Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Досье собирают чтоле?? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/32278-dosuee-sobirayut-chtole.html)

ПорТокоЛаДа 17.02.2011 21:36

Досье собирают чтоле??
 

На всех как в Белоруссии??
то что вконтактек тел просит то херсним

сегодня в приватбанке даю девочке 100 денег, обменять
она такая тыц тыц
а теперь скажите ваш номер телефона
говорю ухты как
говорит ага я вам смс кину а вы мне пароль скажете
на горшке сидел король! какой пароль? дайте мне украинской валюты я и пойду потихоньку
не грит, такая вот система, не бойтесь
хз
дала
пришло
сказала
мне обменяли денег
я ей говорю уважаемая, вы ж не начнете мне спамить теперь вашими невпавшими мне рассылками
о какая честная! - не знаю, говорит

вобщем я жду какихто объяснений от случайно забежавшего на Нормач банкира

Andreyev 17.02.2011 21:43

Вот тут есть немного, без объяснения. Но вроде в других банках этой ерунды нет. Пока что..
Цитата:

"Это идет идентификация клиентов для обновления базы данных. Мы сейчас заканчиваем создание единой базы своих клиентов в том технологическом виде, который позволит клиенту осуществлять операции, не входя в банк. И телефон является одним из главных идентификаторов клиента", – объясняет пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

По его словам, банк сейчас также обновляет базу фотографий своих клиентов.
Они че, обалдели? Телефон, фото. Может, еще отпечатки пальцев им за обмен валюты??

ПорТокоЛаДа 17.02.2011 21:51

ох ты емае так меня еще и снимала скрытая камера?? вот она, минута славы

ustas 17.02.2011 21:56

Оленеводы какие то, а не банкиры в привате

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
это херня, веселей недавно было только в налоговой. картина маслом, приём документов, приехал руководитель фирмы и главный бухгалтер подходит их очередь принимает их доблестная работница налоговой говорил мол давайте доверенность, ей грят мол я руководитель вот мои документы, вот главный бухгалтер вот её документы, какая нах доверенность?
внимание вопрос включают ли люди в налоговой хоть изредка свой мозг
аналогичная ситуация и с приватом, я уже писал как пытался в центральном отделении садик оплатить, на что мне сказали без карты нельзя привата, давайте по быстрому оформим, нах мне их карта непонятно

Antena 17.02.2011 21:59

а мы тоже рублики в привате , когда меняли обалдели =). Но нам сказали, что это условие при обмене больше 500 грн. Я обламалась ей телефон давать, тем более мы тогда только приехали и симки у нас были российские, предложила кассирше разбить обмен на три чека, тем более что комиссии с этого нет, вообщем на ситуацию это никак не повлияет. Она так и сделала и никто ни кому не морочил голову.

HubbaBubba 17.02.2011 21:59

Когда фотографировали, спросила - зачем? Ответили, что-бы в следующий раз мне не нужно было с паспортом приходить в кассу. Пришла... без паспорта... денег не дали. Зачем тогда фотографировали - непонятно.

Antena 17.02.2011 22:00

Мда, дибилзм какой-то. Впервые вообще такое слышу, что б фоткали в банке =).

Estet 17.02.2011 22:40

а если телефон в ремонте или же просто человек не имеет телефона - заставят купить?))

ПорТокоЛаДа 17.02.2011 22:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 656020)
Когда фотографировали, спросила - зачем? Ответили, что-бы в следующий раз мне не нужно было с паспортом приходить в кассу. Пришла... без паспорта... денег не дали. Зачем тогда фотографировали - непонятно.

как фотографировали?
както так? :)

Вложение 151782

Matvey 18.02.2011 06:40

ПорТокоЛаДа и спамить смс-ками будут и извонить девочка с калл-центра Днепропетровска будет и впаривать свои универсальные кредитки. Один раз спешил, пришлось зелень в привате менять - пришлось после этого активно хамить в телефон, чтобы не мешали жить своим навязчивым сервисом.
У них сейчас глобальные планы по насыщению всей Украины пластиковыми картами - любят они дешевые пасивы - вот и впаривают их всеми возможными способами. Теперь без карты привата у них даже коммунальные платежи оплатить нельзя. Если бы еще нормально персонал обучали, а то чем то напоминают свидетелей иеговы - узконаправленные знания, причем поверхностные и часто неправильные. Что такое нормативные акты НБУ они даже не слышали, и то что деньги с зарплатной карты можно снимать без комиссий считают фантастикой.

zwitter 18.02.2011 07:25

ахахах, щассливые клиенты приватбанка )

walery 18.02.2011 07:33

по неосторожности когда то дельтабанку дал номер своего тела... теперь заепывают смсками про свои разные вкусняшки...
такшо мамо готовься :)

zwitter 18.02.2011 07:54

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 656021)
Мда, дибилзм какой-то. Впервые вообще такое слышу, что б фоткали в банке =).

впервые слышу, чтобы документы просто так проверялись милицией

Antena 18.02.2011 08:03

У иностранцев имеют право проверить легальность прибывания в стране =))))))))))))). Али ты не знаешь, что у нас документы простя только у людей с не славянской внешностью? =).
Мимо, цвитер, мимо. Надо более тщательней инфу подбирать =). Тем более страна огромная, в военном положении.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Ребята, OTP советую вам, он и в Москве хорошо и в Украине была их Клиентом, осталась довольная, без липкого навязчиная работают и приятный сервис. А вот, знаю должен появиться Альфа -банк. Вообще во всем параметрах довольна работы с ними =).
В попу Привет, в попу. Обходите стороной и все. Может тогда поймут, что они не правильно все делают.

be@ves 18.02.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 656017)
это херня, веселей недавно было только в налоговой. картина маслом, приём документов, приехал руководитель фирмы и главный бухгалтер подходит их очередь принимает их доблестная работница налоговой говорил мол давайте доверенность, ей грят мол я руководитель вот мои документы, вот главный бухгалтер вот её документы, какая нах доверенность?
внимание вопрос включают ли люди в налоговой хоть изредка свой мозг
аналогичная ситуация и с приватом, я уже писал как пытался в центральном отделении садик оплатить, на что мне сказали без карты нельзя привата, давайте по быстрому оформим, нах мне их карта непонятно

есть ещё более веселая штука Тендеры=)) там на человека который приносит док-ты на торги требуется доверенность от фирмы с подписью руководителя. это в принципе все понятно. курьез возникает когда док-ты везет директор=)) доверенность это обязательное условие, без него док-ты не примут. вот и приходится писать: "Я директор тогото тогото доверяю себе директору тогото тогото участвовать в торгах по предмету закупок тогото тогото. подпись директор =))" идиотизм полный, но без этого не пропускают на торги. так что не только налоговая такие весельчаки.

ПорТокоЛаДа 18.02.2011 09:08

Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 3 , гостей - 0) ПорТокоЛаДа, ПриватБанк, KAPAMEJIbKA

с ума сойти, нас уже всех записали
ждите новостей, все отписавшиеся в этой теме, за вами уже выехали люди с карточками и фотопаратами :)

zwitter 18.02.2011 09:26

http://wcr-tosser.livejournal.com/39812.html

первый каммент лол ))
дада, они мониторят.

УМА 18.02.2011 09:27

делала перевод в привате то телефон спросили с целью перевода на счет мелочи, так как касса работает без копеек...))
дома уже подумала нафик мне те копейки...надобыло назвать абыкакой

zwitter 18.02.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 656112)
В попу Привет, в попу. Обходите стороной и все. Может тогда поймут, что они не правильно все делают.

охохо
негодуйте
а тем временем приватбанк набирает базу клиентов семимильными прыжками.
и доказывай теперь, что они делают неправильно что-то

pevaly 18.02.2011 10:09

переводила деньги, взяли телефон, пароль не приходил, зато через пару часов пришла смска о том что платёж проведён.. в принципе удобно, мне понравилось.

а спамят уже давно, привыкла)) к тому же иногда и полезные вещи пишут... примерно в 1 случае из 20))

Lelichek 18.02.2011 17:27

не знаю... за 3 года Приват меня ни разу не спамил
один раз только мальчик с приятным голосом позвонил спросил надо ли мне новая карта) и все =)

Mutant 18.02.2011 17:43

а мне приватбанк все шлёт смс . Активируй кредитну картку и получи до -10% в Эльдорадо. А вместо сдачи\мелочи могут бумажный чек выписать так сказать на будущее когда прийдешь к ним в банк отоваривать.

Andreyev 25.02.2011 14:05

Оказывается, это не только Приват. Сегодня в SwedBankе ложил деньги на счет другого банка и тоже спросили номер. Но тут даже не удосужились отправить на него что-либо. Так что можно давать любой телефон, даже не свой..

olegjack 25.02.2011 14:26

Спама не заметил. Только отчеты и пароли, а вместо сдачи\мелочи\бумажек пополняют телефон.


Время на сервере: 16:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co