Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   пра вегетарианство (http://forum.norma4.net.ua/fleim/4519-pra-vegetarianstvo.html)

BeSSoNNaya 13.12.2007 17:13

Лев Толстой, когда Анну Каренину писал, лопал мясо будь здоров! (с) :))То LordInsanity : Ну я, к великому моему сожалению, не смотрю подобные передачи, рада, что они вам помогают :) Может я тоже как-то надумаю на досуге, когда делать будет нечего, посмотреть такое. Рада, что дала возможность поправить себя такую-растакую, да еще и безграмотную :) Если люди всеядные, это не означает того, что они не хищники и не добывали себе живность в качестве еды. Некоторые из нас даже на форуме признались, что они готовы этим занятся в момент, когда их страсть к мясу не поддержат другие, а магазины резко станут продавать кроликов из горошка. Мяско любите? То-то и оно! :)

fingerpicker 13.12.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от BeSSoNNaya (Сообщение 190962)
Если люди всеядные, это не означает того, что они не хищники и не добывали себе живность в качестве еды. Некоторые из нас даже на форуме признались, что они готовы этим занятся в момент, когда их страсть к мясу не поддержат другие, а магазины резко станут продавать кроликов из горошка. Мяско любите? То-то и оно! :)

Для справки - сначала человек добывал себе пищу собирательством, охота вошла в его быт позднее. Впрочем, можно приводить множество аргументов за и против, всё равно это личное дело каждого. Главное - не изображать свой образ жизни как нечто элитное. Ну и ещё, как и в случае с йогой, не идти на поводу у моды.

BeSSoNNaya 14.12.2007 13:16

О, Господи! Та жуйте свою траву, кто вам не дает?! Еще не хватало, что б я себе нервы портила из-за пристрастрия людей к растительной пище :)

BeSSoNNaya 14.12.2007 15:44

Кстати, интересно было бы узнать, есть ли здесь вегетарианцы? Каково их самочувствие, как долго на таком питании и т.д.? Живой пример хочу :)

TISHENKO 14.12.2007 17:20

Видно новенькая. Синтетик и МНГ- стучи им в асю

УМА 14.12.2007 17:40

вегитарианство
 

я вообще к пище отношусь очень спокойно, и ем только то что хочется.
чаще всего не хочется вообще не чего, или фрукты, орехи,... а если хочется мяса, можно и мяса, или кусочек хорошей рыбки.
если долго не употреблять мясо или жирного, и потом попадая в безвыходную ситуацию, где кроме этого ни чего нет(например на северный полюс)наестца этого всего, можна и дуба врезать...
все в разумных приделах, а пределы у всех свои...

Деянира 14.12.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 191518)
Видно новенькая. Синтетик и МНГ- стучи им в асю

Отэто удачный пример! :) Особенно МНГ, которую все время банят за ... неэтичное поведение. Ничего плохого сказать не хочу, однако обе не являются образцом кротости. :) Впрочем не знаю как там со здоровьем.

TISHENKO 14.12.2007 19:15

Они писали что вегетарианки

fingerpicker 16.12.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от BeSSoNNaya (Сообщение 191447)
Кстати, интересно было бы узнать, есть ли здесь вегетарианцы? Каково их самочувствие, как долго на таком питании и т.д.? Живой пример хочу :)

Ну я есть из таких. :) Лактоововегетарианец, если быть точным.
Полтора месяца.
Самочувствие (физическое) не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Изменилось восприятие мира, более гармонично стал себя ощущать.

Папина доця 16.12.2007 10:46

кто там говорил, что с точки зрения картофеля, вегетарианцы- самые жестокие люди ?:)

BeSSoNNaya 16.12.2007 10:49

Спасибо за ответ :) А по какому такому поводу ты не ешь мяса, если не секрет? Просто мне кажется, что для этого нужен внутренний позыв организма, что-ли. Не буду лукавить, я как-то пробовала, выдержала всего 2 дня, а когда прочитала, что отсутствие мясных продуктов пагубно влияет на развитие мозга, стало вообще страшно :) Хотя смотрю, что люди вроде нормально себя чувствуют...

indiens 16.12.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 192386)
Ну я есть из таких. :) Лактоововегетарианец, если быть точным.
Полтора месяца.
Самочувствие (физическое) не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Изменилось восприятие мира, более гармонично стал себя ощущать.

Пью, курю, кушаю все - с каждым днем ощущаю себя более гармонично тоже.

fingerpicker 16.12.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от BeSSoNNaya (Сообщение 192390)
Спасибо за ответ :) А по какому такому поводу ты не ешь мяса, если не секрет?

Не секрет, но в целом это сложный вопрос, тут несколько причин. Вообще, не скажу, что у меня даже есть особое желание дискутировать на эту тему, а то люди ещё начнут считать, что я пропагандирую вегетарианство. А я не пропогандирую - дело каждого, как жить и чем питаться.
Если вкратце, то самая главная причина заключается в том, что я не терплю антигуманного отношения к животным. (Надеюсь, никому не нужно открывать глаза на то, что твориться на бойнях?) Понимаю, что мне не изменить порядка вещей, и что людей, предпочитающих закрывать глаза на то, каким путём и какой ценой им достаётся лакомый кусок, подавляющее большинство. Я тоже делал так до поры до времени, но потом что-то изменилось, не знаю что, может просто вышёл на другой уровень, я не знаю. Короче, не могу я теперь есть мяса. Морально, эмоционально и вообще. Я не хочу быть причастным к убийству.

Цитата:

Просто мне кажется, что для этого нужен внутренний позыв организма, что-ли.
См. выше. Нет, ну конечно, есть именно вегетарианские диеты для лечения, оздоровления и проч. Но это совсем другая история. Если есть моральная подоплёка, то отказ от мяса становится для тебя закономерным шагом, не предполагающий никакого насилия над организмом, никаких трудностей, никаких побочных эффектов. Всё получается просто и естественно. Во всяком случае, у меня так.


Цитата:

Не буду лукавить, я как-то пробовала, выдержала всего 2 дня, а когда прочитала, что отсутствие мясных продуктов пагубно влияет на развитие мозга, стало вообще страшно :) Хотя смотрю, что люди вроде нормально себя чувствуют...
Да сказки всё это про развитие мозга, примеры я уже приводил, достаточно убедительные. Вопрос питания - вообще тема чрезвычайно подверженна слухам и домыслам. В газетах постоянно мелькают заголовки типа "Японские учёные выснили, что ботва моркови отрицательно влияет на пигментацию подмышечных впадин". :) Какая ерунда. Если я себя замечательно чувствую, не употребляя мяса, то значит я себя чувствую замечательно, и мне пофиг кто там и что говорит.

BeSSoNNaya 16.12.2007 11:59

Ого :)) Ну у меня, наверное, самая ненормальная логика. Вот я не люблю куриц. Всмысле, не люблю, как животное. И есть мне их не жалко было раньше :) А теперь я не ем курицу, потому-что не хочу пичкать себя пестицидами и гормонами. Глядишь, такими темпами скоро вообще перейду на растительность... Не могу есть кроликов... Жалко... Еще как-то пару раз ходила на лекции по аюрведе. Так там вообще все тяжело. Молоко, например, можно пить только после захода солнца, т.к. это "лунный напиток", подробно рассказывали о суточных биоритмах организма и прочие интересные вещи. Но прослушав всё это, я пришла к выводу, что данную методику тяжело применить в нашей климатической зоне. Слишком много тонкостей.

Любаня 16.12.2007 13:09

BeSSoNNaya ты туда не ходи, ты сюда ходи))
http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=4519

Synthetic 16.12.2007 16:25

колас, да ты тру)
умело поддерживаешь имидж
если какой-то тупой блэкер, которому ты пытаешься подражать, на таких словах рубит бабки, то какой тебе смысл выставлять себя такой тварью - не пойму

Виталик 16.12.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от collos (Сообщение 192587)
Я не понимаю ветарианцев.Но я не имею против них ничего, пусть будут в природе.
Но я не могу устоять перед живностью.Я вижу как оно бегает, двигается, у него бъется сердце.Я беру нож или арматуру(в случае с кроликами) и .... Брызги крови жертвы, еще теплое биение тела...ммммм.Люблю снимать шкурку с пушных...ммм, обдирать перья с птиц...Разделывать внутренности..Я сама решаю, что пойдет в бульйон, что в суп или шашлык...Я люблю вгрызаться в приготовленное мясо (блюда с кровью не ем, можно заразы набраться).. ну и т.п Единственное, что вызывает отвращение - рыба(ей повезло)))

гг
А Вы кровь не пили из тела убиенного животного?, когда только закололи и сердце еще бьеться ему разрезают грудную клетку, подставляют кружку, и первый пьет тот кто колол?

kocherga 16.12.2007 16:39

я бы стала вегетерианкой, если бы остались только эти магазинные цеплята, которые куры; или уже готовые магазинные тоже куры-гриль.. а пока у меня в духовке лежит утка настоящая сельская, пока есть свинина такая же сельская, то ни при каких условиях я не стану вегетерианкой....

Виталик 16.12.2007 16:45

как раз наоборот, в крови антитела, а в мясе яйца и лечинки)))

BeSSoNNaya 16.12.2007 17:16

О, я договорилась, йогу отделили от вегетарианства, еще и сделали меня автором... :)

BeSSoNNaya 16.12.2007 17:29

Ну зачем провоцируешь :)

Виталик 16.12.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от collos (Сообщение 192645)
Народ, кто кушал кузнечиков?

Я по малолетке, натыкали на палочки как шашлыки, и над костром, а потом с солью)))

Mgla 16.12.2007 17:33

А че))) Кушает себе вегетарианец листья салата,а там кузнечик прячется.Вегетарианец не увидел и схавал.Больше он не вегетарианец))

Деянира 16.12.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 192650)
Я по малолетке, натыкали на палочки как шашлыки, и над костром, а потом с солью)))

И как? Съедобно?

BeSSoNNaya 16.12.2007 17:54

Говорят, на жареные семечки похоже :)

TISHENKO 16.12.2007 19:46

Зашла в тему. А тут о жареных кузнечиках, сладких комарах. Остров же обитаемый.
(Хорошо что я не такая)

Деянира 16.12.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от collos (Сообщение 192852)
Кузнечики прикольные)) и полезные.В живом виде на курицу похоже, а жаренными не пробовала))
Кстате комары - сладкие.Случайно так получилось.Залетел пока зевала))

Я фигею с темы "Вегетарианство"....

BeSSoNNaya 16.12.2007 20:17

Надо было назвать темку " Голод - не тетка " :)

УМА 17.12.2007 12:12

монтаж
 

Цитата:

Сообщение от BeSSoNNaya (Сообщение 192915)
Надо было назвать темку " Голод - не тетка " :)

а теперь можно создать тему о голодании и вырезать туда посты с йоги :)

Папина доця 17.12.2007 12:22

для меня мужчина всегда ассоциируется с охотником и добытчиком, поэтому мужчина-вегетарианец звучит дико:) , представляю такого- я поймал для тебя мешок морковки и подстрелил килограм яблок...


Время на сервере: 07:47.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co