Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 18:40   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
чаевые

вот не могу понять, это нормально, что у нас народ негативно на чаевые реагирует?

я не о кафе и ресторанах, там в общем то само собой, если обслуживание было на уровне.

вот к примеру стою вечером на остановке, маршрутки еще ходят, но уже редко. останавливается таксист и спрашивает кого взять с собой по цене маршрутки, я знач прыгаю, больше желающих не нашлось. оказывается у парня был там заказ и он решил сделать доброе дело чтоб не ехать впустую. такси туда стоит 20 грн., я решил дать 5 вместо оговоренных двух, но тот наотрез отказался брать лишнее.

сегодня мне нужна была кое какая мелочевка на 2грн., магазин работает до 5, меня приняли в начале шестого и обслужили, как полагается. хотел оставить в виде благодарности 10, но меня за такое чуть не выперли из магазина.

так в чем же дело, может нужно было больше давать?
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:48   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
попробуйте кассиршам в маркетах на кассах сдачу, подмигивая, оставлять

на рынках сдачу отказываться брать ))

маршруточникам тыкать 5 рублей со словами "сдачи не надо"

ну... при оплате комунальных еще!! )))

про вас напишут в газетах, удивительный вы наш

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
или это была рекламная пауза про щедрого Дмитрия? тогда извините, апплодирую апплодирую!! ))))
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
be@ves (23.03.2012), de'Роммэль (22.03.2012), fingerpicker (24.03.2012), Mona Lisa (24.03.2012), Valter (23.03.2012), Апфель (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 18:53   #3 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss588
Благодарил(а): 36
Благодарили 43 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 igor09 станет скоро известным
надо уметь давать чаевые.
igor09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:55   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
ну я не считаю это щедростью, просто если доволен сделкой и качеством обслуживания, то почему не проявить это в таком виде? в кафе ведь за чаевые тоже по морде не бьют. или в нашей стране это табу?
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:56   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
в супермаркетах лишние деньги забирает администрация. Чтобы не обманывали клиентов, поэтому смысла не вижу. По крайней мере знакомая девочка , работая кассиром. такое рассказывала.
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:05   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss88
Благодарил(а): 1,336
Благодарили 61 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Слоушлёпок станет скоро известным
Я когда работал на рынке, никого не обманывал, но и от чаевых не отказывался.
Слоушлёпок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:34   #7 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Возможно, вопрос гордости - "я не за жалкие три гривны это сделал, не нужно мне твоих подачек". Не знаю. Поэтому обычно начинаю с вопроса в таких ситуациях...

Как-то раз возвращался из Крыма, перед Красноперекопском треснула на ухабе выхлопная труба и глушитель повис на соплях. Воскресенье - нифига ни где не работает, а где СТО и работают - нету сварки и борзый молодняк пальцы гнет. Ну кое-как примотал, поехал потихоньку. На выезде из Красноперекопска, справа, за путепроводом, вроде какая-то техплощадка для фур. Ну заехал. Через какого-то левого мужика, потом через таксиста, вызвонили мне местного дедушку-сварщика, который оказался поблизости, пришел, всё мне поварил (гемморой был приличный - мой пепелацц-то на яму не загонишь, да и труба тонкостенная дофигового диаметра).
- сколько с меня?
- 22 гривны
- вас не оскорбит, если я дам вам сотню?
- нет
Ну и дал ему сотню. Душевный дед попался, и приварил аккуратно, на совесть. Потом еще пообщались про моторы и сварку )) Некоторые люди сразу вызывают уважение и желание как-то их отблагодарить.

С другой стороны, сам тоже несколько раз в своей мастерской чинил совершенно не знакомых поломавшихся проезжих: и варил, и дарил детали, и ездил-вытаскивал из ибеней, и переночевать устраивал. Когда за это предлагают деньги, в принципе, ощущение двойственное. Потому что основной мотив - это осознание того факта, что ты делаешь правильное дело, а не надежда заработать или "я помогу, а потом мне помогут". Если чел настаивает - беру (у каждого свои принципы, их тоже делательно уважать), если нет - то нет. В конце концов у таких товарищей финансы обычно сурово ограничены.
Да и с новыми людьми пообщаться бывает приятно, кто путешествует всегда мжет рассказать что-то интересное. А чтобы зарабатывать - есть основная работа
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 22.03.2012 в 21:39.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Andreyev (26.03.2012), Apollo (22.03.2012), be@ves (23.03.2012), Bitch with a brain (24.03.2012), elison_s (23.03.2012), Estet (24.03.2012), glen61 (22.03.2012), HubbaBubba (23.03.2012), Inachka (22.03.2012), Lelichek (22.03.2012), Mona Lisa (24.03.2012), Oller_Norma (22.03.2012), PhoeniXX (22.03.2012), R.A. (25.03.2012), static (22.03.2012), Valter (23.03.2012), ПорТокоЛаДа (22.03.2012), Робот Вертер (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 21:52   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Поддержу. Я долго работал продавцом. Бывает люди так дают деньги что хочется по морде дать. Иногда протрахаешься с компом как черт, изначально была мелочь а походу вылезло еще вагон и маленькая тележка. Делаешь на совесть, потом сообщаешь клиенту так и так, вылезло, устранили, тепрь все отлично, а он тебе за это 10 гривен дает, тоже не приятно, потому что ты реально знаешь цену этой работы и понимаешь, что возьми сейчас 10 гривен и он подумает что ты просто цену набиваешь. А бывает и наоборот, пару раз отверткой крутанул а тебе сотню дают по незнанию, я объяснял ситуацию и предлагал заплатить меньше, если и после этого настаивают на сотне то уже без проблем.

Ну а вообще надо стараться давать сумму адекватную и так чтобы человек видел что ты в самом деле ценишь то что он сделал. Тогда увидите, большинство будет брать.
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 07:27   #9 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для 2L_Turbo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss308
Благодарил(а): 38
Благодарили 67 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 2L_Turbo станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
Поддержу. Я долго работал продавцом. Бывает люди так дают деньги что хочется по морде дать. Иногда протрахаешься с компом как черт, изначально была мелочь а походу вылезло еще вагон и маленькая тележка. Делаешь на совесть, потом сообщаешь клиенту так и так, вылезло, устранили, тепрь все отлично, а он тебе за это 10 гривен дает, тоже не приятно, потому что ты реально знаешь цену этой работы и понимаешь, что возьми сейчас 10 гривен и он подумает что ты просто цену набиваешь. А бывает и наоборот, пару раз отверткой крутанул а тебе сотню дают по незнанию, я объяснял ситуацию и предлагал заплатить меньше, если и после этого настаивают на сотне то уже без проблем.

Ну а вообще надо стараться давать сумму адекватную и так чтобы человек видел что ты в самом деле ценишь то что он сделал. Тогда увидите, большинство будет брать.
По этому на сервисных центрах все начинается с диагностики. В ходе диагностики можно оценить состояние HDD, ОЗУ, программного обеспечения, проверить систему охлаждения и наличие вышедших из строя конденсаторов. После звоним клиенту и сообщаем все выявленные минусы. Да, времени на диагностику нужно не 10 минут, но у клиента ситуация "на ладони". Бывало, что клиент платил 300% от запрашиваемой цены ремонта. Думаю так должен работать сервис.
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
2L_Turbo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:55   #10 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
сегодня стриглась в салоне. девушка таскала зеркало-то затылок показать-то профиль и анфас. рассчиталась у администратора-девушке с удовольствием дала на чай. девушка с благодарной улыбкой взяла. что такого- тебе предоставили услугу с удовольствием-ты с удовольствием поощрил. я-довольна результатом-мастер доволен чаевыми.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Папина доця за этот пост:
HubbaBubba (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 09:51   #11 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
салоны и всякие кафе-рестораны это да, чаевые оставлять могу, умею, практикую )

чаевые кассирше в супермаркете.. ну так же странно как помочь официанту посуду со стола унести, из добрых побуждений канешна ))
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 09:21.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co