Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 09:56   #61 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Ну да - мне так и сказали. Дело в том что имея этот талон и доверенность то не нужна.... бред, очередное вытягивание денег
Ну почему вытягивание. Этот талон стоит ненамного дороже доверенности, но срок его действия может быть любым, а не до 3-х лет.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:11   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
По большому счёту временный талон нужен только для выезда за границу, а в украине можно ездить по доверенности. Сегодня общался с одним знакомым, должность не буду уточнять, но человек имеет непосредственное отношение к рассмотрению протоколов. Так вот он говорит, что бред это всё, закон о доверенности никто не отменял, а посему по ней можно ездить.
Получается, если б по доверенности ездить было нельзя, то это значит, что с момента принятия закона о временном техпаспорте, нотариусы выписывающие доверенности, действуют противозаконно т.к. этот документ не имеет никакой силы, а значит с нас берутся деньги просто так. Этого быть не может.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
EasyRider (23.11.2008)
Старый 23.11.2008, 10:13   #63 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Сегодня общался с одним знакомым, должность не буду уточнять, но человек имеет непосредственное отношение к рассмотрению протоколов. Так вот он говорит, что бред это всё, закон о доверенности никто не отменял, а посему по ней можно ездить.
Получается, если б по доверенности ездить было нельзя, то это значит, что с момента принятия закона о временном техпаспорте, нотариусы выписывающие доверенности, действуют противозаконно т.к. этот документ не имеет никакой силы, а значит с нас берутся деньги просто так. Этого быть не может.
Ну тут Чегеварра первым написал о том что низя теперь по доверенности.
Но он написал что это ПРАВОВОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
Улавливаешь?
Это означает, что законе не отменили, а просто он находится в противоречии с новым
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:17   #64 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну тут Чегеварра первым написал о том что низя теперь по доверенности.
Но он написал что это ПРАВОВОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
Улавливаешь?
Это означает, что законе не отменили, а просто он находится в противоречии с новым
А собственно какой новый закон Украины запрещает использовать ТС по доверенности?
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:40   #65 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
А собственно какой новый закон Украины запрещает использовать ТС по доверенности?
скажу сразу - не знаю.
я всего лишь ориентировался наслова Чегевары.
Я думал, связанный с новыми правилами ДД.
Не буду вводить в заблуждение...
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:44   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну тут Чегеварра первым написал о том что низя теперь по доверенности.
Но он написал что это ПРАВОВОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
Улавливаешь?
Это означает, что законе не отменили, а просто он находится в противоречии с новым
Какой ты внимательный...жаль что не все такие как ты.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:51   #67 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Какой ты внимательный...жаль что не все такие как ты.
если это сарказм, то зря.
я написал что самого закона нового не знаю. основывался на словах Чегевары.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:54   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
если это сарказм, то зря.
я написал что самого закона нового не знаю. основывался на словах Чегевары.
А я основываюсь на словах старшего помошника прокурора.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:57   #69 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
А я основываюсь на словах старшего помошника прокурора.
вот придет ЧЕгевара и посмотрим - может он круче какогото там помошника =))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:01   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вот придет ЧЕгевара и посмотрим - может он круче какогото там помошника =))
Какого то Тогда Чегевара должен быть как минимум Прокурором....сомневаюсь что прокуроры давят тусу на форумах.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:04   #71 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Какого то Тогда Чегевара должен быть как минимум Прокурором....сомневаюсь что прокуроры давят тусу на форумах.
ХА! Чегевара может быть серым кардиналом =)
А прокуроры - это всего лишь назначаемая должность - сегодня поставили, завтра сняли. А Чегевара, он огого =)
Да, Сашок? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Opium (25.11.2008)
Старый 23.11.2008, 11:11   #72 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
насколько я помню в правилах написано чтото типа - нужно иметь талон о регистрации либо временный талон о регистрации. О доверенноси в ПДД ни слова вроде бы не написано.
Получается, что я когда езжу по доверенности, то у меня же всёравно есть талон о регистрации (требуемый ПДД), но не на мое имя, а управляю я ТС на основании доверенности. Кто прольёт свет на этот вопрос?

EasyRider добавил 23.11.2008 в 11:15
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Ну почему вытягивание. Этот талон стоит ненамного дороже доверенности, но срок его действия может быть любым, а не до 3-х лет.
Какая разница дороже он или дешевле - за доверенность уже заплачено то....

Последний раз редактировалось EasyRider, 23.11.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:02   #73 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
О доверенности написано не в ПДД, а в гражданскои кодексе. И там её действительно никто не отменял. И поскольку ГК является законом, а ПДД - подзаконный акт, то прежде всего должны применяться нормы ГК.
Хотя я не вижу тут особой проблемы. Разве так сложно пойти в ГАИ и оформить временный талон, а не доверенность у нотариуса?
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Медвед за этот пост:
ustas (23.11.2008)
Старый 23.11.2008, 16:06   #74 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
О доверенности написано не в ПДД, а в гражданскои кодексе. И там её действительно никто не отменял. И поскольку ГК является законом, а ПДД - подзаконный акт, то прежде всего должны применяться нормы ГК.
Хотя я не вижу тут особой проблемы. Разве так сложно пойти в ГАИ и оформить временный талон, а не доверенность у нотариуса?
сталобыть по доверенности смело можно ездить? У меня доверенность уже есть, смысл мне идти в ГАИ тратить полдня времени и подарить им 150грн если можно обойтись и без временного талона?
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:39   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
А таки решил переоформить авто с доверки т.к. доказывать и спорить с гос. работниками бесполезно...Попал я таки в хорошую копеечку на оформление, но теперь без головняка.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:14   #76 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
скока еси не военная тайна
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:53   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
ustas
Снял-поставил 4200 грн.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
static (27.11.2008), ustas (26.11.2008)
Старый 27.11.2008, 21:20   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Итак...
Что изменилось за неделю с повышенными в 10 раз штрафами....


Взятки на дорогах выросли в 5 раз

24 числа исполнилась неделя жизни страны по новым, повышенным в 10 раз, штрафам. С помощью официальных и неофициальных данных ГАИ, а также мнений обычных автомобилистов мы попытались понять, что изменилось за эти семь дней на дорогах.

1. Как изменилась ситуация на дорогах?

ГАИ.

За неделю инспекторы наштрафовали на 10,3 млн грн.

«Количество серьезных аварий с пострадавшими уже сейчас снизилось на треть. В первые же сутки действия новых штрафов число погибших впервые за несколько лет не превысило десяти человек», — сообщили в ГАИ Украины. Но

на прошедших выходных число погибших в ДТП выросло до 22 человек в сутки.

Официально в ГАИ сообщают, что в первые дни новых штрафов стало меньше нарушителей скоростного режима, больше водителей пристегиваются ремнями и реже разговаривают за рулем, прикладывая телефон к уху. В некоторых областях за неделю зафиксировано нарушений ПДД в два раза меньше обычного.

Водители. Водители отмечают, что ездить стали аккуратней. Теперь автолюбители побаиваются грубо нарушать правила, часть из них принялась пристегиваться, потому что риск потерять права и не откупиться возрос в разы. Многие, в основном водители недорогих авто, начали ездить гораздо медленнее, стали смотреть на знаки. Местами из-за вынужденной медлительности образовались пробки. «Но водители дорогих иномарок ездят по-прежнему лихо, нередко — в пьяном виде, выжимают по городу 90-100кмч» — говорят столичные таксисты.

2. Что сейчас со взятками?

ГАИ: Инспектору запрещено иметь на посту больше 100 грн. В эти дни проводятся рейды, в которых спецотряды ГАИ отлавливают инспекторов-взяточников на дорогах. Результаты автоинспекция обещает обнародовать через несколько дней. Неофициально в ГАИ сообщили, что

проверяющие часто ездят в гражданской одежде и при виде патруля специально нарушают правила.

Некоторые рядовые инспекторы утверждают, что лучшим методом прятать взятку признано сворачивание денег в «кубик», после чего одна или две купюры кладутся в спичечный коробок и выбрасываются возле какого-нибудь ориентира. После службы инспектор приезжает, забирает выручку и делит с напарником, пишет «Сегодня».

Водители: Откупиться стало сложнее на городских дорогах, потому как гаишники знают о проверках «свыше», боятся попасться. На междугородних трассах за превышение скорости теперь редко берут меньше 100 грн. (ранее «минималка» была 20 грн.). В водительской среде есть мнение, что сложности со взятками — явление временное, волна проверок и опасений пройдет, но размеры взяток однозначно вырастут.

3. Куда уходят «штрафные» гривни нарушителей?

ГАИ: Все «штрафные» суммы поступают в государственный и местные бюджеты (50Х50). Куда именно идут деньги — потом решают власти.

Водители: Суммы за нарушения огромные, поэтому деньги должны направляться целевым образом на ремонт дорог. Ездить по правилам по «убитым» дорогам сложно.

Ваши комменты по этому поводу
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
Opium (02.12.2008), oskar (29.11.2008), P@uk (28.11.2008)
Старый 27.11.2008, 21:57   #79 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
По-моему было б не плохо если б поднимали штрафы не в 10 раз за один день, а по нарастающей, сначала в два раза увеличили, поглядели месяцок другой, не помогло опять приподняли, и в результате остановились бы на каком то компромисном уровне. А то блин вчера должен был 17 грн сегодня уже 300 отдай, шок!!! И мое мнение, это чистой воды беспредел. Из наших даишников взяточничество не выведеш никакими проверками. Это противоречит их мировозрению, это у них в крови. Как ни оправдывайте их они брали берут и будут брать взятки неважно сколько им будут платить з/п, и как часто бы их не проверяли. Как только за одну взятку их будут с позором выгонять из ДАИ тогда все прекратиться, но такого не произойдет никогда в нашей стране.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:17   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Вот у америкосов например...всю жизнь работаешь в полиции примерно-хорошо, получаешь зарплату, живёшь в хорошем красивом домике, имеешь всё что надо, имеешь возможность поехать посмотреть мир в отпуске, а на пенсии вообще в кругосветное путешествие. А поймали на взятке пипец, с полиции уволили,домик забрали, пенсии не будет в итоге чуть ли не бомж. Вот поэтому у них порядок больше в этом плане. А у нас чем испугаешь ГАИшника, тем что он лишится мизерной зарплаты ? Та чихать они на неё хотели, а жить то хочется хорошо, вот и приходится с народа рубить. а что делать, жизнь такая.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:20   #81 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Жук а шо это ты америкосов рассхваливаешь? Мы же гордые Украиныц, мы америке и нато не шестерки. И палатить ментам мы не будем и за взятки сажать не будем. Ведь это ж национальная славянска черта.Отказыаться от нее преступление перед народом.

И вобще, иметь порядок на дорогах и жить сыто как проклятые америкосы -великое западло. Тру украинец/русский должен быть нищ, ибо любые проявления достатка есть потакание буржуям, пендосам, загнивающим европейцам и нато.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
VoVaN (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 00:09   #82 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Жук а шо это ты америкосов рассхваливаешь? Мы же гордые Украиныц, мы америке и нато не шестерки. И палатить ментам мы не будем и за взятки сажать не будем. Ведь это ж национальная славянска черта.Отказыаться от нее преступление перед народом.

И вобще, иметь порядок на дорогах и жить сыто как проклятые америкосы -великое западло. Тру украинец/русский должен быть нищ, ибо любые проявления достатка есть потакание буржуям, пендосам, загнивающим европейцам и нато.
причем тут вообще политика к простому соблюдению законов?
то что в США и Европе работают законы - очень хорошо и в этом с них стоит брать пример и проводить соответствующие реформы. Но это еще не значит что нужно слепо всё копировать и абсолютно во всём поступать как вышеозначенные страны
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
VoVaN (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 00:56   #83 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Копировать что-то у них - вообще дохлый номер... Неспроста строители идеального социалистического общества в своё время жестоко обломались ;) Ну не могут наши люди по-хорошему... У нас есть пять основных типов людей:
1. идиоты. Не известно откуда они вылезли, и, тем более, как они вообще умудряются жить. Типичные особенности - подписывать документы не читая, качать права не зная прав, совершать поступки не задумываясь о результате, подчиняться стадному инстинкту.
2. нормальные. Не спорю - есть, и много. Соображают, отдают себе отчет в своих действиях.
3. "умные". Думают что умнее всех. Постоянно пытаются хитрить и на№бывать "систему". Искренне удивляются когда получают повестку в суд.
4. вечно воняющие. Это просто такой образ жизни: всегда, в любой ситуации, на кого угодно, не переставая 3,14здеть. Парадоксальный гибрид 1-го и 3-го типов, удачно объединивший все недостатки. Все перед ними виноваты, все им должны, всех они засудят и вообще в №№№№ имели и.т.д. Вреда не много (и хотели бы сделать гадость, но умом не вышли для этого), но на нервы действуют сильно.
5. полная противоположность типа "4". Не могут постоять за себя ни в каком смысле. Постоянно страдают из-за этого.

(По воспоминаниям о клиентах во времена работы в сервисном центре) Вот такое вот общество... Если сравнить западные, к примеру, системы "госавтоинспекции" с нашими - полный пэ получается: у нас повальная коррупция и бюрократия доходящая до абсурда (типа прохождения техосмотра только хозяином техпаспорта на ТС, а не обладателем доверенности на ТС, или регистрация тяжелой мототехники в военкомате). Но если их систему ввести у нас - будет несравнимо хуже. Потому что всегда найдется "самый умный", "самый тупой", "самый буйный" и "самый потерпевший".

ПС всегда забавляет подобное проведение парралелей - "а у нас, а у них"... Нужно исходить из местных "реалий".
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
EasyRider (29.11.2008), Opium (02.12.2008), P@uk (01.12.2008), Робот Вертер (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 09:23   #84 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
не думаю, что типы, распространенные в США, лучше.

хотя тип 1 думаю встречается везде - иначе как бы работали мошенники
тип 3 - думаешь мы уникальны? нет - хитрых кругом хватает.

беззащитные овечки и ноющие вечно возмущающиеся субъекты - думаешь есть страны где они не встречаются?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:19   #85 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Не, я так не думаю Но, блин, особенности местного менталитета меня иногда просто ставят в тупик! И это, в принципе, логичо: три поколения тоталитаризма и уничтожения интеллигенции, а потом совершенно неожиданно полная "демократия". Как бы нужно начинать думать своей башкой - а не научились, как-то. Ну как так можно - подписать документ в котором описаны условия, через неделю его прочитать, понять что условия чем-то не нравятся - и прийти орать дурным голосом что тут наябывают и разводят лохов?! Параноидальная боязнь клинического лоха (который сам создает себе проблемы) быть разведенным - это нечто.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
EasyRider (29.11.2008), MAKSIM@ (29.11.2008), P@uk (01.12.2008)
Старый 29.11.2008, 21:26   #86 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для MAKSIM@
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss106
Адрес: дома
Благодарил(а): 377
Благодарили 290 раз в 55 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 MAKSIM@ драгоценность среди камнейMAKSIM@ драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Не, я так не думаю Но, блин, особенности местного менталитета меня иногда просто ставят в тупик! И это, в принципе, логичо: три поколения тоталитаризма и уничтожения интеллигенции, а потом совершенно неожиданно полная "демократия". Как бы нужно начинать думать своей башкой - а не научились, как-то. Ну как так можно - подписать документ в котором описаны условия, через неделю его прочитать, понять что условия чем-то не нравятся - и прийти орать дурным голосом что тут наябывают и разводят лохов?! Параноидальная боязнь клинического лоха (который сам создает себе проблемы) быть разведенным - это нечто.
+1 А прочитать его не просто потому что прошла неделя, а из-за того, что произошли некие события и соответствующие их последствия, описанные в данном договоре, с которыми клиент категорически не согласен.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
MAKSIM@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:54   #87 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для oskar
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Адрес: Terra incognito
Благодарил(а): 262
Благодарили 213 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 oskar имеет великолепную ауруoskar имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  oskar с помощью ICQ
в связи с появлением такой пакости у ГАЙ-цев как "ВИЗИР" - (пока это "чудо" у них на руках-но уже скоро станет стационаром),то есть вопрос:Какой антирадар эффективен против этой гадости?или есть другие средства "борьбы" с этм негативным явлением???!!!!!!!!!!!!
__________________
Вся жизнь игра, а мы в ней-актеры
oskar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:42   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oskar Посмотреть сообщение
в связи с появлением такой пакости у ГАЙ-цев как "ВИЗИР" - (пока это "чудо" у них на руках-но уже скоро станет стационаром),то есть вопрос:Какой антирадар эффективен против этой гадости?или есть другие средства "борьбы" с этм негативным явлением???!!!!!!!!!!!!
Электомагнитные пушки
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
EasyRider (19.12.2008), static (10.12.2008), VoVaN (10.12.2008)
Старый 15.12.2008, 21:23   #89 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для oskar
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Адрес: Terra incognito
Благодарил(а): 262
Благодарили 213 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 oskar имеет великолепную ауруoskar имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  oskar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Электомагнитные пушки
а шо это такое?видел на переезде с Таврика на Бериславское шоссе стоит мент(без значка и "рыжих навесок") и обычной мыльницей(цифровой)щелкает всех!Это шо дополнение к систиме "ВИЗИРЬ" (не знаю как она работает системно) или это + фотки к ней для обработки в "фотошопе"?или даже без"визиря" нас хотят иметь не взирая на законы?
__________________
Вся жизнь игра, а мы в ней-актеры
oskar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:04   #90 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
уже говорят есть антирадары против визиря
Цитата:
Однако, господа любители прокатиться с ветерком, не стоит отчаиваться – и на эту машинку есть противоядие. Так, производитель ВИЗИРА официально заявил о погрешности измерения скорости в +- 2 км/ч, а это уже маленький, но бонус к официально допустимым +20. Также существуют и антирадары, заблаговременно сообщающие о работе ВИЗИРА. Например, цифровой антирадар super CAT SVE-66t, по заявлению производителя, «видит лазерные радары серии ВИЗИР на расстоянии до 600 метров, при эффективной дальности самого радара ВИЗИР в 400 метров».
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
elison_s (16.12.2008), oskar (15.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 07:24.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co