Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   брать или не брать ? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/57119-bratue-ili-ne-bratue.html)

zwitter 14.01.2013 17:54

брать или не брать ?
 

мы там в автаче сломали все копья на теме про вседозволенность беспринципных богачей на лексусах

переношу голосовалочку сюда.
и, да, опрос открытый.

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 939026)
Пьяный майор МВД убивший беременную девушку: "Тут какая то клуша завернулась" (ВИДЕО)

смотри, александриус, на лексусе и деньги предлагал, то, что надо для срача.

собственно, вопрос - девушки уже нет, а деньги пойдут либо мужу, либо следователям/судьям на откуп.

что делать мужу ?


Antena 14.01.2013 17:56

Однозначно! Брать деньги и на них же нанять киллера, ну или просто кого-то, что б хорошенько его от**ли...или заплатить тем же следователям, что бы упекли его за решетку..

ArKaDoN 14.01.2013 18:08

Пипец высказывания по телефону. Яб его наместе на парня тамбы и зарубал отем бампером шо валялся от лексуса

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 939064)

переношу голосовалочку сюда.
и, да, опрос открытый.

Там не хватает в голосовалке пунктика. Убить наХ**!

zwitter 14.01.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 939072)
Там не хватает в голосовалке пунктика. Убить наХ**!

но это же незаконно

ArKaDoN 14.01.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 939080)
но это же незаконно

Оо а де ты в этой сране видел закон

AnheL 14.01.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 939072)
Яб его наместе на парня тамбы и зарубал отем бампером шо валялся от лексуса

Предрекаю много таких комментов от интернет-воинов.

S.P.Q.R. 14.01.2013 20:45

Да
Потому что взять деньги в такой ситуации - не означает стать должником и связать себя обязательствами. Просто взял у жлоба положенное.

По крайней мере это логичнее, чем не взять нал, а потом гордо выставить исковое требование морального и материального ущерба в угол. процессе и ждать, пока суд положительно решит, а потом ленивая ГИС выкачает деньги.. если только выкачает.

А уж как себя вести, зависит от виноватого. В Одессе Петросян извинился и дал кучу денег, а в Киеве Калиновский нашел денег на побег, подкупы, уничтожение доказательств..вобщем, все, кроме возместить ущерб

Dimm_On 15.01.2013 18:37

Нет. Не брать. Взял деньги - считай простил. Практически продал. И дальше пох на суд - на суде твое дело уже сторона. Я считаю так...

S.P.Q.R. 15.01.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 939706)
Нет. Не брать. Взял деньги - считай простил. Практически продал. И дальше пох на суд - на суде твое дело уже сторона. Я считаю так...

компенсации в суде требовать или нет?

Dimm_On 15.01.2013 18:58

ИМХО - по желанию. Деньги, полученные по суду как компенсация ущерба, и деньги полученные от виновника как откуп - разные вещи. По крайней мере, мне так кажется...

AnheL 15.01.2013 19:07

А вот с юридической стороны, зачем в таких случаях виновные пытаются семье жертвы денег дать? Чем им это помочь может?

crash86 15.01.2013 19:54

мне интересно как пострадавший будет брать деньги у виновника ДТП который уничтожил самого близкого человека...типа ну ладно давай 10 штук...все равно жену не вернешь.....или вы так все любите своих жен и детей...ну раз убил можно деньжат срубить чтоб на мели не сидеть....

Mr. Freeze 15.01.2013 19:58

Читал эту тему на ЯПе ,там тоже волна поднялась будь здоров , особенно учитывая что молодая жена была беременна ...
Очень сложно судить , брать , не брать , убивать , не убивать ... воздержусь от оценок ....

Аяяй 15.01.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 939726)
А вот с юридической стороны, зачем в таких случаях виновные пытаются семье жертвы денег дать? Чем им это помочь может?

чтобы пострадавшая сторона подписала документы, тогда дело на суде пойдет в другом русле.

S.P.Q.R. 15.01.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 939726)
А вот с юридической стороны, зачем в таких случаях виновные пытаются семье жертвы денег дать? Чем им это помочь может?

языком УК :

1. При призначенні покарання обставинами, які його
пом'якшують, визнаються:

1) з'явлення із зізнанням, щире каяття або активне сприяння
розкриттю злочину;

2) добровільне відшкодування завданого збитку або усунення
заподіяної шкоди;

zwitter 15.01.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 939748)
Читал эту тему на ЯПе ,там тоже волна поднялась будь здоров , особенно учитывая что молодая жена была беременна ...
Очень сложно судить , брать , не брать , убивать , не убивать ... воздержусь от оценок ....

о том, что она беременна, она узнала в тот же день

S.P.Q.R. 15.01.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 939722)
ИМХО - по желанию. Деньги, полученные по суду как компенсация ущерба, и деньги полученные от виновника как откуп - разные вещи. По крайней мере, мне так кажется...

повторюсь, не всегда следует считать принятые деньги как откуп. То, что чувак пойдет чалиться в колонию - это хорошо. Но все равно остаются денежные вопросы, которые нужно решать. Например, новое авто, вместо разбитого. По-моему, проще получить их сразу и налом.
А как себя вести, это снова другой вопрос. Я даже озвучил : "дал денег? молодец.был должен. теперь еще посиди". Иначе он применит схему : "Не хотите отказываться от претензий? тогда будете долго и нудно выбивать возмещение через суд."

P.MoUsE 15.01.2013 21:58

не знаю у скольких тут собравшихся есть жены и дети, но после такого цинизма наверно лишил бы товарища жизни, но потом, предварительно взяв денег, и через пару лет очень жестоко бы отыгрался на его семье и на самом товарище, а дальше явка с повинной, если бы совесть замучила. но после такого думаю жизнь изменится кардинально. правда опять же ИМХО, большого недостатка денег я и так не испытываю, а вот если у человека финансовая задница и ему денег нннада, а женился он как большинство в селах "по залету" - бог им судья.

Snaiper 15.01.2013 22:05

лучше взять, бо если не возьмет, то в итоге будет не с чем.

S.P.Q.R. 15.01.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 939807)
наверно лишил бы товарища жизни, но потом, предварительно взяв денег

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 939807)
правда опять же ИМХО, большого недостатка денег я и так не испытываю

капитализм так или иначе заставляет нас брать деньги

Estet 15.01.2013 22:55

Денег не брать.
А еще я считаю, что в нормальном обществе должно быть в порядке вещей, что когда лицо, занимающее подобный пост, показывает себя с такой стороны, что наводит на определенные выводы, обязательно должна проводиться проверка его деятельности на данном посту, а также проверка всего учреждения, в котором он служил. На уровне закона. Проверять по полной, непосредственно его деятельность, а также его вышестоящего начальства.

Mr. Freeze 15.01.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 939829)
Денег не брать.
А еще я считаю, что в нормальном обществе должно быть в порядке вещей, что когда лицо, занимающее подобный пост, показывает себя с такой стороны, что наводит на определенные выводы, обязательно должна проводиться проверка его деятельности на данном посту, а также проверка всего учреждения, в котором он служил. На уровне закона. Проверять по полной, непосредственно его деятельность, а также его вышестоящего начальства.

Все это конечно правильно , вот только страна не та ....

Dimm_On 16.01.2013 05:38

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 939833)
Все это конечно правильно , вот только страна не та ....

Страна - это мы. Страна такая, какой мы ее делаем. Если нам можно заткнуть рот денюшкой, то и все наши возмущения - пустой звук...

Mr. Freeze 16.01.2013 06:56

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 939870)
Страна - это мы. Страна такая, какой мы ее делаем. Если нам можно заткнуть рот денюшкой, то и все наши возмущения - пустой звук...

И это давно так уже ... " Вместо того чтобы кричать " что же вы с*ка делаете ? " , мы молча думаем " что же они с*ка делают ? " " © М.Жванецкий .

AC Milan 16.01.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 939833)
Все это конечно правильно , вот только страна не та ....

А страна не та, потому что мы вообще позволяем себе открыто проводить дебаты на тему: брать или не брать откат за убийство своей жены и ребенка? Пока у людей возникают такие вопросы страна будет "не та".

Antena 16.01.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 939829)
Денег не брать.
А еще я считаю, что в нормальном обществе должно быть

Хорошо подмечено, в нормальном обществе.

Должно пройти еще лет 50 -100 для того что бы наше общество стало нормальным.

swich 16.01.2013 11:44

Автор, ну что? определился?

rezonat3 16.01.2013 16:28

действовать нужно так чтобы нанести виновнику максимальный ущерб. Деньги взять, использовать против него (как сказала Антенка - киллер, подкуп судей, все средства хороши).

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
ах да, забыл добавить. разумеется взяв деньги не признаваться в их получении в суде. Типа не знаю о чем говорит обвиняемый.

de'Роммэль 16.01.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 940144)
ах да, забыл добавить. разумеется взяв деньги не признаваться в их получении в суде. Типа не знаю о чем говорит обвиняемый.

http://forum.norma4.net.ua/937995-post5619.html

rezonat3 16.01.2013 16:44

кстати, как вариант можно попробовать перекупить вражеского адвоката. Ну тут нужно обдумать насколько это полезно, умный адвокат(умнее обвиняемого) и умный потерпевший, чтобы обвиняемый ничего не заподозрил до приговора.


Время на сервере: 22:18.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co