Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Уход по Английски,или как .............? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/65876-uhod-po-angliiski-ili-kak.html)

FRED 10.10.2013 17:19

Уход по Английски,или как .............?
 

Что бы не засорять соседнюю тему,про заработок женщин,предлагаю здесь обсудить ,этот вопрос.А модераторы могут и голосовалку прикрепить.
Цитата:

ustas

как по мне то вообще нечего делить, мужчина должен уходить по англицки, налегке и никак иначе (если он конечно не депутат или еще кто, кому по должности есть обязательство все имущество записывать на жену и прочих родственников, тут конечно да, возможны варианты)

Matvey 10.10.2013 17:40

Как по гусарски, однако...
Если мужчина инициирует "уход" или "пойман был на блуде", то согласен - можно уходить по английски.
Однако, если именно женщина разрушает семью, или была "поймана на блуде", то расскажите пожалуйста с каких таких делов ее надо оставлять с "непосильно нажитым совместным имуществом"?

Davlat 10.10.2013 19:22

Зависит от жадности и глупости. Иногда - от подлости.
Универсального рецепта нет.

Mona Lisa 10.10.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1028167)
.А модераторы могут и голосовалку прикрепить.

а зачем, для чего и для кого? чужая семья, как и отношения - потёмки... неужели кому-то интересно перетерать чужой сор?

Деянира 10.10.2013 19:50

Кстати сталкивалась с такой интересной семьей, в которой муж при разводе, поняв что раздела квартиры с выгодой не получится( получалась в свое время на всех, в том числе и на дочку и тещу), вывез ВСЕ вещи. Реально все, вплоть до трусов дочери. Что не вывез - просто разломал, разрезал и т.д. Семья в момент осталась без имущества, ни посуды ни одежды( потому и познакомились что всем миром собирали хоть что-то). И периодически приходил и у страивал скандалы с драками, как домой, так и к жене на работу. Не знаю чем там у них закончилось, но когда я в последний раз о них слышала, пришедший папа устроил дебош, наставил бывшей жене и дочери( совершеннолетней уже) синяков, а через некоторое время прибежали соседи с сообщением что там у вашего папы( который на лавочке сидит) сердечный приступ, типа сделайте что-нибудь. Вот мне кстати интересно послушать мнение женщин - вы бы ему помогли в данной ситуации? Ну там ходили бы в больничку и все такое?

Mona Lisa 10.10.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1028207)
Вот мне кстати интересно послушать мнение женщин - вы бы ему помогли в данной ситуации? Ну там ходили бы в больничку и все такое?

Хм... очень многие мужчины, уходящие в длительный загул, считают себя эдакими здоровячками. Зачастую, начинают потом болеть, и как правило, девицы их выставляют. И "мусчинки" гребут к своим бывшим женам, падают в ноженьки и ищут жалостливого понимания, потеряшки... Ну, а там, как говорят "а примет ли она его?"

irushka 10.10.2013 20:12

коль в семье разлад - виноваты оба, а по сему и делить поровну (ну с учетом детишек естественно). Как уходить, это уже личное дело уходящего. На сторону половины и половинки тоже не просто так бегают, видать чего-то не хватает в этой жизни, а раз не хватает - отпусти синицу с журавлем, пусть летают.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1028207)
Вот мне кстати интересно послушать мнение женщин - вы бы ему помогли в данной ситуации? Ну там ходили бы в больничку и все такое?

ну 103 мне набрать не трудно конечно, мало ли чего прохожему плохо стало, а в остальном "вибачайте", лопай больничную кашу из битых тарелок и одевай дочкины трусы...

Почесав затылок, юзер дописал через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 1028210)
Ну, а там, как говорят "а примет ли она его?"

та на шо нам той секонд хенд :)

Деянира 10.10.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 1028210)
Хм... очень многие мужчины, уходящие в длительный загул, считают себя эдакими здоровячками. Зачастую, начинают потом болеть, и как правило, девицы их выставляют. И "мусчинки" гребут к своим бывшим женам, падают в ноженьки и ищут жалостливого понимания, потеряшки... Ну, а там, как говорят "а примет ли она его?"

Ненене, там речь уже не о загулах. Речь даже не о причинах развода( хотя должно быть милейшей души человек, если вся семья хотела чтобы он ушел - у всех крови попил).
Речь о постоянных скандалах и побоях, о том что тебя ставят сначала в условия что тебе даже на работу не в чем пойти и ты ходишь побираешься, а потмо еще и на работе устраивают такую атмосферу что начальник начинает ставить перед выбором - или угомони его как хочешь, или пиши заявление. Человек разрушает твою жизнь и жизнь твоей семьи. Ты поможешь ему чем-то если он окажется в беспомощном положении?

Estet 10.10.2013 20:33

То шо нажито совместным непосильным трудом - согласен, хрен с ним. Но если квартира изначально была моя, доставшаяся мне к примеру по наследству, то я должен при разводе ее кому-то оставить? Или чо? Или как? Нипанятно :dntknw:

HubbaBubba 10.10.2013 21:10

Estet, а дети? Как с ними быть? Они не виноваты, что у родителей не сложились отношения?Им нужно где-то жить, и жить в нормальных условиях. И они имеют такое-же право на все нажитое имущество.

Estet 10.10.2013 21:57

Ну я же гипотетически с женой как-бы разошелся, а не с детьми) Дети пусть себе живут.

Mona Lisa 11.10.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1028217)
Ты поможешь ему чем-то если он окажется в беспомощном положении?

думаю, лично я, смогу ответить на твой вопрос, позже...

FRED 11.10.2013 08:10

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 1028229)
Estet, а дети? Как с ними быть? Они не виноваты, что у родителей не сложились отношения?Им нужно где-то жить, и жить в нормальных условиях. И они имеют такое-же право на все нажитое имущество.

Ну и ты должна понимать,что прикрываться интересами детей при разводе,не честно,мягко говоря.Они то не в чем не виноваты,а вот у мамаши рыльце может быть в пушку,и из за нее папа уходит.Вот и получается,она погуляла,и ей за это еще и все оставили .Т.е. при любых раскладах она в куражах и ничем не рискует.А папа должен репу чесать,или благородство с голой жопой на улице,или ее на улицу.А детей можно и папе отдать.
Конечно когда папаша урод полный ,то пусть уходить в одних трусах,а в остальных случаях женщина тоже должна про совесть вспоминать.

Mona Lisa 11.10.2013 08:18

Данная тема, слишком пикантна, обсуждение начинает быть похожим на сбор сплетен. Ну как-то так )

Antena 11.10.2013 08:38

Фрэд, почему сразу мама " нагуляла" развод. Люди что не разводятся по обоюдному желанию? Остыли чувства, бытовуха накрыла в прух и прах? Почему сразу, если развод, то обязательно должны быть виновники?

FRED 11.10.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 1028287)
Данная тема, слишком пикантна, обсуждение начинает быть похожим на сбор сплетен. Ну как-то так )

По этому я и прошу прикрепить голосовалку,что бы четко понимать отношение разных полов к данному вопросу.И хотелось бы без влезания в дебри семейной психологии и всех тонкостей подобных ситуаций,что бы народ просто высказывал свою точку зрения,как должен вести себя мужчина при разводе,вот и все.

Mona Lisa 11.10.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1028298)
как должен вести себя мужчина при разводе,вот и все.

а что существует правила развода??? каждый ведет себя, как ему подсказывает его мозг :)

Antena 11.10.2013 08:45

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1028298)
По этому я и прошу прикрепить голосовалку,что бы четко понимать отношение разных полов к данному вопросу.И хотелось бы без влезания в дебри семейной психологии и всех тонкостей подобных ситуаций,что бы народ просто высказывал свою точку зрения,как должен вести себя мужчина при разводе,вот и все.

ОМГ! Мужчина себя должен вести при разводе так, как позволяет на это ситуация и точка. Ситуаций бывает много, что в данной теме уже подтвердили.
Для голосовалки это слишком объемный вопрос.
Опиши конкретную ситуацию в жизни и задавай вопрос, как мужчина должен поступить , иначе, выходит полный бред.

P.MoUsE 11.10.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1028301)
ОМГ! Мужчина себя должен вести при разводе так, как позволяет на это ситуация и точка. Ситуаций бывает много, что в данной теме уже подтвердили.
Для голосовалки это слишком объемный вопрос.
Опиши конкретную ситуацию в жизни и задавай вопрос, как мужчина должен поступить , иначе, выходит полный бред.

а чё описывать? вот из недавнего, у него небольшой бизнес, она работает менеджером/торговым ну или пофиг кем, но с доходом более 1000$, они долгое время жили на съемной квартире, ездили отдыхать, кушали и одевались на его денежку, а её з.п. складывалась на покупку своего жилья, и вот через 5 лет покупается и квартира и в первом же разборе полетов выдается эпичная фраза, "это моя квартира, я её заработала", как быть в данном случае?

FRED 11.10.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1028296)
Фрэд, почему сразу мама " нагуляла" развод. Люди что не разводятся по обоюдному желанию? Остыли чувства, бытовуха накрыла в прух и прах? Почему сразу, если развод, то обязательно должны быть виновники?

Антенка я не говорю что сразу мама виновата,это просто один из вариантов.Вопрос в другом должен ли мужчина уходить по Английски ,если его прямой вины в разводе нет,а на благосостояние он отпахал энное количество лет,и остается и один и голый.
И второй аспект,остыли - как ты говоришь.Сразу оба ,или кто то спровоцировал остывание ,не важно.В таком случае ,женщина не должна сама, позволить уйти по Английски,а по уму и по совести разделить имущество.Мужу ведь тоже завтра жить, как и жене,и за день все не восстановишь.
Просто иногда позиция -" раз я остаюсь одна с детьми ,то все мне а ты гуляй" не справедлива по отношению к мужчине,и не заслуженна женщиной.
Цитата:

Мужчина себя должен вести при разводе так, как позволяет на это ситуация и точка
Железная женская логика,вроде сказала как отрезала,а смысла нет в словах.Ибо найти ответ в данной фразе проблематично,т.е. как хотите так и поступайте.

Antena 11.10.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1028331)
т.е. как хотите так и поступайте.

Да. А почему нет? Развод дело очень тонкое и правых в этой ситуации нет ни с какой стороны.

Strangr 11.10.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1028323)
а чё описывать? вот из недавнего, у него небольшой бизнес, она работает менеджером/торговым ну или пофиг кем, но с доходом более 1000$, они долгое время жили на съемной квартире, ездили отдыхать, кушали и одевались на его денежку, а её з.п. складывалась на покупку своего жилья, и вот через 5 лет покупается и квартира и в первом же разборе полетов выдается эпичная фраза, "это моя квартира, я её заработала", как быть в данном случае?

а вот тут как раз и нужно уходить уходить по английски(правда если детей нет). Она прибежит т.к сама привыкла к тому что тратит чужие деньги=))

P.MoUsE 11.10.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 1028366)
а вот тут как раз и нужно уходить уходить по английски(правда если детей нет). Она прибежит т.к сама привыкла к тому что тратит чужие деньги=))

или набегут захватчики....

ЗЫ давайте темку в правильное русло, а то мы тут дойдет до обоснования рукоприкладства к женскому полу "а чё? она же первая меня ударила, а я сдачи дал, ну и пофиг что что челюсть раздроблена и полгода кушать через трубочку". такие подходы тоже как-то имеют право быть, но тема очень скользкая и липкая.

ПорТокоЛаДа 11.10.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1028331)
" раз я остаюсь одна с детьми ,то все мне а ты гуляй"

ээээ... ну ващета да, а как еще?? както по другому?:dntknw:

AC Milan 11.10.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1028207)
Кстати сталкивалась с такой интересной семьей, в которой муж при разводе, поняв что раздела квартиры с выгодой не получится( получалась в свое время на всех, в том числе и на дочку и тещу), вывез ВСЕ вещи. Реально все, вплоть до трусов дочери. Что не вывез - просто разломал, разрезал и т.д. Семья в момент осталась без имущества, ни посуды ни одежды( потому и познакомились что всем миром собирали хоть что-то). И периодически приходил и у страивал скандалы с драками, как домой, так и к жене на работу. Не знаю чем там у них закончилось, но когда я в последний раз о них слышала, пришедший папа устроил дебош, наставил бывшей жене и дочери( совершеннолетней уже) синяков, а через некоторое время прибежали соседи с сообщением что там у вашего папы( который на лавочке сидит) сердечный приступ, типа сделайте что-нибудь. Вот мне кстати интересно послушать мнение женщин - вы бы ему помогли в данной ситуации? Ну там ходили бы в больничку и все такое?

еще один кандидат на премию за самую драматическую историю из жизни (почему то почти всегда из жизни друзей/знакомых/родственников, а не своей). када там уже конкурс с голосованием будет?

Деянира 11.10.2013 12:43

Так а чего своей? У меня все норм, претензий к мужскому полу не имею.

AC Milan 11.10.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1028389)
Так а чего своей? У меня все норм, претензий к мужскому полу не имею.

потому, что его нет или просто идеальные мужчины попадались?

zwitter 11.10.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 1028206)
а зачем, для чего и для кого? чужая семья, как и отношения - потёмки... неужели кому-то интересно перетерать чужой сор?

да, интересно. подайте детали

Antena 11.10.2013 14:06

Ухаха, мне тут муж прислал одно фото. Как его другу жена ножки на пляже массирует. И я, вот, вспомнила эту пару. Как она за ним ухаживает, маникюры ему, педикюры делает, любит его и подчиняется. Он ей приказывает, она все исполняет. Даже в шутку, он ей подставляет свой перстень - она его целует. Скоро, наверное, будет говорить "Да, мой белый Господин!".
Сказать, что она безвольная женщина, это будет полной неправдой. Она очень умная, образованная и с сильным, отнюдь не робким, характером, журналистка, политическая оппозиционерка, ведет свои блоги и прочее. Помогает мужу в его работе, так что доход у них, считай, общий.
Просто вот, на фоне этой темы, вдруг, возник вопрос. Вот как должен поступить Сережа во время развода, когда его жена всю себя отдает только ему. Когда за 7 лет брака он получил от нее все, все что может пожелать мужчина. Он должен уйти по-английски или считать каждую нажитую копейку, а если все достанется ей, то заслуживает ли она непристойного звания "стервы", которая все отгребла, или еще хуже "Проститука", которая получила все путем секса =)?

Strangr 11.10.2013 14:19

Тут уж как совесть у человека развита=)
Из темы можно сделать только один вывод:

Американцы таки не лохи, когда пред браком подписывают брачный договор.
"С бумажкой ты человек, а без бумажки ты никто"(с)


Время на сервере: 18:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co