Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 10:19   #61 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Потому что речь не о формировании каких-то черт - смысл такого воспитания в максимальном развитии, по сути у них ребенка до 5 лет практически не воспитывают( это связано с религиозными традициями, маленьким детям ничего не запрещают). А вот все возможные способности развивают.

Я не думаю что это связано с религией,скорее это это связано с тем что бы ребенок смог сформировать действительно крепкую нервную систему,и тогда в дальнейшем сможет более безболезненно переживать процесс взросления связанный с агрессивной внешней средой,ибо травмированная детская психика выходит боком всем
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:02   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
нет точного ответа какое же воспитание правильное. Я стараюсь воспитать дочь хорошим, добрым и честным человеком, но при этом я объясняю ей, что есть в жизни обстоятельства и люди противоречащие этому, но это вовсе не означает, что надо становится скотиной. Искренне надеюсь, что делаю все правильно...
Думаю, нет даже уверенна, что каждый человек при рождении является индивидуальной личностью, со своим характером и даже со своими приоритетами. Наше воспитание либо совпадает с приоритетами этого человечка, либо мы всю жизнь ломаем их, пытаясь дать "правильное воспитание". Может быть по этому возникают бытовые дрязги, дети не могут жить с родителями, а внуки получив квартиру бабушки, выгоняют старушку на улицу... или напротив, заботливые дети - счастливая старость. Думаю именно в этом объяснение того, что в семье алкоголиков вырастают нормальные дети, а в порядочной семье вырастают алкаши.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю irushka за этот пост:
FRED (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:12   #63 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ребята вы че-то попутали это все точно не поо японцев. Во-первых, не до 5, а до трех лет. И как раз в этот период очень интенсивное воспитание идет. Считается что мозг ребенка 100 процентов сформирован уже в 3 года, поэтому все что ты успел заложить в этот период в ребенка, то у него и закрепится на всю жизнь. Они с 6 месяцев учат детей плаванью, а одновременно с обучением ходьбы, учат кататься на рликах. У них дети в три года уже играют на скрипке и различают композиторов в класической музыке.
Там не такого понятия - все разрешают.
У них есть несколько принцыпов, с которыми наверное и путаюсь вснпозволения. Но это не так.
Игнорировать ребенка хуже, чем баловать его.
А еще у них ребенка, у которого родители идут на поводу называют Глупым королем, окруженным слепо преданными министрами. Как раз до двух лет, очень необходимо у ребенка все это пресекать. После трех уже будет поздно.

Знаю все это, потому что выбрала для себя метод развития и воспитания своегоребенка, как раз японский . После, у меня на очереди мадам Монтессори. Решила эти лва метода для миксовать

П.с. Сорри за такой неаккуратный текст. Доберусь до ноута отредактирую...с телефона не очень все удобно.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
FRED (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:14   #64 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
нет точного ответа какое же воспитание правильное. Я стараюсь воспитать дочь хорошим, добрым и честным человеком, но при этом я объясняю ей, что есть в жизни обстоятельства и люди противоречащие этому, но это вовсе не означает, что надо становится скотиной. Искренне надеюсь, что делаю все правильно...
Думаю, нет даже уверенна, что каждый человек при рождении является индивидуальной личностью, со своим характером и даже со своими приоритетами. Наше воспитание либо совпадает с приоритетами этого человечка, либо мы всю жизнь ломаем их, пытаясь дать "правильное воспитание". Может быть по этому возникают бытовые дрязги, дети не могут жить с родителями, а внуки получив квартиру бабушки, выгоняют старушку на улицу... или напротив, заботливые дети - счастливая старость. Думаю именно в этом объяснение того, что в семье алкоголиков вырастают нормальные дети, а в порядочной семье вырастают алкаши.

ИМХО Мне все-таки кажется что одного родительского желания мало,ведь немногие родители желают плохого своим чадам,а засранцев хватает,причем и в среде высоко нравственных и воспитанных семьях,общество вносит огромный вклад в становление человека,и по сему воспитанный ребенок во многом плод его собственного труда,собственного мировоззрения и собственного характера
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:24   #65 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я тут недавночитала историю одного детского психолога, к ней пришли обеспокоеннын родители. Они среди всех разных методов воспитания и развития ребенка не могли определить самый лучший и правильный. Поэтому, пришли спросить совета у психолога. Вот каков был ее ответ
Цитата:
Понимаете, мир, в который приходит ребенок, может быть очень разным. Городская квартира и деревенский дом, дворец и юрта в степи, одинокая молчаливая скандинавская мать и огромная крикливая родоплеменная семья африканских негров. Ребенок не знает, куда он попал и у него врожденно есть возможности приспособиться ко всему вышеперечисленному. Уже к году он может есть протертый шпинат, упакованный в стерильные баночки, и прожеванную матерью ореховую кашку, хрустеть специальным детским печеньем и поджаренными на костре личинками жуков, строить пирамидки из деревянных кубиков, выкрашенных экологически чистыми красками, и из лепешек сушеного дерьма, которое используется родителями в качестве топлива, спать в специально оборудованной кроватке, на сундуке или в гамаке, подвешенном к потолку
— Хорошо, попробую по-другому, — сказала я. — Любому ребенку действительно нужны правила. Это необходимо для устойчивости его мира. Эти конкретные, уникальные для вашей семьи правила определяете вы — мама и папа, предварительно договорившись между собой. А потом сообщаете их ребенку в доступной для него форме.

— Да, но на что мы при этом должны опираться? Как учесть интересы ребенка и не избаловать его?

— Вы опираетесь на то, что вам удобно. А ребенок подстраивается к правилам жизни в вашем доме, как подстроился бы к жизни в юрте или в королевском дворце. Ни в коем случае не наоборот: когда взрослые подстраиваются к интересам ребенка, это непосильная нагрузка на его нервную систему и ведет прямо к неврозу, так как у ребенка возникает иллюзия, что он может управлять взрослыми людьми. А он не может, ему не отпущено на это сил. Только приспосабливаться.

— То есть мы должны жить, как нам удобно, и тогда все будет правильным?

— Именно!

— Ладно, это по быту. А как же интеллектуальное, в конце концов духовное развитие ребенка?! Как это правильно воспитывать?

«В конце концов духовное» развитие меня доконало.

— Товарищи, пока вы не поймете, что задать вместе с ребенком корм поросятам также важно, увлекательно и духоподъемно, как сходить в театр на Аиду или в этнографический музей, просветление вас не настигнет. И еще важно: никто не требует от вас, чтобы, живя в переулке у Театральной площади, вы непременно завели на балконе поросят, а живя на ферме под Тихвином, каждую неделю таскали ребенка в Мариинку.…
Ну, как-то так
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:34   #66 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Я не думаю что это связано с религией,скорее это это связано с тем что бы ребенок смог сформировать действительно крепкую нервную систему,и тогда в дальнейшем сможет более безболезненно переживать процесс взросления связанный с агрессивной внешней средой,ибо травмированная детская психика выходит боком всем
Не думаете?)) Хотелось бы чтобы для разнообразия хоть что-то знали наверняка))
Японцы в большинстве своём синтоисты. Давайте вы погуглите что это значит чтобы я вам тут лекций не читала. Так вот, японская система воспитания строится на том, что они верят что в ребенке до 5 лет живет дух, поэтому запрещая что-то ты обижаешь духов и рискуешь на весь род навлечь серьезные неприятности. Поэтому до 5 лет они детям разрешают все, а вот после 5 начинается довольно суровое воспитание. Ну а различные развивающие методики нужны не только для самого развития, а и для того чтобы ребенок был при деле и не разносил все вокруг.

С ростом мегаполисов традиции конечно слабеют и меняются, но то что вы называете японским воспитанием корни имеет все-таки в религии.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
FRED (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:46   #67 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение

П.с. Сорри за такой неаккуратный текст. Доберусь до ноута отредактирую...с телефона не очень все удобно.
а с айпеда чего не написала?

З.ы. нафига использовать какие то методы? Блин, ребенок же не пластилин и не подопытный кролик. Все равно вырастет и сам будет решать, каким человеком ему быть и принципы жизненные будет сам выбирать. Лет до 13-14 человек всё равно мало что в жизни соображает, воспитывай ты его или не особо внимания уделяй. Вот когда будет школу заканчивать, когда первые трудности появятся (проблема выбора, дружба настоящая, а не детская, финансы, отношение к взрослым родственникам, несправедливость повсеместная и т.п.), вот тогда и сформируется человек, и именно в это время даже два абсолютно одинаково воспитанных ребенка (пускай даже в одной семье) могут спокойно стать абсолютно разными людьми, потому что каждый будет формировать свое мировоззрение, взгляды, отношение на собственном опыте, а не на советах родителей или их жизненных принципах.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:52   #68 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не думаете?)) Хотелось бы чтобы для разнообразия хоть что-то знали наверняка))
Японцы в большинстве своём синтоисты. Давайте вы погуглите что это значит чтобы я вам тут лекций не читала. Так вот, японская система воспитания строится на том, что они верят что в ребенке до 5 лет живет дух, поэтому запрещая что-то ты обижаешь духов и рискуешь на весь род навлечь серьезные неприятности. Поэтому до 5 лет они детям разрешают все, а вот после 5 начинается довольно суровое воспитание. Ну а различные развивающие методики нужны не только для самого развития, а и для того чтобы ребенок был при деле и не разносил все вокруг.

С ростом мегаполисов традиции конечно слабеют и меняются, но то что вы называете японским воспитанием корни имеет все-таки в религии.
просто я другое читаю Масару Ибука
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:55   #69 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
просто я другое читаю Масару Ибука
куда ведет ваша ссылка?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Antena (21.06.2013), sancho (21.06.2013), Деянира (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:57   #70 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Книга о воспитании детей
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:57   #71 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Вот когда будет школу заканчивать, когда первые трудности появятся (проблема выбора, дружба настоящая, а не детская, финансы, отношение к взрослым родственникам, несправедливость повсеместная и т.п.), вот тогда и сформируется человек
да некоторые товарищи уже сформировавшись в этом возрасте по малолеткам сидят, запоздало ты планируешь жизненные принципы своим детям в голову ложить
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Antena (21.06.2013), FRED (21.06.2013), Деянира (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:57   #72 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
куда ведет ваша ссылка?
Я дам другую
http://flibusta.net/b/264903/read
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:02   #73 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
http://www.lib.ru/KIDS/after3.txt
просто что то сбилось

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
да некоторые товарищи уже сформировавшись в этом возрасте по малолеткам сидят, запоздало ты планируешь жизненные принципы своим детям в голову ложить

Святая правда,жаль что многие этого не понимают
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:09   #74 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
ну если книги о воспитании читать то вот очень умный Курпатов очень умные вещи пишет кстати
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
FRED (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 13:10   #75 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
да некоторые товарищи уже сформировавшись в этом возрасте по малолеткам сидят, запоздало ты планируешь жизненные принципы своим детям в голову ложить
так в том то и дело, что сам пускай мой ребенок себе жизненный путь определяет, я не буду его учить жизни. Помогу научиться писать, считать и т.п., а дальше уже не моё дело.

Меня с сестрой мама абсолютно одинаково воспитывала, но теперь мы очччень разные люди (точно так же как и моя жена с её сестрой) и я живу совершенно не по тем принципам, которые мне вкладывали родители и дедушки/бабушки). Толку того воспитания, если я после 15-16 лет стал абсолютно другим человеком?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:12   #76 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ребятки, вы все время путаете развитие и воспитание, а это очень разные вещи. Развитие конечно должно быть максимальным, и как можно раньше, потому что возможности к этому с возрастом будут уменьшаться. И японцы молодцы что на это делают упор, именно поэтому они впереди планеты во многих областях науки.
Просто суть воспитания - в социализации и привитии моральных норм, а суть развития - в том чтобы максимально раскрыть таланты и склонности. И не всегда это можно соединить. Уж воспитать до 3 лет ребенка точно нельзя, можно только максимально его занять чтобы у него времени на глупости не оставалось.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что сам пускай мой ребенок себе жизненный путь определяет, я не буду его учить жизни. Помогу научиться писать, считать и т.п., а дальше уже не моё дело.
А зачем человеку родители вобще? Считать и писать научат в школе, а какова роль именно родителей?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (21.06.2013), FRED (21.06.2013), TISHENKO (21.06.2013), ПорТокоЛаДа (21.06.2013), Робот Вертер (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 13:13   #77 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что сам пускай мой ребенок себе жизненный путь определяет, я не буду его учить жизни. Помогу научиться писать, считать и т.п., а дальше уже не моё дело.
кльова
удивительный родитель
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Antena (21.06.2013), FRED (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 13:21   #78 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ребятки, вы все время путаете развитие и воспитание, а это очень разные вещи. Развитие конечно должно быть максимальным, и как можно раньше, потому что возможности к этому с возрастом будут уменьшаться. И японцы молодцы что на это делают упор, именно поэтому они впереди планеты во многих областях науки.
Просто суть воспитания - в социализации и привитии моральных норм, а суть развития - в том чтобы максимально раскрыть таланты и склонности. И не всегда это можно соединить. Уж воспитать до 3 лет ребенка точно нельзя, можно только максимально его занять чтобы у него времени на глупости не оставалось.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
А зачем человеку родители вобще? Считать и писать научат в школе, а какова роль именно родителей?
Вот по этому я и говорю что если вокруг дитя созданы нормальные условия и атмосфера,можно рассчитывать на успех ,а если много пробелов то как говориться в старом кино : что выросло то выросло,а в остальном я согласен
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:44   #79 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А зачем человеку родители вобще? Считать и писать научат в школе, а какова роль именно родителей?
дать жизнь новому человеку (ну не понравится ему это, всегда есть способы себя её лишить) и профинансировать этого нового человека до лет 20-22, пока сам себя не сможет обеспечивать.

Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
кльова
удивительный родитель
так а смысл упорствовать, если ребенок потом всё равно будет делать так, как ему нравится.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:06   #80 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так а смысл упорствовать, если ребенок потом всё равно будет делать так, как ему нравится.
ты фаталист шоле?

или ты полагаешь, что окружающий мир никак не формирует мировоззрение человека, а он сразу рождается с мировоззрением?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:32   #81 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ты фаталист шоле?

или ты полагаешь, что окружающий мир никак не формирует мировоззрение человека, а он сразу рождается с мировоззрением?
я ваще т пишу, что мировозрение формируется в голове молодого человека далеко не только под влиянием родителей. На єто влиет огромное количество факторов и авторитет и воспитание родителей не основной среди них. для обычного человека куда важнее социум чем родители. имею в виду конечно уже сознательный возраст, а не деццтво.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:42   #82 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я ваще т пишу, что мировозрение формируется в голове молодого человека далеко не только под влиянием родителей. На єто влиет огромное количество факторов и авторитет и воспитание родителей не основной среди них. для обычного человека куда важнее социум чем родители. имею в виду конечно уже сознательный возраст, а не деццтво.
Да но от того что родители вложили в детскую голову,в основном и будет зависеть коке влияние окажет твой СОЦИУМ.и в какую сторону ребенок вообще будет смотреть в жизни
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:27   #83 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Да но от того что родители вложили в детскую голову,в основном и будет зависеть коке влияние окажет твой СОЦИУМ.и в какую сторону ребенок вообще будет смотреть в жизни
ой не факт, у меня перед глазами десятки обратных примеров, когда родители воспитывали воспитвали, а из дитя вышло гавно обкуренно-пьяное-тупое. И наоброт, когда родителям дела до ребенка не было, а чадо нашло себя в жизни и стало отличным человеком. Вообще не вижу закономерности в этом плане.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
ustas (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 12:47   #84 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Закономерность есть, просто в этом деле всегда есть грань, слишком хорошо - это местами вылазит боком, в то время как слишком плохо - для некоторых стает стимулом, не быть таким, не жить так и человек сам шагает в нужную ему сторону.
Просто по мере того как братец в соц службах поработал с трудными подростками, насмотрелся и наслушался разнообразных историй. И поверь на слово, выйти из плохого окружения, человеку крайне тяжело, единицы могут сделать это. А вот скатится в гавно, при наличии всего очень просто, ибо объективная оценка реальности теряется.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
FRED (22.06.2013), TISHENKO (22.06.2013), zx631 (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 14:08   #85 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Закономерность есть, просто в этом деле всегда есть грань, слишком хорошо - это местами вылазит боком, в то время как слишком плохо - для некоторых стает стимулом, не быть таким, не жить так и человек сам шагает в нужную ему сторону.
Просто по мере того как братец в соц службах поработал с трудными подростками, насмотрелся и наслушался разнообразных историй. И поверь на слово, выйти из плохого окружения, человеку крайне тяжело, единицы могут сделать это. А вот скатится в гавно, при наличии всего очень просто, ибо объективная оценка реальности теряется.



Полностью поддерживаю ,не все так просто как кажется,если человек личность-он выстоит.а если особь тогда как повезет
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:11   #86 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ,не все так просто как кажется,если человек личность-он выстоит.а если особь тогда как повезет
а нафик миру особи? чтобы еще пару тыщ лет на месте топтаться?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:19   #87 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а нафик миру особи? чтобы еще пару тыщ лет на месте топтаться?
....и тут мы услышали занимательный рассказ как AC Milan, в качестве высокоразвитой личности, сам лично двигает прогресс семимильными шагами))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
FRED (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 16:27   #88 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
....и тут мы услышали занимательный рассказ как AC Milan, в качестве высокоразвитой личности, сам лично двигает прогресс семимильными шагами))
ага, уже, книгу об єтом напишу вот тогда и купите. бесплатно я такое рассказывать не буду.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:08   #89 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
нифига, не купим, по старинке скачаем с торента
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
FRED (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 19:43   #90 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вряд ли скачаем - промоушен слабоват...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
FRED (22.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 03:37.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co