Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 08:48   #1 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Частный дом- вопросы по делу )

Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение

А вообще в частном доме много чего нужно. Мотокоса, циркулярка, фрезерный и токарный станки... это я уже молчу о всяком мелком электроинструменте
Ухаха, это я недавно вопила, что устала от мск, хочу переехать в дом в подмосковье, ближе к природе. Уговорила уже всю семью. . Занялась поисками. Как залезла на форум дома и дачи, почитала три толмута " бывалых" и от идеи отказалась :(. Не сможем мы с мужем такой дом поддерживать. Со всеми этими инструментами, названия которых даже выговорить не можем.
Эх, а такая идея была клевая.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:47   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
я извиняюсь, а у мужа руки откуда растут?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
alexandrius (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 09:51   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а у мужа руки откуда растут?
ты когда нибудь жил и занимался частным домом?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Antena (10.12.2013), irushka (10.12.2013), karasikk (10.12.2013), PhoeniXX (11.12.2013), Деянира (10.12.2013), дмитрий_оч_приятно (10.12.2013), Папина доця (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 10:46   #4 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а у мужа руки откуда растут?
Вопрос должен звучать по другому : когда мужу этим заниматься? Если он даже на выходных часто работает. Мало того, что заниматься, так еще надо убить дофига времени что бы разобраться, что к чему, куда, какие инструменты и т.д.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:08   #5 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вопрос должен звучать по другому : когда мужу этим заниматься? Если он даже на выходных часто работает. Мало того, что заниматься, так еще надо убить дофига времени что бы разобраться, что к чему, куда, какие инструменты и т.д.
ну если ты нанимаешь домработницу, может наймешь и домработника?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
AC Milan (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:25   #6 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
ты когда нибудь жил и занимался частным домом?
представьте себе.
Главное к нему грамотно подойти. Если семья не большая, и люди очень много времени проводят на работе, то и дом, соответственно должен быть небольшим и участок, так для газончика, пары кустов винограда да цветочков. Эдакая квартира, только с гаражом и газончиком рядом.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
alexandrius (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:31   #7 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну если ты нанимаешь домработницу, может наймешь и домработника?
А еще можно и садовника, кузнеца, повариху, няничек, водителя, стриптизера .
Где деньги, Зина?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
представьте себе.
Главное к нему грамотно подойти. Если семья не большая, и люди очень много времени проводят на работе, то и дом, соответственно должен быть небольшим и участок, так для газончика, пары кустов винограда да цветочков. Эдакая квартира, только с гаражом и газончиком рядом.
А в домике все часто любит ломаться . И прогревать его надо самим и т.д.
Я ж говорю, почитала людей. Они там этим только и живут, с инструментами в домике своем небольшом капаются, то это подлатать, то то. Это действительно надо любить и не бояться посвятить этому свою жизнь. Не, это не про нас
Про газончик с садиком я вообще молчу, я это даже во внимание не брала.
С квартирой вообще запар никаких нет, въехал, ремонт сделал лет на 10 забыл об этом всем .
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:37   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
можна я скажу как житель с домиком?
Живу в селе, хозяйства у меня собака кошка и 10курочек, плюс маленкий огород.
Жил в Херсоне в квартире очень долго. Так вот, работы в маленьком доме всегда хватает, осбено весной-осенью, просто провожу для себя сравнение между квартирой домом для себя, в квартире в основном пришол с работы и на диван, в доме пришол с работы и нада чёто делать.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
alexandrius (11.12.2013), Antena (10.12.2013), elison_s (10.12.2013), PhoeniXX (11.12.2013), Аяяй (10.12.2013), Папина доця (11.12.2013), ПорТокоЛаДа (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 13:03   #9 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
я жил в маленьком доме на 3 комнаты (2 небольшие комнаты внизу и одна почти на весь второй этаж) с двориком в 3 сотки и гаражом. Так в нем вообще разницы по работе с квартирой не замечал. Был автополив газончика, никаких хоз построек во дворе, никаких подвалов/чердаков, никаких мастерских в гараже, никаких животных. Все коммуникации подвел и 10 лет не знаешь забот.
Вспоминаю, и разницы с жизнью в квартире почти вижу. А иногда понимаю, что с ребенком в квартире и тяжелей. Когда приезжаем в село/на дачу к бабушкам дедушкам, так там малую выпер на улицу, чистоту навел в доме и чисто будет хоть неделю, т.к. ребенок почти всегда на улице. А в квартире каждый вечер порядки наводишь по пару часов, а все без толку, завтра будет еще больший бардак.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
alexandrius (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 13:15   #10 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
В чем-то согласна с миланом. Я выросла в частном доме. Не имея кур и свиней, там работы не больше чем в квартире, при том если еще нанять грамотного садовника (что сейчас повсеместно практикуется) - вообще проблем не будет. А после работы полезнее листья перед домом погрести, чем на диване валятся. Между прочим, у женщины что в квартире, что в доме одна и та же работа всегда: поубирать, погладить, приготовить поесть; а дом для мужчины намного полезнее в этом плане: всегда есть возможность размяться.
Мне сейчас тошно жить в квартире, тоже мечтаю о доме. Ребенок должен расти в своем дворе. Груднички так отлично спят в колясках на свежем воздухе: вышел, укачал, и занимаешься часа два-три своими делами. А в квартире духота и скукота:(
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
alexandrius (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 15:27   #11 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ага, я вот сейчас выглянула в окно. Снега намело, машины закопало. И вот ты в своем частном доме, просыпаешься утром и вместо приятного завтрака перед работой идешь с лапатой снег выгребать, что б на работу попасть . И так может быть каждое утро, всю зиму...

П.с. Я не выступаю против частного дома. А наоборот. Жизнь в таком месте это моя мечта.
Началась она еще чуть больше года назад, когда я была беременная и неделю провела на отдыхе в подмосковье, в загородном отеле. Это - рай. Теплый деревянный домик, свежий воздух, лес, никаких соседей сверху, снизу и всей этой городской суеты. После этого, я и загорелась покупкой загородного коттеджа, это еще и оказалось дешевле, чем расширять жил площадь в Москве. Но, расписав все плюсы и минусы загородной жизни, оказалось, что можно легко стать заложником этой самой мечты. Ко всей возне с домом приплюсовуется еще проблема с пробками и временем потраченным на дорогу на работу/с работы. Отсутствие нормальной инфраструктуры ( жизнь в деревне) : нет нормальных дет. садов, школ, спортивных и других детских центров, нет нормальной больницы ( молчу про детскую). Постоянно придеться ездить в Москву и стоять в пробках.
Это в Херсоне есть частные секторы прям в городе , считайте вам повезло, только вот природы нет - это минус.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 10.12.2013 в 15:47.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:36   #12 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ага, я вот сейчас выглянуоа в окно. Снега намело, машины закопало. И вот ты в своем частном доме, просыпаешься утром и вместо приятного завтрака перед работой идешь с лапатой снег выгребать, что б на работу попасть . И так может быть каждое утро, всю зиму...
.... а осенью надо сметать листья, а летом дергать траву(если ты не залил двор бетоном), или стричь если газон. А так же периодически обрезать деревья.
Короче выполнять работу дворника, в частных домах они не предусмотрены.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:41   #13 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Вы драматизируете, потому что просто не жили в частном доме. Точно так, живя в квартире, мой муж по утрам ходит на стоянку откапывать машину. Только в своем дворе это все таки удобнее делать: инструмент под рукой и сменная одежда. У вас и дач нету?
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
alexandrius (11.12.2013), be@ves (11.12.2013), static (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 15:55   #14 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Синтетик, у нас много дворников, они копают с 6 утра, так что машину приходиться только прогреть и щеточкой немного пробежаться =)
у меня нет дачи, но есть у подруги, как ни придем так и начинается, дрова нарубить, там ее мужу помочь ламинат в комнате проложить, облепиху собрать и т.д. И только ночью, после бани мы падаем за чашкой чая отдохнуть =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:20   #15 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
У вас и дач нету?
в том то и дело что приезжая на дачу я там маму свою чаще в пятую точку вижу чем в лицо
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
Antena (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 16:56   #16 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Вы драматизируете, потому что просто не жили в частном доме.
Чёйта? До 8 лет жила.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:02   #17 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
вот я и говорю, что необходимо подходить разумно. Если все взрослые в семье работают, то нафиг дом с участком и сад/огород? А если есть машина, то гараж надо, и не будет проблем с её откопкой из снега.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:04   #18 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Чёйта? До 8 лет жила.
Огромный опыт
Ну и ладно, кому я чего доказывать буду. Квартира - унылое жилище для рабочего класса, а дом, земля - это совсем другое дело
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
alexandrius (11.12.2013), Shaton (11.12.2013), TISHENKO (12.12.2013)
Старый 10.12.2013, 18:35   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
в том то и дело что приезжая на дачу я там маму свою чаще в пятую точку вижу чем в лицо
встречаюся в электричке 2 дачника. Один говорит:
- Игорь Ваилеч привет!
-Здраствуйте, но я вас чтото не узнаю.
-Дак я Иван Степаныч, у нас дачи рядом.
- Иван Степаныч.....хм....неузнаю. А ну ка наклонитесь?
Иван Степаныч наклоняется и стаёт жо..ой к соседу.
- АААААА!!! Иван Степаныч!!!! узнал, как дела?
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".

Последний раз редактировалось karasikk, 10.12.2013 в 20:22.
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
alexandrius (11.12.2013), Antena (10.12.2013), Asseptik (10.12.2013), PhoeniXX (11.12.2013), Аяяй (10.12.2013), ПорТокоЛаДа (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 20:11   #20 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Огромный опыт
Ну и ладно, кому я чего доказывать буду. Квартира - унылое жилище для рабочего класса, а дом, земля - это совсем другое дело
Так я и не спорю. Сама дом хочу))) Очень)) Я б там огород не садила, беседку там, виноград и фатит.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (11.12.2013), Synthetic (10.12.2013), VoVaN (10.12.2013), Папина доця (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 21:18   #21 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я б там огород не садила, беседку там, виноград и фатит.
Кстати, а что из вьющихся многолетних лучше на беседку? Что-то что хорошо растет, заплетает и дает тень, плюс устойчивое к жаре и суховеям? Сферический в вакууме виноград не хочу - потом осенью ягоды выгребать и ос с прочей пакостью немеряно лезет на него. Мб какой-нить декоративный, без ягод?
Растет кампсис щас, но что-то оно меня не очень впечатляет в плане генерирования тени.
Можно, конечно, туда ежевику пустить, она у меня зело лютая и растет прекрасно, тока это будет уже не беседка, а будка самоубийств )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:25   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
из неприхотливых, хорошо маскировочная сеть, из "живого" неплохо пассифлора вроде разрастается и цветет красиво.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю irushka за этот пост:
VoVaN (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 21:35   #23 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А по-моему хмель - самое то.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
irushka (10.12.2013), Synthetic (10.12.2013), VoVaN (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 22:03   #24 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А по-моему хмель - самое то.
Но если в него попасть, то выпутаться можно только со шрамами) а ежевику я бы вообще во двор не пускала. Ее потом фиг выведешь.
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:13   #25 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Но если в него попасть, то выпутаться можно только со шрамами) а ежевику я бы вообще во двор не пускала. Ее потом фиг выведешь.
А зачем в него попадать? садишь по периметру беседки( точнее с 2 или 3 сторон) и направляешь когда он растет, ну и подрезаешь если нужно.. Классно сплетается и образует живую беседку, неприхотливый. Ну или можно заказать деревянную полностью, но это дороже.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:33   #26 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А по-моему хмель - самое то.
как вариант, конечно, можно попробовать, но по-моему он осенью дает много пожароопасной соломы. Стебли-то у него не зимующие вроде. А засохшие веревки из каркаса беседки выпутывать - печалька.

Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
а ежевику я бы вообще во двор не пускала. Ее потом фиг выведешь.
ой да ладно! Если моя ежевика на ограде это иллюстрация к "неукротимой планете", то произрастающий по соседству с ней сумах (ака "уксусное дерево") - вот он да, иррациональный кромешный трындец в духе Генгеммы из "изумрудного города".
С ежевикой всё-таки можно договориться. А сумах даже если выжечь напалмом, после чего простерилизовать землю рентгеном на пять метров вниз и залить сверху метром бетона - наверное, уже на третий день даст свежие побеги )
Я натурально не понимаю как обычное на вид растение с обычной для этой планеты биохимией может быть на столько более живучим и экспансивным чем все соседствующие виды
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:40   #27 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Стебли-то у него не зимующие вроде. А засохшие веревки из каркаса беседки выпутывать - печалька.
+100500, херня этот хмель. На даче забор сеткой рабицей сделан по стальным стойкам, вдоль забора хмель посадили. Лет через такое макраме начало висеть на этой рабице поздней осенью/ранней весной. А когда пришло время забор менять - я этот хмель таким матом поносил...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Shaton (11.12.2013), VoVaN (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 22:40   #28 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
как вариант, конечно, можно попробовать, но по-моему он осенью дает много пожароопасной соломы. Стебли-то у него не зимующие вроде. А засохшие веревки из каркаса беседки выпутывать - печалька.

Честно говоря я не видела как оно выглядит зимой, только летом, точнее каждое лето. У бабушки моей росло. В Крыму. А зимой беседка вроде ка и не нужна.
Про выращивание вот http://indasad.ru/tsveti/viraschivan...d-razmnozhenie
А ваще надо Хубабубу спросить, как специалиста по ландшафтному дизайну.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:04   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
барвинком засадить, или клематисом, на крайняк ото (забыл как называется) в крыму растёт вьющееся.
а лучше всётаки дикий виноград, вон смотри как красиво заплёл стену в Чайке в Лазурнном. И кто был в Аскании на башне такое же растёт в парке.
Изображения
 
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
elison_s (11.12.2013), Mona Lisa (11.12.2013), Shaton (11.12.2013), TISHENKO (12.12.2013), VoVaN (11.12.2013), Аяяй (11.12.2013), Деянира (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 07:11   #30 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
барвинком засадить, или клематисом, на крайняк ото (забыл как называется) в крыму растёт вьющееся.
а лучше всётаки дикий виноград, вон смотри как красиво заплёл стену в Чайке в Лазурнном. И кто был в Аскании на башне такое же растёт в парке.
двумя руками за. только это по-моему не дикий виноград, а плющ вечнозеленый.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в правый сектор elektron6 Основные вопросы 759 01.04.2020 16:17
Научите парикмахерскому делу :) anchion Услуги 1 13.12.2012 15:12
Частный извоз автомобилем ВАЗ-2107 Born Услуги 1 19.06.2012 17:34
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 13:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 11:45


Время на сервере: 12:16.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co