Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2018, 14:00   #33931 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Так все таки, что это было, кому верить?

 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:26   #33932 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Не сомневаюсь что меня окончательно запишут в зрадофилы, но похер. Очень много моих знакомых кто помоложе уже уехали на заработки, из них половина мечтает вообще не возвращаться в эту страну никогда. Есть о чем задуматься...
Если что я согласен с каждым словом ниже.
Цитата:
Написане нище довго збиралось і капнула остання капля. Взагалі, я обережно висловлюсь про політику, правих і лівих, війну і гроші.
Мені 25. Я молодий і повний сил чоловік. Про таких, принято казати - майбутнє України. Та чомусь я не потрібний своїй країні. Їй не треба спеціалістів, робочих і людей науки.

Я знімаю квартиру з дівчиною. Разом з комуналкою в місяць виходить приблизно 4 тис. грн. Це без їди, речей, відпочинку, маршруток по 4 грн. чи скільки вони там вже коштують, культурно - просвітницьких заходів і так далі...
Заробити на свою квартиру тут НЕ можливо!!! Тому приходиться знімати. Молоді люди, мусять працювати на 2 роботах, щоб просто не здохнути з голоду. Працював продавцем в магазині телефонів і кухарем в ресторані, грущиком апаратури і різноробочим, звукорежисером і піарщиком... Та й взагалі чого лишень не робив, а корито на словацьких номерах купити всеодно дуже важко. Оператор, фотограф, стрімер, журналіст та якийсь час навіть ведучий на телебаченні. Ледве виплатив телефон. Бо навіть дурацьку мобілку не можу купити одразу. Треба брати кредит. Маю вищу освіту і мав би працювати за спеціальністю ні про що не думаючи та знову ж таки магістри, спеціалісти і робочі не треба моїй країні. А якщо і треба то за копійки... Середня зарплата реально складає 200$. Реальна середня зарплата, а не те, що ліплять по ящику.

Так от, я вирішив поїхати за кордон. Залишити свою сім'ю, кохану, друзів, знайомих і взагалі все своє. Короче роблю по 12 годин в другу зміну. Не важливо в якій країні і ким. Приходжу з такими ж заробітчанами вночі і ледве рухаю ногами і руками. Тут багато молодих хлопців, які мають дітей і теж знімають квартири. Хоча ми всі різні наші історії зводяться до одного - дітей не нагодуєш патріотизмом, жінці не купиш нічого за любов до своєї країни, а батькам не допоможеш байками про світле завтра.
Так от, я тут прочитав, що заробітчани мають платити податок... мов не важливо, де ти працюєш у нас чи в іншій країні. Ти громадянин України і ти маєш...
У мене питання - ви там часом не охуїли? Замість того аби зробити робочі місця і гідну зарплату, ви змушуєте людей виїзджати на заводи в жопу і відвучати себе там рабами, а в кінці просто збиваєте з них бабки? 20% !
Придумано не погано, але Хер вам! Не дам нікому ні копійки. Нехай хоть депортують і позбавлять громадянства. Нехай хоч сам презедент прийде мене зустрічати на кордоні. Чому я мушу робити десь, залишивши всіх своїх шоб вижити, а з мене просять податки? Чому найти роботу у сраній польщі чи чехії лекше ніж в моїй країні? Для того аби хтось забрав те, що я чесно заробив! І не я такий один. Повірте мені. Я багато де їздив і багато ким працював, але такого безпорядку не бачив ніде. Кожен хоче кинути тебе і віджати. Майже всі мої друзі у Штатах, Бельгії, Голандії, Словакії і так далі...спочатку їхали туди просто заробити гроші і з грошима зробити бізнес. Хто шо - кафе, магазин, мийку... кожному своє. І знаєте що? Хер з них хто вернувся! Тому, що виявилось навіть, якщо ти маєш гроші і ти чесна людина, яка хоче чесно працювати і давати робочі місця іншим, в цій країні, треба відкашляти кожному спиногризу і в кінці кінців ти залишишся з дустом. При цьому всьому тебе держава, як підприємця ніяк не підтримує, а тільки вимагає. Саме тому всі вони з своїм бізнесом не тут, а за бугром. Думайте люди...

Для тих хто буде після цього посту бризгати спинним мозгом і пищати про зраду, проплачену публікацію чи антиукраїнські настрої пишу одразу - ідіть нахер!!! Сідайте в свої маршрутки за 4 грн, їдьте на гавні яке зветься автобусом на площу петефі де буде стояти красивий фонтан через пару років, а потім пройдіться по найдовшій у Європі алеї де у кожному смітнику буде пакет
Источник.

Последний раз редактировалось elektron6, 02.06.2018 в 20:41.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
vovan234 (04.06.2018)
Старый 02.06.2018, 20:36   #33933 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
еще одно "будущее страны" которое даже свою специальность не может назвать. У нас по форуму такое "будущее" уже который год сопли размазывает.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
exector (02.06.2018), P.MoUsE (02.06.2018), Synthetic (03.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:05   #33934 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
По второму кругу идем, уже было
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
тут два варианта - либо сильно суженый кругозор в комплексе с заниженой профессиональной самооценкой либо "за харчи" это реальный профессиональный уровень работника.
Кстати я тоже предлагал
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Хорошо, вот пример - мы о заводе говорили, давайте пусть это будет слесарь, 50 лет, всю жизнь работавший в цеху. Вакансия правильно наверное будет слесарь -ремонтник. Максимум что я в Херсоне нашел - 6-7 т.грн грязными
Как то энтузиазма это ни у кого не вызвало
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
vovan234 (04.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:18   #33935 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
По второму кругу идем, уже было
Кстати я тоже предлагал
Как то энтузиазма это ни у кого не вызвало
бараны топчутся по этому кругу вечно. Человек как професионал ничего из себя не представлял , поэтому поехал в другую страну работать на стройку тяжелым физическим трудом. Вот он там писал что поваром в ресторане работал...Я когда-то предлагал Даниелю пойти работать рубщиком в мясной магазин за 12000 грн, и это тут в Херсоне, и че? Про поваров ,вот прям счас могу дать наводку на несколько мест где готовы платить от 8000, ты думаешь очередь стоит? Ага счас, приходят выпускники ПТУ или такое вот " будущее страны" которое за свои 2-3 года трудового стажа успело сменить 5-7 специальностей, и толком ичего не умеет, его учить минимум 3-4 месяца, а деньги он уже сегодня хочет получать.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Сообщение от elektron6
Хорошо, вот пример - мы о заводе говорили, давайте пусть это будет слесарь, 50 лет, всю жизнь работавший в цеху. Вакансия правильно наверное будет слесарь -ремонтник. Максимум что я в Херсоне нашел - 6-7 т.грн грязными
фокус-покус, меняем слесарь, на автослесарь и видим совсем другой порядок цифр.
https://www.work.ua/jobs-kherson-%D0...0%D1%80%D1%8C/
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:32   #33936 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
А как раз по повару интересно, скорее всего через две недели человек будет искать работу.
По слесарю Вы видно абсолютно не понимаете разницу. Слесарь с завода, который всю жизнь ремонтировал оборудование точно не сможет ремонтировать авто, ну или полностью переучиваться фактически с нуля. С таким же успехом можно брать на должность автослесаря например слесаря-сантехника
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Synthetic (03.06.2018), vovan234 (04.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:45   #33937 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А как раз по повару интересно, скорее всего через две недели человек будет искать работу.
Почему, Обоснуй? мы же говорим о специалисте с хотя бы 2-3 годами опыта или, просто человеке с улицы .который клюнул на нормальную зарплату? Если второй вариант, то да - через пару дней он пойдет лесом.


Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Слесарь с завода, который всю жизнь ремонтировал оборудование точно не сможет ремонтировать авто, ну или полностью переучиваться фактически с нуля.
почему с нуля? Слесарь, любой, обладает базовыми навыками которые одинаковые как в ремонте станков так и в ремонте авто.
вот например - https://www.work.ua/jobs/2897280/ , идеальная вакансия. с хорошей зп, через полгода-год сможет работать уже мотористом, естесно с другой зп. Вот с такой - https://www.work.ua/jobs/3157814/
вот еще несколько вакансий которые могут заинетересовать человека с желанием работать:
https://www.work.ua/jobs/1921243/
https://www.work.ua/jobs/3182244/
https://www.work.ua/jobs/3171476/
https://www.work.ua/jobs/3168061/
https://www.work.ua/jobs/3164661/
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Synthetic (03.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:52   #33938 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ахренеть... У нас в конторе подсобник получает 6-8к, при чем парень контуженный УБД, и его на работу нигде не берут, а тут здоровые мужики плачут что у них субсидии не будет или больше 200 у.е. заработать не реально.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:55   #33939 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
По слесарю все не то, мы же говорили о специалисте, да и идти грузчиком или пильщиком деревьев в 50 лет это не самая хорошая идея. Кстати на ковш по возрасту тоже не возьмут, они пацанву набирают.
ЗЫ. по повару если таки потребуется (после 15-го) напишу в ЛС.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:57   #33940 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Ахренеть... У нас в конторе подсобник получает 6-8к, при чем парень контуженный УБД, и его на работу нигде не берут, а тут здоровые мужики плачут что у них субсидии не будет или больше 200 у.е. заработать не реально.
у них счас новый тренд - как сэкономить 5 гривен на комиссии при оплате коммуналки) Следующий шаг - тема "как приготовить обед на четырех человек из пучка укропа" ))
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
exector (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 22:03   #33941 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
И кстати по лифтам - зарплата лифтера 3500 на руки, механика 4500 на руки. Естественно дураков не хватает. Поэтому агенства и маршрутки объявлениями обклеены
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:06   #33942 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
По слесарю все не то
ну сидите голодным . если Галя така балувана. Немного не понятен такой подход при выборе работы не по специальности, если за эту работу нормально платят. Например моему отцу в свое время такие предрассудки не помешали переучится с токаря в монтажника систем вентиляции, потому что ему надо было кормить семью. У вас наверное другие приоритеты в жизни.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
И кстати по лифтам - зарплата лифтера 3500 на руки, механика 4500 на руки. Естественно дураков не хватает. Поэтому и маршрутки объявлениями обклеены
я уточню зп по возможности, у меня сосед по даче уже лет 7-8 таким лифтером работает, хотя учился на официанта)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:06   #33943 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Это пздц, в МЧС искали оператора беспилотника под ЗП 7к в месяц, так и работа сутки через 3-е. Блять где вы все работу ищете.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:08   #33944 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
ну сидите голодным . если Галя така балувана. Немного не понятен такой подход при выборе работы не по специальности У вас наверное другие приоритеты в жизни.
А это не про меня речь шла, у меня по меркам Херсона более-менее зарплата
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:12   #33945 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А это не про меня речь шла, у меня по меркам Херсона более-менее зарплата
аа) то есть вы с помощью легких наркотиков фантазии нарисовали такой себе образ слесаря 50-ти лет который кроме завода никуда идти не хочет??) Ну-ну)
Тогда не вижу дальнейшего предмета для обсуждения)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:43   #33946 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ну в данном случае именно Вы чего то там нафантазировали. Я не говорил явно и даже не намекал что речь идет обо мне. У нас что, не существует слесарей с завода 50-ти лет? Или не позакрывались все заводы? Просто я знаю специфику этой профессии, более четверти века назад я отучился на слесаря-инструментальщика, но после практики сразу свалил с Петровского и слесарем как раз больше и не работал.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:46   #33947 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Ну в данном случае именно Вы чего то там нафантазировали. Я не говорил явно и даже не намекал что речь идет обо мне. У нас что, не существует слесарей с завода 50-ти лет? Или не позакрывались все заводы? Просто я знаю специфику этой професии, более четверти века назад я отучился а слесаря-инструметальщика, но после практики сразу свалил с петровского и слесарем как раз больше и не работал.
Слесари то есть)
Но с чего вы взяли что сферический 50-ти летний слесарь в вакууме сидит на сраке ровно , и не может/не хочет освоить более востребованую специальность автослесаря либо любую другую, или ему в западло в грузчики пойти?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:50   #33948 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Так я ж и говорю что знаю чем занимается слесарь-ремонтник. Да он знает в какую сторону гайка крутится и молоток в руках держать умеет. Но автослесарь это совсем другое, нужно с ученика начинать, а кто его в таком возрасте учить будет?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:52   #33949 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Так все таки, что это было, кому верить?
Класне відео. Логічне, не має внутрішніх протиріч. Одна біда: воно повністю спекулятивне. Тобто це типова "теорія змови", яка не наводить жодних доказів, а лише жонглює відомими фактами (яких дуже мало) та вибудовує з них ВЕЛИЧЕЗНЕ ВИКРИТТЯ. Із таким же успіхом можна було заявити що Луцик - ящерік з Нібіру (що досить абсурдно бо усім відомо що ящерікі не бухають). І абсолютно не дивно що ти приніс сюди це лайно - спекуляції тебе цілком влаштовують, якщо вони спрямовані у той бік, який тобі подобається.

А от дивно інше. Ти за будь-якої можливості пхаєш тезу що "вайна-нєвайна, дагаварняк, бізнєс, каму вайна - а каму мать радная" (зокрема, коли українські військові якось мало гинуть від снайперів та мінометних обстрілів. Бо ДОГОВОРНЯК!). Але чомусь тобі не спадає на думку прикласти цю ж тезу на мотиви того самого "Г", який прямо такий весь позитивний та патріот. Що, наприклад, заважає йому заробляти на обидва боки, адже гроші не пахнуть?... А виробники зброї взагалі люблять коли обстановка стає дедалі напруженішою, чи не так? Логічно ж, чо!(я не поділяю цю позицію)
Але версія де усі які тільки є державні служби - суцільні вороги та нікчемні дегенерати тобі, очевидно, здається більш достовірною. Ну чо, логічно і послідовно: ти ж вже п'ятий рік на підвалі у ХНР живеш та самими пацюками харчуєшся.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
P.MoUsE (02.06.2018), Turismo (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 22:57   #33950 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Так я ж и говорю что знаю чем занимается слесарь-ремонтник. Да он знает в какую сторону гайка крутится и молоток в руках держать умеет. Но автослесарь это совсем другое, нужно с ученика начинать, а кто его в таком возрасте учить будет?
я всеже склоняюсь закончить этот спор ниочем, потому что ваши доводы о потенциальных действиях слесаря основанные на вашей практике слесаря четверть века назад, считаю слегка дибильными. Сорри если обидел.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 23:25   #33951 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Есть опыт общения с ново-старой полицией и прокуратурой, а также с "отцами города". И опыт очень негативный. Есть и другая информация о которой я не могу говорить. В общем да, мнение о действующей власти ( как херсонской так и в целом) у меня очень плохое.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
А что касается "зокрема, коли українські військові якось мало гинуть від снайперів" это без подтекста, мне действительно непонятно. Да, я знаю что существуют устройства отслеживающие оптику в автоматическом режиме и что туда быстро прилетит ответка. Но я немного занимался электроникой и думаю что даже из китайского ширпотреба возможно сделать автомат с дистанционным управлением (вот сейчас я сильно утрирую, это образный пример). Когда стрелок находится отдельно, в защищенном месте и "плодотворно трудится" глядя на экран монитора.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
И по "делу Бабченко". Заказчик (Герман) называет себя человеком СБУ и исполнитель как бы тоже человек СБУ. насколько я понимаю Герман в деньгах не нуждался, зато ему есть что терять. Сомневаюсь что он нанялся быть посредником в заказухе. В общем я пока так и не понял кто российский шпион, но выглядит это все очень неправдиво.
Верить или не верить СБУ и ГПУ? Даже не знаю, например после информации по ограблению Фабрики, где тоже якобы была спец.операция и грабителей якобы "вели", чтоб взять на горячем.

Последний раз редактировалось elektron6, 02.06.2018 в 23:43.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 23:39   #33952 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Если бы не коррупция и тотальное воровство, у нас средняя зарплата была бы 2000 евро.
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 00:08   #33953 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Это конечно больше лозунг, но тем не менее. Даже если пока не говорить про коррупцию и воровство, оно ж вроде напрямую не влияет на зарплаты.
Например Украина, на каком то там месте (высоком) по экспорту зерна. Также мы в лидерах по экспорту подсолнечного масла. Наверное у нас очень богатые колхозники? Так нет же, они нищие! А где деньги делись? Правильно - они у торгашей, которые правдами и неправдами за копейки скупают урожай, а продают уже за валюту. Напрашивается простой и логичный вопрос - может крестьянам самим с заграницей торговать? Ха три раза. Кто ж их пустит. Там уже сформировался кружок "заинтересованных" лиц, они между собой все вопросы "правильно решают", каждый имеет с этого копеечку и естественно с улицы в это клуб по интересам не берут. Идем дальше. Производства в Херсоне уже нет, зато есть порт. Мне родственник-моряк говорил что во всем мире докер очень высокооплачиваемая работа, но только не у нас. Денег нет? так наш порт входит в число самых дорогих в мире. Также же турки говорят что у них та же работа стоит вдвое дешевле, правда и делают ее в три раза быстрее. Тут я как раз не удивляюсь, эти краны родом их СССР на большее уже не способны.
Можно и дальше продолжать, но спать уже хочется.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
FuZZy (03.06.2018), vovan234 (04.06.2018)
Старый 03.06.2018, 00:16   #33954 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
оно ж вроде напрямую не влияет на зарплаты.
Само собой напрямую нет. Но рука руку моет. Если так прикинуть, то даже в суицидах и убийствах косвенно виноваты паразиты государства.
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 07:40   #33955 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Та чомусь я не потрібний своїй країні. Їй не треба спеціалістів, робочих і людей науки.
Цитата:
Та й взагалі чого лишень не робив, а корито на словацьких номерах купити всеодно дуже важко. Оператор, фотограф, стрімер, журналіст та якийсь час навіть ведучий на телебаченні.
криптоаналитиком надо было еще попробовать.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
P.MoUsE (03.06.2018), sam-igor (05.06.2018), Synthetic (03.06.2018), Turismo (03.06.2018), Робот Вертер (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 08:46   #33956 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Например Украина, на каком то там месте (высоком) по экспорту зерна. Также мы в лидерах по экспорту подсолнечного масла. Наверное у нас очень богатые колхозники? Так нет же, они нищие! А где деньги делись? Правильно - они у торгашей, которые правдами и неправдами за копейки скупают урожай, а продают уже за валюту. Напрашивается простой и логичный вопрос - может крестьянам самим с заграницей торговать? Ха три раза. Кто ж их пустит. Там уже сформировался кружок "заинтересованных" лиц, они между собой все вопросы "правильно решают", каждый имеет с этого копеечку и естественно с улицы в это клуб по интересам не берут.
У меня есть знакомый мелкий фермер, так у него заключены контракты с белорусам на помидоры. Просто выращивает, приезжают фуры, забирают, увозят. От него требуются какие-то документы из лаборатории для таможни. Спрашивал его как он вышел на такие поставки? Сказал ничего сложного- нашел через инет, списались, 90% всех отношений оформлены через инет. Что-то было с открытием валютного р/счета, но то уже мелочи. Колхозники это кто? Почти вся земля арендуется у колхозников, им оплачивают арендную плату. Что там и как выращивается- забота фермера или фермерского хозяйства. Можно работать на это хозяйство, если ты специалист в области дождевальных машин, умеешь работать на тракторе- можно заработать неслабые деньги. Да, бывают моменты "кидка", когда взяли в аренду, вырастили, собрали, а колхозникам- йух, но ведь никто не мешает на следующий год с такими товарисчами договор не заключать.
Цитата:
Также же турки говорят что у них та же работа стоит вдвое дешевле, правда и делают ее в три раза быстрее. Тут я как раз не удивляюсь, эти краны родом их СССР на большее уже не способны.
Краны родом из СССР это что, Ganz? Вы удивитесь, но таких кранов понатыкано в портах Европы. Вдобавок сыпучие грузы никто не грузит такими кранами, используют транспортеры. На элеваторе полностью новый комплекс построен, в морпорту также введен закрытый транспортер. Или мы сравниваем наш порт с портами Шанхая, Сингапура? Там совершенно другие методы погрузки- контейнеры. Нефть мы не возим.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Старый 03.06.2018, 09:00   #33957 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Адрес фермера в студию! Готов тратить свое время на популяризацию подобного опыта в социальных сетях и так далее. Имеются родственники как с моей стороны так и со стороны жены, хоть чем то помогу родной стране.
ЗЫ. А вы в курсе что речпорт уже фсе, а морпорт поделили на много мелких кусочков (по морпорту слухи от живущих в их общаге по Петренко 11)
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Старый 03.06.2018, 09:21   #33958 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Можно работать на это хозяйство, если ты специалист в области дождевальных машин, умеешь работать на тракторе- можно заработать неслабые деньги
кстати потверждаю, брат жены работает трактористом в частном хозяйстве по выращиванию свиней, в глубоком зажопье где-то в чаплинском районе. меньше 12 тысяч не получает, в сезон - гораздо больше.Одно из основных требований при устройстве в такое хозяйство на работу - не бухать. Электрон,проведи аналогии с поваром и начни рассказывать что тракториста уволят через две недели. Причину я уже написал.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А вы в курсе что речпорт уже фсе, а морпорт поделили на много мелких кусочков
это называется аренда причалов частными компаниями.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 09:37   #33959 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
кстати потверждаю, брат жены работает трактористом в частном хозяйстве по выращиванию свиней, в глубоком зажопье где-то в чаплинском районе. меньше 12 тысяч не получает, в сезон - гораздо больше.Одно из основных требований при устройстве в такое хозяйство на работу - не бухать.
могу подкинуть после путешествия по "золотому кольцу" голопристанского района. Збурьевка(не старая/новая а которая возле гейзера) -на местной ферме(в основном рис) - у подай-принеси 7-8 тыс, у спецов (трактористы и прочие операторы техники) от десятки. плюс неплохая премия в конце сезона. Алексеевка - приблизительно так же - очень цивильное хозяйство. Даже в зажопинском Индустриальном(ныне Братское) жопа из жоп оставшаяся в 80х навсегда - новое тепличное хозяйство - зарплата не так чтоб дохрена, но от 6-8 косарей без проблем (точно не помню).

И это работяги. Сами зубожилые фермеры которые серьезно занимаются хозяйством, а не насилуют мотыгой свои два печальных гектара пая, каждый сезон покупают себе по новому внедорожнику за налик.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 09:45   #33960 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый мелкий фермер, так у него заключены контракты с белорусам на помидоры. Просто выращивает, приезжают фуры, забирают, увозят. От него требуются какие-то документы из лаборатории для таможни. Спрашивал его как он вышел на такие поставки? Сказал ничего сложного- нашел через инет, списались, 90% всех отношений оформлены через инет. Что-то было с открытием валютного р/счета, но то уже мелочи. Колхозники это кто? Почти вся земля арендуется у колхозников, им оплачивают арендную плату. Что там и как выращивается- забота фермера или фермерского хозяйства. Можно работать на это хозяйство, если ты специалист в области дождевальных машин, умеешь работать на тракторе- можно заработать неслабые деньги. Да, бывают моменты "кидка", когда взяли в аренду, вырастили, собрали, а колхозникам- йух, но ведь никто не мешает на следующий год с такими товарисчами договор не заключать.

Краны родом из СССР это что, Ganz? Вы удивитесь, но таких кранов понатыкано в портах Европы. Вдобавок сыпучие грузы никто не грузит такими кранами, используют транспортеры. На элеваторе полностью новый комплекс построен, в морпорту также введен закрытый транспортер. Или мы сравниваем наш порт с портами Шанхая, Сингапура? Там совершенно другие методы погрузки- контейнеры. Нефть мы не возим.
уже поздно людей пенсионеров нае*бали не на год а на 15 лет с правом автоматического продления и даже в случае смерти он не расторгается а денег по 5тыс в год платят .....
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 05:50.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co