Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 13:15   #571 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
Почему яблоки не сделают бешеную автономность с 4к батарейкой и не заткнут за пояс конкурентов?
чем затыкать? плюс пол дня по времени жизни? обычному обывателю на это пофиг. главное чтобы телефон при подключенном 3g\lte и типичном использовании - прожил сутки, когда его на ночь можно поставить на зарядку.

Так же как обывателю не важны какой там процессор, сколько памяти, и все остальное. Ему важно чтобы телефон нормально работал, открывал быстро приложения которые он использует и решал свои каждодневные задачи. Сколько там ядер 2\4\8, какая их частота\битность\какие инструкции поддерживаются процом - 90% пользователей это пофиг, будь то андроид или ios.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
elison_s (01.11.2017), P@uk (28.10.2017), rezonat3 (31.10.2017), Santa (30.10.2017), trix (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 07:03   #572 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Секта однозначно Недавно удалось поюзать свеженький Макбук Эйр, уж очень хвалили что на нем летает монтажка Final Cut, причем тащит в таймлайне 4К видео без тормозов .
Ну да, тащит, но работать на нем дико для виндовых пользователей совершенно ... Закончилось тем, что потом довел владельца макбука до слез сравнением родной эпловской мыши и обычной дешевой беспроводной
Потому то они все и пользуются тачпадом и поют песни насколько он хорош . В общем тема фундаментальная, я столько косяков насчитал которые меня дико бесили в этом "совершенном" устройстве, что можно писать еще долго , в общем Стив Джобс просто гениальный человек, который подсадил на "ЭТО" столько народу!
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:43   #573 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
довел владельца макбука до слез
В следующий раз видео снимай, будет топкек.
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:46   #574 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Секта однозначно Недавно удалось поюзать свеженький Макбук Эйр, уж очень хвалили что на нем летает монтажка Final Cut, причем тащит в таймлайне 4К видео без тормозов .
Ну да, тащит, но работать на нем дико для виндовых пользователей совершенно ... Закончилось тем, что потом довел владельца макбука до слез сравнением родной эпловской мыши и обычной дешевой беспроводной
Потому то они все и пользуются тачпадом и поют песни насколько он хорош . В общем тема фундаментальная, я столько косяков насчитал которые меня дико бесили в этом "совершенном" устройстве, что можно писать еще долго , в общем Стив Джобс просто гениальный человек, который подсадил на "ЭТО" столько народу!
это все дело привычки, все эти CTRL vs Command и так далее. лично мне в отличии от винды удобнее нативная unix среда и наличие таких вещей как brew, с чем очень печально в винде.

Насчет тачпада. в винде тачпады стали плюс минус нормальными только после появления Precision Touchpad drivers в 10-ке и их поддержки от synaptics-а. До этого всегда было проще переключиться на мышку чем мучаться с тачпадом
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
trix (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 11:37   #575 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
я столько косяков насчитал которые меня дико бесили в этом "совершенном" устройстве
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
но работать на нем дико для виндовых пользователей совершенно

выделил главное в этом опусе
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AnheL за этот пост:
Mr. Freeze (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 16:26   #576 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Ну да, все правильно, я и старался так сформулировать, ну типа вот совершенно незаинтересованный юзер в виде меня, который начал баловаться с ZX Spectrum (Ленинград 2) а потом всю жизнь на винде и тут внезапно свежие впечатления от почти последней модели от Мака ...
Справедливости ради - да, оптимизация рулит конечно, но если не надо монтировать видео или заниматься узкой специализацией - для обычной работы винда имхо более юзерфрендли и просто интуитивно понятнее. Но опять таки оптимизация, вот мне сейчас нужен планшет около 8" для полетов на DJI Phantom и я скорее всего куплю все таки Ipad mini 2 , хотя мне ближе андроид, но для того чтобы на андроиде летало так как на стареньком айпаде - надо брать что то топовое ... А с другой стороны цена у них почти одинаковая, то есть топовый китаец (новый) стоит столько же сколько поюзанный Ipad, ( а учитывая всякие сбои активации, блокировки айклауда и прочие "сюрпризы" - надо оч-чень хорошо подумать) так что - вот такие извращения маркетинга
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
AnheL (30.10.2017), PhoeniXX (31.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:45   #577 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
Яблоки просто гребут бабло, думать они особо не хотят.
Самсунг бабло гребет
Тут инфа просочилась, что 60%микросхем самсунг им тарит
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 04:50   #578 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
это все дело привычки, все эти CTRL vs Command и так далее. лично мне в отличии от винды удобнее нативная unix среда и наличие таких вещей как brew, с чем очень печально в винде.

Насчет тачпада. в винде тачпады стали плюс минус нормальными только после появления Precision Touchpad drivers в 10-ке и их поддержки от synaptics-а. До этого всегда было проще переключиться на мышку чем мучаться с тачпадом
95% пользователям brew не нужен.

Как минимум в 8.1 уже был нормальный тачпад.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 07:14   #579 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
................
Изображения
 
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
1rokeZ-zzz (02.11.2017), alexandrius (02.11.2017), kabani (01.11.2017), KAPAMEJIbKA (31.10.2017), modest (07.11.2017), Mr. Freeze (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 17:27   #580 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
95% пользователям brew не нужен.
Ну, я говорил за себя, а не за 95% пользователей.

Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Как минимум в 8.1 уже был нормальный тачпад.
Тут дело не только в винде, а и в самом девайсе. я пару Thinkpad-ах обновлял с Win7 до 8.1, и потом до 10-ки паралельно использовав их, и тачпад одинаково плохо работал на всех них. и по заявлениям Lenovo Precision touchpad начал поддерживаться нативно (читай новый тачпад от Synaptics) начиная от X\L\T270, которые вышли только в этом году. Ну и плюс последние Carbon\Yoga и остальные. Все прошлые модели могут забыть о Precision touchpad-е.

И такая проблема не только у Lenovo, а и у других так же.
Только Apple решил проблему с тачпадами еще в первых прошках лет 10 назад, а Microsoft только в процессе её решения и до Windows 10 её это не особо заботило.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 20:38   #581 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Я не знаю, как за планшеты, а вот как бывший пользователь 5 айфона, так и не понял в чем прикол всех этих свистоплясок вокруг этого брэнда. Чесно скажу купил айфон ради понтов, и как обычному пользователю он мне не был удобен, и не только потому что я уже привык к андроиду, а и потому что даже после виндовсмобиле, он требует снаровки.
Но вот качество фоток у него на то время очень достойное было. Через год купил смарт на андроиде, получил только облегчение.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:06   #582 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Я не знаю, как за планшеты, а вот как бывший пользователь 5 айфона, так и не понял в чем прикол всех этих свистоплясок вокруг этого брэнда. Чесно скажу купил айфон ради понтов, и как обычному пользователю он мне не был удобен, и не только потому что я уже привык к андроиду, а и потому что даже после виндовсмобиле, он требует снаровки.
Но вот качество фоток у него на то время очень достойное было. Через год купил смарт на андроиде, получил только облегчение.
Вот кстати, насчет качества фото - видео : у знакомой IPhone 6+, оригинал, все дела, покупался новым, но уже "гавкнул" один раз разговорный динамик и почему то такое отвратное качество, что фото, что особенно видео, что я просто в шоке . Нет, не брак, проверяли, но сравнивая с моим далеко не лидером LG G3 - просто никуда, хотя по слухам уже семерка снимает очень достойно, особенно если купить платную софтинку, (это кстати отдельная тема : количество и качество платного софта на Аппсторе) ... Не понятно почему так ?!
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:08   #583 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Вот про фото не надо. Вот в чем, но в качестве фото айфон по праву занимает лидирующие позиции. У меня сейчас шестой, отличные фото. Ну кроме фото при плохом освещении.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AnheL за этот пост:
Cordel (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 10:52   #584 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Вот про фото не надо. Вот в чем, но в качестве фото айфон по праву занимает лидирующие позиции. У меня сейчас шестой, отличные фото. Ну кроме фото при плохом освещении.
Я ж не спорю, может реально брак (у того про который я писал) а сервисмены морозятся
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:19   #585 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Вот про фото не надо. Вот в чем, но в качестве фото айфон по праву занимает лидирующие позиции. У меня сейчас шестой, отличные фото. Ну кроме фото при плохом освещении.
Ну сильно придератся не надо, всетаки это сначала телефон а потом уже фотоаппарат, у 5 айфони с фото все нормально, на то время когда он вышел, конечно щас китаец за 70$ снимает также.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 06:46   #586 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А вот расскажите (у кого есть яблочные девайсы) : насколько стремно покупать с рук допустим айпад ? Я опять таки не могу решить, то ли связываться с яблоком , то ли нет ... Из претендентов пока мини 2 или 3 и Air первый или второй, и то, и то желательно с cellular, чтобы карты подгружались . Потому что смотрю, косяков дофига, у одних глючит, не работает вай-фай, слетает ID еще всякая нездоровая хрень, и это все на общем фоне ограниченных возможностей яблока с их аппсторами, айтюнсами и прочим "для блондинок" ... Насколько все серьезно ? Или плюнуть и выбрать знакомый до мелочей андроид .
P.S. это не срача ради , просто хочется сделать правильный выбор ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:14   #587 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
В моем личном распоряжении было три поколения планшетов (ipad 3, ipad mini, 2xipad mini2) но в настройке и у знакомых около десятка планшетов, ipad mini, mini3, pro, mini2). Основная болезнь- падение, битый экран. Были модели с cellular и без. Я остановился на мини2, когда купил их 4 года назад. смысла менять на что-либо новее не было (до ios11 (но на 11.1 вроде быстрее стало бегать.)). За это время ни одного глюка с отвязкой с apple id, ни одного отвала wifi ни у меня ни у знакомых. Были респринги в эпоху джейлбрейка. Сейчас все кануло в лету. Аккумуляторы такие же бодрые, может просадка до 10%. На одном появилась большая царапина на дисплее( бляхой от ремня). Но кажется, что срок мини2 вот-вот подойдет к концу. На последней оси излишне задумчив. Но я так подозреваю, что Вам для одной задачи (я так понял для полетов на квадрике) сгодится.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
Mr. Freeze (02.11.2017), trix (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 10:18   #588 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
В основном как бы для полетов, но и не только ... Потому что если только для полетов - то и вопросов бы не было . А то сейчас уже собрался списочек андроид устройств которые работают не хуже с прогами DJI GO и Litchi (для полетов), но при этом и все остальное умеют и более лояльны к пользователю . Простой примерчик - что из софта есть под айпад из оффлайн навигации уровня Навител ? И какое, платное, бесплатное, ломаное ?
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:48   #589 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Как барыга продавец б/у (и не только) apple (и не только ) техники, как юзер и робота и яблока, заявляю: с б/у яблоком проблем не было, если он не топился, паялся... или если оно (яблоко) не с Алиэкспресса...
В целом надёжная техника.

Если планшет то apple т.к за 200$ получаешь актуальный и шустрый по нынешним меркам (б/у) девайс (а не китайса) т.к А-бренды не хотят делать норм планшеты, а за 200$ одна фигня, даже на вторичном рынке.
С телефонами проще - выбор очень большой.

П.с
между мини 2 и мини 3 разница только в тачID и камере (очень не значительная).
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю trix за этот пост:
Mr. Freeze (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 15:33   #590 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
В основном как бы для полетов, но и не только ... Потому что если только для полетов - то и вопросов бы не было . А то сейчас уже собрался списочек андроид устройств которые работают не хуже с прогами DJI GO и Litchi (для полетов), но при этом и все остальное умеют и более лояльны к пользователю . Простой примерчик - что из софта есть под айпад из оффлайн навигации уровня Навител ? И какое, платное, бесплатное, ломаное ?
Бесплатные maps.me вполне годные оффлайн карты, сама юзаю
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
Mr. Freeze (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 20:35   #591 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
вспомнилось, если бы эппл делали туалеты...
"сходить бесплатно, а вот что бы смыть, надо заплатить"
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо love_is за хороший пост:
ArKaDoN (03.11.2017), kabani (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 06:21   #592 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Ну что сказать ? Всем спасибо за советы, но "что то я очкую Славик" ©
Причем не то что там будут косяки и прочее а именно вот эта ограниченность пользователя, привязка к себе айтюнсами и прочими ай-сервисами, как то мне не очень нравится когда машина форматирует человека под себя, (вы скажете что это делается руками других людей, но все же) должно быть все таки наоборот .
Поэтому пока выбор остановился на Nvidia Shield ...
Приедет из Киева, посмотрю как оно, если не понравится - тогда наверное Sony Xperia Z3 tablet compact .
Что хорошо у Нвидии - мощная начинка, это само собой, но эта начинка еще и заточена под потоковое видео, функция удаленной игры при подключении к ПК, как ни странно - у соньки таблет Z3 есть такое же, только при подключении к PS4 . И вот видимо поэтому эти модели отлично работают с Фантомами принимая видео и управление с "борта" . Ну и там много еще интересных "плюшек", потом напишу что и как в рамках темы естественно .
P.S. А еще чуть позже (типа анонс), все таки сделаю сравнительный тест фото и видео Iphone 6+ VS LG G3 D990 во всех режимах и разрешениях ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:26   #593 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Самсунг бабло гребет
Тут инфа просочилась, что 60%микросхем самсунг им тарит
Як і AMOLED-матриці для екранів у новому айфон ху.
Як і LG, що постачає\ла IPS-матриці для інших айфонів

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
P.S. А еще чуть позже (типа анонс), все таки сделаю сравнительный тест фото и видео Iphone 6+ VS LG G3 D990 во всех режимах и разрешениях ...
Тоді вже 6S
Бо LG G3 буде кращим за звичайну "шістку"
Сам порівнював
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
Mr. Freeze (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 09:03   #594 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
И вот видимо поэтому эти модели отлично работают с Фантомами принимая видео и управление с "борта" .
Там все на пульте завязано. Видео ретранслирует пульт по wi-fi на планшет.
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:18   #595 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
яблодрочеры начинают и ... )
при Вкушать выход Х
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:27   #596 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Пришел купить новую симкарту в Водафон на фб, а там такой прайс-лист:



Серьезно?... Особенно "вип лох сервис", создать google аккаунт и установить из магазина два бесплатных приложения 980грн? Причем между первыми 4мя вообще нет разницы
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:50   #597 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
Там все на пульте завязано. Видео ретранслирует пульт по wi-fi на планшет.
Ну уж это то я знаю



P.S. а по вип - лох сервисам ... Ну что, умные улыбнутся, а лохи понесут свои денежки, народ то тупеет не по дням а по часам, хотя это и не смешно уже .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 03.11.2017 в 15:56.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:45   #598 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Валєра, тут про тебе з Парижу питали
Айфон береш?
Изображения
 
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:16   #599 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал подарить iPhone X тому, кто прочитает лучшее стихотворение о президенте Владимире Путине.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:36   #600 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
В развитие темы : приехал nvidia shield tablet, скромненький такой, черненький, куда там до IPad Space gray , причем не второй урезанный, который "К 1", а первый на 32Гб с полным комплектом, зарядкой, длинным шнурком и стилусом (ага и слот под карточку тоже есть) .
Что сказать ? Все не просто бегает, а летает, хотя по "попугаям" он далеко не лидер, 7 андроид, ничего лишнего, зато есть все GPS-ы, Глонассы, датчики, гироскопы, камера с автофокусом и без (2х5Мп) и прочее ... С Фантомом нет ни тормозов, ни глюков, в DJI GO все плавненько и красиво . А еще этот гад без всяких танцев с бубном понимает подключенный по otg 2Тб. диск в NTFS и легко крутит с него все фильмы, а кроме того также понимает подключенный туда же проводной джойстик от XBOX . В стоковой прошивке есть даже то, что раньше я делал с рутом, а именно - изменение профилей энергопотребления и мощности "железа" . Теперь, хочешь - жги, хочешь - экономь, и это все через менюшечку отдельную ... Ну не ретина, это да, но 1920х1080 на 8" IPS матрице - за глаза ...
Ну и нах мне айпад
То есть, "яблоки" хороши конечно, тот же Iphone X о котором сейчас - из каждого утюга, вот только как сказал один чувак :"очень медленно почка отрастает, чтобы каждый раз покупать новый" ...

P.S. и еще - так как планшет считается игровым, то я подключил к нему джой Ipega PG 9037, зачетная связка получилась, сейчас присел на Dead Trigger 2



хошь так играй, хочешь - к телику по HDMI (ага, у него есть мини hdmi выход) и вали зомбей на большом экране , а там еще и Асфальт 8 который офигенно смотрится на больших "диагоналях", а еще эмуляторы PS One и PSP со старыми запасами игровых шедевров, кстати, на Ipad есть такое ?.. И все это только добавляет плюсов в общую копилку .
Справедливости ради, напишу про минус и это - батарейка . То есть батарея в 5000ма с копейками в режиме игрового"Burnout" живет на этом железе 3 с небольшим часа (хотя тот же Dead Trigger спокойно идет и в сбалансированном режиме потребления), ну а в стандартном режиме как и все планшеты, то есть видео можно смотреть часов 6, в целом вполне нормально имхо .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 18.11.2017 в 10:58.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
битва титанов - мужчины и женщины Bitch with a brain Флейм 973 15.03.2017 14:26
Битва Антивирусов dondred Програмное обеспечение 15 31.07.2011 21:32
Интересная битва в инете Xolostyak Игры 2 09.03.2011 18:12
Битва за Севастополь. Жук Государство и политика 88 18.08.2010 20:38
"Битва за Херсон" firma Государство и политика 8 25.07.2010 15:58


Время на сервере: 22:06.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co