Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   !!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠 (http://forum.norma4.net.ua/fleim/943-ne-derzhy-v-sepe.html)

be@ves 02.10.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 325057)
а вот и не нада по телефону трындеть за рулем, блютузы и гарнитуры всякие для кого придумали
меня всегда умиляли трюки с телефоном за рулем

та просто ото шо пацан с блютусом или в наушниках ходить както не пристижно))) если у нас начнут за это жарить, то прийдётся блютус магнитолу покупать и через неё в машине общаться.

пысы: единственное за что спасибо нашей раде, так это за то, что они ввели ограничения на мопеды, теперь все нужно регистрировать независимо от кубиков и насколько я понял то ввели возврастное ограничение. я этого очень долго ждал. пусть теперь мопедисты прежде чнм лезть нагло на дорогу сдадут на права и дорастут до разрешённого возвраста))

VoVaN 02.10.2008 14:18

be@ves, а за езду без шлема - кажись 800. Я, конечно, согласен, что шлем - это вещь очень полезная и почти всегда в нем езжу. Но извините, даже в Конституции записано - если я хочу уе№№№№ся головой в столб - это моё святое право, а не -800 денег )

Цитата:

так это за то, что они ввели ограничения на мопеды, теперь все нужно регистрировать независимо от кубиков и насколько я понял то ввели возврастное ограничение. я этого очень долго ждал. пусть теперь мопедисты прежде чнм лезть нагло на дорогу сдадут на права и дорастут до разрешённого возвраста))
Поддерживаю!

be@ves 02.10.2008 14:20

у некоторых мопеды стоят 800 гривен))

otto 02.10.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325067)
та просто ото шо пацан с блютусом или в наушниках ходить както не пристижно))) если у нас начнут за это жарить, то прийдётся блютус магнитолу покупать и через неё в машине общаться.

пысы: единственное за что спасибо нашей раде, так это за то, что они ввели ограничения на мопеды, теперь все нужно регистрировать независимо от кубиков и насколько я понял то ввели возврастное ограничение. я этого очень долго ждал. пусть теперь мопедисты прежде чнм лезть нагло на дорогу сдадут на права и дорастут до разрешённого возвраста))

Я на днях видел 14-летнего парня за рулём мопеда, причём не скутера, а мопеда. Агрегат потяжелее, и катался он по пешеходных дорожках. Его посадят?

be@ves 02.10.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от otto (Сообщение 325072)
Я на днях видел 14-летнего парня за рулём мопеда, причём не скутера, а мопеда. Агрегат потяжелее, и катался он по пешеходных дорожках. Его посадят?

если поймают, то конфискация мопеда, штраф и статья по угону транспортного средства))

пысы: скутерам с движком 0.7-0.8 раньше за доп плату делали техпаспорт что у них он 0.3 чтоб без доков ездить, теперь это не канает. ато по области едиш, так эти черти лет по 14 раскачегарят его до 100-110 км и пофиг что у когото главная, тупо как пуля летят, уже сколько таких идиотов поразбивалось и поуносило с собой жизни других людей.

MAKSIM@ 02.10.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325079)
...эти черти лет по 14 раскачегарят его до 100-110 км и пофиг что у когото главная, тупо как пуля летят, уже сколько таких идиотов поразбивалось и поуносило с собой жизни других людей.

Это хорошо если 100-110, а если оно 40 км прется посреди дороги а ты догоняешь на скорости 140 и по встречке какойнибудь джип несется... :diablo:

VoVaN 02.10.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от MAKSIM@ (Сообщение 325088)
Это хорошо если 100-110, а если оно 40 км прется посреди дороги а ты догоняешь на скорости 140 и по встречке какойнибудь джип несется... :diablo:

за своей скоростью нужно следить для начала... Но положение в потоке тоже нужно выбирать адекватное )

MAKSIM@ 02.10.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 325090)
за своей скоростью нужно следить для начала... Но положение в потоке тоже нужно выбирать адекватное )

Я имел ввиду областные дороги где данная скорость является допустимой, по крайней мере приемлимой ))

ПорТокоЛаДа 02.10.2008 15:36

насчет мобилок полностью поддерживаю

на кипре как сделали 200 уе штрафа так все обзавелись блютусами и рулят двумя руками и никто не умер от этого

200 гривен мала
пусть 800 будет, я проголосую де нада

Lelichek 02.10.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325067)
та просто ото шо пацан с блютусом или в наушниках ходить както не пристижно)))

Бивис, а в чем заключается эта непристижность???
висит себе гарнитура на ухе... и нормал
я вон как с дядей ездию в машине... то ногами упираюсь ва шо тока можна... он ногой руль придерживает.. в одной руке один телефон, в другой другой... еще и как-то умудряется передачи переключать...и шо самое интересное... отэтот самый наушник валяется в бордачке...

пысы. сама люблю по наушникам расгвоаривать... то отэта халява с супермтсом... как позвонит кто... начинаешь трындеть по пол часа... рука затикает.. а так всунул се в уши наушники.. спокойно идешь себе по улице и расговариваешь.

be@ves 02.10.2008 15:57

просто теперь это обязует всех водителей купить телефоны с блютусом и блютус уши, т.к. хендсфри для машины это жажа, слышимость никакая и тоже неудобно, микрафон нужно держать у рта чтоб тебя услышали. возможно оно и к лучшему, но если теперь весь народ будет останавливаться на обочинах чтоб поговорить по телефону, то это создаст ещё большие пробки чем были до этого, наши дороги не предпологают того, чтоб на них останавливались чтоб поговорить по телефону.

be@ves 02.10.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 325132)
Бивис, а в чем заключается эта непристижность???

в том что у нас это больше подростково-молодёжный вариант, не салидно это)) ты много серьёзных дядек видела с хендсфри?? я ниодного, разве что с блютусом, да ито единицы, вот зато школьников с такими прибомбасами через одного, вот от этого и отталкиваюсь, чтоб когда общаешся с серьёзными дядьками чтоб они на тебя как на школьника не смотрели))

Lelichek 02.10.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325133)
просто теперь это обязует всех водителей купить телефоны с блютусом и блютус уши, т.к. хендсфри для машины это жажа, слышимость никакая и тоже неудобно, микрафон нужно держать у рта чтоб тебя услышали. возможно оно и к лучшему, но если теперь весь народ будет останавливаться на обочинах чтоб поговорить по телефону, то это создаст ещё большие пробки чем были до этого, наши дороги не предпологают того, чтоб на них останавливались чтоб поговорить по телефону.

Бивис, купить гарнитуру или уши сейчас не составляет никакого труда а темболее больших затрат....это может составить проблему, если у тебя доисторический телефон... а на самые простенькие цветные телефоны уже идут в комплекте гарнитуры... вон взяла себе обычный Самсунг Х210... все есть в комплекте =)
у меня вон и на Нокии обычные уши которые шли в комплекте с мобильником.... я прекрасно всех слышу.. и меня не хуже.. не обязательно микрофон держать возле рта ;)

be@ves 02.10.2008 16:08

ну если человек из села, ездит на копейке которая стоит 700 долларов и юзает телефон уже 6-й год который стоит 50-70 гривен и у него с трудом хватает на бензин, то о каком телефоне с гарнитурой ему мечтать?!?! ему дешевле свой тазик в гараж поставить и дома сидеть))

KAPAMEJIbKA 02.10.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325133)
просто теперь это обязует всех водителей купить телефоны с блютусом и блютус уши, т.к. хендсфри для машины это жажа, слышимость никакая и тоже неудобно, микрафон нужно держать у рта чтоб тебя услышали. возможно оно и к лучшему, но если теперь весь народ будет останавливаться на обочинах чтоб поговорить по телефону, то это создаст ещё большие пробки чем были до этого, наши дороги не предпологают того, чтоб на них останавливались чтоб поговорить по телефону.

Бивес, можно просто не разговаривать по телефону в авто =)))
раньше как-то без этого обходились :)

а вот то, что сейчас в связи с этим увеличилось количество аварий - чситая правда

Lelichek 02.10.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325144)
ну если человек из села, ездит на копейке которая стоит 700 долларов и юзает телефон уже 6-й год который стоит 50-70 гривен и у него с трудом хватает на бензин, то о каком телефоне с гарнитурой ему мечтать?!?! ему дешевле свой тазик в гараж поставить и дома сидеть))

ну начнем стого, что в селах никого не штормили никогда =)
сама ездию к бабушке, у половины и прав нету даже =)
и так, из личного наблюдения... у этих самых колхозников, еще покруче телефоны чем у многих городских ;) это ведь дешевле, чем купить новую машину =)

Lelichek 02.10.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 325145)
раньше как-то без этого обходились :)

вот недавно сидели как-то и расговаривали о всей этой цивилизации...
как стационарные телефоны были.. и то далеко не у всех
как без микроволновок жили.. и вымазывали кучу кастрюль, если надо было чето подогреть
когда не было интернета и компов.. все прихоидось писать в ручную
в конце-концов електричества не было=)
люди без этого жили вполне нормально) а мы уже к этому привыкли, и отнять это у нас будет просто невозможно)))

be@ves 02.10.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 325146)
ну начнем стого, что в селах никого не штормили никогда =)
сама ездию к бабушке, у половины и прав нету даже =)
и так, из личного наблюдения... у этих самых колхозников, еще покруче телефоны чем у многих городских ;) это ведь дешевле, чем купить новую машину =)

ну к примеру возьму одно направление и растановку гаишников Камышаны после кладбища, Приозёрное возле заправки, Белозёрка на въезда, Белозёрка возле школы и на выезде, развилка на Кизомыс это места с постоянными постами гаишников, так что их хватает)) там есть как богатые так и бедные, я не спорю. просто смотрел это зосидание рады, так там вопрос стаивлся чуток по другому, мол телефонные разговоры как таковые очень отвлекают водителя, заставляют его думать не о правилах движения, а о проблемах человека который ему звонит, хотели запретить вообще разговаривать в авто и вот это было бы правильно, а так чего в итоге добились?!?!? накупит народ кучу телефонов, освободится одна рука и будут дальше вылетать в куветы и попадать в аварии, т.к. водителю мешает не отсутствие одной руки, а тупо неконцентрация в дорожной ситуации.

Любаня 02.10.2008 17:23

мапедистав гнать с дароги.
тока из яйца вылупились и уже на мапеде па трассе.

пра телефоны сагласна, гарнитура в помащь вам.

п.с. а бивис нудный :)

Azazel 02.10.2008 19:03

незнаю каму как, а мне понравился пункт с административными работами.. МММ, так и вижу дядек , махающих метелками и собирающих сабачьи какашки на палачку на протяжэнии недели :)))

ПорТокоЛаДа 02.10.2008 20:17

кстати если б еще про какашки приняли закон

как в америке

шоп каждый хазяин с пакетиком бегал плятцъ...

а то сцуко выгуливают да во дворе
а потом гляжу там же дети носюцца в футболы играют
кра-со-та
мамы рады

а вот с бродячими еще доооолго никто не разберется...вон пару раз во дворе у нас покусали людей так приехала машина чи постреляли их чи шо, чи поувозили но гдето подевались тоже..

Antena 02.10.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 325281)
кстати если б еще про какашки приняли закон

как в америке

шоп каждый хазяин с пакетиком бегал плятцъ...

а то сцуко выгуливают да во дворе
а потом гляжу там же дети носюцца в футболы играют
кра-со-та
мамы рады

..

для выгула собак должны быть специальные отведенные места, типа парки.и даже многие намордника не хотят на своих любимцев надевать. стремно мне идти мимо таких безответсвенных хозяев, и ваще психологическую проверку должны проходить люди, которые хотят завести бойцовые пароды.имхо))

Серьога 02.10.2008 20:52

да кстати, собачьи дворы есть во всех уважающих странах.

Antena 02.10.2008 20:52

сижу я на работе сейчас, бошка уже пухнет. заказала пиццу, достала из бара хенеси, ко мне присоеденились еще пару сотрудников....ща закончится коньяк с пиццей и пойду дальше мониторить рекламные выходы филип морриса с июня по сентябрь....
п.с. недумайте ничего пошлого! )))
да вудент я алкашка)

zwitter 02.10.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 325144)
ну если человек из села, ездит на копейке которая стоит 700 долларов и юзает телефон уже 6-й год который стоит 50-70 гривен и у него с трудом хватает на бензин, то о каком телефоне с гарнитурой ему мечтать?!?! ему дешевле свой тазик в гараж поставить и дома сидеть))

кстати бивес леличек права. селяне как раз и покупают дорогучие телефоны.
зачем? непонятно.

Antena 02.10.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 325298)
кстати бивес леличек права. селяне как раз и покупают дорогучие телефоны.
зачем? непонятно.

хех, хорошийпонт дороже денег)))) чего там сельчанам, городские по другому понтуются.
У меня младший брат недавно родителям заявил мол все его друзья на бэхах ездят, а родители ему даже мотоцикл не хотят купить))))

KAPAMEJIbKA 02.10.2008 21:33

Вложений: 1
открываю страницу, а там такая тема
думаю йоптить, как не квартиру в Москве, так самалет!
смотрю раздел - Игры... облегченно вздыхаю :)

kocherga 02.10.2008 21:55

люди встречаюцца... люди влюбляюццаа .......... женятцааа

Antena 02.10.2008 21:56

и разводятся

Lelichek 02.10.2008 23:13

наканецта пятница!!!!!!!!!!!!!!
последний день рабочей недели... и потом два дня отдыха))))))))))))00
за что вот только люблю универ, так это то, что там 5!!!!! дней учебы )))


Время на сервере: 02:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co