Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 22:30   #1 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Exclamation распределение

немного оффтопа, но по теме раздела
Я вот студент 5 курса, уже скоро распределение. немного бесит этот момент, а точнее как это проходит. Вот почему официально это делатся через одно место? а точнее я должен искать место работы, ибо государство выпускает инженеров-программистов, но даёт направление в село учителем информатики (а часто и математики). Меня село не напрягает абсолютно, напрягает тот момент что не пед специальность направляют в школу. Ему чему я научу деток? (гы-гы, красноглазое поколение деток-линуксоидов). Есть конечно альтернатива - мы сами ищем организацию, котора для нас открое ставку, напишет гарантированое письмо, но как это выглядит: здрасте, у вас есть вакансия програмера? отлично, напишите мне письмо и я приду к вам летом на эту вакансию. Очень весело смотрится, особенно в ситуации мирового финансового кризиса...
дурдом в общем.

ЗЫ - я с собой проблему почти решил, но наболело сильно
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
mortuary (15.11.2008), Muxa (14.11.2008), olegjack (15.11.2008), Schnix (15.11.2008), static (14.11.2008)
Старый 15.11.2008, 08:19   #2 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
государство выпускает инженеров-программистов, но даёт направление в село учителем информатики (а часто и математики).
а потому что хоть и назвали ваш институт словом "университет" (откинув все "педагогический" и пр.), а суть у него осталась пединовская...
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
elison_s (16.11.2008), Gravy (15.11.2008), pingwinator (15.11.2008), Schnix (15.11.2008), Робот Вертер (15.11.2008)
Старый 15.11.2008, 17:21   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
А чьо, не так давно девченки с сельхоза боялись распределения, а через пару лет обзаводились телоглейками, оранжевыми платками и крепкими малышами
ЗЫ: а тебе, Пингвин - в армию!!! низя токих к ученикам подпускать.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:54   #4 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
А чьо, не так давно девченки с сельхоза боялись распределения, а через пару лет обзаводились телоглейками, оранжевыми платками и крепкими малышами
ЗЫ: а тебе, Пингвин - в армию!!! низя токих к ученикам подпускать.
так блин дожился, 4 года пряался от армии в институте, теперь в армии 3 года буду прятаться от школы
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
HubbaBubba (15.11.2008), static (16.11.2008), VoVaN (16.11.2008), Робот Вертер (16.11.2008)
Старый 15.11.2008, 18:52   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Muxa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss626
Адрес: Серый город
Благодарил(а): 15,683
Благодарили 602 раз в 222 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 25 Muxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имя
Отправить сообщение для  Muxa с помощью ICQ Отправить сообщение для Muxa с помощью Skype™
От блин, через 3 года тоже самое ожидает :( ... И чего я в армию не годен? )
__________________
Muxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:14   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
От блин, через 3 года тоже самое ожидает :( ... И чего я в армию не годен? )
ты ваще бойся. в след году у тя пары читать буду
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
static (16.11.2008)
Старый 15.11.2008, 19:18   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Muxa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss626
Адрес: Серый город
Благодарил(а): 15,683
Благодарили 602 раз в 222 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 25 Muxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имя
Отправить сообщение для  Muxa с помощью ICQ Отправить сообщение для Muxa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
ты ваще бойся. в след году у тя пары читать буду
Ммм, это еще недостоверная инфа 15.09.09
__________________
Muxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:39   #8 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
Ммм, это еще недостоверная инфа 15.09.09
МЛЯ!!!!!!!!
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:24   #9 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Вася, ты прикинь чему я со след недели буду детей учить!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
pingwinator (15.11.2008)
Старый 15.11.2008, 20:43   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
вот только недавно приговор подписал
ну посмотрим-посмотрим
а вобще знаю, что многие на специалиста идут на контракт. в принципе если есть работа, то не такой и сильный удар по бюджету, особено если к этому еще учитывать перспективу трехлетней ссылки
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:55   #11 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
вот только недавно приговор подписал
ну посмотрим-посмотрим
а вобще знаю, что многие на специалиста идут на контракт. в принципе если есть работа, то не такой и сильный удар по бюджету, особено если к этому еще учитывать перспективу трехлетней ссылки
а вот интересный момент, есть пару нюансов, пойду возму точный текст договора для диалога с юристами
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:09   #12 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для vovan187
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vovan187 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  vovan187 с помощью ICQ
Бред какой-то какая еще 3-х летьняя ссылка?! Я вот недавно закончил и ни одного никуда не заслали. Скажу больше в универе никто ничего не проверят принес письмо с фирмы ну и ладно а работаешь там или нет твое дело.

У нас в Херсоне (а наверняка это относится ко всей Украине) нет смысла вообще в универ идти. Потому что ничему не научат раз (кто-то будит спорить? учат такие же студентишки как и вы на пару лет старше а старая гвардия далека от предмата) а во-вторых пустая трата времени и средств обидно... Если умешь программировать скажем то тебя возьмут работать и плевать на диплом все были студентами и понимают что это Т.е. диплом ненужен. Ну выпустил универ 50 программеров сколько из них работает по специальности я одного знаю - но на парах я его не видел Ну может еще 2-3 будит о кот. я не знаю все остальные где хочешь На момент поступления был умнее В универе деградировал. Вернуть бы время пошел бы сразу после школы работать...
vovan187 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо vovan187 за хороший пост:
bRabuS (01.12.2008), Робот Вертер (16.11.2008), Серьога (16.11.2008)
Старый 15.11.2008, 22:17   #13 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
вован187 ты ахинею несешь
меня научили, веришь?
если рас3,14зляйничал тогда - вопросов нет...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось pingwinator, 15.11.2008 в 23:14.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
Baby Doe (15.11.2008), Muxa (16.11.2008), Opium (16.11.2008), pingwinator (15.11.2008), Schnix (15.11.2008), Серьога (16.11.2008)
Старый 15.11.2008, 22:30   #14 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от vovan187 Посмотреть сообщение
Бред какой-то какая еще 3-х летьняя ссылка?! Я вот недавно закончил и ни одного никуда не заслали. Скажу больше в универе никто ничего не проверят принес письмо с фирмы ну и ладно а работаешь там или нет твое дело.

У нас в Херсоне (а наверняка это относится ко всей Украине) нет смысла вообще в универ идти. Потому что ничему не научат раз (кто-то будит спорить? учат такие же студентишки как и вы на пару лет старше а старая гвардия далека от предмата) а во-вторых пустая трата времени и средств обидно... Если умешь программировать скажем то тебя возьмут работать и плевать на диплом все были студентами и понимают что это Т.е. диплом ненужен. Ну выпустил универ 50 программеров сколько из них работает по специальности я одного знаю - но на парах я его не видел Ну может еще 2-3 будит о кот. я не знаю все остальные где хочешь На момент поступления был умнее В универе деградировал. Вернуть бы время пошел бы сразу после школы работать...
хнту или хгу закончил?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:54   #15 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для vovan187
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vovan187 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  vovan187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
вован187 ты ахинею несешь
меня научили, веришь?
если распизляйничал тогда - вопросов нет...
Тогда рас3,14здяйничал как ты сказал весь поток Тоже могу сказать и по другим IT специальностям. А что ты закончил и на кого и км работаешь? Ну если там какй-нибудь финансис или буху (никому не в обиду) то может быть только тут все навыки получишь на работе а не в универе

Цитата:
хнту или хгу закончил?
хнту

Последний раз редактировалось pingwinator, 15.11.2008 в 23:14.
vovan187 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vovan187 за этот пост:
Старый 15.11.2008, 23:18   #16 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от vovan187 Посмотреть сообщение
Тогда рас3,14здяйничал как ты сказал весь поток Тоже могу сказать и по другим IT специальностям. А что ты закончил и на кого и км работаешь? Ну если там какй-нибудь финансис или буху (никому не в обиду) то может быть только тут все навыки получишь на работе а не в универе

хнту
хм, выскажу своё имхо (которое совпадает со многими уважающими людьми в ИТ в Херсоне): хнту сильно много чего покупается и их дипломы не особо котируются на рынке ИТ. Многое показуется на практике.
Отчасти такое могу сказать и про хгу, хотя рейтинг у них повыше.
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 08:35   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Шырше на вопрос смотрите.
В профессиональном смысле - да толку от неншней вышки ноль. Соглшусь.

Но есть другая сторона - личностное развитие. Человек отучившийся в нормальном ВУЗе получает хороший опыт отношения с людьми, умение решать сложные нестандтные ситуации, становится более предприимчивым.

Наконец, после 5 лет обучения у тебя есть 2 десятка хороших друзей, как правило большей частью успешных, с которыми в будущем можно делать дела и просто получать профессиональную помощь и содействие.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
Muxa (16.11.2008), one (16.11.2008), pingwinator (16.11.2008), Schnix (16.11.2008), static (16.11.2008), Synthetic (16.11.2008), vovan187 (16.11.2008), Робот Вертер (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 09:43   #18 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
мну никуда не засылают =) поетому о ваших траблах знаю только на наслышке
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 10:30   #19 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Когда учился тоже была паника, ну и что, пришел ответственный момент и...
никто никого никуда не рассылал...
Может с годами это все поменялось, но все равно не вериться.
А этот спор что лучше котируется ХНТУ или ХГУ уже порядком надоел, если ты балбес, то независимо от какого универа у тебя корочка, все показывает в дальнейшем практика!
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sharki_ за хороший пост:
one (16.11.2008), Synthetic (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 13:22   #20 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для vovan187
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vovan187 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  vovan187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
хм, выскажу своё имхо (которое совпадает со многими уважающими людьми в ИТ в Херсоне): хнту сильно много чего покупается и их дипломы не особо котируются на рынке ИТ. Многое показуется на практике.
Отчасти такое могу сказать и про хгу, хотя рейтинг у них повыше.
На рынке IT котируются знания и умения а не дипломы! Нет же человека кот. не приняли на работу несмотря на его умения толь потому что нет диплома. Так же ведь! Будь у тебя хоть 3 диплома если умений нет то никому ты ненужен. Сам работаю в IT области часто общаюсь с неплохими программерами не часто услышешь об наличии диплома программера. Есть и вовсе без ВО... Глупо думать что при приеме на работу требуются дипломы а не знания.

Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Шырше на вопрос смотрите.
В профессиональном смысле - да толку от неншней вышки ноль. Соглшусь.

Но есть другая сторона - личностное развитие. Человек отучившийся в нормальном ВУЗе получает хороший опыт отношения с людьми, умение решать сложные нестандтные ситуации, становится более предприимчивым.

Наконец, после 5 лет обучения у тебя есть 2 десятка хороших друзей, как правило большей частью успешных, с которыми в будущем можно делать дела и просто получать профессиональную помощь и содействие.
Ну ради друзей поступать в универ... Да и самые успешные работают и в универ только на сесию или я неправ? За эти 5 лет ты мог сменить (при желании) не одну работу и приобрести кроме практических навыков (чего нет в универе) тех же несколько десятков хороших знакомых Как нам говорил один препод - по окончанию обучения вы становитесь экспертами в области получания зачетов и сдачи экзаменов - не об этих ли ты отношениях упомянул? Не уверен что это поможет в поиске работы
vovan187 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vovan187 за этот пост:
Старый 16.11.2008, 13:25   #21 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vovan187 Посмотреть сообщение
Как нам говорил один препод - по окончанию обучения вы становитесь экспертами в области получания зачетов и сдачи экзаменов - не об этих ли ты отношениях упомянул? Не уверен что это поможет в поиске работы
золотые слова))
в универе всё так однообразно... переписал какой-то дурацкий конспект, посчитал по формулам расчетку(элементы креатива для технарей) или скачал реферат по какой-то фигне, выстоял очередь к преподу, выслушал от него какое ты ничтожество, сдал - молодец!
и так 12-13 предметов в семестре, 5 лет...

Последний раз редактировалось Synthetic, 16.11.2008 в 13:27.
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
Старый 16.11.2008, 14:55   #22 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vovan187 Посмотреть сообщение
Нет же человека кот. не приняли на работу несмотря на его умения толь потому что нет диплома. Так же ведь!
Нет не так -- без диплома ты никто, и плевать на то, что ты считаешь себя специалистом. Нормальная компания, независимо от сферы деятельности, даже разговаривать с тобой не будет, если ты 9-11 классов закончил и все. А разговоры, мол в институтах и универах ничему не учать -- стары как мир; каждый берет то, что может или хочет.
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо E.L. за хороший пост:
Muxa (16.11.2008), pingwinator (16.11.2008), Schnix (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 15:06   #23 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
уже писал как это сделал я.

шаг 1. ишутся заранее концы в пригородных или просто благополучных селах (цюрупинский голопристанский район)
шаг 2. ищется подход к директору школы или интерната
шаг 3. договоренность с директором за определенное вознаграждение (или еще чего то там, я например спонсорскуб помощь оказал), что тебея берут на практику обеспечив жильем или что тебе есть там где жить (у меня в том селе бабушка жила). не знаю как сейчас но тогда было правило если на практике в селе и там есть вакансия то тебя автоматически туда распределяют. большой плюс что ты работаеш в херсоне а практичку якобы проходиш в селе (проверять не поедут 100%)
фокус в чем? а в том что в благополучных селах вакансий НЕТ! каждый учитель там по 2 ставки имеет и ему хорошо а потому ты там не нужен.
шаг последний принести магар, трудовую 15 августа и потом прийти 29 и забрать трудовую где будет написано, что ты им не нужен больше так как они вспомнили что учитель выше л из декрета. все ты свободен и счастлив . ура!
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
pingwinator (16.11.2008), static (16.11.2008), Робот Вертер (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 16:20   #24 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Нет не так -- без диплома ты никто, и плевать на то, что ты считаешь себя специалистом. Нормальная компания, независимо от сферы деятельности, даже разговаривать с тобой не будет, если ты 9-11 классов закончил и все.
и с чего ты взял подобное?
Человек во-первых, высказывался об ИТ-специальностях. Могу подтвердить что знаю сам несколько примеров работы людей без вышки. Причем очень хорошей работы. В нормальных компаниях.
Собсна уже писал об этом. Не знаю может ты нормальными считаешь какие излишне повернутых на строгих правилах и все такое...

Кстати, получается по твоей логике до получения диплома вообще работать нику не устроишься, как же тогда отнестись к заочной форме обучения?

А если ты 11 классов закончил и 5 лет проработал и добился приличного уровня как спец? По-твоему, тебя не возьмут, предпочтя тебе человека, только что получившего диплом? Да, никогда.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Opium (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 16:27   #25 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А если ты 11 классов закончил и 5 лет проработал и добился приличного уровня как спец? По-твоему, тебя не возьмут, предпочтя тебе человека, только что получившего диплом? Да, никогда.
вот золотые слова.
глупо в херсоне обсуждать дипломы вузов с громкими(вескими) названиями, у нас таких нету, поетому корочка ни одного из вузов не является показателем или гарантией что человек как специалист чего-либо стоит.
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:39   #26 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
А вот тут можно и не согласиться!
Диплом нужен, тем более если это хорошо стоящая на ногах организация, где повышение или занять руководящую должность тебе просто не позволят из за того что у тебя нет того же диплома и ВО.

А так во всяких ЧПшках можешь работать и рубить бабло
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:29   #27 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
А вот тут можно и не согласиться!
Диплом нужен, тем более если это хорошо стоящая на ногах организация, где повышение или занять руководящую должность тебе просто не позволят из за того что у тебя нет того же диплома и ВО.

А так во всяких ЧПшках можешь работать и рубить бабло
Еще один
Ты про госконторы говоришь? Где можно нихрена не знать, но корочки решают?

"хорошо стоящая на ногах организация", если она частная, нуждается в первую очередь в эффективных сотрудниках (а не обвешенными сертификатами и дипломами) в том числе и на руководящих должностях. Наличие (отстутствие) корочки на эффективность не оказывает прямого влияния.

Робот Вертер добавил 16.11.2008 в 18:33
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
вот золотые слова.
глупо в херсоне обсуждать дипломы вузов с громкими(вескими) названиями, у нас таких нету, поетому корочка ни одного из вузов не является показателем или гарантией что человек как специалист чего-либо стоит.
на мой взгляд нет никакой разницы какая именно у тебя корочка.
Хоть херсонская, хоть московская

Т.к. специалистом можно стать, только в процессе работы.
Поэтому вполне можно учиться с нуля и без использования университетов.
Сейчас литертуры валом, куча тренингов, семинаров... Самообучение или обучение в процессе работы рулит
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 16.11.2008 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:55   #28 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
да и ваще надо менять мышление работодателей что у кандидатов обязательно должна быть корочка гос образца о высшем образовании
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Opium за этот пост:
Synthetic (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 20:27   #29 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для vovan187
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vovan187 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  vovan187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Нет не так -- без диплома ты никто, и плевать на то, что ты считаешь себя специалистом. Нормальная компания, независимо от сферы деятельности, даже разговаривать с тобой не будет, если ты 9-11 классов закончил и все.
Похоже такова мнения только ты.

Я и вправду говорил об IT специальностьях как правильно заметили. Бугалтеров, правовиков и прочих навалом и сдесь конечно же на приеме на работу первичный отсев идет по наличию "вышки" и это верно в какой-то степени а если фирма ищет программера то глупо делать такой отсев (никто его и не делает) т.к. важны только умения.


Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
А разговоры, мол в институтах и универах ничему не учать -- стары как мир; каждый берет то, что может или хочет.
Я уже выше писал о том кто преподает уточню "эксперты в области получания зачетов и сдачи экзаменов" т.е. очень низкий уровень знаний тут то и брать нечего потому что ничего не дают. Я верю что есть люди работающие за идею но не сейчес. Каждый думает как прокормить семью и вот если человек специалист в своей сфере станет ли он преподавать в Херсоне, Бырдычеве или каком-нибудь Мухосранске в универе за 1000 а то и меньше НЕТ и еще раз НЕТ. Потому что без труда сможет найти высокооплачиваемую работу либо в какой-нибудь IT организаци либо сидя дома выполняя заказы (хотя необязательно можно и в какой-то организации работать надому это очень распространенно тоже могу казать за свою фирму и другие киевские с кот. общаюсь а все потому что так легче и недостаток кадров) если умения есть - спрос будит!

Универ ничему не научит если не займешся самообучением

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Т.к. специалистом можно стать, только в процессе работы.
Поэтому вполне можно учиться с нуля и без использования университетов.
Сейчас литертуры валом, куча тренингов, семинаров... Самообучение или обучение в процессе работы рулит
Абсолютно верно!

Дальнейшие спроры бессмысленны т.к. все настоко очевидно что отрицать это по-крайней мере глупо создалось впечатление что в переписке как минимум один препод с универа
vovan187 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:43   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Если бы вы все сейчас занимали свои должности без высшего образования, я бы может и прислушался к чему нибудь из выше написанного, а так -- просто сотрясание воздуха. Универ -- это пребольшой плюс, когда хочешь работать и занимать приличную должность в любой сфере. Есть на форуме люди без высшего образования и которые считают, что оно бы им навредило?

E.L. добавил 16.11.2008 в 22:47
Цитата:
Сообщение от vovan187 Посмотреть сообщение
Похоже такова мнения только ты.
Как минимум еще три человека со мной согласны

Последний раз редактировалось E.L., 16.11.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю E.L. за этот пост:
Schnix (16.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 08:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co