Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 22:15   #91 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
во-вторых алкоголь тут вообще не при чем
А что там у них? Какова причина столь большого кол-ва в этой стране индусов и прочих?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:16   #92 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
VoVaN, да если вас почитать, то кажется что вас вообще все вокруг забавляет. Что ни тема, то ему что-то достовляет, то его забавляет.
Asseptik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:24   #93 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Дырявый аргумент. Насквозь дырявый. Мы не можем не пить воду. Даже плохую. Мы не можем не есть пищу. Даже плохую. А можем ли не пить алкоголь? Обычно оказывается что, не можем мы от него отказаться. У нас у всех зависимость. Кто с этим не согласен, кто считает что НИКАКОЙ зависимости у него(нее) нет - пригласите к себе домой на свой день рожденья друзей, и не поставьте ни одной бутылки спиртного на стол.... Гы-гы... Зависимость может носить и социальный характер.
а контраргумент еще дырявей
так то, что мы не можем не пить воду и не пить пищу - это тоже зависимость получается? так может того - избавляться пора?

Описаный тобой пример вообще не выдерживает никакой критики. Здесь не зависимость, а просто соблюдение ритуала. За здоровье именинника принято поднимать бокал с чемто спиртным.
Но кстати собраться группе людей и сидеть попивая сок с минералкой - такое у меня случается. И никто не дрожит от ужаса, что нечего забухать. А в другой раз наша компания может и злоупотребить чегото. Свобода выбора - это лучшее что можно иметь в жизни.
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Индейцев активно подпаивали, малые народности на севере России уничтожены алкоголем (по данным Углова). Во Франции индусов и корейцев/китайцев, с неграми, пруд-пруди.
Подпаивали - есть такое. Но не специально - так вышло.
Там оказалось, что в их организме не было какогото там вещества, которое с алкоголем взаимодействует нормально. Такая генетика.
Причем индусы во Франции к алкоголю? Они там потому что французы не желают низкоквалифицированным трудом заниматься.
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Были бы трезвенниками - прожили бы ещё дольше.
Не факт.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:28   #94 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
VoVaN, да если вас почитать, то кажется что вас вообще все вокруг забавляет. Что ни тема, то ему что-то достовляет, то его забавляет.
кстати отличное жизненное кредо
человек не парится а забавляется, отлично ящетаю
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
-Птица- (30.07.2012), Andreyev (10.10.2012), HubbaBubba (26.07.2012), KAPAMEJIbKA (26.07.2012), Mgla (30.07.2012), Oller_Norma (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 22:31   #95 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Asseptik, ну не всё, конечно, но многое. Такой вот я позитивный чел. Ха-ха.
Впрочем, это просто частный случай общей очень забавной темы - когда люди придумывают себе религию базирующуюся на каком-либо личном выборе (например windows/linux/mac, футбольной команде или цвете обоев в сортире) и устраивают священные войны с инакомыслящими, да с таким остервенением как будто в этом смысл их жизни.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
-Птица- (30.07.2012), Andreyev (10.10.2012), Debian (28.07.2012), Estet (25.07.2012), HubbaBubba (26.07.2012), KAPAMEJIbKA (26.07.2012), Marichello (29.07.2012), Mona Lisa (26.07.2012), Oller_Norma (26.07.2012), walery (26.07.2012), Владислав (27.07.2012), Робот Вертер (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 22:36   #96 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Впрочем, это просто частный случай общей очень забавной темы - когда люди придумывают себе религию базирующуюся на каком-либо личном выборе (например windows/linux/mac, футбольной команде или цвете обоев в сортире) и устраивают священные войны с инакомыслящими, да с таким остервенением как будто в этом смысл их жизни.
я считаю это другое, далеко не виндовс линукс. Употребление алкоголя это серьезные вещи, если для кого-то это не очевидно, мне жаль.
Asseptik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:48   #97 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
так что не льстите себе.
от человека который тут никто, и которого зовут никак подобные оценки столь же ценны))
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
А на счет безапеляциооного навешивания ярлыков и хамства, так оно имеет под собой основание. Вы, имею ввиду многих культуропитейщиков, серьезную во всех аспектах тему, пытаетесь выдать как шутку
тебе говорят о хамстве, ты продолжаешь хамить, аргументируя "а вы хамите, потому что тему в шутку превращаете". Но пардон - к личным оскорблениям и хамству это никаким боком. Поэтому давай-ка прекращай с подобными заявками в таком тоне, для этого тут не было никаких поводов.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:10   #98 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Ипать, я пропустил холивар. Я, надо сказать, хотел бы причислять себя к непьющим. Но если я, когда перестану пить, стану злым и нудным, то я лучше буду употреблять по чуть-чуть. Буду веселым по*уистом. "Алкашня со светлыми головами", можно к вам? Сегодня имею право, я пивка жахнул 0,5, а потом еще 0,33, я свой.
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Oller_Norma за этот пост:
Estet (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 02:03   #99 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
я считаю это другое, далеко не виндовс линукс
Я не сравниваю разные вещи по значимости. Я говорил о личном выборе и о том, что радоваться жизни можно спокойно и без агрессии. Некоторые, видимо, считают иначе.
Вообще хочу заметить, что считаю агрессивное навязывание своей точки зрения - очень неправильным поступком. По нескольким причинам. Но это уже совсем выходит за рамки данного обсуждения и, тем более, изначальной темы этой ветки.

По теме обсуждения - в большинстве тезисов, в принципе, согласен с Александриусом, хоть и придерживаюсь менее радикальной точки зрения.

По теме ветки - купил на дачу сварочный инвертор весом 6 кг и теперь нифигово рад что больше не нужно одалживать у колхозников колхозный трансформатор весом в 50 кг, на котором ток настраивается посредством стальной пружины к которой в нужном месте приматывается провод.
Зато теперь грустно смотреть на монстроидальный трансформаторный полуавтомат в мастерской. Хотя он с колесиками и таскать далеко не нужно )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Estet (26.07.2012), HubbaBubba (26.07.2012), Oller_Norma (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 07:02   #100 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
то, что мы не можем не пить воду и не пить пищу - это тоже зависимость получается?
Выше писАл -

Последний раз редактировалось alexandrius, 26.07.2012 в 07:18.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Asseptik (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 07:27   #101 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Люди, которые совсем не пьют спиртное и презирают всех, кто употребляет -- это либо те, кто имеет очень "темное" алкогольное прошлое, либо страдающие какими-то болезнями
Завтра по плану бокальчик холодного Цинтао с огромными креветками -- вот жизнь станет лучше
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо E.L. за хороший пост:
Mona Lisa (26.07.2012), Робот Вертер (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 07:32   #102 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Люди, которые совсем не пьют спиртное и презирают всех, кто употребляет -- это либо те, кто имеет очень "темное" алкогольное прошлое, либо страдающие какими-то болезнями


Извините меня за мое многословие. Если у кого есть вопросы или веские контраргументы - прошу в ЛС.

Всем хорошего здоровья.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
HubbaBubba (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 07:59   #103 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Кроме того, всегда на свадьбе найдется культурно выпивший человек, который будет всю свадьбу сидеть и точить мне мозг. Что трезвый на свадьбе - шпион, что это не уважение к молодоженам, что обязательно нужно выпить.
А по-моему это тоже забавно, прекрасный повод для троллинга таких мутантов - возможность развлечься под настроение не отходя от кассы. По крайней мере, мне всегда хватало мизантропии для того чтобы подобные вещи просто игнорировать не напрягая мосх. Так же как и всякие "выпей с нами", "за здоровье", "магарыч" и прочие шаблоны. На работе меня некоторые за это сильно не любят, но мне как-то по##й.
По поводу бухого соседа и просьбы занести - наверное, предложил бы вызвать ментов чтобы убрали тело с прохода. Или что-либо аналогичное с устойчивым эффектом чтобы больше не обращались.

Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Я агрессивен? Разумеется.
не заметил. Мой комментарий был не в твой адрес, вообще-то.

Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А разве жизненное кредо 'я буду пить культурно и умеренно' является выбором? Да ни в коем случае.
Отчасти согласен, очень многие люди идут на поводу у замечательного мотиватора "так надо" и слишком сильно зависят о чужих взглядов и мнения.
А некоторые могут себе позволить наплевать на это.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:59   #104 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Сегодня еще и день зарплаты, как я мог забыть Все-таки сколько же вещей делают нашу жизнь ярче.

П.С. Тоже не сторонник "жесткого" выпивания, но порошкового пивка иногда хочется, что поделать.
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:08   #105 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
а где ты видел в Украине поля ячменя, хмеля? порошок...
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:14   #106 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Сегодня еще и день зарплаты, как я мог забыть Все-таки сколько же вещей делают нашу жизнь ярче.

П.С. Тоже не сторонник "жесткого" выпивания, но порошкового пивка иногда хочется, что поделать.
Для того чтобы сварить пиво вроде бы много ума не надо. В инете натыкался на сайт, который продавал домашние мини пивоварни и сырье. Однако мне кажется это больше развлечением, чем попыткой заменить магазинное пиво. Скорее всего будет существенно дороже, плюс время.
Никто из моих знакомых не пробовал.
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:24   #107 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
Для того чтобы сварить пиво вроде бы много ума не надо. В инете натыкался на сайт, который продавал домашние мини пивоварни и сырье. Однако мне кажется это больше развлечением, чем попыткой заменить магазинное пиво. Скорее всего будет существенно дороже, плюс время.
Никто из моих знакомых не пробовал.
да ине получиться.. для этой пивоварни нужна постоянная температура, да и подберать пропорции опытным путем. Причем прийдеться каждый раз в точности повторять все условия, а это увы практически нереально...

Агде же аргументы насчет алкоголя в кефире, квасе и других продуктах(в том же соке виноградном)? что вообще не употреблять?
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:33   #108 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
а где ты видел в Украине поля ячменя, хмеля? порошок...
Солод наш, хмель импортный в основном. Так что, нужно знать места За 4 грн явно никто не будет заморачиваться с этим, натуральное подороже будет
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:34   #109 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
аргументы насчет алкоголя в кефире, квасе
Была передача "Главная Дорога" они испытуемым наливали по 0,5л кефира, бутулированного кваса натурального брожения, безалкогольного пива. И после каждой дозы через 20мин делали пробу на алкоголь. После четырех доз (по 2л) у кефира и кваса было 0,00 промилле, у безалкогольного пива 0,05 промилле.

Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
(в том же соке виноградном
А в соке откуда спирт вдруг взялся?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:27   #110 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
по моему читал что есть, но утверждать не могу=)))) Нельзя быть радикальным таким...
так для спаравки
Цитата:
Наша кровь и печень содержит этанол в концентрации – 0.003 -0.015 процента. В качестве естественного метаболита, алкоголе – содержащий компонент выделяется вместе с мочой и потом в процессе жизнедеятельности человека.
Цитата:
Даже грудное молоко кормящей матери содержит небольшую долю этилового спирта (средний показатель 0,003 процента). А ведь женщины в основном в этот период исключают употребление спиртных напитков. Тем самым получается, что грудные дети с самых первых дней своей жизни получают вместе с материнским молоком этанол в объеме до 30 миллиграмм за сутки
Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
про квас с википедии определение
Цитата:
Квас — традиционный славянский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла[1].
отсюда тот что тестировали квас, это просто бадяга, как впринципе и весь что мы пьем. И вообще если есть сахар и брожение то получаем спирт.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Strangr за этот пост:
walery (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 18:01   #111 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Для всего указанно есть алкогольдегидрогеназа. Фермент, расщепляющий спирт. И вырабатывается его в организме столько, что бы безопасно расщепить спирт в количестве, на сколько помню, до 2 грамм в сутки (для взрослого человека).

Вот и вся радикальность.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:51   #112 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Эка тема алкоголя тут народ завела, и жить сразу стало лучше.))
P.S. Как мало надо для счастья человеку.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:10   #113 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
а где ты видел в Украине поля ячменя, хмеля? порошок...
В Житомирской области выращивают хмель по сей день. Сама в детстве подрабатывала, собирая его шишечки - сильно коньки хотелось купить.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:37   #114 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Для всего указанно есть алкогольдегидрогеназа. Фермент, расщепляющий спирт. И вырабатывается его в организме столько, что бы безопасно расщепить спирт в количестве, на сколько помню, до 2 грамм в сутки (для взрослого человека).

Вот и вся радикальность.
Неужели для того чтобы бросить пить тебе пришлось неделями изучать всю эту бодягу??? У меня такое впечатление, что ты и сам себя в каждом таком посте убеждаешь что алкоголь вреден. Неужели тут хоть кто то не понимает что пить вредно?? Не хочешь не пей, делов то. А если человек уже зависим, ему никакие Угловы не помогут пока он сам для себя не решит, что хватит.
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 05:59   #115 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Долго изучал так как стало интересно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:55   #116 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для dima93
Пол:
 
Активность Longevity
6/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss65
Благодарил(а): 105
Благодарили 25 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 dima93 идет по правильному пути
Раньше пил ооочень много, запои по пол года. Видать выпил свою бочку и организм начал отторгать алкоголь. Пришлось бросить. Но 1-2 раза в год позволяю себе выпить 50 гр. качественного бренди, ну и иногда балуюсь кофе с коньячком. После того как бросил пить - жизнь стала на порядок лучше.
P.S. Кому и сколько пить - личное дело каждого. Я таким вопросам отношусь нейтрально, у каждого своя голова на плечах. Вот только не перевариваю когда на меня перегаром дышат и слушать пьяный трёп.
dima93 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо dima93 за хороший пост:
Estet (28.07.2012), Strangr (28.07.2012), Владислав (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 13:13   #117 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
я поняла
кроме бухалова- других проблем у людей не бывает
и улучшить жизнь только одним способом можно
тему закрывать?)
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
HubbaBubba (28.07.2012), walery (28.07.2012), Деянира (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 14:57   #118 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
нет сначала отчитайся
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:28   #119 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
нет сначала отчитайся
отчитываюсь
2 бутылки вина на двоих
жизнь хуже не стала
чтото я сделала неправильно
может стоит бухать чаще?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Estet (29.07.2012), Деянира (29.07.2012), Робот Вертер (29.07.2012)
Старый 28.07.2012, 23:38   #120 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Ща вот я покажу, и придет великий Daniel доказывать что без НЕГО жизни вообще нет=)))
З.Ы. А вообще да, штука прикольная, повеселее чем андроид планшеты
Изображения
 
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kos за этот пост:
Strangr (29.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херсон. Жизнь. alex13 Государство и политика 51 03.04.2011 19:40
Какой хостинг лучше? Какая прога лучше? activist Программирование 6 23.04.2010 06:42
Жизнь прекрасна!!! activist Обитаемый остров 103 27.06.2008 22:09
Жизнь. activist Флейм 34 05.05.2007 19:56


Время на сервере: 01:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co