Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 19:06   #91 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
все антисоветское, а значит, антирусское.
я думаю эта фраза кагбе намекает ;)

А еще мне бы очень хотелось узнать у бывшего совкового мента, зачем же он вносит такую активную лепту в разрушение высокой морали святого совка проклятым загнивающим капиталистическим кинодерьмом.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:26   #92 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
я думаю эта фраза кагбе намекает ;)

А еще мне бы очень хотелось узнать у бывшего совкового мента, зачем же он вносит такую активную лепту в разрушение высокой морали святого совка проклятым загнивающим капиталистическим кинодерьмом.
Эмн.. а гиде он говорит шо совок свят? Ты уж постарайся найти, а то как-то нехорошо выходит. Можно также почитать его "За державу обидно", где на этот вопрос не раз дается четкий ответ.

Идем дальше. Что из того, что он перевел, по твоему мнению, является этим самым продуктом?

И наконец. Он тебе что, мессия, вождь или ещё кто? Чувак зарабатывает деньги, гнобит малолетних и не очень д...в, даёт полезную инфу. Не более того.
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:29   #93 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
[quote=R.A.;610898]
попунктно.
1. Штрафбат. Руководствуясь здравой логикой, законами военного времени и пониманием устройства армии станет понятно, что это чисто художественный фильм, имеющий мало общего с реальностью.
2. Бонди, увы, потенциально не способен, иначе бы давно уже бы смог.
3. Думаю автору даже и не предлагали) Он не Дарья Донцова)
по-пунктно:
1.какая здравая логика и т.д.?Естественно,это художественный фильм и авторы не ставили перед собой задачу снять документальный фильм.А в остальном?Это если рукодствоваться только "Положениями" о штрафных батальонах и штрафных ротах действующей армии,утверждеными генералом армии Жуковым 26 сентября 1942 года.А на самом деле всё было немного иначе.Некоторые нестыковки конечно же есть,но,по мне,никак не "имеющие мало общего с реальностью":командовать батальоном мог только кадровый офицер;с попом перемудрили и там по мелочи.Но,как результат,отличнейший фильм,вызывающий ОДНОЗНАЧНЫЕ эмоции(не касается части аудитории с фальшивым самомнением о себе и своём опыте).
2. и 3.-полность согласен!
myjpersika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:59   #94 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Эмн.. а гиде он говорит шо совок свят? Ты уж постарайся найти, а то как-то нехорошо выходит. Можно также почитать его "За державу обидно", где на этот вопрос не раз дается четкий ответ.
Если для человека "советский=русский" то мне не нужно читать его творческие плоды, чтоб делать свои выводы. Можешь считать это моей личной проблемой.
Цитата:
И наконец. Он тебе что, мессия, вождь или ещё кто? Чувак зарабатывает деньги, гнобит малолетних и не очень д...в, даёт полезную инфу. Не более того.
Наздоровье, но что ж тогда такой лютый баттхерт у него вызывают другие "зарабатыватели" денег от "важнейшего из искусств".
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:21   #95 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
1.какая здравая логика и т.д.?...........
прошу прощения, но можно снимать "художественные" фильмы про войну разве что с марсианами. а при подоплёке "вот смотрите как всё было" приставка "на основе реальных событий" появляется сама собой.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601174
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Если для человека "советский=русский" то мне не нужно читать его творческие плоды, чтоб делать свои выводы. Можешь считать это моей личной проблемой.
и тебе доброе утро. если ты вдруг заметил, то сравнение было в контексте деятельности тов. Ющенко, а не глобальном. ещё "аргументы" есть?
Цитата:
Наздоровье, но что ж тогда такой лютый баттхерт у него вызывают другие "зарабатыватели" денег от "важнейшего из искусств".
потому что их деятельность является разрушительной для общественного сознания, его морали и плодит идиотов.

ещё "вопросы"?
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:26   #96 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Украинские политики подрались на телевидении
Цитата:
В Киеве - очередной скандал с рукоприкладством. Советник министра внутренних дел Украины побил бывшего главу того же ведомства. Драка произошла в кулуарах программы "Шустер-live", где политики обсуждали квартирное мошенничество, совершенное сотрудниками МВД несколько лет назад.
На этот раз Савик Шустер явно перегнул с накалом страстей. Гостями его передачи были экс-глава МВД Юрий Луценко, во время "правления" которого в ведомстве было зафиксировано несколько фактов мошенничества с жилплощадью, и Михаил Гуцалюк, полковник МВД в отставке, пострадавший от махинаций. В 2006-м он был первым в квартирной очереди, а в 2009-м стал 66-м.
Во время перерыва Гуцалюк подошел к советнику нынешнего главы МВД Константину Стогнию, чтобы обсудить, как вернуть первое место в квартирной очереди. Не прерывая разговора, гости передачи решили на время покинуть студию. Когда они проходили мимо Юрия Луценко, тот, как рассказывает Стогний, посоветовал им "заняться оральным сексом с руководством МВД". Стогний оскорбления не снес и ударил Луценко в лицо. Завязалась драка, из которой Стогний вышел победителем.
На этом инцидент не закончился. Не успев отойти от побоища с экс-министром, Стогний вышел на улицу, где его уже ждал депутат от "Нашей Украины" Юрий Грымчак. Он схватил Стогния и ударил его о капот припаркованного поблизости автомобиля. Машина практически не пострадала, чего нельзя было сказать о советнике главы МВД. Продолжая бить его, Грымчак кричал, что Константин незаконно получил три своих милицейских звания, включая нынешнее - полковника.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Estet (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 20:29   #97 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Украинские политики подрались на телевидении
граждане получили левел ап и теперь практикуют приобретенные скилы за пределами ВР
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю R.A. за этот пост:
Estet (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 20:42   #98 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
прошу прощения, но можно снимать "художественные" фильмы про войну разве что с марсианами. а при подоплёке "вот смотрите как всё было" приставка "на основе реальных событий" появляется сама собой.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601174
Ну это явный перебор
1.Художественный фильм даже не о марсианах не всегда должен стопроцентно опираться на реальные события. В конце концов это художественный вымысел. Безусловно, какието общие вещи должны соблюдаться (ну там во время ВОВ не может быть мобилок или компов, а Гитлер не должен выигрывать Сталинградскую битву), но в деталях, в какихто мелочах это не обязательно должно полностью соответствовать. Ну даже захотели этого попа ввести - ну колоритный же персонаж получился - ну и ради бога. Слегка перегнули на мой взгляд с этим НКВД-шником - ну прям не часть системы получился, а злодей похлеще Доктора Зло. Но это для создания максимального внутреннего конфликта, что отличает большинство сериалов - публике нужны острые конфликты, чтоб было за чем следить.
2. Ты полагаешь, что Гоблин - большой авторитет? Да в его трескотне больше самопиара, и типа самовыражения "все вокруг гавно, и тока я несу правду".

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
граждане получили левел ап и теперь практикуют приобретенные скилы за пределами ВР
Та не - просто крутыми баффами обвешались, шмота с орги наодевали и давай ПВП-шиться.
Нуашо - скучно им
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
myjpersika (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 20:45   #99 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
ещё "вопросы"?
Еще? а я задал хоть один?
Цитата:
потому что их деятельность является разрушительной для общественного сознания, его морали и плодит идиотов.
Матершинные переводы голивуццких блокбастеров, без сомнения, для общественного сознания куда полезней и плодит высокоинтеллектуальных людей.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
Старый 15.11.2010, 21:07   #100 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну это явный перебор
1.Художественный фильм даже не о марсианах не всегда должен стопроцентно опираться на реальные события...........
......... публике нужны острые конфликты, чтоб было за чем следить.
1. Этот фильм не является единственным, он один из. Все они сводятся к тому какие же комуняки были негодяи, сколько тов Сталин лично расстрелял и какая хреновая была у нас армия.
Следствия в ответе Пауку.
2. Публика не является формирующей спрос, а наоборот. Да и как мне кажется на войне предостаточно "острых конфликтов", показав натурально которые зрителя можно повергнуть во что угодно.
Цитата:
2. Ты полагаешь, что Гоблин - большой авторитет? Да в его трескотне больше самопиара, и типа самовыражения "все вокруг гавно, и тока я несу правду".
Думаю не ошибусь, если скажу, что ты не шибко много его читал/смотрел.
Правды как таковой он не несет, упор им делается на логические постороения, приведение существующих фактов, о которых "срыващие покровы" либо не знают либо не хотят и, разумеется, унижение идиотов путем вышеуказанным)
Цитата:
Та не - просто крутыми баффами обвешались, шмота с орги наодевали и давай ПВП-шиться.
Нуашо - скучно им
Не хватает на них трудовых лагерей..) Там их энергии нашли бы достойное применение)

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Еще? а я задал хоть один?
ах, точно..
Цитата:
Матершинные переводы голивуццких блокбастеров, без сомнения, для общественного сознания куда полезней и плодит высокоинтеллектуальных людей.
полезней как минимум тем, что зритель знает, что "мазер факер" это не "боже мой".
а это что, его задача их плодить? а мама с папой зачем?
и эти самые блакбастеры составляют явно не большинство. и все они в той или иной мере либо классика жанра либо понравились лично ему)
и уж лучше смотреть матершинную стрельбу, чем очередного "адмирала".
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:29   #101 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
1. Этот фильм не является единственным, он один из. Все они сводятся к тому какие же комуняки были негодяи, сколько тов Сталин лично расстрелял и какая хреновая была у нас армия.
Следствия в ответе Пауку.
2. Публика не является формирующей спрос, а наоборот. Да и как мне кажется на войне предостаточно "острых конфликтов", показав натурально которые зрителя можно повергнуть во что угодно.
Ну я согласен, что определенный запал чернухи про совдеп имеет место быть. Ну так это началось еще в конце перестройки, а с развалом Союза просто хлынуло грязным потоком. Это стало необычайно модно, и пипл прекрасно хавал. Отечественный. А западный просто кипятком писял от того, как показывали про "трудную и трагичную жизнь в советском союзе".
Ну и че? А америкосы снимают просто вагон исторической клюквы, просто жуткой и развесистой.
Ту весь вопрос на самом деле в чувстве меры. Вот кстати нападки на Учителя и Стругацких (общеизвестно негативное отношение к ним и их творчестве твоего Гоблина) я считаю просто его личностными выпадами - эти люди дружат с гранью меры.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Думаю не ошибусь, если скажу, что ты не шибко много его читал/смотрел.
Правды как таковой он не несет, упор им делается на логические постороения, приведение существующих фактов, о которых "срыващие покровы" либо не знают либо не хотят и, разумеется, унижение идиотов путем вышеуказанным)
Ошибешься. И смотрел и читал. Считаю его дурзким выскочкой, оказавшимся в нужное время в нужном месте. И не более.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
полезней как минимум тем, что зритель знает, что "мазер факер" это не "боже мой".
Это просто невероятно полезное знание. Даже не знаю как без него возможно жить. =)
На самом деле, перевод - неблагодарное занятие во многих моментах. Зачастую, нет никакой возможности адекватно перевести ряд присущих какомуто языку идиом и многозначных словосочетаний, особенно с яркой эмоциональной окраской.
И "боже мой" отражает ничуть не хуже тех матов, которые юзает твой кумир.
Поначалу мне тоже нравились его переводы - по той же причине, по которой чернуха про совдеп так быстро стала массовым явлением. Ну какже-с, это ж так прикольно, так свободолюбиво и свежо.
А потом я пересмотрел свои взгляды на этого "светоча"

З.Ы. Мы точно в правильном топике обсуждаем ЭТО?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
myjpersika (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 21:58   #102 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну и че? А америкосы снимают просто вагон исторической клюквы, просто жуткой и развесистой.
У них с историей всё пороще и фильмы у них выстроены так, что даже показывая исторические промахи, у зрителя после просмотра будет больше поводов гордиться своей страной, чем хаять её. А у нас акцент сам знаешь где.

Цитата:
Ту весь вопрос на самом деле в чувстве меры. Вот кстати нападки на Учителя и Стругацких (общеизвестно негативное отношение к ним и их творчестве твоего Гоблина) я считаю просто его личностными выпадами - эти люди дружат с гранью меры.
он не мой.
дружат или нет судить не могу, но считаю у него есть веские причины на то. и они не из разряда "до кого бы дое.."
Цитата:
Ошибешься. И смотрел и читал. Считаю его дурзким выскочкой, оказавшимся в нужное время в нужном месте. И не более.
Попахивает личностыми выпадами..)

Цитата:
Это просто невероятно полезное знание. Даже не знаю как без него возможно жить. =)
долго и счастливо
Цитата:
И "боже мой" отражает ничуть не хуже тех матов, которые юзает твой кумир.
про "мой" выше
для тебя - да
Цитата:
Поначалу мне тоже нравились его переводы - по той же причине, по которой чернуха про совдеп так быстро стала массовым явлением. Ну какже-с, это ж так прикольно, так свободолюбиво и свежо.
А потом я пересмотрел свои взгляды на этого "светоча"
интересно.. чел делал что ему нравится, а вы на пару с пауком ему уже миссию задвинули и раскритиковали. практически творческие люди)

Цитата:
З.Ы. Мы точно в правильном топике обсуждаем ЭТО?
этот вопрос не ко мне
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:01   #103 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
У них с историей всё пороще и фильмы у них выстроены так, что даже показывая исторические промахи, у зрителя после просмотра будет больше поводов гордиться своей страной, чем хаять её. А у нас акцент сам знаешь где.
Самоуничижение всегда было проблемой этой части суши.Я считаю именно поэтому мы остаёмся относительно культурной нацией с интересной историей.А что интересного у янки?Если нас запад считает варварами,то они кто?Надо отдать им должное:из кучки авантюристов,беглых воров,религиозных фанатиков и неудачников они умудрились построить ГОСУДАРСТВО,имеющее влияние на весь мир.И всё.В культурном плане они по-прежнему АВАНТЮРИСТЫ,ВОРЫ,РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ и толпа неудачников,живущих только потому,что надо кем-то управлять.Посмотрите на наши фильмы(я не имею ввиду "Жмурки" и подобное):"Война и мир","Сталкер","Свой среди чужих,чужой среди своих","Остров","Царь" и т.д.В основе это фильмы "о том, как это мучительно больно — быть человеком. И как необходимо им быть.П.Лунгин".А в америкосовских фильмах изначально заложена вся их мораль:куча денег(нае...л государство),виски(мы не пьём-оно ж со льдом),классная тёлка(а,спас по дороге),МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ!(та ладно,ну спас весь мир,чё там скрывать) И В ВЕГАС!Согласен-зрелищно.Но не более.
Про Гоблина и матаршину-бред.
myjpersika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:17   #104 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
нападки на Учителя и Стругацких (общеизвестно негативное отношение к ним и их творчестве твоего Гоблина) я считаю просто его личностными выпадами - эти люди дружат с гранью меры.
уж не о том ли учителе ты говориш который "край" выдал?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:43   #105 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
о, а давайте и об Пейсателе поговорим и о его высерах под названием Дневной/ночной [STRIKE="позор"]позор[/strike]дозор
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:03   #106 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
Самоуничижение всегда было проблемой этой части суши.
Согласен. Русские (только не нада говорить, что украинцы это чтото отдельное и непохожие) всегда отличались самокопанием, рассмотрением моральных проблем и общечеловеческих ценностей. Гораздо больше, чем развлекательным искусством.
Только пожалуй комунэпоха создала целую кучу заказухи, которая прославляет народ и государство. Но принуждение это такое, а вот когда разрешали снимать чтото, что хочется и рождались вещи, в которых никакого пафосного и восторженного отношения к действительности нет.
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
Надо отдать им должное:из кучки авантюристов,беглых воров,религиозных фанатиков и неудачников они умудрились построить ГОСУДАРСТВО,имеющее влияние на весь мир.
Ну там не вся эта кучка чтото построила. В основном вовремя прикинули что к чему несколько смышленых и оборотистых евреев. Удобно использовали и географическое положение и отсутствие реальных традиций.
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
(я не имею ввиду "Жмурки" и подобное)
Жмурки - это кстати очень качественный стеб, не знаю почему ты его привел как нечто порочное и низкопробное.

В целом же, я не думаю, что мы имеем массовую заказуху в кинематографе, с целью очернить историю.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
уж не о том ли учителе ты говориш который "край" выдал?
ну выдал и че?
То, что фильм не всем понравится, это ж не повод обвинять его в пропаганде.
Мне вот в целом он не понравился, но не по историческим или еще какимто аля указанным у Гоблина причинам.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:16   #107 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Мне вот в целом он не понравился, но не по историческим или еще какимто аля указанным у Гоблина причинам.
по каким же?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:29   #108 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
У них с историей всё пороще и фильмы у них выстроены так, что даже показывая исторические промахи, у зрителя после просмотра будет больше поводов гордиться своей страной, чем хаять её. А у нас акцент сам знаешь где.
И че? на шо намекаешь? Наши авторы фильмов засланные казачки от запада? -) Моральный дух нам сбивают? =)
А фильиов-агиток много наснимали в совдепии. Там куда ни глянь сплошь гордость распирает. Предлагаешь вернуть кинематограф в те рамки?
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
он не мой.
дружат или нет судить не могу, но считаю у него есть веские причины на то. и они не из разряда "до кого бы дое.."
А я считаю, что никаких таких причин нет. И Стругацкие одни из самых гениальных авторов за всю историю литературы. А то, что Гоблину они не нравятся это его личное дело. Собсна он сделал себе карьеру на эпатаже. Для этого ему просто необходимо находить известных людей и громко и со вкусом их обсирать. По-другому он никому не будет интересен.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
про "мой" выше
Да ладно не стесняйся. Гоблин у многих в кумирах оказывается, как минимум на какоето время.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
для тебя - да
А для тебя нет? Ты прям совершил личностный прорыв, узнав это? =))
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
интересно.. чел делал что ему нравится, а вы на пару с пауком ему уже миссию задвинули и раскритиковали. практически творческие люди)
Та расскажи.
Он обычный говновещатель. Тот, что делает капитал на выливании говна на других. И делает он это явно потому, что это приносит популярность и доход. Его образ и действия очень просчитаны и потому эффективно влияют на массы.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
по каким же?
Фильм по сути о ненависти и агрессии. Все участники фильма проявляют постоянную немотивированную или слабомотивированную агрессию. Это напрягает и раздражает.
Есть слабые места в сценарии. И нет какойто интересной линии или мысли, которая шла бы через фильм и привлекала.
Скучно, раздражает, не завлекает. Вот вкратце.
Ну и фанатом паравозов я не являюсь, поэтому мне эти культы паровозов както не очень
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:43   #109 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Все участники фильма проявляют постоянную немотивированную или слабомотивированную агрессию.
и это в фильме человека знающего чувство меры))
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:51   #110 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
и это в фильме человека знающего чувство меры))
смотря в чем.
Насколько я понял, в этом фильме он себе поставил такую задачу.
Я говорил о чувстве меры в окраске исторических событий
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:18   #111 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Президент Євросоюзу Жозе Мануель Баррозу запропонував Грузії внести офіційну заявку щодо вступу в члени ЄС. Про це повідомляє newsru. Така заявка дасть змогу ще більше поглибити відносини Грузії і ЄС і зробить її привабливішою для інвестицій, завив президент ЄС на спільному з президентом Грузії Михайлом Саакашвілі брифінгу в Брюсселі в середу.

"Євросоюз ніколи не примириться з окупацією будь-якої частини Грузії, - наголосив Баррозу. - Наші двосторонні відносини розвиваються в позитивному напрямі і прогресують", - сказав президент ЄС про відносини з Грузією. У свою чергу Саакашвілі заявив на брифінгу, що метою Грузії є вступити до Євросоюзу.

УНІАН
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:20   #112 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
В Германии повысили пенсионный возраст до 67 лет


С 2012 года пенсионный возраст в Германии увеличится с нынешних 65 до 67 лет. Такое решение 18 ноября принял Кабинет министров ФРГ.
Как сообщает ТСН, Ангеле Меркель и Кабмину удалось достичь компромисса с профсоюзными лидерами, и решение правительства о повышении пенсионного возраста вряд ли вызовет волну протестов.
Впрочем, нынешнего повышения возрастной планки для немецких пенсионеров недостаточно, чтобы государство справилось с выплатой пенсий.
Ведущие немецкие экономисты предлагают повысить срок выхода на пенсию до 70 лет. В противном случае в кассах пенсионного страхования просто не хватит средств на выплату пенсий. По словам главы немецкого института экономики Михаеля Хютер, с учетом роста продолжительности жизни и сокращения численности населения пенсия с 70 лет должна рассматриваться как реальная перспектива. Только так можно будет достичь баланса между работающими и пенсионерами.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:24   #113 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
В Германии повысили пенсионный возраст до 67 лет


С 2012 года пенсионный возраст в Германии увеличится с нынешних 65 до 67 лет. Такое решение 18 ноября принял Кабинет министров ФРГ.
Как сообщает ТСН, Ангеле Меркель и Кабмину удалось достичь компромисса с профсоюзными лидерами, и решение правительства о повышении пенсионного возраста вряд ли вызовет волну протестов.
Впрочем, нынешнего повышения возрастной планки для немецких пенсионеров недостаточно, чтобы государство справилось с выплатой пенсий.
Ведущие немецкие экономисты предлагают повысить срок выхода на пенсию до 70 лет. В противном случае в кассах пенсионного страхования просто не хватит средств на выплату пенсий. По словам главы немецкого института экономики Михаеля Хютер, с учетом роста продолжительности жизни и сокращения численности населения пенсия с 70 лет должна рассматриваться как реальная перспектива. Только так можно будет достичь баланса между работающими и пенсионерами.
Блин, всю жизнь платить в пенсионный чтобы потом лет 10 на пенсии пожить - бред...Я понимаю что у них здоровье получше, но есть же и физически тяжелый труд. Не представляю себе 60-70летнего грузчика к примеру.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:37   #114 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Блин, всю жизнь платить в пенсионный чтобы потом лет 10 на пенсии пожить - бред...Я понимаю что у них здоровье получше, но есть же и физически тяжелый труд. Не представляю себе 60-70летнего грузчика к примеру.
ну а что делать, если не хватает денег на финансирование пенсий?
Вроде тот немец все доступно объяснил.
Кстати, ряд людей уходят на пенсию раньше как я понимаю. В силу их профессии
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:40   #115 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну а что делать, если не хватает денег на финансирование пенсий?
Вроде тот немец все доступно объяснил.
Кстати, ряд людей уходят на пенсию раньше как я понимаю. В силу их профессии
денег не хватает ибо 9 млн турок в стране и дофига людей не работающих и живущих на жирное пособие
уберите эту толерастическую дуру от руля страны и верните Адольфа Алоизовича, а иначе Германии конец
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Деянира (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 21:48   #116 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
у нас в стране следует сперва устранить что в мвд и сбу господа офицеры в 35, 40 лет уже пенсионеры с некислой пенсией, при том что 80% из них ничего тяжелей бумаги в руках не держали
а еще минимстерства, всякие гос корпорации типа нак нафтогаз, там тоже с пенсиями отдельная песня
ну и конечно же рада верховная и администрация президента

вот это была бы очень весомая экономия для бюджета ежемесячно
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Estet (28.11.2010)
Старый 27.11.2010, 14:37   #117 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
а я вот че про наш город нашел

Цитата:
Херсонавтотранс просит МВД и ГПУ вмешаться в конфликтную ситуацию

ООО "Херсонавтотранс" в открытом письме просит министра внутренних дел Анатолия МОГИЛЕВА и генпрокурора Украины Виктора ПШОНКУ вмешаться в ситуацию вокруг захвата предприятия. Копия соответствующего письма предприятия за подписью гендиректора Виталия КРАМАРЕНКО имеется в распоряжении УНИАН.

В частности, на предприятии заявляют о захвате предприятия его бывшим (с мая 2008 г. по июнь 2009 г.) гендиректором, который в то время являлся и соучредителем ООО.


Согласно документу, после продажи своей доли уставного фонда экс-гендиректор уволился с руководящей должности общества по соглашению сторон, однако после нескольких смен участников и руководителей "Херсонавтотранса", а также после инвестирования АОЗТ "ДЛ-Холдинг" и ООО "Восточно-украинский промышленные технологии" значительной суммы денежных средств в ООО, решил вернуть должность через судебный спор.
По данным «Херсонавтотранса», в апреле 2010 г. судом бывший гендиректор был восстановлен в должности по решению суда, однако сразу же уволен из-за грубого нарушения трудовых обязанностей (подделка документа, причинившая вред обществу). Он оспорил это увольнение в июне т.г., однако на сегодня судебного решения по делу, по данным «Херсонавтотранса», нет.

Тем не менее, как отмечается в сообщении, 24 ноября 2010 г. произошел захват здания № 39 по улице Советской в городе Херсоне, которое до сентября 2009 г. являлось юридическим адресом «Херсонавтотранса», и сейчас принадлежит ООО "Донецкие автовокзалы".

Согласно сообщению, к зданию подтянулись государственные исполнители отдела принудительного исполнения решений Главного управления юстиции в Херсонской области, работники прокуратуры и органов внутренних дел, включая высокопоставленных милиционеров города. При этом общее количество работников в форме, участвовавших в операции достигло около 50 человек, здание было взято в оцепление со всех сторон. Милиционеры начали взламывать замки, таким образом, в здание попал вышеозначенный экс-гендиректор его помощники, государственные исполнители и милиционеры, а представителю ООО "Донецкие автовокзалы" вход был запрещен.

Как отмечают в «Херсонавтотрансе», не известно, в каком состоянии документы, товарно-материальные ценности предприятия, находящиеся в здании. При этом, согласно открытому письму, экс-гендиректор, используя поддельную печать ООО "Херсонавтотранс" (печать с таким отпечатком была уничтожена органами внутренних дел 21.07.2009 г.) назначил новых руководителей автовокзалов, которые начали проводить инкассацию, собирать денежные средства с перевозчиков. Как подчеркивают на предприятии, милиция не желает слышать о нарушении права собственности (автовокзалы принадлежат ООО "Донецкие автовокзалы").


По данным «Херсонавтотранса», работники предприятия на сегодня не допускаются не только в здание на ул.Советская, но и на автовокзалы г. Херсона, г. Каховка.
«Учитывая вышеизложенное, просим вмешаться в данную ситуацию остановить беззаконие, которое имеет место в отношении ООО "Херсонавтотранс" и ООО "Донецкие автовокзалы"», - отмечается в открытом письме к МВД и ГПУ.

По данным ООО "Херсонавтотранс", на сегодняшний день его собственниками являются АОЗТ "ДЛ-Холдинг", ООО "Восточно-украинский промышленные технологии", генеральным директором Виталий Крамаренко. Вышеприведенные данные подтверждаются протоколами общего собрания, уставом ООО "Херсонавтотранс", справкой из ЕГРПОУ, выдержками из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Деянира (28.11.2010)
Старый 29.11.2010, 13:20   #118 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Почему люди уезжают из страны
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
Деянира (29.11.2010)
Старый 30.11.2010, 09:24   #119 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Понравился позитив этой статьи, правда звучит немного наивно:
Другой Майдан
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:26   #120 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Крушение кредитного рая

Именно так озаглавила свой материал Наталья Королева. Она рассказывает о современной ситуации в стране в которой живет. И которая стала очередной мишенью «стандарт энд пурсов» и всяких прочих рейтинговых агентств «мудисов».
Это Испания. Рай заканчивается именно здесь. И сейчас.

Испания находится сегодня в бедственном положении – более 20% безработных по официальным данным, более 40% безработной молодёжи. Производства, магазины, кафе, бары, предприятия закрываются через одно. Везде вывески «сдаётся», «продаётся». Но мало кто решается вкладывать сейчас деньги во что либо. Хотя, есть и такие.

Китайцы. Вместо закрывающихся дорогих магазинов, открываются ширпотребные китайские. Вместо производства испанской обуви – открываются производства китайской. После относительно благополучного недолгого периода «процветания» страна скатилась в яму. Все ругают социалистов и президента Сапатеро и хором вслед за ТВ повторяют, что надо «создавать рабочие места».

Я размышляла о том, что послужило толчком к скачку Испании в короткий период процветания. Испания не промышленная страна – есть предприятия в северных провинциях, есть заводы по производству запчастей для автомобилей, была обувная промышленность, производство керамической плитки, но в целом – промышленного бума в стране не наблюдалось. Откуда же взялся высокий уровень жизни?

Думаю, что это было результатом раскручивания кредитной пирамиды и туристического бизнеса. Испанцы народ наивный и легковерный, внушаемый. Затащить их в аферу с кредитами не составило труда. Предложили достаточно дешёвые ипотечные кредиты под 4-5% и последние годы под 0,4 % и понеслось. В стране стало активно строиться жильё, вокруг строительства процветали кирпичные производства, керамической плитки, сантехники, мебели, текстиля и тп. Одновременное развитие туризма и строительство дорог на побережье, гостиниц.

Производства в Испании в основном мелкие и средние. Этакая страна цеховиков. Население активно стало заниматься предпринимательством. Семейные предприятия очень популярны в Испании. Общество потребления набирало обороты – зарабатывайте и тратьте! Тратьте на рестораны, бары, отпуска, одежду, путешествия, кредиты. Никто не сомневался в том, что брать кредит на квартиру на 40 лет – очень выгодно. Ведь можно совсем понемногу платить за него ежемесячно. О том, что рабочее место может не просуществовать 40 лет, никто не задумывался. На всё остальное брали короткие кредиты – их выплачивали. Брали новые. Это создавало иллюзию того, что любой кредит со временем можно выплатить. Конечно, как в любой пирамиде, те, кто были одними из первых, успели выплатить жильё и теперь не рискуют остаться на улице. Но вполне рискуют остаться без отопления и света.

У тех, кто включился в игру позже ситуация плачевная. У оставшихся без работы почти 5 миллионов людей нечем платить за кредиты по ипотекам. Это самая большая беда. Квартиры отбирают банки. Уже в прессе публикуют статьи о том, что в Испании увеличилось число самоубийств, и приводят статистику автотранспортных происшествий. Люди намеренно погибают в автокатастрофах, чтобы обеспечить страховку семье и не оставить их на улице.

А что народ, что люди? Они совершенно не понимают того, что происходит, они полностью деморализованы. Бедственное положение густо замазывается футболом и пивом, и дружное движение в пропасть продолжается.

Тем временем правящие политики с пластмассовыми улыбками маникенов переругиваются между собой и делят избирателей в надежде на победу в 2012 году. Люди видят причину катастрофы в социалистах, которым достался для правления этот смутный период, и в их неспособности «создавать рабочие места». У партии ПП (партидо популар) – партия предпринимателей и состоятельных людей большие шансы на победу в 2012 г.

С моей точки зрения совершенно некорректная формулировка «создавать рабочие места». Что значит создавать рабочие места? Из воздуха? Можно говорить о развитии строительства, промышленности или сельского хозяйства, туризма, что может повлечь за собой создание этих самых рабочих мест. А говорить просто о «создании рабочих мест» – значит избегать говорить о конкретных мерах. Хотя при нынешнем уровне автоматизации я вообще не понимаю, о каких рабочих местах может идти речь. На не обанкротившихся предприятиях – в основном это экспортёры в Латинскую Америку, Китай, Африку, Россию – достаточно высокий уровень автоматизации. И вместо 2-3 человек замечательно справляется 1 робот. А привлечь бывшее внимание к туризму тоже не очень просто – конкуренция Турции, Болгарии, Балканских стран, и одновременно достаточно высокие цены в Испании – не делают её привлекательной.

Интересная тема – пенсионное обеспечение в Испании. О том, что к 2030 году денег на пенсии не будет, уже говорят средства массовой информации. Они же говорят и о необходимости провести пенсионную реформу с увеличением пенсионного возраста. В Испании достаточно пожилое население – средняя продолжительность жизни около 79 лет. В этой связи, хочется отметить модную тенденцию последних лет в Испании. Стариков сдают в дома престарелых. Называют эти дома, кокетливо – «резиденциями 3-его возраста» и железобетонно аргументируют, что там старикам лучше, поскольку обеспечивается профессиональный уход и 3-х разовое питание.

Я бы отметила так же, что продолжительность жизни в Испании «искусственная». Население подвержено всем современным болезням – рак, паркинсон, альцгеймер, и все остальные гипертонии, панкреатиты и т.п, и пожилые люди доживают свой век как заправские наркоманы «на колёсах». Благо система здравоохранения оплачивает львиную долю стоимости лекарств.

По оценкам Eurostat, к 2050 г. в Испании будет самое старое население в Европе, когда пенсионного возраста достигнет каждый третий житель Испании. Низкий уровень рождаемости и долгожительство приведут к тому, что 37,5% испанцев будут старше 65 лет и платить пенсии будет нечем.
Испания очень хотела быть наравне с Европой, а не на её задворках. Теперь она даже опережает некоторые страны Европы. В Испании разрешены однополые браки – в Мадриде один из центральных районов города Чуека всем известен как район гомосексуалистов – они живут там, у них свои магазины, бары. Ситжес – курортный город в Испании – мировой курорт гомосексуалистов и давно является словом-эквивалентом для таких понятий, как признанный обществом публичный гомосексуализм. В католической стране (!?) разрешены аборты девочкам с 16 лет без согласия родителей. Предмет, против которого ещё протестуют в России о сексуальном воспитании в картинках – давно преподаётся здесь в школах.

Одновременно с этими «достижениями» в Испании стоит обратить внимание на систему образования и положение женщины в обществе. В Испании очень модна эмансипация и борьба женщин за равные права. Дамы получили право работать наравне с мужчинами (например, министр обороны в Испании женщина). При этом общая тенденция, мода и уже необходимость – детей практически сразу после рождения сдавать в общественные заведения.

Ведь женщина должна работать. Ипотеку платить, да и вообще жить, а не сидеть с ребёнком. Ну а уж в 3 года, тот, кто не сдал ребёнка в ясли, обязательно отдаёт его в школу. Конечно, это никакая не школа, а просто детский сад. Но принцип тот же, что и со стариками – там детьми занимаются профессионалы. Им там лучше, чем дома. Потом в уже в общеобразовательных школах, почему-то начинаются проблемы. Подростки неуправляемые. Вводятся законы о защите преподавателей от агрессии учеников. Образование в Испании достаточно дорогое удовольствие. Даже в бесплатных школах родители тратят ежегодно круглую сумму на покупку учебников. Это ещё одно достижение общества потребления – ежегодная покупка учебников обеспечивает работой типографии.

Я помню, как нам говорили, что при социализме при маленьких зарплатах люди были обеспечены работой, потому что создавались лишние рабочие места. А как относиться к этим рабочим местам, например, в типографиях? И прибыли владельца типографии? Оно не лишнее? Его прибыль и рабочие места? Не лишне тратить бумагу, краски на учебники, которые служат всего один год? Ведь книгами могли бы пользоваться многократно из школьных библиотек.

Ещё одна интересная тема – взятки. Взятки в Испании возведены в норму, бывают, правда, коррупционные скандалы, видимо, когда не учитываются интересы всех заинтересованных сторон. Но положение о «премиальном вознаграждении» или о «посредническом проценте» – норма. Я считаю, что хорошо, что, к примеру в России это всё ещё называется КОРРУПЦИЕЙ и ПОДКУПОМ. И считаю, что это сказки о том, что Россия самая коррумпированная страна в мире. Это именно западное общество узаконило посреднический процент. А под это понятие можно подвести любую взятку.

Одним словом, учиться надо на ошибках других и не давать затягивать себя в ту же яму. Развалив страны Европы, принципы капиталистического образа жизни лязгают зубами и кусают Россию. Конец известен – мы наблюдаем его в других странах.
взято тут.
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Sam за хороший пост:
R.A. (29.12.2010), Робот Вертер (30.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 04:57.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co