Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 22:59   #1 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
кто будет работать 2: высшее образование?

сабж. у меня возникает вопрос аналогичный но в другом контенте.
вот возьму пример с себя - допустим я останусь у себя на факультете развивать науку и учить будущее поколение.
зарплата как специалиста 1 категории будет у меня 760 грн грязными (около 620 грн чистыми).
+ до 400 грн полставки за чтение на кафедре.
итого зарплата около 1000 грн.
а теперь объясните мне как на эти деньги прожить молодому специалисту?
например в оутсорсинг идти - там от 300 баксов стажером - дальше естественно больше. но развивать экономику других стран... во те и патриотизм....

теперь объясните мне другой момент, из-за которо в общем и пишу - на привокзалке в магазе висит объява - требуются продавцы, грузчики = зарплата от 600-700 грн.
так вот я должен в универе отфигачить 5 лет, учить-ботанить (я? ботанить? неее) чтобы получать зарплату менее чем в 2 раза и это без особых навыков? ну не обидно, да?

аналогично примеры могу привести для пед специальностей, для тех кто в школу пойдёт....
зы - невольно вспоминается анекдот про профессора и сантехника
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Antena (12.09.2008), cergey-prydko (14.09.2008), fingerpicker (12.09.2008), HubbaBubba (12.09.2008), KAPAMEJIbKA (12.09.2008), one (13.09.2008), Opium (12.09.2008), pevaly (13.09.2008), R.A. (12.09.2008), ustas (12.09.2008), white (16.09.2008), kocherga (03.06.2009), Деянира (13.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008), Серьога (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 07:15   #2 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
лет 10 назад мои родственники (по професии музыканты, закончившие консерваторию) поехали работать в Канаду. первым резким впечатлением от жизни страны было то, что зарплата людей с высшим образованием в десятки раз отличается от "продавцов-грузчиков" без образования.

у них университет стОит огромных денег, что окупается сполна последующей работой по специальности.

у нас же...

работая инженером, я уже второй год завидую продавщицам и официанткам, которые чаще всего получают больше меня=((

недостаток системы на лицо. но как его исправить?
мы уже много раз констатировали данный факт в разных темах, но какой от этого смысл?
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
Muxa (12.09.2008), Opium (12.09.2008), TIGR (16.09.2008), ustas (12.09.2008), white (16.09.2008), Серьога (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 07:26   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Выход есть. Две работы- одна на гос.предприятии, вторая околопредпринимательская.
Есть у нас знакомый в Харькове, препод в универе и параллельно у него своя частная фирма. Второй знакомый живёт в Праге (устраивает на работу наших заробитчан), а числится в Украине учителем музыки. У меня тоже две работы (офиц. и неофиц.). Тяжело , да, но у тебя будет на старости лет хоть какая-то пенсия и если бизнес прогарит гос.предприятие спасёт. Конечно налоговой не нравится такой порядок вещей, но так уже "исторически сложилось"
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
TIGR (16.09.2008)
Старый 12.09.2008, 07:39   #4 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
не ну а шо... если на работе много, очень много работать и не вылазитьот тудова то относительно нормальную зарплату получать можно, но на жизнь времени и желания больше нет.
пенгвин, ты в аутсорсе и так работаеж? ну вот вам и здрасьте, потом говорят что мозги заграницу утекают.
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 07:54   #5 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
отчасти не соглашусь с Пингвинатором по поводу оутсорса
Цитата:
например в оутсорсинг идти - там от 300 баксов стажером - дальше естественно больше. но развивать экономику других стран... во те и патриотизм....
зачем других стран? жившь, работаешь здесь, деньги здесь же получаешь и тратишь, т.е. вкладываешь в экономику родной державы
второй аспект - весьма приятно когда начиная переговоры о сотрудничестве, клиент говорит что уже работал с украинцами и они его приятно удивили своим профессиональными и просто человеческими качествами.
поэтому не считаю что оутсорс это не патриотично, хотя имея на руках в прошлом году предложение от Константина Моршнева о работе в студии Лебедева, в Москву меня не потянуло, а т.к. в Киевском офисе студии подобной вакансии не было, я был вынужден принять решение что не поеду, маленький ребенок, только дом купил, ремонт и все это бросить, меня не поняли бы.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (12.09.2008), Opium (12.09.2008), Synthetic (12.09.2008), TIGR (16.09.2008), zwitter (12.09.2008), чегивара (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 09:29   #6 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
не ну а шо... если на работе много, очень много работать и не вылазитьот тудова то относительно нормальную зарплату получать можно, но на жизнь времени и желания больше нет.
пенгвин, ты в аутсорсе и так работаеж? ну вот вам и здрасьте, потом говорят что мозги заграницу утекают.
здрасьте.
а если ты выпиляла лобзиком фанерную елку, а потом продала ее кацапам на новый год, то это шо - твои мозги утекли за границу ?
нет, опеум, это экспорт
так и в аутсорсе
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (12.09.2008), Marichello (14.09.2008), Muxa (12.09.2008), wouldnt_even (12.09.2008), Серьога (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 09:39   #7 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
выход есть. 2 работы или даже 3. плюс халтуры (я в газету пишу) мозги мои никуда не утекают(кому мы гуманитарии нужны). но вот открываю извруквруке и ох...ю грузчиг 2000-2500, мерчики и менеджеры от 300 баксов, причем образование там помоему необязательно...
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
HubbaBubba (12.09.2008), Muxa (12.09.2008), Opium (12.09.2008), R.A. (12.09.2008), ustas (12.09.2008), Деянира (13.09.2008)
Старый 12.09.2008, 10:12   #8 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
хочу писать в газетку.
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:25   #9 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
писай... на здаровье хоть в газетку, хоть куда
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Antena (12.09.2008), de'Роммэль (12.09.2008), fingerpicker (12.09.2008), HubbaBubba (12.09.2008), Muxa (12.09.2008), Opium (12.09.2008), R.A. (12.09.2008), Schnix (12.09.2008), Synthetic (12.09.2008), TISHENKO (12.09.2008), TypucT (12.09.2008), zwitter (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 11:11   #10 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
пенгвин, ты в аутсорсе и так работаеж? ну вот вам и здрасьте, потом говорят что мозги заграницу утекают.
я? нет, я работаю в ЛРВППСНИИИТХГУ
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:17   #11 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
отчасти не соглашусь с Пингвинатором по поводу оутсорса

зачем других стран? жившь, работаешь здесь, деньги здесь же получаешь и тратишь, т.е. вкладываешь в экономику родной державы
проблема в том что написаная програма пойдёт на пользую нкоторой другой организации, как правило не нашей державы. оно ладно - пусть бы им писать, нашей державе отдадим долг налогами...
а почему тогда почти все оусорсеры оформлены как чп и получают зарплату в конвертах? очень мало людей которыйе имеют белую зарлату
Цитата:
второй аспект - весьма приятно когда начиная переговоры о сотрудничестве, клиент говорит что уже работал с украинцами и они его приятно удивили своим профессиональными и просто человеческими качествами.
поэтому не считаю что оутсорс это не патриотично, хотя имея на руках в прошлом году предложение от Константина Моршнева о работе в студии Лебедева, в Москву меня не потянуло, а т.к. в Киевском офисе студии подобной вакансии не было, я был вынужден принять решение что не поеду, маленький ребенок, только дом купил, ремонт и все это бросить, меня не поняли бы.
меня бобук тоже приглашал, но таже ситуация - в киевском офисе нет вакансий. а в москву ехать нехочу - ненравится мне большие города.
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Opium (12.09.2008), ustas (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 11:45   #12 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
проблема в том что написаная програма пойдёт на пользую нкоторой другой организации, как правило не нашей державы. оно ладно - пусть бы им писать, нашей державе отдадим долг налогами...
а почему тогда почти все оусорсеры оформлены как чп и получают зарплату в конвертах? очень мало людей которыйе имеют белую зарлату
какая разница кому на пользу пойдет программа. если мыслить такими категориями, можно дойти до натурального хозяйства.

а насчет чп - потому что им так удобно и государство на это смотрит сквозь пальцы.
все довольны.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Antena (12.09.2008), ustas (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 11:51   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
какая разница кому на пользу пойдет программа. если мыслить такими категориями, можно дойти до натурального хозяйства.

а насчет чп - потому что им так удобно и государство на это смотрит сквозь пальцы.
все довольны.
та отож - рыба гниёт с головы...
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
R.A. (12.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)
Старый 12.09.2008, 14:19   #14 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
мой друг занимая крупную должность в одном концерне паралельно преподаёт в универе, соратники по большому бизнесу воспринимают препадскую его деятельность как странность и каприз. Темные люди )
Справедливости ради... он сам отмечает, что как у препода у него нет перспектив при таком раскладе.
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:06   #15 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Преподом неплохо быть, если у тебя прайс-лист есть)
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю R.A. за этот пост:
Opium (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 19:35   #16 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
какая разница кому на пользу пойдет программа. если мыслить такими категориями, можно дойти до натурального хозяйства.
Если мыслить обратными категориями, то можно дойти до того чтобы делать оружие врагам, которые хотят напасть на твою страну.
Ты ж вроде патриот
Странно от тебя слышать такие речи
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:39   #17 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
кузнеца который кует мечи не прихлопнут , все просто
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:59   #18 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
кузнеца который кует мечи не прихлопнут , все просто
...моя хата с краю, я просто зарабатываю бабло
все понятно

просто мегапатриоту не идет. =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:35   #19 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
хочу писать в газетку.
в чем проблемма? пиши и ходи по редакциям предлагай
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:08   #20 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
...моя хата с краю, я просто зарабатываю бабло
все понятно
просто мегапатриоту не идет. =)
Максим, а ты как думал. Ибо - "Бабло побеждает зло" . Вот и боремся за добро каждый по мере своих возможностей.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Synthetic (16.09.2008)
Старый 16.09.2008, 17:51   #21 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
итого зарплата около 1000 грн.
а теперь объясните мне как на эти деньги прожить молодому специалисту?
например в оутсорсинг идти - там от 300 баксов стажером - дальше естественно больше. но развивать экономику других стран...
Ну смотри, тут ты немного себе противоречишь. Никто тебе не мешает развивать
нашу экономику, работай на 1000грн с мыслей что государство тебя кинуло.
Чесно говоря при таком кидалове все патриотические мысли отпадают,
и уж лучше развивать экономику других стран и себе при этом что-то иметь.
И кстати, работая в аутсорсе ты платишь налоги в нашу казну - можешь себя успокаивать этой теплой мыслей
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:14   #22 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Хм...
Работаиш ты на другую страну, ну и что?
Тебе что главнее, то что ты обеспечен или то что твоя страна типа рульная, а ты в нищих ходиш?
при таких раскладах наверно лучше забить на страну и работать на себя
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:31   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для TypucT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss632
Адрес: Оттуда ^^^
Благодарил(а): 955
Благодарили 1,314 раз в 577 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  TypucT с помощью ICQ Отправить сообщение для TypucT с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
И кстати, работая в аутсорсе ты платишь налоги в нашу казну
Не факт
__________________

TypucT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо TypucT за хороший пост:
Marchello (16.09.2008), pingwinator (17.09.2008), ustas (16.09.2008), Робот Вертер (17.09.2008)
Старый 16.09.2008, 22:26   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
ну почему сразу не развивать своё гос-во? всё что ты получаешь в аутсорсинге происходит по чистым схемам... экономика прозрачна и налоги уплачиваются ежемесячно. (конечно не всякий аутсорсинг чист - но сужу по известной всеми компании)

ну начальный ассистент по моим сведениям получает 1300 грн., вроде как для неопытного сотрудника только вышедшего из студентов без опыта и навыков по большому счету нормально, хотя безусловно мало.

если дорасти до профессора можно получать побольше ну надо же ж дорасти - не всё сразу.

грузчики, строители - тяжелая работа. они платят своим здоровьем и получают за проделанную работу а вообще редко встретишь когда они получают помесячно стабильно - зависит от их сил, а их бывает не хватает.

зы если все такие умные - 1. почему такие бедные? 2. почему наши универы выпускают тупых специалистов, ведь преподают настоящие патриоты и специалисты? 3. в индустриалке судя по преподователям жизнь не сахар но никто не умирает от голода...
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 16.09.2008 в 22:28.
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:35   #25 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Ну смотри, тут ты немного себе противоречишь. Никто тебе не мешает развивать
нашу экономику, работай на 1000грн с мыслей что государство тебя кинуло.
Чесно говоря при таком кидалове все патриотические мысли отпадают,
и уж лучше развивать экономику других стран и себе при этом что-то иметь.
И кстати, работая в аутсорсе ты платишь налоги в нашу казну - можешь себя успокаивать этой теплой мыслей
200 грн единого налога, бугога
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:41   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
если можешь платить больше плати больше 200 грн тебе страна будет благодарна.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:41   #27 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
200 грн единого налога, бугога
патриот, да? плати больше, йоптить!
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:30   #28 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Максим, а ты как думал. Ибо - "Бабло побеждает зло" . Вот и боремся за добро каждый по мере своих возможностей.
Мне думается что иногда декларации не соответствуют реальности =)
А так конечно, ага =)

Не Леха я не настока циник как ты =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
pingwinator (17.09.2008), TIGR (17.09.2008), ustas (17.09.2008)
Старый 17.09.2008, 11:50   #29 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
зы если все такие умные - 1. почему такие бедные? 2. почему наши универы выпускают тупых специалистов, ведь преподают настоящие патриоты и специалисты? 3. в индустриалке судя по преподователям жизнь не сахар но никто не умирает от голода...
1. Изволим меряться кошельками? С кем из участников топика желаете, благородный сэр? =) Мы конечно понимаем что вы работаете в компании которая вес деньги раздаети сотрудникам, а оставшиеся 200 гривен государству, но мож тут не все бедные? Турит, Марчело - вы за чертой бедности? =)
2. Выпускник он и есть выпускник. Сырой материал, если самообразованием не занимался для нормальной работы не пригоден, нужно пройти путь от начинающего к спецу. Тут уж кто хотел самообразованием параллельно занимался. И почему тупых? Пингвин выйдет тупым?
3.Предлагаешь автору топа согласиться на "неумирание с голода"? Тоже вариант =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:40   #30 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Пингвин выйдет тупым?
да, я идиот
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости,факты и интересности ПорТокоЛаДа Флейм 10772 03.02.2021 18:36
Кто будет работать? TISHENKO Государство и политика 88 11.09.2008 14:44
Музпортал когда-то будет еще работать? E.L. Ваши вопросы в support 12 16.04.2008 10:16
192.168.6.X будет работать интернет ? Roland Ваши вопросы в support 1 11.12.2005 21:48
сайт не будет работать Anonymous Архив 6 09.09.2004 21:11


Время на сервере: 23:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co