Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 09:59   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
мотороллер (скутер) до 50 см3

Вот подумываю о покупке...
Денег ~4000 грн (ну плюс 200 грн макс.).
Хочу новый, полтора-местный.
Я так понимаю это будет китайский, так как смотрел
цены японских - от ~$1000.
Кто что скажет ? Можно ли за такую сумму взять что-то
приличное (более-менее) ?
Каким фирмам/моделям следует отдавать предпочтение ?
Каким движкам стоит отдавать предпочтение, 2T или 4T ?
В общем, рассказывайте кто что знает

ЗЫ. И где лучше покупать (только в Херсоне) ?
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:35   #2 (Ссылка на пост)
Случая не ждут - его ищут
 
Аватар для Snake
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 400
Благодарили 570 раз в 207 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Snake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имя
В любом случае бери 4T(система автомобильного двигателя), поскольку четырёх тактные двигатели болеее вынослевые и меньше расход топлива и масла.
50 кубовава Китайца даже недумай брать, он больше месяца тебе не прослужит!!!! Это одна большая проблема не одно, так другое!!!(я один раз с дуру взял 50кубового китайца, потом целыми днями сидел разбирал собирал, не поломается так отлетит чо нибудь по дороге- короче ГГГГГГГГ, и это нетолько мое мнение поинтересуйся у любого мастера мопедов или шарещего человека онни тебе скажут тоже самое _ггггггггггггггггггггггамн.)

Если брать китайца то минимум 150кубиков 4такта!!! Шторм,Вулкан или чото типа того!


На твою сумму посоветовал бы взять БУ Японца! к примеру HONDA LEAD!!! на эту суму будет лучшее!!!

короче вот тебе номер 8-050-9289389 Игорь, позвониш он скажет куда подьехать,(в районе зодчего) (посмотриш приценишся, тебе посоветуют что лучше взять на твою суму) они давно занемаются мопедами и ремонтами, уних 3 гаража мопедов восновном японцы, есть и китайцы новые , если нет модели которую ты хотел бы можна заказать по каталогу, у них самые низкиие цены и всегда можно договорится!

Последний раз редактировалось Snake, 04.02.2008 в 11:58.
Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Snake за этот пост:
Marchello (04.02.2008)
Старый 04.02.2008, 14:05   #3 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Спасибо, позвонил. А не подскажешь адрессок поточней ? А то я
так и не запомнил...
Наверное буду брать японца.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:03   #4 (Ссылка на пост)
Случая не ждут - его ищут
 
Аватар для Snake
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 400
Благодарили 570 раз в 207 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Snake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Спасибо, позвонил. А не подскажешь адрессок поточней ? А то я
так и не запомнил...
Наверное буду брать японца.
Блин я даже незнаю адресса, некогда внимания необращал знаю что буденного!

Короче идеш или едиш например: от Автовокзала в сторону Каштана
слевой стороны дубки и дорога перед зодчим расходится вправо(в сторону каштана) и в лево(в сторону Наднепрянской Правды) тебе НАЛЕВО и всё врямя прямо(ты увидиш будет с правой стороны пивнушка ТРОЯ, через пару метров автостоянка, Автозаправка, СТО идёш ещё дальше будет ещё одно СТО и ещё чудь дальше заброшенная Автозаправка и сразу же после заправки 1метр начинаются гаражи и тебе в первые же ворота ты увидиш там будет открыт гараж и пару мопедов буит стоять Тебе туда!)

Они приходят гдето в 11 и сваливают как темнеть начинает

Последний раз редактировалось Snake, 04.02.2008 в 17:07.
Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Snake за хороший пост:
DastarD (04.02.2008), Marchello (04.02.2008)
Старый 04.02.2008, 17:32   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Ого, спасибо за столь подробное описание.
А не в курсе, у него там много стоит (то есть, уже тут, на месте) мотороллеров ?
То есть, есть из чего выбрать, если вот так сходу зайти ?
Просто идея с каталогом не очень нравиться... хочется ж так чтоб пойти
и купить уже А не ждать еще пару-тройку недель...
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:48   #6 (Ссылка на пост)
Случая не ждут - его ищут
 
Аватар для Snake
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 400
Благодарили 570 раз в 207 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Snake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имяSnake известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Ого, спасибо за столь подробное описание.
А не в курсе, у него там много стоит (то есть, уже тут, на месте) мотороллеров ?
То есть, есть из чего выбрать, если вот так сходу зайти ?
Просто идея с каталогом не очень нравиться... хочется ж так чтоб пойти
и купить уже А не ждать еще пару-тройку недель...
Ну дая ж тебе вначале написал! 3-и гаража с мопедами там куда я тебе написал подойти(туда же ты сегодня и звонил)!

Каждую неделю завозят чото новенькое!!!

ТО я писал что, если тебе непонравится из того что будет, можеш заказать чото,и тебе привезут через неделю!
Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:36   #7 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
попробуй 297166 позвонить
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:02   #8 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Блин я даже незнаю адресса, некогда внимания необращал знаю что буденного!

Короче идеш или едиш например: от Автовокзала в сторону Каштана
слевой стороны дубки и дорога перед зодчим расходится вправо(в сторону каштана) и в лево(в сторону Наднепрянской Правды) тебе НАЛЕВО и всё врямя прямо(ты увидиш будет с правой стороны пивнушка ТРОЯ, через пару метров автостоянка, Автозаправка, СТО идёш ещё дальше будет ещё одно СТО и ещё чудь дальше заброшенная Автозаправка и сразу же после заправки 1метр начинаются гаражи и тебе в первые же ворота ты увидиш там будет открыт гараж и пару мопедов буит стоять Тебе туда!)

Они приходят гдето в 11 и сваливают как темнеть начинает
Я там купил Ямаху совсеми наворотами (только блютуза нет)), четырехтактный за 700$, красата!!!
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:30   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Народ, а где еще есть базы продаж б/у скутеров ?!
Нужно срочно !
Только чтобы там они уже стояли, а не по каталогам всяким

(За Зодчим сейчас нет ничего готового, этот вариант отпадает...)

Благодарю за информацию.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:42   #10 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Ты хочеш именно мопэд? А как наччёт полноценного байка на котором не только по городу, но и на море слетать можно!? И кайф получить от слюнопускания прохочих, т.к этот аппарат полностью ручная работа в еденичном экземтпляре ))) Цена 700 у.е
Изображения
    
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:28   #11 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
EasyRider, да, не плохо.
Я б не отказался, но у меня нет прав.
И делать я их не хочу не буду, поэтому только до 50 кубов
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:34   #12 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Блин я даже незнаю адресса, некогда внимания необращал знаю что буденного!

Короче идеш или едиш например: от Автовокзала в сторону Каштана
слевой стороны дубки и дорога перед зодчим расходится вправо(в сторону каштана) и в лево(в сторону Наднепрянской Правды) тебе НАЛЕВО и всё врямя прямо(ты увидиш будет с правой стороны пивнушка ТРОЯ, через пару метров автостоянка, Автозаправка, СТО идёш ещё дальше будет ещё одно СТО и ещё чудь дальше заброшенная Автозаправка и сразу же после заправки 1метр начинаются гаражи и тебе в первые же ворота ты увидиш там будет открыт гараж и пару мопедов буит стоять Тебе туда!)

Они приходят гдето в 11 и сваливают как темнеть начинает
Ну зачем все так сложно обьяснять? Можно проще... От Зодчего идёшь в сторону николаевского шосе и топаешь пока не упрёшся в новое кирпичное здание (из красного кирпича) (то завод, там раньше делали майонез ) ну и от того здания на лево и первый поворот направо (примерно 50м) и там увидешь гаражи, ну а дальше ты путь знаешь
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:57   #13 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
EasyRider, да, не плохо.
Я б не отказался, но у меня нет прав.
И делать я их не хочу не буду, поэтому только до 50 кубов
ну дык на сдачю от 4000 тыс. права купишь, если ездить конечно умееш и правила знаешь. ты подумай - это совсем другой уровень. Я ещё уступлю немнего. Состояние мота - "сел и поехал", дешевые запчасти которые есть везде (хотя он ещё и так долго бегать будет, после капиталки 5000-5500 тыс. прошол)
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:53   #14 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Всё, купил !
А купил Honda Tact AF30. Покупал в гаражах за Зодчим.
Ну в принципе всем доволен. Цена $650, можно сказать в идеальном состоянии.
Тепереь нужно еще с ПДД ознакомиться...
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:34   #15 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Ты хочеш именно мопэд? А как наччёт полноценного байка на котором не только по городу, но и на море слетать можно!? И кайф получить от слюнопускания прохочих, т.к этот аппарат полностью ручная работа в еденичном экземтпляре ))) Цена 700 у.е
Что за модель твоего ИЖачка ? какого года ? скока пробега ? какой ремонт цилиндров ? рама варилась не варилась ?
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:46   #16 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Что за модель твоего ИЖачка ? какого года ? скока пробега ? какой ремонт цилиндров ? рама варилась не варилась ?
Когдато он был Юпером 5, 89 год но учитывая объём переделок и модернизаций это врядли имеет какоето значение. Я его второй хозяин, первый был дедушка который даже незнал что после обкатки нового мотоцикла нужно выламывать "ц..лку" из карбюратора, это сделал я ))).
Пробег после капиталки 5000-5500тыс точно нескажу (общий по одометру ок.30). Капиталка включила в себя:
1. По движку - коленвалы ( новые, не реставрированные из Николаева), поршни, кольца, пальцы ( подобрано по весу), расточка до 1 ремонта, новый карб К-68, электронное зажигание (датчик холла, комутатор с опережением от ВАЗ 09, газелевская 2х выводная катушка зажигания - за 5тыщ ни одной регулеровки!), новая широкая моторная цепь, новые диски сцепления, все новые подшипники ( на коленвалу импортные). + доводка мотора: полировка и состыковка всех каналов, шатуны со стороны впуска имеют обтекаемую форму и отполированы, что вместе с зажиганием очень благоприятно сказалось на динамике разгона)))) Все болты в двигателе с головой под внутренний шестигранник.
2. Ходовая - подвеска перебрана, залито масло оптимальной густоты. изменен угол наклона вилки за счет поднятия перьев вилки в траверсах на 60мм + сделанный на заказ руль (см. фото) + резина Michellin и как следствие изменившаяся развесовка сделали управление острее и более чётким. Доварен задний подрамник без изменения геометрии рамы. Раму резать не стал, т.к в гараже нет стапеля. Резина Michellin 100/90 и Metzeller 150/70.
3. Дизайн и прочее- всё пластик, всё ручная работа кроме переднего крыла. Посадка и ощущения от езды в корне отличяются по сравнению со стандартом, поверь!))) Старался сделать всё для повышения надёжности аппарата, так что летом катаюсь, а не гайки кручю. Документы, ТО-08, расход топлива 4,5 - 5,5л смотря как крутить

Последний раз редактировалось EasyRider, 10.02.2008 в 00:18.
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:15   #17 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Когдато это были 2 одинаковых байка
Изображения
 
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю EasyRider за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (11.02.2008)
Старый 12.02.2008, 19:39   #18 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Скутеристам.
Вот вычитал в инете:
"Згідно з Указом Президента України "Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху" № 1121/2007 від 20 листопада 2007 року Кабінету Міністрів України дано доручення опрацювати до 1 березня 2008 року питання щодо здійснення реєстрації та обліку транспортних засобів з робочим об'ємом двигуна до 50 куб. см."

То есть, в марте может ожидать страшная неотложная бюрократия...
Интересно, и что значит "регистрация" ? То есть, это и получение
прав и номерных знаков ? Слышал что это вроде будут типа карточки
с инфой о водителе и скутере (и еще может что-то) - которые будут
выдавать в ГАИ, при этом будут проводить разовую лекцию по ПДД -
но это как-то сомнительно...

Если же будет полноценная регистрация (с номерами, правами)
будут ли считаться скутеры по ПДД - полноценными участниками ДТД ? Со всеми полноценными обязаностями и правами.

И еще, по инету ходят слухи что по правилам скутерам/мопедам нельзя
поворачивать налево на перекрестках, где это написано в ПДД ?
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:24   #19 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Скутеристам.
Вот вычитал в инете:
"Згідно з Указом Президента України "Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху" № 1121/2007 від 20 листопада 2007 року Кабінету Міністрів України дано доручення опрацювати до 1 березня 2008 року питання щодо здійснення реєстрації та обліку транспортних засобів з робочим об'ємом двигуна до 50 куб. см."

То есть, в марте может ожидать страшная неотложная бюрократия...
Интересно, и что значит "регистрация" ? То есть, это и получение
прав и номерных знаков ? Слышал что это вроде будут типа карточки
с инфой о водителе и скутере (и еще может что-то) - которые будут
выдавать в ГАИ, при этом будут проводить разовую лекцию по ПДД -
но это как-то сомнительно...

Если же будет полноценная регистрация (с номерами, правами)
будут ли считаться скутеры по ПДД - полноценными участниками ДТД ? Со всеми полноценными обязаностями и правами.

И еще, по инету ходят слухи что по правилам скутерам/мопедам нельзя
поворачивать налево на перекрестках, где это написано в ПДД ?
Скорее всего скутера приравняют к мотоциклам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.... и как по мне, это даже очень хорошо, а то некоторые красавцы рассекая на 100 кубовом аппарате (который имеет максималку свыше 90км/ч) с наклейкой "50", не имеют представления о чём говорит знак "белый треугольник с красной окантовкой"! Это нормально!!?? Современный полтинник - это полноценное транспортное средство!!! А пункт в правилах о запрете поворота налево где-то был, он остался с тех времён, когда мопедом назывался мотовелосипед (вот его действительно нельзя назвать полноценным ТС)
П.с говорил же - покупай у меня моц, всё равно права делать)))
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю EasyRider за этот пост:
Marchello (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 23:59   #20 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
И еще, по инету ходят слухи что по правилам скутерам/мопедам нельзя
поворачивать налево на перекрестках, где это написано в ПДД ?
это рассмешило ))
а где ж им тогда поворачивать-то? ездить вокруг района? ))
опасно, конечно стоять на мопеде посреди дороги в ожидании поворота. но запрет левого поворота - это конечно прикол.

по остальному: думаю, был бы самый классный вариант - это разовые лекции по ПДД. регистрация - это жестко. приравнивание к транспортному средству полноценному - это и права и техосмотры (а кто их будет проводить? техцентров для мопедов по пальцам пересчитать) и т.д.
хуже всего, что эта вся канитель может совпасть с началом сезона. лучше б зимой все порешали бы
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:20   #21 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Если регистрация состоится, то б/у скутера точно упадут в цене
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:06   #22 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Если регистрация состоится, то б/у скутера точно упадут в цене
Слышал что как раз наоборот.
На них же документы нужны будут (ну хоть какие-то).
Хотя количество желающих упадет, то и цены возможно тоже...
Я например знаю ПДД (выучил по собственной инициативе), и не против
чтобы остальные тоже знали/соблюдали. Но сдавать на права я не хочу.
Это и деньги и время и нервы, плюс куча бюрократии.
Но это еще не вся беда. Например, на дороге я могу сплоховать/нарушить
где-то, если это будет не в ущерб мне и остальным - а после
жесткой регистрации - рискую быть остановленым ГАИшниками...
В общем, смягчённый вариант регистрации меня бы устроил
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:34   #23 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Но это еще не вся беда. Например, на дороге я могу сплоховать/нарушить
где-то, если это будет не в ущерб мне и остальным - а после
жесткой регистрации - рискую быть остановленым ГАИшниками...
Всмысле??? Ты хочеш намерено нарушать ПДД и чтоб тебе за это ничего небыло??!! Такое "не ущербное" нарушение как проезд на красный свет или пересечение двойной сплошной пока ты думаешь что никого нет, может повлечь за собой очень серьёзные последствия! Ты ни когда не был на штрафухе? Там валяется штук 20 комков металла очень оттдалённо напоминающие скутер.... я думаю ты понимаеш при каком исходе ДТП они туда попали. Жуткое зрелище.... А так хоть размер штрафа будет сдерживать пофигизм на дороге. Я уже 4 года в седле и немогу сказать ничего плохого о ГАИшниках, бывало даже при нарушении - проверил доки, расспросил о мотоцикле, и сказал: "не летай без шлема, тебе же хуже будет...". Вернул доки и я поехал.
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:55   #24 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Можно перейти ощатся сюда http://forum.norma4.net.ua/showthrea...988#post219988
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:48   #25 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Я вобще за то чтобы права имели все и несли полную отвецтвенность за свой действия. Я уже не раз видел как идиоты на мопедах до 50куб. переезжали на красный свет даже не приоставливаясь пере перекрестком летят как дураки.
Я не раз гонял по трасе на спортбайках и не раз едя по трасе видел как по встречной полосе на меня едит помедист. Меня это так злит.
А вот теперь представте я еду 150км/ч на меня мопедист 60км/ч и восможность увернуться 50/50 почему я должен страдать из за какогота урода.
И ещё раз повторюсь права должны иметь все, ябы и велосепедистам выдалбы права потому что они тоже собаки отжигают.
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:48   #26 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Кстати, хотел спросить, а какие сейчас цены на автостоянки ?
Если стоянка не в центре, и ставить мотороллер - сколько в сутки ?
Если пол стоянки - накрыто крышей - будет ли там дороже и на сколько ?
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:26   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
я ставил за 3гр.знаю что дорого за то надежная автостоянка
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Deniska за этот пост:
Marchello (15.02.2008)
Старый 15.02.2008, 22:21   #28 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Кстати, хотел спросить, а какие сейчас цены на автостоянки ?
Если стоянка не в центре, и ставить мотороллер - сколько в сутки ?
Если пол стоянки - накрыто крышей - будет ли там дороже и на сколько ?
на Таврике на некоторых 2 гривны за большие, 1 за маленькие.
на некоторых 2 независимо от размера
под крышей не знаю, но по идее должны брать 1-2 гривны сверху
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:48   #29 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
на Таврике на некоторых 2 гривны за большие, 1 за маленькие.
на некоторых 2 независимо от размера
под крышей не знаю, но по идее должны брать 1-2 гривны сверху
Купить пару квадратных метров клеёнки и не парить се мозги крытой стоянкой
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 08:39   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
незнаю кто как а я ставлю технику в гараже у знакомого на халтуру
а вобще стоянка мопеда или мотоцикла по крішей стойт 1,5 грн без кріші 1грн.
А то что вы стаите по 2грн без крышы то я скажу одно что то сторожки разводят вас на деньги.
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
японский мотороллер Di@blo_Ss Куплю ... 6 29.03.2006 09:47


Время на сервере: 05:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co