Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 04:31   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss188
Благодарил(а): 399
Благодарили 56 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 heller87 станет скоро известным
Как освоить английский ?

В общем не могу я понять вообще смысла сложения ихнего текста, и речи как таковой, и объясняли мне и книжек умных прочитал кучу ну хоть убей не въеду в него.... мне хотелось бы хотя бы научится при разговоре корректно выговаривать и слаживать слова ... Может есть программы на диски или что то такое .. подскажите что то ((
heller87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 06:30   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для 2L_Turbo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss308
Благодарил(а): 38
Благодарили 67 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 2L_Turbo станет скоро известным
лучшая программа - дикция и настоящий разговор
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
2L_Turbo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю 2L_Turbo за этот пост:
Andreyev (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 09:16   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
попробуйте начать с прослушивания (просмотра) лекций по Драгункину. Он на простом языке объясняет многие основополагающие принципы английского. Я почерпнул от него несколько важных моментов, которые регулярно помогают в работе.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Махно (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:06   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Ху ар ю?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:21   #5 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:39   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Sasha27
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss149
Адрес: Где-то в Херсоне
Благодарил(а): 90
Благодарили 36 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Sasha27 идет по правильному пути
Чтобы уравнять шансы, найдите отзыв Илоны Давыдовой о творчестве группы На-На
__________________
НЕНАВИЖУ ДУРАКОВ. ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ И ОТВЕЧАЮТ МНЕ ВЗАИМНОСТЬЮ.
Sasha27 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Sasha27 за хороший пост:
Andreyev (08.02.2013), de'Роммэль (08.02.2013), Marichello (08.02.2013), tau-rus (09.02.2013), Деянира (08.02.2013), ПорТокоЛаДа (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:06   #7 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
а как по мне то нужно с нуля с репетитором начинать. Причем не групповые, а индивидуальные занятия. И просить основной акцент делать на грамматику.
П.с. Как по мне я не люблю оксфордские учебники. Хотя в школе изучал по них, а с репетиром учил по вербе, и english gramma i use. Так вот качесто изложения грамматики намного лучше, правда и сложнее у последних.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:56   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss188
Благодарил(а): 399
Благодарили 56 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 heller87 станет скоро известным
Дело в том я уже и с репетиторами, и с книгами не могу просто понять хоть убей, может не дано :(( .... репетиторы кипеть начинают как и учителя я въезжаю когда общаюсь только, но увы то что учиш тут далеко не понимают там :(

А курсы Илоны Давыдовой я считаю развадняк 90 Х )))) ибо учить фразами глупо много ньюансов
heller87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:18   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
маленькие дети когда учат язык, не важно какой, с грамматики не начинают. Думаю такой подход должен быть и у изучающего. Нужно чтобы мозг перестал язык воспринимать как шум, а научился его быстро "декодировать". Брат за 2 года выучил язык самостоятельно. Англоязычное кино, всякие там сериалы и док. фильмы смотреть без перевода с субтитрами и потихоньку переходить к просмотру без них. Создать список непонятных слов и словосочетаний, фраз и по мере изучения пополнять его новыми. Таким образом вы приблизительно будете знать каким словарным запасом владеете. 10 тысяч слов достаточно для более менее нормального общения на общие темы.
Asseptik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Asseptik за хороший пост:
Andreyev (08.02.2013), trix (24.02.2017)
Старый 08.02.2013, 14:24   #10 (Ссылка на пост)
Res
Кажется, надолго
 
Аватар для Res
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss360
Благодарил(а): 298
Благодарили 168 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Res имеет великолепную ауруRes имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Res с помощью ICQ
Rosetta stone - как вариант.

Цитата:
маленькие дети когда учат язык, не важно какой, с грамматики не начинают. Думаю такой подход должен быть и у изучающего. Нужно чтобы мозг перестал язык воспринимать как шум, а научился его быстро "декодировать". Брат за 2 года выучил язык самостоятельно. Англоязычное кино, всякие там сериалы и док. фильмы смотреть без перевода с субтитрами и потихоньку переходить к просмотру без них. Создать список непонятных слов и словосочетаний, фраз и по мере изучения пополнять его новыми. Таким образом вы приблизительно будете знать каким словарным запасом владеете. 10 тысяч слов достаточно для более менее нормального общения на общие темы.
В языковой среде можно за пару месяцев из полного нуля не знающего как представиться, превратиться в человека который вполне может объяснить свои мысли. Поэтому фильмы, игры, песни и любые другие развлечения на английском поначалу незаметно, но в итоге очень эффективно обучают языку.
__________________
War, war never changes...
Res вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Res за хороший пост:
Andreyev (08.02.2013), Asseptik (08.02.2013), fingerpicker (08.02.2013), Schnix (08.02.2013), trix (24.02.2017), БабайКа (15.02.2013)
Старый 08.02.2013, 14:28   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss188
Благодарил(а): 399
Благодарили 56 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 heller87 станет скоро известным
как раз её сейчас и испытываю)
heller87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:01   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 59 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Я в свое время учил английский на курсах. 80% времени мы зубрили тексты наизусть. Остальное время было посвящено постановке произношения и грамматике. С тех пор имею твердое убеждение, что для изучения языка необходимо много читать и заучивать наизусть. ИМХО.

Не могу сказать, что владею английским очень хорошо - но в большинстве случаев затруднений не испытываю... Если бы я еще те курсы не прогуливал...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:36   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Знаю английский довольно хорошо. С детства с папой играли в игру: разговаривали только по-английски. Очень помогло живое общение с иностранцами. Дае не знаю каков должен быть метод, но точно много разговаривать и все-таки читать грамматику. Но не напрягаться, а пытаться понять смысл. Я и сейчас не брезгую услышав/прочитав новое слово или выражение, записать его, а потом почитать вечером после работы.

ПС. Ну и не знаю где у нас найти с кем пообщаться. Раньше вон америкосы на консервном бесплатно курсы проводили. Уровень же у всех разный. Иногда с кем-то общаюсь и понимаю что нужно попроще говорить чтобы поняли , а иногда и мне приходится переспрашивать, т.к. с их произношением не улавливаю сразу. Для меня большая радость общаться именно с англичанами, т.к. акцент конечно очень сильно у них отличается от амеров.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:19   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss188
Благодарил(а): 399
Благодарили 56 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 heller87 станет скоро известным
да когда вокруг тебя все на инглише говорят гораздо лучше учить чем книжки зубрить .... проверено когда общаюсь много выходов с ситуации найти можно, даже такие что в книжке нету, как говорится нужна практика, но нема где её брать .... у нас все по определённому стандарту учат, а как показывает практика главное чтоб тебя корректно поняли и ты понимал ... работал и с европейцами и арабами хоть и все говорят на инглише но далеко не все понимают что те что те и приходится подстраиваться приходится, и искать компромис ....
heller87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:52   #15 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wellcool
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss449
Благодарил(а): 665
Благодарили 76 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 wellcool станет скоро известным
самый лутший способ для моряков,и...-это писать таблички в разных местах дома куда не глянь-на инглише и снизу на Русском, результат превосходит ожидания))
wellcool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:54   #16 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от heller87 Посмотреть сообщение
да когда вокруг тебя все на инглише говорят гораздо лучше учить чем книжки зубрить .... проверено когда общаюсь много выходов с ситуации найти можно, даже такие что в книжке нету, как говорится нужна практика, но нема где её брать .... у нас все по определённому стандарту учат, а как показывает практика главное чтоб тебя корректно поняли и ты понимал ... работал и с европейцами и арабами хоть и все говорят на инглише но далеко не все понимают что те что те и приходится подстраиваться приходится, и искать компромис ....
как раз таки с арабами, европейцами, турками отлично говорить, у них стиль инглиша на наш похож. тяжелее всего понять англичан, это просто писец.

я бы порекомндовал еще смотреть фильмы только в оригинале с субтитрами, сначал русскими, а со времене и с английскими, также можно слушать песни с текстом перед глазами. это оптимальные методы если нет англоязычной среды под рукой
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
fingerpicker (11.02.2013)
Старый 08.02.2013, 20:56   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
маленькие дети когда учат язык, не важно какой, с грамматики не начинают. Думаю такой подход должен быть и у изучающего. Нужно чтобы мозг перестал язык воспринимать как шум, а научился его быстро "декодировать". Брат за 2 года выучил язык самостоятельно. Англоязычное кино, всякие там сериалы и док. фильмы смотреть без перевода с субтитрами и потихоньку переходить к просмотру без них. Создать список непонятных слов и словосочетаний, фраз и по мере изучения пополнять его новыми. Таким образом вы приблизительно будете знать каким словарным запасом владеете. 10 тысяч слов достаточно для более менее нормального общения на общие темы.
все правильно. но для нормального общения достаточно 500 слов. а 10 000 слов не каждый носитель знает.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:13   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
500 слов? хм. 500 слов это пару тройку страниц ворда, я недумаю что у многих такой ограниченный запас, ну по крайней мере у меня нет)).
Asseptik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:27   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
запас то побольше, но активно человек использует очень ограниченное количество слов.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:34   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss188
Благодарил(а): 399
Благодарили 56 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 heller87 станет скоро известным
смотря где с кем и о чём говориш)
heller87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:36   #21 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Адрес: Гуляйполе. Тачанка №1
Благодарил(а): 2,992
Благодарили 1,426 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Махно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собой
Драгункин "Малый прыжок в английский". Есть аудиокнига. Оч рекомендую.
Махно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:02   #22 (Ссылка на пост)
Res
Кажется, надолго
 
Аватар для Res
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss360
Благодарил(а): 298
Благодарили 168 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Res имеет великолепную ауруRes имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Res с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я бы порекомндовал еще смотреть фильмы только в оригинале с субтитрами
Я бы вообще не рекомендовал смотреть фильмы с нашим переводом, особенно комедии xD
__________________
War, war never changes...
Res вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 07:33   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
комменты почитал к рекомендованной
Цитата:
Драгункин "Малый прыжок в английский"
Не все так хорошо видимо
читать комменты
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:05   #24 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Главное - регулярность

Выучить элементарную грамматику по любому из миллиона самоучителей, каждый день учить новые слова... карточки, Lingvo Tutor, что угодно. 2/3 будут забываться - это нормально. Сначала - только базовая лексика.

Как уже здесь писали, смотреть кино в оригинале с субтитрами - отличная школа! Ещё лучше - сериалы, т.к. они состоят практически из одних диалогов. Сначала тяжело, потом втягиваешься, а через время уже вообще не можешь понять, как ты раньше смотрел кино с переводом)

Книги и аудиокниги - тоже неплохо, но это уже не для разговорной речи, особенно если это классика... больше для общего развития и пополнения словарного запаса

Для произношения - читать вслух, всяческие аудиошколы - тоже вариант. Главное - сразу уяснить, что варианты произношения сильно отличаются в разных штатах и у разных социальных групп. Британский вариант ещё сложнее, в одном только Лондоне существует целая куча разных наречий. Поэтому, имхо, нет смысла вырабатывать "идеальное произношение". Его просто не существует. Если собеседник тебя понимает, значит всё ок.

А самый эффективный, самый простой и самый естественный способ выучить язык - общение с реальными людьми. В скайпе тусуются тысячи страждущих поболтать на любые темы, найти собеседника - вообще не проблема, какой бы уровень знаний у тебя ни был. Заодно и коммуникативные навыки развиваются)

Последний раз редактировалось fingerpicker, 11.02.2013 в 21:20.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 10:58   #25 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Xolanikenn идет по правильному пути
Сколько пробовал учить самостоятельно, ничего не получалось, практически никакого результата не было, но вот нашел ссылкасдохла курсы английского, и за 4 месяца поднял свой английский на 2 уровня, всем советую ))

Последний раз редактировалось static, 23.02.2017 в 13:57.
Xolanikenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 11:39   #26 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 3/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 babo4ka идет по правильному пути
В инете полно сайтов бесплатных- качайте картинки со словами, транскрипцией и переводом-учите, есть видео- словосочетания-вопросы и ответы. А грамматика - это можно и потом. Вам же не составлять документы или книгу не писать на английском
babo4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 14:15   #27 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для thestarnataly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 6/20
Today Сообщения
0/5 sssssss20
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 thestarnataly идет по правильному пути
У меня уже 80 дней в Дуо Линго. Хоть какое-то достижение, я считаю!
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
thestarnataly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 17:26   #28 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для джин
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss19
Благодарил(а): 1
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 джин идет по правильному пути
Неплохой способ пассивного изучения английского - слушать аудиокниги на английском языке для разных уровней.
__________________
отдыхаю...
джин вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Английский: контрольные работы, переводы. Sobiratel Услуги 2 06.09.2013 21:48
Английский быстро!!! УМА Услуги 19 10.01.2011 21:13
Английский язык Deidra Работа 87 07.09.2008 17:23
Ищу человека знающего английский BenQ Общие 7 04.09.2006 23:02


Время на сервере: 12:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co