Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Электронные сигареты (http://forum.norma4.net.ua/fleim/71247-elektronnye-sigarety.html)

heller87 29.11.2015 19:55

pixel, Каждый выбирает свой путь сам :). Кому сиги лучшие вкусняшки, а кому пироженки :).

loVer 31.01.2016 17:42

кантал у кого есть ?__ 2 таврик .. ) сейчас заберу прям) а то намоточка сдохла .. а ц р уже как бы это самое тут наши полномочия всё

sergio2707 31.01.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от loVer (Сообщение 1261479)
кантал у кого есть ?__ 2 таврик .. ) сейчас заберу прям) а то намоточка сдохла .. а ц р уже как бы это самое тут наши полномочия всё

вату скрути и будет счастье

polzovatel 18.04.2016 06:17

Хорошая новость для парильщиков.
Скоро у нас откроется Vape-кафе-магазин.

Hook812 26.04.2016 06:36

polzovatel, А район какой?

Hook812 28.04.2016 08:33

Есть аромки "Ананас" "Дыня" "Виски" примерно по 10мл. "Киви" "Арбуз" примерно по 5мл. Отдам за пивко нуждающимся :)

janix 16.06.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от polzovatel (Сообщение 1275591)
Хорошая новость для парильщиков.
Скоро у нас откроется Vape-кафе-магазин.

Открылись?

Алекс 17.07.2016 17:14

Новенького принимаете в компанию?:)

janix 17.07.2016 21:04

Испарителями затарился или сам мотать собираешься?

Алекс 17.07.2016 21:32

Три испарителя есть,шли в комплекте,и да,попробую самому мотать судя по роликам не трудно.Завтра еще один акум возьму и проволоку.

janix 17.07.2016 21:44

мотай 7 витков нихрома 0.2мм или 0.16 на 1.5 оправу, проверенно на егошке... только спиртом протри нихром перед этим, из ваты если нету японской, то лучшая из всех Арианда (6грн) в синей пачке, продается в "Аптека низких цен" в других не найдешь....

Алекс 18.07.2016 05:37

Спасибо за совет.

Twister 21.07.2016 09:13

Вложений: 1
Я тоже с вами ):ura-ura!:

Estet 06.10.2016 01:59

Задумался и я о покупке себе какой-нибудь игрушки)
Наставьте дилетанта на путь истинный, а то читал-читал, смотрел-смотрел, инфы много, а толку от нее у меня пока не случилось.
Бюджет... пока не знаю... ну наверное готов отдать до 2К... может быть)

janix 06.10.2016 08:29

Кидаю скайп в личку, помогу с выбором, и подскажу в остальном....
Сразу скажу, 2000грн это какраз будет очень хорошо....

Почесав затылок, юзер дописал через 41 минуту
Расскажу от себя.
Если брать что-то простенькое типа "Ego" тонкая маленькая - на долго ее не хватит, по началу будет и жижи мало уходить и батарейки может быть на день хватит, потом батарейки мало - на день не хватает - покупать вторую, испарители которые нужно будет менять хотябы 1 раз в неделю(две) - перематывать не сильно их удобно, а те которые продаются идут с кремнеземом, на вате на много лучше и вкуса больше и жарит лучше......
Цена такого получится около 200грн за сигу, проволки(нихром) пару метров на пару месяцев хватит цена 5грн метр, ну и ватку(японо) 3-5грн шт, 1шт на перемоток 10 точно хватит. Расход жижи 10мл дня на 3, 50грн баночка.

Вариант 2
eleaf ijust 2 \ eleaf ijust s или подобное (в районе 1000), батарейка больше но с учетом мощи возможно тоже на день хватать не будет и расход будет больше, жижу 10мл(50грн розница в магазинах) можно и за день ушатать. Испарители меняются точно также неделя-две, стоят в районе 70грн+- вроде разбираются для перемотки но очень геморно, есть также вариант купить самообслужку 150грн+-. как-то так

Вариант 3
Бокс мод. (1000грн+-) + Бак (500-1000). + батарейки (160грн на 3000mah)
Сменная батарейка(1-2-3). Носишь в кармане запасную и все пучком. Бак/дрипка/бакодрипка станет любая, регулировка мощи+дисплей, Бак он же клиромайзер на вкус и цвет, Необлужки - меняешь испарители. Осблужки - мотаешь сам (дешевле). Есть баки и с необслуживаемыми испарителями и в комплекте идет обслужка, хочешь покупай испаритель - хочешь мотай....
Если одной батарейки на день не будет хватать докупаешь еще 1 ну и зарядку - цены разные.
Если Бокс мод идет на 2-3 батарейки то зарядку сразу брать нужно, не советую заряжать батарейки в боксе. На 1 батарейку можно, на 2-3 нет.

Сам хожу с Evic Vtc mini + Griffin 22 RTA, 2 батарейки за день ушатываю ^^, расход жижи примерно 15мл в день (мешаю сам, расход в месяц приблизительно 200грн).

Avenger 06.10.2016 08:48

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1297706)
Задумался и я о покупке себе какой-нибудь игрушки)
Наставьте дилетанта на путь истинный, а то читал-читал, смотрел-смотрел, инфы много, а толку от нее у меня пока не случилось.
Бюджет... пока не знаю... ну наверное готов отдать до 2К... может быть)

батарейный блок:
Joyetech eVic-VTC Mini
или
Eleaf iStick Pico 75W
или
Joyetech Cuboid 150W (два аккума, большая автономность, но в кармане не поносиш)

атомайзеры:
советую GeekVape Griffin, у меня есть версии 22 и 25, еще недавно вышел 25 plus, по обзорам хорош.
еще юзал Cubis и Petri V1.5, после Griffin'а забыл о них :)

заказывать все добро дешевле всего на фасттэхе

п.с. елси брать Eleaf iStick Pico 75W (самый удобный для ношения в кармане имхо), то подойдет только Griffin 22.

п.с.с. я бы взял Joyetech eVic-VTC Mini + Griffin 25 или Griffin 25 plus

п.с.с.с. если сравнивать Griffin 22 и Griffin 25, то у 25 (как по мне) вкус получше

janix 06.10.2016 08:55

Griffin 25 на эвике сильно большой, плохо смотрится, по вкусу разницы между 22 и 25 не заметил.
http://vapers.in.ua/index.php?thread...ji-cotton.537/ - эвик 900грн, дешевле у нас не найти.

Avenger 06.10.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от janix (Сообщение 1297726)
Griffin 25 на эвике сильно большой, плохо смотрится, по вкусу разницы между 22 и 25 не заметил.
http://vapers.in.ua/index.php?thread...ji-cotton.537/ - эвик 900грн, дешевле у нас не найти.

согласен, на Cuboid смотрится гараздо лучше, но весит такая связка ...
я не говорю что 22 плохой, он очень даже хорош, но мне кажется чутка уступает 25ому, возможно только кажется )

Estet 06.10.2016 18:01

Из того, что я прочел на форумах и в ютубе ранее, я могу сказать уже сейчас, что варианты "а купИте-ка вы вот эту х*ню, как для новичка вам сойдет, а потом еще отсыпите бабла и кУпите что-то толковое" идут лесом сразу. Я не настолько богат, чтобы выбрасывать несколько сот грн только на том основании, что я новичок и у меня еще ничего не было. Я сторонник купить сразу и надолго что-то приличное, а точнее "народное", ибо не хочу изобретать велосипедов и экспериментировать и набивать шишки за свои кровные, когда все уже изобретено и проверено до нас. Поэтому интересуют исключительно проверенные временем и народом варианты, которых я не знаю, в чем и прошу помощи у сведущих людей.
Что мне нужно и чего я жду от ЭС.
- цель бросить курить на первом месте не стоит, но если получится - хорошо
- создавать паровую завесу и тонны клубов пара мне не нужно (хотя пар конечно должен быть, а иначе - так зачем же?!), я хочу получить эффект максимально близкий к эффекту сигареты (ТХ и легкое головокружение). причем я знаю, что ТХ зависит не столько от количества никотина в жиже, сколько от модели ЭС. мне не нужно пичкаться никотином в 10кратно превышающей пропорции, не ощущая при парении ничего, а потом блевать от него. я хочу использовать никотин и чувствовать его действие сразу при парении, а не после того, как получу отравление.
- парить буду дома, таскать с собой на работу девайс не собираюсь
- поэтому вариант "500 аккумуляторов в 1 корпусе" - не вариант) мне бы желательнее, чтобы можно было парить вообще от ноута
- собираюсь заморачиваться с самостоятельной установкой спиралек и самостоятельным замесом жиж. на первом месте у меня конечно сберечь здоровье, но и сберечь деньги для меня тоже важно (имею в виду траты на жидкости и прочие расходники).
- при этом я бы предпочел такую модель, которая могла бы работать и как дрипка, и как обычная ЭС, и как мехмод, и как утюг :) Поскольку я еще новичок, и еще сам не знаю, что мне понравится. Но если такой универсальной модели нет в природе, или она стоит немеряных денег, то буду исходить исключительно из того, что написал выше и подбирать под это соответствующую модель.
Надеюсь, понятно рассказал, хотя в голове каша конечно конкретная))
Прошу тыкнуть носом в конкретные модели ЭС, которые на ваш взгляд более-менее мне подойдут.
Спасибо.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
те варианты, что написали выше, буду смотреть и пытаться разобраться

janix 06.10.2016 18:45

Я тебе в личку скайп свой дал и сказал что помогу с этим всем, запроса не вижу, в личке ответа тоже нету, общаться на форуме с кучей вопросов тоже не вариант по отдельному моду или баку или т.д.. Для начала так, дальше можно и встретиться, вата и остальное то уже есть. Жижи с моим расходом тоже могу отлить в разумных пределах.

Estet 06.10.2016 18:58

janix, спасибо за предложение помощи.
Но я не вижу причин, по которым все мои вопросы нельзя было бы обсудить на здесь форуме, тем более, что он для этого и создан. Прочитав наше обсуждение, другой новичок возможно возьмет что-то полезное и для себя, и не станет задавать такие же вопросы заново, ведь для того и форум, чтобы не по личкам шептаться, а делиться информацией со всеми.
Впрочем, если у тебя нет желания отвечать здесь - никто и не заставляет, колхоз дело добровольное.

janix 06.10.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1297813)
janix, спасибо за предложение помощи.
Но я не вижу причин, по которым все мои вопросы нельзя было бы обсудить на здесь форуме, тем более, что он для этого и создан. Прочитав наше обсуждение, другой новичок возможно возьмет что-то полезное и для себя, и не станет задавать такие же вопросы заново, ведь для того и форум, чтобы не по личкам шептаться, а делиться информацией со всеми.
Впрочем, если у тебя нет желания отвечать здесь - никто и не заставляет, колхоз дело добровольное.

тогда вам сюда, раз отказываетесь от добровольной и безвозмездной помощи:
http://vapers.in.ua/index.php?forums/novichkam.2/

Estet 06.10.2016 20:08

от помощи я не отказывался, за ней и пришел. Пришел НА ФОРУМ, а не на личку.

janix 07.10.2016 08:27

Почти на любом баке можно парить как кальян и как сигарету, но:
- сигаретная тяга - это почти закрытый обдув и мелкие койлы с 0.2 - 0.3 проволки + дриптип с узкой шахтой
- кальянная тяга - все зависит от спирали 0.3 - 0.4 проволка или клэптоны,...... и также манеры затяжки, слабо тянешь, сильно тянешь, воздуховод уже под себя подстраиваешь
А вот дрипка и мехмод для начинающего это будет перебор, для начала разберитесь с баком и жижей
А на счет никотина это дело сугубо личное, сколько сигарет в день курите сейчас и какие? на сигаретной тяге может и 9мг будет много или мало, на кальянной от 0.5мг до 3мг и опять же спирали, манера тянуть, длинная затяжка или же затяжка в 1 секунду.... Если вы курите сигарет 10 в день, то и 1мг на сигаретной тяге должно будет хватать.

Алекс 07.10.2016 16:40

Цитата:

я могу сказать уже сейчас, что варианты "а купИте-ка вы вот эту х*ню, как для новичка вам сойдет, а потом еще отсыпите бабла и кУпите что-то толковое" идут лесом сразу.
Я конечно человек новый в парении,парю всего три месяца но есть такое выражение среди парильщиков как платное обучение:)И его по любому все ровно будешь проходить,хочешь ты этого или нет,ни когда не знаешь что тебе подойдет,все надо пробовать.К примеру вот мои сокровища:)

Начинал с егошки,в верху мое фото,начало так сказать:)а дальше понеслось,что из этого вышло видно на фото.
Кстати,все покупал здесь,в Херсоне,заказал,пришел,забрал http://e-smoke.com.ua/

Estet 07.10.2016 23:55

Вобщем, склоняюсь я пока к Joyetech eVic-VTC Mini (или VTwo Mini) + GeekVape Griffin ввиду универсальности и гибкости такой конфигурации. Да и, если честно, я и до этого думал о них, т.к. часто попадались положительные отзывы и рекомендации в инете.
Хотелось бы конечно Griffin 25, но тогда придется брать Joyetech eVic-VTC (VTwo), а я не уверен, что встроенный аккумулятор это то, что мне нужно.

Получится ли подстроить Griffin 22 под сигаретную тягу? Если да, нужно ли что-то еще покупать для этого?

Я так понимаю, мне нужно будет покупать еще аккумулятор и зарядное к эвику?
Наверное нужно еще где-то купить проволочку? Если можно вкратце, что нужно, чтобы самому делать жижи? Читал, что это дело не простое, но где наша не пропадала, буду разбираться потихоньку. Хочу купить все сразу, а пока дойдет посылка, буду читать форумы.
Вобщем, что еще нужно будет купить, кроме мода и атомайзера, чтобы потом не дозаказывать ничего по чайной ложке?

Цитата:

Сообщение от janix (Сообщение 1297726)
http://vapers.in.ua/index.php?thread...ji-cotton.537/ - эвик 900грн, дешевле у нас не найти.

думаю заказывать у этого товарища
janix, это надежный продавец и у него действительно оригиналы или хз?

GeekVape Griffin наверное буду брать на Розетке, т.к. (лично у меня) есть надежда (может конечно и безосновательная) на оригинальность товара, а со специализированными магазинами я дела не имел, боюсь обмана (подделки).
Накидайте плз приличных инет-магазинов, которым можно доверять в плане оригинльности, не хотелось бы купить какого-нибудь голимого клона. С буржуйскими сайтами заморачиваться нет желания (нет карты, знания английского, да и время...).

Алекс 08.10.2016 06:44

Цитата:

Я так понимаю, мне нужно будет покупать еще аккумулятор и зарядное к эвику?
Наверное нужно еще где-то купить проволочку? Если можно вкратце, что нужно, чтобы самому делать жижи? Читал, что это дело не простое, но где наша не пропадала, буду разбираться потихоньку. Хочу купить все сразу, а пока дойдет посылка, буду читать форумы.
Вобщем, что еще нужно будет купить, кроме мода и атомайзера, чтобы потом не дозаказывать ничего по чайной ложке?
Да,зарядка и акум обязательно,от компа заряжать не вариант,ну или в редких случаях.Проволочку покупал здесь,в Херсоне,ссылку давал выше.Там же и есть готовые базы,только добавить аромки и дать неделю настояться.Японавата нужна,коил для намотки спирали,желательно керамический пинцет для выравнивания спирали.Грифин брал там же,оригинал,375 гривен.Продавцы нормальные,был случай что у них набрал жидкости и баз под грифин а они не подошли,так на следующий день без проблем обменял.

Estet 08.10.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 1297999)
Грифин брал там же,оригинал,375 гривен.

Нету там уже, ни 22, ни 25.
За 375 грн оригинал? Блин, 870 и 370, нифигасе разница...

Алекс 08.10.2016 10:41

Я на фабрику зашел,акумы купить вот там цены космос!По поводу грифина,не знаю может я и ошибаюсь но на коробке есть проверочный код на оригинальность а на баке серийный номер,гравировка присутствует. проверять не проверял но все как в обзоре.

Ну,и немного фоток моего бака.








И еще,жидкости для бака брать желательно с содержанием процента глицерина в жидкости не менее 70 %.Сильно разбавленная жижа будет протекать.

janix 08.10.2016 11:40

У Толика уже раз 5 покупали, у него тоже есть и базы и никотин и аромки и ватка
http://vapers.in.ua/index.php?thread...kost-baza.500/
Эвик первый месяц заряжал по юсб от зарядки телефона на 2А
Joyetech eVic-VTC и VTwo они одинаковые, там только плата другая - VTwo с часиками :D
По самозамесу абсолютно ничего сложного нету. Берем VP|PG|Nicotine бежим в аптеку за 20кубовым шприцом и мешаем в пустую бутылку 0.5Л, для начала советую 60мл PG 40мл VG = 100мл и на это все дело 3мл никотина, вот и получается вам 100мл крепостью 3mg, потрусил до молока, пол часа и база готова, только тара еще нужна чтобы уже готовую жижу делать, беру сейчас все тут: http://vapeshop.in.ua/.
Настаивать неделю лень, я взял куллер на 120мм от старого бп припаял юзб разъем, баночку на резинки и через час уже готовая жижка получается, если табачка то лучше на целую ночь.
Для начала бери кантал 0.3 и японовату, метра 3 кантала и 3кусочка на месяц точно хватит, мотать спейс койлом витков 6-7 на 2.5мм оправу, можно на отвертку приблизительного диаметра, откусывать и ножницами можно :)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Алекс, это у тебя клон грифона, не течет? напильником не дорабатывал?

http://reprova.com/calc/ калькулятор для спиралек - смотреть сколько на моде ватт ставить

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 1298010)
жидкости для бака брать желательно с содержанием процента глицерина в жидкости не менее 70 %.Сильно разбавленная жижа будет протекать.

Вранье полнейшее, сам парю 60pg\40vg и ничего не течет, и облака на 40ваттах замечательные, много глицерина не нравится он сладкий...


Время на сервере: 10:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co