Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 21:09   #1 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
О воспитании.

Тут наткнулась на одну дискуссию.
(В ответ захотелось задать здесь такой же вопрос)


Сергей Мурашов как-то написал :
*
Сразу уточню: в воспитании я ни бельмеса не понимаю.

Но недавние разговоры о детях и их воспитании навели меня на мысль...

Мысль вот какая: мы тут много обсуждаем, КАК воспитывать детей, бить их или не бить, дрессировать ли их с помощью электроошейников, или растить из них счастливых и креативных людей для светлого будущего... Но гораздо реже говорим о том, для какой жизни мы должны их готовить. А это очень важно, так как для жизни в определенных условиях человеку лучше иметь определенный же набор качеств и умений, наилучшим образом соответствующий именно этим конкретным условиям.

Это замечательно, когда наши дети растут добрыми, честными, отзывчивыми и открытыми людьми... Хотя, собственно, для кого хорошо? Для наших замечательных детей? Или для тех, кто будет пользоваться этими их качествами в своих корыстных интересах?

Помню, в какой-то книжке Урсулы Ле Гуин для школьников и юношества был описан такой эпизод: отец уговорил своего сына прыгнуть с лестницы к нему в объятия — отец стоял внизу и тянул руки к ребёнку, и мальчик, хотя и боялся, прыгнул, так как доверял отцу... А отец отошел в сторону. Мальчик упал, разбил в кровь лицо и колено... А отец ему, ошеломленному предательством, объяснил, что никому доверять нельзя. Что все вокруг друг другу враги, каждый сам за себя, и отец ему такой же чужой, как и все остальные... И если сын не научится полагаться только на себя, его тогдашние ссадины и шишки покажутся ему мелочью...

Я как-то рассказывал здесь историю из моей жизни, когда мы, мальчишки лет 10-12, гуляя по лесу, нашли новенький воинский противогаз. Видимо, его только что потерял какой-нибудь офицер из соседней воинской части, во время учебного марш-броска... Трудно описать словами наш восторг по поводу находки — мы, мальчишки, были крепко повернуты тогда на военной тематике... Первым увидел противогаз мой приятель, он и понес трофей, по праву принадлежащий ему — находчику. Когда мы вышли из леса на дорогу, нам повстречались двое — отец и сын нашего примерно возраста, направлявшиеся в сторону станции. Мужчина попросил показать ему наш трофей, и Никита с гордостью дал посмотреть... Едва взяв в руки противогаз, мужчина достал из кармана складной нож и не спеша вырезал из нашего противогаза круглую резиновую заплату, поясняя сыну, что теперь будет чем заклеить рваную велосипедную камеру... Вырезав дыру, отец отдал противогаз онемевшему Никите, и они с сыном продолжили свой путь. Сколько уж лет прошло, а я помню это чувство унижения и беспомощности, и насмешливую ухмылку сынишки, наблюдавшего, как его папочка уродовал нашу находку...

Это ведь тоже было неспроста: отец показал сыну, что свои интересы, как бы ни были они ничтожны, вполне допустимо и нормально удовлетворять за чужой счет, если у тебя есть на это силы...

Третий случай произошел совсем недавно, буквально пару недель назад. Моя дочь пошла на очередной корпоратив со своими коллегами — сотрудниками лондонской юридической фирмы. В этот раз корпоратив закончился походом на картинг. В последнем заезде дочь была в числе лидеров, как вдруг загорелся желтый свет — значит, кто-то на трассе сломался или остановился, и всем надлежит снизить скорость и, пока не дадут зеленый, никого не обгонять... Дочь, естественно, так и сделала — и оказалась единственной, кто так поступил: все остальные ее немедленно обогнали...

Конечно, ничего страшного не случилось, все это было несерьезно, но дочка была удивлена таким пренебрежением к правилам безопасности, и готовностью ее коллег-мужчин обогнать ее хотя бы таким, нечестным, способом...

К чему я это все... А может, мы неправы, пытаясь воспитывать детей в любви, уважении и доверии? Может, их, напротив, надо учить никому не верить, думать только о себе и отказаться от «устаревших предрассудков»: честности, чести и пр.?

Как видно, с таким отношением к жизни наши дети скорее добьются успеха — и в первую очередь именно в России, где ложь уже вошла в привычку...(c)
Изображения
 
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 19.06.2013 в 21:16.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:23   #2 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
К чему я это все... А может, мы неправы, пытаясь воспитывать детей в любви, уважении и доверии? Может, их, напротив, надо учить никому не верить, думать только о себе и отказаться от «устаревших предрассудков»: честности, чести и пр.?

Как видно, с таким отношением к жизни наши дети скорее добьются успеха — и в первую очередь именно в России, где ложь уже вошла в привычку...(c)
Это каждый решает для себя. Единственное что я посоветовала бы не забывать - это что все взрощенные в ребенке черты по вам же и ударят. Это же не чужой ребёнок, а ваш. Преподнесли ему урок жестокости? Ждите, когда вам будет много лет он на вас оторвется как на более слабом. Причинно-следственная связь ёпта. Если вырастили у себя в саду амброзию, то не стоит ждать что на ней распустятся орхидеи.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Dimm_On (20.06.2013), elison_s (20.06.2013), Estet (21.06.2013), firma (19.06.2013), FRED (20.06.2013), HubbaBubba (19.06.2013), Kamille (20.06.2013), walery (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:34   #3 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Это каждый решает для себя. Единственное что я посоветовала бы не забывать - это что все взрощенные в ребенке черты по вам же и ударят. Это же не чужой ребёнок, а ваш. Преподнесли ему урок жестокости? Ждите, когда вам будет много лет он на вас оторвется как на более слабом. Причинно-следственная связь ёпта. Если вырастили у себя в саду амброзию, то не стоит ждать что на ней распустятся орхидеи.
Ну это понятно, что может выстрелить и по родителям. Но в данный момент речь идет о будущем ребенка, насколько для него это будет полезным в жизни.

Лично мое мнение, что если будет больше людей или детей честных, добрых, отзывчивых и т.д., то люди будут счастливей.
Сразу, в качестве примера приходит в голову коллективная иммунизация, в среде которой вирус просто сходит на ноль.
Да и вообще, вся эта ложь, подлость, втирание в доверие с выгодой и прочее, человеку просто так не дается. Всегда за таким поведением следует что-то плохое. Как бумеранг.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
FRED (20.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:51   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
приезжая с острова первое что кидается в глаза- это жопа на дорогах, когда все соседние автомобилисты тебя ненавидят априори

уж как я криво вожу машину- остается только улыбаться и разводить руками- все пропустят, помогут, поймут и простят, даже если вот как вчера стала поперек встречки, народ поржал, показал большой палец, подождал когда проеду

у нас в таких случаях проклинают весь род до двацатого колена

потому что мамапапа изначально не научили

приезжаешь и реально с непривычки офигеваешь

и кому стало в жизни от этого лучше?

псы: за стока лет здесь кстати не видела ни одной драки, тоже видать мамапапа не сказали себя защищать или как?
а не, вру, пару лет назад, пацаны дали друг другу по посрачу, друзья их растащили по сторонам
а чё, у нас бы стенками пошли, родители ш научили за себя стоять )
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
-Птица- (20.06.2013), Azazel (20.06.2013), Estet (21.06.2013), FRED (20.06.2013), HubbaBubba (19.06.2013), Mgla (21.06.2013), walery (19.06.2013), Деянира (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:00   #5 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ну, я думаю, таких людей везде хватает, вопрос лишь где их больше, там или тут?

Недавно читала историю, как девушка рассказывала про детство своего мужа-итальянца.
Цитата:
Мой муж вырос в Милане, учился он в одной из средней школ на периферии города, и этот период он до сих пор вспоминает с ужасом. Там старшеклассники регулярно и систематически били малышню, издевались над ними, забирали деньги. Один раз мой муж рассказал своей маме (порядочный итальянский отец из поколения наших отцов детьми не занимался), мама пожаловалась священнику из оратория, где собирались дети после школы, священник поговорил со старшеклассниками, старшеклассники получили еще один повод, чтобы побить малышню. В общем выход был у них один - объединиться в группу, потому что только вместе они могли противостоять этим хулиганам, и ждать, когда закончится школа. Только поступя в лицей, который был в другой части города, мой муж и его друзья вырвались из этой среды.
И вот тут начинаешь задумываться, выходит что бы ты ни сделала, чему бы ты не научила своего ребенка, а всегда найдется тот кто сильнее и злей. И ему захочется унизить моего ребенка или принести страдания.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:06   #6 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
а всегда найдется тот кто сильнее и злей.
поэтому надо чтоб собрались все добрые люди и убили всех злых
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
-Птица- (20.06.2013), Estet (21.06.2013), fingerpicker (21.06.2013), FRED (20.06.2013), HubbaBubba (19.06.2013), lucky_DS (20.06.2013), Mr. Freeze (20.06.2013), Schnix (20.06.2013), TISHENKO (20.06.2013), walery (19.06.2013), Деянира (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:08   #7 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Нужно учить ребенка пользоваться не только кулаками при решении спорных вопросов, но еще и мозгами.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Dimm_On (20.06.2013), Деянира (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:10   #8 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ну, в своем первом посте я про мозги и писала. Буба, можно более развернуто мысли свои написать? Значит ли это, что с помощью мозгов можно решать вопросы и благодаря наученной подлости и лжи? Главное что бы вопрос был решен без кулаков.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
HubbaBubba (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:13   #9 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Все верно))) Агрессия порождает только ответную агрессию, но ничего, в итоге, не меняет.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:13   #10 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, в своем первом посте я про мозги и писала. Буба, можно более развернуто мысли свои написать? Значит ли это, что с помощью мозгов можно решать вопросы и благодаря наученной подлости и лжи? Главное что бы вопрос был решен без кулаков.
Нет, суть в умении не только разруливать конфликты, а и вобще в них не влазить. Не всегда получается конечно, но с другой стороны и большая часть конфликтов не дошли бы до точки кипения если бы каждый из участников не ставил выше остального собственные амбиции.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
FRED (20.06.2013), HubbaBubba (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:17   #11 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Немного не в том направлении беседа ушла =).

Как на счет одного из примеров, Сергея, который я писала выше. О его дочке, которая проиграла гонки, потому что была единственная честная?

Ее же честность ее и подвела, быть может стоит учить ребенка вести себя так как повели себя коллеги той девушки? Ведь им то от этого было лучше, они таким способом пришли к успеху.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:21   #12 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Сужу по себе... У меня достаточно консервативное воспитание: не лги, не прелюбодействую, подставь другую щеку и т.д. Я абсолютно не конфликтный и не злобный человек и, взамен этого, окружающие настроены ко мне не враждебно (ну или может мне так кажется))) Поэтому и детей своих учу нести внутри себя изначально добро. НО! Должен в каждом человеке быть так называемый стержень, его принципы, которые нельзя предавать ни при каких обстоятельствах. К детям своим с рождения отношусь с любовью и уважением, пусть он маленький, но он человек и имеет право на свою точку зрения, если докажет свою правоту - соглашусь, иногда скрипя зубами. В ответ на это и мои дети ко мне очень тепло относятся.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
-Птица- (20.06.2013), chris (27.06.2013), TISHENKO (20.06.2013), ПорТокоЛаДа (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:31   #13 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Как на счет одного из примеров, Сергея, который я писала выше. О его дочке, которая проиграла гонки, потому что была единственная честная?

Ее же честность ее и подвела, быть может стоит учить ребенка вести себя так как повели себя коллеги той девушки? Ведь им то от этого было лучше, они таким способом пришли к успеху.
Его дочь - зрелый человек. Я бы на её месте рассматривала это как урок. Но не в плане того что надо было по-другому себя вести, а в том смысле что она получила представление о том что за люди её окружают. Такая информация очень важна при выборе друзей, близкого окружения. Пусть её люди лучше разочаруют лучше в незначащей для нее ситуации( кроме морального дискомфорта она не пострадала), но зато она будет знать что им нельзя доверять, потому что могут легко подставить, и партнёра среди этих мужчин себе искать не нужно.
Поймите, практически редко встречаются ситуации хорошие и плохие, как правило мы сами им придаем окраску. Я б в данном случае обрадовалась бы что получила информацию не в жестком уроке.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Dimm_On (20.06.2013), fingerpicker (21.06.2013), FRED (20.06.2013), HubbaBubba (19.06.2013), irushka (20.06.2013), Mr. Freeze (20.06.2013), Аяяй (20.06.2013), ПорТокоЛаДа (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:45   #14 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Я абсолютно не конфликтный и не злобный человек и, взамен этого, окружающие настроены ко мне не враждебно
Есть такая пословица : что излучаешь, то и получаешь.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я б в данном случае обрадовалась бы что получила информацию не в жестком уроке.
Ну да, лучше иногда ошибаться в людях, чем всегда и ко всем относится как к мерзавцам.

Но все же, в истории про отца и лестницу. Отец ярко показал сыну, какими бы не были доверительными их отношения, доверять ему как самому себе сын не должен. И во второй истории, как отец показал сыну, что сильный всегда прав и может помыкать другими, более слабыми.
Помогли ли эти примеры их детям добиться успеха в жизни?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:48   #15 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение

Но все же, в истории про отца и лестницу. Отец ярко показал сыну, какими бы не были доверительными их отношения, доверять ему как самому себе сын не должен. И во второй истории, как отец показал сыну, что сильный всегда прав и может помыкать другими, более слабыми.
Помогли ли эти примеры их детям добиться успеха в жизни?
Успеха - возможно, целостности - нет.
Ты пойми, куча людей вобще не имеет потребностей кроме сугубо материальных, им эти душевные метания до фени. Объяснять им что они неправы - бесполезно, потому что сиюминутная выгода положения - вот она, а бумеранг еще не скоро. Поэтому показывая ребенку модель поведения агрессивного и доминирующего самца/самки человек опускает его на этот уровень, скорее всего потому что сам находится на этом уровне.
Каждый родитель старается передать то, что для него ценно, то что он считает ценным. И его переданный опыт будет адекватен его стремлениям, моральным ценностям и уровню развития. Я не вижу смысла расстраиваться из-за того что ты можешь получить материальные ценности и прочее не раскроив кому-то череп, потому что у тебя есть другие способы, а у человека который решает вопросы с помощью силы как правило других способов нет. Это все равно что обижаться на гориллу в зоопарке из-за того что она у тебя из руки выхватила яблоко.

Последний раз редактировалось Деянира, 19.06.2013 в 22:55.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (19.06.2013), Dimm_On (20.06.2013), FRED (20.06.2013), ПорТокоЛаДа (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:48   #16 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Что за тред без картинок?
Изображения
 
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо k0tello за хороший пост:
Antena (19.06.2013), Estet (21.06.2013), TISHENKO (20.06.2013), ПорТокоЛаДа (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:52   #17 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Успеха - возможно, целостности - нет.
Ну, а вот для кого-то успех в жизни гораздо важнее гармонии самом с собой. Для меня важнее второе, но возможно так, что ребенок будет считать иначе, как тогда поступать?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:04   #18 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, а вот для кого-то успех в жизни гораздо важнее гармонии самом с собой.
Ну у каждого свои приоритеты. Большинство людей проживают свою жизнь как пауки в банке, всю жизнь расхлёбывают неприятности, в которые сами же и влезли. Болеют(психосоматика), ненавидят - это их среда, им там хорошо в их плохо. Пусть живет как хотят. Главное для вас - решить как вы хотите жить.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Для меня важнее второе, но возможно так, что ребенок будет считать иначе, как тогда поступать?
К сожалению с определенного момента ребёнок начинает ценить исключительно свой опыт и ничего с этим не поделаешь. Придется смириться с тем что они имеет на это право, он - не вы, а совсем другая личность.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (19.06.2013), irushka (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 09:18   #19 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Личное мнение (если оно личное, ессно) - единственная ценность, которую нельзя купить. Умение думать - бесценно. Две вещи, которым надо учить ребенка - думать и уметь грамотно отстаивать свое мнение.

Я вот взрослый мужик, 1 раз плюнул на все и не стал отстаивать свою позицию на совещании... Просто сделал как этого хотели 5 оппонентов.

В результате 2 отдела тихо матерятся, но уже изменить ничего не могут. Люди, столь яросно отстаивавшие именно свое видение решения проблемы, уволились, ген.директору плевать на удобства сотрудников (увы), проблема осталась.

Мораль - Учите детей думать, вырабатывать личное мнение (не на уровне - " а вот в башку мне стукнуло", а как минимум на уровне "Рассмотрев проблему в разрезе таких-то и таких-то аспектов, проанализировав то-то и то-то, я пришла/пришел к выводу")... И учите их отстаивать свое мнение.

А прививать "нормы" поведения... Хз что завтра станет нормой...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VolodyaZloy за этот пост:
irushka (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 10:06   #20 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
И учите их отстаивать свое мнение.
"В борьбе обретешь ты право свое..". Девиз партии эсеров.
Так что-то вспомнилось =).
А вообще, это так все легко сказать надо учить детей тому-то и тому-то. А как учить? Ведь в этом самое интересное, какими методами?

Ведь даже диагнозы данные ребенку с рождения (по неврологии) могут в дальнейшем влиять на его психику.
Недавно читала про подростка. При рождении стоял диагноз ЦНС (ПЭП).
В одиннадцатом классе начались проблемы. Перестал общаться, заниматься, не выходил из дома.
Цитата:
Артур — ребенок, у которого с рождения были неврологические проблемы, ему жизненно важны границы, организованность, режимность мира. Но одновременно — очень высокий интеллект, которым до поры до времени компенсировалась свобода, предоставляемая демократическими родителями и «продвинутой» школой.

Прямая речь Артура, выжимки:

— От меня никто ничего важного не требует и в общем-то не требовал никогда. Ни чтобы я ходил в церковь, ни чтобы стал менеджером или военным, ни чтобы верил в царя, ни даже чтобы я что-то такое ел (или не ел) или как-то одевался. Я должен выбрать сам, и это надо уже прямо сейчас, и я, наверное, даже готов. Но слишком много всего — все такое равномерно теплое и липкое, все себя рекламирует, я себя чувствую как в манной каше, и мне страшно. Наверное, мне было бы проще в противостоянии. («Какой все-таки интеллект у парня!» — мысленно восхитилась я в этом месте). Так же всегда было — революционеры против чего-то, и молодежь, я читал: сбросим Пушкина с парохода современности! — и вот у моего друга тоже так, он с матерью все время за все воевал, чуть не с первого класса, потом она хотела, чтоб он дальше в школе учился, а он настоял — в лицей, на автослесаря, сейчас уже сам на практике зарабатывает.
Как ему помогли? Ограничили свободу.
Твердили ему
Цитата:
ты слишком слаб и болен, ни врачом, ни юристом — даже не думай. Экзамены будешь сдавать экстерном, а потом устроим тебя к дяде в институт, чтоб он за тобой присматривал.
Парень в итоге стал юристом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:27   #21 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Мое мнение чем раньше родители наладят ВЗРОСЛЫЙ диалог с ребенком,и станут относиться к нему как к равному в семье ,тем эффективней будут попытки воспитать на свой манер.И я бы родителе для начала на курсы отправлял что бы хоть азы этого процесса познать,а то куда не плюнь все макаренки и сухомлинские ,и при этом каждый убежден что именно он знает как правильно нужно воспитывать его ребенка
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:36   #22 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Мое мнение чем раньше родители наладят ВЗРОСЛЫЙ диалог с ребенком,и станут относиться к нему как к равному в семье ,тем эффективней будут попытки воспитать на свой манер
Я бы сказал что просто повышаются шансы воспитать личность... Но направление развития... Хз...

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
"В борьбе обретешь ты право свое..". Девиз партии эсеров.
Тогда уж "Свобода не есть право - свобода есть осознанная необходимость".
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А как учить?
Рецептов, увы нет.. Слушать, слушать, еще раз слушать и много думать... А подумавши - подать мысль как в бильярде, чтоб рикошетом от трех бортов... Ибо, если уж воспитываешь личность, то будь готов что твои аргументы тоже будут оценивать и анализировать на предмет уязвимости... А с определенного возраста - и просто отметать как "мысль старичья, живущего в прошлом веке"
Так что в лоб не получится...

Готовых рецептов тут уже, увы, нет...

А свои рецепты...

Смотрю я на результаты и тяжко вздыхаю... Вумная, но... Даже думать умеет... Но.. Блин... Как же иногда тяжело... С вумными... Уже не прикажешь... Не потребуешь... А в силу того, что "мы из прошлого века" и "отстали от жизни"... Приходится оперировать понятийным полем современных детей... И че в результате - а бог ее знает... Верить-то в правильность своего пути хочется...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев

Последний раз редактировалось VolodyaZloy, 20.06.2013 в 10:41.
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:46   #23 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
[quote=VolodyaZloy;994014]Я бы сказал что просто повышаются шансы воспитать личность... Но направление развития... Хз...

Интересно может ли разумный и здравомыслящий человек без специального педагогического образования утверждать правоту своего видения процесса воспитания личности
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:49   #24 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Интересно может ли разумный и здравомыслящий человек без специального педагогического образования утверждать правоту своего видения процесса воспитания личности
Леви говорит что и со специальным образованием правильность процесса тоже далеко не факт
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VolodyaZloy за этот пост:
TISHENKO (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 10:53   #25 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Леви говорит что и со специальным образованием правильность процесса тоже далеко не факт
Дык!? Выходит, если ты вдруг что-то упустил или наделал ошибок с ре, то исправлять их уже не кому? =)
Все же, есть у детских психологов очень много историй с хэппи эндом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:00   #26 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Дык!? Выходит, если ты вдруг что-то упустил или наделал ошибок с ре, то исправлять их уже не кому? =)
Угу... Есть шанс, без вопросов. Я вот если стрелять буду из пистолета - тоже могу в десятку попать... Есть шанс... А если профессионал будет - шансов больше.

Но 100% результат... Увы, не достижим...

Да и потом, у вас со специалистом может оказаться разный взгляд на конечный результат
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:13   #27 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Так никто же не утверждает про 100 процентную статистику. Промахи бывают у всех. Поэтому, не стоит быть категоричным по отношению к профессионалам. Ни в одну сторону, ни в другую.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:17   #28 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Поэтому, не стоит быть категоричным по отношению к профессионалам
Ни в коем случае! Я вообще уважительно отношусь к профессионалам в любой области. Если уверен в их профессионализме.

Другое дело что Леви тоже как бы э... профессионал. И его репутация как профессионала давно уже не подвергается сомнениям...
И если специалист ТАКОГО уровня не гарантирует 100%...

Мне всего лишь остается верить в правильность своего пути...

А вера не аргумент... Даже для самого себя... М-да...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:37   #29 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
А силовые методы можно в воспитании использовать? Били по попе мамы своих дочек?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:47   #30 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
А силовые методы можно в воспитании использовать? Били по попе мамы своих дочек?
Вроде и нельзя... А пару раз использовал... Никто не совершенен

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Но гораздо реже говорим о том, для какой жизни мы должны их готовить
Но вааще-то топик-стартера интересовал этот аспект проблемы, если я правильно понял.
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VolodyaZloy за этот пост:
Antena (20.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co