Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 14:05   #31 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Антена, случаи детей-маугли давным давно описаны, выводы давно сделаны.
Тищенко, ты вообще, меня читала?
Я именно, об этом и говорю =). Наследственность тут не причем, как доказывают мне остальные.
И да, как раз про эти сенситивные периоды и писал Пиаже. К которому я тут людей все направляю, направляю....=) а им лень в Википедию зайти.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:14   #32 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Тищенко, ты вообще, меня читала? Я именно, об этом и говорю =). Наследственность тут не причем, как доказывают мне остальные.
Ну ты уж точно не приучена читать то, что тебе пишут

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Произведение нескольких членов дает ноль если хотя бы один из них нулевой, вне зависимости от значения остальных. Если нулевых нету - результат будет зависеть от их совокупности. В данном случае - от генетической предрасположенности И условий жизни И полноценности питания в детстве. И многих других факторов.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:18   #33 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну ты уж точно не приучена читать то, что тебе пишут
Могу тем же ответить и тебе
Потому что, с твоего поста я выделила главное...и назвала ключевым.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:21   #34 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
В поддержку слов Вована,повторяю отрывок вышеизложенного
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Хотя оценки h 2 для IQ в разных исследованиях не вполне совпадают, в целом существует согласие, что h 2 составляет приблизительно 0,5, т.е. примерно половина различий в индивидуальных IQ определяется генетическими факторами
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:24   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
я тут людей все направляю, направляю....=) а им лень в Википедию зайти.
задолбала уже направлять всех к какому-то пиажже
странно как это ты еще фрейда не упомянула раза 3-4
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
FRED (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 14:50   #36 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Потому что, с твоего поста я выделила главное...и назвала ключевым.
что не помешало исказить факты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
как доказывают мне остальные
т.к. "остальные" "доказывали" тебе не то, что ты пытаешься сейчас изобразить.

А по поводу твоего "ключевого" - есть такая штука как коэффициент корреляции. По секрету - он совершенно не обязательно дискретный, а обычно лежит в диапазоне от "0" до "1". Это значит что в общей совокупности исходных параметров каждый влияет на конечный результат с определенной "силой" - какие-то меньше, какие-то больше. Определить это можно только посредством статистического анализа (который, кстати, не на твоей стороне).
И, опять таки к слову, рассмотрение единичных случаев в граничных условиях - это НЕ статистический анализ.
А утверждать что геном не влияет на уровень интеллектуального развития человека - это, по меньшей мере, весьма смело.

К слову, пока не видно ответа на мой вопрос.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), Estet (29.08.2013), lucky_DS (29.08.2013), walery (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 15:15   #37 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А утверждать что геном не влияет на уровень интеллектуального развития человека - это, по меньшей мере, весьма смело.
Да смело. Может быть тогда дашь мне определение, что такое интеллект и от куда он берется?
Потому что, я боюсь все недопонимание у нас именно в этом.

И сенсорный и понятийный интеллект уже приобретаются человеком после рождения. Каким образом геном влияет на логику, память, адаптацию к среде и т.д., объясни мне неумехи такой?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:00   #38 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Нельзя. Там врожденные рефлексы другие.
Какие ты знаешь врожденные рефлексы у пешницы с рисом? Считаешь, что сосательный и хватательный рефлексы не свойственны обезьянам?

Цитата:
Всего новорождённый демонстрирует 75 рефлексов. В их числе[1]:

Рефлекс Моро. Заключается в том, что если убрать руку, поддерживающую ребёнка, он попытается за что-нибудь ухватиться.

Рефлекс Робинсона. Проявляется в том, что ребёнок крепко хватается за пальцы взрослого, вложенные в его ладошки.

Сосательный рефлекс. Заключается в том, что малыш начинает ритмично сосать любой предмет, оказавшийся у него во рту.

Хоботковый рефлекс. Ребёнок выпячивает губы (что напоминает хоботок) в ответ на прикосновение к ним.

Поисковый рефлекс Куссмауля. В ответ на прикосновение в области угла рта ребёнок тотчас тянется губами в сторону раздражителя.

Защитный рефлекс. Заключается в том, что ребёнок, лежащий на животе, моментально поворачивает голову набок, чтобы не задохнуться.

Специалисты считают, что рефлексы Моро и Робинсона помогали нашим далеким предкам во младенчестве держаться за шерсть матери во время передвижения. Поисковый, хоботковый и сосательный рефлексы «отвечают» за то, чтобы малыш обнаруживал источник пищи. Защитный рефлекс необходим для выживания младенца.

И вообще, если по-твоему рефлексы разные - то из-за чего? Из-за неправильного внутриутробного воспитания зародыша?

Цитата:
но функции мозга не фиксированы наследственно, а развиваются в процессе индивидуальной жизни
какая поразительно глубокая мысль. и правда - ведь это гениально, догадаться о том, что будь иначе, ребенок так и остался бы ребенком.
Аффтар: Екатерина Вадимовна Мурашова — семейный психолог, писатель, автор подростковых драматических книг.

Последний раз редактировалось Estet, 29.08.2013 в 16:17.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
lucky_DS (29.08.2013), VoVaN (29.08.2013), walery (29.08.2013), Робот Вертер (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 16:10   #39 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И сенсорный и понятийный интеллект уже приобретаются человеком после рождения. Каким образом геном влияет на логику, память, адаптацию к среде и т.д., объясни мне неумехи такой?
Винду тоже ставят на уже собранный и работающий компухтер. Но только техдокументация на его оборудование определяют сколько у оперативы будет мегабайт, сколько у процессора будет кэша, на какой тактовой частоте он будет работать и какие аппаратные инструкции ему будут известны. И, следовательно, на сколько быстро там эта винда будет работать, и как часто она будет показывать блюскрины.
Геном, по большому счету, не кодирует структуру мозга "буквально" - она довольно-таки полиморфна, особенно в раннем детстве (когда кусок мосха можно невозбранно отчикать и почти ничего плохого не случится). Тем не менее, он кодирует общие параметры - как, к примеру, "блочную структуру" (сколько нейронов будет отвечать за зрение, сколько - за слух, сколько сформируют гипофиз, а сколько будут ведать абстрактным мышлением). А так же его биохимию (что еще важнее) - коды для синтеза белков, ферментов, нейротрансмиттеров, компонентов мембран вообще (и дендритов в частности) нервных клеток и их ионных каналов, компонентов митохондрий, и кучи всякой другой ахереть какой важной мелочи которую я уже нифига не помню и\или не знал потому что это не моя специализация. И каждая из этих составляющих напрямую влияет на работу мозга. Любая особенность может как повысить эффективность работы, так и понизить, или даже сделать ее невозможной. Хорошая/плохая память, быстрая/медленная утомляемость, предрасположенность к шизофрении или альцгеймеру, способность удерживать внимание на чем-либо, и тысячи других составляющих следствий.
Или ты может считаешь что и наследственных психических расстройств не существует, а это всё последствия неправильного воспитания?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Да смело.
Я, в принципе, не против смелых гипотез, но только два вопроса смущают - кто ты по образованию и по сфере деятельности? Можешь ли ты позволить себе противоречить мнению официальной науки (tm)? Может быть ты нейробиолог? Или биохимик? Или генетик? Или хотя бы психолог? Скромнее нужно быть.
Я, например, не генетик, а конструктор, так что безосновательно утверждать ошибочность находящихся вне моей компетенции принятых специалистами точек зрения как-то постеснялся бы. Тем более что они (точки зрения) в общем-то не противоречят моим общим (школьным и самостоятельно приобретенным) знаниям в области биологии и некоторому жизненному опыту.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Может быть тогда дашь мне определение, что такое интеллект и от куда он берется?
Не нужно спекулировать и юлить, это определение четко не могут дать в течении ближайших пары-тройки тысяч лет.
А мы тут вроде обсуждаем немного более конкретные вещи - "прикладную" функцию интеллекта, а не всякую философскую метафизику: способность получать и анализировать информацию, делать выводы и прогнозы, оценивать вероятности и риски, находить закономерности в разрозненных множествах, и прочее прочее. IQ, в принципе, является некоторым мерилом некоторых из этих способностей (в первую очередь - абстрактного мышления), хотя и напрочь искусственным. Да и про то что "культурно-независимый" тест на самом деле не такой уж и независимый забывать тоже не стоит.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
de'Роммэль (29.08.2013), Dimm_On (30.08.2013), Estet (29.08.2013), Робот Вертер (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 17:13   #40 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Извини Вован, у меня нет ни времени, ни возможности писать длинныетолмуты на форуме.

Я просто оставлю это тут.
Цитата:
Сама недоразвитость человеческого детёныша говорит об его огромных потенциальных возможностях
Я считаю, что раннее развитие связано с огромным потенциалом новорождённого.
Конечно, новорождённый абсолютно беспомощен, но именно потому, что он так беспомощен, так велики его потенциальные возможности. Дитя человеческое рождается гораздо менее развитым, чем детёныши животных: он умеет только кричать и сосать молоко. А детёныши животных, например, собаки, обезьяны или лошади, умеют ползать, цепляться или даже сразу вставать и идти. Зоологи утверждают, что новорождённый ребёнок отстаёт от новорождённого детёныша животного на 10-11 месяцев, и одна из причин этого – человеческая поза при ходьбе. Стоило человеку принять вертикальное положение, и плод уже не смог находиться в утробе до полного своего развития, поэтому и рождается ребёнок ещё совсем беспомощным. Ему приходится учиться пользоваться своим телом уже после рождения. Точно так же он учится пользоваться мозгом. И если мозг любого детёныша животного практически сформировался к моменту рождения, то мозг новорождённого ребёнка – как чистый лист бумаги. От того, что будет записано на этом листе, зависит насколько одарённым станет ребёнок.
Структуры мозга формируются к трём годам
Человеческий мозг, говорят, насчитывает примерно 1,4 миллиарда клеток, но у новорождённого большинство из них ещё не задействовано.
Сравнение клеток головного мозга новорождённого и взрослого человека показывает, что в процессе развития мозга между его клетками формируются особые мостики-отростки. Клетки головного мозга как бы протягивают друг другу руки, чтобы, крепко держась друг за друга, откликаться на информацию извне, которую они получают через органы чувств. Этот процесс очень напоминает работу транзисторов в электронном компьютере. Каждый отдельный транзистор не может работать сам по себе, только соединённые в единую систему, они функционируют как компьютер.
Период, когда связи между клетками формируются наиболее активно, – это период от рождения ребёнка до трёх лет. В это время зарождается примерно 70-80% таких соединений. И по мере того как они развиваются, возрастают возможности мозга. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50% своего взрослого потенциала, а к трём годам – 80%. Конечно, это не значит, что мозг ребёнка после трёх лет перестаёт развиваться. К трём годам в основном созревает задняя часть мозга, а уже к четырём годам в этот сложный процесс включается та его часть, которая называется «лобные доли».
Фундаментальная способность мозга принимать сигнал извне, создавать его образ и запоминать его и есть та основа, тот самый компьютер, на котором держится всё дальнейшее интеллектуальное развитие ребёнка. Такие зрелые способности, как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трёх лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту.
Таким образом, если в первые три года не образовалась прочная база, бесполезно учить, как её использовать. Это всё равно, что пытаться достигнуть хороших результатов, работая на плохом компьютере.
.....
С древних времён считается, что выдающийся талант – это прежде всего наследственность, каприз природы. Кода нам говорят, что Моцарт дал свой первый концерт в возрасте трёх лет или что Джон Стюарт Милл читал классическую литературу по-латыни в этом же возрасте, большинство реагирует просто: «Конечно, они же гении».
Однако подробный анализ ранних лет жизни и Моцарта и Милла говорит о том, что их строго воспитывали отцы, которые хотели сделать своих детей выдающимися. Я предполагаю, что ни Моцарт, ни Милл не были рождены гениями, их талант развился максимально благодаря тому, что им с самого раннего детства создали благоприятные условия и дали прекрасное образование.
Масару Ибука
Склона ему верить, а не Вовану с Эстетом.
Вот только не пойму, каким светилам науки я тут перечила. И перечила ли вообще. И с какого момента гений шурупов и гаечных ключей вдруг стал разбираться в психологии?
Я, конечно, тоже дилетант. Но, мля, после этих высеров написанных тобой выше, задалась вопросом.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Аффтар: Екатерина Вадимовна Мурашова — семейный психолог, писатель, автор подростковых драматических книг.
Ты решил в ней усомнится? А можно узнать, по каким критериям ты делаешь ей оценку? Фамилия звучит не так красиво? =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 29.08.2013 в 17:55.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:14   #41 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss739
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 290
Благодарили 382 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Георгий ну просто молодецГеоргий ну просто молодецГеоргий ну просто молодец
А новости будут?
Георгий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:08   #42 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Склона ему верить
Верить ты можешь во всё во что хочешь, хоть в пасхального кролика. Не вижу смысла приводить еще какие-либо доводы. По крайней мере пока ты не будешь в состоянии по пунктам опровергнуть то, что я писал в предыдущем посте, а не ссылаться на "занятость". В частности про то что начальная структура мозга и его биохимия определяется геномом, и это стартовая площадка с которой начинается всё остальное.
Вопрос про 99 и 125 тоже остается открытым.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И с какого момента гений шурупов и гаечных ключей вдруг стал разбираться в психологии?
Какого уя тут психология делает? Мы вроде про наследственность говорили, не? Опять перевираешь, что, в прочем тебе неизменно свойственно.
И почему тебя смущает что кто-то помнит школьный курс общей биологии лучше чем ты, или изучал отдельные вопросы факультативно? Докажи что я не прав, в конце концов, а не трынди о доверии и мутных цитатах. Не можешь указать на конкретные ошибки в моих доводах - ходи лесом. со своими "революционными идеями" в генетике от медийщика.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Но, мля, после этих высеров написанных тобой выше
в который раз забываю, что спорить с Антеной - всё равно что с обезьяной в шахматы играть: вроде сидишь, ходы продумываешь, а оно возьмет, фигуры разбросает, доску перевернет, да еще и посреди стола нагадит.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Estet (29.08.2013), lucky_DS (29.08.2013), walery (29.08.2013), Аяяй (02.09.2013), Робот Вертер (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 18:13   #43 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Склона ему верить, а не Вовану с Эстетом.
Цитата твоя прекрасна. Особенно хорошо она подходит для ответа на твой же вопрос о детях-маугли.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что ни Моцарт, ни Милл не были рождены гениями
И предположение, и гипотезы с теориями - это тоже прекрасно! Но хотелось бы еще и подкреплений в виде доказательств. А то ведь что выходит - про воспитание афтар знает, а про то, что у Моцарта батя (и если не ошибаюсь дядя тоже) был музыкантом - стыдливо умалчивает.
Один ребенок рождается с абсолютным слухом, а другому стадо бизонов по ушам пробежало - но оказывается из обоих можно вырастить Моцарта! Странно, что об этом до сих пор никто не догадался - обучать ребенка с детства музыке.
пс. это ппц

Последний раз редактировалось Estet, 29.08.2013 в 18:44.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), lucky_DS (29.08.2013), walery (29.08.2013), Робот Вертер (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 18:24   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Один ребенок рождается с абсолютным слухом, а другому стадо бизонов по ушам пробежало - но оказывается из обоих можно вырастить Моцарта! Странно, что об этом до сих пор никто не догадался - обучать ребенка с детства музыке.
пс. это ппц
кстати моя мама музыкант... пыталась меня еще в раннем детстве хоть чему-то обучить в этой сфере... ииииии.... буй!.... я ни тогда, ни до сих пор не различаю ноты... и играть умею только на компьютере, а петь только на караоке, и только когда сильно пьяный
антена, так шо ты там говоришь насчет внешних условий?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), Estet (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 18:30   #45 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
кстати моя мама музыкант... пыталась меня еще в раннем детстве хоть чему-то обучить в этой сфере... ииииии.... буй!.... я ни тогда, ни до сих пор не различаю ноты... и играть умею только на компьютере, а петь только на караоке, и только когда сильно пьяный
антена, так шо ты там говоришь насчет внешних условий?
а я с детства заболел музыкой. и в бухгалтерию жизнь как-то забросила, мне даже нравилось сначала. Пока не задолбал маразм. А потом узнал, что оба моих деда (которых я никогда не видел) играли на баяне, и при этом один из них еще и бухгалтером был. вот так.
А с какого возраста тебя пытались научить музыке?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:33   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
с какого возраста тебя пытались научить музыке?
ну маленький был.. не помню точно... но до школы еще... это точно.
потом в школе соответственно пытались
оценки были соответствующие . маманя сначала пыталась помочь... потом забила.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:47   #47 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
до школы еще...
поздно! надо было как только родился - скрипку в колыбельку подложить)) Щас был бы Моцартом. ты уточни у мамы, наверняка над тобой батя подшутил, разводной ключ подложил))

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты решил в ней усомнится? А можно узнать, по каким критериям ты делаешь ей оценку? Фамилия звучит не так красиво? =)
Нет ну что ты. Фамилия прекрасная, этого конечно же достаточно для спора о генетике.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
lucky_DS (29.08.2013), VoVaN (29.08.2013), walery (29.08.2013), zx631 (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 20:32   #48 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
кстати моя мама музыкант... пыталась меня еще в раннем детстве хоть чему-то обучить в этой сфере... ииииии.... буй!.... я ни тогда, ни до сих пор не различаю ноты... и играть умею только на компьютере, а петь только на караоке, и только когда сильно пьяный
Если петь умеешь, значит слух есть, а то что в нотах не разбираешся, так это ошибки в обучении.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
антена, так шо ты там говоришь насчет внешних условий?
Еще раз, для долб@@в!

На ребенка с первых секунд его рождения уже начинает влиять внешняя среда, под которую он вынужден приспосабливаться. С самого первого его вздоха.
Кто-то хочет это опровергнуть?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Нет ну что ты. Фамилия прекрасная, этого конечно же достаточно для спора о генетике.
Пиз@ц! Это оказывается споры о генетике!
Интеллектуальное развитие напрямую зависит от генетики.

А мужики то не знают!

Пожалуй, да я сдаюсь. Я тут бессильна. Все очень запущенно оказалось.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:35   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Если петь умеешь, значит слух есть, а то что в нотах не разбираешся, так это ошибки в обучении.



Еще раз, для долб@@в!

На ребенка с первых секунд его рождения уже начинает влиять внешняя среда, под которую он вынужден приспосабливаться. С самого первого его вздоха.
Кто-то хочет это опровергнуть?
Еще раз, для долб@@в! (с)
По моему я на своем примере уже если не опроверг то как минимум поставил под сомнение утверждение о 100% влиянии внешней среды на развитие, таланты, умственные и прочие способности ребенка.

з.ы. и петь я не умею ибо
Цитата:
петь только на караоке, и только когда сильно пьяный
до тебя не дошел юмор этой фразы?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:12   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
не понимаю чего вы сцепились...
на развитие человека всё влияет и генетика, и социум, и воспитание
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), sevenjazz (29.08.2013), VoVaN (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 21:14   #51 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты правда думаешь, что такая компания не пыталась биться за то, что бы не подымать шумиху? Тем более речь о сотни миллионах. Не пыталась подкупить судью, присяжных? Особенно, если ее осуждают за несовершенные действия? Если дело дошло до суда и компания потеряла крупную сумму денег и репутацию, то дело было действительно серьезным. И значит нарушения были реальными.
Я думаю, что конечно пыталась. Но нигерская тема сильнее этих попыток. Никто не захотел связываться. Ибо общественное мнение там настроено в их бок.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Расскажи это кому-то другому. Ок?
И даже уличные протесты не повлияли на решение суда.
Ну иногда для вида этим бросают кость видимо. Но общая тенденция иная.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Белые люди не умеют прыгать.
В каком месте там дискриминация?
Названия недостаточно? Я привел аналогичный вариант названия.
"Черные не умеют мыслить" - гипотетический конечно, ибо с таким названием никогда в штатах фильм не снимут.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:24   #52 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Еще раз, для долб@@в!
На ребенка с первых секунд его рождения уже начинает влиять внешняя среда, под которую он вынужден приспосабливаться. С самого первого его вздоха.
Кто-то хочет это опровергнуть?
Кто тут отрицал влияние внешней среды? Тебе бы конечно же этого хотелось бы, но я такого что-то не припомню.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Пиз@ц! Это оказывается споры о генетике!
Интеллектуальное развитие напрямую зависит от генетики.
А мужики то не знают!
Нет здесь споры о выкройках юбочек из кремплена пилять!
Мужики-то как раз знают.
Еще раз для... антен....
У тебя видимо проблемы с цифрами, но ты перечти еще раз и постарайся все же понять (это не сложно) :
Цитата:
Разные исследования показали наследственность в границах между 0,4 и 0,8 в США[3][4][5], что означает, в зависимости от исследования, что от чуть меньше половины до заметно больше половины разницы в IQ, среди наблюдаемых детей, зависела от их генов. Остальное зависело от условий существования ребёнка и ошибки измерения. Наследственность в границах от 0,4 до 0,8 предполагает, что IQ «значительно» наследственное[6][7][8].
Среда влияет, но определяющий фактор - гены. Ибо нельзя из Шарикова сделать порядочного интеллигентного человека, сколько бы Преображенских с Борменталями его ни воспитывало.

Последний раз редактировалось Estet, 29.08.2013 в 21:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:30   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
не понимаю чего вы сцепились...
на развитие человека всё влияет и генетика, и социум, и воспитание
Так именно с этой банальной истиной Антенко и несогласна. У нее Екатерина Вадимовна Мурашова жэ. А очередная гуманитарная тетя с очередным "революционным" бестеллером для скучающего офисного планктона авторитет по-определению.
Не спорь и начинай воспитывать Моцартов с Энштейнами.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
de'Роммэль (29.08.2013), Estet (29.08.2013), FRED (30.08.2013), sevenjazz (29.08.2013), TISHENKO (30.08.2013), VoVaN (29.08.2013), walery (29.08.2013), Робот Вертер (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 21:45   #54 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Нет, это поразительно, насколько велик разброс у "среды". У Пушкина были сестра и брат, росли с ним в одной семье, куча лицеистов в одном лицее, все безвылазно жили в Царском Селе, практически не общаясь с внешним миром (!), все поголовно стихи кропали, . Но сцуко среда одного Пушкина наверх выбросила. Почему сестра не стала хотя бы на четверть талантливой как Пушкин? Наверное одно неосторожное слово матери повлияло. У Паганини были братья и сестры. Но ему видимо повезло - его одного из всех батя заставлял на скрипке шпилить. Почему? Наверное, отметску за то, что Никколо однажды не подал ему рассолу для опохмела. Вот Валера не стал музыкантом. Наверное в момент рождения доктор принимавший роды был черезчур надушен тройным одеколоном.
Но мне интересно . Это что получается - какая-то малость в среде делает ТАКИЕ разбросы??? От серости до гения??? Эффект бабочки? Значит кратковременный перегар акушера может сделать гения, а многолетние усилия родителей, школы - не могут? Ну ведь так получается. Иначе все из детских домов оказывались бы клонами. Или даунами, или гениями - не важно, важно что одинаковыми. Титанические многолетние усилия учителей зависят от того, как стоит кровать воспитанника? Это ли не долбо**зм?

Последний раз редактировалось Estet, 29.08.2013 в 21:57.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
de'Роммэль (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 22:39   #55 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Если петь умеешь, значит слух есть, а то что в нотах не разбираешся, так это ошибки в обучении.
это был самый фееричный пост Антены в споре.

после этого можно всем только сдаться =))))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), Estet (30.08.2013), walery (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 23:06   #56 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Верить ты можешь во всё во что хочешь, хоть в пасхального кролика. Не вижу смысла приводить еще какие-либо доводы. По крайней мере пока ты не будешь в состоянии по пунктам опровергнуть то, что я писал в предыдущем посте, а не ссылаться на "занятость". В частности про то что начальная структура мозга и его биохимия определяется геномом, и это стартовая площадка с которой начинается всё остальное. Какого уя тут психология делает? Мы вроде про наследственность говорили, не?
Еще раз повторяюсь, наследственность "не значительно" влияет на интеллектуальное развитие. Почему? я же не даром просила тебя определиться, что такое интеллект. Ты ушел от ответа.
Мне не нужны были от тебя миллиард разных цитаты разных ученых, противоречащие друг другу. Я хотела узнать, как понимаешь его ТЫ. Потому что, спорим мы о разных концепциях. И обе они имеют право на существование.

Для некоторых ученых, таких, как Клапаред и Штерн, интеллект — это психическая адаптация к новым условиям. Он служит наиболее необходимым и эффективным орудием во взаимодействиях человека с окружающим миром.

А то, о чем пишешь ты. Это называется навыком или инстинктом. И да, у навыка есть генетические "схемы". Схемы проб и ошибок или структурирования в процессе ассимиляции.

Но, интеллект и навык, следует рассматривать как две независимые функции.


Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
И почему тебя смущает что кто-то помнит школьный курс общей биологии лучше чем ты, или изучал отдельные вопросы факультативно?
Действительно, и почему меня должно это смущать?
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Докажи что я не прав, в конце концов, а не трынди о доверии и мутных цитатах. Не можешь указать на конкретные ошибки в моих доводах - ходи лесом. со своими "революционными идеями" в генетике от медийщика.
Сцуко! Все свое свободное время потратила на поиски информации, которую ты написал выше. Ни слова. Не из одного научного источника о влиянии гена на работу мозга.. А уж темболее на интеллектуальное развитие. Ха-ха-ха.
На физическое здоровье - да. На психическое - нет.
Только всякая "хрень" от британских ученных и новых открытиях. Так что, желаю тебе не спать неделями, что б ты сна лишился. До тех пор, пока не предоставишь мне источники. А до тех пор, твою писанину считаю полной чушью.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
У нее Екатерина Вадимовна Мурашова жэ. А очередная гуманитарная тетя с очередным "революционным" бестеллером для скучающего офисного планктона авторитет по-определению.
С каких это пор для практикующего детского-психолога, через которого прошли сотни "проблемных подростков", стало зазорным писать для них книги?

Я, конечно, понимаю, что все твои знания о деятельности этой женщины ссылаются на скудную инфу из Википедии.
Но, перед тем как оскорблять кого-то, сначала бы удосужился по-интересоваться глубже. Авось, не попал бы в глупое положение, как сейчас.
Хотя....для, человека возомнившего себя "Изпиталем", вполне даже сойдет.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:18   #57 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Сцуко! Все свое свободное время потратила на поиски информации, которую ты написал выше. Ни слова. Не из одного научного источника о влиянии гена на работу мозга.. А уж темболее на интеллектуальное развитие. Ха-ха-ха.
На физическое здоровье - да. На психическое - нет.
Только всякая "хрень" от британских ученных и новых открытиях. Так что, желаю тебе не спать неделями, что б ты сна лишился. До тех пор, пока не предоставишь мне источники. А до тех пор, твою писанину считаю полной чушью.
Это п-ц, товарищи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
я, правда, уже не уверен - это ответ на твой вопрос (аж 15 секунд потратил), или твой диагноз.
и, кстати, не "не", а "ни", лол
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
de'Роммэль (30.08.2013), Dimm_On (30.08.2013), walery (30.08.2013), Аяяй (02.09.2013)
Старый 29.08.2013, 23:39   #58 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Это п-ц, товарищи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
я, правда, уже не уверен - это ответ на твой вопрос (аж 15 секунд потратил), или твой диагноз.
и, кстати, не "не", а "ни", лол
Это наследственная болезнь?????



Это вам с Эстетом для размышления, перед сном. Как так? Среда и воспитание могут влиять на разных людей, а уж тем более на осталых в развитии детей.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 29.08.2013 в 23:44.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:04   #59 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Это наследственная болезнь?????
Во-первых, возвращаемся к твоему вопросу (формулировочка, кстати, гениальная - на уровне шестилетнего ребенка)

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Не из одного научного источника о влиянии гена на работу мозга.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А уж темболее на интеллектуальное развитие.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
На психическое - нет.
Влияние "гена" есть? Есть. Влияние на работу мозга есть? Есть. Задержка интеллектуального развития есть? Есть.
Иди в сад.

Во-вторых, да блеать, и наследственная в том числе
Цитата:
Формы синдрома Дауна

Примерно в 91 % случаев возникает ненаследственный вариант болезни — простая полная трисомия 21 хромосомы, обусловленная нерасхождением хромосом во время мейоза. Примерно у 5 % больных наблюдается мозаицизм (не все клетки содержат лишнюю хромосому). В остальных случаях синдром вызван спорадической или наследуемой транслокацией 21-й хромосомы. Как правило, такие транслокации возникают в результате слияния центромеры 21-й хромосомы и другой акроцентрической хромосомы. Фенотип больных определяется трисомией 21q22. Повторный риск рождения ребёнка с синдромом Дауна у родителей с нормальным кариотипом составляет около 1 % при обычной трисомии у ребёнка[7].
Так что иди в сад снова.

По пути можешь почитать еще про всякие другие нашечки, приводящие (втч кроме прочего) к задержке умственного развития (ну, из того что за пять минут нагуглил, дальше сама - пора уже учиться):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Прадера-Вилли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Ниманна-Пика
ну и конечно же http://ru.wikipedia.org/wiki/Аутизм как я мог забыть?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Estet (30.08.2013), lucky_DS (30.08.2013), Робот Вертер (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 01:19   #60 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Это вам с Эстетом для размышления, перед сном. Как так? Среда и воспитание могут влиять на разных людей, а уж тем более на осталых в развитии детей.
Ухтышка! Чо правда штоли? Антено, а гляди-ко чо у меня для тебя есть:
Кухонный симпозиум ведущих генетиков России и Украины

Так как же все-таки надо подшаманить внешнюю среду, чтобы из риса пшеничка выросла? Какие рефлексы им добавить/убрать?
И почему дети похожи на своих родителей? И почему одни дети высокие и худые, а другие толстые коротышки?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение укр.диплома в России? Inc. Работа 2 09.06.2013 21:26
Репетитор по истории России Bloody Marja Услуги 2 03.03.2009 19:05
ASUS EeePC для госсектора России pingwinator Операционные системы 2 12.04.2008 18:08
Кто больше всего мешает продвижению Linux в России budda Операционные системы 49 26.02.2008 21:06
Лицензировать ПО Microsoft в России опасно для бизнеса budda Операционные системы 0 21.11.2007 19:54


Время на сервере: 22:01.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co