Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 01:52   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
(c) [url]hРаса
Исследования среди жителей США показали наличие статистически значимого разрыва между средней величиной IQ разных расовых групп. Так, согласно The Bell Curve (1994), средний IQ афроамериканцев — 85, латиноамериканцев — 89, белых (европейского происхождения) — 103, азиатов (китайского, японского и корейского происхождения) — 106, евреев — 113.

Этот разрыв может использоваться в качестве обоснования т. н. «научного расизма», однако по некоторым исследованиям (Race_and_intelligence#cite_note-Dickens_.26_Flynn_2006-50) он постепенно сокращается.

Кроме того, средний IQ, измеренный по старым тестам, растет во времени. В результате эффекта Флинна, средний IQ афроамериканцев в 1995 соответствует среднему IQ белых в 1945 (Race_and_intelligence#cite_note-56). Столь значительные изменения, произошедшие за несколько десятилетий, не могут объясняться генетическими факторами.!!!!!!!!!!!

Влияние социальных факторов на IQ подтверждается исследованиями детей-сирот. В США дети африканского происхождения, воспитанные белыми приемными родителями, имеют на ~10 % более высокий IQ, чем не белыми. В Великобритании чернокожие воспитанники интернатов, имеют более высокий IQ, чем белые.
конечно наследственность влияет на интеллект, но ее влияние в среднем пренебрежимо мало по сравнению с влиянием воспитания. Это кстати совершенно ясно по первой же цитате вована из википедии.
Приведение частных примеров гениев Пушкина, Моцарта, вундеркинда Павла, дауна Данила и аутистки Алены, все это отклонение от нормы, каждое из которых нужно рассматривать отдельно. Кстати не нужно смешивать гениальность и интеллект. Считать генетический фактор определяющим это дремучие заблуждения из серии измерения черепа и определения преступных наклонностей по форме подбордка (были подобные идеи в 19 веке).
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
Antena (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 07:41   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Сцуко! Все свое свободное время потратила на поиски информации, которую ты написал выше. Ни слова. Не из одного научного источника о влиянии гена на работу мозга.. А уж темболее на интеллектуальное развитие. Ха-ха-ха.
На физическое здоровье - да. На психическое - нет.
.
Всё просто. Генетически в нас закладывается тип нервной системы, соответственно и скорость протекания нервных процессов. Кто-то быстрее соображает, кто-то медленее. Из курса возрастной психологии помню, что не всех детей надо торопить с ответом, некоторые ответят медленно, но правильно. Но не все преподаватели терпеливы, и многие дети теряются, не успевают... вот и появляются "забитые" тупые тугодумы. Хотя если не торопить человека, то может получится гений.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


если есть возможность, полистайте "Возрастную психологию"
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
Estet (30.08.2013), HubbaBubba (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 09:24   #63 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Всё просто. Генетически в нас закладывается тип нервной системы, соответственно и скорость протекания нервных процессов. Кто-то быстрее соображает, кто-то медленее. Из курса возрастной психологии помню, что не всех детей надо торопить с ответом, некоторые ответят медленно, но правильно. Но не все преподаватели терпеливы, и многие дети теряются, не успевают... вот и появляются "забитые" тупые тугодумы. Хотя если не торопить человека, то может получится гений.
Вот, именно! От того, будет ли человек забитым или тупым зависит внешний фактор. Ты, сейчас об этом написала. Зная заранее о проблемах в развитии ребенка, можно повлиять на его течение в самом позитивном смысле слова. Начиная с определенного ухода за ребенком и заканчивая его воспитанием и подбором учебного заведения.
Да, ген в нас закладывает тип нервной системы, но это такая маленькая крупица.
Нервная система формируется в утробе матери. И то, как будет протекать беременность, зависит ее будущая работа. А это уже воздействие внешней среды!. От тонуса возникает гиперактивность, от обвития пуповины - гипоксия и т.д. И даже от того, как будут проходить роды, тоже многое зависит. Доношенный/недоношенный, кесарево или нет.
И я уже вторые сутки тут пытаюсь объяснить, что бОльший вклад в развитие интеллекта вносит внешняя среда, а не наследственность и гены.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Так как же все-таки надо подшаманить внешнюю среду, чтобы из риса пшеничка выросла? Какие рефлексы им добавить/убрать?
Эстет, ты упоротый, да?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 30.08.2013 в 09:51.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:27   #64 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Это кстати совершенно ясно по первой же цитате вована из википедии.

Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Столь значительные изменения, произошедшие за несколько десятилетий, не могут объясняться генетическими факторами
С какого перепугу изменения должны объясняться генами? Гены больше могут стать??? Или шире??? Или громче??? А понял, гены могут стать геннее!!!
Генотип. Фенотип. Гуглим. Много думаем.

Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Приведение частных примеров гениев Пушкина, Моцарта, вундеркинда Павла, дауна Данила и аутистки Алены, все это отклонение от нормы, каждое из которых нужно рассматривать отдельно. Кстати не нужно смешивать гениальность и интеллект.
С какой радости. Щас говорим о наследственных признаках. Что интеллект, что гениальность к ним относятся.

Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Считать генетический фактор определяющим это дремучие заблуждения из серии измерения черепа и определения преступных наклонностей по форме подбордка
Бредок.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Эстет, ты упоротый, да?
Хочешь меня спровоцировать и легко съехать? Х. тебе.



Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
бОльший вклад в развитие интеллекта вносит внешняя среда, а не наследственность и гены
Если в наследство досталось (условно) 50% способностей к музыке (пусть 100% будет гениальность), то вполне реально развить их до 80, 85, 90... Но если тебе досталось 2% по той же условной шкале - хоть усрись, не будет у тебя 90. НЕ ДАНО. И что в этом случае является определяющим? Не гены, не?

Последний раз редактировалось Estet, 30.08.2013 в 09:37.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
lucky_DS (30.08.2013), PhoeniXX (30.08.2013), walery (30.08.2013), Аяяй (02.09.2013), Робот Вертер (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 09:39   #65 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Хочешь меня спровоцировать и легко съехать? Х. тебе.
Зачем мне тебя провоцировать, когда ты итак несешь ахинею =)

Тебя послушать, если ген вносит определяющий фактор в развитие, тогда люди, выходят, полные идиоты. Носятся тут с воспитанием своих детей, придумывают какие-то там методы, заморачиваются с ранним развитием. Это же все так не значительно. Так, для красоты. А надо всего лишь, найти хороших родителей с прекрасной наследственностью.
Хочешь ребенка ученого? Рожай от ученого! Хочешь ребенка музыканта, рожай от музыканта. Это же все наследственно передается =)

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение

Если в наследство досталось (условно) 50% способностей к музыке (пусть 100% будет гениальность), то вполне реально развить их до 80, 85, 90... Но если тебе досталось 2% по той же условной шкале - хоть усрись, не будет у тебя 90. НЕ ДАНО. И что в этом случае является определяющим? Не гены, не?
Как в наследство может достаться способность к музыке???????? Какой ген отвечает за такую способность? Расскажи мне, пожалуйста.


Цитата:
Предположим, что у мамы нет слуха, а ребёнок каждый день слушает её колыбельную песенку с совершенно неправильной мелодией. Он запомнит эту мелодию и, используя её как образец, тоже будет петь неправильно. А когда мама это услышит, она скажет, что у её ребёнка слуха нет и вообще слух – это божий дар. Если бы Моцарта и Бетховена воспитывали такие мамы, плохой слух был бы им гарантирован.
По моей теории дети без слуха, рождённые от матерей с таким же недостатком, обладают особой способностью слухового восприятия, коль скоро они могут запомнить и точно воспроизвести неправильную мелодию.
А теперь, чтобы показать вам, что отсутствие музыкального слуха не передаётся по наследству, я расскажу вам одну историю. Доктор Шиничи Сузуки взял на обучение 6-летнего мальчика и восстановил ему музыкальный слух. Мама этого малыша музыкального слуха не имела. Тезис доктора Сузуки был такой: «У ребёнка нет слуха потому, что его нет у мамы». Он постоянно давал ребёнку слушать ту песенку с правильной мелодией, которую ему фальшиво пела мама. И постепенно мамина неправильная мелодия, запомнившаяся ребёнку, уступила место абсолютно правильной. Позже этот мальчик продолжил музыкальное обучение, он играл скрипичные концерты Брамса и Бетховена совершенно без ошибок и даже дал несколько сольных концертов в Канаде.
Таким образом, музыкальное восприятие и развитие характера и способностей вообще формируется в большей степени под влиянием привычек родителей. И даже кажущееся нам несущественным в поведении родителей может сильно повлиять на ребёнка.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 30.08.2013 в 09:47.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
rezonat3 (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 09:44   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
С какого перепугу изменения должны объясняться генами? Гены больше могут стать??? Или шире??? Или громче??? А понял, гены могут стать геннее!!!
Генотип. Фенотип. Гуглим. Много думаем.
это к вопросу о влиянии расы на интеллект. Т. е. расовое влияние крайне незначительно, если вообще существует. Кстати не нужно априори считать что другие не знают что такое генотип, фенотип и т .д.
Цитата:
С какой радости. Щас говорим о наследственных признаках. Что интеллект, что гениальность к ним относятся.
гениальность это 1% таланта и 99% труда. Нет никакого "гена гениальности". http://www.forbes.ru/forbes/issue/20...o-10000-chasov
Нет никакого гена музыкы , как нет и гена математики, как нет гена бухгалтера

Надо идти на работу ибо таски сами по себе не закроются.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
Antena (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 09:57   #67 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Зачем мне тебя провоцировать, когда ты итак несешь ахинею =)
Значит мой вопрос согласно твоей же логике "какие условия среды нужны для того, чтобы из риса выросла пшеница" - это ахиннея, а твой ответ "нельзя, потому что рефлексы разные" - это верх интеллекта?


Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Как в наследство может достаться способность к музыке???????? Какой ген отвечает за такую способность? Расскажи мне, пожалуйста.
Как передается? Ну как обычно. Одни люди трахаются, другие от них рождаются. Так в общем-то по-старинке и передается..
Ген №32487096-11-6тпвук45-hgloreh0-32-65-5-9trhjve90205046-fdshyjet0jsep0y09305s09sy045jbr69-34520vps958ywip045kfdnv;\zsdtw4vffhyu.
Тебе стало легче?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Предположим, что у мамы нет слуха
Предположим , у мамы Валеры есть слух. А он далек от музыки.
Предположим, моя мама мне никогда не пела. А своих дедушек я никогда не знал. Они были музыканты, и я музыкой занимаюсь. Один был бухгалтер, и я был бухгалтер. Хотя до того, как стал заниматься музыкой и бухгалтерией - об этом не знал.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:07   #68 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Предположим , у мамы Валеры есть слух. А он далек от музыки.
Он же написал, поет когда пьяный. Слух у него есть, ровно так же как и куча комплексов, скорей всего из-за неправильной подачи родителейв обучении музыки. я не знаю, как его там обучали, может его заставляли и прочее. Эти вещи очень сильно влияют на развитие.
Ни поверишь, но даже невинная фраза "Если ни съешь кашу, отдам милиционеру!" может очень сильно повлиять на жизненное восприятие ребенка и на его поведение, не говоря уже, о природе возникновения страхов и фобий.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Предположим, моя мама мне никогда не пела. А своих дедушек я никогда не знал. Они были музыканты, и я музыкой занимаюсь. Один был бухгалтер, и я был бухгалтер. Хотя до того, как стал заниматься музыкой и бухгалтерией - об этом не знал.
И мама тебе музыку никакую в детстве не ставила? Прям совсем, совсем? Первый музыкальный звук услышал в 10 лет? =) И никаких жизненный установок тебе родители не давали для того, что бы ты выбрал профессию бухгалтера? Вот так у тебя это все вдруг случилось? Утром встал и крикнул "Хочу заниматься музыкой и бухгалтерией! " =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:38   #69 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Он же написал, поет когда пьяный. Слух у него есть, ровно так же как и куча комплексов, скорей всего из-за неправильной подачи родителейв обучении музыки. я не знаю, как его там обучали, может его заставляли и прочее. Эти вещи очень сильно влияют на развитие.
Это феерический пи.дец.
Ты действительно так думаешь или тупо пытаешься потролить и сьехать?
Если думаешь, то видимо в детстве тебя неправильно учили думать... а может заставляли думать? Эти вещи очень сильно влияют на развитие. (с)

Кстати, дополню свою историю... у моего папы такая же фигня с музыкой как и у меня... и мордой лица я похож на него, а не на маму... с чего бы это все?

з.ы. тебе повезло, что ты не слышала моего пьяного пения
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Estet (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 11:13   #70 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я еще раз задаю вопрос. Какой ген отвечает за способности к музыки?
Ваши, чисто, интуитивные догадки меня не интересуют.
Пока такого ответа не будет, считаю все эстетовские и валерьевские посты - пиз**шь.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:16   #71 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
з.ы. тебе повезло, что ты не слышала моего пьяного пения
Предлагаю организовать форумовку и всем послушать =)

Для Антену устроить телемост =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Estet (30.08.2013), walery (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 12:03   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Предлагаю организовать форумовку и всем послушать =)

Для Антену устроить телемост =)
я согласен... только тогда бухло за ваш счет

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я еще раз задаю вопрос. Какой ген отвечает за способности к музыки?
Ваши, чисто, интуитивные догадки меня не интересуют.
Пока такого ответа не будет, считаю все эстетовские и валерьевские посты - пиз**шь.
ололо.
На вопрос расшифровки генома мировая наука ищет ответ уже под сотню лет... а ты у нас спрашиваешь
С тобой все ясно.
Слив засчитан.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
lucky_DS (30.08.2013), Аяяй (02.09.2013)
Старый 30.08.2013, 18:10   #73 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И мама тебе музыку никакую в детстве не ставила?
Я думаю, что мое муз.воспитание в младенчестве было гораздо худшим, чем у Валеры. Ибо мама моя вынуждена была тяжело работать, чтобы выжить и поставить меня на ноги. Она в 6 вечера уходила в ночную, а я хватал ее за юбку и орал как ненормальный, т.к. она оставляла меня на чужих людей. Телевизора тогда у нас не было (70-75гг). Музыка была только в детсаде - помню только Шаинского (к сожаленью день рожденья). В конце 70-х выше фильм "ДАртаньян и 3 мушкетера" и для меня это было как удар по башке, с тех пор я четко понял, что хочу заниматься музыкой. Вот и все мое муз. воспитание. "К сожаленью" и Боярский (кстати действительно гдето в 10 лет). Ну что, сравним с Валериным?))



Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И никаких жизненный установок тебе родители не давали для того, что бы ты выбрал профессию бухгалтера? Вот так у тебя это все вдруг случилось? Утром встал и крикнул "Хочу заниматься музыкой и бухгалтерией! " =)
Жизнь сама меня туда вбросила. Ушел бухгалтер с "Джаза", предварительно хорошенько напартачив (о чем мы только догадывались, доказать не могли - не шарили). Я наткнулся на книгу "Бухучет" у директора. Взял ради интереса книгу и ее месячный отчет. За один вечер разобрался в сути проводок, и нашел грубейшую ошибку в расчете средней наценки у бухгалтера со стажем. Показал директору. Он говорит - иди на курсы. Я и пошел. Еще и там препода достал своими поправками и комментариями)) Когда я уже года 2 работал бухом, в разговоре с мамой спросил: а кем работал твой отец? (до этого меня это не интересовало). Она говорит: бухгалтером. Я говорю: значит мой дед круто играл на баяне (бабка за это его полюбила) и был бухгалтером? Тебе это никого не напоминает? Она: Ой, и правда....
Вот такая у меня история.

Я думаю, еще не одну историю могут накидать форумчане, как из своих, так и из чужих, например, как кто-то взял из детдома младенца, воспитывал его как своего, а выросло быдло и пьянь. Я таких аж две знаю лично, еще одну подбросил сегодня мой напарник. Кто добавит?
И нахрена тут спрашивается названия генов, когда жизнь говорит сама за себя.

Последний раз редактировалось Estet, 30.08.2013 в 18:16.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Dimm_On (30.08.2013), lucky_DS (30.08.2013), Аяяй (02.09.2013), Робот Вертер (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 19:17   #74 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Слушай, Эстет. Я тебемогу тоже таких историй накидать. И противоположных тоже. Когда у интеллигентнейших людей дочь вырастает блядью и алкоголичкой и дальше по накатаной.
Все это всего лишь вершина айсберга. И ответов на поставленный мой вопрос не дает. Если бы все так легко в жизни объясняллсь, то жить было гораздо легче и удобней
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
rezonat3 (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 19:26   #75 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Историй разных наверное много, но мой личный опыт говорит в пользу генов.

А еще в семье моей матери было 2 сводных брата и 1 сестра (от другого отца). Моя мать умеренно пьющая (я тоже), а те бухарики и шалопаи. И сын сестры тоже. Угадай, чей отец пил, а чей нет.
Когда у интеллигентнейших людей дочь вырастает блядью и алкоголичкой - тоже бывает, но думаю, не так часто, и причины тут думаю скорее следует искать как раз в среде - протест, недостаток внимания, излишняя опека, избалованность и т.п.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:43   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Вот мне интересно - у Антенны получается, что руки, ноги, волосы и прочее у людей разные, а мозги - одинаковые. Т.е. интеллектуальная деятельность никак не привязана к генетике? Какая милая безграмотность
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
de'Роммэль (31.08.2013), Estet (30.08.2013), lucky_DS (30.08.2013), TISHENKO (30.08.2013), walery (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 20:08   #77 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - у Антенны получается, что руки, ноги, волосы и прочее у людей разные, а мозги - одинаковые. Т.е. интеллектуальная деятельность никак не привязана к генетике? Какая милая безграмотность
А разгадка одна: феерический страх того, что некоторые вещи от тебя таки не зависят и ты не можешь на них повлиять (добро пожаловать в реальность, Нео). Это, в принципе, можно понять и простить, но зачем позориться-то так - не понятно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
de'Роммэль (31.08.2013), Dimm_On (30.08.2013), Estet (30.08.2013), lucky_DS (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 20:17   #78 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
а сколько примеров два брата с разницей в пару год.. воспитание полученной одинаковое ходили в одну школу учились в гуманитарных классах. а по окончанию школы один технарь другой гуманитарий. по логике Антенны они должны быть оба гуманитариями т.к воспитание одинаковое школа одна программа обучения одна и таже.. вот только в конце оказывается что у одного более технический склад ума а у другого гуманитарный... и в конце концов оказывается что по линии отца были в основном технари, а по линии матери гуманитарий.... т.е у одного получился набор генов больше отцовской семьи, а у другого матери
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Strangr за хороший пост:
Estet (30.08.2013), walery (31.08.2013)
Старый 30.08.2013, 20:52   #79 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Представим себе народ с такими культурными традициями, которые делают способность доказывать теорему Пифагора жизненно необходимым умением. Допустим, у них пифагорейский культ. Юноши и девушки в возрасте 14 лет проходят обряд инициации, во время которого всех, кто не может доказать теорему Пифагора пятью разными способами, приносят в жертву идолу Великой Матери-Гипотенузы.
Для этого народа неспособность доказывать теорему является тяжелейшим ментальным недугом, душевной болезнью, не оставляющей человеку права на жизнь. Мудрецы-медики назовут эту болезнь, допустим, апифагорией. Будут замечены разнообразные сопутствующие симптомы, иногда (но не всегда) наблюдающиеся у маленьких апифагориков: сниженный интеллект, замедленное развитие речи, увеличенный язык, очень большой или, наоборот, очень маленький объем черепной коробки и невесть что еще. Но все это второстепенные детали, они лишь помогают установить диагноз. Мудрецы- психологи будут разрабатывать методы ранней коррекции апифагории, и эти методы будут давать неплохие результаты: многих больных детей все-таки удастся к 14 годам научить необходимым пяти доказательствам. Мудрецы-фармакологи изобретут пилюли, оказывающие благотворный эффект в 2,34 % случаев.
Дальше — больше. Мудрецы-генетики обнаружат целый ряд генов, мутации в которых с высокой вероятностью приводят к апифагории. Журналисты примутся строчить статьи с броскими заголовками: "Ген апифагории наконец-то найден!" Вскоре ни у кого не останется сомнений, что апифагория — наследственное заболевание. При помощи близнецового анализа (о котором мы подробнее поговорим ниже) генетики подтвердят, что степень наследуемости апифагории действительно весьма высока.
За несколько тысячелетий существования пифагорейской цивилизации частота встречаемости мутаций, ведущих к развитию неизлечимой апифагории, снизится до минимума благодаря интенсивному очищающему отбору. Частота мутаций, ведущих к легким формам заболевания, напротив, может вырасти, потому что развитие фармакологии и методов психокоррекции приведет к тому, что такие мутации не будут отсеиваться отбором — перестанут быть "вредными". Практикующие психологи разбогатеют и станут уважаемыми людьми. Специалисты по генетике человека будут писать диссертации на тему "Эволюция апифагории в прошлом и настоящем".
Правы ли пифагорейские ученые, считая неумение доказывать теорему Пифагора наследственным, генетически обусловленным заболеванием? Безусловно. Ведь в их цивилизации каждого ребенка изо всех сил учат ее доказывать, сводя тем самым к минимуму вариабельность условий среды, от которых зависит этот признак. Та фенотипическая изменчивость, которая вопреки этим усилиям все-таки сохранилась в популяции, объясняется в основном генами.
Правы ли мы, считая такое неумение ненаследственным признаком, зависящим от воспитания и обучения? Да, и мы тоже правы. С нашей точки зрения, умение доказывать теорему Пифагора не является жизненно необходимым. Поэтому мы позволяем условиям среды оставаться вариабельными. Например, можем смотреть сквозь пальцы на плохую успеваемость ребенка по геометрии. В итоге фенотипическая изменчивость по данному признаку в нашей цивилизации зависит от среды сильнее, чем от генов. Наследуемость признака остается низкой. А. марков. Эволюция человека. том. 2 Глава Генетика души.

Мозг устроен гораздо сложнее (для его описания нужно больше бит информации), чем геном, который с некоторыми оговорками можно рассматривать как "программу" развития организма, в том числе и мозга. В геноме человека лишь 3 х 109 нуклеотидов, каждый из которых содержит два бита информации. Не будем мелочиться: для ровного счета пусть будет 1010 бит. Структура межнейронных связей мозга, от которой, собственно, и зависит его производительность, требует для своего описания как минимум в миллион раз большего носителя: в ней не менее 1016 бит информации (на самом деле, вероятно, на несколько порядков больше, см. главу "Душевная механика", кн. 2). Таким образом, в геноме физически невозможно записать структуру мозга во всех деталях (даже если речь идет о мозге новорожденного). В геноме закодированы лишь общие принципы формирования и роста нейронов. Все остальное является результатом процессов самоорганизации на манер тех, что приводят к образованию снежинок из маленьких и одинаковых молекул воды. Все снежинки сложные и красивые, и все чуть-чуть разные, хотя и сходные в общих чертах. А. Марков. Эволюция человека. ТОм 1 .Глава. Мозг начинает расти. Зачем?

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
а сколько примеров два брата с разницей в пару год.. воспитание полученной одинаковое ходили в одну школу учились в гуманитарных классах. а по окончанию школы один технарь другой гуманитарий. по логике Антенны они должны быть оба гуманитариями т.к воспитание одинаковое школа одна программа обучения одна и таже.. вот только в конце оказывается что у одного более технический склад ума а у другого гуманитарный... и в конце концов оказывается что по линии отца были в основном технари, а по линии матери гуманитарий.... т.е у одного получился набор генов больше отцовской семьи, а у другого матери
С чего ты взял что у них воспитание одинаковое? Выше я писала, как внешняя среда влияет на нервную систему человека еще с утроба матери.
Не могут два брата в одной семье быть абсолютно одинаковыми и это не от генов зависит. А уж тем более получить идентичное воспитание и уход =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 30.08.2013 в 20:49.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:03   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Историй разных наверное много, но мой личный опыт говорит в пользу генов.

А еще в семье моей матери было 2 сводных брата и 1 сестра (от другого отца). Моя мать умеренно пьющая (я тоже), а те бухарики и шалопаи. И сын сестры тоже. Угадай, чей отец пил, а чей нет.
Когда у интеллигентнейших людей дочь вырастает блядью и алкоголичкой - тоже бывает, но думаю, не так часто, и причины тут думаю скорее следует искать как раз в среде - протест, недостаток внимания, излишняя опека, избалованность и т.п.
Меня твои истории просто до2.7бали уже, я уже не могу их слушать, б♫дь. Одна история ох(2.68)ительней другой просто. (с) зеленый слон
Причем здесь интеллект, может быть это ADH1B?
Эффект флинна, про который тут писали указывает на первостепенную роль окружения. Моя преподавательница по педагогике, профессор, в свое время директор частной школы, говорила что правильно занимаясь с детьми можно получить очень значительные результаты, например, иностранный язык у них осваивали ВСЕ(!!!) дети еще в дошкольном возрасте.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
а сколько примеров два брата с разницей в пару год.. воспитание полученной одинаковое ходили в одну школу учились в гуманитарных классах. а по окончанию школы один технарь другой гуманитарий. по логике Антенны они должны быть оба гуманитариями т.к воспитание одинаковое школа одна программа обучения одна и таже.. вот только в конце оказывается что у одного более технический склад ума а у другого гуманитарный... и в конце концов оказывается что по линии отца были в основном технари, а по линии матери гуманитарий.... т.е у одного получился набор генов больше отцовской семьи, а у другого матери
школа слабо влияет на ребенка, хорошо если она не отбивает желание к изучению предмета. Могу тут написать историй про преподавателей, в т. ч. из личного опыта, но не хочу обсуждать отрывочные случаи.
Учитель способен по-настоящему эффективно работать с группой не более 7 детей, в идеале группа должна быть 3 человека.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
Antena (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 21:05   #81 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мозг устроен гораздо сложнее (для его описания нужно больше бит информации), чем геном, который с некоторыми оговорками можно рассматривать как "программу" развития организма, в том числе и мозга. В геноме человека лишь 3 х 109 нуклеотидов, каждый из которых содержит два бита информации. Не будем мелочиться: для ровного счета пусть будет 1010 бит. Структура межнейронных связей мозга, от которой, собственно, и зависит его производительность, требует для своего описания как минимум в миллион раз большего носителя: в ней не менее 1016 бит информации (на самом деле, вероятно, на несколько порядков больше, см. главу "Душевная механика", кн. 2). Таким образом, в геноме физически невозможно записать структуру мозга во всех деталях (даже если речь идет о мозге новорожденного). В геноме закодированы лишь общие принципы формирования и роста нейронов. Все остальное является результатом процессов самоорганизации на манер тех, что приводят к образованию снежинок из маленьких и одинаковых молекул воды. Все снежинки сложные и красивые, и все чуть-чуть разные, хотя и сходные в общих чертах. А. Марков. Эволюция человека. ТОм 1
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Геном, по большому счету, не кодирует структуру мозга "буквально" - она довольно-таки полиморфна, особенно в раннем детстве (когда кусок мосха можно невозбранно отчикать и почти ничего плохого не случится). Тем не менее, он кодирует общие параметры - как, к примеру, "блочную структуру"
Забавно Сначала трындишь, что мои слова - бред, потом копипастишь нечто, где написано то же самое Одно из двух: либо не в состоянии прочитать, либо не в состоянии понять.

к слову, склоняюсь всётки в сторону понимания, потому что даже текст скопировать правильно не в состоянии. Там у тебя знаки степени пропущены. Ну либо тебя не смутило что 1016 "в миллион раз" больше чем 1010. Это я, в принципе, тоже допускаю.
Тогда, кстати, становится понятно, почему ты до сих пор не определила что больше - 99 или 125.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 30.08.2013 в 21:19.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:08   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
В подавляющем большинстве случаев систематическое воспитание ребенка заменяет цепь случайных событий, так как большинство родителей не могут (из-за осутствия времени и знаний), да и не хотят уделять воспитанию достаточно внимания. В таком случае, когда воспиатние как таковое отсутствует наследственность важна.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:26   #83 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
я согласен... только тогда бухло за ваш счет
ну надеюсь ты не очень много пьешь =)

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Жизнь сама меня туда вбросила. Ушел бухгалтер с "Джаза", предварительно хорошенько напартачив (о чем мы только догадывались, доказать не могли - не шарили). Я наткнулся на книгу "Бухучет" у директора. Взял ради интереса книгу и ее месячный отчет. За один вечер разобрался в сути проводок, и нашел грубейшую ошибку в расчете средней наценки у бухгалтера со стажем. Показал директору. Он говорит - иди на курсы. Я и пошел.
Какая полезная тема =) Можно чтото про Эстета узнать интересное. =)
А что - в Джазе работать стало неинтересно - решил в другую отрасль в той же специальности пойти?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
walery (31.08.2013)
Старый 30.08.2013, 22:33   #84 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Меня твои истории просто до2.7бали уже, я уже не могу их слушать, б♫дь. Одна история ох(2.68)ительней другой просто. (с) зеленый слон
Причем здесь интеллект, может быть это ADH1B?
Убей себя об стену, дорогой. Мы обсуждаем наследственность. Я уже задавал дважды вопрос, Диммон повторил: если человек наследует руки-ноги, морду лица, то почему он не может наследовать мозг? Объяснять, где в челловеке прячется интеллект и прочие тараканы надеюсь не надо?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Какая полезная тема =) Можно чтото про Эстета узнать интересное. =)
А что - в Джазе работать стало неинтересно - решил в другую отрасль в той же специальности пойти?
Ты как с Луны свалился. Я тебе давным-давно говорил, что я там работал. На игровом кажется писал. Ушел - "деньги деньги дребеденьги")))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:35   #85 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Убей себя об стену дорогой. Мы обсуждаем наследственность.
Эстет, не мешай человеку самоутверждаться на форуме. Он пришел всех клеймить, а не вникать в написанное.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Estet (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 22:51   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Убей себя об стену, дорогой. Мы обсуждаем наследственность. Я уже задавал дважды вопрос, Диммон повторил: если человек наследует руки-ноги, морду лица, то почему он не может наследовать мозг? Объяснять, где в челловеке прячется интеллект и прочие тараканы надеюсь не надо?
потому что человек не рождается со сформировавшимся интеллектом, мозг чрезвычайно изменчивый и присабливающийся орган, одно только обучение языку чего стоит. Наследование при формировании интеллекта (в среднем, если нет отклонений) играет незначительную роль. На этой идее построена куча педагогических и психологических школ, которые дают важные конкретные результаты в виде выпущенных учеников.

Почесав затылок, юзер дописал через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Эстет, не мешай человеку самоутверждаться на форуме. Он пришел всех клеймить, а не вникать в написанное.
отэто ты меня попустила, главное аргументация то железная.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
Antena (30.08.2013)
Старый 31.08.2013, 00:17   #87 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
куча педагогических и психологических школ, которые дают важные конкретные результаты в виде выпущенных учеников
что подразумеваешь под важными конкретными результатами? Из среднего ученика сделали отличника? Да, результат. Из отличника сделали супер-отличника? Да, согласен. Из непроходимого тупицы сделали троечника-четверочника? Да. Но не отличника. И не супер-отличника. Потому что это невозможно. Что возможно? Возможно в некоторых пределах изменить то, что заложено генами. В некоторых пределах. Не более. Ребенка с гуманитарным мышлением можно натаскать в математике, ребенка, лишенного художественных способностей можно научить прилично рисовать, но это будут всего лишь неплохой бухгалтер и средний художник киноафиш. В теории, можно конечно посвятить этому всю его жизнь, истратить кучу сил и наверное добиться несколько большего.
Но блин... мы живем в реальном мире! Кто из нас видел, как из реального тупицы сделали ударника? Сколько таких случаев вы можете насчитать? А кто из нас видел, сколько тупиц оставались тупицами до самого окончания школы? То-то. Вот о чем же речь. Не о красивых теориях. О реалиях.
С наций все началось. С рассуждения о тенденциях, а не об исключениях. А то, о чем ты тут рассказывешь - прогрессивные школы, тренировка мога и т.п. - блаблаба. Оглянись вокруг. Сколько людей ты видел, занимающихся в таких школах? Мы учим детей в обычных школах, где деньги на ремонт класса важнее, чем проблемы ученика по геометрии.
Одна вещает про какие-то неуловимые особые условия среды с "эффектом бабочки", которых никто повторить и понять не может, в которых перегар акушера сильнее десяти лет школы, другой рассказывает про какие-то неведомые простым смертным школы с потрясающими результатами (которые кстати у всех выпускников, если таковые и имеются, абсолютно уверен - разные, ибо все та же генетика разная)
Опуститесь уже на землю.

Последний раз редактировалось Estet, 31.08.2013 в 00:30.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Dimm_On (31.08.2013), lucky_DS (31.08.2013), Mr. Freeze (31.08.2013), walery (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 09:13   #88 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Забавно Сначала трындишь, что мои слова - бред,
????

Я же с самого начала писала.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ой, камон! Даже в твоей статье пишут, что генетический фактор влияет не значительно на уровень IQ.
Иначе бы сейчас были целые династии гениев =). Но, увы, их нет. И большинство из них рождаются в абсолютно простых семьях с низким и средним IQ. =)
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Да, ген в нас закладывает тип нервной системы, но это такая маленькая крупица.
.......
И я уже вторые сутки тут пытаюсь объяснить, что бОльший вклад в развитие интеллекта вносит внешняя среда, а не наследственность и гены.


Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
к слову, склоняюсь всётки в сторону понимания, потому что даже текст скопировать правильно не в состоянии. Там у тебя знаки степени пропущены. Ну либо тебя не смутило что 1016 "в миллион раз" больше чем 1010. Это я, в принципе, тоже допускаю.
Ой, при копи/пасте степени съехали.
Цитата:
В геноме человека лишь 3 х 10 в 9 степени нуклеотидов,каждый из которых содержит два бита информации. Не будем мелочиться: для ровного счета пусть будет 10 в десятой степени бит. Структура межнейронных связей мозга, от которой, собственно, и зависит его производительность, требует для своего описания как минимум в миллион раз большего носителя: в ней не менее 10 в 16 степени бит информации
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Тогда, кстати, становится понятно, почему ты до сих пор не определила что больше - 99 или 125.
Слушай, ты уже за**ал со своими оскорблениями. Не умеешь нормально общаться? Иди в ОПУ! Тоже мне тут интеллектуал нашелся.
Жаль, но в последнее время ты меня очень сильно разочаровал. список адекватных мужчин на форуме идет на убыль.....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:53   #89 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Зря вы так , внешнее окружение порой действительно важнее чем гены…
Вот жила была девочка , в нормальной семье , с мамой , с папой , без особых сложностей в жизни , потому что папа занимал немалую должность , девочка училась , училась и хотя набор генов был вполне нормальный , так толком и не научилась даже писать на своем родном языке , а дальше - все формировало окружение и в последнее время очень сильно интернет , в результате девочка выросла , но стала грубой , нетерпимой к чужому мнению , хотя виртуально толерантно относится к геям , неграм и прочим "обездоленным " , охотно пользуется матом в общении с незнакомыми людьми и считает себя венцом творения , продолжает черпать "мудрость" из интернета и смотрит на остальных " как на гавно"…
А кто знает - попади она в свое время в нормальное окружение и ведь все могло быть иначе…
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Dimm_On (31.08.2013), Estet (31.08.2013), lucky_DS (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 10:13   #90 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я же с самого начала писала.
Да ты ж много чего писала - и что не значительно влияет, и что вообще не влияет, и что не может влиять ) Выбирай что удобно прям ))
Особенно учитывая что из всего того "бреда" и "чуши" что я писал - ты так ничего и не смогла опровергнуть. Некоторое даже подтвердила цитатами (зачем - остается загадкой).

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Слушай, ты уже за**ал со своими оскорблениями. Не умеешь нормально общаться? Иди в ОПУ!
Ой, от кого я это читаю? Ты серьезно?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
после этих высеров написанных тобой выше
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Сцуко!
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А до тех пор, твою писанину считаю полной чушью.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
считаю все эстетовские и валерьевские посты - пиз**шь.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Эстет, ты упоротый, да?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Еще раз, для долб@@в!
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Пиз@ц!
***

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Тоже мне тут интеллектуал нашелся.
не "тебе", а просто. Тащемто не жалуюсь (:

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Жаль, но в последнее время ты меня очень сильно разочаровал. список адекватных мужчин на форуме идет на убыль.....
вот уж чье мнение для меня действительно важно.

Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Зря вы так , внешнее окружение порой действительно важнее чем гены…
Так с этим тут ни кто и не спорит! Прочитай внимательнее псто оппонентов Онтены, а не то с чем она "спорит". Ей свойственно спорить не с тем, что ей доказывают, а с тем, с чем она хочет поспорить ) Например, пыталась доказать что наследственных/генетических отклонений влияющих на интеллектуальное развитие не существует в принципе и существовать не может.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
de'Роммэль (31.08.2013), Dimm_On (31.08.2013), Estet (31.08.2013), lucky_DS (31.08.2013), walery (31.08.2013), Аяяй (02.09.2013), Робот Вертер (31.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение укр.диплома в России? Inc. Работа 2 09.06.2013 21:26
Репетитор по истории России Bloody Marja Услуги 2 03.03.2009 19:05
ASUS EeePC для госсектора России pingwinator Операционные системы 2 12.04.2008 18:08
Кто больше всего мешает продвижению Linux в России budda Операционные системы 49 26.02.2008 21:06
Лицензировать ПО Microsoft в России опасно для бизнеса budda Операционные системы 0 21.11.2007 19:54


Время на сервере: 23:17.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co