Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 21:28   #301 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
засвети номер лучше в теме. Просто если кто то пробивать будет его номер в будуще наткнуться на эту тему и не поведуться на развод.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:31   #302 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
0967584526
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
bondur (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:02   #303 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Давайте пропишем, что надо делать чтоб на стать жертвой мошенников. Все нюансы, кому не давать телефон, при каких обстоятельствах и как защитить свою симку от восстановления..
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
daniel (02.02.2013)
Старый 03.02.2013, 07:01   #304 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Вот , писал там - Какой банк выбрать, добавлю и здесь . Ситуация сложилась так , что можете хоть как хранить свои ПИНы и коды входа и подтверждения , но снять деньги могут уже зная только ваш номер телефона , Ф.И.О. и номер карты , ВСЕ ! , этого вполне достаточно и сумма никак не ограничена в день ,ограничен один платеж в 1000гр . и должен быть кратным 50 , у меня сняли тремя платежами с интервалом в 3 минуты и без всяких смс-ок подтверждения операции , снятие произведено в Луганской области , Ровеньки , кварт. Гагарина , магазин АТБ , банкомат ... Информацию "уточняли" по тел. +380632301377 , номер "чистый" , в милиции проверяли , нигде раньше не светился , а теперь решайте сами , услугу "медвежью" эту отключить нельзя , как по мне , то работнички приватбанка тесно сотрудничают с мошенниками , если хотите рискнуть - можете и дальше пользоваться кредитками от говнобанка , а я - пас .
P.S. Приватбанк естественно отмазался отпиской , что вы типа сами нарушили конфиденциальность передав информацию третьим лицам и - ваши проблемы , а мы ( банк) белые и пушистые ....
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
DADDY (03.02.2013), daniel (03.02.2013), PapaZol (05.02.2013), Робот Вертер (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:21   #305 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
История мошенничества - продолженние, может кому пригодится!

Продаю на и-нет барахолке, дорогой товар, звонит человек, заинтересован в покупке, описал товар, чётко писал, все ньюансы и детали объяснил. Человек говорит, что указанную сумму перешлёт мне на кредитку.
1. его звонок - попросил номер кредитки, для перевода, сказал ожидайте.
2. его звонок - говорит будет пересылать через фирму, поэтому ему нужно моё ФИО, ок дал его.
3. спустя еще час звонит снова, говит мне нужно подойти к банкомату, с карточкой своей, зайти там в "мои настройки" и указать в "установить новый финансовый номер" - номер, который мне передал. Я сказал ок. Но решил попутно описать ситуацию в этом форуме, дело было вечером и суббота, и заодно в техподдержку ПБ написать. В пб мне сказали, мол таким образом мошенничества не будет, но пара хороших людей из форума меня в этом переубедили, как раз это описано человеком выше. Короче я сдрейфил, и ничего вводить туда не стал в банкомате.
Позже я сам позвонил "покупателю" и сказал мол, всё сделал, хотя это и не так, еще и проверил работает ли номер... Ну и на всякий случай еще часом позже, проверил в банкомате, на месте ли мои денежки - на месте. У меня там не крупная сумма была 500+грн...

Воскресенье. Сегодня он мне пару часов назад звонит, говорит ожидайте передачу денег. Через пару минут приходит смс-ка с переводом указанной в моём объявлении суммы за товар.

И тут начинается... Через пару секунд после смс-ки от ПБ, что на карточку поступили деньги, звонит, и очень ОЧЕНЬ настойчево начинает мне втирать, что он с женой поссорился, и ему очень срочно нужна продаваемая мною вещь, мол сейчас ко мне подъедет ЕГО ДРУГ, и заберет товар. Я говорю, пардон, н я сперва сбегаю к банкомату, проверю воочию свой счёт. Он мне говорит ему мол не в терпёж, мол жена то да сё, ссорились они, это подарок для неё... Говорит что бы я скинул смс-ку в службу поддержки пб, проверил... Но я стою на своём. Говорю, мол, нет - я сперва проверю счёт - тогда отдам товар. Но он никак не уймётся, говорит ему срочно нужно бла бла... Но я просто сказал сейчас проверю карточку, и перезвоню лично. И тут говорит что его человек уже под подъездом у меня, что бы я с ним сходил тогда карточку проверил, говорю ок.

Выхожу с подъезда, человек о котором он мне говорил, приехал на ГОЛУБОЙ ШЕВРОЛЕТ ЛАЧЕТТИ (ну так, вдруг кому пригодится). Вместе с типчиком идём к банкомату, пряча руками кнопки, ввожу пароль, но он и так стоит в 3-4 метрах, врядли что-то увидел бы... Но реально подозрительный он, молчит нихрена не говорил ни разу, даже руку не пожал при встрече. Банкомат тупит, в итоге время ожидания истекло, карточку выплюнул, попробовал снова - та же история, иду на другой банкомат, он в пяти минутах, чувак этот (друг покупателя который), постоянно созванивается с этим своим покупателем-другом, и чет там не разборчиво мямлит... Не меньше 10 звонков за всё время делал ему тот покупатель, да и мне названивал.

Пришли ко второму банкомату (в этот раз там полно народу, так что он стоял в 6-7 метрах от меня позади), проверил счёт, деньги нам есте, но я их демонстративно снять решил, (сумма не малая) снял, ну говорю, все окей, идем товар отдам. И тут покупателй звонит этому своему другу, который приехал на голубой лачетти, которому я должен был передать товар, и которому покупатель названивал каждую минуту. Снова он что то не разборчиво мямлил, так что я не могу сказать, сказал ли он тому, что я деньги все снял или нет. Короче они там чет говорят, затем этот друг покупателя передает мне трубку, и...

И в общем начинается лохотрон, голос у него другой, он спрашивает о товаре ньюанс, который был написан в объявлении, который я ему сам и объяснял ещё днём ранее, а он говорит, ой мол так и так, этот ньюанс ему очень нужен, прости мол, но отказываюсь от покупки... Ну всё ясно... Тут я ему и говорю, я так что это развод, однако...

В общем оставил я себе сумму за коммисию за снятие денег, отдал деньги этому - другу покупателя, ну и желаю им землю пухом.

Завтра пойду в ПБ, и напишу жалобу, на то что у них всё так через жопу, что могут снять деньги зная ифо, номер карты да номер телефона...

Я же говорил, приват банк - ГОВНО. Всегда стойте на своём, не давайте себе жалеть покупателя, не давайте себя облопошить, вам должно быть насрать что о вас думает покупатель, товар ваш, и отдать его вы можете, только после получения деньжат в руки.

Сволочь эта, представилась Георгием, а номер тлф 0967584526

В итоге, я остался с испорченным настроением, но зато продлил себе кредитный срок на кредитке


=====================================
Может кто в курсе, интерсует вот что:
=====================================
Кстати, вот у меня на кредитке лимит 5000грн (ну т.е. могу снять в минус 5к), девочка моя, говорил у неё тоже так, но ей доступно всего полторы тысячи кажется, или меньше, и сразу всю сумму отдавать не объязательно, говорит просто раз в месяц накидывать стольник, и отдавать можно хоть через пол года всю сумму, так вот так ли это?

Последний раз редактировалось daniel, 03.02.2013 в 15:30.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:28   #306 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Тю.
Обычный вариант
Одни пытаются поднять деньгу на торговле в барахолках в обход налогов, другие пытаются на этом нагреть руки.
История стара как мир
При чем тут Приват?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
bondur (03.02.2013), PhoeniXX (09.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:33   #307 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Ситуация сложилась так , что можете хоть как хранить свои ПИНы и коды входа и подтверждения , но снять деньги могут уже зная только ваш номер телефона , Ф.И.О. и номер карты , ВСЕ ! , этого вполне достаточно и сумма никак не ограничена в день ,ограничен один платеж в 1000гр . и должен быть кратным 50
А теперь и еще удобнее для клиентов
Цитата:
Тарифы на обслуживание
Тариф
Комиссия за предоставление услуги 1% от суммы снятия сверх обычной комиссии за
снятие наличных по Вашей карте.
Сумма 50–2 000 грн за один раз
при этом сумма обязательно должна быть кратной 50
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
daniel (03.02.2013), Mr. Freeze (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:39   #308 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Andreyev
Тогда, как же себя обезопасить? Неужели всегда бежать на пролом при поступлении денег, и снимать их, и ни в коем случае не хранить? Как защитить свой личный счёт?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:45   #309 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
да нет же, там в теме уже писали, что завязка на телефон. Причем человеку не просто нужно знать номер, а получить смс.
но вообще да, благодаря некоторым нюансам с ПБ иметь дел не хочу.

ПС. При покупке квартиры, достался нам и городской номер впридачу. Предидущие хозяева набрали кучу кредитов, в т.ч. в ПБ и в Дельта Б. Так вот, почему-то Дельте хватило моего заявления с приложенными копиями в подтверждение того, что номер теперь мой и я не тот кто им нужен для того, чтобы исключить наш номер из базы. А вот с ПБ пришлось повозиться, они вообще тупо не хотели принимать таких заяв, или предлагали мне смотаться в Днепр, главный офис )))
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:50   #310 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Andreyev
Тогда, как же себя обезопасить? Неужели всегда бежать на пролом при поступлении денег, и снимать их, и ни в коем случае не хранить? Как защитить свой личный счёт?
Я просто закрыл счет и аннулировал обе кредитки , осталась только зарплатная , но с ней проще , деньги снял и - до свидания , а закончится срок действия - продлевать не буду , с меня одних граблей достаточно .
То есть пока такая спорная услуга как " быстрые деньги " остается - уязвимость есть всегда ибо это нарушение самого принципа банковской пластиковой карты .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
daniel (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 19:26   #311 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
только что ВКонтакте наткнулась
Цитата:
Тем у кого есть кредитная карта Приват банка читать обязательно.

И что характерно - "ничего не предвещало", так сказать. Случилось это с сотрудником моим 2 дня назад, вполне адекватным, зрелым и грамотным человеком.

Все происходит в течении 5-6 часов. Так что понять все происходящее непосвященному человеку довольно трудно.

В общем, дело было так.

Сотрудник мой (назовем его для ясности "К") разместил на одном из форумов объявление о продаже какой-то железяки от машины. Не прошло и суток, как объявление заинтересовало потенциального покупателя ("П"). Договорились о цене и о форме оплаты - перевод на банковскую карту ПриватБанка. Не знакомая ситуация? Поскольку К не являлся клиентом этого банка, он обратился к хорошему товарищу Ф, который, в свою очередь решил помочь. Позвонил сотруднику Ф и попросил номер кредитной карты, под каким-то надуманным на первый взгляд правдоподобным предлогом. А чтобы убедится что Ф не мошенник а они являются честной организацией попросил назвать адрес проживания и 2 людей которые могут это подтвердить. Адрес был назван, люди которые могли подтвердить были оповещены что позвонят и попросят подтвердить личные данные.

Через некоторое время начинают активно звонить на номер Ф и присылать смс-ки, с требованием перезвонить с незнакомого номера, активно используя его узнанные данные. Жертва Ф перезвонил. Но связь как будто обрывается или вызов переходит в режим ожидания. Люди которых он указал как доверенные, так же были обзвонены. Пытались узнать у них номера близких, в чем было отказано.

Далее последовало поступление 5грн. на телефон Ф, что является ключевым моментом.

Через минут 20-30 симка Ф перестала регистрироваться в сети. Это должно было насторожить Ф но увы не предал большого значения происходящему.

На этом этапе злоумышленники получили:
1) 5 номеров последних номеров куда звонил Ф, включая номер злоумышленника;
2) Дату последнего пополнения и сумму;
3) Дату последнего звонка.

Этих пунктов для оператора МТС достаточно для блокировки и подготовки симки для восстановления.

Итог: Злоумышленники получили на руки чужой номер.
Дальше звонок оператору, восстановление карты. И в течении часа обратились в отделение МТС и симка с номером телефона Ф была у них в руках.

Сначала, положил N-ю сумму, денег на карту жертвы для проверки работоспособности номера телефона, на телефон приходит смс с лимитом кредита. Далее идут к банкомату и пользуются услугой "Швидкі гроші", для получения денег с которой нужны номер карты и телефон куда придет смс с паролем (Заметьте наличие самой карточки не требуется). Деньги успешно снимаются небольшим суммами. Дело сделано.

По сути для банка деньги снял Ф. Номер телефона его, номер карты его.
Претензий никому не предъявишь. Максимум угон симкарты. Но это уже другая история. Делайте выводы господа.

Как избежать подобного мошенничества:
1) Не перезванивать на неизвестные номера.
2) Не давать личные данные, кроме номера карты и фамилии при оплате товаров через интернет .
3) При малейшем подозрении блокировать симкарту телефона у оператора, обойдется восстановление в 10 грн., это гораздо меньше чем злоумышленник может украсть.
4) Отвязать карту от повседневного номера на другой и никому его не говорить.

Надеюсь эта статья поможет читателю быть более осторожным, при работе с кредитками Приват банка.
Ещё пишите ваши варианты и отзывы. По возможности копирование и распространение статьи только приветствуется."
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо irushka за хороший пост:
daniel (03.02.2013), Mr. Freeze (04.02.2013), TISHENKO (03.02.2013), zion4ik (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 19:59   #312 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 12
Благодарили 63 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Inc. станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Andreyev
Тогда, как же себя обезопасить? Неужели всегда бежать на пролом при поступлении денег, и снимать их, и ни в коем случае не хранить? Как защитить свой личный счёт?
а через приват24 не судьба зайти?
Inc. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:09   #313 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Choopacabra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss461
Благодарил(а): 1,367
Благодарили 608 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Choopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имя
Отправить сообщение для  Choopacabra с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Я просто закрыл счет и аннулировал обе кредитки , осталась только зарплатная , но с ней проще , деньги снял и - до свидания , а закончится срок действия - продлевать не буду , с меня одних граблей достаточно .
То есть пока такая спорная услуга как " быстрые деньги " остается - уязвимость есть всегда ибо это нарушение самого принципа банковской пластиковой карты .
не все так просто
мне голову до сих пор морочат, уговорили заплатить 800 грн. остальное мы спишем ,вам же не нужна плохая кредитная репутация,заплатил написал заяву на списания долга,итог: мы вам скинули 480грн а остальное платите по 100 грн в месяц,теперь я жалею что ваще им дал 800 грн и того уже 3 года длится конетель
Choopacabra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:23   #314 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Имеющий уши да услышит !!! Писал уже.... для расчетов через интернет имею отдельную карту.Куча покупок на ебей.
На карте деньги появляются по мере необходимости. Пускай вскрывают.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:38   #315 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Воскресенье. Сегодня он мне пару часов назад звонит, говорит ожидайте передачу денег. Через пару минут приходит смс-ка с переводом указанной в моём объявлении суммы за товар.
Не понимаю, в чем мог быть развод, если деньги за товар Вам перевели??? Какой смысл мошенникам переводить деньги на вашу карту, тем более за не дешевый товар? Зачем ходить в банкоматы проверять счет с незнакомцами, если можно отправить СМС с определенным содержанием и получить остаток средств на карте.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
mr_Arm (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 21:18   #316 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Не понимаю, в чем мог быть развод, если деньги за товар Вам перевели??? Какой смысл мошенникам переводить деньги на вашу карту, тем более за не дешевый товар? Зачем ходить в банкоматы проверять счет с незнакомцами, если можно отправить СМС с определенным содержанием и получить остаток средств на карте.
Если прочесть парой постов выше (Иришки) то:

Цитата:
Сначала, положил N-ю сумму, денег на карту жертвы для проверки работоспособности номера телефона, на телефон приходит смс с лимитом кредита. Далее идут к банкомату и пользуются услугой "Швидкі гроші", для получения денег с которой нужны номер карты и телефон куда придет смс с паролем (Заметьте наличие самой карточки не требуется). Деньги успешно снимаются небольшим суммами. Дело сделано.
Дело в том, что меня до этого, настойчиво просили подойти к банкомату и в моих настройках, нажать на "установить финансовый номер" и там указать номер, который мне передали... О этом я уже писал в самом длинном своём посте тут.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:26   #317 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
так я тоже нифига не понял.Сумма то пришла.Телефон работает.Заглянуть в приват 24.
В чём развод?
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:48   #318 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
так я тоже нифига не понял.Сумма то пришла.Телефон работает.Заглянуть в приват 24.
В чём развод?
ну а если прочесть ПриватБанк - говно! ?????

Я же написал, не поставил я его номер, не поставил! Я перед тем как ставить, спросил тут у людей, мне и дали совет - не делать этого.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:08   #319 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
П.с., кроме того, меня хотели в двойне нагреть, сперва якобы расчитаться за товар, который бы они забрали, потом и деньги сняли бы со счета, а там были не только за товар, но и мои накопленные отдельно... Короче сволочи... И как просекли, что я на поддаюсь, что бабло все снял с банкомата, так давай задний ход врубать, строить из себя дебилов, мол ой товар оказывается не тот, отменяю покупку... В общем кто кому яму копает... Жизнь таких мудаков еще проучит, а мне повезло...
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:44   #320 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 12
Благодарили 63 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Inc. станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
П.с., кроме того, меня хотели в двойне нагреть, сперва якобы расчитаться за товар, который бы они забрали, потом и деньги сняли бы со счета, а там были не только за товар, но и мои накопленные отдельно... Короче сволочи... И как просекли, что я на поддаюсь, что бабло все снял с банкомата, так давай задний ход врубать, строить из себя дебилов, мол ой товар оказывается не тот, отменяю покупку... В общем кто кому яму копает... Жизнь таких мудаков еще проучит, а мне повезло...
ты любитель создавать себе проблемы?

всё что тебе надо было сделать, дать номер карточки и фио
Никогда никому НЕ давать Пин, CVV,и естественно не вводить чужой номер телефона ставя его основным номером.

Они не могут снять деньги с карточки без карточки, и если там указан твой номер телефона. Все остальные твои телодвижения были лишними, вплоть до того зачем надо было идти с каким-то типом к банкомату, если есть Приват24 и смс-запросы. Ты не думал, что могли дать по голове и забрать всё? Они ж не в курсе сколько у тебя там денег.
Inc. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Inc. за этот пост:
bondur (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 11:07   #321 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
тут говорили о том, что мошенники выспрашивали фио.
тащемта фио свое никому давать и не надо
зная номер карты в банкомате привата с валидатором (принимает деньги который) достаточно вбить номер для пополнения по номеру и он выдаст то самое ФИО владельца.

защита персональных данных от привета во всей красе
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Andreyev (04.02.2013), daniel (04.02.2013), Davlat (04.02.2013), Mr. Freeze (04.02.2013), PhoeniXX (09.02.2013), Strangr (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 12:25   #322 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
там если разобраться дело самое темное с добавление номерома телефона как основного. А вообще ТС нужно было просто отказаться от сделки и не выеживаться.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:46   #323 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
тут говорили о том, что мошенники выспрашивали фио.
тащемта фио свое никому давать и не надо
Я всегда для перевода денег даю Номер карты+ФИО. ФИО страхует, чтоб человек не перевел деньги коме то другому, если ошибся в цифре номера карты. Да и если переводить деньги с другого банка, по моему нужно указывать номер карты и фио.

Так что, мне кажется, нет ничего страшного в этом или мне все это время везло))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:51   #324 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
так на аукционе выяснить номер телефона не составляет труда )
он уже указан.

ну разве что продающий использует для операций по счету не скомпрометированный нигде номер )
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:00   #325 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Inc. Посмотреть сообщение
ты любитель создавать себе проблемы?

всё что тебе надо было сделать, дать номер карточки и фио
Никогда никому НЕ давать Пин, CVV,и естественно не вводить чужой номер телефона ставя его основным номером.

Они не могут снять деньги с карточки без карточки, и если там указан твой номер телефона. Все остальные твои телодвижения были лишними, вплоть до того зачем надо было идти с каким-то типом к банкомату, если есть Приват24 и смс-запросы. Ты не думал, что могли дать по голове и забрать всё? Они ж не в курсе сколько у тебя там денег.
Да ладно?? Я конечно не гений, но пин точно бы никому не дал... И как, вон умные люди говорят, им пин и не нужен что бы стырить...

Кроме всего этого, меня смущает, что в чате поддержки, дЭушка сказала, мол поменяй я в "указать основной финансовый номер" на другой, то мошенники ничего мол сделать не могут... Эх...
Изображения
 
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:13   #326 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 12
Благодарили 63 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Inc. станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Да ладно?? Я конечно не гений, но пин точно бы никому не дал... И как, вон умные люди говорят, им пин и не нужен что бы стырить...

Кроме всего этого, меня смущает, что в чате поддержки, дЭушка сказала, мол поменяй я в "указать основной финансовый номер" на другой, то мошенники ничего мол сделать не могут... Эх...
Так я тебе перечислил другие варианты помимо Пина,
1. CVV(оплата покупок в инете) и
2. ввод чужого номера телефона у себя по счету ( читай снять через "экстренные деньги" со счета)

а есть скриншоты этой переписки ?
Может Вы друг друга не поняли.
Вообще в таких ситуациях звонят в колл-центр, а не пишут в чате. Да и к тому же можно было логично догадаться, что привязка чужого номера к своему счету, ни к чему хорошему не приведет.
Inc. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Inc. за этот пост:
olegjack (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 16:29   #327 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Inc. Посмотреть сообщение
Так я тебе перечислил другие варианты помимо Пина,
1. CVV(оплата покупок в инете) и
2. ввод чужого номера телефона у себя по счету ( читай снять через "экстренные деньги" со счета)

а есть скриншоты этой переписки ?
Может Вы друг друга не поняли.
Вообще в таких ситуациях звонят в колл-центр, а не пишут в чате. Да и к тому же можно было логично догадаться, что привязка чужого номера к своему счету, ни к чему хорошему не приведет.
В приватчатике ваще спрашивают мыло, если нужен лог общения с поддержкой. Это лучше чем колл-центр. Как то девочка не угадала правильный ответ и после заявления банк возместил разницу.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю olegjack за этот пост:
Andreyev (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 16:54   #328 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
ага, а я когда-то тоже с кем-то общался в чатике (правда не пб), и поставил галочку на "отправить на мейл" и ничего не пришло вообще ))
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:40   #329 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 12
Благодарили 63 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Inc. станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
В приватчатике ваще спрашивают мыло, если нужен лог общения с поддержкой. Это лучше чем колл-центр. Как то девочка не угадала правильный ответ и после заявления банк возместил разницу.
смотря по какому вопросу.

у меня когда было кредитка в привате. потом я её закрыл
прошло 4 года .мне понадобился снова счет в привате, открыл, а в банкинг зайти не могу так как там подвязан старый номер, чип которого был безвозвратно потерян в одной из маршруток г.Херсона, предположительно 17-го маршрута.

Так вот, примерно неделю я бился в чате чтоб сменили номер, они запрашивали данные типо фио номер карточки номер инн телефон, и обещали что в тчении 2-4 часов со мной свяжуться и всё поменяют. В итоге через 3 часа приходила смс о том что мол "пересоздайте заявку когда вы будете на связи". Прикол в том что никто не звонил, и телефон был всегда включен, может они на старый номер звонили? но смс приходила на новый. И так по несколько раз в день я пересоздавал. Ходил даже в 2 ближайших отделения чтоб они сменили мне номер на привате24, нифига они мне не помогли. Они даже не сообразили куда-то звонить.
Звонил в колл-центр раз 5 . в итоге "мы создали заявку. ждите вам позвонят" как Вы уже догадались приходила снова смс что я не на связи, и что надо опять пересоздать. Раза с 5-го более менее адекватная девушка подсказала что надо установить фин.номер в банкомате. установил и снова нифига. И такая возня была неделю.
В итоге нервы сдали. пошел в гл.офис на ушакова, там девушка за стойкой, отправила заявку куда-то на гл.офис в Днепр, и обещала перезвонить как всё поменяют, это заняло 5 минут. После того как я отошел на метров 100, она позвонила и сказала что всё ок, всё поменяли, пришел домой - и О ЧУДО, ЗАРАБОТАЛО!

Что мы из этого всего имеем?
-Чат поддержка не смогла не то что решить, а даже подсказать как решить мою проблему
-Колл центр такой же самый
-Поход в 2 филиала не увенчались успехом, и даже не сообразили куда-то там звонить или спрашивать что делать. (К таким трудностям их жизнь не готовила).
На всё это ушло 8 дней. Это притом что у меня просто не было времени идти в гл.офис и меня постоянно кормили завтраками.

В итоге мою проблему решили за 5 минут в гл.офисе, за что я им выражаю благодарность.
Inc. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:41   #330 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Сегодня спрашивал в отделении А-Банк, можно ли отключить услугу "Вiльнi грошi". Паренек сказал, что ее надо сначала подключить!!! А именно активировать финансовый номер, т.е., как я понял, подтвердить номер своего мобильнного через банкомат.
Отключить услугу нельзя, но он сказал что можно просто удалить свой мобильный из финансовых номеров и тогда никто ничего не снимет. Не проверял.
Но если мошенник завладеет твоим мобильным или восстановит симку, то он может спокойно активировать финансовый номер и потом снять деньги.

Короче надежней всего не светить свой мобильный в объявлениях, к которому привязана карта и все данные с ПриватБ.
Не давать никаких кодов с телефона стоя возле банкомата.
Подписать Днепропетровский номер ПриватБ, с которого могут Вам позвонить, а именно 0567335040. С других номеров представляться сотрудниками ПБ по идее не могут!
Не бояться потерять клиента, если заподозрили что то не ладное.. Вежливо объяснить, что сделка не получится.. можно придумать кучу отмазок.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
daniel (04.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co