Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Форумное житие (http://forum.norma4.net.ua/forumnoe-zhitie/)
-   -   Нужен совет - куда махнуть на море с палаткой (http://forum.norma4.net.ua/forumnoe-zhitie/62843-nuzhen-sovet-kuda-mahnutue-na-more-s-palatkoi.html)

ВАЗ 26.06.2013 18:50

Нужен совет - куда махнуть на море с палаткой
 

Друзяки...нужен совет бывалых! Решили семьей отдыхать на море с палаткой. Так как съем комнат и стоянок + суета...не радует!
Были уже один раз в Судаке. Понравилось все но далековато.
Прошу совет - где можно отдохнуть с палаткой у нас на Черноморском побережье в области.
Приоритеты: Меньше суеты и давки.
Возможность подъезда машиной к месту.
Чистая местность.
Отдых..для деток.
Санузел - душ.
Безопасность.

Пы..Сы/ Ездили как то за Лазурное по пескам...там было грязи и "сартиров" с мухами не мерено (((( мухи..жратву с рук вырывали!!

Неохота еще раз попасть в такое гавнище!
Если есть что подсказать и возможно фото...буду признателен.

VoVaN 26.06.2013 20:22

Эмм... Запрсы несколько противоречивые :) "Санузел-душ" если исключить - всё становится проще.

Несколько лет назад заезжали на песчаную косу, между Лазурным и Скадовском, между морем и озерцом ("Устричное" кажись называется). Ну тогда там было чисто, тихо, спокойно и безлюдно.

Strangr 26.06.2013 20:41

я года три назад отдыхал между Большевиком и Жп. Впринципи там нормально было

genmi 26.06.2013 20:48

Был с женой на отдыхе в Железном Порту.
Нашли жилье в частном секторе - 50гр. с человека за одну ночь. Уютный дворик с цветами,
душ с тёплой водой, чистый гальюн, цифровое Т.В. Есть мангал, шампура (мясо надо своё).
Холодильники, газ.плиты, СВЧ-печка, куча посуды. До моря идти 10 минут. Рядом автовокзал,
рынок, магазины, столовая. Банкомат "Приват-Банк". Отдохнули прекрасно и недорого.
Хозяйка ненавязчивая - видели редко. Будем ездить к ней регулярно.
Для тех, кто воспользуется моим советом, хозяйка делает скидку 10%.
Рекомендую взять с собой удлинитель-тройник и средство от комаров.
Вентилятор в номере есть.
Адрес и телефон хозяйки:
Херсонская обл. Ж.Порт. ул.Садовая,48. Винокурова Татьяна Васильевна. тел: 097 556 89

VoVaN 26.06.2013 20:49

Ошибочка вышла ) Между Лазурным и Большевиком. Про это место я писал.

ВАЗ 26.06.2013 20:51

Та..да запросы на всю катушку чтобы собрать по больше информации, которая в дальнейшем не мне одному будет полезной!
Насчет душа - сам придумал, как то к комфорту тянет по любому))))))

Спасибо за поддержку темы.
Если не затруднит...и будет время кто то отпишитесь...где..путь ..где свернуть...примерно что бы на отмель болотную не попасть..))
расстояние от Большевика до ...Лазурного и ЖП...существенное...там есть "заград-отряды" не дают проехать...так вот лазейку знать..или проезд - не в помеху.
Спасибо!

VoVaN 26.06.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от ВАЗ (Сообщение 995998)
Если не затруднит...и будет время кто то отпишитесь...где..путь ..где свернуть...примерно что бы на отмель болотную не попасть..))
расстояние от Большевика до ...Лазурного и ЖП...существенное...там есть "заград-отряды" не дают проехать...так вот лазейку знать..или проезд - не в помеху.

Ну тут уж, звиняйте, ни чем не помогу: были там в 2009, стихийно, приехали ночью и толпой байкеров, так что заградотряды если и были - сами попрятались )) За это время что-то могло измениться.
Да в принципе-то открываете спутниковую карту и ищите нехоженые места на берегу, куда можно добраться машиной. Уже в нескольких километрах от попсовых зон отдыха в населенных пунктах начинается локальный рай, а где проходят дороги (хотя бы грунтовые) - видно )) Спонтанность в таких вопросах тоже иногда идет на пользу, а наличие машины решает множество проблем.

ВАЗ 26.06.2013 21:06

смотрю по ссылке на карте....есть места..был там не часто на краю ЖП и в сторону Большевика...там побережье такое себе....
вопрос там с палатками стоят..может кто знает?

Strangr 26.06.2013 21:20

да там есть что то типа палаточного городка... заезд по дороге с жп в большевик. Заезд не приметный, его провтыкать очень легко. Кемпинг платный. Есть мусорки и туалеты. Насчет душа не знаю

ВАЗ 26.06.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 996007)
да там есть что то типа палаточного городка... заезд по дороге с жп в большевик. Заезд не приметный, его провтыкать очень легко. Кемпинг платный. Есть мусорки и туалеты. Насчет душа не знаю

это уже радует..

VoVaN 26.06.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от ВАЗ (Сообщение 996005)
там побережье такое себе....
вопрос там с палатками стоят..может кто знает?

Побережье как побережье в тех краях, подъехать и разложить палатки вполне можно. Дно, как и везде в округе, пологое.

Робот Вертер 26.06.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от ВАЗ (Сообщение 995967)
Санузел - душ.

разве это сочетается с палаткой?

ВАЗ 26.06.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 996012)
разве это сочетается с палаткой?

просто деток вымывать после моря предпочтительно....скорее с собою бадью воды брать будем...
фото выше - хорошее....спс!

TISHENKO 26.06.2013 22:44

Если "деток помыть", то идите в пансионат Канны в Лазурном, прямо на пляже душ.
А так Вы хотите и в палатке жить и в душе "деток помыть"......:karasik:

Lelichek 26.06.2013 22:53

каждый год ездим с палатками в Рабачье (Крым).
там рядом и рынок и магазины, не нужно никуда ехать
что касается санузла... то через дорогу от палаточного городка их умывальники, летний душ(5 грн,кажется стоит) и туалеты (канализация и дурно не воняет)
по ценам за палатки/машины не помню, в пятницу буду там, во вторник отпишусь)

be@ves 27.06.2013 08:06

единственный вариант который приходит на ум и удовлетворяющий все условия в виде санузла и туалета, плюс приблеженка к цивилизации, нормального моря и приближенки к морю это база отдыха "Приморье" на окраине Железного порта. там на территории базы отдыха есть кемпинг, большой ровный участок размером с 3-4 футбольных поля, на территории кемпинга есть летний душ на 8 человек, большой туалет с кирпича, умывальники, на берегу в маслинах есть уютная кафешка с холодным пивом. пляж полупустынный. до набережной по морю минут 10 идти. от палатки до моря метров 200 будет, т.к. территория частично загорожена. за установку палатки там что-то около 20 гривен в сутки. территория чистенькая, есть контейнеры для мусора. при желании на этой базе отдыха можно остановиться в домиках, что-то около 30-40 гривен с человека. дрова и мангал нужно брать с собой. короче в этом месте есть пресная вода, летний душ, туалет, кафешка с едой и холодным пивом, довольно таки дикий и не засранный пляж. более комфортно наверно только в пансионате будет)

ВАЗ 27.06.2013 09:30

Спасибо...эта информация поможет еще не одному мне. Так как считаю ее более направленной в тематическое русло.))

karasikk 27.06.2013 09:30

сейчас между лазурным и большевиком какая то база отдыха "оазис" вроде всё цивильно, заежаешь на територию, платишь денги, ставишь палатку, душ, туалет беседки прочая прочая.
Как раз то место что вован показал, токо на гуглмап нету ещё пока этого. недавно появилось.

ПорТокоЛаДа 27.06.2013 10:36

о у Карася на огороде попробуйте :)

Synthetic 27.06.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 996100)
сейчас между лазурным и большевиком какая то база отдыха "оазис" вроде всё цивильно, заежаешь на територию, платишь денги, ставишь палатку, душ, туалет беседки прочая прочая.
Как раз то место что вован показал, токо на гуглмап нету ещё пока этого. недавно появилось.

Кстати да http://lazurnoe.in.ua/lazurnoe/bazy-...sis-beach.html

zwitter 27.06.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 996100)
ставишь палатку, душ, туалет беседки

а можно аборигенов нанять, чтобы выгребную яму вырыли ? я все-таки отдыхать еду.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 996035)
каждый год ездим с палатками в Рабачье (Крым).
там рядом и рынок и магазины, не нужно никуда ехать

а у сереги за мостом офигенный красный сухарь!

olegjack 27.06.2013 14:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 996173)
а можно аборигенов нанять, чтобы выгребную яму вырыли ? я все-таки отдыхать еду.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


а у сереги за мостом офигенный красный сухарь!

А Галя балувана(с) а кондишн с вайфаем в палатку нннада?

zwitter 27.06.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 996158)
Кстати да http://lazurnoe.in.ua/lazurnoe/bazy-...sis-beach.html

охренеть, карась, у вас там с ценами упоролись

FRED 27.06.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 996012)
разве это сочетается с палаткой?


смотря с какой, в такую можно и машину поставить и двуспальную кровать

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ВАЗ (Сообщение 995967)
Друзяки...нужен совет бывалых! Решили семьей отдыхать на море с палаткой. Так как съем комнат и стоянок + суета...не радует!
Были уже один раз в Судаке. Понравилось все но далековато.
Прошу совет - где можно отдохнуть с палаткой у нас на Черноморском побережье в области.
Приоритеты: Меньше суеты и давки.
Возможность подъезда машиной к месту.
Чистая местность.
Отдых..для деток.
Санузел - душ.
Безопасность.

Пы..Сы/ Ездили как то за Лазурное по пескам...там было грязи и "сартиров" с мухами не мерено (((( мухи..жратву с рук вырывали!!

Неохота еще раз попасть в такое гавнище!
Если есть что подсказать и возможно фото...буду признателен.


загляни ка сюда может прогдитсяhttp://kiev.vgorode.ua/news/120700/

zwitter 27.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от ВАЗ (Сообщение 995967)
Приоритеты: Меньше суеты и давки.
Возможность подъезда машиной к месту.
Чистая местность.
Отдых..для деток.
Санузел - душ.
Безопасность.

арабатская стрелка
в районе стиральной доски
санузла и душа правда нет.

Lelichek 27.06.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 996173)

а у сереги за мостом офигенный красный сухарь!

с каждым днем я все реже понимаю о чем ты пишешь =)

sam-igor 27.06.2013 17:15

Про вино красное сухое видимо

karasikk 27.06.2013 21:04

Цитата:

а можно аборигенов нанять, чтобы выгребную яму вырыли ? я все-таки отдыхать еду.
можно, глубина ямы строгопропорциональна материальному вознаграждению.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 996197)
охренеть, карась, у вас там с ценами упоролись

всё может быть. я к сожелению не держу свой пансионат и ценообразоваания не знаю. Хочь в огороде у меня поживи, безплатно.
И да, это не месные же цены ставят, не знаю не одного месного содержащего такого плана пансионат.

Antena 28.06.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 996158)
Кстати да http://lazurnoe.in.ua/lazurnoe/bazy-...sis-beach.html

ну и цены, офигеть можно....
Для сравнения, в Майами апартаменты (дом с 2-мя спальнями, кухней и столовой) в сутки 45 баксов. На Гаваях 40 баксов в сутки, тоже не плохие апартаменты друзья снимали....

Dimm_On 28.06.2013 17:30

Ага... За морем телушка - полушка, да рубль перевоз...
Были в Лазурном на диком пляже с палаткой. Бесплатно. Надо просто не заезжать на территорию кемпинга, а свернуть чуть раньше с насыпи и по плотному песочку - к берегу. Все прелести дикого отдыха в наличии - народу не много (особенно если отъехать чуть дальше), пляж почти чистый. Инфраструктуры - ноль. И осторожней - клещи присутствуют.


Время на сервере: 04:43.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co