Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   !!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠 (http://forum.norma4.net.ua/fleim/943-ne-derzhy-v-sepe.html)

Synthetic 02.01.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1354673)
Что смешного заплатить за вывоз СВОЕГО мусора?


особенно остро стоит проблема заполненных мусорных баков у многоэтажек которые граничат с частным сектором, догадаешся с первого раза почему?)

ниже Бондур и Валера описали, почему такая ситуация с мусором. Я много лет, когда жила с родителями на К.Маркса, спорила и жаловалась в разные инстанции на эту долбаную систему с тракотором раз в неделю и отсутствием баков для мусора. БЕСПОЛЕЗНО. Херсон - грязный город, мусором никто заниматься не хочет. Два каких-то алкаша раз в неделю в разное время с колокольчиком (21 век :eb......stid: ) едут по центральной улице города и закидывают пакеты в кузов трактора. Это жесть. Оставить пакеты заранее нельзя, их растаскают, а т.к. это ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица, то потом приходит какая-то мочалка якобы из горисполкома с предъявой "чего вы перед домом не поубирали". Ситуация замкнутая и безвыходная. Родители тоже выкидывают муор с баки многоэтажек рядом (папа там прописан и платит за вывоз).

Цитата:

покупаешь небольшой мосурный бак литров 100-120 ставишь у себя во дворе, судя по количеству сливов посторонние запахи имеют место быть, и накапливаешь мусор для еженедельного вывоза , цена вопроса 700 грн)
свиснут и глазом не успеешь моргнуть. Мы во дворе вообще ничего не оставляем. У нас даже плитку на крыльце однажды ночью откопали и повыносили. Скамейки, ведра - все со двора воруют. Еще баки по 700 грн им поставить. Да щас

Turismo 02.01.2018 11:20

Ну ок , вы меня убедили. Но тогда получается что жизнь в частном доме совсем не сахар?)

Робот Вертер 02.01.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1354729)
Ну ок , вы меня убедили. Но тогда получается что жизнь в частном доме совсем не сахар?)

Ну Синтетик описала жизнь на центральной улице в частном секторе
Наверное на Восточных все по-другому

FuZZy 02.01.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1354725)
Не стоит искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет

А ещё музыка - индикатор уровня культуры.

Робот Вертер 02.01.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1354751)
А ещё музыка - индикатор уровня культуры.

В целом да, но стоит учитывать разницу вкусов у разных людей.
А также наличие разных слоев населения. Музыка у них всегда отличалась

Mr. Freeze 02.01.2018 15:10

Согласен с Роботом, ну "не все так однозначно" . При всей лежащей на поверхности пропаганде пьянки и в целом "нездорового образа жизни" вы не замечаете питерского стеба и шарма ... Да, да, у них даже бомж и алкоголик может порассуждать с вами о восточной философии или творчестве Кафки . О чем наглядно свидетельствует многолетняя популярность Шнура и компании ... И тексты у них - это отдельный разговор, многослойные смыслы и содержание, все вот это вот . Не "Аквариум" конечно, но в своей нише они лидеры :good: В отличие от Сердючки (с которой сравнивали), которая - голимая, продажная, заангажированная попса самого низкого пошиба .

Деянира 02.01.2018 15:29

Ну вот только не надо искать глубокий смысл в песнях Шнура. Это как раз тот случай когда панк объединился с шансоном, что по смыслу, что по наполнению. Он стал таким массовым исключительно из-за низкого уровня культуры населения( многолетнее воспевание гегемона + блатная романтика) и деструктивных наклонностей населения. Информация же в СМИфильтруется, но мат не запрещают, и получается такое детское отношение к матюкам( слышали может как дети пробуют мат на язык - смакуют так и проговаривают с явным удовольствием).
Конечно все бывают в таком настроении, когда и Шнур зайдет, но так чтобы это было массовым явлением и уже частью культуры - это реально уровень развития населения. Шнур просто наливает в лоханку то, что народ лучше всего переваривает, и берет за это хорошие деньги.
Это не он пропагандирует пьянство - это население повально страдает алкоголизмом, а сделав такие песни нормой, такое состояние населения как бы становится легальным и нормальным.

KAPAMEJIbKA 02.01.2018 16:38

Здравствуйте, я Карамель, и я алкоголик слушаю Шнурова :)

VoVaN 02.01.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1354772)
Здравствуйте, я Карамель, и я алкоголик слушаю Шнурова

Я зненавидів його творчість після "лабутенів", які одразу після появи було чутно з кожної праски.
От вірно кажуть: ні що так не псує враження від виконавця, як його поціновувачі.

KAPAMEJIbKA 02.01.2018 19:02

Странная логика. Если из каждого динамика будет звучать Металлика, ее тоже возненавидишь?
Я не люблю Шнурова потому что он непоследовательный позер без принципов. Но его клипы и песни - это смешная и талантливая сатира и отрицать это глупо.

VoVaN 02.01.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1354793)
Странная логика. Если из каждого динамика будет звучать Металлика, ее тоже возненавидишь?

Це досить малоймовірна ситуація, але так: коли чогось одного навкруги набагато - воно починає дратувати.
Саме тому не варто ставити на будильник улюблену пісню :)

KAPAMEJIbKA 02.01.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1354812)
Саме тому не варто ставити на будильник улюблену пісню :)

Я лет 6, пока у меня был старый телефон раскладушка, просыпалась под песню Луч солнца золотого, которую до сих пор очень люблю :) так что всё индивидуально.

Робот Вертер 02.01.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1354761)
Согласен с Роботом, ну "не все так однозначно" . При всей лежащей на поверхности пропаганде пьянки и в целом "нездорового образа жизни" вы не замечаете питерского стеба и шарма ... Да, да, у них даже бомж и алкоголик может порассуждать с вами о восточной философии или творчестве Кафки . О чем наглядно свидетельствует многолетняя популярность Шнура и компании ... И тексты у них - это отдельный разговор, многослойные смыслы и содержание, все вот это вот . Не "Аквариум" конечно, но в своей нише они лидеры :good: В отличие от Сердючки (с которой сравнивали), которая - голимая, продажная, заангажированная попса самого низкого пошиба .

Они уже давно перешли от создания просто песен к сразу формированию клипов, которые как произведение искусства мини-короткометражка
Вполне достойное шоу делают

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1354765)
Ну вот только не надо искать глубокий смысл в песнях Шнура. Это как раз тот случай когда панк объединился с шансоном, что по смыслу, что по наполнению. Он стал таким массовым исключительно из-за низкого уровня культуры населения( многолетнее воспевание гегемона + блатная романтика) и деструктивных наклонностей населения. Информация же в СМИфильтруется, но мат не запрещают, и получается такое детское отношение к матюкам( слышали может как дети пробуют мат на язык - смакуют так и проговаривают с явным удовольствием).
Конечно все бывают в таком настроении, когда и Шнур зайдет, но так чтобы это было массовым явлением и уже частью культуры - это реально уровень развития населения. Шнур просто наливает в лоханку то, что народ лучше всего переваривает, и берет за это хорошие деньги.
Это не он пропагандирует пьянство - это население повально страдает алкоголизмом, а сделав такие песни нормой, такое состояние населения как бы становится легальным и нормальным.

Я вот не думаю что у меня низкий уровень культуры
Ты можешь с этим конечно не согласиться =))
А еще я с удовольствие смотрю Саус парк и Рик и Морти
Где и матом ругаются и темы внешне поднимают низкопробные, а на самом деле очень глубокие.

Деянира 02.01.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1354765)
Конечно все бывают в таком настроении, когда и Шнур зайдет, но так чтобы это было массовым явлением и уже частью культуры - это реально уровень развития населения.

1. Что непонятного в этой фразе?
2. Зачем тогда Доминиканцу читал мораль по поводу мата?

VoVaN 03.01.2018 00:09

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1354793)
Странная логика.

-->
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1354820)
всё индивидуально.

Ну, це вже прогрес :)

Mr. Freeze 03.01.2018 06:55

Самое странное - что все правы насчет Шнура, и это - хорошо !
Хорошо, потому что у взрослого развитого человека не должно быть догм ни в музыке, ни в литературе (когда у вас настойчиво спрашивают - кто ваш любимый писатель) как и вообще в жизни . Все течет и меняется и взяв себе в "любимчики" определенных писателей и музыкантов означает здорово себя ограничить во всем многообразии творчества остальных авторов и исполнителей .
А под настроение разное бывает :)

Робот Вертер 05.01.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1354844)
1. Что непонятного в этой фразе?
2. Зачем тогда Доминиканцу читал мораль по поводу мата?

Дело не в настроении
Прочитай что тебе писали об этом, в том числе и я
Для просмотра саус парка не нужно настроения, нужно просто научиться принимать такую форму изложения, и уметь найти там заложенные мысли.

Деянира 05.01.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1355058)
Дело не в настроении
Прочитай что тебе писали об этом, в том числе и я
Для просмотра саус парка не нужно настроения, нужно просто научиться принимать такую форму изложения, и уметь найти там заложенные мысли.

Имеет ли смысл выискивать мысли в куче эскрементов? Мне не нравится черный юмор ради черного юмора, там сильно перебор. Мало кому удавалось преподнести черный юмор изящно, по пальцам могу пересчитать удачные варианты. Поэтому учиться что-то смотреть я как бы не буду потому что оно мне ... ну скажем попахивает. Я такое не ем, разве что сугубо в ознакомительных целях.

Робот Вертер 05.01.2018 12:53

Ну вот
Это просто твое отношение к рассмотрению вопроса что первично форма или содержание
на этом основании не нужно обвинять в бескультурии тех, кто готов на рассмотрение формы ради содержания.
Я только это и хотел сказать
А так - каждый прав по-своему. Твоя позиция мне понятна. В ней нет ничего плохого. Просто она не у всех такая, и это не разница в уровне культуры.

AC Milan 05.01.2018 14:40

ФУУУУУУХХХ. Вот это Элина Свитолина начало сезона выдает. Первый турнир и сразу финал, да еще и 2х соперниц из мирового топ-10 прошла. Вот это подарок любителям спорта под елку. Игра в полуфинале была эпична!!!!!

Робот Вертер 05.01.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1355135)
ФУУУУУУХХХ. Вот это Элина Свитолина начало сезона выдает. Первый турнир и сразу финал, да еще и 2х соперниц из мирового топ-10 прошла. Вот это подарок любителям спорта под елку. Игра в полуфинале была эпична!!!!!

Не переживай - как дело дойдет до реально серьезных турниров - сразу все изменится. Как уже бывало все прошлые разы

P.MoUsE 07.01.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1355099)
Имеет ли смысл выискивать мысли в куче эскрементов? Мне не нравится черный юмор ради черного юмора, там сильно перебор. Мало кому удавалось преподнести черный юмор изящно, по пальцам могу пересчитать удачные варианты. Поэтому учиться что-то смотреть я как бы не буду потому что оно мне ... ну скажем попахивает. Я такое не ем, разве что сугубо в ознакомительных целях.

Ой как много ханжества. Значит Вася Ложкин мудак, Лесь невоспитанный мудак и т.д. я считаю что у Петросяна намного больше говнища чем в "творах митця"

Деянира 07.01.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1355354)
Ой как много ханжества. Значит Вася Ложкин мудак, Лесь невоспитанный мудак и т.д. я считаю что у Петросяна намного больше говнища чем в "творах митця"

Ну нет, наверное я не совсем понятно объяснила. Меня смущает именно массовость. Шнур начинал как панк, он выпендрежник по натуре и ему надо не как все и против течения. Но почему-то со временем это и стало основным течением, понимаешь? Вот что странно. В России это культ, культ негатива. И на политические темы цензура, а на мат и алкоголизм и наркоманию - нет. Это льется в уши отовсюду, причем и детям всех возрастов тоже. Такие вещи должны быть состоянием, а не повседневным настроением. Как-то так.

rezonat3 07.01.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1355108)
Ну вот
Это просто твое отношение к рассмотрению вопроса что первично форма или содержание
на этом основании не нужно обвинять в бескультурии тех, кто готов на рассмотрение формы ради содержания.
Я только это и хотел сказать
А так - каждый прав по-своему. Твоя позиция мне понятна. В ней нет ничего плохого. Просто она не у всех такая, и это не разница в уровне культуры.

я не могу представить себе Перельмана слушающего Ленинград, например. Или Капицу. Или Дэвида Гилмора слушающего некий местный аналог Ленинграда. Думаю определенная корреляция с культурой существует.

walery 07.01.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1355373)
я не могу представить себе Перельмана слушающего Ленинград, например. Или Капицу. Или Дэвида Гилмора слушающего некий местный аналог Ленинграда. Думаю определенная корреляция с культурой существует.

это ты зря.
в головах людей часто встречаются такие неожиданности, шо просто...

walery 07.01.2018 19:11

вчера стою в очереди в аптеке... подходит чувак среднего возраста, опрятно одетый (не бичара), правда морда лица слегка алкашная, и просит дать ему.... тадааам... настойку боярышника....
аптекарша говорит- нету...
он- как нету? я же утром у вас покупал!
она- закончился, приходите ближе к вечеру, завезут.
я стоял и тупо в голос хихикал... остальной народ делал вид шо ничего не слышит...
отака фигня малята.

з.ы. мож кому надо адресок аптечки? :)

Деянира 07.01.2018 19:17

Ээээ, у меня такая же ситуация была))) Может мы в одну аптеку попали?)) Или настоечка более популярна чем я думала))

Hotab 07.01.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1355395)
Ээээ, у меня такая же ситуация была)))

Так то Валера и был)

AC Milan 07.01.2018 19:52

Так вот в чем причина сокращения населения.
Рука кремля чувствуется.

VoVaN 07.01.2018 22:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1355394)
з.ы. мож кому надо адресок аптечки?

А скільки цей глід зараз коштує? А у великій тарі є?
Задовбав вже цей синій денатурат. Якого гівна тільки туди не намішали.
Вложение 278488

( Кликните для показа/скрытия текста )

Не, ну серйозно. Це лайно мені увесь спиртовий пальник поїло!
Вложение 278489
Наче туди хлороводневу кислоту додають >_<
А глід ми перевіряли - горить він відмінно, тьмяне синювате полум'я, та майже не залишає по собі сторонніх домішок.

З іншого боку, все одно планую на бунзени переходити, вони більш універсальні.



Время на сервере: 18:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co