Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 18:31   #31 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
В курсе конечно
Спасибо, что не забываешь про меня =)
Скажи хоть шо я нарушаю?
Мы вроде с Антенной мило беседуем просто
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:50   #32 (Ссылка на пост)
продаю себя на органы
 
Аватар для Ежи Был Шаман
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1606
Благодарил(а): 450
Благодарили 4,152 раз в 946 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 Ежи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ежи Был Шаман с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я указал два наиболее часто попадающие под желание сострить понятия.
поцан указал понятия - поцан сострил.
__________________
Ежи Был Шаман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ежи Был Шаман за хороший пост:
Antena (04.04.2011), be@ves (04.04.2011), kocherga (09.04.2011), ПорТокоЛаДа (03.04.2011)
Старый 12.08.2011, 21:51   #33 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss186
Адрес: Северный
Благодарил(а): 32
Благодарили 83 раз в 47 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 AlexD станет скоро известным
А с какого сайта информацию о странах взяли ? Хотелось бы про Тай там почитать.
AlexD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:53   #34 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Нет про Тай такой инфы там нет.
А что именно про Тай нужно? Работать там вряд ли получится, разве что барменом или официантом или в какой-то тур фирме. Съем квартиры в Патае - хорошая студия 300 долларов в месяц, еда дешевая, одежда тоже, сервис , услуги копеечные. Проблема только с визой. Для Украинцев тур виза на 15 дней делается на месте. На более долгое время нужно ехать в посольство. Об этом инфы я не знаю. Знаю только про русских, у меня много друзей там живет. Виза на 3 месяца делается, потом каждые 3 месяца они выезжают в Малазию или любую другую граничащую страну с Таем и снова въезжают на 3 месяца.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:56   #35 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss110
Благодарил(а): 69
Благодарили 27 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Nov_y идет по правильному пути
Нет про Тай такой инфы там нет,
А ,что именно про Тай нужно работать? Нас издесь неполхо кормют.
Nov_y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:34   #36 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А что именно про Тай нужно? Работать там вряд ли получится, разве что барменом или официантом или в какой-то тур фирме.
есть такие люди - фрилансеры
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
Synthetic (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 09:39   #37 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
есть такие люди - фрилансеры
И все хотят нанимать к себе фрилансеров и платить им хорошие деньги =). Предложений миллионы, бери не хочу =). Если бы, была возможность зарабатывать хорошие деньги фрилансом, я бы уже давно где-нидь жила у океана.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:44   #38 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
есть такие фрилансеры, которые уже довольно плотно сидят на этом и это уже больше похоже на удаленную работу, нежели на фриланс.

олсо, я так полагаю, некоторые фрилансеры умеют что-то делать, в отличие от тебя.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
TIGR (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 09:51   #39 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
есть такие фрилансеры, которые уже довольно плотно сидят на этом и это уже больше похоже на удаленную работу, нежели на фриланс.

олсо, я так полагаю, некоторые фрилансеры умеют что-то делать, в отличие от тебя.
Цвитер, иди ****. Ты где нибудь видел финансиста фрилансера? =)
Видел? Скажи где, я может там свои услуги предложу. Я от своей профессии отказываться не хочу. И работать фрилансером по распространению вирусных писем и прочей лабуды мне это не нужно. Так, что давай ты не будешь тут сыпать своим олололо.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
есть такие фрилансеры, которые уже довольно плотно сидят на этом и это уже больше похоже на удаленную работу, нежели на фриланс.
.
Дык, ты мне будешь говорить, кто и как работает? У меня есть друзья, которые живут и в Тае и во Вьетнаме и Малазии, которые зарабатывают фрилансом. Такие предложения о заработке 1 из 1000.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:18   #40 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
при чем тут предложения ? если ты фрилансишь, то тебе по определению пофиг география. ты можешь свалить хоть в хацапетовку, хоть в тай.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:32   #41 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
при чем тут предложения ? если ты фрилансишь, то тебе по определению пофиг география. ты можешь свалить хоть в хацапетовку, хоть в тай.
Балин! Да не во всех проффесиях есть возможность работать удаленно. Я именно это пытаюсь тебе объяснить. Удаленный финансист это из области фантастики. У меня был когда-то такой начальник, фин. дир. И толку от его указаний по скайпу и почте? Всеравно нужен был ему человек, который был бы его глазами и руками в офисе, всегда. Для компании это были абсолютно лишние затраты, но там держали такого фин. дира, потому что он совладелец компании =). Поэтому я и говорю, возможность работать удаленно это шанс 1 из 1000, что твои работы будут так нужны. Фрилансом можно работать, какому-то программисту, вэб разработчику и даже дизайнерам и т.д. Дизайнерам тоже сложно, потому как от них тоже требуется постоянно контактировать с арт-директорами и многие хотят видеть именно тебя в реале.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:05   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
кто сказал, что фриланс это обязательно работа без взаимных посещений исполнителя и заказчика?

Фриланс программистов, о котором ты наверное только слышала, это только лишь маленькая верхушка айсберга аутсорсинга. ну вот глянь хотябы в википедию чтоли http://ru.wikipedia.org/wiki/Аутсорсинг
Цитата:
Что передают на аутсорсинг

В соответствии с заявлениями многих поставщиков услуг аутсорсинга, внешнему исполнителю могут быть переданы практически любые функции предприятия. На практике, наиболее распространенными формами реализации аутсорсинга в России является передача следующих функций:

инвентаризация основных средств, товаров и материалов
бухгалтерский учет и расчет налогов
юридическое обеспечение деятельности
расчет заработной платы сотрудников
управление персоналом
информационные системы и управление базами данных
маркетинговые коммуникации и связи с общественностью
управление проектами от разработки до реализации
вопросы экономической и информационной безопасности
управление логистикой и доставкой
производство
сборка и тестирование
уборка и обслуживание
управление транспортом, его техническое обслуживание и ремонт (воздушные и морские суда, автомобильный, железнодорожный транспорт)
услуги офисной печати, управление офисной печатью
или вот http://en.wikipedia.org/wiki/Busines...ss_outsourcing
Цитата:
BPO is typically categorized into back office outsourcing - which includes internal business functions such as human resources or finance and accounting, and front office outsourcing - which includes customer-related services such as contact centre services.
Если ты на Тае сможешь построить фин. отдел предприятия не хуже чем в маскве и с меньшими издержками - у твоей олигофрении есть шанс хотя бы не прогрессировать.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:21   #43 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Балин! Да не во всех проффесиях есть возможность работать удаленно. Я именно это пытаюсь тебе объяснить. Удаленный финансист это из области фантастики.
Короче Антена неудачница и не может найти нормальную работу шоб работать в Тае))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:22   #44 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Тигр, Ты дибил????? В Тае фин отдел...., это такая же глупость от тебя, как предложение сделать лампочки в МакДаке на столах "свободно-занято".
Мне объяснить почему?
Я писала раз
Цитата:
Всеравно нужен был ему человек, который был бы его глазами и руками в офисе, всегда
Теперь пишу еще два:
Есть, ооооочень много компаний занимающиеся аутсорсингом в бухгалтерии и финансах. Но, все эти компании находятся на той же територии, как и их заказчики. В одной компании, в которой я работала именно обязанности бух-ии выполняла такая БК. Все контакты с налоговой возлогаются на их плечи, т.к. всю отчетность ведут они. 1С, который установлен у них, так же одновременно и в нашем офисе НЕ МОЖЕТ работать, возможны только обновления, но данных в текущем процессе ты получать не можешь. Работа с Клиент-банком тоже усложняется. Он должен стоять у 1 человека. И если этот человек находится вне офиса, передача данных по выпискам становится уже недоступна в режиме "когда хочу тогда и посмотрю". Да, и вообще передача любой информации становится очень сложной, а как быть с первичной документацией? Нужен тогда еще отдельный человек, который бы все это сканил и отпралвля в эл. виде в Тайский офис, для наполнения 1С. Итак далее. Обчно такеи вопросы решаются курьером =). Я даже представить не могу, какой сумасшедший захочет иметь бух-ию в Тайланде или финансового контролера =). Который контролирует денежные потоки компании из другой страны. Или будет оценивать финансовые риски, а так же рентабельность проекта.
Во-вторых, финансы это сердце компании и не каждый захочет допускать к своей конфиденциальной информации людей, которых в жизни никогда не видел.
Даже в твоей же Википедии было четко написано -
Цитата:
Одним из очевидных недостатков аутсорсинга финансовых процессов и бухгалтерского учета являются опасения заказчиков за сохранность принадлежащей им финансовой информации, за правильность ведения и предоставления финансовой и налоговой отчетности в регулирующие органы. И хотя крупные аутсорсинговые компании обладают соответствующей компетенцией и несут ответственность перед заказчиком за правильность и своевременность предоставления информации, тем не менее, именно финансовый отдел и бухгалтерия заказчика отвечают перед государством за правильность и своевременность отчетности. Как следствие, крупные заказчики в России неохотно идут на такой аутсорсинг, предпочитая вести бухгалтерию самостоятельно. Как следствие, критически важным активом любой аутсорсинговой компании является её репутация на рынке и отзывы уже состоявшихся клиентов.
Только я так понимаю, как раз ТВОЯ олигофрения мешает тебе читать внимательно.

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Короче Антена неудачница и не может найти нормальную работу шоб работать в Тае))
Да, полнейший отстой, мечта накрылась медным тазиком и все потому что я неспособная, бездарная и глупая личность....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 15.08.2011 в 14:40.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
firma (23.08.2011), kos (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 14:55   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
антена ты ко всему еще и некомпетентный олигофрен, кто ж тебя научил читать если ты пользовататься этим не умеешь ...
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:59   #46 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
антена ты ко всему еще и некомпетентный олигофрен, кто ж тебя научил читать если ты пользовататься этим не умеешь ...
Зато Тигр у нас очень компетентный, думая, что прочитав Википедию, он набрался достаточных знаний, что бы учить жизни других.
Хорошо, возмем то что ты перечислил =).
инвентаризация основных средств, товаров и материалов
Как удаленный рабочий по твоему может оказывать такие услуги находясь на другом континенте? Находясь в одном городе, да, возможно. Идем дальше.
бухгалтерский учет и расчет налогов
Я об этом уже писала, не будем повторятся.
юридическое обеспечение деятельности
Составлять Договора это еще реально делать из другой страны. Но походы к нотарисусу, регистрация компании, регистрация юр адреса и прочие юр. совпровождение возможно только находясь в одном городе со своим Клиентом.
расчет заработной платы сотрудников
Ок. Это не сложно вести из другой страны. Но тоже, будут препятствия.
управление персоналом
Это как по твоему возможно осуществлять из другого континента?
информационные системы и управление базами данных
Думаю это возможно.
маркетинговые коммуникации и связи с общественностью
Ага, ну просто офигенно пиарить компанию и при этом встречи с потенциальными Клиентами вести через скайп. Или управлять проведением мероприятий, закупкой необходимого оборудования и прочее из Тайланда, а главное проконтролировать, что бы все шло по твоему задуманному сценарию. Проводить пресс-конференции снова по скайпу или телефону =)
Люди при такой работе и дома то редко ночуют.
управление проектами от разработки до реализации
Тоже самое, что и выше.
Что Тигр? Не в состоянии самостоятельно провести анализ, перед тем как постить ересь. Говоришь вершина айсберга?

Мне вот это вообще понравилось,
уборка и обслуживание. Из другой страны, ага.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 15.08.2011 в 15:19.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:52   #47 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
честно говоря меня инвентаризация тоже впечатлила.
я уже вижу этот вариант - человек бегает с вебкамерой по цеху показывая инвентариники станков аутсорсеру, который их записывает -)))

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
1С, который установлен у них, так же одновременно и в нашем офисе НЕ МОЖЕТ работать, возможны только обновления, но данных в текущем процессе ты получать не можешь.
вот как раз это легко решаемый вопрос
там просто айтишникам никто не ставил задачу видимо
или у них моска не хватило
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Antena (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 20:59   #48 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вот как раз это легко решаемый вопрос
там просто айтишникам никто не ставил задачу видимо
или у них моска не хватило
Знаешь, Робат. В компаниях, которые экономят на персонале и обращаются в аутсорсинговые компании айтишников нет =). Это дорогое удовольствие. А в развивающихся компаниях вопрос об экономии пары тысяч баксов не встает, поэтому они с большим удовольствием нанимают к себе в команду постоянных сотрудников и в аутсорсинге не нуждаются.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:18   #49 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Знаешь, Робат. В компаниях, которые экономят на персонале и обращаются в аутсорсинговые компании айтишников нет =). Это дорогое удовольствие. А в развивающихся компаниях вопрос об экономии пары тысяч баксов не встает, поэтому они с большим удовольствием нанимают к себе в команду постоянных сотрудников и в аутсорсинге не нуждаются.
ну можно разово обратиться к айтишникам, чтоб сделали, если че.
Ты не поверишь - к аутсорсу обращаются и крупные компании. Им так оказывается экономически выгоднее. И управленчески проще.
Я на примере Большой Кышени наблюдал
Не в финансах правда, но по куче других вещей.
Аутсорс упрощает многое. Заплатил месячную сумму обслуживания и не жужжишь. Тебе все равно где наберут персонала, как его загрузят его работой, как решат проблемы, все это вопросы аутсорсера
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:26   #50 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну можно разово обратиться к айтишникам, чтоб сделали, если че.
Ты не поверишь - к аутсорсу обращаются и крупные компании. Им так оказывается экономически выгоднее. И управленчески проще.
Я на примере Большой Кышени наблюдал
Не в финансах правда, но по куче других вещей.
Аутсорс упрощает многое. Заплатил месячную сумму обслуживания и не жужжишь. Тебе все равно где наберут персонала, как его загрузят его работой, как решат проблемы, все это вопросы аутсорсера
Да это все понятно. Я вообще молчу про такие услуги, как коперайтеры, дизайнеры, фотографы, или горячии линии. Таких людей вообще никогда на постоянную не нанимают. Но, всеравно есть небольшие проблемы в этом отношении. Компании, которые работают в белую, ведут прозрачный бизнес, метят на IPO. Просто так не могут таких людей нанимать, физиков всеравно оформляют по договору подряда, другие "фрилансеры" сами открывают ИП и т.д. Что уже подразумевает, работу на територии звоего заказчика. Можно работать удаленно, хоть всю свою жизнь, но всеравно не выезжая из своей страны. Работать удаленно в другой стране очень накладно, так же как и потом получать деньги за свои работы. Никто, не будет заморачиватся с твоими переводами. Даже тот же Яндекс деньги, Пэйпал, Вэб Мани и Манейбукерс. Очень мало компаний есть, которые готовы таким способом перечислять деньги. В основном они бросают на твою нац. карту. А такие деньги потом снимать с этой карты за рубежом много стоят. Конвертация, проценты....
У меня с моим молодым человекм вообще мечта, найти постоянную удаленную работу с возможностью уехать на острова. Я уже столько всего узнавала. И работала фрилансером, но снова же, только в Москве. Была у меня одна подработка, просто идеальная для того что бы уехать. Но, проект закрылся через 4 месяца и увы, так всегда с удаленной работой, сегодня она у тебя есть, завтра ее может у тебя и не быть. Если бы это было по Договору, на год, с компенсацией при досрочном расторжении и прочее. Но таких вариантов очень мало.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:14   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
шота вы речи какие-то непанятные ведёте
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:17   #52 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Шо тебе неясно то?
Хошь фрилансить для багатых штатников, попивая мохито на Тайланде?
Вливайся =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:30   #53 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Да, вот еще нашла, про Тайланд =).
"Фин. отдел, в Тае", ага и еще 1000 раз =)
Цитата:
Среди запрещённых иностранцам видов трудовой деятельности, особо «зарезервированных» исключительно для тайских подданных следующие виды:
- работа в сфере агротехники, селекции животных, лесоводства, рыбоводства (за исключением работ, выполнение которых требует высокопрофессиональных, специальных или научных познаний в данных сферах);
- работа каменщика, плотника, иные строительные специальности;
- работа резчика по дереву;
- работа продавца во всех видах торговых предприятий;
- работа аукциониста на всех видах аукционов;
- работа финансового контролёра, аудитора, бухгалтера, кассира (кроме выполнения работ по внутреннему аудиту в компаниях смешанных форм собственности);
- работа водителя автотранспортного средства или любого транспортного средства на машинном приводе или без такового (кроме пилотирования самолётов иностранных авиакомпаний);
- работа по шлифовке и огранке драгоценных, полудрагоценных камней и самоцветов;
- работа по стрижке волос, парикмахерские работы, работы в области индустрии красоты;
- работа по изготовлению тканей ручным способом или с помощью станков, не использующих машинный привод;
- работа по изготовлению любых плетёных изделий и мебели из тростника, ротанга, джута, соломы или бамбука;
- работа по ручному изготовлению рисовой бумаги;
- работа по изготовлению лаковых миниатюр;
- работа по изготовлению народных тайских музыкальных инструментов;
- работа по изготовлению изделий из золота и его сплавов, серебра и его сплавов;
- работа по изготовлению поделок и скульптур из камня;
- работа по изготовлению тайских традиционных народных кукол;
- работа по изготовлению матрацев, циновок и тюфяков в тайском народном стиле;
- работа по изготовлению предметов религиозного культа, в т.ч. горшков для сбора монахами подаяний;
- работа по изготовлению натурального шёлка и изделий из него;
- работа по художественному воплощению образа Будды;
- работа по изготовлению ножей;
- работа повара, официанта;
- работа водителя воднотранспортного средства;
- работа по изготовлению бумажных вееров, зонтиков;
- работа по изготовлению обуви;
- работа по изготовлению головных уборов и шлемов;
- работа брокера или коммерческого агента (кроме сферы международной торговли);
- работа в области гражданской инженерии;
- работа по изготовлению предметов одежды;
- работа в области гончарного производства;
- работа по ручному изготовлению сигар;
- работа по производству продуктов питания и напитков;
- работа туристического гида или экскурсовода;
- работа по оценке имущества и товаров;
- работа по выполнению машинописи на тайском языке (только на печатных машинках);
- работа по мотанию, плетению шёлка ручным способом или на традиционных станках, не использующих машинного привода;
- работа офис-менеджера, секретаря;
- работа правового консультанта, адвоката, юриста, арбитражного служащего (кроме случаев, специально установленных международными соглашениями).
Они молодцы, они защитили и отстояли рабочие места для своих подданных.
Цитата:
Поэтому абсолютное большинство фарангов, проживающих длительное время в Таиланде:
  • работают на удаленной основе с клиентами из Европы, США, России (что тоже не просто найти)
  • живут на деньги от сдачи недвижимости в России или в Паттайе
  • имеют бизнес в России, не требущий постоянного личного присутствия в России
  • работают пол года в России, а зимуют в Таиланде
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
AlexD (24.08.2011), qwer (31.08.2011), ПорТокоЛаДа (18.08.2011)
Старый 23.08.2011, 16:07   #54 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Дойча
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:56   #55 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
Дойча
шошошо?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:52   #56 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Talking

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
шошошо?
в
Дойчлянд
хчю
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:55   #57 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Тю
Хочешь едь
Никто не держит
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:02   #58 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
хчю
и поеду
хорошо хоть не держат
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:04   #59 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
а мы все причем?
ну поедешь и поедешь.
Топик не об этом =)
Хотя кто тебя там ждет неизвестно =)
Разве что ты под сомалийского беженца сможешь прокатить
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:05   #60 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Робат, ты чего с ним диалоги ведешь ?=)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:01.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co