Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Результаты опроса: а есть ли у вас загран паспорт?
да 112 56.85%
нет 85 43.15%
Голосовавшие: 197. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 20:05   #121 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
с НГ цены немного поднялись

Если кому-то интересно, лучше всего написано тут
http://forum.od.ua/showthread.php?t=575104

если хотите высушить паспортный, после всех законных платежей делается так

Прокурору ХХХХХ района г. Херсона
адрес

Данные заявителя

ЗАЯВЛЕНИЕ

08 октября 2010 года мною в СГИРФЛ ХХХ ОМ Херсонского ГУ УМВД Украины в Херсонской области были поданы все необходимые документы для получения паспорта гражданина Украины для выезда за границу (далее - паспорт) :
- справка установленной формы Херсонского объединенного городского военного комиссариата о возможности оформления паспорта и выезда за границу;
- паспорт гражданина Украины, справка о присвоении идентификационного кода, их копии;
- квитанции о платежах за госпошлину (в соответствии с п.10 Постановления Кабмина № 231 от 31.03.1995), бланк паспорта (в соответствии с Постановлением Кабмина № 65 от 28.01.2009), услуги ГИРФЛ (в соответствии с совместным приказом МВД, Минфин, Минэкономики № 369\1105\336 от 05.10.2007).
Документы принимала некая О.... П... (предположительно - С.....).
В соответствии с п. 8 «Порядка централизованного оформления, изготовления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу», установленного вышеуказанным Постановлением Кабмина № 231, паспорт выдается заявителю не позднее 30-ти дней после оформления анкеты. Во исполнение этих норм пункт 17 Приказа МВД № 1603 от 21.12.2004 предусматривает информирование заявителя в течении 10 дней после истечения указанного 30-ти дневного срока специальным уведомлением об изготовлении паспорта либо отказа в его выдаче.
На данный момент (29 ноября 2010 года) паспорт либо указанные уведомления я не получил. Более того, на официальном сайте «Государственного центра персонализации документов» (http: //center-person.com/ua/passport.php) отсутствует какая-либо информация о получении предприятием моих персональных данных. Это свидетельствует о том, что необходимые данные этому предприятию даже не передавались.
Таким образом, данными действиями должностные лица службы ГИРФЛ грубо нарушили ряд нормативно-правовых актов (ст. 19 Конституции Украины, Закон Украины «О милиции», Постановления Кабмина № 231 от 31.03.1995, Приказ МВД № 1603 от 21.12.2004) и мое конституционное право свободно покидать территорию Украины, предусмотренное ст. 33 Конституции Украины.
Несоблюдение законодательства работниками милиции, в соответствии с Дисциплинарным Уставом органов внутренних дел, является дисциплинарным проступком.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь положениями ст. 19, 40 Конституции Украины, Закона Украины «Об обращениях граждан», Закона Украины «О милиции», Дисциплинарного Устава органов внутренних дел, требую :

1) Привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц службы ГИРФЛ, виновных в нарушении моих конституционных прав.
2) Обязать соответствующих должностных лиц принять меры для восстановления моих нарушенных прав и выдать мне паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
3) Обязать лиц, виновных в нарушении моих конституционных прав, принести мне извинения в устном и письменном виде.


К заявлению прилагаю :
1) копия платежей за госпошлину, бланк паспорта, услуги ГИРФЛ
2) копия справки Приморского военкомата о возможности оформления паспорта и выезда за границу
3) копия паспорта гражданина Украины, справки о присвоении идентификационного кода


ДАТА ПОДПИСЬ

Последний раз редактировалось S.P.Q.R., 16.01.2012 в 08:28.
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:57   #122 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R. Посмотреть сообщение
с НГ цены немного поднялись

Если кому-то интересно, лучше всего написано тут
http://forum.od.ua/showthread.php?t=575104

если хотите высушить паспортный, после всех законных платежей делается так

Прокурору ХХХХХ района г. Херсона
адрес

Данные заявителя

ЗАЯВЛЕНИЕ

08 октября 2010 года мною в СГИРФЛ Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области были поданы все необходимые документы для получения паспорта гражданина Украины для выезда за границу (далее - паспорт) :
- справка установленной формы Приморского военного комиссариата о возможности оформления паспорта и выезда за границу;
- паспорт гражданина Украины, справка о присвоении идентификационного кода, их копии;
- квитанции о платежах за госпошлину (в соответствии с п.10 Постановления Кабмина № 231 от 31.03.1995), бланк паспорта (в соответствии с Постановлением Кабмина № 65 от 28.01.2009), услуги ГИРФЛ (в соответствии с совместным приказом МВД, Минфин, Минэкономики № 369\1105\336 от 05.10.2007).
Документы принимала некая О.... П... (предположительно - С.....).
В соответствии с п. 8 «Порядка централизованного оформления, изготовления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу», установленного вышеуказанным Постановлением Кабмина № 231, паспорт выдается заявителю не позднее 30-ти дней после оформления анкеты. Во исполнение этих норм пункт 17 Приказа МВД № 1603 от 21.12.2004 предусматривает информирование заявителя в течении 10 дней после истечения указанного 30-ти дневного срока специальным уведомлением об изготовлении паспорта либо отказа в его выдаче.
На данный момент (29 ноября 2010 года) паспорт либо указанные уведомления я не получил. Более того, на официальном сайте «Государственного центра персонализации документов» (http: //center-person.com/ua/passport.php) отсутствует какая-либо информация о получении предприятием моих персональных данных. Это свидетельствует о том, что необходимые данные этому предприятию даже не передавались.
Таким образом, данными действиями должностные лица службы ГИРФЛ грубо нарушили ряд нормативно-правовых актов (ст. 19 Конституции Украины, Закон Украины «О милиции», Постановления Кабмина № 231 от 31.03.1995, Приказ МВД № 1603 от 21.12.2004) и мое конституционное право свободно покидать территорию Украины, предусмотренное ст. 33 Конституции Украины.
Несоблюдение законодательства работниками милиции, в соответствии с Дисциплинарным Уставом органов внутренних дел, является дисциплинарным проступком.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь положениями ст. 19, 40 Конституции Украины, Закона Украины «Об обращениях граждан», Закона Украины «О милиции», Дисциплинарного Устава органов внутренних дел, требую :

1) Привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц службы ГИРФЛ, виновных в нарушении моих конституционных прав.
2) Обязать соответствующих должностных лиц принять меры для восстановления моих нарушенных прав и выдать мне паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
3) Обязать лиц, виновных в нарушении моих конституционных прав, принести мне извинения в устном и письменном виде.


К заявлению прилагаю :
1) копия платежей за госпошлину, бланк паспорта, услуги ГИРФЛ
2) копия справки Приморского военкомата о возможности оформления паспорта и выезда за границу
3) копия паспорта гражданина Украины, справки о присвоении идентификационного кода


ДАТА ПОДПИСЬ
то что вы скопипастили - полная чушь. в начале только город заменили,а дальше? и зачем такое писать вообще?
__________________

Последний раз редактировалось pingwinator, 15.01.2012 в 21:08.
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:26   #123 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
в начале только город заменили,а дальше?
а дальше сами...тут на умственную отсталость никто, вроде, не жаловался (исправил на всяк случай)

Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
и зачем такое писать вообще?
зачем я это отправлял? мне не выдавали паспорт без оплаты левых платежей, после написания письма счастья инспектора отимели, она позвонила мне и пригласила зайти за паспортом

Еще что-то интересует? могу рассказать интересные вещи
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:28   #124 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R. Посмотреть сообщение
а дальше сами...тут на умственную отсталость никто, вроде, не жаловался



зачем я это отправлял? мне не выдавали паспорт без оплаты левых платежей, после написания письма счастья инспектора отимели, она позвонила мне и пригласила зайти за паспортом

Еще что-то интересует? могу рассказать интересные вещи
Да, раскажи
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:43   #125 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss2
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 LUMINA идет по правильному пути
Загранпаспорт

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Херсоне конторы делающие загранпаспорта?
LUMINA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:23   #126 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
паспортный стол =)
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю love_is за этот пост:
Andreyev (27.01.2012)
Старый 20.01.2012, 10:35   #127 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss9
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vlktor идет по правильному пути
на Кирова возле ОВИР в полуподвальноим помещении в здании "Полтава-банк" есть предприятие с огромной вівеской "Загранпаспорта"
vlktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:59   #128 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss2
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 LUMINA идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
паспортный стол =)
Для меня не вариант.(( Живу в другом городе, ездить собирать справки и выстаивать очереди нет возможности. К тому же мне нужно 4 паспорта (мужу и родителям).))
Если кто-то знает, подскажите плиз телефончики контор. Потомучто через гугл ничего не нахожу.
LUMINA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:54   #129 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
я заплатила:
госпошлину 170 грн
услуги ВГИРФО (хз что это) 10,28грн
стоимость бланка 150 грн
ДМС 87,15
справка о несудимости 75 грн
нифигасе, щас бланки стали золотыми
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:32   #130 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от LUMINA Посмотреть сообщение
Для меня не вариант.(( Живу в другом городе, ездить собирать справки и выстаивать очереди нет возможности. К тому же мне нужно 4 паспорта (мужу и родителям).))
Если кто-то знает, подскажите плиз телефончики контор. Потомучто через гугл ничего не нахожу.
город довольно существенное образование и ему положен горотдел милиции, в котором есть "паспортный стол". Или вас направляют в Херсон в УМВД на Кирова?

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
нифигасе, щас бланки стали золотыми
ну, не щас

еще в начале 2009 года соответствующее распоряжение подписал Юра Луценко (даже не поленюсь поднять свои записи - № 208 от 24.02.2009)...правда, он его забыл зарегистрировать в Минюсте (поэтому в инете его нет) и ему положено считаться недействительным...но я пока не слышал, чтоб кто-то не платил за бланк под этим соусом, или попытался отсудить бабло у министерства
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:07   #131 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Сегодня прибыл в ОВИР Днепровского района для оформления паспорта как только зашел в руках держал порт мане и мобильный так работник сразу попросил показать телефон когда я спросил зачем он говорит хочу посмотреть

Дал телефон дядя даже не понял как его разблокировать отдал обратно

После в разговоре выяснилось что они перепуганные и не любят когда ведут аудиозапись

Вообщем дальше предоставили мне список документов с которым я был согласен, после выдали реквизиты на оплату услуг с которыми я был не согласен что и сказал и тут началось!

На меня накинулись два человека и начали переубеждать что я обязан оплатить все эти платежи и без них я не получу загранку

Я начал по порядку объяснять про что должен, а про что не должен платить сразу начали паниковать и отправлять на кирова!

В конечном итоге после долгого троллинга постановлениями о которых они слышут впервые они решили сторговаться и разрешили не платить 2 платежа 30 грн и 100 грн за некие услуги и страховку

Но о том что постановой 292 от такого то такого отменили плату за бланк 120 грн они не слышали и не хотят слышать пока не увидят постанову!

После обеда распечатал постановы инфозапросы привез показал и тут они просто охерели и тем самым были поставлены в тупик!

Но и тут нашли отговорку что мы не получали данную постанову поэтому считаем ее недействительной))

Так же были варианты запудрить мне мозги что сейчас у них происходит реорганизация и никакие постановления кабинета министров на них не влияют!

Поржал с этой тетечки которая ваапще не знает законов хотя и кричала что она старший лейтенант милиции!

После прошел к начальнику с ним беседа была короткой он сказал не хочешь платить не плати только напиши заявление почему не хочешь платить!

Приняли решение что я сдаю документы + заявления отказ оплаты и они принимают документы

После общения с начальником уже было 17:30 и в банках не смогли принять платеж следующая встреча перенесена на завтра!

Завтра посмотрим что они мне запоют
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
Andreyev (20.11.2012), be@ves (21.11.2012), Deniska (20.11.2012), glen61 (25.11.2012), Linkin (21.11.2012), Marichello (21.11.2012), PhoeniXX (21.11.2012), qwer (21.11.2012), seregius (20.11.2012), zx631 (20.11.2012), Аяяй (21.11.2012), Владислав (21.11.2012), ПорТокоЛаДа (21.11.2012), Робот Вертер (20.11.2012)
Старый 21.11.2012, 12:36   #132 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Интересно, шо будет с биометрическими загранками? Если его получить, то обычный бумажный нужен будет?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:42   #133 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Нет, конечно. Но их все еще нет, и с 1го января вряд ли будут, так что получить пока можно только обычный.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:46   #134 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
А визы как в биометрических проставляют? У большинства европейцев же вроде загранки бумажные.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:56   #135 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Так они по идее и будут с бумажными страницами, а только одна пластиковая с чипом, иначе никак

То внутренние биометрические папорта должны были быть карточкой.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:04   #136 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
специально уточнила у островитян
с отэтими своими пластиковыми типа паспортами они ездят по европе,без загранок, паспорт загран надо если едешь за пределы
у нас по идее в росии и белорусии с ними пускать будут, ну как с нынешними украинскими незагранами
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:26   #137 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
специально уточнила у островитян
с отэтими своими пластиковыми типа паспортами они ездят по европе,без загранок, паспорт загран надо если едешь за пределы
у нас по идее в росии и белорусии с ними пускать будут, ну как с нынешними украинскими незагранами
не, ну это понятно, по евросоюзу они как по стране, с внутренним могут гонять.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
Andreyev (21.11.2012), ПорТокоЛаДа (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 13:47   #138 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Общался с бельгийцем, немцами, португальцем, может еще с кем-то. По Союзу они ездят по внутренним карточным, а загран примерно одинаковые у всех (книжечки).
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:18   #139 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Общался с бельгийцем, немцами, португальцем, может еще с кем-то. По Союзу они ездят по внутренним карточным, а загран примерно одинаковые у всех (книжечки).
ото ж, это в принципе известно. Вот я и не понимаю, у нас биометрические загранки будут карточками (как внутренние) или тоже бумажные, просто в новом формате.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:26   #140 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Не переживайте. Загран будет только книжечкой (новый ли или старый)

http://portal.rada.gov.ua/rada/contr...4&cat_id=37486
Цитата:
02.10.2012 18:48 версія для друку
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про Єдиний державний демографічний реєстр"
(Інформаційне управління)

Закон визначає правові та організаційні засади створення та функціонування Єдиного державного демографічного реєстру та видачі документів, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус, а також права та обов´язки осіб, на ім'я яких видані такі документи.

Згідно із законом, до Реєстру вноситься така інформація про особу:

1) ім´я особи;

2) дата народження/смерті;

3) місце народження;

4) стать;

5) дата внесення інформації про особу до Реєстру;

6) відомості про батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників та інших представників;

7) відомості про громадянство або його відсутність та підстави набуття громадянства України;

8) реквізити документів, виданих особі (тип, назва документа, серія, номер, дата видачі та уповноважений суб´єкт, що видав документ, строк дії документа);

9) відомості про документи, що підтверджують смерть особи або визнання особи померлою чи безвісно відсутньою;

10) відцифрований зразок підпису особи;

11) відцифрований образ обличчя особи;

12) додаткова змінна інформація (про місце реєстрації, про сімейний стан, про відмову від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків, про видачу приватизаційних паперів, додаткові (факультативні) біометричні дані, параметри);

13) інформація з відомчих інформаційних систем (ВІС).

Закон містить також норму, відповідно до якої внесена до Реєстру інформація є конфіденційною, нерозголошення конфіденційної інформації гарантується державою.

Відповідно до закону, паспорт громадянина України оформляється всім особам, починаючи від народження та незалежно від віку, на кожні 10 років.

Згідно із законом, паспорт громадянина України виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій, а паспорт громадянина України для виїзду за кордон - у формі книжечки, правий форзац якої містить безконтактний електронний носій, та складається з м´якої обкладинки, 32 сторінок та сторінки даних.

Встановлюється також, що до безконтактного електронного носія вноситься інформація, що знаходиться на сторінці даних документа, біометричні параметри особи, додаткові (факультативні) біометричні дані, а також дані щодо забезпечення захисту інформації, що знаходиться на безконтактному електронному носії, відповідно до документів ІСАО (Міжнародної організації цивільної авіації).

Відповідний законопроект зареєстровано за № 10492.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Andreyev за этот пост:
pingwinator (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 20:41   #141 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 212 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
слышите, а паспорта надо будет обязательно всем сразу менять? или вот например когда мне 25 стукнет, то уже не вклеивать фотку будут, а карточку отету дадут?)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:10   #142 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Все правильно, только при утере, или достижении возраста, когда вклеивается фото (25 или 45), и потом каждые 10 лет менять. Это относится только к внутреннему. Загран можно выбирать новый или старый, а конкретно сейчас и выбирать-то не из чего: новых нет.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Andreyev за этот пост:
Lelichek (21.11.2012)
Старый 25.11.2012, 11:28   #143 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Сегодня прибыл в ОВИР Днепровского района для оформления паспорта как только зашел в руках держал порт мане и мобильный так работник сразу попросил показать телефон когда я спросил зачем он говорит хочу посмотреть...
После общения с начальником уже было 17:30 и в банках не смогли принять платеж следующая встреча перенесена на завтра!
Завтра посмотрим что они мне запоют
Где продолжение, я вас спрашиваю??
Или все же "хорошо смеется тот, кто смеется последний?"(с)
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:02   #144 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ

Совсем не давно было дело, впереди меня девушка с рапечатками законов по поводу этих 30 и 100 гр зашла и вышла через 5 мин даже их не показав, так как они все ост. бегунки приняли без вопросов, это какой то один и тот же налог написанный 2 раза подрят как мне говорили, вроде так, какая то страховка которая на год и то тур фирма свою будет давать в случает поездки загран.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 25.11.2012 в 18:59.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:11   #145 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Ребята, нужна помощь.

Моя жена получила загран ещё до смены фамилии, женились почти два года назад, паспорт валялся без надобности. Сейчас нужно сменить его на новую фамилию. Она пошла на Маяковского, ей выдали вот эти квитанции на оплату (сверху не поместилось название — Информ-Ресурсы, как объяснили, это за справку о несудимости, остальное сказали просто оплатить, без объяснений), и в перечне необходимых документов упомянули свидетельство о рождении.

Вопрос к знатокам. Насколько я понимаю, есть постанова от 13.03.2013 №185, согласно которой:
а) свидетельство о рождении необходимо только при оформлении заграна в первый раз;
б) справка о несудимости не упоминается в перечне необходимых документов;
в) нужна квитанция об оплате только держмита.
Поправьте, если я неправ. И как себя вести, если откажутся принимать доки?

Заранее спасибо!
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:32   #146 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам. Насколько я понимаю, есть постанова от 13.03.2013 №185, согласно которой:
а) свидетельство о рождении необходимо только при оформлении заграна в первый раз;
б) справка о несудимости не упоминается в перечне необходимых документов;
в) нужна квитанция об оплате только держмита.
Поправьте, если я неправ. И как себя вести, если откажутся принимать доки?

Заранее спасибо!
Есть замечательное постановление Кабмина, а именно - ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України для виїзду за кордон.

Так вот, там сказано
Цитата:

9. За видачу та обмін паспорта на території України справляється державне мито, а за кордоном - консульський збір.
Все, больше никаких платежей там не указано.
Ищем дальше, и находим еще одно постановление Кабмина - Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення
Цитата:
Оформлення та видача паспорта / проїзного документа
10. Для оформлення паспорта у разі тимчасового виїзду за кордон подається:
заява-анкета встановленого зразка; { Абзац другий пункту 10 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 858 ( 858-2007-п ) від 26.06.2007 }
паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для осіб віком до 16 років) (після прийняття документів повертається);
копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;
дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує право на звільнення від його сплати.
Но здесь оказался нежданчик - это постановление утратитило свою силу... И сразу на его замену приняли другое... (наплодят документов, а потом хрен разберешься)

Дубль два -
ПОРЯДОК
централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон (ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 13 березня 2013 р. № 185)
Цитата:
27. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

1) заяву-анкету;

2) паспорт громадянина України;

3) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше);

4) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).
Что делать если не принимают документы - идти и писать жалобу на имя начальника, плюс с жалобы обязательно сделать копию. Не поможет - в прокуратуру.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
pingwinator (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 09:37   #147 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
с меня свидетельство о рождении не брали.
Ксерокопия паспорта 1,2,3,11 стр;
идент.код;
справка о несудимости;
три счета 150 грн бланк; 170 грн госпошлина; 10,28 грн. услуги ОГИРФЛ.
с оплаченными квитанциями в кабинет фоткаться у них.
Вот и все.
ЗЫ. Оформлял загран. паспорт второй раз.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:41   #148 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Хорошо, а что вы скажете про эту статью?

Она на сайте миграционной службы, поэтому вроде как вызывает доверие.
В ней указаны: "вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795)" и "вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг)".

Я их открывал, они числятся как "чинні". Получается, таки 207,15 надо платить?
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:49   #149 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
с меня свидетельство о рождении не брали.
Ксерокопия паспорта 1,2,3,11 стр;
идент.код;
справка о несудимости;три счета 150 грн бланк; 170 грн госпошлина; 10,28 грн. услуги ОГИРФЛ.
с оплаченными квитанциями в кабинет фоткаться у них.
Вот и все.
ЗЫ. Оформлял загран. паспорт второй раз.
Сие уже и меня заинтересовало - а нахрена им эта справка и чем предусмотрена? В указанных мной документах есть только одно упоминание о судимости, и то - косвенно. А именно -

Цитата:
41. У особи, взятої під варту або засудженої до позбавлення волі, паспорт, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься, вилучається органами дізнання, досудового слідства або судом. Після звільнення з-під варти чи від відбування покарання такий паспорт повертається його власникові.
Цитата взята из последнего указанного мной Постановления...

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Хорошо, а что вы скажете про эту статью?

Она на сайте миграционной службы, поэтому вроде как вызывает доверие.
В ней указаны: "вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795)" и "вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг)".

Я их открывал, они числятся как "чинні". Получается, таки 207,15 надо платить?
Загадочная страна Украина ^_^
В основном документе сказано одно, а вот в дополнительных - дополнительное. Походу, "поборы" граждане-депутаты узаконили...
Там еще и госпошлину. Итого получаем почти 400 грн.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:51   #150 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Забыл добавить скан платёжек. Получается, 207,15 и 170 платим, а 30 и 50 - нет?
Изображения
 
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 19:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co