Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   пешые квесты. у нас существуют? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/3891-peshye-kvesty-u-nas-sushestvuyut.html)

crematorium 05.05.2007 18:40

пешые квесты. у нас существуют?
 

вот вобщем, о чём я хочу спросить, о пешых квестах... был у меня знакомый в Праге, и однажды мы с ним разговаривали на тему отдыха чешской\украинской молодёжи. Ну и вобщем он мне рассказал мне о этих самых пешых квестах. Эти квесты похожи на те, о которых Порта агитирует бывает, только они автомобильные... Ну так вот, говорит собираются они обычно в пятницу\субботу команд 10-15, а то и больше, и разбегаются по городу с целью выполнить задания... Начинается это у них обычно часов в 6-8 вечера (зависит от времени года) и заканчивается общим сбором команд в 6 утра на какой-то там площади... Ну особо об игре я его не расспрашивал, ибо оно меня тогда не сильно интересовало, а теперь вот захотелось узнать, есть ли у нас что-то подобное? имхо, отличный вариант для тех, у кого нет авто, да и вообще интересно оно небольшой группой людей пошататься по ночному городу, и при том не просто так, а со смыслом )) вобщем, скажите есть у нас что-то такое или нет?

zwitter 05.05.2007 22:04

задумка хороша.
но - нужны сценаристы, а также люди, которые подготовят квесты на местах.
в принципе, если проводить квест в субботу вечером, то за день субботы можно подготовить город ,)

как ночью по городу бегать, я представляю не очень ,)
с шуменского на таврический - 1 час 15 мин ,)
в любом случае время проведения - часть сценария *)

be@ves 05.05.2007 22:08

главное когда по ночному городу лазить чтоб на гопстоп не попасть, бо будет потом весело. у форумчан опыт этого уже есть, после форумовки на гонку уже ходили)))

crematorium 05.05.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102784)
задумка хороша.
но - нужны сценаристы, а также люди, которые подготовят квесты на местах.
в принципе, если проводить квест в субботу вечером, то за день субботы можно подготовить город ,)

найти бы людей, которые это организовать смогут, то можно было бы продвигать это в массы... но сейчас, к сожалению, практически никто не будет делать что-то бесплатно...
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102784)
как ночью по городу бегать, я представляю не очень ,)
с шуменского на таврический - 1 час 15 мин ,)
в любом случае время проведения - часть сценария *)

ну почему обязательно бегать, можно ведь и ходить )) а вообще если всё грамотно организовать, то мероприятие было бы интересное, и никому небыло бы скучно аж до самого утра )) а в самом конце все выпили бы кофе/чая и разошлись спать ))

crematorium 05.05.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 102785)
у форумчан опыт этого уже есть, после форумовки на гонку уже ходили)))

ану расскажи Бивис ))

crematorium 05.05.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 102785)
главное когда по ночному городу лазить чтоб на гопстоп не попасть, бо будет потом весело.

не, ну ты так говоришь, будто каждый будет сам по городу шляться )) группа из 5-6 парней (смелых и безбашенных) без проблем сможет одолеть группу из 8-9 гопников. говорю без приколов, ибо был свидетелем такого...

be@ves 05.05.2007 22:20

вот, долго искал и нашол =)))) http://forum.norma4.net.ua/showthrea...0331#post60331
теперь прикинь одолели бы они гопников или нет! =)))

zwitter 05.05.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102793)
не, ну ты так говоришь, будто каждый будет сам по городу шляться )) группа из 5-6 парней (смелых и безбашенных) без проблем сможет одолеть группу из 8-9 гопников. говорю без приколов, ибо был свидетелем такого...

допустим инициатива есть. нужны люди которые имеют опыт в организации или хотя бы участии в таких перформенсах.
ты бы тратил свое время ? я бы тратил, если бы был в херсоне и это было бы кому-то надо.

crematorium 05.05.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 102796)
вот, долго искал и нашол =)))) http://forum.norma4.net.ua/showthrea...0331#post60331
теперь прикинь одолели бы они гопников или нет! =)))

не особо я там понял кто с кем и чего, но в любом случае это плохо... ну гопники всмысле... но, как говориться, волков бояться в лес ни хадить... )))

crematorium 05.05.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102798)
допустим инициатива есть. нужны люди которые имеют опыт в организации или хотя бы участии в таких перформенсах.
ты бы тратил свое время ? я бы тратил, если бы был в херсоне и это было бы кому-то надо.

тратил бы на что, на организацию? незнаю, потому что хотел бы поучаствовать ))) а ты не с Херсона?

zwitter 05.05.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102799)
не особо я там понял кто с кем и чего, но в любом случае это плохо... ну гопники всмысле... но, как говориться, волков бояться в лес ни хадить... )))

да вы как не с херсона ,) вы гопникав же каждый день видите ,)

crematorium 05.05.2007 22:37

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102804)
да вы как не с херсона ,) вы гопникав же каждый день видите ,)

да, только они в ночное время суток более активные ))

zwitter 05.05.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102800)
тратил бы на что, на организацию? незнаю, потому что хотел бы поучаствовать ))) а ты не с Херсона?

я не в херсоне
вообще интересно было бы, но должна быть своя изюминка, чтобы этот квест не был "квестом для молодых и бедных" в отличие от автомобильного квеста :)

crematorium 05.05.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102807)
я не в херсоне
вообще интересно было бы, но должна быть своя изюминка, чтобы этот квест не был "квестом для молодых и бедных" в отличие от автомобильного квеста :)

согласен... ну, вобщем, без организаторов тут не обойтись... хз, может и согласится кто-то...

zwitter 05.05.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102808)
согласен... ну, вобщем, без организаторов тут не обойтись... хз, может и согласится кто-то...

хм, а что твои чешские друзья говорят по поводу правил ?
или интернет по поводу пеших квестов?
или ты хочешь свалить все на энтузиастов и просто поиграть ? :))

zwitter 05.05.2007 22:57

кароче
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2868

читаем и учимса
завтра обговорим

crematorium 05.05.2007 23:04

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 102811)
хм, а что твои чешские друзья говорят по поводу правил ?
или интернет по поводу пеших квестов?
или ты хочешь свалить все на энтузиастов и просто поиграть ? :))

яж говорю, что я тогда не особо расспрашивал... ну из того что запомнил: команда от 3 человек... у них там было как-то так, что команды не ломились сразу в одно место все для выполнения задания, а когда кто-то что-то находил или отгадывал, то нужно вроде было запечатлить всю команду вместе с предметом отгадывания на фотоаппарат, что бы потом проверить, что вся команда в момент выполнения задания была на месте.... ну особо ничё и непомню больше... он не так уж много и рассказывал... думаю, всегда можно что-то переделать\добавить\усовершенствовать...

Bitch with a brain 06.05.2007 01:12

а тут в Америке делают бывает собираюццо ото фотоквесты, как мать рассказывала, только тоже не по городу и на машине, а в молле (хто низнает типа "ГлобусА" киевского). вот знакома9 недавно организовывала, ку4а емоций, правда у нее знакомый в службе охраны в том молле, он всех охранщиков предупредил мол если люди себ9 будут о4ень странно вести и в тот же момент все ето фоткать, не абращайте внимани9, все падкантролем. а то в етай америке к 4ему хо4еж прицепюцца и в палицию заберут

Opium 06.05.2007 09:41

в опщем если до дела дойдёт, я с вами ;-)

crematorium 06.05.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 102845)
в опщем если до дела дойдёт, я с вами ;-)

гуд. И эта... вы там спрашуйте у знакомых, може кто и поможет организовать...

Пациэнт № 13 06.05.2007 09:55

Блин, ап чем вопрос. Канешно в Херсоне такие квесты организовываются. Вот 12-13 числа этого месяца два дня подряд будет проходить ТГ.

http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=2968

zwitter 06.05.2007 10:07

о как харашо ,)

crematorium 06.05.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 102849)
Блин, ап чем вопрос. Канешно в Херсоне такие квесты организовываются. Вот 12-13 числа этого месяца два дня подряд будет проходить ТГ.

http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=2968

не, ну хоть убейте, но непонял я что там нужно делать... выбирать какогото персонажа из книги, а потом быть им в реале? ну и какой смысл? все 5 страниц темы мне впадло читать, но обьясните хоть в кратце какой смысл той игры? при чём тут всякие герои книжные, расы....?

Пациэнт № 13 06.05.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102862)
не, ну хоть убейте, но непонял я что там нужно делать... выбирать какогото персонажа из книги, а потом быть им в реале? ну и какой смысл? все 5 страниц темы мне впадло читать, но обьясните хоть в кратце какой смысл той игры? при чём тут всякие герои книжные, расы....?

216943407 - все вопросы к организаторам.

Opium 06.05.2007 14:55

не, мне тосссир рассказывал про эту тему. это ролевуха, по сюжету и по персонажам. а квест, а как понимаю, по аналогу Порты, даются ЗАДАНИЯ, и команды их выполняют. А тут постановка сказки, игры или чего там было в начале?

Opium 06.05.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102862)
не, ну хоть убейте, но непонял я что там нужно делать... выбирать какогото персонажа из книги, а потом быть им в реале? ну и какой смысл? все 5 страниц темы мне впадло читать, но обьясните хоть в кратце какой смысл той игры? при чём тут всякие герои книжные, расы....?

а че б самим не взять да и не организовать первый квест?

crematorium 06.05.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 102915)
а че б самим не взять да и не организовать первый квест?

можно конечно, но я смотрю желающих даже поучаствовать нет практически...

zwitter 06.05.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 102921)
можно конечно, но я смотрю желающих даже поучаствовать нет практически...

дык участвовать не в чем. сначала нужно подготовиться. потом давать рекламу по форумам|через знакомых.
я предполагаю что желающих будет достаточно. вон опиум посодействует ,) приведет всяких эльфов с тарсиса ,))))))))))

Synthetic 06.05.2007 16:19

да, эльфы народ дружный) в таком случае готов там будет больше, чем неготов)
а вообще по теме: почему именно в ночное время? ночью нет людей на улице, не с кем коммуницировать. когда-то в "экстриме" читала, что такие же квесты кажется в Киеве проводили днем. днем и транспорт функционирует (чтобы не бежать с таврического в речпорт:) ), и люди в общественных заведеничх есть (вон как Бич расказывает про супермармаркеты), то есть возможностей больше. а ночью действительно единственное "удовольствие" - это на гопников нарватся.
так что я за такие квесты) но лучше днем:)

crematorium 06.05.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 102930)
да, эльфы народ дружный) в таком случае готов там будет больше, чем неготов)
а вообще по теме: почему именно в ночное время? ночью нет людей на улице, не с кем коммуницировать. когда-то в "экстриме" читала, что такие же квесты кажется в Киеве проводили днем. днем и транспорт функционирует (чтобы не бежать с таврического в речпорт:) ), и люди в общественных заведеничх есть (вон как Бич расказывает про супермармаркеты), то есть возможностей больше. а ночью действительно единственное "удовольствие" - это на гопников нарватся.
так что я за такие квесты) но лучше днем:)

так я же не предлогаю ночью, это я просто рассказал то, что мне рассказывали... имхо, ночью более прикольно... но и днём тоже думаю ничего... просто впереди лето, жара и несильно классно будет часа в 2 дня лазить по городу, да ещё и участвуюя в игре... можно просто начинать после обеда а заканчивать к 12 ночи...


Время на сервере: 06:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co