Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Результаты опроса: а есть ли у вас загран паспорт?
да 112 56.85%
нет 85 43.15%
Голосовавшие: 197. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 17:57   #61 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
ну там насколько мне известно нужно оплатить сначала услуги банка чтоб отправить эти 80 рэ, а потом чтоб тебе их выслали обратно, нужно снова оплатить услуги бынка, плюс процент за обналичку. врятли в 5 гривен вложишся))
в банках щас прикольная фича "комиссия такой-то %, но НЕ МЕНЕЕ 3 или 5 грн"
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
pingwinator (21.08.2008), Львы и Кошка (22.08.2008)
Старый 21.08.2008, 20:55   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
Урааа я наконецто разобрался с военкоматом ... 4 года шарился .. Вот наконецто решил сам пойти И все разьяснить. Ибо надо делать загран паспорт.
Вообщем если кто то небыл в военкомате ... доолго тобиш более 4 лет то вам надо 100% оплатить штрафф а размере аж 108 гр. Прошол я все процедуры по 2 раза сначало на таврике а потом возле вечного огня ... Меня Списали !!!! по зрению.
Поехал в другой военком что надоходиться недолеко возле областной . там я оплатил штрафф и там дали бумажку что типа я негоден...
я спросил.. а когда мне еще приходить... мне сказали что уже не когда ... ты теперь нам не интересен я был так рад по дороге себе купил пиффка ... вообщем я не атом ....

Хочу сделать загран чтоб погулять по Германии. Там у меня куча знакомых которые могут меня пригласить. + помогут зделать шенгельскую визу ( чтоб кататься по всей Германии..а не в определенном месте, тобиш куда меня пригласили)
Ходил я в суворовское отделение .. сказали чтоб я взял свидетельсво что у меня в армией все хорошо ....
Но покатит та бумажка что мне выдали там написанно (Тимчасове посвiдчення Номер 142ххх (замiсть вiйскового квитка ....) Видане вiйськовозобов'язаному ........ ИФО у тому що вiн дiйсно прийнятий на тимчасовий облик запасу зброних сил украiни....... Потом кем выданно .. а потом ..... Дiйсне до отримання в\квитка ...... )) Форма №3
вот .... или мне таки надо ждать пока мне дадут военный билет :(
я примерно в марте отчаливаю.
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Twister за этот пост:
Львы и Кошка (22.08.2008)
Старый 21.08.2008, 21:03   #63 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
шенгельскую визу
ржал =))
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Но покатит та бумажка что мне выдали там написанно (Тимчасове посвiдчення Номер 142ххх (замiсть вiйскового квитка ....)
мне такую выдали больше 10 лет назад - так и не дали билет.
а загранку сделали мне вообще без проблем
делал через тетку которая берет за это деньги - ты ей фотки, паспорт, идентиф код и все. даже временный военник не нада было
так что странно что тебе отказали
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Muxa (23.08.2008), Schnix (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 21:08   #64 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Хочу сделать загран чтоб погулять по Германии. Там у меня куча знакомых которые могут меня пригласить. + помогут зделать шенгельскую визу ( чтоб кататься по всей Германии..а не в определенном месте, тобиш куда меня пригласили)
Шо ты гониш? Шенгенская виза даёт право кататься практически по всей Европе (кроме Швейцарии тока)...
И твои знакомые в Германии никак тебе не смогут помочь, кроме приглашения...

Последний раз редактировалось crematorium, 21.08.2008 в 21:18.
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю crematorium за этот пост:
Schnix (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 22:25   #65 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Здравсвуй, чайник в делах путешествий за пределами ненькы. если у тебя девственный паспорт, *уй вам, юзер, могут выписать, тобеж отказ... и о Шенгене ниче ты не знаешь.,Э Шенген-это зона свободного передвижения, гугл в помощь, а именно вот те страны http://www.shengen.ru/info.html.
с чистыми паспортами в украинцев в некоторые страны европы особо не хотят. покатайся сначала по странам ближнего зарубежья - соседи которые - польша-чехия-венгрия всякие. паспорт должен быть хорошо зарекомендован.
твои друзья ЗНАЮТ что нужно для ВЫЗОВА (приглашения) ? думаю, они он такой мозго...э..ну вы поняли, откжутся. Ибо легальный доход должен быть у них около 12 000 в год, тогда без вопросов.
кстати визу шенген выписывают до послдений точки путешествия, кажись, а все остальные страны как бы транзитом. шенген визу выдадут на основании предъявленных документов - например купленного тура у туроператора, где будет указана гостиница и прочее. просто так погулять мало кого выпускают - вдруг ты нелегалом заделаешься? )
не я ваще не злая, просто наивняки надо сразу пресекать, что б не очаровываться прелестью наличия загранки.
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 21.08.2008 в 22:27.
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
be@ves (22.08.2008), hermit (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 22:27   #66 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
если у тебя нет паспорта, *уй вам, юзер, могут выписать, тобеж отказ...
с чистыми паспортами в украинцев в некоторые страны европы особо не хотят. покатайся сначала по странам ближнего зарубежья - соседи которые - польша-чехия-венгрия всякие. паспорт должен быть хорошо зарекомендован.
твои друзья ЗНАЮТ что нужно для ВЫЗОВА (приглашения) ? думаю, они он такой мозго...э..ну вы поняли, откжутся. Ибо легальный доход должен быть у них около 12 000 в год, тогда без вопросов.
кстати визу шенген выписывают до послдений точки путешествия, кажись, а все остальные страны как бы транзитом. шенген визу выдадут на основании предъявленных документов - например купленного тура у туроператора, где будет указана гостиница и прочее. просто так погулять мало кого выпускают - вдруг ты нелегалом заделаешься? )
не я ваще не злая, просто наивняки надо сразу пресекать, что б не очаровываться прелестью наличия загранки.
достаточно будет забронированного отеля в любой стране шенгена, а там уже куда хочешь, туда и едь...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:29   #67 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
сам проверял?
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:30   #68 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
сам проверял?
пачти )
адинадинадин
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:34   #69 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
ну кароче человеку никуда не выезжавшему могут в посольстве отказать...дикарям сходу ездить не жалательно. и ваще будущим путеществинникам куча инфы в инете, можно даже предварительно с представительством списатсья и получить консультацию.
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Opium за этот пост:
ustas (21.08.2008)
Старый 22.08.2008, 15:54   #70 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
кстате, расскажыте, чё это теперь нужно в паспортном столе фоткаться?
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:56   #71 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
короче сволочи они, искаверкали имя и фамилию
по госту фамилия пишется Лютиков - Lyutikov - http://www.transliteration.ru/gost.html
назвали Liutikov (Лиутиков)
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Opium (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 15:56   #72 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
кстате, расскажыте, чё это теперь нужно в паспортном столе фоткаться?
да, сегодня фоткался
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:57   #73 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
да, сегодня фоткался
не, я имел ввиду, почему теперь только у них нужно фоткаться?
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:00   #74 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
не, я имел ввиду, почему теперь только у них нужно фоткаться?
они сразу в цифру внисят и потом на заводе у себя в пластик зашивают фотку
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
crematorium (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 16:00   #75 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
4/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
короче сволочи они, искаверкали имя и фамилию
по госту фамилия пишется Лютиков - Lyutikov - http://www.transliteration.ru/gost.html
назвали Liutikov (Лиутиков)
а ты подписал опросный лист с такой транслитерацией?? тебе по идее должны были показать такую бумажку, где твоя фотка и фамилия на инглише, мол перепроверь всё и подпиши. если да, то теперь такой паспорт у тебя и будет. потом вопросы на границе могут возникнуть из-за этого.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:03   #76 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
4/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
они сразу в цифру внисят и потом на заводе у себя в пластик зашивают фотку
только гавно в том(возможно это только в овире возле центрального) что при распечатке на паспорте они фотку запечатывают чернобелую, типа экономия))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:17   #77 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
кароче у них официальная транслитезация имен и фамилий, скаты ( мине тоже спортили...а хрен что докажешь....
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:50   #78 (Ссылка на пост)
моск отзавись....
 
Аватар для hermit
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2451
Благодарил(а): 2,638
Благодарили 2,666 раз в 826 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 hermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
короче сволочи они, искаверкали имя и фамилию
по госту фамилия пишется Лютиков - Lyutikov - http://www.transliteration.ru/gost.html
назвали Liutikov (Лиутиков)
а имя написали как???
а то у меня везде по разному то Basil, то Vasya, да еще и Vasil даже писали
__________________
hermit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:05   #79 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
базилио гыгыгы )

а про фамилии щас скажу....щас...
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
be@ves (26.08.2008)
Старый 22.08.2008, 20:37   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
Дааа гыы с шенгелем я яяявно протупил ) извеняюся
мне нечего не отказывали. она просто спросила... как предстоят дела с военкоматом и все . А у вас я интересуюся ... мона ли с такой бумажкой сходить к ним..
или же .. где мона сделать загран без выше перечисленных проблем.
дал на лапу 500 гр и все. пускай кто то другой мучаеться
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:42   #81 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Дааа гыы с шенгелем я яяявно протупил ) извеняюся
мне нечего не отказывали. она просто спросила... как предстоят дела с военкоматом и все . А у вас я интересуюся ... мона ли с такой бумажкой сходить к ним..
или же .. где мона сделать загран без выше перечисленных проблем.
дал на лапу 500 гр и все. пускай кто то другой мучаеться
а скока тебе лет? просто ота бумажка, что тебе дали, кажется выдаётся до окончания призывного возраста. и только потом тебе выдадут военный билет. ну по крайней мере раньше так было, мож сейчас по-другому как-то...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:45   #82 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
а скока тебе лет? просто ота бумажка, что тебе дали, кажется выдаётся до окончания призывного возраста. и только потом тебе выдадут военный билет. ну по крайней мере раньше так было, мож сейчас по-другому как-то...
если не ошибаюсь, Военный билет дается после окончания службы в армии. А до этого "торжественного" момента все ходят с Приписным свидетельством
в случае с приписным главное наличие отсрочки, а то могут и не выпустить из страны
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:46   #83 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, Военный билет дается после окончания службы в армии. А до этого "торжественного" момента все ходят с Приписным свидетельством
это я о тех, кто не годен к службе
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:56   #84 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
это я о тех, кто не годен к службе
ну так негодным к службе не дают военный билет - они получают так называемый "Белый билет". Или это одно и тоже но с разными пометками внутри?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:59   #85 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
ну так негодным к службе не дают военный билет - они получают так называемый "Белый билет". Или это одно и тоже но с разными пометками внутри?
скорее всего одно и тоже, но с разными пометками внутри... по крайней мере мне так объяснили...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:32   #86 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Ребят я вам говорю - для тех, кто не годен у них никогда нет бланков
Мне вот уже 34 и все такая же бумажка
я ее вначале ходил продлевал а потом просто забил,
все равно призывной возраст закончился и ничего так и не дали.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:33   #87 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ребят я вам говорю - для тех, кто не годен у них никогда нет бланков
Мне вот уже 34 и все такая же бумажка
я ее вначале ходил продлевал а потом просто забил,
все равно призывной возраст закончился и ничего так и не дали.
а от кажется в 35 и выдают )))
если шо - расскажешь )))
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:42   #88 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
вот по поводу переводов
рассказ с одного форума

Цитата:
У меня есть вполне очаровательный сын, которого зовут Гай. И я могу объяснить, почему он не Саша, Миша или, к примеру, не Алеша.
Имя Гай моему сыну досталось на пяти вполне законных исторических основаниях. Во-первых, незадолго до его рождения умерла сестра моей бабушки — тетя Гая. Во-вторых, у отца моего ребенка прадедушку звали Цезарь, а дядю — Юлий. Так что и тут имя Гай как логическое продолжение «римской» цепочки смотрелось более чем уместно.

В-пятых, Гай умудрился родиться аккурат в свои именины, в день поминовения 70 апостолов, один из которых, между прочим, был Гай, епископ Римский. (Да-да, это имя — вполне себе из православных святцев, между прочим.)

Ну и как после таких совпадений было не назвать ребенка Гаем? Нет, конечно, были и противники.

— А о ребенке вы подумали? — спрашивали они. — Его же в школе будут дразнить!

И мне приходилось рассказывать о том, что, например, у нас в детском саду был мальчик, которого все звали Сашкой-какашкой, хотя его родители, несомненно, на это не рассчитывали.

— Но его будут звать Гайкой!

— Будут. Я сама и буду. А что плохого в гайках, они же классные!

Как ни странно, я оказалась права. Дети Гая не дразнят.

…Я стояла в отделении ОВИРа с открытым загранпаспортом и открытым же ртом. Дама напротив смотрела на меня взглядом, каким асфальтовый каток мог бы смотреть на ромашку.

— То есть как? И это никак нельзя изменить?

— Нельзя!

— Но это же… это же нецензурно практически!

— Думать надо, как детей называете.

— Я его ТАК не называла!

В красной книжечке было черным по розовому напечатано: «GAY».

— Его зовут Гай. А у вас написано «Гей». Это читается как «Гей», вы понимаете? Вы знаете, что это значит? Так зовут мужчин определенной ориентации.

— У нас единые правила транскрипции.

— Да при чем тут транскрипция?! Это интернациональное имя, миллионы мужчин во всем мире зовут Гаями. И оно всюду пишется одинаково — Guy.

— Мы не переводим имена, мы даем транскрипцию. Не мы ее придумали, а специалисты. Нате, сами смотрите!

Она развернула ко мне монитор с мерцающей сеткой таблицы. Вбила

на клавиатуре Г-А-Й. GAY — отпечаталось в колонке.

— Программа переводит сама, мы ничего не можем изменить.

— Так, погодите. А наберите, пожалуйста, имя Джордж.

Dzhordzh — выдала программа.

— Но это же ужас какой-то…

Работница ОВИРа пожала плечами.

— Хотите — обращайтесь в суд. Только учтите, ничего вы сделать не сможете. Это же надо будет менять всю программу во всех отделениях страны — вы представляете, сколько это стоит? Проще имя ребеночку поменять.

Ну уж нет…
И вот что теперь делать, я ума не приложу. Хотя варианты, конечно, есть.

Вариант 1. Подать в суд и пытаться перебодать систему.
Вариант 2. Поменять Гаю имя. Пусть его все знают и любят как Гайку, пусть это имя ему идет, но нельзя превращать его в гея на бумаге.
Вариант 3. Ничего не делать. Просто следить за тем, чтобы в других международных документах имя писалось правильно, благо это возможно — на тех же кредитках ты сам выбираешь правильное написание. А вообще, ничего криминального тут нет — ну будет Гай порой заставлять улыбаться работников паспортного контроля, ну и что? Если у него будет чувство юмора, то как-нибудь парень с этим справится.
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Muxa (23.08.2008), Opium (23.08.2008), Робот Вертер (23.08.2008)
Старый 22.08.2008, 21:51   #89 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
во всяком случае перед тем как получить свой паспорт, где было исковеркано мое имя, работникам овира пришлось выслушать об их принадлежности к секс-меньшинствам и некоторые подробности об интимной жизни их ближайших родственников
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:14   #90 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Дааа гыы с шенгелем я яяявно протупил )
шенгелия это ващета улица такая на остраве
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
crematorium (22.08.2008), Schnix (23.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 17:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co