Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 15:18   #61 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
не поверишь, мне и самой странно)))
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Старый 10.09.2008, 17:25   #62 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
Эх..Наболело..
Все вы тут вроде правильно пишете: уровень зарплат, образования и стоимости квадратного метра жилья в стране прямо пропорциональны количеству жителей в населенных пунктах.
Поэтому происходит необратимый (пока) процесс урбанизации, люди из сел едут в райцентры, из райцентров в областные, а в Киев стекается молодежь со всей страны. И, кажется, не будет этому конца.
Однако посмотрите к чему мы стремимся, когда переезжаем в большой город!
Этот вопрос обсуждается с моими однокашниками уже более 10 лет.
Да, зарплаты в крупных городах выше, но они зачастую полностью "съедаются" рентой и более дорогими проездом и продуктами питания. Перспективы роста есть, конечно, но и они ограничены какими-то рамками. А как же Ваши родные, близкие, друзья? Всем кажется, что там живут такие же люди, что везде найдутся друзья. Однако за 10 лет я так и не нашел ни одного. Почему? - работа убивает все свободное время, потом семья...
Несколько моих херсонцев живут заграницей, они программисты, работы хватает, все довольны. Хорошо, я за них рад.
Но что же будет с Украиной? С Херсоном? С Таврическим и ХБК?
Кто скажет?
Убивает жестокая реальность под названием "продай бабушкин огород-купи лексус!"
Don Carlos el Reine вне форума  
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Don Carlos el Reine за хороший пост:
Antena (11.09.2008), HubbaBubba (10.09.2008), Opium (11.09.2008), R.A. (11.09.2008), tierarzt (11.09.2008), Робот Вертер (10.09.2008), чегивара (11.09.2008)
Старый 10.09.2008, 17:53   #63 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Don Carlos el Reine Посмотреть сообщение
Однако посмотрите к чему мы стремимся, когда переезжаем в большой город!
Этот вопрос обсуждается с моими однокашниками уже более 10 лет.
На счет большого города.
Я вот учился в Киеве 6 лет, и с самого начала учебы и я, и мои родители хотели чтобы я там остался.
Да не только я, все остальные с которыми я учился (из провинций).
Но закончив учебу - я уже видел как живут мои друзья, которые
раньше позаканчивали. Чесно говоря, ничего хорошего.
Ну как, снимают квартиру - чаще толпой (дешевле), работают и т.д.
ЗП хватает, но только на саму жизнь, а откладывать получается копейки...
И поехал я домой, в Херсон. и не жалею. Сейчас зарабатываю
больше чем половина тех кто остались из знакомых в Киеве. Так что смысл?
К тому же Киев большущий город, на проезды на работу и обратно
некоторые тратят по 2-3 часа.
И вообще, вся эта суета, пробки и т.д...
В общем, и тут хорошо
Marchello вне форума  
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Marchello за хороший пост:
HubbaBubba (10.09.2008), KAPAMEJIbKA (10.09.2008), mr_Arm (10.09.2008), Opium (11.09.2008), R.A. (11.09.2008), tierarzt (11.09.2008), ustas (10.09.2008), wouldnt_even (11.09.2008), Робот Вертер (10.09.2008)
Старый 11.09.2008, 08:06   #64 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Госпади...3 часа? Это из какого отдального уголка Киева ехать 3 часа? Дорогой проезд? Максимум 2 грн маршрутка 50 копеек метро))) мне наверное из всех вас тут так повезло, вас послушать, так я оказывается живу в киеве счастливейшим человеком)))), а мне еще и мало..... У меня есть и друзья приобретенные в киеве, и я не живу с толпой людей. А ЗП мне не хвататет отложить потому как на шмотках помешана)))) вот и все проблемы. У меня дофига примеров друзей, которые перехали в киев и со временем купили квартиры в кредит, да во многом себе вынуждены отказывать, а живя в Херсоне вы себе не отказываете не в чем? Едва на Турцию накопите что б в отпуск поехать, ах да забыла херсонцы отдыхают в Скадовске, ЖП и Лазурном. Может кого-то и обидела, но для многих тут это правда жизни. Чему можно радоватся живя в Херсоне? Воде по графику? Ужасным маршруткам с растущими ценами неизвестно за что? Или отличной работе в БАНКЕ ( только там люди и работают), в которых нет нормированного рабочего дня и в которых платят копейки ( большая такая корпорация рабов). Я не вижу в Херсоне свого развития, я не вижу где можно в Херсоне себя реализовать? Я не навижу херсонское спокойствия, которое у меня ассоциируется со склепом ( горд рай для старичков) И жизнь в Киеве для меня не тяжкое бремя)))
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 11.09.2008 в 08:09.
Antena вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Don Carlos el Reine (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 08:40   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Госпади...3 часа? Это из какого отдального уголка Киева ехать 3 часа?
если присмотреться, то можно заметить, что человек писал "на работу и обратно"
wouldnt_even вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
Opium (11.09.2008), R.A. (11.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)
Старый 11.09.2008, 08:58   #66 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
ой а в киеве маршрутки намного чище и красивыши? а метро хотят по 2 грн сделать ! и хочешь сказать, что в перполненном метро ты ездишь своих шмотках армани и с сумками версаче, купленных на складе, обтираешь ими эскалоторы и вагоны с 50 копеечным проездом? бугага просто таки.
а вот о том, что ежедневно 2 час своей дизни потратить на дорогу надо - это неприятный момент.
Антена, а как это ты закончив универ стала сразу зарабатывать столько денег что бы не отказывать себе в шмотках и отдыхать дальше Анталии? Это как - секас с начальником -и в дамки? Или признаешься что до этого сама как-то училаст виживать на копеечные зарплаты и тебе за щастье был и ЖП, и Турция?
фу, противный пост получился, но а шо делать,надо ж свой город защищать.
__________________
Opium вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
firma (11.09.2008), HubbaBubba (11.09.2008), Marchello (11.09.2008), Schnix (11.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)
Старый 11.09.2008, 09:31   #67 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
В принципе в Украине (в Херсоне в частности) заработать деньги на пристойное пребывание на земле проще, чем на западе или востоке. Однако в наших дискуссиях неоспоримым фактом удручающим херсонцев оставалась инфраструктура. И если с перебоями с водой, теплом или светом народ научился справляться, то вопрос о личной безопасности вызывает немую паузу. Для Херсона норма - отсутствие фонарей на улицах (и даже на некоторых проспектах), норма - драки в переулках, а кто последний раз был в топгане или каконо там "Космо"? Для вроде как самого популярного заведения лучшего курорта (по мнению многих) Херсона "Стамбул" драки на дансполе - обычное дело. А что вы скажете по поводу скорой помощи, которую ждять приходится по 40 мин? А дороги? Помню лет 8 назад гололед в Херсоне - все падают, ломаются, и скорая скользит 3 км/ч...
Don Carlos el Reine вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Don Carlos el Reine за хороший пост:
Antena (11.09.2008), Davlat (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 09:38   #68 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
даже на безродного фонари уже почти год работают )))
__________________
Opium вне форума  
Старый 11.09.2008, 09:42   #69 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
По поводу Киева: я сам купил квартиру в кредит и не пожалел об этом пока ни разу. Дорога - это да, как хорошо ездить по городу летом (сезон отпусков и бОльшая часть киян на морях) и зимой, когда подснежники запирают свои тачЫли в гаражах или на стоянках. Я в последнее время доезжаю до метро на машине, бросаю ее там и в центр еду в подземке, смотрю киношку на коммуникаторе, читаю газетку. Стоимость проезда - бред - вы можете кататься весь день, проехав 300 км за 50 коп, цена жетона - 5 грн, не меньше! Во всем мире общественный транспорт - это ДОРОГО! И Япония с лучшей системой общественного транспорта в мире и Швеция и Норвегия. Кто, скажите, в Токио или Осаке ездит на машине? Иностранцы или миллионеры, весь остальной честной народ на великах до метро, а там куда глаза глядят - 4хуровненвые станции-пересадки с метро на электрички и шинкансены.
Don Carlos el Reine вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Don Carlos el Reine за этот пост:
TISHENKO (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 09:47   #70 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
даже на безродного фонари уже почти год работают )))
все надо переезжать с проспекта текстильщиков, где петя построил суперпупер децкую площадку, на которой ниффига не видно вечером и дети-бедняги, которые набросились на нее после открытия, какбудто она из шоколада сделана!
В Киеве почти в каждом дворе такие стоят...
Don Carlos el Reine вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Don Carlos el Reine за этот пост:
Antena (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 09:54   #71 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
вчера мер киева трубил в микрофоны что сделает въезд в киев для иногородних платным и передвижение по киеву тоже, что приесет в гор бюджет более 1 млрд грн/год. сделано это т.к 1 млн автомобилей мешает не только автомобилистам, но и тем, у кого авто нет.

деццкие плошадки далеко не в каждом дворе, киев не другая планета, все мы там бываем, так что не надо ) у нас он в соседнем дворе Экстази подтвердит, тоже красивая децкая площадка есь, и ниче, нормально.
да и освещение на улицах есть на таврике, и на безродке, в прошлом году когда лампочки вкручивали люди не верили что будет светло. и по сей день ежедневной они исправно освещают спальные районы.
интересно, скорость приезда скорой определяется названием города? а разве не в гор.бюджет выделяются средства для покупки новых машин в скорую?
кстати почему ты живешь в киеве и поднимаешь вопрос что будет с хбк и херсоном?
почему же не возвращаешься сюда если тебя это так волнует?
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 11.09.2008 в 10:00.
Opium вне форума  
Старый 11.09.2008, 09:57   #72 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
По поводу уровня образования ничего говорить не буду.
вот попали на глаза цЫферки:
"Вместо прошлогодних 361 тыс. за парты сели всего около 252 тыс. студентов. Такой перепад связан с сокращением рождаемости в начале 90-х годов, но масштабы несоизмеримы: рождаемость упала на 4–5%, а количество студентов сократилось почти на 30%."

"В этом году из 520 тыс. участников тестирования минимальный 124-балльный барьер, открывающий путь к высшему образованию, преодолели 400 тыс.
В этом году из 520 тыс. участников тестирования минимальный 124-балльный барьер, открывающий путь к высшему образованию, преодолели 400 тыс. "

"Министерство образования решило, что в этом году планка была слишком низкой, и уже к следующей вступительной кампании минимальный балл планируют поднять"
Don Carlos el Reine вне форума  
Старый 11.09.2008, 10:02   #73 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
фигня, просто ввели тестирование общее, а кроме выпускников 11 классов его никто сдавать не стал. а ведь не секрет что много взрослых людей поступают на 2-ое высшее.
мин образования с папиком вакарчука во главе на мыло (
мне вот в 2009 году надо выбирать поступать ли еще в какой-то универ, но если будет тестировние я забью, ибо это ненужная трата моего времени.
__________________
Opium вне форума  
Старый 11.09.2008, 10:09   #74 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Don Carlos el Reine Посмотреть сообщение
все надо переезжать с проспекта текстильщиков, где петя построил суперпупер децкую площадку, на которой ниффига не видно вечером и дети-бедняги, которые набросились на нее после открытия, какбудто она из шоколада сделана!
В Киеве почти в каждом дворе такие стоят...
Херсон был единственным городом Украины, где не было установлено ни одного детского игрового комплекса "Тауэр" (так называется та площадка). Вот и поставили. Ничьей заслуги в том не вижу.
Теперь жалкие плагиаторы ставят сварные "плошчатки" по дворикам, абсолютно не думая - на Текстильщиков покрытие площадки сделано из специального полимера (но всё равно, на него тоже достаточно больно падать), а они или песок сыплют, в котором ноги у детей грузнут или плитку ложат, как возле кафешни "Лето" недалеко от Площади Свободы. Каждый раз можно наблюдать ревущих детишек, которые ищут упитых родителей за столиками, чтобы те пожалели и погладили очередную шишку :(
Что-то я разговорился...
Davlat вне форума  
Старый 11.09.2008, 10:14   #75 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
[quote=Opium;315833]сделает въезд в киев для иногородних платным и передвижение по киеву тоже,
quote]

Здесь я абсолютно согласен, хоть что-то начали делать с этим безумным движением - не Каир и не Сан Паоло канешна и даже не Москва, но кумарит. Запретили въезд с июня грузовиков, как легче стало по окружной ездить, сделали мост на оболонь - еще легче домой добираться, улицы на подоле односторонние - пока не понятно, народ не разобрался. Вобще 5 грн за въезд - это копейки, в европе 5-10 евро. Чесно говоря, проанализируйте реакцию водителей-херсонцев на поведение заблудившегося киевлянина, беларуса или каво еще, двигающегося на море! Если б при въезде в херсон брали 5 грн, кто-то возмущался б? А как насчет рекреационного сбора 10 грн при въезде в Крым 4 года назад - тогда кстати это были деньги.
Немного перефразирую мАсквичей - Киев - не резиновый!
Don Carlos el Reine вне форума  
Старый 11.09.2008, 10:19   #76 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
сорри за оффтоп:
главная дорожная проблема Херсона - переезд! Это проблема? кинуть мостик или туннель прокапать...
Don Carlos el Reine вне форума  
Старый 11.09.2008, 10:37   #77 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
скорость приезда скорой определяется названием города? а разве не в гор.бюджет выделяются средства для покупки новых машин в скорую?
именно, поэтому и переезжают люди в города, где бюджет имеет средства для пополнения парка (вон киев накупил фордов), хотя в час пик они и за час не прорвуцца - такова реальность.

Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
кстати почему ты живешь в киеве и поднимаешь вопрос что будет с хбк и херсоном?
почему же не возвращаешься сюда если тебя это так волнует
Я здесь (или там) вырос, это моя родина (хоть родился я в Киеве), и по-настоящему это понимаешь только тогда, когда уезжаешь оттуда.
Я б с радостью жил и работал в Херсоне, но во-первых, моя жена преподаватель японского языка, а он нафиг не нужен там, а во-вторых, моя 4-хлетняя дочь родилась, живет и ходит в киевский садик за 68 грн в мес. Каждое лето она живет в Херсоне у бабушек-дедушек и я, честно говоря, не вижу в ближайшем будущем радужных перспектив...
может мои внуки или правнуки вернутся в Херсон. ;)
Don Carlos el Reine вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Don Carlos el Reine за этот пост:
HubbaBubba (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 10:42   #78 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
опять тема плавно перетекла в оглашение личных успехов и пр.
вот не стану я лирику тут разводить: "а я...", "а для меня...", "а у меня..")) каждый прав по своему, а те, кто в киеве не жил возможно и не поймут тех чувств)) которыми тут деляться жившие)
...а все же нагнали ностальгию))) эээххх)
так терь сабж. косвенно))
если отбросить эмоции, то трезвым и холодным взглядом можно наблюдать стремительное запустение переферии и активную "укомплектацию" крупных городов. экономика, политика и пр. составляющие жизни государства тому благоприятствуют. но забудем и о них. итак, мы видим как человек-сие ненасытное амбициозное и тэдэ существо, загоняется, сложившейся полит-эконом. ситуацией в стране (и так не только в Украине) , в крупные города, постепенно превращающиеся в гигантский муравейник. там это существо, начинает вести активную и жесткую борьбу, добывая себе желаемые материальные блага, дабы соответствовать тому уровню жизни, который диктует этот муравейник.
все мы считаем себя свободными и способными что-то менять в этой жизни. но некоторых смущает возрастающий уровень агрессии в мире. да уж, кому улыбается стать жертвой неуемных амбиций мировых лидеров. война это страшно. но, покорить и усмирить ведь можно и иным путем. он не есть альтернатива войны. но все же весьма эффективен. итак, на сегодня наличка фактически сосредоточена в недрах банков и иже с ними. население в городах имеет только одну возможность приобрести продовольствие-купить. огромный город проще простого поставить на колени: не завести продовольствие. это 1 вариант. не обналичивать кредитные карты и пр., т.е. лишить население денег. это 2 вариант. и, если подумать, то при необходимости таких вариантов можно придумать не один десяток.
но государств и всяких сообществ пока еще много, да? можно там в суд какой международный обратиться, уехать к тете Соне в Израиль в конце концов. однако существует такое явление как глобализация. государства объединяются-ЕС, религии объединються-экуменизм слыхали? итак. все общество в конце концов объединиться под одним лидером, весь мир-как одно государство. вот теперь-то управление народами-дело техники.
всем спасибо за внимание. аплодисментов, думаю, не будет.
ПС: а все таки Библия-великая книга и стоит хоть раз ее прочесть.
__________________
[COLOR=DarkSlateBlue][I][COLOR=Black][U][B][SIZE=3]болтовня на форуме-вагон нужных дел ф топке[/SIZE][/B][/U]
[/COLOR][/I] [/COLOR]
nice вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо nice за хороший пост:
Don Carlos el Reine (11.09.2008), чегивара (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 10:56   #79 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
мы ту ваще-т о географической миграции населения, а не о том что благодаря глобализации весь мир един ресурсами.
не ну и ваще-т мы тут о рабочей силе, да )
__________________
Opium вне форума  
Старый 11.09.2008, 11:18   #80 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
Неплохо излагаете, многоуважаемая Niсе.
Однако несколько реплик - любая война - это бизнес прежде всего! Никаких национальных или религиозных идей в умах сильных мира сего. Простейшая философская аксиома перехода количества в качество. Общественный строй должен перейти в новое качество и инструментом для перехода всегда была революция.
Последствия мирового экономического кризиса проявляются везде. Даже в такой саморесурсообеспеченной стране как Россия. Вот, например:
индексы российского рынка второй раз за последние четыре дня упали до уровня двухгодичных минимумов: РТС ниже 1500 пунктов, а ММВБ — ниже 1250 пунктов.
В Москве 100 метровые учереди у обменников - народ скупает баксы, чем поддерживает экономику США Нужно отвлечь людей от этой глупой затеи...

но не все так плохо в Украине! Нам есть к чему стремиться. В мире муравейников хватает! Посмотрите Google Earth! Взгляните на Херсон, Киев и Москву с высоты птичьего полета. А потом перенеситесь в Каир, Мехико, Сан Паоло или Дели, там смотреть надо с высоты боинга, наверна. ;)

Вот вам чуток фактов: кредиты больше не дают, квартиры не покупают."Что не смогли сделать прайсы строителей, лихо довершили банки и курс доллара. Всего за полгода объемы выдачи ипотечных кредитов с рекордных 10,2 млрд. гривен рухнули до 4,2 млрд."

"S&P относит банковскую систему Украины к самой слабой группе 10, куда помимо нашей страны входит Венесуэла, Ямайка и Боливия" А вы говорите недра банков...Банки Украины пусты!

"Делать бизнес в Украине хуже, чем в Зимбабве
Украина в рейтинге Всемирного банка по сложности ведения бизнеса (Doing Business 2009) заняла 145 место"
вот еще интересный факт...

Так что вперед, строить муравейники!

П.С. Библия - не повесть, за один раз не прочтешь. Читайте Библию каждый день!
Don Carlos el Reine вне форума  
Старый 11.09.2008, 11:26   #81 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
ой а в киеве маршрутки намного чище и красивыши? а метро хотят по 2 грн сделать ! и хочешь сказать, что в перполненном метро ты ездишь своих шмотках армани и с сумками версаче, купленных на складе, обтираешь ими эскалоторы и вагоны с 50 копеечным проездом? бугага просто таки.
а вот о том, что ежедневно 2 час своей дизни потратить на дорогу надо - это неприятный момент.
Антена, а как это ты закончив универ стала сразу зарабатывать столько денег что бы не отказывать себе в шмотках и отдыхать дальше Анталии? Это как - секас с начальником -и в дамки? Или признаешься что до этого сама как-то училаст виживать на копеечные зарплаты и тебе за щастье был и ЖП, и Турция?
фу, противный пост получился, но а шо делать,надо ж свой город защищать.
Ой простите меня за мою прямолинейность, опиум ну ты и дура))) ей богу... город защищаешь, расмешила....показала свою низость как могла.
прикинь девшки могут зарабатывать бабло МОЗГАМИ, а не шашнями с директорами, чего тебе и желаю....вот он менталитет Херсона, если зарабатываешь деньги, то только тем что между ног.....культуры в городе оль. да и вообще в стране, все конечно хорошо, но киев очень грязный город, мусор даже в центре часто не убирается, да и люди бросают все друг другу под ноги, значит свиньи и в душе.
А по поводу Херсона, говорите фонари горят, тогда почему в 10 вечера улици пустые и не одной души не встретить даже на суворова. сайлент Хилл какой-то.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Davlat (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 11:31   #82 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
если присмотреться, то можно заметить, что человек писал "на работу и обратно"
Я когда жила в херсоне, то в одну сторону на работу затрачивала 40 минутна дорогу....живя в киеве трачу столько же...., только вот вот в дороге еще успеваю книгу читать, что является для меня очень значимым, время зря не теряю.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Старый 11.09.2008, 11:46   #83 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 14
Благодарили 89 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Don Carlos el Reine станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
мы ту ваще-т о географической миграции населения, а не о том что благодаря глобализации весь мир един ресурсами.
не ну и ваще-т мы тут о рабочей силе, да )
ой сорри!

Вот занимательная статья в тему: Рабочая косточка
-Всего численность рабочих, занятых в экономике страны, составляет 26% от общего количества работающих.

-сейчас на зарегистрированном рынке труда существует дефицит рабочих — около 13,4% разнорабочих, 22% операторов и сборщиков машинного оборудования, 29% квалифицированных рабочих с инструментом.Но больших денег на производстве не предлагают. Люди не идут на тяжелую работу за зарплату 2500—3000 гривен.

-Нельзя не вспомнить так называемую “голубую карту”, которую планирует внедрить ряд европейских стран и которая предполагает возможность привлечения на льготных условиях (визы и трудоустройство с последующей легализацией) наших рабочих. Чехия, Польша, Венгрия, Румыния уже не скрывают, что являются “хэндхантерами”, которые охотятся в Украине за “золотыми руками”

-По оценкам экспертов, сегодня за рубежом работают от двух с половиной до семи миллионов наших граждан. Я лично думаю, что эта цифра колеблется в пределах двух с половиной — трех с половиной миллионов. Но не надо считать трудовую миграцию чисто украинской проблемой. Такие же процессы произошли в Польше, в странах Прибалтики.

Еще интересная статья этого автора "Поколение, выросшее на базаре"
Don Carlos el Reine вне форума  
Старый 11.09.2008, 12:21   #84 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Цитата:
опиум ну ты и дура))) ей богу... город защищаешь, расмешила....показала свою низость как могла.
очередной шИдевр
Антена, в бальшом городе без терпимости никак низзя...ты ещё не в курсе?
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо чегивара за хороший пост:
Davlat (11.09.2008), HubbaBubba (11.09.2008), R.A. (11.09.2008), Schnix (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 12:50   #85 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
про шмотки армани - версаче со склада в метро антена так и не ответила, а-я-яй
не ну просто интересно как это ты такая умная, дивчЫна з села приехала у кыив и резко стала по тайландам (или где) там отдыхать, а мы, видите ли, ЖП и черному морю рады )
кстати если присмотреться к моему посту - я привожу два варианта, повторяю :
Это как - секас с начальником -и в дамки? Или признаешься что до этого сама как-то училаст виживать на копеечные зарплаты и тебе за щастье был и ЖП, и Турция?

раздражают такие люди..из грязи в князи, и все, больше никого и ничего "из низов" ы не признаем, плюемся да? а в детстве тебя родители куда - на канары возили или в скадовск? имей достоинство уважать свои корни и тех, кто здесь живет.
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 11.09.2008 в 12:57.
Opium вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
Davlat (11.09.2008), HubbaBubba (11.09.2008), Schnix (11.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)
Старый 11.09.2008, 13:54   #86 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от чегивара Посмотреть сообщение
очередной шИдевр
Антена, в бальшом городе без терпимости никак низзя...ты ещё не в курсе?
Ну сколько можно! Тебе на лбу написать что ли, я никогда терпима не буду. И не нужно в каждом посте меня учить этому, что прицепится не к чему. Я уже заметила ты ко мне не ровно дышишь, настоящие Дартаньяны не так к девшкам цепляются, тебя научить?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Старый 11.09.2008, 14:01   #87 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
про шмотки армани - версаче со склада в метро антена так и не ответила, а-я-яй
не ну просто интересно как это ты такая умная, дивчЫна з села приехала у кыив и резко стала по тайландам (или где) там отдыхать, а мы, видите ли, ЖП и черному морю рады )
кстати если присмотреться к моему посту - я привожу два варианта, повторяю :
Это как - секас с начальником -и в дамки? Или признаешься что до этого сама как-то училаст виживать на копеечные зарплаты и тебе за щастье был и ЖП, и Турция?

раздражают такие люди..из грязи в князи, и все, больше никого и ничего "из низов" ы не признаем, плюемся да? а в детстве тебя родители куда - на канары возили или в скадовск? имей достоинство уважать свои корни и тех, кто здесь живет.
мда......у нашей бландинки температурка.....может тебе микстурки -турки?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Старый 11.09.2008, 14:39   #88 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну сколько можно! Тебе на лбу написать что ли, я никогда терпима не буду. И не нужно в каждом посте меня учить этому, что прицепится не к чему. Я уже заметила ты ко мне не ровно дышишь, настоящие Дартаньяны не так к девшкам цепляются, тебя научить?
Девушка, Вы хам ) (с)
А на счёт "неровно дышу" ... ну да, наверное неравнадушен, раз лезу тут ) Просто я верю, что ты на самом деле гораздо лучше, чем стараешся выглядеть )
о как выкрутил! )
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)

Последний раз редактировалось чегивара, 11.09.2008 в 14:43.
чегивара вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо чегивара за хороший пост:
Antena (11.09.2008), Opium (12.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)
Старый 11.09.2008, 14:44   #89 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
астываем таварищи.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Antena (11.09.2008), чегивара (11.09.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости,факты и интересности ПорТокоЛаДа Флейм 10772 03.02.2021 18:36
Музпортал когда-то будет еще работать? E.L. Ваши вопросы в support 12 16.04.2008 10:16
Наше будущее :( ЧИТАТЬ ВСЕМ! budda Операционные системы 16 06.12.2007 19:20
192.168.6.X будет работать интернет ? Roland Ваши вопросы в support 1 11.12.2005 21:48
сайт не будет работать Anonymous Архив 6 09.09.2004 21:11


Время на сервере: 18:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co