Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Фаст-фуды вс Рестораны. Робат в теме. (http://forum.norma4.net.ua/fleim/51447-fast-fudy-vs-restorany-robat-v-teme.html)

PapaZol 03.08.2012 11:02

Фаст-фуды вс Рестораны. Робат в теме.
 

Гигант фастфуд-индустрии, американская сеть KFC, объявляет о крестовом походе на Украину, бросая вызов многолетней гегемонии McDonald’s, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.

Компания KFC (Kentucky Fried Chicken), одна из крупнейших ресторанных сетей планеты, в которую входят более 17 тысяч точек общепита в 110 странах мира, с годовым оборотом, равным четверти госбюджета Украины, выходит на украинский рынок.

Как пишет издание, это хорошая новость для любителей быстро перекусить и не совсем приятный сюрприз для McDonald’s. Впервые за 15 лет работы этой компании в Украине она встречает конкурента такого масштаба.

Первая точка KFC, старейшей из существующих глобальных ресторанных сетей, открылась 82 года назад, и сейчас компания переживает вторую молодость. За последние пять лет ее менеджеры открыли сотни заведений в Молдове, Армении, Азербайджане и Казахстане. В прошлом году рестораторы из Кентукки купили и переименовали под свой бренд крупнейшую российскую сеть фастфуда Ростикс.

Как сообщил Корреспонденту директор по франчайзингу Yum! Restaurants International Russia (управляет брендом KFC в России и СНГ) Юрий Бабич, первое заведение киевской сети откроется в торговом центре Ocean Plaza, который будет достроен осенью возле метро Лыбедская. В дальнейшем компания по российскому сценарию будет расширять свою сеть на города-миллионники и крупные региональные центры.

Издание отмечает, что за первые полгода выручка KFC на российском рынке выросла на 45%, а темпы развития сети достигли 30 точек в год. Такой же отдачи, уверена генеральный директор компании Ресторанный консалтинг Ольга Насонова, в KFC ждут и от Украины, где на рынке фастфуда с годовым объемом $ 1 млрд и динамикой роста 10% работает только одна транснациональная сеть - McDonald’s.

Эксперт считает, что в Украине KFC может рассчитывать на 25% аудитории своего ближайшего конкурента. Если учесть, что McDonald’s ежедневно посещают около 200 тысяч украинцев, речь идет о 50 тысяч клиентов в сутки. Впрочем, продолжает Насонова, катализатором такой миграции послужит только эффект новизны, а для того чтобы удержать украинцев у себя за столиками, KFC придется постараться.

В KFC заявили изданию, что готовы ко всем сюрпризам рынка. Козырь компании, с которым она завоевала мир, - оригинальная рецептура 11 специй и трав, хранящаяся в строжайшем секрете с 1952 года. Кроме того, у компании подписан пожизненный контракт на продажу в своих ресторанах культового напитка Pepsi, а его в Украине помнят еще с советских времен. "Фактически фирменная курица KFC и Pepsi - это ответ многолетнему тандему McDonald’s и Coca-Cola", - отметила Насонова.

В то же время, в самом McDonald’s пока не видят достойных конкурентов. Сеть компании насчитывает 72 ресторана в 22 городах Украины. Здесь ежегодно перекусывают 70 млн человек. "Чтобы достичь такого (уровня), новым компаниям потребуется какое-то время", - заявил Корреспонденту Сергей Братусев, директор по маркетингу МакДональдз в Украине.

Подробнее о выходе на украинский рынок американской сети быстрого питания KFC, читайте в №30 издания Корреспондент от 3 августа 2012 года.
©

ПорТокоЛаДа 03.08.2012 11:44

ой а их разве до сих пор и не было??

Kyuubi 03.08.2012 12:03

Почему ресторан? Почему не столовка?

Estet 03.08.2012 14:14

Потому что ресторанные наценки выше (ваш кэп)

AC Milan 03.08.2012 20:23

так вроде ж это просто америкосская традиция, называть даже маленькие забегаловки ресторанами, кажись еще в школе на уроках английского это рассказывают.

walery 03.08.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 878170)
Почему ресторан? Почему не столовка?

Меня тоже дико бесят эти рыгаловки пафосно называемые ресторанами.
Рестораном это может назвать только человек, никогда в жизни не бывавший в настоящем ресторане.
Цитата:

Сеть компании насчитывает 72 ресторана в 22 городах Украины. Здесь ежегодно перекусывают 70 млн человек.
блеать неужели уже в ресторанах перекусывают???
Может английский язык настолько примитивен шо любое место где можно жрать называется одним и тем же словом "ресторан"... но уж в наших языках называть это так явно не корректно.

ПорТокоЛаДа 03.08.2012 21:05

а в чем собсно херовость КФС?? недорого и вкусно как по мне, мне нравится, иногда забегаем берем тейк-евей

Робот Вертер 03.08.2012 23:11

ты еще скажи что в маке все круто

Spike 04.08.2012 08:28

Вложений: 1
в KFC точно все кртуо :)

З.Ы. Кстати да, в Европе Маки считают ресторанами. Мне пришлось ждать около 20 минут чтобы мне принесли долбанный чисбургер (и это при том что никакой очереди на кассе и в помине небыло). Его действительно готовят, а не "складывают" из запчастей, как у нас.

ПорТокоЛаДа 04.08.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 878329)
ты еще скажи что в маке все круто

робат, ты за пределы нашей родины ездил когда-нибудь? ты плеать КФС хоть в глаза видел?

wouldnt_even 04.08.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 878273)
так вроде ж это просто америкосская традиция, называть даже маленькие забегаловки ресторанами, кажись еще в школе на уроках английского это рассказывают.

restaurant [ˈrɛstəˌrɒŋ ˈrɛstrɒŋ -rɒnt]
n
a commercial establishment where meals are prepared and served to customers

restaurant (rst-ränt, -tr-nt)
n.
A place where meals are served to the public.

restaurant
n restaurant [ˈrestront, (American ) -tərənt]
a place where meals may be bought and eaten

Word Origin & History

restaurant
1827, from Fr. restaurant "a restaurant" (said to have been used in Paris c.1765 by Boulanger), originally "food that restores," noun use of prp. of restaurer "to restore or refresh," from O.Fr. restorer (see restore). Restaurateur is 1796, from Fr. restaurateur, agent noun

Так что Мак, как раз, больше подходит под оригинальное понятие "ресторан". Потому как "to restore and refresh" - это то, что с едой и делают в Маке.

:)

Робот Вертер 04.08.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 878374)
робат, ты за пределы нашей родины ездил когда-нибудь? ты плеать КФС хоть в глаза видел?

фаст-фуд он и в африке фаст-фуд, о чем тут говорить?

никогда это с рестораном не сравнится.

ПорТокоЛаДа 04.08.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 878452)
фаст-фуд он и в африке фаст-фуд, о чем тут говорить?

никогда это с рестораном не сравнится.

тоесть ты сидишь тут трындишь вообще ни о чем, о какихто своих фантазиях, как бабка на лавке
я ничего не видел но сам все придумал
все правильно сказал- о чем с тобой говорить, старческие маразмы и домыслы слушать
как попробуешь хоть раз- тада откроешь свой рот и обсудим

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
ресторан.. при чем тут ресторан, вариант КФС как цена-качество-отличный, за 25 грн ты возьмешь себе картошку и курицу, вкусную, в каком ресторане ты за 25 грн покушаешь?

Kyuubi 04.08.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 878456)
ресторан.. при чем тут ресторан, вариант КФС как цена-качество-отличный, за 25 грн ты возьмешь себе картошку и курицу, вкусную, в каком ресторане ты за 25 грн покушаешь?

В Корице за 21 грн. комплексный из первого и второго (гарнир + мясо/отбивная,котлета/etc. + нарезка из овощей).

Робот Вертер 04.08.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 878456)
тоесть ты сидишь тут трындишь вообще ни о чем, о какихто своих фантазиях, как бабка на лавке
я ничего не видел но сам все придумал
все правильно сказал- о чем с тобой говорить, старческие маразмы и домыслы слушать
как попробуешь хоть раз- тада откроешь свой рот и обсудим

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
ресторан.. при чем тут ресторан, вариант КФС как цена-качество-отличный, за 25 грн ты возьмешь себе картошку и курицу, вкусную, в каком ресторане ты за 25 грн покушаешь?

по твоему я в фастфудах никогда не был? зачем чушь нести?!

когда мне открывать рот, я без твоего разрешения както разберусь.

если ты ниипаццо умная расскажи чем этот фастфуд принципиально отличается от других.
или тока маразматровать умеешь, вы все гафно одна я такая визде была все видила так шо тиха сидите.

если бы ты захотела внимательно читать, то увидела бы шо в топе пошел разговор "какого хрена это назвают рестораном, а не столовкой". Ты в этом увидела мегазаговор - "а за чтож так KFC ругают мол", хотя никто его не ругал.

тебя попытались тыкнуть носом, что столовка это не ресторан. но ты продолжила тупить.

не знаю чем помочь могу

Spike 04.08.2012 14:24

Я конечно дико извиняюсь, что влажу в ваш диалог, но я несколькими постами выше написал чем принципиально отличается ресторан Мака в Европе, от Мака "фастфуда" в Украине

wouldnt_even 04.08.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 878463)
тебя попытались тыкнуть носом, что столовка это не ресторан. но ты продолжила тупить.

в той стране, где находится головная контора корпорации макдональдсь слова столовка и ресторан - синонимы. :) см. мой предыдущий пост.

Робот Вертер 04.08.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 878371)
в KFC точно все кртуо :)

З.Ы. Кстати да, в Европе Маки считают ресторанами. Мне пришлось ждать около 20 минут чтобы мне принесли долбанный чисбургер (и это при том что никакой очереди на кассе и в помине небыло). Его действительно готовят, а не "складывают" из запчастей, как у нас.

Есть такой термин рестораны быстрого питания оказывается. Оно же фаст фуд =)
ничего в маках не готовят, их фишка это использование полуфабрикатов.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 878471)
в той стране, где находится головная контора корпорации макдональдсь слова столовка и ресторан - синонимы. :) см. мой предыдущий пост.

уже нашел инфу - оказывается есть понятие ресторан быстрого питания.


но вообще
Рестора́н (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; вина (винная карта) и крепких напитков, табачных и кондитерских изделий и повышенным уровнем обслуживания, в сочетании со стильным и оригинальным дизайном и интерьером помещения

Владелец ресторанного бизнеса называется ресторатором; оба слова произошли от французского глагола restaurer (восстанавливать, укреплять, кормить). Следует отметить, что restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле

wouldnt_even 04.08.2012 14:58

Я понял, почему Макс гонит на МакДональдс. Ему завидно, что в Херсоне нет такой сети бесплатных туалетов с вайфаем. :)

Antena 04.08.2012 15:02

О Боги, наконец -то Робат, снял занавес и раскрыл всем глаза, оказывается рестораны, это не только места, где можно съесть фур-ля-ля с лепиздренчиками, приготовленное с любовью и нежностью лучшим поваром вселенной )))))

П.С. Робат, раз ты так все рестораны быстрого питания замел под одну гребенк, объясни мне тогда, чем курица жаренная в KFC , отличается от жаренной курицы приготовленной в ресторане????

static 04.08.2012 15:04

Херсон и есть бесплатный туалет...

wouldnt_even 04.08.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 878483)
объясни мне тогда, чем курица жаренная в KFC , отличается от жаренной курицы приготовленной в ресторане????

тем же, чем и одна курица приготовленная в КFC отличается от другой приготовленной в KFC - иникальной последовательностью ДНК. :)

а если серьезно, то рецептом, ингредиетами и алгоритмом действий повара. :)

ПорТокоЛаДа 04.08.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 878463)
по твоему я в фастфудах никогда не был?





еще раз вопрос- ты там был? фаст-фуды, они разные бывают, не знал не?

ты Кфс видел на картинках, но рассуждаешь тут о вкусе еды
поразительно!!! )))

Antena 04.08.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 878486)

а если серьезно, то рецептом, ингредиетами и алгоритмом действий повара. :)

Т.е только вкусом, но никак ни качеством. Те же рестораны используют для своей кухни одних и тех же поставщиков продуктов, и пользуются абсолютно теми же полуфабрикатами. Замороженное мясо, рыба, овощи...Просто стиль обслуживания у этих заведениях разный. Вот и все различие.

wouldnt_even 04.08.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 878491)
Т.е только вкусом, но никак ни качеством. Те же рестораны используют для своей кухни одних и тех же поставщиков продуктов, и пользуются абсолютно теми же полуфабрикатами. Замороженное мясо, рыба, овощи...

это все верно, но ты забыла про жиры, на которых это все жарится. вот тут выбор очень большой.

Kyuubi 04.08.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 878483)
объясни мне тогда, чем курица жаренная в KFC , отличается от жаренной курицы приготовленной в ресторане????

Подачей, сервировкой.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
На месте ночного клуба "Сохо", что в Херсоне естесно. Открылся кафебаръ недурственной наружности. Тестировал. Рекомендую для форумовок.

Кто не в курсе, это на против кафе Корица, рядом с 9 училищем. ул. Октябрьской Революции, 47

Робот Вертер 04.08.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 878482)
Я понял, почему Макс гонит на МакДональдс. Ему завидно, что в Херсоне нет такой сети бесплатных туалетов с вайфаем. :)

с чего ты взял что я гоню? =)

Просто это определенный сегмент рынка, на который есть свой спрос, но воспринимаю его без восторгов мягко говоря.

Считаю, что это удовлетворительный вариант, когда очень мало времени, а нада плотно перекусить (именно так его и использовал когда бывал), но лучше его избегать.

Бесплатный вайфай мне вообще неинтересен. Туалеты - ну то такое, есть и другие места, в том же Херсоне

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 878490)



еще раз вопрос- ты там был? фаст-фуды, они разные бывают, не знал не?

ты Кфс видел на картинках, но рассуждаешь тут о вкусе еды
поразительно!!! )))

тетя Маня ты дура? (типа тот же ответ но без картинки)

еще раз спрашиваю - есть что предъявить по карддинальным отличиям этой сети от других, что ставит их в другую лигу - предъявляй с подробностями
Че порожняк то гнать?

ПорТокоЛаДа 04.08.2012 19:32

чего виляешь, третий раз спрашивают тебя- был в КФС или нет?

ты рассказываешь нам о вкусе еды, так ты ее хоть пробовал или нет?) простой вопрос, соберись с мыслями и ответь )

спасибо

Робот Вертер 04.08.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 878483)
О Боги, наконец -то Робат, снял занавес и раскрыл всем глаза, оказывается рестораны, это не только места, где можно съесть фур-ля-ля с лепиздренчиками, приготовленное с любовью и нежностью лучшим поваром вселенной )))))

П.С. Робат, раз ты так все рестораны быстрого питания замел под одну гребенк, объясни мне тогда, чем курица жаренная в KFC , отличается от жаренной курицы приготовленной в ресторане????

ты вообще бывала в нормальных заведениях?
думаю бывала

и не знаешь, чем отличается приготовленная там еда от фастфуда?

детский сад на марше блин

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 878544)
чего виляешь, третий раз спрашивают тебя- был в КФС или нет?

ты рассказываешь нам о вкусе еды, так ты ее хоть пробовал или нет?) простой вопрос, соберись с мыслями и ответь )

спасибо

думаю ты знаешь ответ )

именно в этом фастфуде не был

иначе с чего б я у тебя хотел узнать чем он принципиально лучше других?

как по мне и Мак особо не лучше оскарфуда, когда там еще было что взять.

поэтому ж и спрашиваю - в чем суть то?

и можно ссылочку где я рассказываю о вкусе еды в КФС?

спасибо

Antena 04.08.2012 20:04

Сравнивая Мак и заведения типа -кулинария, это как сравнивать мясо баранины с олениной. Разницу понимаешь??? Там разные как бы так сказать блюда, что ли )))). Как -то глупо сравнивать салат цезарь с селедкой под шубой ))))). И да, такое ощущение, что для тебя мак это показатель и эталон всего фаст-фуда на всем белом свете, в маке совершенно другой асортимент, что ли... Поэтому, Рестораны Сабвей, Кинг Бургер, KFC и составляют для мака большую конкуренцию, там способ приготовления тех же бургеров, совершенно другой. Вот и отличие, отличие в качестве и вкусе.
Я например, очень люблю Кинг Бургер. И объяснять человеку, не пробовшему их бургеры, почему они круче, чем в маке не реально. Как будт-то тебе что-то может сказать тот факт, что там даже сами булки другие, не говоря уже о самой начинке бургера.


Время на сервере: 18:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co