Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   вопрос по такси (http://forum.norma4.net.ua/fleim/90407-vopros-po-taksi.html)

walker 26.01.2018 11:00

вопрос по такси
 

Какое такси сейчас в херсоне самое дешевое?
интересует посадка, цена за 1км и поезди за город, например, зеленовка.

Hotab 26.01.2018 12:39

Бонус-эконом-старт. Все в одну цену.
20 посадка + 5 гон за км. Из Зеленовки (в Зеленовку) есть возврат (подача) около 15 грн.
Во время снегов и гололедов может быть +5 или +10 грн...
Ехал сегодня на Рико-такси. Посадка 25 (но в ней 1-й км бесплатно) , 1 км стоит 6 грн.
Сегодня доплаты за снег/лед не было у него.
.Есть и еще подороже.

walery 26.01.2018 12:47

ТАЧКУ ...........

Борман 26.01.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1357895)
ТАЧКУ ...........

Да только по цене в 20-30 грн приедет жига или таврос.

Комфорта ноль, а в том же экономе есть нормальные машины

walery 26.01.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1357899)
Да только по цене в 20-30 грн приедет жига или таврос.

Комфорта ноль, а в том же экономе есть нормальные машины

да, но за 20-30 эконом вообще не приедет :)

Робот Вертер 26.01.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1357900)
да, но за 20-30 эконом вообще не приедет :)

а откуда он знает как далеко тебе ехать?

walker 26.01.2018 21:46

часто сталкивался с таким моментом когда у одного 90, а у другого 110 стоил один и тот же путь. вот и интересует что это такое и как с этим бороться.

Борман 26.01.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от walker (Сообщение 1357960)
часто сталкивался с таким моментом когда у одного 90, а у другого 110 стоил один и тот же путь. вот и интересует что это такое и как с этим бороться.

Просишь показать цифру на таксометре, некоторые ушлые могут накинуть сверху свой интерес но смотрят по клиенту.

Если цифра не сходится звонишь диспетчеру они просчитывают в ручную и озвучивают цифру обычно она ниже чем на таксометре вот по этой цифре и платишь.

Еще можно с этим бороться заказывать в службе где сразу просчитывают стоимость поездки но нужно называть точный адрес точки А и точки Б

ArKaDoN 27.01.2018 05:13

Вложений: 1
Борман, ШАрк такси сразу считает по мапсу какой километраж и выдаёт готовые цыфры за поездку (если только не говорить по городу).
Вложение 278814

А Тачку клиент сам называет сумму за какую ему удобно ехать туда куда ему надо, и ты вибираеш авто с водителем. есть додаток в нём пишут (не ваз не газ не дэо).

Борман 27.01.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1358035)
Борман, ШАрк такси сразу считает по мапсу какой километраж и выдаёт готовые цыфры за поездку (если только не говорить по городу).
Вложение 278814

А Тачку клиент сам называет сумму за какую ему удобно ехать туда куда ему надо, и ты вибираеш авто с водителем. есть додаток в нём пишут (не ваз не газ не дэо).

Шарк да удобно но по тачке не ваз не заз за 20-30 грн никто не приедет. Разве что кому то нужно выехать с острова в центр но это очень маловероятно.

AnheL 27.01.2018 09:39

А вы че, бояре докуя? Ваз им западло. Часто по ночам когда тачкой пользовался, приезжали или жиги или таврюхи. Зато больше начинаешь ценить то, что имеешь :)

love_is 27.01.2018 10:36

а еще некоторые за ранее таксометр включают. БЫвало вызываешь такси на 12 ночи, ну он то понятно приежает, но некоторые приежают за 10 минут, и говорят - мы приехали. Приежаеш , смотришь что на гривень 20 больше в счете, и спрашиваешь откуда - он говорит, за ожидание, приехал и ждал ... я говорю, ты б утром бы еще приехал, я на 12 часов такси вызывал, а то что сколько ты там стоишь это твои проблемы. Бывало вызываешь такси, приежает ведро - жигули, лада.... воняет, накурено. и цена такая же как на нормальных тачках . В общем при заказе - говоришь какая тебе нужна тачка.
п.с.. подруги мои как то набухались, позвонили в такси и говорят" хочу черный большой джип" ... те пропустили мимо ушей, приехала какаято тачела "не джип" ... угадайте что было дальше? повторный звонок , маты... и вскоре уехали они на джипе ) .
Бывало вызываешь такси, в телефоне говоришь, нужен багажник, весь или только половина. Приежает телега с маленьким багажником, да и еще там балон и колеса и его хлам... блин, как так ? нафига мне ехать в салоне с кучей сумок подбоком из за тупости водилы.

в общем, когда вызываете такси, что бы небыло всяких разногласий, и была приятная поездка, говорите что вам нужно: багажник, нормальное авто или чтото еще) .

Lelichek 27.01.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1358068)
п.с.. подруги мои как то набухались, позвонили в такси и говорят" хочу черный большой джип" ... те пропустили мимо ушей, приехала какаято тачела "не джип" ... угадайте что было дальше? повторный звонок , маты... и вскоре уехали они на джипе ) .
Бывало вызываешь такси, в телефоне говоришь, нужен багажник, весь или только половина. Приежает телега с маленьким багажником, да и еще там балон и колеса и его хлам... блин, как так ? нафига мне ехать в салоне с кучей сумок подбоком из за тупости водилы.

в общем, когда вызываете такси, что бы небыло всяких разногласий, и была приятная поездка, говорите что вам нужно: багажник, нормальное авто или чтото еще) .

Ну жип то такое)
Как-то изрядно веселые (читать как выпившие) 4 девушки решили поехать на дискач дотусить) вызывали такси, шоб была у него песня Мама люба) третья машина таки приехала с этой песней :)

KAPAMEJIbKA 27.01.2018 11:31

Блин, как скучно я живу :)
Пользуюсь Тачкой. Цены ставлю от 40 до 60, обычно машины быстро приезжают. По гололёду ещё ездить не приходилось, так что сейчас цен не знаю.

Борман 27.01.2018 14:06

В тачке плюс когда ставишь адекватную цену машины приезжают гораздо быстрее чем через службу.

Lelichek 27.01.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1358081)
В тачке плюс когда ставишь адекватную цену машины приезжают гораздо быстрее чем через службу.

Когда дофига заказов водилы тачки офигевают и предлогают цены космос

Cordel 27.01.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1358060)
А вы че, бояре докуя? Ваз им западло. Часто по ночам когда тачкой пользовался, приезжали или жиги или таврюхи. Зато больше начинаешь ценить то, что имеешь :)

Позавчера с женой из кино последнего сеансы вышли, и давая в такси названивать, начали говорить по 40 мин ждать. Ну думаю фиг с ним, возле фабрики таксисты тусуются, чуток переплатим да поедем, вышли, а фиг там, нидуши. Тут вспомнил про тачку, нашел, там водителья ваз 2103, ну мы с женой подумали ни один фиг на чем ехать. Водитель позвонил сказал, буду через 5 мин, приехала жига, ухоженная, в салоне ташкент, салон чисты. А что ещё надо? Но группа молодых людей рядом, вызывала такси и громко говорила, что на ланосе ехать не будут, только на иномарке. Ну видать 40-1час ожидания на морозе их не пугает. Видать корона такая что аж трусы к низу тянет.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1358068)
а еще некоторые за ранее таксометр включают. БЫвало вызываешь такси на 12 ночи, ну он то понятно приежает, но некоторые приежают за 10 минут, и говорят - мы приехали. Приежаеш , смотришь что на гривень 20 больше в счете, и спрашиваешь откуда - он говорит, за ожидание, приехал и ждал ... я говорю, ты б утром бы еще приехал, я на 12 часов такси вызывал, а то что сколько ты там стоишь это твои проблемы. Бывало вызываешь такси, приежает ведро - жигули, лада.... воняет, накурено. и цена такая же как на нормальных тачках . В общем при заказе - говоришь какая тебе нужна тачка.
п.с.. подруги мои как то набухались, позвонили в такси и говорят" хочу черный большой джип" ... те пропустили мимо ушей, приехала какаято тачела "не джип" ... угадайте что было дальше? повторный звонок , маты... и вскоре уехали они на джипе ) .
Бывало вызываешь такси, в телефоне говоришь, нужен багажник, весь или только половина. Приежает телега с маленьким багажником, да и еще там балон и колеса и его хлам... блин, как так ? нафига мне ехать в салоне с кучей сумок подбоком из за тупости водилы.

в общем, когда вызываете такси, что бы небыло всяких разногласий, и была приятная поездка, говорите что вам нужно: багажник, нормальное авто или чтото еще) .

Вот же люди у нас разбалованные? Белый жип небелый. В европе вызовешь такси, приедет стандартный седан или хэтч (шкоды популярны) и все выбора нет. Кстати на вопрос про белый жип диспетчер такси вежливо порекомендует услуги випсервисов, там хоть розовый хаммер приедет, но цена сильно отличается.

Интересно те девочки когда хотели жип они думали что им Крузак 200 или Лехус 570 приедит :).

ArKaDoN 27.01.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1358084)
В европе вызовешь такси, приедет стандартный седан или хэтч (шкоды популярны) и все выбора нет. .

а у нас выбор есть! или ваз или таз или лексус сасаный!
не ну то такое!
кому 40мин класс
а кому и 5 минут устроит.

Lukas 27.01.2018 20:31

А вот по поводу лексуса Вы в тему пошутили. Я тут уже писал, что в тачке уже на лексусе катался, и субарик был. Писал, что мне фартит с машинами в тачке - всегда ухоженные и явно видно что не таксуют. А с водителями - так ваще джекпот... Абсолютно все адекватные. Есть впечатление, что они понимают, что они нелегалы, и должны быть благодарны клиенту за то, что он обратился ним. А Эконом - это самая ужасная служба, что я встречал... Короны напялили и что-то требуют... Раз даже заелся с одним(водителем эконом), так как цена оказалась завышена на 20 грн, так по ощущениям понял, что сейчас будет драка(и не факт, что я бы вернулся домой победителем), начали пересчитывать километраж, посадки, возвраты - он согласился, сказал "наверное таксометр глюкнул". Но пока считали - он дважды два не мог прикинуть, вел себя неадекватно, и у меня сложилось впечатление, что он под наркотой.

Ден 29.01.2018 18:32

Тю, так я тоже иногда беру людей с тачки... но тока если мне по пути... оно даже как-то Порту подвез, чисто случайно ))))

Борман 02.02.2018 11:55

Вложений: 1
Что бывает когда не расплачиваешься за проезд.

http://www.grivna.ks.ua/proisshestvi...atil-za-proezd

Иван07 03.02.2018 13:37

Езжу по тачку. Выходит дешевле такси на процентов 30.

Lelichek 03.02.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Иван07 (Сообщение 1359007)
Езжу по тачку. Выходит дешевле такси на процентов 30.

Нифига, иногда в тачке уже борзеют
На такси с фабрики на шуменский и на корабелку выходит 90 грн, в тачке за 80 не хотят брать

Hotab 03.02.2018 15:19

Ты ж уточняй, что это через Таврик)
Шумен гиблое место. Туда поедь, и там останешься. Сто машин там стоит.

AnheL 03.02.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1359018)
Сто машин там стоит

ровно до тех пор, пока оттуда не надо тебе уехать

Lelichek 03.02.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1359018)
Ты ж уточняй, что это через Таврик)
Шумен гиблое место. Туда поедь, и там останешься. Сто машин там стоит.

Корабелка в этом маршруте конечная, и не через таврик, я на своих колесах же

С перекопской (около залажнерсег) на днях через таврик на шуменский торговались, хотели 120 грн, вааще офигели, за 90 долго забирали заказ

Water13 03.02.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1359036)
С перекопской (около залажнерсег) на днях через таврик на шуменский торговались, хотели 120 грн, вааще офигели, за 90 долго забирали заказ

Значит невыгодно, а кто себе в убыток будет возить? Кроме водилы, которому случайно оказалось по пути.

Marichello 03.02.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1359043)
Значит невыгодно, а кто себе в убыток будет возить? Кроме водилы, которому случайно оказалось по пути.

так тачка вроде ж так и задумывалась?

Water13 03.02.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1359056)
так тачка вроде ж так и задумывалась?

Значит в случае Lelichek никому не было по пути сперва на Таврик, затем на Шуменский.

Lelichek 04.02.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1359064)
Значит в случае Lelichek никому не было по пути сперва на Таврик, затем на Шуменский.

Да там тех кто по пути берет - 1%, а то и меньше
Один Ден остался, наверное)


Время на сервере: 20:15.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co