Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   для автовладельцев! (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/10840-dlya-avtovladeluecev.html)

oskar 15.10.2008 21:18

для автовладельцев!
 

тема для автовладельцев.вот пять наша "любимая власть" решила "отыметь" по полной программе народ(тобиш у кого есть авто).указ о новых штрафах "умничкой"президентом подписан - остается ждать репрессий через месяц.штрафы за(даже мелкие)нарушения выросли в несколько сот раз,а шо самое худшее теперь даже "сопливый" ГАИ-шник будет на месте выступать как судья.Кто владеет информациеей о новых тарифах штрафов и как боротся с (будующим)произволом на дорогах выкладываем в этой теме.

ustas 15.10.2008 21:24

оффтоп
штрафы больше это не так и плохо (это по моему мнению есть гут) - это раз
злоупотребления гайцов - возрастут однозначно (с сожалению факт) - это два

oskar 15.10.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 331507)
оффтоп
штрафы больше это не так и плохо (это по моему мнению есть гут) - это раз
злоупотребления гайцов - возрастут однозначно (с сожалению факт) - это два

но в связи с выходом этого закона "гайцам" и зарплату тож поднимают не плохо - типа шоб мзду не брали.

ustas 15.10.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 331512)
но в связи с выходом этого закона "гайцам" и зарплату тож поднимают не плохо - типа шоб мзду не брали.

ну что сказать, поживем увидим - иного выхода нет :)

DEoNisy 16.10.2008 11:19

Вложений: 1
Взял с сайта автоцентра

wouldnt_even 16.10.2008 11:24

за управление ТС в нетрезвом состоянии попрежнему слишком мягкое наказание.

Opium 16.10.2008 11:32

пока читала тарифы поперхнулась печенькой ....
мамаааааааа...давайте я на метле летать буду.

VoVaN 16.10.2008 12:09

Вложений: 1
Don`t drink and drive. Just smoke and fly!

а вообще-то мое мнение на тему "хорошо или плохо" точно описывает недавно опубликованая неподалеку картинка. Что в этой стране ни делай - всё равно какашка получится.

wouldnt_even 16.10.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 331644)
давайте я на метле летать буду.

зачем на метле? а "Где твои крылья, которые так нравились мне?" ;)

Toliban 16.10.2008 12:17

о мне нравится теперь все будут по струнке ездить=) гаишники конешно чуствую себя королями на дорогепочуствуют))

wouldnt_even 16.10.2008 12:18

я думаю это нам всем пешеходам понравится.

P@uk 16.10.2008 15:54

прикольно. по новым тарифам я за это лето проштрафился бы более чем на 2000, хотя и вроде как стараюсь ездть аккуратно.
Хотя и вобщем я за, но если бы это джействиетльно внедрили качественно. Чтоб гаишники не паслись изначально с целью срубить бабла, чтоб и лексусы со включеными фарами превыщающие скорость "более чен на 50 км.ч" останавливали. Да современные системы слежения и камеры тоже неплохо бы внедрить. хотя бы в городах.

EasyRider 16.10.2008 17:33

Прикольно, теперь без шлема за сигаретами в соседний магазин съездить будет стоить 85 грн...

oskar 16.10.2008 17:37

камеры слежения и фоторадары у нас не приживутся - отстреляют их водители с пневматики иль на крайняк с рогатки.:)

VoVaN 16.10.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 331805)
Прикольно, теперь без шлема за сигаретами в соседний магазин съездить будет стоить 85 грн...

Дешевле бросить курить ;)

ustas 16.10.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 331805)
Прикольно, теперь без шлема за сигаретами в соседний магазин съездить будет стоить 85 грн...

а то ты не знал что курение вредно :)

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 331810)
камеры слежения и фоторадары у нас не приживутся - отстреляют их водители с пневматики иль на крайняк с рогатки.:)

у стрелков мощи может не хватить, антивандальные кожухи для аппаратуры уже не первый год существуют и есть стекло для использования в кожухах которое пневматикой не возъмешь. пару стрелков отловят, "а-та-та" сделают, народ ужо задумается нужно ли в следующий раз это делать

oskar 16.10.2008 18:18

ну братья-китайцы уже придумали спрей против фоторадаров(который наносится на номер и отражает как зеркало фоторадару).и уже вроде он ввозится к нам.все эти новые тарифы штрафов отразятся как всегда на экономике страны и коснутся каждого.

ustas 16.10.2008 18:30

да проблема то не в штрафах, проблема в участниках движения
как в собачьем сердце: разруха не в клозетах, а в головах

меня откровенно заипало когда все кому не лень едут на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, нихера не пропускают пешеходов на зебре, не включают сигналы во время маневрирования и т.п. народ катастрофически расслабил булки - может хоть это слегка подействует

ПРЕВЕД!!! 17.10.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 331833)
да проблема то не в штрафах, проблема в участниках движения
как в собачьем сердце: разруха не в клозетах, а в головах

меня откровенно заипало когда все кому не лень едут на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, нихера не пропускают пешеходов на зебре, не включают сигналы во время маневрирования и т.п. народ катастрофически расслабил булки - может хоть это слегка подействует

да ну. не то это. пострадают законопослушные, а бепредельщики на доргах все одно будут. они ж беспределят не потому что штрафы маленькие были.
а аварийность высокая потому что транспорта стало больше, неопытных водителей дохрена и дороги, дороги и еще раз дороги. качество их имеется в в виду.
высокие штрафы этих проблем не решат. если медленее будут ездить и больше пропускать из страха пешеходов просто заторов станет больше вот все

qwer 17.10.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 331833)
да проблема то не в штрафах, проблема в участниках движения
как в собачьем сердце: разруха не в клозетах, а в головах

меня откровенно заипало когда все кому не лень едут на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, нихера не пропускают пешеходов на зебре, не включают сигналы во время маневрирования и т.п. народ катастрофически расслабил булки - может хоть это слегка подействует

а меня как водителя откровенно заипало когда все кому не лень ИДУТ на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, ломятся под капот в непредназначенном для перехода месте, опять же мля не отрываясь от мобилки! Чето я штрафов для пешеходов не видел, покажите.

wouldnt_even 17.10.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 332288)
а меня как водителя откровенно заипало когда все кому не лень ИДУТ на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, ломятся под капот в непредназначенном для перехода месте, опять же мля не отрываясь от мобилки! Чето я штрафов для пешеходов не видел, покажите.

продавай авто и вливайся ;)

ПРЕВЕД!!! 17.10.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 332288)
Чето я штрафов для пешеходов не видел, покажите.

бывает, бывает ) пару лет назад проводили показательную операцию по пешеходам, шныряющим между машин. правда оштрафовать их практически никого не удалось.... )

а вобще, здесь, в этом моменте и зарыта собака новых штрафов. автомобилисты, как правило, народ зажиточный, есть чем поживится. а безопастность, то так, красивая сказка

VoVaN 17.10.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 332288)
а меня как водителя откровенно заипало когда все кому не лень ИДУТ на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, ломятся под капот в непредназначенном для перехода месте, опять же мля не отрываясь от мобилки!

Нам, мотоциклистам, пока что в этом плане проще: как показывает практика - еще немного побаиваются. И инстинкт самосохранения у гуманоидов обычно четко срабатывает на черную мотоэкипировку и большую некитайскую технику, особенно если мотоциклов несколько и они движутся колонной. Не перебегают. Но это только пока - образ быстро попсеет.

crematorium 17.10.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 332359)
Нам, мотоциклистам, пока что в этом плане проще: как показывает практика - еще немного побаиваются. И инстинкт самосохранения у гуманоидов обычно четко срабатывает на черную мотоэкипировку и большую некитайскую технику, особенно если мотоциклов несколько и они движутся колонной. Не перебегают. Но это только пока - образ быстро попсеет.

Китайская техника тоже не маленькая )))

wouldnt_even 17.10.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 332359)
Нам, мотоциклистам, пока что в этом плане проще: как показывает практика - еще немного побаиваются. И инстинкт самосохранения у гуманоидов обычно четко срабатывает на черную мотоэкипировку и большую некитайскую технику, особенно если мотоциклов несколько и они движутся колонной. Не перебегают. Но это только пока - образ быстро попсеет.

в Крыму видел шайку поляков на японской технике, полностью все в черном, внушает, как-будто в кино попал.

ustas 17.10.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 332288)
а меня как водителя откровенно заипало когда все кому не лень ИДУТ на красный, базарят по телефону вместо того что бы на дорогу смотреть, ломятся под капот в непредназначенном для перехода месте, опять же мля не отрываясь от мобилки! Чето я штрафов для пешеходов не видел, покажите.

та вы шо, я собственно говорю исходя из собственной практики вождения авто и передвижения пешим ходом, принципиально будучи пешеходом правила не нарушаю, за рулем периодически случалось
а штрафовать и пешеходов обязательно нужно, начать стоит с обучения перехода в указанных местах и с отучения тормозить маршрутки гуй знает где.

Lelichek 19.10.2008 13:42

вы мне скажите... а закон про то что надо пристегиваться уже вступил в силу?
то недавно ехали. все порядочные такие пристегнутые едут =)

Henri 19.10.2008 15:11

Я себе гарнитуру на телефон наконец-то купил :)
Теперь смогу разговаривать за рулем на законных основаниях, ато одной рукой рулить как то не очень удобно :)

P@uk 20.10.2008 09:04

Разочарую - нету у тебя законных оснований)). По карйней мере в Европе это запрещено, не знаю как у нас будет.
Разговаривать по телефону запрещают не потому что одна рука занята, а потому-что во время разговора сильно падает внимание.

Цитата:

все порядочные такие пристегнутые едут =)
Я последнее если когда за городом еду, особенно в вчернее время, тоже стараюсь пристегиваться. Тут дело не в штрафах, а в здравом смысле.

wouldnt_even 20.10.2008 09:15

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 333450)
Разочарую - нету у тебя законных оснований)). По карйней мере в Европе это запрещено, не знаю как у нас будет.
Разговаривать по телефону запрещают не потому что одна рука занята, а потому-что во время разговора сильно падает внимание.

любовниц в миниюбках на переднем сидении тоже запретят?


Время на сервере: 18:28.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co