Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2018, 10:43   #22381 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
на чердаке
там ещё должны быть фотки девиц лёгкого поведения с олимпиады-80, на которые ты в школе методировал
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:07   #22382 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Вот есть такая штука как "Карта поляка". А есть ли "Карта молдованина" или что-то подобное?
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:05   #22383 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Привет нашему чятику!

Никогда не был предпринимателем и вот опять... Появилась необходимость зарегистрировать ФОП, может кто расскажет подробности, нюансы, и насколько это быстро можно запилить?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:26   #22384 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Привет нашему чятику!

Никогда не был предпринимателем и вот опять... Появилась необходимость зарегистрировать ФОП, может кто расскажет подробности, нюансы, и насколько это быстро можно запилить?
Та открыться как раз быстро, едешь в регистрационную палату, там оформляешься( правда время работы не подскажу), потом с доками в налоговую и все. Или вот можешь попробовать другие способы, заодно потом расскажешь как оно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Школьник (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 10:35   #22385 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Та открыться как раз быстро, едешь в регистрационную палату, там оформляешься
Спасибо, я живу и прописан в Олешках, мне нужно регистрационную палату здесь искать? или ехать в Херсон?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:50   #22386 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ну думаю что в Херсон, раз у вас ее нет. Это возле планетария на Суворова. Хотя лучше им позвони уточни, чего ноги зря бить.
м. Херсон, вул. Суворова, 29, 1 поверх
Телефон: (0552) 22-54-65, 22-31-73

Розклад роботи
Понеділок - п'ятниця з 9:00 до 12:00
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Школьник (10.07.2018)
Старый 13.07.2018, 08:29   #22387 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Ребят, кто на опыте по покупкам с али. В таможенный лимит 150 евро сумма доставки не входит же? Т.е. если указанная стоимость посылки, к примеру, 149 евро и еще 50 евро доставка, то все норм и на дополнительные платежи я не попадаю?
И правда ли, что посылки, которые едут emc, тщательней досматриваются, поэтому нежелательно занижать их стоимость? Или можно не париться?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:29   #22388 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Ребят, кто на опыте по покупкам с али. В таможенный лимит 150 евро сумма доставки не входит же? Т.е. если указанная стоимость посылки, к примеру, 149 евро и еще 50 евро доставка, то все норм и на дополнительные платежи я не попадаю?
И правда ли, что посылки, которые едут emc, тщательней досматриваются, поэтому нежелательно занижать их стоимость? Или можно не париться?
вообще наша таможня, это вам не таможня Германии и гуглить сколько точно стоит ваш товар они не будут. Но если у вас так впритык стоимость товара и доставки, то лучше попросить продавца вложить в посылку инвойс (пусть распечатает со своего личного кабинета на али)
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:49   #22389 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
вообще наша таможня, это вам не таможня Германии и гуглить сколько точно стоит ваш товар они не будут. Но если у вас так впритык стоимость товара и доставки, то лучше попросить продавца вложить в посылку инвойс (пусть распечатает со своего личного кабинета на али)
Товар у меня 320 долларов стоит. Продавец будет указывать нужную мне сумму. Просто хочу понять, стоимость доставки входит в лимит или нет. Походу нет
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:20   #22390 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Как бы они товар с суммой, близкой к предельной, не вскрыли для проверки и переоценки. А там насчитают овер 300 баксов и приехали...
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:31   #22391 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Ну вообще, у продавца прям в описании к товару написано, что он по умолчанию пишет оценочную стоимость или 95 или 115 долларов. А если надо на всю, то нужно написать ему об этом. Просто я думал чуть побольше сумму указать, все-таки устройство больших габаритов. Могут возникнуть сомнения насчет правдивости оценки. К тому же, как я вычитал, посылки ems типа строже досматривают. А в этом лоте в Украину только ems.
Но с другой стороны, кто не рискует. Не по закону же все делать, в самом то деле
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:40   #22392 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Ну вообще, у продавца прям в описании к товару написано, что он по умолчанию пишет оценочную стоимость или 95 или 115 долларов. А если надо на всю, то нужно написать ему об этом. Просто я думал чуть побольше сумму указать, все-таки устройство больших габаритов. Могут возникнуть сомнения насчет правдивости оценки. К тому же, как я вычитал, посылки ems типа строже досматривают. А в этом лоте в Украину только ems.
Но с другой стороны, кто не рискует. Не по закону же все делать, в самом то деле
ems досматривают выборочно. К сожалению, если нет инфы на сайте продавца о нужной тебе цене, т.е ты не сможешь предоставить скрин, то могут насчитать по полной, или могут затребовать скрин, а потом насчитать если не пришлешь. Их плюсов ems - у них очень просто общаться с таможенным отделом, можно просто скинуть им на почту нужные скрины и все, обычно 1-3 дня и пропускают. Так же могут насчитать сами и прислать посылку уже с бумагами - тогда тебе выдадут квитанцию и ты ее оплатишь там же на главпочтампе, только на 1 этаже, потом отдашь корешок и выдадут.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
AnheL (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 15:19   #22393 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Ребят, кто на опыте по покупкам с али. В таможенный лимит 150 евро сумма доставки не входит же?
Насколько знаю, сюда же входит и доставка.
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю costa за этот пост:
trix (16.07.2018)
Старый 13.07.2018, 16:09   #22394 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вообще-то нет, не входит. В накладной которую вам положат будет либо сумма самого товара, либо счет на товар+доставка отдельными цифрами. Поэтому здесь проблемы нет. Проблема может быть если таможня потребует дополнительно скрин платежа - тогда как бы сэкономить не удастся.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
AnheL (13.07.2018)
Старый 16.07.2018, 06:52   #22395 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Балуют вас
На Кипре все что больше 17€ облагают 20% плюс 5€ услуги почты ((
Наши и тут научились, говорили берут скриншот, правят в фотошопе и так и показуют
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
HubbaBubba (23.07.2018), Synthetic (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 08:55   #22396 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А скрины не всегда помогают, еще адрес сайта может понадобиться)). Я один раз смешно растамаживалась, в Херсоне. Продавец за каким-то хером уменьшил мне сумму в инвойсе, хотя там и так цена была меньше 150. Звонят из курьерской службы( UPS) и как в том мульте "пришла ваша посылка, но я вам ее не отдам..." Короче пришлось с курьером идти в таможню шо в речпорте, оправдываться что я ни при чем, показывать сайт в телефоне с ценами. Но штраф насчитали все равно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:13   #22397 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Ребят, кто на опыте по покупкам с али. В таможенный лимит 150 евро сумма доставки не входит же? Т.е. если указанная стоимость посылки, к примеру, 149 евро и еще 50 евро доставка, то все норм и на дополнительные платежи я не попадаю?
И правда ли, что посылки, которые едут emc, тщательней досматриваются, поэтому нежелательно занижать их стоимость? Или можно не париться?
Значит слушай 100% инфу. Все, что буду писать ниже- проверенно лично мной и не один раз.
150 ойро (или эквивалент этой суммы в $, по курсу на момент прохождения посылки, таможенного контроля) - это стоимость товара, БЕЗ учета стоимости доставки.
Далее, не зависимо от того, какой является задекларированная стоимость посылки, ее могу задержать для таможенного досмотра с последующим запросом у тебя, подтверждения ее стоимости.
Будет ли твоя посылка задержана на досмотр или нет - никто (т.е. 100% абсолютно НИКТО) тебе сказать не сможет. В качестве доказательства принимаются только скрины с оплатой по paypal (с указанием ВСЕХ данных по транзакции, с помощью которых можно проверить достоверность информации), скрины с оплатой через карту, либо скрины со страницы купленного товара.
Если посылка будет задержана на таможне - можешь даже не пытаться изворачитваться, предъявляя левые или отфотошопленные скрины: проверено не один раз - такая тема не работает. Таможенники очень бодро научились отличать фуфло от реальных подтверждений.
Другими словами, с высоты своего опыта, я могу дать тебе следующие советы:
1. Если есть возможность - раскомплектуй девайс и отправь составляющие комплекта разными посылками. К примеру: отдельно телефон, отдельно кабеля с зарядками, отдельно коробку с доками.
2. Смело занижай стоимость посылки(лок), но не перегибай палку - иногда имеет смыл указать сумму чуть выше 150€, т.к. пошлина платится с разницы между фактической оценкой товара и 150€. Т.е. оценив посылку в 158€, платить пошлину ты будешь с 8€, а не с 158€. Таким образом, можно успешно сыграть "сознательного гражданина", который честно декларирует товар и в то же время заплатить пустяковую пошлину.
3. Если все таки посылку задержали и просят информацию для подтверждения стоимости - не юли, а высылай все сразу, как есть, т.к. просто потеряешь время зря, в попытках отпетлять от неминуемой пошлины.
В общем, фарту, масти, АУЕ)))

з.ы: ems, не ems - разницы никакой. досмотр посылки - чистой воды рэндом + напрямую зависит от ее содержания. другими словами, есть определенный перечень товаров, который привлекает таможенников - как мух, но даже если твой товар в посылке будет из этого перечня - это далеко не значит, что он в обязательном порядке будет задержан для выяснения стоимости ибо...рэндом.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 16.07.2018 в 14:20.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
AnheL (16.07.2018), TISHENKO (17.07.2018)
Старый 16.07.2018, 12:25   #22398 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,501 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
ПорТокоЛаДа (16.07.2018), Школьник (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 12:31   #22399 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Так хіба ж то популяризація?) Звичайний жарт та ще й у розділі "Флейм". Хто тут взагалі може сприйняти цей вислів всерйоз?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:23   #22400 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,501 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Так хіба ж то популяризація?) Звичайний жарт та ще й у розділі "Флейм".
Цей жарт набуває популярності.
На мою думку, є речі які просто не варто згадувати - поза залежністю від конотації та контексту. Бо конотація має значення коли дискутується загально-відома річ; якщо ж 95% аудиторії чують про це вперше - сама лише згадка явища є, буквально, його популяризацією. Ну а з тих 95%, припустимо, третині стане цікаво що це за букви, а ще якійсь долі від цієї третини - сподобається результат пошуків. Такі справи.
Приклад (не дуже близький по сенсу, але дуже показовий) - як на федеральному телебаченні запоребриччя уникають називання Навального по прізвищу, лише абстрактними епітетами

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Хто тут взагалі може сприйняти цей вислів всерйоз?
Я про "взагалі".
Тут в нас, схоже, переважно самі старигані залишилися, їх взагалі ні чим не проймеш
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:41   #22401 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
з.ы: ems, не ems - разницы никакой. досмотр посылки - чистой воды рэндом + напрямую зависит от ее содержания. другими словами, есть определенный перечень товаров, который привлекает таможенников - как мух, но даже если твой товар в посылке будет из этого перечня - это далеко не значит, что он в обязательном порядке будет задержан для выяснения стоимости ибо...рэндом.
Не, не соглашусь. У каждой службы свой отдел или своя метода работы с таможней. Емс и фидекс - да, рендом. Но есть службы которые проверяют все посылки с целью впарить тебе свои услуги растаможки и допуслуги. Например DHL как-то отправил на гемэкспертизу пару обуви, только потому что там на ярлыке были камешки - дизайнерское решение, а камни же без экспертизы низзя, вдруг брульянты. Представь себе глаза геммолога, который перся через пол Киева для того чтобы составить им акт о том что это ценности не представляет. Но клиенту пришлось эти услуги оплатить( геммолог через курьерскую службу - это примерно в 2 раза дороже чем он бы взял сам).
Так что не все так просто бывает))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:51   #22402 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
У каждой службы свой отдел или своя метода работы с таможней.
Брокер и ничего более.
Цитата:
Например DHL как-то отправил на гемэкспертизу пару обуви
Отправляют не брокеры DHL, а таможенники.
Как-то немцы с помощью DHL прислали искусственный осеменитель КРС...
Наша доблестная таможня запросила сертификат шо ЭТО не применяется на людях... Главный немец сильно кричал что ЭТИМ он сейчас самолично осеменит жЫну этого таможенника, НО... груз решили не получать, а отправили отправителю взад за счет отправителя. Следующим заходом ЭТО приехало Укрпочтой. Прошло вааще без всяких растаможек и прочего. Тупо на почте выдали.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:52   #22403 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Не знаю кто там что, но геммолог сказал что такие придурошные ситуации у него случаются только с DHL
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:09   #22404 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
VoVaN, пошли громить zona_23 )))
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:09   #22405 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не, не соглашусь. У каждой службы свой отдел или своя метода работы с таможней. Емс и фидекс - да, рендом. Но есть службы которые проверяют все посылки с целью впарить тебе свои услуги растаможки и допуслуги. Например DHL как-то отправил на гемэкспертизу пару обуви, только потому что там на ярлыке были камешки - дизайнерское решение, а камни же без экспертизы низзя, вдруг брульянты. Представь себе глаза геммолога, который перся через пол Киева для того чтобы составить им акт о том что это ценности не представляет. Но клиенту пришлось эти услуги оплатить( геммолог через курьерскую службу - это примерно в 2 раза дороже чем он бы взял сам).
Так что не все так просто бывает))

Ну, DHL - это вообще отдельная тема. Самая надежная и как следствие самая требовательная и самая геморройная (с точки зрения бюрократии) служба доставки.
А так то в основном все стандартно.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:13   #22406 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Цей жарт набуває популярності.
На мою думку, є речі які просто не варто згадувати - поза залежністю від конотації та контексту. Бо конотація має значення коли дискутується загально-відома річ; якщо ж 95% аудиторії чують про це вперше - сама лише згадка явища є, буквально, його популяризацією. Ну а з тих 95%, припустимо, третині стане цікаво що це за букви, а ще якійсь долі від цієї третини - сподобається результат пошуків. Такі справи.
Приклад (не дуже близький по сенсу, але дуже показовий) - як на федеральному телебаченні запоребриччя уникають називання Навального по прізвищу, лише абстрактними епітетами


Я про "взагалі".
Тут в нас, схоже, переважно самі старигані залишилися, їх взагалі ні чим не проймеш

Я просто залишу це тут)
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
AnheL (16.07.2018), Neondertalec (17.07.2018), walery (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 19:37   #22407 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,501 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я просто залишу це тут)
ОК
Название:  2e46n8.jpg
Просмотров: 477

Размер:  96.0 Кбайт

Цитата:
Сообщение от FuZZy Посмотреть сообщение
VoVaN, пошли громить zona_23 )))
Нащо? Хочеш гострих відчуттів у антуражному генделику - сходи у Мазох-cafe що у Львові, попросиш офіціанта тебе відшмагати.
Теоретично, має бути не гірше, та без ризику для здоров'я. SSC у хату!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 06:01   #22408 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Как по-современному хранить цифровые фото? Хотелось бы: надежность сервиса, защищенность, не заоблачная цена
носители внутри компа не рассматриваю - надежность не гарантируется
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:01   #22409 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Как по-современному хранить цифровые фото? Хотелось бы: надежность сервиса, защищенность, не заоблачная цена
носители внутри компа не рассматриваю - надежность не гарантируется
айклауд, гугл
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
Marichello (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 09:03   #22410 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss177
Благодарил(а): 181
Благодарили 168 раз в 70 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 glock имеет великолепную ауруglock имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Как по-современному хранить цифровые фото? Хотелось бы: надежность сервиса, защищенность, не заоблачная цена
носители внутри компа не рассматриваю - надежность не гарантируется
Тоже задался этим вопросом
Пока нашел два приемлимых варанта:
1. Бесплатно на Гугл фото, но пережимает фотки (как по мне, то не критично)
2.платно на майкрософт вандрайв. Есть годовая подписка на офис 365 где входит 1Тб в онлайн хранилище. Цена около 2500грн в год. Можно подключить 5 учеток, каждой из которых будет доступно по 1Тб

Надіслано від мого MEIZU_M5, використовуючи Tapatalk
glock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 17:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co