороший пост:
Linkin (27.04.2013), VoVaN (28.04.2013)
Старый 27.04.2013, 08:13   #940 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
а я вчера никого не трогая работал на Кирова (между МВД и музыкалкой) (просто сидел на ящике с инструментом и ждал напарника) как 1 проходящая течная СУКА гавкнула на меня. Прикол в том, что 8 кобелей, которые её сопровождали решили что этого мало и решили добавить экшена. меня спасли надетые кожанные берцы и длинная острая стамеска. (это зрелище было хуже, чем конвульсии собачки после травленного мяса). а ещё прикольней, что в это время начинался концерт в музыкалке, и детишки от 7 до 14 лет чинно проходили нарядные мимо данной стайки. хорошо что внимание собак привлёк имено я, а не школьник весело размахивающий кофром с трубой.

и да, собаку можно воспитать что бы она не подбирала нямку с пола. (собаки у меня были (одна колли - воспитанная кинологом, вторая кокер спаниель - воспитанная дома. колли не брала ничего невзирая на обстаятельства (классический способ носком в нижнюю челюсть с детства привил собаке отвращение к подбору вкусняшек), спаниель - подбирала, смотря кто с ней гулял. если я, не было даже намёка на подбор (характер человека и последующее наказание, собаки понимают на отлично)))
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо mr_Arm за хороший пост:
Dimm_On (28.04.2013), glen61 (02.05.2013), Mona Lisa (27.04.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), olegjack (27.04.2013), дмитрий_оч_приятно (29.04.2013), Робот Вертер (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 08:46   #941 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Thumbs up

В газете Гривна №18 (25 апреля - 2 мая) есть хорошая статья "Врачи борются с "собачьим беспределом" - пока в одиночку", жаль нет статьи в инете...
Очень объёмная и содержательная беседа журналиста с врачом, а также о питомниках для бродяг. Почитайте!
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mona Lisa за этот пост:
Davlat (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 17:23   #942 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
а я вчера никого не трогая работал на Кирова (между МВД и музыкалкой) (просто сидел на ящике с инструментом и ждал напарника) как 1 проходящая течная СУКА гавкнула на меня. Прикол в том, что 8 кобелей, которые её сопровождали решили что этого мало и решили добавить экшена. меня спасли надетые кожанные берцы и длинная острая стамеска. (это зрелище было хуже, чем конвульсии собачки после травленного мяса). а ещё прикольней, что в это время начинался концерт в музыкалке, и детишки от 7 до 14 лет чинно проходили нарядные мимо данной стайки. хорошо что внимание собак привлёк имено я, а не школьник весело размахивающий кофром с трубой.

и да, собаку можно воспитать что бы она не подбирала нямку с пола. (собаки у меня были (одна колли - воспитанная кинологом, вторая кокер спаниель - воспитанная дома. колли не брала ничего невзирая на обстаятельства (классический способ носком в нижнюю челюсть с детства привил собаке отвращение к подбору вкусняшек), спаниель - подбирала, смотря кто с ней гулял. если я, не было даже намёка на подбор (характер человека и последующее наказание, собаки понимают на отлично)))
щас набегут защитнички и нарекут тебя страшным садюгой и негодяем.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:09   #943 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Вчера ездили в сторону жд моста за конечную Антоновки. Кстати гаишники уже отлавливали пьяных за рулем прямо возле лесхоза, на майские наверное целый пост будет
Так вот, едем обратно вчетвером на великах, уже темно, растянулись по парам. И блин выбегает три шавки темные среднего размера и одна из них бросается прямо на самого слабого в моральном плане члена нашей стаи - тяпнула за пятку одну из барышень. Такого жуткого крика я давно не слышал, после этого она конечно бросает руль и падает. Короче капец, прекрасный день был испорчен, хоть по факту обошлась парой-тройкой царапин-ушибов и пошкрябанным великом. Плохо что теперь еще больше собак будет бояться ((
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
glen61 (02.05.2013)
Старый 28.04.2013, 22:32   #944 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
В газете Гривна №18 (25 апреля - 2 мая) есть хорошая статья "Врачи борются с "собачьим беспределом" - пока в одиночку", жаль нет статьи в инете...
Очень объёмная и содержательная беседа журналиста с врачом, а также о питомниках для бродяг. Почитайте!
А вот вам. Только, сорри, качество так себе )
Цитата:
Вот уже двадцать пять лет Игорь Анохин лечит пациентов, пострадавших от укусов бродячих животных. С рабиологом Суворовского района я встретился в его кабинете уже под конец рабочегодня. Но всё равно пришлось ждать, пока из кабинета, хромая, выйдет очередная жертва "собачьего беспредела"

- Игорь Иванович, вряд ли на-йдется в Херсоне человек, более компетентный в отношении бродячих животных в городе, ведь вы сталки-ваетесь с этой проблемой каждый день на протяжении четверти века.
- Не совсем так. Пользуясь слу-чаем, я очень хочу, чтобы в интервью прозвучало имя моего учителя - Бо-риса Юсуповича Могилевского. Это бывший завотделом особо опасных инфекций Херсонской облСЭС на-писавщий несколько монографий на тему бешенства. Сейчас он на пенсии и живет в Израиле. Дай Бог ему дол-гих лет жизни и успехов во всех его начинаниях.
- Игорь Иванович, недавно в Xерсонском горсовете прошел круглыйстолна темубродячихсобак куда, по сообщению пресс-службы горисполкома, были приглашены представители общественности и журналисты. А вас как специали-стов, профессионально занимаю-щихсявопросамибездомныхживот-ных е городе, пригласили?
- Нет, конечно! Более того, на базе Херсонской областной сан-эпидстанции почти в это же время прошла конференция, посвященная той же теме.
-Выходит, чтоспециалистызнают, что надо делать и как, но не имеют . возможности повлиять на ситуацию, а городские власти имеют возмож-ности, но им неинтересно мнение специалистов ?
- Получается, что так. А, между тем нам естъ что рассказать и город-ским властям, и херсонцам, посколь-ку с последствиями разросшейся в последние годы собачьей популя-ции мы сталкиваемся буквально каждый день.
- Кстати, как специалисты оце-нивают количество бродячих собак вХерсоне? ■
- По нашим оценкам, на сегод-няшний день полуляция бродячих собак в Херсоне насчитывает по-рядка 12 тысяч особей. Еще пару лет назад мы озвучивали цифру в 10тысяч. Количество бродячихсо-бак в городе стабильно растет.
- НО ведь естественное сокраще-ние населения в Херсоне составляет такжеоколотысячивгод. Получается, чтовгородеидетпроцесс замещения людей собаками?
- Наверное, да. Ежегодно к ме-дикам за помощью по поводу укусов бродячими животными обращаются
около шестисот херсонцев, и это число стабильно растет. Мы рекомен^ дуем наблюдать за укусившим жи-вотным на протяжении двух недель Это не касается укусов животными с явными признаками бешенства а также укусов в лицо, шею и пальцы рук животными, за которыми по ка-ким-либо причинам нельзя устано-вить наблюдение. Прошу заметить что размеры раны в данном случае не имеют значения, так как вирус бе-шенства по размерам меньше любой царАпины.
В этих случаях прививать нуж-но немедленно. Надо сказать, что данные вакцины - это не витамины и делать ими прививки просто так, на всякий случай, тоже нельзя.
- Пациенты покупают вакцину за свой счет?
■ Ни в коем случае! По закону мы не имеем права в подобных ситуациях требовать от пациента оплачивать медикаменты. Вакцины закупают исключительно за счет лечебно-го учреждения. Если учесть, что курс вакцинации стоит от 560 до 2000 гривен, можете посчитать, ка-кая это нагрузка на и без того нищий бюджет больницы.
- А, по вашим оценкам, какаЯ часть херсонцев обращается за помощью к^ медикам из-за укусов собаками? Около половины?
- Что вы! Точно, конечно, опре-делить невозможно, но. по нашим оценкам, за медицинской помощью обращается один человек из вось-ми-десяти укушенных. Беспечность наших граждан просто поражает!
-Ятожечастовижу, чтолюдине обращают внимания на бродячих собак на улице. Бесстрашно идут прямо на них, даже если видно, что собака агрессивно настроена.
- Таких историй за мою практику я могу приводить сотни. К примеру, бешеная лиса забежала во двор и спряталась в собачью будку -хозяин не придумал ничего ум-нее, как засунуть туда свою голову. В результате получил крайне опас-ныйукусвлицо. Не следует забывать и о том, что частым разносчиком бешенства, кроме собак и кошек, являются летучие мыши. Если это животное залетело к вам в дом, ни в коем случае нельзя брать его рука-ми. Укус летучей мыши в пальцы так же опасен, как и в лицо и шею, - ведь на пальцах сосредоточено большое
количество нервных окончаний
-В горисполкоме рассматривают вопрос о строительстве питом¬ника для собак стоимостью около 7 миллионов гривен. Таких денег в бюджете города нет, да даже если бы и были, вряд ли такие расходы поддержали бы херсоицы. А как, по вашему мнению, нужно решать эту проблему?
■ Данную проблему можно и нужно решить способом, приня¬тым во всех развитых странах. Вот только почему-то у нас бытует миф, что -цивилизованный способ" - это когда бродячую собаку помещают в питомник, где она находится на пол¬ном пансионе всю свою оставшую¬ся жизнь. Это в корне неправильное представление.
На самом деле собака, попадая в такой питомник, проходит необ¬ходимую санитарно-медици некую обработку и в течение определен¬ного времени находится на так называемой площадке передержки-. В течение одной-двух недель она там ожидает своего хозяина, если таковой имеется. Если хозяин объ¬является, то он оплачивает все расходы, связанные с ее поимкой, обработкой и содержанием, и платит штраф за неправильное содержание своего питомца. Если же хозяина нет, животных сортируют. Определенное количество животных, которые пред¬ставляют эстетическую ценность и в перспективе могут обрести хозяина, выставляют в павильонах для передачи всем желающим. Формально человек берет собаку бесплатно, но при этом оплачивает экономически обоснованную сумму на содержание питомника. Осталь-ных{какэто ни прискорбно) усыпляют максимально гуманными способами, не травмируя этой процедурой пси¬хику горожан.
- Можетбыть, можно решить про¬блему, просто кастрируя животных?
- Кастрированная собака меняет запах, и ее перестает принимать стая. В результате она становится только более агрессивной. Кроме того, чтобы действительно сни¬зить собачью популяцию, в Херсоне нужно кастрировать как минимум 4 тысячи собак. Вы представляете этот объем хирургических опера¬ций?
- Сейчас а некоторых городах появились так называемые дог-хан-тары; 370 люди, которых «достали*
бродячие собаки, и они решают проб¬лему самостоятельно, отстреливая их из своего охотничьего оружия. Подобные случаи были зафикси¬рованы и в Херсоне. Как вы к этому относитесь?
- Наверное, это неправильно. Но вот что могли бы сделать херсонцы -это просто не кормить бродячих собак. Люди думают, что проявляют доброту, а на самом деледемонстри--руютбанальную безответственность. Ведь бездомных собак много, а бес¬хозной нет ни одной - все они где-то питаются, кто-то их кормит.
Люди должны понять, что бродя¬чие собаки - это не «четвероногие друзья», а болезнь города и ее нужно лечить. А защитники животных пусть за11дащаюгсобакнесловом,аделом-возьмутс улицы к себе домой столько собак, сколько смогут, ухаживают за
ними, соблюдая правила содержания домашних животных. Этим они не только докажут свою любовь к соба¬кам, но и внесут свой вклад в решение этого наболевшего вопроса.
Следует заметить, что даже со¬баки, имеющие официального хозяи¬на, отнюдь не всегда выгуливают¬ся ими правильно {в наморднике, с поводком, в малолюдных местах). Мне часто доводится видеть явно домашних собакдостаточно крупных размеров, иногда бойцовских пород, свободно разгуливающих рядом с детскими площадками, вблизи торговых центров и просто по улицам города, а их хозяева, держа собачьи поводки в руках, заняты в это время своими делами.
- Спасибо за интервью.
вот, кстати, о чем я и говорил. Хотя о том, что не примут свои - не думал, это новость. Так что превед всем поборникам "неагрессивных" стерильных собак, да.

***

Алсо, у меня давно назрел вопрос. Вот вы пишите - такая себе самая лучшая и самая культурная из всех бродячих собак, стерильная, с прививками, с опекнунами. Какой правовой статус имеют эти долбаные опекуны? Потому что во всем цивилизованном мире опекун - это тот, кто отвечает за взаимодействие кого-либо не(полностью) дееспособного с окружающим миром. Т.е. как бы подразумевается, что опекун не только прячет блохастиков по подвалам когда приезжают соответствующие службы, но и блеать ОТВЕЧАЕТ, если шавка причинит кому-то вред. Вот как бы и логичный вопрос: таки как найти потом того "опекуна" и как с него взыскать?
Потому что если вариант ответственности перед пострадавшими на "опекуна" не распространяется - то на ... я вертел такое "опекунство" как аргумент "безопасности" и "безвредности" зверя.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 28.04.2013 в 22:51.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Andreyev (12.07.2013), fingerpicker (29.04.2013), glen61 (02.05.2013), Henri (17.05.2013), indiens (29.04.2013), Marichello (07.05.2013), Mona Lisa (29.04.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), mr_Arm (29.04.2013), sam-igor (29.04.2013), Turismo (29.04.2013), VeLiKiY (28.04.2013), zwitter (29.04.2013), дмитрий_оч_приятно (29.04.2013), Робот Вертер (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 02:29   #945 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
фу фу таким быть. один негатив.
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Azazel за этот пост:
HubbaBubba (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 05:30   #946 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
VoVaN, смысл отвечать что-либо в этой теме... вы все-равно не читаете, или не хотите понимать написанное.

И еще, опекун несет ответственность, но сомневаюсь, что это на самом деле так. Еще не было случаев на моей памяти, когда опекунские собаки (кстати, привитые от бешенства) кусали кого-то. И отлично стая принимает стерилизованных сук, а вот кобелей кастрируют только по медицинским показаниям (как и котов), иначе их начинают обижать другие собаки.

А против "прикармливания" я обеими руками "за", о чем много раз тут писала. Чем меньше они едят, тем меньше щенков рождается, они начинают охранять территорию "прикорма". Жалко собачку - заберите домой или найдите хозяина.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:29   #947 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
И еще, опекун несет ответственность, но сомневаюсь, что это на самом деле так.
так и запишем: "ответственность ограничивается размазыванием соплей". Жаль, жаль.

Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Еще не было случаев на моей памяти, когда опекунские собаки (кстати, привитые от бешенства) кусали кого-то.
ога, даже не сомневаюсь.
Цитата:
Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
А против "прикармливания" я обеими руками "за", о чем много раз тут писала.
так ни кто ж не спорит. Просто скан текста положил чтобы все могли почитать )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Choopacabra (29.04.2013), glen61 (02.05.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), VeLiKiY (30.04.2013), дмитрий_оч_приятно (29.04.2013), Робот Вертер (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 07:48   #948 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
так и запишем: "ответственность ограничивается размазыванием соплей". Жаль, жаль.
Ну так привлеки к ответственности опекуна, сделай что-то, а не рассуждай.

Была масса случаев, когда человека кусала хозяйская собака, гуляющая с хозяином! Пока жертва приходила в себя, оба виновника скрывались в неизвестном направлении. Кого и как винить в таком случае?
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:24   #949 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Ну так привлеки к ответственности опекуна, сделай что-то, а не рассуждай.
- Как найти опекуна и привлечь его к ответственности?
- Опекун несет ответственность, но сомневаюсь, что это на самом деле так. Ну так привлеки к ответственности опекуна, сделай что-то, а не рассуждай.

Вот и поговорили, ппц фееричненько И это мне говорят что отвечать без толку т.к. "не читаете или не хотите понимать написанное".

Таки где на туше бродячей собаки искать клеймо с координатами "опекуна"!? Или нужно случайных прохожих опрашивать на предмет "А не вы ли случайно опекун этого милейшего животного? Нет? А кто, не знаете?". А фраза "опекун несет ответственность, но сомневаюсь, что это на самом деле так" - это просто-таки "ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого" (с). Почти как 42.
Но это я, конечно, зря придираюсь к мелочам, глумлюсь и фантазирую - это ваше "опекунство" всё равно никакой реальной юридической либо какой-либо другой силы не имеет. Так что, на будущее, спекулировать этим не стОит. Бродячая с "опекунами" = бродячая.

Количество прав должно балансироваться количеством обязанностей. Когда домашняя собака причиняет кому-то вред - за это, в цивилизованной части известной Вселенной, расплачивается ее хозяин. Естественно, он же вправе защищать, требовать безопасности и возмещения вреда, нанесенного его животному. Благодаря этому балансу хозяин заинтересован в том, чтобы его питомец был здоров, счастлив, обучен, привит, находился под присмотром, был защищен от внешних опасностей и, в свою очередь, не мог причинить вред окружающим - людям, животным, предметам. А в случае с местными чудо-опекунами получается какая-то уета: они пытаются требовать безопасность для своего "питомца", но при этом ничем ни кому не обязаны. На практике это означает, что они не особо-то и заинтересованы ни в чьей безопасности. Поразмазывать слёзы над трупиком - это, конечно, пейчально, но ни как не компенсирует причиненный собакой вред в других случаях. Требовать материальной/моральной компенсации на лечение/ремонт - закон не регулирует, т.е. это вымогательство, с таким же успехом их можно требовать у первого встречного. Законных методов нет, пойти набить морду "опекуну" - так это, во-первых его опять-таки сначала найти нужно, во-вторых кто станет бит морду девочке/бабушке, в-третих это попросту лишено смысла, т.к. от этого новая пятка или краска не вырастет, а вмятина обратно не выгнется. Да еще и потом окажется что "монстры-маньяки не только наших собачек травят-убивают, так еще и нас притесняют! Я ж говорило - сегодня собаку, а завтра - человека!11111один".
Так что получается, что это ваше "опекунство" - не очень-то далеко ушло от бабок, подкармливающих бродячих собак. Тот же самый дисбаланс: якобы комфортные условия создаются, но при этом нет никакой ответственности (что хоть в какой-то мере гарантировало бы безопасность), проблема не решается ни "гуманно" (собаку с улицы домой ни кто не забирает), ни "не гуманно" (когда приходят терминаторы - собак прячут либо обвязывают ленточками спонтом "домашняя!111"). А т.к. на практике животное 98% времени предоставлено само себе и продолжает вести бродячий образ жизни - вреда от него ни на йоту не меньше. Ну хорошо, может бешенством не заразит, какое облегчение.

Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Была масса случаев, когда человека кусала хозяйская собака, гуляющая с хозяином! Пока жертва приходила в себя, оба виновника скрывались в неизвестном направлении. Кого и как винить в таком случае?
Поиск и поимка преступников - тоже не моя работа. В случае с хозяином есть по крайней мере формальная норма. В случае с "опекуном" - даже формальной нормы нет.
Ни кто ни кому ничего не должен. Бродячие собаки нападают на прохожих и жрут разложенные приманки с ядом. Всё закономерно, жестоко, бессмысленно, беспощадно и симметрично. Дикий запад, закон джунглей, каждый за себя. Не придумывайте законы морали в джунглях. Законы - для цивилизованного общества. Закон джунглей - для всего остального.
И я не говорю что это хорошо или правильно - я говорю что это ЗАКОНОМЕРНО.

***

Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
И отлично стая принимает стерилизованных сук, а вот кобелей кастрируют только по медицинским показаниям (как и котов), иначе их начинают обижать другие собаки.
оппа, вот мы и разобрались с гормональными агрессоборцами.
Каково, простите, соотношение численностей полов в среднестатистической стае? Один самец и десять самок, может быть? Потому что если нет - я что-то как-то слабо прослеживаю связь между одной-двумя героически стерилизованными самками и "гормональной" агрессивностью всех остальных, так сказать, членов стаи, которых "только по медицинским показаниям". В той стае, которая обитает возле моего дома расстановка сил 2С5К, например.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
glen61 (02.05.2013), Marichello (07.05.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), shadow (29.04.2013), VeLiKiY (30.04.2013), Робот Вертер (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 12:30   #950 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
по улицам бегают стаи бродячих собак, не важно, добрые или агрессивные. основная цель свести количество бродяг к нулю. всех пристроить, как признают сами защитники, не получится. загнать всех собак в приют, не хватит никаких средств. тут вроде единственное верное решение само напрашивается, или нет?

о какой гуманности может идти речь, когда страдают люди? 6000 укушенных бродячими собаками в городе за один год, это 6000 выше нормы. 12000 особей, это 12000 свободно передвигающихся по городу паразитов. хотите пристраивать? пристраивайте, никто не мешает. но и отстреливать ненужно мешать. тут уж кому первей собачка попадется
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:47   #951 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
с наступлением тепла с ребенком в парке гулять стало опесно, особенно на велосипеде, роликах. буквально на выходных - Потемкенский сквер бегает свора немаленьких собак, возле фрегата - собаки бросались чуть ли на каждую машину, да ну нах еще о гуманизме разговаривать.
Еще умиляют слова собачников у которых боевые питомцы без намордников: "да вы не волнуйтесь, у меня добрая собачка".
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:00   #952 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
фу фу таким быть. один негатив.
какой негатив? одна правда жизни.

подтвержденная словами компетентного человека
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:33   #953 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
шо ты мелешь, робат ?
хочешь реабилитироваться перед азазой - иди лизни собачуню в нос
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
VeLiKiY (30.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:03   #954 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Больше года назад все стали свидетелями кровавой расправы в центре города над бродячими животными прямо среди бела дня, прям накануне приезда президента. Перестреляли всех псов, попадающихся на пути. Что мы видим через год - их стало еще больше! Почему так произошло, не подскажете?
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:10   #955 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Почему так произошло, не подскажете?
1) президент редко приезжает
2) сабж
3) ...
4) PROFIT
/цинизм

а вообще, ясно же -
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Перестреляли всех псов
и произошло деление на ноль. Следовательно, если завезти голодных корейцев - Херсон провалится в сингулярность, т.к. чем больше корейцы съедают собак - тем больше становится собак и корейцев, и еще большее число корейцев съедает еще большее число собак.
//цинизм

а если серьезно - во-первых, это фактологически спорное утверждение, а во-вторых есть одна крылатая фраза на латыни, которая означает, что если событие Б следует по времени после события А - это еще не значит, что событие А является причиной события Б. Особенно когда подобное предположение звучит весьма абсурдно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 29.04.2013 в 16:19.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Andreyev (12.07.2013), lucky_DS (29.04.2013), somebody (16.09.2013), VeLiKiY (30.04.2013), дмитрий_оч_приятно (29.04.2013), Робот Вертер (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:24   #956 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Больше года назад все стали свидетелями кровавой расправы в центре города над бродячими животными прямо среди бела дня, прям накануне приезда президента. Перестреляли всех псов, попадающихся на пути. Что мы видим через год - их стало еще больше! Почему так произошло, не подскажете?
Потому что надо это делать регулярно , как раньше , когда этим занималась специальная команда с машиной , отстреливали , собирали и вывозили и был результат , но нет ,мы же такие нежные , а собачки хорошие , правда мы и за своими на прогулке дерьмо не убираем , но стрелять - ни-з-зя ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
VeLiKiY (30.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:24   #957 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
VoVaN, напишу, наверное, с 1000 раз : природа не терпит пустоты. Чем меньше собак становится, тем больше их рождается и в помете, в основном, суки, готовые уже через 6-8 месяцев приводить новое потомство и пополнять ряды бродяжек.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:31   #958 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
А давайте бороться с бабульками что их кормят, и с людьми выбрасывающими кости в окно "бедным животным", они ведь и порождают зло, что потом кусает прохожих за ноги.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Аяяй за хороший пост:
Davlat (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), VoVaN (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:33   #959 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
а что будет если всех-всех бродяг уничтожить единоразово? откуда возьмутся новые?

хотя они как евреи, их мочишь, а они назло еще больше плодятся. что то общее есть у этих двух подвидов.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:35   #960 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
VoVaN, напишу, наверное, с 1000 раз : природа не терпит пустоты. Чем меньше собак становится, тем больше их рождается и в помете, в основном, суки, готовые уже через 6-8 месяцев приводить новое потомство и пополнять ряды бродяжек.
Классная мантра.
Только странно, тогда почему, например, промысел синих китов привел их на грань вымирания, а не "их стало еще больше!"? Может быть кто-то коварно занял их экологическую нишу, и именно поэтому они не могут восполнить свою популяцию, лол? Или калифорнийский кондор? Или еще стопиццот тыщщ форм жизни, передохшей из-за охоты, а не из-за нишевой конкуренции? Ану?
Или почему, в таком случае, город не заполонили кошки? Они как раз конкурируют за территорию и ресурсы, и, в теории, должны были занять нишу. Почему?!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Choopacabra (29.04.2013), somebody (16.09.2013), VeLiKiY (30.04.2013), Робот Вертер (29.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 04:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co