Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2017, 07:31   #1381 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
где я написал что высшее образование = воспитанность?
Ну сначала пассаж о хамстве, а потом:
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
Пусть идут учиться в институт или те же пту. для повышения ( незнаю есть ли такая специальность). А потом уже "диктууют" условия
Видимо там и привьют воспитанность. И при чем тут "диктуют условия"? Это что, водила с вышкой имеет право хамить?
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 08:34   #1382 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Если собеседник неинтересен, то тратить на него свое время( которое стоит денег, и у многих форумчан - довольно приличных) не рационально.
Какая-то у вас выборочная неинтересность получается. Чтобы бросить голословное "ты не прав" - интересен. А чтобы аргументировать своё мнение - не доказывать, а просто привести свои аргументы - тут же неинтересен.

Тебе времени жалко? Давай поспорим на деньги. Сколько ты хочешь получить (и готова отдать в случае проигрыша) за то, чтобы доказать, что предложение обязать перевозчиков/власть выдавать/контролировать билеты - смешное?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
Ах да, недавно ехал на 6ке, утром в 8 утра ( часпик), водитель начал ругаться из за того, что не хотел останавливаться на ОФИЦИАЛЬНОЙ остановке ( остановка холодильник)!! типа я не хочу перестраиваться в правый ряд, ибо долго. поэтому иди пешком то ли с автовокзала, то ли с железнодорожной.
Я несколько лет назад в такой ситуации написал жалобу в управление транспорта. Не знаю как на самом деле, но пришёл ответ, что водила получил выговор.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Вчера была картина: водила психанул из-за того, что задние не передавали за проезд, остановился и сказал, что пока все не рассчитаются, он не поедет. Прикол в том, что он остановился на перекрёстке, пусть и т-образном (комсомольская/ушакова), что есть нарушение ПДД.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Joremar за этот пост:
glen61 (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 10:51   #1383 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение

Тебе времени жалко? Давай поспорим на деньги. Сколько ты хочешь получить (и готова отдать в случае проигрыша) за то, чтобы доказать, что предложение обязать перевозчиков/власть выдавать/контролировать билеты - смешное?
Да, мое время стоит денег. Доказывать что-то нет потребности потому что мне есть где самоутверждаться, как и тем пользователям которые не хотят ввязываться с тобой в споры. Прикинь, у людей работа есть, хобби - они там самоутверждаются. Ты тоже так можешь, я в тебя верю.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:28   #1384 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Короче решил я тут бизнес делать. Мысль была такая купить свежий автобус, посадить водителя и я как бы ничего не делаю, а деньги капаю. Нашел автобус эталон на 5 маршруте с маршрутом продается (они там вроде все на 5 продаются), договорился с хозяином что я с ним пару дней покатаюсь, так как в этоб бизнесе не силен и нужно узнать поднаготную. Решили что поезжу я у него кондуктором, короче поездил я посчитал что к чему и решил что пусть мои деньги в стеклянной банке полежат чем вкладывать в этот бизнес. Водитель он же хозяин автобуса имееи еще 2 таких. В один день мы выручили 1200 после заправки, в другой день (четверг) 540 грн после заправки. Вывев среднее я прикинул на 24 рабочих дня прикинул цены на зч, ремонт, налоги, путевки, короче вышло не очень и даже бу автобус за 12 тыс уе будет окупатся около 5 лет, что есть плохо, техника посыпется просто, а новый и я не потяну, и экономически нет смысла. Вот и замкнутый круг, повышение проезда не спасет, просто путевки повысят и вся прибыль туда уйдет, хозяйва автопарков голодают ведь.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
walery (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:26   #1385 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
Когда работал в мореходке, так меня один курсант все агитировал купить пару шруток и жизнь в шоколаде будет. Но это давненько было. А недавно видел его возле офиса марлоу навигейшн. Видно что-то пошло не так.
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 13:10   #1386 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Ну что, всех с пятериком поздравляю
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 13:34   #1387 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
ну норм че.
хозяева фирм, которые за бешеные деньги продают бумажки-"маршруты" хозяевам автобусов, купят себе еще по одному новенькому внедорожнику... а то в тех, которые у них есть сейчас, уже пепельницы полные.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Cordel (06.10.2017), glen61 (06.10.2017), Mr. Freeze (10.10.2017), trix (06.10.2017), vovan234 (06.10.2017), Xolostyak (14.10.2017)
Старый 06.10.2017, 17:17   #1388 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Хде прочитать за 5грн?
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 19:19   #1389 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
Хде прочитать за 5грн?
на типичном херсоне
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
AnheL (06.10.2017), Xolostyak (14.10.2017)
Старый 06.10.2017, 22:30   #1390 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ну норм че.
хозяева фирм, которые за бешеные деньги продают бумажки-"маршруты" хозяевам автобусов, купят себе еще по одному новенькому внедорожнику... а то в тех, которые у них есть сейчас, уже пепельницы полные.
З.Ы. Эти бумажки называются путевки, 1 лист на месяц для 5 маршрута стоит.... Внимание 5300грн. И туда не входит ни медик ни механик по утрам их надо оплачивать отдельно. 5300 Это просто в бухгалтерию автопарка. И даже если работал ты в месяц 2 дня, то платишь в полном объеме.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:07   #1391 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Вопрос знатокам почему нельзя миновать прокладку в размере 5300 в мес? Можно же заключить договор напрямую между горсоветом и фирмой перевозчик?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:23   #1392 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам почему нельзя миновать прокладку в размере 5300 в мес? Можно же заключить договор напрямую между горсоветом и фирмой перевозчик?
Так между фирмами перевозчиками и горсоветом так и есть.
Фирма покупает за скажем 400грн путевку, а потом перепродаёт частнику за 5300. Горсовет на откатах живет - вот где зло обитает.
Кстати выяснил я почему водилы на льготников так реагируют негативно. Оказалось все просто, никто проезд льготников никогда не компенсировал.
То есть все льготники едут бесплатно исключительно за счет водителя, хозяину пофиг, он сказал 600грн план и все, хоть целый день льготников вози и план сдай. Фирме перевозчику впринцыпе тоже пофиг, они путевку продали, льготников за свой счет не перевозят, поэтому эта проблема их не касается. А горсовет бабло на компенсацию сами себе да разпилил.

Вся эта шумиха по поводу маршруток и проезда раздута в СМИ искуственно, в основном и белого дома инициаторы были, мэр так тот вообще на обсирании маршруток весь свой срок пиарится, это отвлекает людей от других проблем которые происходят в этом доме.

А если хозяину автобуса не нравится что ему не компенсируют льготников и ещё чего, ответ один: не нравится вали с АТП.
Вообще у хозяинов автобусов частников прав по отношению к фирме перевозчику нет впринцыпе никаких вообще. Вот это и стало вторым аргументом, что бы не начинать бизнес в этой сфере для меня.
Да и с людьми работать тяжело, какой я бы не был флегматик, но даже меня за 2 дня на месте кондуктора наш народ доставать начал, проще говоря быдла в нашем городе сильно много, контингент оставляет желать лучшего.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
Xolostyak (14.10.2017)
Старый 06.10.2017, 23:31   #1393 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Так может нужно жопу рвать за оплату льготников со стороны горсовета и вопрос за конские ценники на путевку, а не добавить 2 гривны.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:52   #1394 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Так может нужно жопу рвать за оплату льготников со стороны горсовета и вопрос за конские ценники на путевку, а не добавить 2 гривны.
А кто это будет делать, фирмы перевозчики денег не теряют, теряет только водитель и возможно хозяин автобуса, но фирма на него болт ложила она ему путевку продала на месяц и все, её миссия на этом закончена. А если что-то не нравится, то уходи с АТП.
Вот и весь разговор.
Как из этого положения выйти я не знаю, но слава богу что и не вошел.

А проезд повысится однозначно, вопервых он очень низкий, и не менялся ещё когда доллар по 8 был, а цены ЗЧ на месте не стоят, а во вторых он вроде как только в Херсоне не повышался, это тоже никто не оставит.

Когда в Николаеве проезд повысили, а у нас нет, то очень много хозяев перевели свои автобус туда. Там условия куда проще и адекватней. Знаю точно что только с Комунтанссервиса ушло окола 150 машин, и это не конченые газель, а вполне свежие эталоны, руты и богданы. У нас осталось как раз то что в Николаев просто может не доехать своим ходом.
150 автобусов это очень прилично для нашего города.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
Xolostyak (14.10.2017)
Старый 07.10.2017, 08:36   #1395 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
А если что-то не нравится, то уходи с АТП.
поддерживаю
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 09:07   #1396 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Помнится в Херсоне хотели наладить выпуск электробусов и где они?
Как и в любом другом виде деятельности нужна конкуренция. Прозрачные условия постановки на маршрут, ценник на входе в автобус. Выбор- либо ехать в современном автобусе за 20 гривен, либо в ПАЗике за 5. Глядишь кто-то разживется электробусом и будет возить по 3 гривны.
Льготники, они есть и в Европе. Льготников нужно учитывать, значит необходима система учета. Путей несколько- либо продавать льготные проездные, либо сделать систему учета автоматизированную по карточке, чтобы при входе в автобус ты рассчитался либо банковской картой, либо карточкой льготника. Тогда будет видно сколько в реальности перевозит транспорт Херсона и никакого нала- 100% безнал.
Вот это все и нужно пытаться донести до руководства города, но пока-что никто ничего в этом направлении делать не хочет и даже наоборот.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 10:26   #1397 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Проблему с льготниками можно решить проще простого, пластикавая карта и все, типа скидочной от супермаркета. Если ты льготник и хочешь что бы тебя везли бесплатно, то прийди в собес возьми документ подтверждающий что ты льготник и все. Зашел в автобус провел картой и поехал, а автобусу деньга безналом капнула.
Да и карточкой тоже расчитатся можно былобы как в развитых странах, это не есть проблема, но захочет ли этого горсовет, ведь тогда будет известно сколько льготников проехало и за них на хозяинов автобусов нужно будет деньги переводить.

Вся эта конетель будет до тех пока у нас будут фирмы перевозчики на городских маршрутах. То есть паразитирующий отрезок цепочки, их единственная задача это перепродать путевку, даже табличку для марщрута за свои деньги заказывать надо.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
Старый 07.10.2017, 10:56   #1398 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
и не менялся ещё когда доллар по 8 был
В когось тут коротка пам'ять, так?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:04   #1399 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Проблему с льготниками можно решить проще простого, пластикавая карта и все, типа скидочной от супермаркета. Если ты льготник и хочешь что бы тебя везли бесплатно, то прийди в собес возьми документ подтверждающий что ты льготник и все. Зашел в автобус провел картой и поехал, а автобусу деньга безналом капнула.
Да и карточкой тоже расчитатся можно былобы как в развитых странах, это не есть проблема, но захочет ли этого горсовет, ведь тогда будет известно сколько льготников проехало и за них на хозяинов автобусов нужно будет деньги переводить.

Вся эта конетель будет до тех пока у нас будут фирмы перевозчики на городских маршрутах. То есть паразитирующий отрезок цепочки, их единственная задача это перепродать путевку, даже табличку для марщрута за свои деньги заказывать надо.
Ну это все понятно пока паразит будет то ничего не изменится. Вопрос в том как убрать паразита?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:14   #1400 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Проблему с льготниками можно решить проще простого, пластикавая карта и все, типа скидочной от супермаркета. Если ты льготник и хочешь что бы тебя везли бесплатно, то прийди в собес возьми документ подтверждающий что ты льготник и все. Зашел в автобус провел картой и поехал, а автобусу деньга безналом капнула.
Да и карточкой тоже расчитатся можно былобы как в развитых странах, это не есть проблема, но захочет ли этого горсовет, ведь тогда будет известно сколько льготников проехало и за них на хозяинов автобусов нужно будет деньги переводить.

Вся эта конетель будет до тех пока у нас будут фирмы перевозчики на городских маршрутах. То есть паразитирующий отрезок цепочки, их единственная задача это перепродать путевку, даже табличку для марщрута за свои деньги заказывать надо.
итак, бабушка - пенсионер, не выходящий из квартиры. Внук проводит карточкой 1000 раз, деньги капают на счет фирмы, половину внуку. Против этого есть приемы?
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 12:40   #1401 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
итак, бабушка - пенсионер, не выходящий из квартиры. Внук проводит карточкой 1000 раз, деньги капают на счет фирмы, половину внуку. Против этого есть приемы?
В Польше такие пластиковые карточки (проездные) с фотографиями владельца, и по электричкам, трамваям и автобусам ходят проверяющие. Раз прокатит, два прокатит, третий раз штрафанут на злотых 200, а если платить не захочешь то полицаи примут на следующей остановке, а там штрафы уже от тысячи начинаются.
И сразу появятся рабочие места для проверяющих контролеров, и платят как нистранно все.
Я один раз видел как наш земляк не хотел платить за проезд, на одной остановке зашел контролер, проверял билеты, этому замечание сделал: или покупай билет или штраф, тут начал бурчать, ну как в стиле наших: я свои права знаю и т.д. иди те вы все ..., Контролер что то ляпнул по рации, через минут следующая остановка, зашли два полицая, вынесли нашего и автобус поехал дальше. Вот и вся история. Работает проверено.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
В когось тут коротка пам'ять, так?
Ну поправьте если не так . Может по 2 грн было, я уже не помню, но разница не значительная.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 12:50   #1402 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
вы ещё разрешите водителям маршруток сделать свободные цены-так они бедолаги завтра вас по 50 гривен возить начнут.
Только безнал спасёт ситуацию.
Я уверен что если поставить их перед выбором-либо по 10 но безнал,либо как и раньше по три гривны в руки живыми деньгами.То выберут все второе.
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 14:20   #1403 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Я уверен что если поставить их перед выбором-либо по 10 но безнал,либо как и раньше по три гривны в руки живыми деньгами.То выберут все второе.
Неа, выберут безнал. Это проще и выгодней.
Но ведь для этого горсовет должен решить чтобы в автобусах были платоматы для карточек и купюроприемниками.

Я просто для себя понял что проблема не в водилах и владельцах автобусов, оказывается проблема в присутсвии фирмы перевозчика, если их исключить из этой системы было бы все куда проще.
А водилы хамы там от того работают что другие адекватные люди туда просто не идут работать, либо сам хозяин на автобусе работает, либо наемный водила, а такая зп как у них щас там не позволяет адекватных людей нанять.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
вы ещё разрешите водителям маршруток сделать свободные цены
Что за мега вброс? С каких делов вообще водитель решает какую цену на проезд устанавливать.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Cordel за хороший пост:
walery (08.10.2017), Xolostyak (14.10.2017)
Старый 07.10.2017, 16:12   #1404 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Что за мега вброс? С каких делов вообще водитель решает какую цену на проезд устанавливать
та мне побоку кто там решает,но я каждый день вижу вечно недовольную харю водителя,который готов меня испепелить своим зловонным взглядом,когда я ему три гривны сую.
А если идти по такому пути,как вы говорите что они бедные х.. без хлеба доедают,так это на любой работе такое.На любом месте практически все считают что им должны платить больше,и везде есть свои грабли почему этого не делают.Везде всегда кто то виноват.По этому я тоже считаю,Не нравится-иди на другую работу.Но так не идут,а постоянно ноют что мало.Всю жизнь только и слышу за этих угнетённых всем миром водителей,даже тему открыли именно про них.Скоро слово специальное придумают типа антисемит только про них.
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 16:29   #1405 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
та мне побоку кто там решает,но я каждый день вижу вечно недовольную харю водителя,который готов меня испепелить своим зловонным взглядом,когда я ему три гривны сую.
А если идти по такому пути,как вы говорите что они бедные х.. без хлеба доедают,так это на любой работе такое.На любом месте практически все считают что им должны платить больше,и везде есть свои грабли почему этого не делают.Везде всегда кто то виноват.По этому я тоже считаю,Не нравится-иди на другую работу.Но так не идут,а постоянно ноют что мало.Всю жизнь только и слышу за этих угнетённых всем миром водителей,даже тему открыли именно про них.Скоро слово специальное придумают типа антисемит только про них.
Идти нужно по такому пути как шли развитые страны.
А про харю посмеялся, у вас на работе харя другая? . Это работа а не курорт и у кого какая харя мне лично пофиг, главное чтоб работа выполнялась. Я когда от звонка до звонка работал на ХБК у меня харя была не лучше, но начальство интересовал результат.

А они и идут на другую работу, 90% нормальных водителей за бугор едут там у водителя ЗП от 1000уе, а остаются как говорится дно, также как и автобусы, нормальные попродавали в разные города, одна рухлядь осталась. Как 14 увижу, просто диву даюсь, как его ещё выпустили с такими дырами в боках на кузове. Да и на остальных маршрутах ну лучьше автопарк.

Тут я вижу две ветки развития событий, либо вариант развитых стран, либо ничего не изменится, те что ездят доездят пока не встанут, и будем или пеши ходить или на троллейбусе ездить.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Cordel за хороший пост:
Mr. Freeze (10.10.2017), Xolostyak (14.10.2017)
Старый 07.10.2017, 17:10   #1406 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
90% нормальных водителей за бугор едут там у водителя ЗП от 1000уе,
ну так вперёд!
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю garis2 за этот пост:
Santa (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 19:15   #1407 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Неа, выберут безнал. Это проще и выгодней.
Ты не понял, выберут нал не потому что выгоднее, а потому что в отличии от безнала он бесконтрольный.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 19:39   #1408 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Ты не понял, выберут нал не потому что выгоднее, а потому что в отличии от безнала он бесконтрольный.
А зачем там контроль.
Вот допустим, я хозяин автобуса (неудавшийся правда). Мне водитель должен сдавать 700грн в день. Сколько там человек проехало, сколько из них льготников мне всеравное, мне нужно 700грн за рабочий день и все остальное меня не интересует.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
ну так вперёд!
Ну так и едут . А на с вами упыри возят те что остались (не все конечно есть местами и нормальные).

Такое впечатление что вы в этом не разбираетесь, но хотите блеснуть умом.
Если действительно есть идеи и опыт практической их реализации, то идите в горсовет. А то кроме типа умных выражение от вас больше нет ничего.

Я высказал своё видение по поводу этого бизнеса, и моё мнение что он маловыгоден, особенно для инвесторов которые хотят туда вложится, но вы зачем то спорите и доказываете что там золотое дно. Если там такое золотое дно, то вперед!!!! Требуется водитель на каждой второй маршрутке написано.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
Xolostyak (14.10.2017)
Старый 07.10.2017, 20:04   #1409 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
так они бедолаги завтра вас по 50 гривен возить начнут.
... і, головне, зможуть це обґрунтувати так, що вийде що 50 - це взагалі-то по собівартості
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
garis2 (07.10.2017), Папина доця (08.10.2017)
Старый 07.10.2017, 20:31   #1410 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цены на продукты в свободном плавании и почти никого не пугают, куриное филе с 50 до 90, а тут из-за 2х грн истерика
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Xolostyak (14.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машины после аварий и всё такое. be@ves Галерея флейма 519 18.08.2013 19:12


Время на сервере: 21:32.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co