Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 18:59   #1 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
ой. я в курсе. тертое-перетертое. но все же.

Когда я слышу фразу: «Они ( она, он, оно) мне просто завидуют», я впадаю в истерику. В тихую такую, шизофреническую истерику. Стараюсь спрятать нехорошую улыбку и скептические брови. Отворачиваюсь и стараюсь не произносить вслух мысли. В лучшем случае обидятся, в худшем – побьют. А я человек интеллигентный, - черт знает, с какого года, - трусливый к тому же, скандалов не переношу.
Но мне очень хочется сказать: что простите? Завидуют, простите? Вам? А по какому поводу? Повод назовите мне!
«Зависть» - очень удобное слово. Им можно прикрыть свой поганый характер, свою бесталанность, сволочность и беспринципность. Если люди тебя не любят, достаточно сказать себе и окружающим: «Мне завидуют!» и мир становится прекрасным, а вы в нем становитесь Мессией. Слово «зависть» - любимое слово у людей, распрощавшихся с адекватом. Тех, чье Чувство Реальности собрало свою котомку и ушло восвояси.
Потому что у них это слово ничего общего не имеет с тем чувством, которое призвано описывать. Опошлили его, сволочи, измельчили…
Условно я таких людей называю «Богатознаменитые». И не важно, насколько они богаты и не важно, насколько и где знамениты. В Урюпинске или в Парижах. Программа одна. Если их ненавидят, значит, завидуют. Сказать себе, что тебя просто так ненавидят и просто так раздражаются, глядя на тебя, - это конечно перебор. Это ущемляет и не доставляет. Это получается, что ты просто пустое место, которому слегка свезло. Свезло, плюс беспринципность.
А чужая якобы зависть - она облагораживает.
Богатознаменитые любят собираться вместе, и рассуждать о зависти. И выискивать причины зависти, и смеяться над завидующими и дружно презирать их. Учитывая, что они давно уже живут в параллельной реальности, где они - Центр, а все остальное крутится вокруг них, - им в голову не приходит, что мы про них не вспоминаем, а если вспоминаем, то просто похихикать. Что у нас свои проблемы и свои дела, которые нужно переделать. Что мы не просыпаемся с мыслью о них, и не выключаемся, когда «кумир» уходит спать.

А ведь на самом деле Зависть – это огромное, возвышенное и трагичное чувство. И часто идет под руку с любовью, а не с ненавистью. Завидовать можно, по настоящему завидовать лишь только тому, чего сам лишен, и никогда! Во веки веков! Ни за какие средства! - ты не сможешь этим обладать. Например, талантом.

Уничтожить, растоптать, сломать эти руки, рисующие свет простыми белилами, а его шлюхе лицо располосовать, за то, что посмела позировать для Мадонны. За то, что ноги сами подгибаются в коленях перед картиной!
Отравить! Стереть с лица земли этот гений, несомненно продавший душу дьяволу, закопать в землю источник этой божественной музыки, которая причиняет такое блаженство и такую боль! И самому за ним уйти…
Вытрясти, выжать из него, - как сок из лимона, - из этого хромого тщедушного тела - эти фразы и мысли, посмевшие бросить вызов столпам!
Сплести интригу и погубить навеки того, чьи стихи вскрывают чуткими пальцами душу, как медвежатник сейф. Опозорить, осмеять и отправить в изгнание…
Все годится – эшафот, костер, тюрьма, ссылка, зиндан, чужая сторона, НКВД… А если любовь не позволяет избавиться от гения, то просто тихо умирать, всю жизнь умирать, заживо умирать…

Вот это – Зависть!

А вы тут… Со своими стеклянными секретиками в песочнице…
Чему завидовать то, Господи?
Деньгам? Я вас умоляю. Деньги – самое легкое в этой жизни – достаточно просто слегка переставить приоритеты. Другое дело, что мы их не готовы переставлять, мы с ними родились. Те, кто сломал себя, сейчас мучается. И дай Бог, если есть возможность вернуться в свое родное состояние без потерь.
Дурная слава? Я вас умоляю! Достаточно просто переставить приоритеты. И преодолеть тошноту при всеобщем внимании.
Приоритеты вообще великая вещь. Они определяют – счастливы мы в этой жизни или нет.
Спросите себя серьезно – нужен вам миллион долларов? После первого порыва наступит второй. Ну и зачем мне эта сумма? Не такая уж она и большая, на самом деле. Как раз хватит, чтобы с родственниками разругаться и друзей потерять. Нет уж, миллиона маловато, надо бы десять… Раздать тому, тому…. Вот е-мое, сразу в голову приходит – как бы раздать, чтоб никого не обделить! Головная боль…

А миллиард так вообще из нас никому не нужен. Если мы не склонны к осуществлению проектов с большими суммами, и не склонны сидеть на золотых унитазах и ходить с охраной, то просто деньги, которые невозможно потратить – это лишние проблемы.
И еще – хорошим людям не завидуют. Хороших – любят. Радуются их успехам, и хотят быть на них похожими. Все, что им досталось, нами уважается. Ну, если у нас нет справки из психушки…
И по настоящему талантливый человек никогда не скажет о чужой зависти. Потому что гений всегда в себе сомневается. Он думает, что он плохой и гадкий, - раз с ним так…

Ну что? Вы теперь знаете, с какой интонацией произнести «ха-ха», когда вам в очередной раз скажут о зависти?
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
Noa_Cacharel (28.02.2011), Деянира (23.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 08:13.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co