Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Загранпаспорт (http://forum.norma4.net.ua/fleim/4975-zagranpasport.html)

pingwinator 18.08.2007 14:10

Загранпаспорт
 

чё-то мне захотелось оформить сабж
собсвенно вопрос - какие документы надо, где оформляется и сколько стоит?
и ещё слышал про какие-то там паспорта нового типа - у на такое делается?

Synthetic 18.08.2007 14:13

за границу собираешь?) фотки привози:)

моя подруга недавно узнавала за эти все дела: сказали, что выдавать будут теперь только нового образца, а бланков на них еще нет.
ну не анекдот?))))

Opium 18.08.2007 14:22

иди в суворовский отдел, возле ЦР, там написаны дни приёма, заходишь во внутрь и на стендах есь список документов.

pingwinator 18.08.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 143104)
иди в суворовский отдел, возле ЦР, там написаны дни приёма, заходишь во внутрь и на стендах есь список документов.

мне так лень пройти 2 квартала )

Opium 18.08.2007 14:25

у мну девичья память, не помню...

паспорт несколько копий, ИИН, свидетельство о рождении и оргвзнос )
фоткаццо у них надо (

pingwinator 18.08.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Master (Сообщение 143099)
Хочешь сваолить отсюда? Правильно.)

посмотри здесь http://forum.khersoncity.com/viewtopic.php?t=2210

валить небуду, покамись )
цены дороговаты - мне срочность не к чему, до ноября подождёт )

pingwinator 18.08.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 143096)
за границу собираешь?) фотки привози:)

моя подруга недавно узнавала за эти все дела: сказали, что выдавать будут теперь только нового образца, а бланков на них еще нет.
ну не анекдот?))))

да но не щас, просто иногда есть случает на недолгое время за бугор съездить, а так паспорта нет (

TIGR 18.08.2007 14:49

прально делаешь что заранее такое готовишь, а то как надо будет свалить будешь парится.
Цитата:

моя подруга недавно узнавала за эти все дела: сказали, что выдавать будут теперь только нового образца, а бланков на них еще нет.
ну не анекдот?))))
у нас такое сплошь и рядом и не только с паспортами. я например, еле обычный паспорт получил, последние бланки можно сказать успели взять и студенческий тож нам выдавали 3 месяца, т.к. так же небыло в наличии...

Kotofei 18.08.2007 15:13

карочи, чапаешь в сувор. рай.отделе. и предьявлешь тетке отакое:
1. оригинал паспорта + 2 или 3 ксерокса.
2. индентификационый код (оригинал) + пару копий.
3. шо-там по армии (отсрочка или билет ), тоже оригинал + пару копий.
4. 200 грн. , паспартиска даст бамажки с реквезитами куда платить.
5. скажет где и када фотаться.
через пару месяцев должны дать. тоже отета неразбериха с новыми бланками спугнула, хотел быстра, потом передумал, сказали к осени разберутся окончательно, да и дешевле (если не к спеху).

Митяй 18.08.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 143106)
мне так лень пройти 2 квартала )

не делай глупостей,
позвони в четверьг,
я те расскажу.

Медвед 18.08.2007 21:29

+ справка об отсутствии судимости

Lelichek 18.08.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 143132)
карочи, чапаешь в сувор. рай.отделе. и предьявлешь тетке отакое:
1. оригинал паспорта + 2 или 3 ксерокса.
2. индентификационый код (оригинал) + пару копий.
3. шо-там по армии (отсрочка или билет ), тоже оригинал + пару копий.
4. 200 грн. , паспартиска даст бамажки с реквезитами куда платить.
5. скажет где и када фотаться.
через пару месяцев должны дать. тоже отета неразбериха с новыми бланками спугнула, хотел быстра, потом передумал, сказали к осени разберутся окончательно, да и дешевле (если не к спеху).

а индификационка точно обязательна??? мне говориоли вроде че ненадо...))

Kotofei 18.08.2007 23:11

ага и оригинал, и копия, я тожа сначала пришел тока с двумя рублями в кармане - грю дайте паспарта, не дали. обязательно.

Lelichek 19.08.2007 01:20

блин... надо и себе загран делать.. хочу в Болгарию съездить... капец... эта ж такая куча бумажек надо..)) ёмаё...)

Opium 19.08.2007 07:47

кстате вот..скок ещё ждать новых этих, пачЬпортов? очередь уже на 4 месяцо (( а я свой поменять хо на новый образец

khersonzmey 20.08.2007 10:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 143132)
карочи, чапаешь в сувор. рай.отделе. и предьявлешь тетке отакое:
1. оригинал паспорта + 2 или 3 ксерокса.
2. индентификационый код (оригинал) + пару копий.
3. шо-там по армии (отсрочка или билет ), тоже оригинал + пару копий.
4. 200 грн. , паспартиска даст бамажки с реквезитами куда платить.
5. скажет где и када фотаться.
через пару месяцев должны дать. тоже отета неразбериха с новыми бланками спугнула, хотел быстра, потом передумал, сказали к осени разберутся окончательно, да и дешевле (если не к спеху).

От себя добавлю:
стоит 208 гр если быть точным.
по армии нужно если нет 25 лет.
И было бы прикольно оформить этоту тему как опрос на предмет "а есть ли у вас загран паспорт?"

pingwinator 23.08.2007 10:34

Украинцы получат загранпаспорта с лазерной гравировкой
Корреспондент.net
26 Июня 2007, 15:17
Кабинет министров Украины утвердил техническое описание и образец бланка нового заграничного паспорта гражданина Украины.

Согласно постановлению правительства, внесение данных в бланки документов осуществляется: в паспорте - способом лазерной гравировки или способом принтерной печати, в проездном документе - способом принтерного печати краской черного цвета украинскими и латинскими буквами с применением верхнего регистра.
Паспорт оформляется на период до десяти лет без права на продление его действия на такой же срок, как это предусматривалось ранее.
В паспорте также будет указываться идентификационный номер физического лица - плательщика налогов и других обязательных платежей.
Постановление также утверждает новую транслитерацию латинскими буквами.
"Создание паспорта гражданина Украины для выезда за границу нового образца поднимает его уровень до уровня документов нового поколения, которыми пользуются в развитых европейских странах", - отмечается в пояснительной записке МВД к проекту постановления Кабмина.
Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что введение паспорта нового образца является ответом Украины на принятую Советом безопасности ООН резолюцию от 28 сентября 2001 года о мерах борьбы с международным терроризмом.
Как сообщалось, МВД разработало новый образец заграничного паспорта, однако Кабмин новый образец заграничного паспорта еще не утвердил. Между тем ОВИРы в последнее время прекратили выдавать украинцам заграничные паспорта действующего образца.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович 13 июня на заседании Кабинета Министров поручил Министерству внутренних дел и Отделам виз и регистраций (ОВИР) немедленно продолжить выдачу заграничных паспортов действующего образца до введения паспортов нового образца.
По материалам УНИАН

Alta_ccD 23.08.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 143109)
у мну девичья память, не помню... (

а девичьё фамилиё у тебя есть?

zwitter 24.08.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от Alta_ccD (Сообщение 145810)
а девичьё фамилиё у тебя есть?

йопт, чую мы щас до девственной плевы договоримся

Alta_ccD 24.08.2007 11:33

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 145925)
йопт, чую мы щас до девственной плевы договоримся

Хотите об этом поговорить? ))))

Opium 24.08.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от Alta_ccD (Сообщение 145810)
а девичьё фамилиё у тебя есть?

есть... ибо пока замуж не собралась, хожу с родителькой фамилиёй )

Marichello 12.03.2008 20:55

Да...старовата тема, говорят с Нового года есть изменения, завтра пойду и узнаю все..

pingwinator 12.03.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 234936)
Да...старовата тема, говорят с Нового года есть изменения, завтра пойду и узнаю все..

давай, раскажеш потом

zwitter 12.03.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 143241)
+ справка об отсутствии судимости

а что нада ? пачиму мне дали без нейо ?

ПорТокоЛаДа 12.03.2008 21:22

взятачник !!!

pingwinator 12.03.2008 21:31

а мне справку с военкомата не даю - я не выездной (

Muxa 12.03.2008 21:43

по тв говорили что паспорта старого образца вроде уже не действительны, и типа можно будет за солидную сумму за пару дней сделать

ustas 12.03.2008 22:17

По ТВ много чего говорят ))
Цвитер дело грит нафуй не нужна справка, они и так запрос в МВД делают по каждому кто хочет получить паспорт.
Потому как совсем негодный человек )), ну и соответсвенно нафиг я такой красивый нужен нашим вооруженным силам, то с военкоматом проблем не было.
Свой получал в этом году, что то около 500 грн. обошлось, получил через 2 с половиной недели пачпорт на руки.

Muxa 12.03.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 235092)
По ТВ много чего говорят ))
Цвитер дело грит нафуй не нужна справка, они и так запрос в МВД делают по каждому кто хочет получить паспорт.
Потому как совсем негодный человек )), ну и соответсвенно нафиг я такой красивый нужен нашим вооруженным силам, то с военкоматом проблем не было.
Свой получал в этом году, что то около 500 грн. обошлось, получил через 2 с половиной недели пачпорт на руки.

в овире или на какойнибудь фирме?
и напишите ктото список документов...

ustas 13.03.2008 13:36

в овире (я получал в суворовском, тот что на маяковского рядом с центральным рынком)
берешь с собой
идентификационный код (налоговый)
пачпорт нэньки Украины
две копии идентификационного кода
две копии пачпорта (с пачпортом должно быть все нормуль, т.е. прописка, своевременно вставленные фотографии согласно возрасту и т.п.)
ну и денех с собой, гривен 400, шоб наверняка (просто точную сумму не помню)
идешь в овир в 1й кабинет (они вроде теперь ежедневно принимают желающих получить загранпачпорт), заполняешь заяву, тебе дают квиташки к оплате, топаешь в сберкассу оплачиваешь эту радость, потом с квиташками оплаченными назад в овир фотографироваться, потом ждешь (смотря сколько заплатишь, у них там два тарифа )), обычный и ой блин быстро надо, шо самое интересное разница примерно в неделю всего)) ), короче ждать не менее двух недель, ну и все ты счастливый обладатель этого документа.


Время на сервере: 00:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co