Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Где (у кого) рожать? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/21552-gde-u-kogo-rozhatue.html)

ext 17.03.2010 15:22

Где (у кого) рожать?
 

мы с супругой ждём дитёныша ( слово моего старшего сына) , народ делитесь инфой , кто где , у кого и по чём рожал , в последнее время????

интересуют отзывы о врачах, общие впечатления, цены, контакты.

elison_s 17.03.2010 15:35

муж
 

жена первую рожала в 1-ом роддоме, вторую (по совету врача) там рожать не стала, говорят там какая-то инфекция плюс ещё какая-то х-ня. Мы перевелись (за перевод -100грн) в родилку Тропининых. Родила, нормально и обошлось на все роды - копейки... пакета, который требуют покупать не стали. сказали, что необходимо нам конкретно - то и покупать будем, в итоге бинт, вата, зелёнка .... сразу написали заяву, что отказываемся от прививки БЦЖ.... - она и нафиг новорождённому не надо!!!!!!!!!!
(соседка-медсестра из одного роддома говорит, что после таких прививок новорождённый желтеет и начинаются у здорового ребёнка проблемы....... - врачам галочка в отчёте, фарм фирмам доход, а родителям лечить ребёнка..... вероятность подцепки турберкульоза при рождении невелика, зато когда конкретно вколят (привют ("прививка")) инфекцию - вот уж бедный ребёнок кувыркайся и борись своим имунитетом как можешь.... ). Потом все проблемы со здоровьем малыша начинают списывать на экологию, ГМО, Чернобыль и т.д..........
Вообще-то все развитые страны от этой прививки отказались, остались только развивающиеся страны Африки, Азии.. и мы Украина..................
:blind:

Andreyev 17.03.2010 15:48

А мы рожали в Областном роддоме на Карла Маркса. Сразу договаривались с заведующим через акушерку. Это не обязательно, но мы просто сильно переживали :). Вышло дорого, но не жалеем, поскольку в последний момент пришлось делать кесарево (малыш оказался 4300 :) ).
Были в платной палате. Очень комфортно. Я от родов и до выписки был с женой. 200 грн. в день. Можно быть и в обычной палате, но там нельзя быть вместе и нет туалета/душа в палате. Перевод в роддом если без прописки - 150 грн.

vydrigan 17.03.2010 16:25

Жена рожала второго ребенка в Тропинке, платная палата, можно быть с женой, есть душ, туалет, в общем как гостиница. С врачами не договаривались, но повезло - принял Морозов, вроде зав. отделения. Жене понравилось больше, чем первый раз, когда рожала в МСЧ ХБК.

TISHENKO 17.03.2010 16:59

Да, Тропинка не последнее слово техники, но вот персонал мне очень понравился. Относятся как к человеку. Очень хорошие специалисты, очень быстро "отошла))) " от родов. В первом роддоме почти у всех делают надрезы(вы поняли), а в Тропинке стараются всё сделать естественно.
Терапевты замечательные, приходили несколько раз в день все рассказывали, объясняли.

Kamille 17.03.2010 17:19

а у меня как раз все было с точностью до наоборот (((
в Тропинке и за деньги (((

мало того, что порезали, так утром в палате обнаружила кошку, на что персонал сказал, что это их больничная... а через сутки мою малую посыпало гнойными прыщами от макушки до пяток... оказалось стафилококк. И поехали мы в детскую областную еще на две недели (((
Короче, намучалась на 20 лет вперед. Хоть уже 4 года прошло, а вспоминаю, как страшный сон...

все мои знакомые прошли через областную (фамилия врача - Березняк). Довольны безумно.

Но решать и выбирать ВАМ ))) Удачи и здорового "ДИТЁНЫША" ))))

Andreyev 17.03.2010 17:32

Да, мы тоже у Березняка были. Но заранее договаривались, т.к. он заведующий и вечно занят.

maestro3 17.03.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от vydrigan (Сообщение 521917)
Жена рожала второго ребенка в Тропинке, платная палата, можно быть с женой, есть душ, туалет, в общем как гостиница. С врачами не договаривались, но повезло - принял Морозов, вроде зав. отделения. Жене понравилось больше, чем первый раз, когда рожала в МСЧ ХБК.

Первенца он у нас тоже принимал, была договоренность за вознаграждение. Второго тоже там но уже не у него т.к. приехали сразу на такси и через 4 часа роды... Мы оба раза делали кесарево, в первый раз заботы хоть отбавляй. Но со вторым сразу после родов сами по себе и в аптеку и переодеть и покупать... типпа у нас и так делов валом а тут и вы еще... короче хорошо что опыт был и что все аки готовились морально к такому приему...

Slayer_UA 17.03.2010 18:22

+1 Березняк

Lelichek 17.03.2010 18:54

Березняк не Степан Степаныч случайно??
сестра рожала в областной в платной палате.. на второй день мы уже приходили проведывали и любовались малой...=)осталась очень довольна.. сказала если второго рожать будет то только у Степан Степаныча=)

Andreyev 17.03.2010 18:57

Неа. Березняк Александр Михайлович.

karasikk 17.03.2010 21:29

Рожали у врача Бездольной (женская консультация на Таврике). Понравилось, кесарево правда пришлось делать, отношение, и последуящая забота на высоте. Даже сейчас спустя 2 года хоть и живём в Лазурке можем позвонить ей и проконсультироватся. (ненаглея конечно)

elison_s 18.03.2010 07:40

муж
 

по поводу кесарево....... у меня мать медик с 35-ти летним стажем, в своё время принимала роды и т.д........ сейчас очень удивляется, что кесарево делают каждой третьей роженице (в сов. времена 5-6 чел на 100 рожениц максимум! и то в экстренных случаях!)....
кесарево хорошо для медперсонала, но для мамы и ребёнка не очень хорошо .. и по здоровью и по деньгам.....

ext 18.03.2010 07:55

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 521936)
Да, мы тоже у Березняка были. Но заранее договаривались, т.к. он заведующий и вечно занят.

первого тоже у него рожали (не всё гладко прошло), но говорят что щас старый стал, много ошибок делает ...

HubbaBubba 18.03.2010 09:00

А чо никто не пишет, что за роды не платил, поступил по скорой и норм все прошло? Да пусть хоть академик гинекологических наук роды принтмает - если что-то не так пойдет с самого начала, никто помочь не сможет... Каждый врач , принимающий роды высококвалифицированный специалист и если с роженицей что-то произойдет - он будет за это отвечать в любом случае, платят ему деньги или нет.

TISHENKO 18.03.2010 13:28

Мы ничего не платили, ни за первого ни за второго ребёнка. Пришли пешком в роддом и родили в первый и во-второй раз. Я за одно переживала: как нормально родить без кесарева и разрывов.


Случай рассказывали. Врач взял деньги заранее за кесарево. Девочку накололи снотворным, и сквозь сон, отключаясь услышала как один врач говорит другому:
-Смотри у неё нормальные схватки, сама может родить........
-Да я деньги уже взял, давай резать

Slayer_UA 18.03.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 522132)
по поводу кесарево....... у меня мать медик с 35-ти летним стажем, в своё время принимала роды и т.д........ сейчас очень удивляется, что кесарево делают каждой третьей роженице (в сов. времена 5-6 чел на 100 рожениц максимум! и то в экстренных случаях!)....
кесарево хорошо для медперсонала, но для мамы и ребёнка не очень хорошо .. и по здоровью и по деньгам.....

Итс тру. Кесарево навязывают всем подряд, Березняк молодец, мы по договоренности рожали, я присутствовал. Роды были очень тяжелые, около 8 часов мучений, жена с окна хотела прыгать просила чтоб резали, но Березняк сказал ждем еще, еще и еще...
Любые мои просьбы по кесарево он отвергал и при чем орал на меня мол "я знаю что делаю!" пусть еще немного потерпит... 2 раза анестезию кололи, но все таки сами родили, и очень благодарны ему. Заплатили Всего лишь 100 у.е. + медсестрам магарыч, анестезия, перчатки, шприцы и т.д. и т.п. Родовой пакет который нас заставили купить в 1 роддоме (наблюдались там и сначала хотели там же и рожать), вообще не пригодился, Березняк смеялся: "а нах вы это все приперли?"
Мораль такова, лучше не жалеть денег и договориться заранее с нормальным проверенным врачом, иначе порежут за нефиг делать и все равно денег сдерут, а здоровье не вернешь ни себе ни ребенку...
Березняк конечно сейчас уже не тот спец как раньше, руки золотые но годы свое берут...

Andreyev 18.03.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 522132)
по поводу кесарево....... у меня мать медик с 35-ти летним стажем, в своё время принимала роды и т.д........ сейчас очень удивляется, что кесарево делают каждой третьей роженице (в сов. времена 5-6 чел на 100 рожениц максимум! и то в экстренных случаях!)....
кесарево хорошо для медперсонала, но для мамы и ребёнка не очень хорошо .. и по здоровью и по деньгам.....

Ну не совсем так. Да, без причины конечно не стоит кесарить. Но кесарево намного безопаснее для мамы и ребенка. То, что было в советское время (не везде, но все-таки было) просто ужас. Просто брали и выдавливали детей и тянули щипцами, а потом бедные детки всю жизнь страдали. Намного лучше просто сделать кесарево. Ну в нашем случае пришлось в итоге сделать. Т.к. были слабые схватки с 3х ночи, весь день. Вечером уже стали очень сильными и часов в 10 вечера пришлось кесарить. Березняк до последнего хотел, чтобы были естественные роды, но я очень ему благодарен за то, что он все-таки решил. А все из-за этих непорядочных людей на УЗИ. За день до родов ходили и нам сказали, что ребенок 3600-3700, а родился 4300.

ext 20.03.2010 17:31

есть у нас на примете следующие врачи :
- Пелых
- Качан
- Барановская
- Беричанская

какие будут мнения отзывы о них?? кто то сталкивался?

ПорТокоЛаДа 20.03.2010 23:34

рожала у пелыха 2 года назад
идеальный врач и прекрасный человек
вот с девочкой познакомилась какраз на этой теме- случайно выяснилось что и она у него рожала
тоже в восторге
я после родов уже через 2 часа бродила по коридору туалет искала, ни разрыва ни надреза
вобщем советую
обошлось в 200 уе ему, потом через неделю зашла поблагодарила
причем в роддом ехала -приперла тоже коробку с лекарствами, список на которые выдали в консультации- он посмеялся -грит делать вам нечего

Toliban 21.03.2010 04:02

а почему еще никто не возмутился что в роддомах дикое взяточничество?) этому 100 уе другому 100...))) кучеряво они там живут)

УМА 21.03.2010 07:42

Цитата:

Сообщение от Toliban (Сообщение 523377)
а почему еще никто не возмутился что в роддомах дикое взяточничество?) этому 100 уе другому 100...))) кучеряво они там живут)

не очень то важны эти 100 уе когда рожаешь...))

у меня было, по знакомству и большому блату...)))
хотя с начала собиралась родить дома и сама...лучше бы так и было...
ненашлось акушерки которая помоглабы просто проследить за процесом.

заплатили...и что?
говорит ты должна лежать до родов 2 недели под наблюдением...пришла, список лекарств.
Я которая ничего мекаментозного непринимаю(никаго таксикоза и что там еще бывает у беременых, до последнего дня стояла на голове и вела активный образ жизни)...просто развернулась и ушла...
потом когда уже началось вызвала скорую и просто приехала как все, без всеких денег и знакомств. Так что вы думаете, попала к доктору на третий этаж а моя так сказать протеже заведовала на втором...так этот доктор вапще хам такой...(ждал наверно пока помажут, )
незнаю каким образом узнали что я прибыла...может конечно мои родственики сообщили что я уже там...но приехала моя докторша и забрала меня...мне уже там было всеравно.
значит что там:
все что надо было все было со мной, но я просила что бы не кололи и забрали просто молча все себе а меня оставили в покое.
значит, что происходило:
сначала пробили пузырь, что бы отошли воды...
спрашиваю зачем? говорю я буду сама рожать нетрогайте меня...(все до лампочки, деньги типа уплачены, спасатели спешат на помощ)
кароче, вкололи мне ото все что там было в том пакете..я в шоке...делали укол в палате другим роженицам в позвоночник, обезбаливающий...(мрак) мне предлогали, причем настойчиво так...
говорю сама буду ничего мне ненадо...но как говорится никого неепут твои проблемы...вопщем небуду описывать все что там происходило, но когда всетаки ребенка выталкнули и все у них пошло не по плану, то денежки мне быстро принесли назад в палату, говорит ничего ненадо им типа...
а говорю так что вы хотите сказать этим?
ну вобщем хорошо все, что хорошо кончается,
но если я буду рожать второго то наверняка дома,
это природный процес и раньше рожали под снопом в поле, и все было хорошо....
(все что я написала, опасно для жизни, прошу не повторять)

Slayer_UA 21.03.2010 22:27

Все изложенное ниже еще раз доказывает что рожать одной нельзя, муж, мама, сестра, кто то должен присутствовать обязательно. Мы тоже платили, но попали как раз на ночь и на смену какой то идиотки, а Березняк приехал когда уже понадобилось его вмешательство, вот потом уже вокруг нас все плясали. Хорошо когда роды без проблем, раз два и готово, а если что то начинает идти не по плану, нужно чтоб рядом был близкий человек... Никогда не забуду ту ночь, самая длинная ночь в моей жизни, но я не жалею, рад что помог жене пережить этот кошмар :)
Зато теперь понимаю что такое - родить :)

sonce 22.03.2010 19:49

у Беречанской не советую как врач не понравилась хотя 2 годп у нее наблюдалась ,денег много дела мало.у Пеліха родила 3 месяца назад много мороки чтоб к нему попасть,за роді берет 200 у.е кесарево дороже кажись 300у.е правдо у кого как.Кого кесирил те хвалят но самой рожать по себе знаю ужас. Во первіх не проследил чтоб место вішло полностью в итоге перечешали,и после того как родилапро вас забівает если сами не позвоните чтоб посмотрел,после получения денег и вовсе забивает на вас.насчет самого роддома тоже не чего хорошого нескажу нормальная только одна смена остальніе не помогут не подойдут в 10 уже спят не добудится.

ext 22.03.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 523389)
не очень то важны эти 100 уе когда рожаешь...))

у меня было, по знакомству и большому блату...)))
хотя с начала собиралась родить дома и сама...лучше бы так и было...
ненашлось акушерки которая помоглабы просто проследить за процесом.

заплатили...и что?
говорит ты должна лежать до родов 2 недели под наблюдением...пришла, список лекарств.
Я которая ничего мекаментозного непринимаю(никаго таксикоза и что там еще бывает у беременых, до последнего дня стояла на голове и вела активный образ жизни)...просто развернулась и ушла...
потом когда уже началось вызвала скорую и просто приехала как все, без всеких денег и знакомств. Так что вы думаете, попала к доктору на третий этаж а моя так сказать протеже заведовала на втором...так этот доктор вапще хам такой...(ждал наверно пока помажут, )
незнаю каким образом узнали что я прибыла...может конечно мои родственики сообщили что я уже там...но приехала моя докторша и забрала меня...мне уже там было всеравно.
значит что там:
все что надо было все было со мной, но я просила что бы не кололи и забрали просто молча все себе а меня оставили в покое.
значит, что происходило:
сначала пробили пузырь, что бы отошли воды...
спрашиваю зачем? говорю я буду сама рожать нетрогайте меня...(все до лампочки, деньги типа уплачены, спасатели спешат на помощ)
кароче, вкололи мне ото все что там было в том пакете..я в шоке...делали укол в палате другим роженицам в позвоночник, обезбаливающий...(мрак) мне предлогали, причем настойчиво так...
говорю сама буду ничего мне ненадо...но как говорится никого неепут твои проблемы...вопщем небуду описывать все что там происходило, но когда всетаки ребенка выталкнули и все у них пошло не по плану, то денежки мне быстро принесли назад в палату, говорит ничего ненадо им типа...
а говорю так что вы хотите сказать этим?
ну вобщем хорошо все, что хорошо кончается,
но если я буду рожать второго то наверняка дома,
это природный процес и раньше рожали под снопом в поле, и все было хорошо....
(все что я написала, опасно для жизни, прошу не повторять)



такое прочитаешь и рожать перехочется !

BenQ 22.03.2010 20:10

Волка бояться - в лес не ходить. (с)
Родственники с области рожали на ХБК - неплохо говорят, но хотели к какомуто дядьке с Областной.

mortuary 22.03.2010 22:33

У меня мамка когда рожала Ксюху 4 года назад в хбковской, и денег заплатили чтоб к зав попасть, и сестрам, в общем мама говорит ночью я рожаю, ей вы ничего не понимаете, вас надо послушать, рано еще должны через неделю, у нее воды отошли, а сестра ей говорит мы лучше вас знаем вам еще неделю ходить, в общем когда зав услышал что воды отошли, мамку потащили слушать, в общем он сказал ее положить на койку, пока приедет, ее только положили, она и родила, благо что не в лифте), в общем врач успел вовремя приехать, какраз когда мама с малой уже спали....

ПорТокоЛаДа 23.03.2010 08:02

ну а чего им торопиться- вы ж уже денег и так заплатили :dntknw:

Andreyev 23.03.2010 18:57

Кхм-кхм... А че, деньги разве заранее платят?:no:
Мы платили, но уже после родов.

HubbaBubba 23.03.2010 20:20

Объясните, мож я чо не понимаю... за что деньги платите??? За то, что человек пришел на работу???


Время на сервере: 22:01.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co