Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 13:56   #31 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
А чего это никто арбузы-дыни не вспоминал? До августа принципиально не ем ни то, ни другое...
Хмм, пока проносило. В положительном смысле ))

Я вообще в этом плане неадекват. Ревностно слежу за чистотой передних конечностей и регулярно их мою (исключение - готичный чОрный мазут из недр двигателей, т.к. по мифам и приданиям техническая грязь стерильна как слеза христианского младенца). Вместе с тем легко употребляю внутрь мягко говоря не совсем свежие продукты, чем вызываю неслабое удивление случайных свидетелей (самый эпичный случай - со словами "Сирьожа, не гони еду выбрасывать - он всего два с половиной месяца на подоконнике пролежал!" извлеченный на работе из урны и немедленно съеденый яблочный пирог. С последующим комментарием: "Вот видишь - только зачерствел маленько и кусочек яблока скраю подцвёл". Следует отметить что дело было зимой).
При всем при этом умудрился нажить себе проблемы только два раза. В первый раз - вполне-таки свежим пирожным (всё ограничилось расстройством желудка и вынужденным голоданием на протяжении дней пяти. После чего поехал прохватить на мотоцикле. В последствии при попытке поставить на центральную опору поседний был эпично и с грохотом уронен на себя от потери сил, что неслабо доставило лулзов в.т.ч. и мне самому). Во второй раз - похоже, таки плохо помыл руки (и йайтса!) между приготовлением яичницы и ее употреблением. Как результат - почти неделя температуры до 40-41 градусов, интоксикация и ураганная дрисня с кровью. Впрочем (по причине всё той же отмороженности и неадекватности) всё довольно-таки легко прошло само без какого-либо медикаментозного вмешательства, трудоспособность была потеряна на три дня.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 06.08.2010 в 14:20.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:58   #32 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
тоже проносило
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:22   #33 (Ссылка на пост)
L!FE-ую
 
Аватар для АбсурД
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1684
Благодарил(а): 3,807
Благодарили 8,236 раз в 1,261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 97 АбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторы
Отправить сообщение для  АбсурД с помощью ICQ
иду по рынку смотрю арбузики - красавцы... в подсознании всплывает темка на норме "Приятнава.....", прохожу мимо тараньки и снова мозг взрывается нормой.... я это абрикосы купила надеюсь пронесёт или не пронесёт( ну это смотря что подразумевать под словом "пронесёт")
__________________
Я убеждена, что злых людей не бывает - бывают несчастные

Моя жизнь отсеивает тех людей, которые не сделали ничего, чтоб в ней остаться
АбсурД вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо АбсурД за хороший пост:
glen61 (06.08.2010), karasikk (06.08.2010), ustas (06.08.2010), VoVaN (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 22:20   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Во вчерашней Гривне написано, что все происходило в кафе на набережной в Херсоне.
???
Чьорт его знает, на работе говорили про море. Может ОБС или журналюги перепутали.
Девочку перевели в общую палату из реанимации. Уже были похороны парня
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:32   #35 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от АбсурД Посмотреть сообщение
иду по рынку смотрю арбузики - красавцы...
Арбузики уже можно есть, уже в 3 разных местах брала - все безопасное и спелое(один был даже переспелый уже). Нитратные были первые а эти в самый раз.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
АбсурД (07.08.2010)
Старый 06.08.2010, 22:35   #36 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
в любом случае вымочить пару часов дыню или арбуз в воде не помешает
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:26   #37 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Мивина форэва!
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Absent за хороший пост:
be@ves (10.08.2010), MAKSIM@ (26.08.2010), Апфель (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 14:57   #38 (Ссылка на пост)
L!FE-ую
 
Аватар для АбсурД
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1684
Благодарил(а): 3,807
Благодарили 8,236 раз в 1,261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 97 АбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторы
Отправить сообщение для  АбсурД с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Арбузики уже можно есть, уже в 3 разных местах брала - все безопасное и спелое(один был даже переспелый уже). Нитратные были первые а эти в самый раз.
вы не поверите, сегодня не сдержалась купила арбузик

Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
в любом случае вымочить пару часов дыню или арбуз в воде не помешает
плавает в ванной, но как-бы для охлаждения., а в вашем случае вымачивание что даёт, избавление от нитратов?
__________________
Я убеждена, что злых людей не бывает - бывают несчастные

Моя жизнь отсеивает тех людей, которые не сделали ничего, чтоб в ней остаться
АбсурД вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо АбсурД за хороший пост:
Slayer_UA (07.08.2010), ustas (07.08.2010), Махно (07.08.2010), ПорТокоЛаДа (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 15:00   #39 (Ссылка на пост)
Бабушка Обамы
 
Аватар для qwer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2819
Благодарил(а): 4,576
Благодарили 5,195 раз в 1,125 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 73 qwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторы
Отправить сообщение для  qwer с помощью ICQ
ага, и тщательно вымойте хозяйственным мылом. оно нейтрализует нитраты) а ваще не занимайтесь ерундой)
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково -и красные, и белые(c)
qwer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо qwer за хороший пост:
be@ves (10.08.2010), HubbaBubba (07.08.2010), karasikk (07.08.2010), olegjack (08.08.2010), OZMan_ (08.08.2010), Slayer_UA (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 22:54   #40 (Ссылка на пост)
•SlivkA•
 
Аватар для GiLL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1922
Благодарил(а): 2,011
Благодарили 2,084 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 GiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GiLL с помощью ICQ
надо кушать радугу и какать тогда бабочками)
а вообще нет сейчас в продаже абсолютно чистых и безопасных продуктов) вот мне на 17 число нужна селёдка солёная, у любимого ДР, а ДР без сельди под шубой - это для него не праздник) подняла всех возможных знакомых кто занимается рыбой, вроде нашла безопасный канал для приобретения товара)))
GiLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:58   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
не ну я конечно понимаю, поберечся нада.
Только вот удивляюсь, чё неумирают пачками все те люди что берут на рынке, в супермаркетах или магазинчиках селёдку или другие продукты.

(GiLL ничего личного)
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Antena (08.08.2010), be@ves (10.08.2010), de'Роммэль (07.08.2010), glen61 (08.08.2010), OZMan_ (08.08.2010), Slayer_UA (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 23:24   #42 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Только вот удивляюсь, чё неумирают пачками все те люди что берут на рынке, в супермаркетах или магазинчиках селёдку или другие продукты.
меня тоже занимает вапрос - пачему я еще живой после стольких беляшей купленых у бабушек?) и пачему атравилса я не бабушкиным беляшом а оскаравским?)
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
glen61 (08.08.2010), karasikk (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 23:26   #43 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
меня тоже занимает вапрос - пачему я еще живой после стольких беляшей купленых у бабушек?)
это временное явление
мы всё выясним и разберемся. недоработавшие бабушки будут наказаны.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
be@ves (10.08.2010)
Старый 07.08.2010, 23:32   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
А я вчера в Оскаре гамбургер позапозавчерашний ел, даже вкусно было.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 08:17   #45 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АбсурД Посмотреть сообщение
вы не поверите, сегодня не сдержалась купила арбузик



плавает в ванной, но как-бы для охлаждения., а в вашем случае вымачивание что даёт, избавление от нитратов?
да, нитраты растворяются в воде, а наибольшая концентрация их - корка и зелень под коркой (только в случае с нитратами цвет будет близок к жёлтому)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
ага, и тщательно вымойте хозяйственным мылом. оно нейтрализует нитраты) а ваще не занимайтесь ерундой)
незнаю как сейчас, а в то время, когда я работал на корейцев в полях, самым ласковым способом раннего созревания (т.е. быстрейшего синтеза аминокислот) было удобрение почвы в немерянном количестве таким гербицидом как "2,4-Д", после этого, если арбузик не вымочить, можно сразу тапки белые надевать
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
glen61 (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 09:06   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Арбуз между прочим уже пошел)) Люди не знают куда девать - отдают за копейки и натуральные! А отравиться и базиликом можно ))
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
be@ves (10.08.2010), mr_Arm (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 09:24   #47 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Арбуз между прочим уже пошел)) Люди не знают куда девать - отдают за копейки и натуральные! А отравиться и базиликом можно ))
я за июнь-июль говорил)) сейчас, конечно можно есть небоясь
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
olegjack (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 09:27   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Арбуз между прочим уже пошел)) Люди не знают куда девать - отдают за копейки и натуральные! А отравиться и базиликом можно ))
Да, с поля уже по 10-20 коп. Вчера знакомый приехал с прицепом.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 09:59   #49 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Немного не по теме, но все же интересно.

Две порции микробов, пожалуйста. И — повторите




Пациентка страдала от желудочной инфекции, возбудителем которой является бактерия Clostridium difficile. Непрерывный понос почти превратил ее в инвалида: женщина была вынуждена передвигаться в инвалидной коляске и носить подгузники. «Она продолжала терять вес и, скорее всего, умерла бы», — рассказывает гастроэнтеролог Александер Хоруц, сотрудник клиники при Миннесотском университете.
Тогда доктор Хоруц решил провести трансплантацию — но не частей желудка, кишечника или какого-либо другого органа. Он смешал небольшой образец стула мужа пациентки с физиологическим раствором и ввел ей этот раствор в толстую кишку. Понос прекратился в тот же день. Инфекция также исчезла.
Этот метод лечения — так называемая бактериотерапия — в последние десятилетия применялся в отдельных случаях. Но помимо самой пересадки доктору Хоруцу и его коллегам удалось сделать и еще кое-что: они провели генетическое исследование бактерий в кишечнике до и после пересадки. До процедуры микрофлора находилась в катастрофическом состоянии. «Она просто отсутствовала, — утверждает доктор Хоруц. — Вместо нее кишечник был населен всевозможными уродцами».
Две недели спустя после пересадки ученые повторно провели анализ. Бактерии из чужого кишечника вытеснили патологическую микрофлору. «Пересаженная микрофлора в считанные
дни излечила пациентку и восстановила нормальные функции кишечника, — говорит микробиолог Джанет Дженсон, сотрудница Национальной лаборатории им. Лоренса в Беркли. — Я была потрясена».
Ученых нередко приводит в изумление обширность микрофлоры человека, ее возможности, да и само количество микробов, населяющих наш организм. «В каждом из нас живет в 10 раз больше микробов, чем в нашем теле насчитывается клеток», — сообщил доктор Джордж Уайнсток из университета им. Вашингтона в Сент-Луисе. Но так называемый микробиом человека пока еще плохо изучен.
Важнейшая часть устройства нашего организма остается для науки белым пятном. Сейчас коллектив, работающий в рамках возглавляемого доктором Уайнстоком проекта «Микробиом человека», работает над секвенированием генома каждого из 900 выделенных видов бактерий.
До начала работы в распоряжении ученых были расшифрованные генетические последовательности всего 20 видов бактерий, входящих в человеческий микробиом. В мае 2010 года группа Уайнстока опубликовала результаты расшифровки геномов первых 178 видов бактерий, у которых было выявлено в общей сложности 29 693 прежде неизвестных науке генов.
Новые исследования приближают ученых к пониманию устройства экосистемы, которой для микробов является наше тело. Как рассказал работающий в Стэнфордском университете в Пало-Альто доктор Дэвид Релман, только во рту у человека живут более 500 видов бактерий.
«Пока количество открываемых видов растет лавинообразно, мы обнаруживаем новые для нас виды бактерий у каждого пациента», — говорит он. Экосистема рта делится на отдельные подсистемы — язык, десны, зубы. Набор бактерий на каждом зубе и даже на каждой из поверхностей одного зуба различается.
Общее число генов бактерий, входящих в микробиом, должно быть астрономическим. Европейские и китайские исследователи подготовили каталог генов микробов, выделенных из образцов стула 124 человек. Каталог, опубликованный в марте, насчитывает 3,3 млн генов. Индивидуальный микробиом возникает у человека с рождения. Ученые установили, что младенцы появляются на свет уже покрытыми микробами из материнских родовых путей.
Однако у детей, рождающихся при помощи кесарева сечения, анализы выявляют микрофлору, типичную для поверхности кожи взрослого человека.
Новые микробы пополняют микробиом каждый день на протяжении нашей жизни. «Облако микробов окружает нас и проникает внутрь нашего организма, — говорит Джеффри Гордон из Вашингтонского университета. — Внутри нас живет множество микроорганизмов, большинство из которых обеспечивают нам необходимый для поддержания жизни химический баланс». Кроме переваривания пищи микрофлора выполняет многие другие функции. Например, она подает иммунной системе сигналы, предупреждающие о воспалениях. Экосистемы бывают подвержены изменениям в случае различных заболеваний. Например, у людей, страдающих ожирением, микрофлора кишечника отличается от тех, у кого вес нормальный.
В некоторых случаях новые микробы появляются в организме после того, как экосистема под влиянием какого-то заболевания претерпела изменения.
В других случаях заболевание становится следствием появления новых микробов. Исследования позволяют предположить, что дети, появившиеся на свет посредством кесарева сечения, более подвержены кожным заболеваниям, вызываемым мультирезистентным золотистым стафилококком. Возможно, причиной тому недостаточная защита, которую другим детям обеспечивает микрофлора, позаимствованная у матери во время прохождения по родовым путям.
Выявлена взаимосвязь между кесаревым сечением и развитием астмы и аллергий. Дети, растущие на фермах и получающие необходимые микробы в нужных количествах из почвы, менее подвержены аутоиммунным расстройствам, встречающимся у городских детей. Лучшее понимание устройства микробиома человека может подсказать врачам способы излечения некоторых серьезных заболеваний. Однако доктор Уайнсток не спешит обнадеживать, предупреждая, что путь к открытиям может оказаться долгим.

Карл Зиммер

23.07.2010
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
glen61 (08.08.2010), Махно (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 10:34   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Две порции микробов, пожалуйста. И — повторите




Пациентка страдала от желудочной инфекции, возбудителем которой является бактерия Clostridium difficile.
.................................................. .................................................

23.07.2010
Да... век живи, век - учись...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:43   #51 (Ссылка на пост)
•SlivkA•
 
Аватар для GiLL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1922
Благодарил(а): 2,011
Благодарили 2,084 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 GiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GiLL с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
не ну я конечно понимаю, поберечся нада.
Только вот удивляюсь, чё неумирают пачками все те люди что берут на рынке, в супермаркетах или магазинчиках селёдку или другие продукты.

(GiLL ничего личного)
мы всегда у нас на базарчике в повельёне покупали селёдку, но сейчас там такое полчище мух развелось... продавцы все с мухабойками и на прилавках штуки по 3 рейда... так что покупать стрёмно)
GiLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:58   #52 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Только что привез килограмм 5 карасиков, выловленных "проверенным человеком"...
Карасик - ничего личного )))
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
karasikk (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 11:08   #53 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
незнаю как сейчас, а в то время, когда я работал на корейцев в полях, самым ласковым способом раннего созревания (т.е. быстрейшего синтеза аминокислот) было удобрение почвы в немерянном количестве таким гербицидом как "2,4-Д", после этого, если арбузик не вымочить, можно сразу тапки белые надевать
а насколько мне известно и сколько мне помогает опыт моих бабушек/дедушек по многолетнему содержанию огорода и дачного участка, то нитраты - это удобрение "силитра", а гербициды - химические вещества, применяемые для уничтожения растительности.

испокон веков наши предки не жалели силитры ни на огородах, ни на дачах. всем нравилось что их овощи зеленеют ярче и краше соседских. в советские времена стоила она копейки да и прикарманить мешочек-другой в колхозе проблем не представляло. сейчас же наоборот - стоимость удобрений возросла и хз кто себе может это позволить

проблема отравления арбузами, на мой взгляд, не в том, чем их удобряют, а в том что люди едят их немеряными количествами (не меньше килограмма за раз). а желудку и кишечнику трудно справится с таким объемом сырого продукта и он начинает высказывать своё "фе". человек стрелой бежит к унитазу и на чем свет стоит ругает тех людей, которые выращивали для него арбузы, вместо того чтобы задуматься о своем обжорстве
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
be@ves (10.08.2010), GiLL (08.08.2010), OZMan_ (08.08.2010), АбсурД (08.08.2010), Махно (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 12:06   #54 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
сЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕлитра
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
OZMan_ (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 12:59   #55 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GiLL Посмотреть сообщение
мы всегда у нас на базарчике в повельёне покупали селёдку, но сейчас там такое полчище мух развелось... продавцы все с мухабойками и на прилавках штуки по 3 рейда... так что покупать стрёмно)
Селедку без вотки жрать некомильфо! а вотку и с мухами можна
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:05   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
Только что привез килограмм 5 карасиков, выловленных "проверенным человеком"...
Карасик - ничего личного )))
Ани тебе атамстят.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:57   #57 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
сЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕлитра
плеееевААААААААААть
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:06   #58 (Ссылка на пост)
L!FE-ую
 
Аватар для АбсурД
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1684
Благодарил(а): 3,807
Благодарили 8,236 раз в 1,261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 97 АбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторыАбсурД скоро в модераторы
Отправить сообщение для  АбсурД с помощью ICQ
у меня прабабушка при закатывании огурцов в бутылёк добавляла пару кристаликов селитры всю жизнь, огурцы тогда оставались на вид как свежие такие же зелёные и плотные только вкус маринованных. Так что оберегаться надо от кол-ва нитратов.
__________________
Я убеждена, что злых людей не бывает - бывают несчастные

Моя жизнь отсеивает тех людей, которые не сделали ничего, чтоб в ней остаться
АбсурД вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю АбсурД за этот пост:
Synthetic (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 16:05   #59 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
юстас зануда.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
be@ves (10.08.2010), Bitch with a brain (10.08.2010), Estet (08.08.2010), glen61 (08.08.2010), ПорТокоЛаДа (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 16:06   #60 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
есть такой момент
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Antena (08.08.2010), Estet (08.08.2010), glen61 (08.08.2010), ПорТокоЛаДа (08.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для мальчикоff НОрма4 )) (18+) ПорТокоЛаДа Галерея флейма 4589 23.07.2020 22:53
Мистер Норма4 Lelichek Конкурсы 182 13.11.2014 12:34
Подсчет мужчины/женщины в Норма4 budda Архив 65 22.08.2010 14:56


Время на сервере: 21:14.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co