Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 07:44   #601 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
а что? молчать? при прыщавом проще было.
нет ну критика нужна конечно. только если она имеет какието варианты по исправлению ситуации.
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
ага, давайте делить их на реальных и беспредельщиков
некоторые вещи суть не то, чем кажутся на первый взгляд.
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
не правильно, уже давно никто не берет денежку просто так, а при наличии расписки либо другой бумажки, привлекались бы не бандюки.
я тебя умоляю. Зачем ты судишь о том в чем не разбираешься? На самом деле все не столь просто.
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
на эксклюзиве как раз сверхприбыль.
не ну понятно - миллиарды небось ворочает. Одни продажи карликовых баобабов Ахметову чего стоят =)))

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Хорошо, бедняги маршрутчики - тоже пострадают от увеличения налога? напишите плиз кто в теме, сколько за день сдают водители хозяину? Если кондуктору сотню платят, то думаю немало? я цифру одну слышал, но не хочу чтоб меня помидорами закидали если ошибаюсь. Так это за день
у меня у знакомого батя владелец маршрутки, купленной РАЗУМЕЕТСЯ в кредит. Так вот доходы от нее практически полностью уходят за кредит. правда жирует?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:50   #602 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

у меня у знакомого батя владелец маршрутки, купленной РАЗУМЕЕТСЯ в кредит. Так вот доходы от нее практически полностью уходят за кредит. правда жирует?
А прибавь еще рабочий день - отнюдь не 8-мичасовой. Вобще казалось бы маршруточники неплохо зарабатывают, но у них текучка кадров приличная - потому что реально тяжелая работа.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:52   #603 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Миллионы и тысячи - налог один
ну вот тут я согласен.
очень уж много в нашей стране под грифом ЕН оптимизаций налогообложений и просто недополучений налогов.

Хотя начинать нада все равно не с налогов, а с контроля за их использованием.
Пока я не увижу, что бюджетное бабло перестали "пилить" на свой карман все кому не попадя, не буду поддерживать фискальную систему.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:22   #604 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А должно быть както по-другому? В чем западло-то? Каждый гражданин получает какойто доход, работая как бизнесмен или как наемный работник, и должен сэтого дохода платить подоходный налог
Конечно, должен платить =). Я же нигде ни говорила, что не должен платить. НО. Перед тем как оформляться в компании, нужно уточнять уровень ЗП net. ЮА Андестенд? Есть компании, которые берут тебя на ставку 40 тыщ р. и платят тебе эти 40 тыщ. =). К ЗП начисляют налоги и все хорошо . Т.е. по идеи твоя ЗП больше. Но оговариваете вы в самом начале твой чистый доход! Потому как люди могут и не согласится за 40 тыщ. чистого дохода, они допустим знают, что могут получать больше. Вот в этом и заключается "западло" и "кидалово".
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
glen61 (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 09:09   #605 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Конечно, должен платить =). Я же нигде ни говорила, что не должен платить. НО. Перед тем как оформляться в компании, нужно уточнять уровень ЗП net. ЮА Андестенд? Есть компании, которые берут тебя на ставку 40 тыщ р. и платят тебе эти 40 тыщ. =). К ЗП начисляют налоги и все хорошо . Т.е. по идеи твоя ЗП больше. Но оговариваете вы в самом начале твой чистый доход! Потому как люди могут и не согласится за 40 тыщ. чистого дохода, они допустим знают, что могут получать больше. Вот в этом и заключается "западло" и "кидалово".
ну я и написал, что это проблема самого сотрудника - пусть уточняет.
Андестенд?
Никакого кидалова в этом нет
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:55   #606 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну я и написал, что это проблема самого сотрудника - пусть уточняет.
Андестенд?
Никакого кидалова в этом нет
Блин, Робат! Читай! Умник хренов. Уточняй, не уточняй, а жопа всеравно настигнет.
Мне еще тебе рассказывать, как обстоят такие разговоры при приеме на работу? Ты действительно, оооооочень сильно отстал от жизни.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Estet (04.08.2010), glen61 (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 13:45   #607 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Открою тебе 2 секрета дешевизны цыганского товара.
1. Часто такие "точки" существуют как прикрытие, реально там торгуют другим. Я наблюдала в свое время экспансию одного табора, и видела что за граждане к ним подходят и зачем.
2. Цыгане как правило не скупляются нормальным товаром, они ищут на оптовых рынках таблички "распродажа", либо идут по точкам и спрашивают есть дешевое что-то или нет, то есть заведомо скупают хлам по дешевке. Ты считаешь что все должны торговать столетним залежалым товаром? Кроме того есть товар который сливает таможня, конфискат. Он вобще практически даром если найдешь нудные подходы.
В том случае все было конкретно по носкам.
Товар был нормальным, иначе с чего бы его сметали так? И зачем волноваться было бы местным? Я привел простой пример, один из многих. Насколько я понимаю зарабатывать можно или на обороте или на марже, так вот наши предпочитают второй вариант. А как бы хотелось первый...


Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
у меня у знакомого батя владелец маршрутки, купленной РАЗУМЕЕТСЯ в кредит. Так вот доходы от нее практически полностью уходят за кредит. правда жирует?
Извини, но после выплаты кредита эта недешевая игрушка будет его собственностью и получать доход будет он целиком. Только не говорите мне что за это время ее останется только выкинуть.

Давайте кто-то (специально не пишу что я) возьмет в дорогущий кредит Мерседес и будет оказывать услуги такси. При этом еще и не хватать будет доходов. Так тогда пожалуйста вообще налог не устанавливайте, не хватает ведь.
Ориентировочно как-то так можно про любую фирму сказать. Да, у нас прибыль есть и немаленькая, но мы решили построить 125-этажное здание и поэтому нам даже не хватает. А оно нам очень необходимо.

Сумму-то так и не написали? Хорошо, я напишу что мой знакомый год назад на одном из маршрутов сдавал хозяину по 190 грн в день, остальное ему за минусом заправки и т.п. Конечно хозяина сильно ударит повышение налога на 200 грн
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
Estet (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 15:02   #608 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Блин, Робат! Читай! Умник хренов. Уточняй, не уточняй, а жопа всеравно настигнет.
Мне еще тебе рассказывать, как обстоят такие разговоры при приеме на работу? Ты действительно, оооооочень сильно отстал от жизни.
а нормально ты общаться умеешь? сомнительно конечно =)

я привел тебе пример Аршавина в АНГЛИИ

Лоханили его?? Или сам завтыкал

Большинство при собеседовании стесняется просто задавать подробные вопросы
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:15   #609 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
ха, ха, по твоему Аршавин постеснялся спросить о налоге? Или просто забыл об этом? Взял и забыл уточнить сумму, а че там миллионном больше, миллионом меньше =). Ну, уж если Аршавин со своими менеджерами и адвокатами на такой мелочи взяли и просто "лоханулись"....То простые смертне так вообще тупые аборигены по мнениею Робата. =)
Хватит упрямить, не ужели так сложно просто признать свою маленькую неправоту. Зачем из работодателей делать надуманных "ангелов", а во всех грехах винить самих наемников .
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Estet (04.08.2010), glen61 (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 17:22   #610 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
В том случае все было конкретно по носкам.
Товар был нормальным, иначе с чего бы его сметали так? И зачем волноваться было бы местным? Я привел простой пример, один из многих. Насколько я понимаю зарабатывать можно или на обороте или на марже, так вот наши предпочитают второй вариант. А как бы хотелось первый...


Сметали потому что халява. Я думаю что там не относительно дорогие носки были, а самый дешевый китай, закупленный скорее всего потому что оптовая точка закрывалась и товар шел по бросовой цене, либо заводская отбраковка, либо просто в распродаже как я и говорила - туда сваливается все что не пошло, наличие брака не обязательно, просто залежалый товар. И предприниматели протестовали не из-за носков( там что, 80% носками торгуют? каким боком это должно зацепать большинство?), а скорее всего их-ха вызывающего поведения сего национального меньшинства, я прекрасно знаю как они себя ведут, я помню что в свое время было у нас.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение

Сумму-то так и не написали? Хорошо, я напишу что мой знакомый год назад на одном из маршрутов сдавал хозяину по 190 грн в день, остальное ему за минусом заправки и т.п. Конечно хозяина сильно ударит повышение налога на 200 грн
Что за привычка чужие деньги считать? 190 - это не чистая прибыль, с нее еще амортизация и прочее( поди еще тендер оплати). И вобще извини, но глупо затевать бизнес чтобы получить кучу гемора зарабатывая на этом по-спартански 2 штуки гривен.

П.С. А вобще я смотрю тенденция у наемных работников лезть в чужой карман. Я конечно забояню, но скажу - организуйте свой бизнес сами, вот тогда и поговорим кто сколько у вас получает и какие вы платите налоги.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
walery (06.08.2010), Робот Вертер (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:03   #611 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Сметали потому что халява. Я думаю что там не относительно дорогие носки были, а самый дешевый китай,
Блин Деянира, ну и правда, вы с робатом как упретесь... слов не хватает.
Да какая нах разница, какие носки - дешовые, дорогие, качественные, некачественные... Есть РЫНОК, на нём должны торговать все, а не по принципу - "а убирите цыган, у них цены низкие и тавар плахой!". Есть рынок, на нем народ голосует рублем, а не торгаши забастовками. Всё, точка.

По поводу увеличения ЕН еще примерчик подкину, про любимого своего бывшего работодателя, готового удавиться за 50 грн, теперь проводящего в турпоездках за границей больше времени, чем у нас в Херсоне. Сам себе сдает в аренду помещения под аптеки, проводит десятки тысяч под это дело, из них платит черную зарплату. Мало того, что с афигенной аренды платит копейки ЕН, так еще и эти суммы ставит себе в затраты на предприятии, которое на общих основаниях. И Работники в пролете - офиц. зарплаты очень низкие. Плюс к этому главбух сидит каждый месяц и отминусовывает индексацию, которая законодательно введена для компенсации инфляции. Отминусовывает естессно от черной зарплаты .
И щас придет робат и как всегда напишет: от таких надо уходить.
Да бля, уходить некуда людям, как вы не можете этого понять! Аптек у нас не так много, и персонал в них уже набран!
Выход не уходить, а за ЖОПУ БРАТЬ таких "предпринимателей". Вот вернется из турпоездки изза бугра - и брать, пока снова отдыхать не уехал!

Последний раз редактировалось Estet, 04.08.2010 в 19:05.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Andreyev (05.08.2010), Antena (04.08.2010), glen61 (05.08.2010), Marichello (04.08.2010), wouldnt_even (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:19   #612 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
ха, ха, по твоему Аршавин постеснялся спросить о налоге? Или просто забыл об этом? Взял и забыл уточнить сумму, а че там миллионном больше, миллионом меньше =). Ну, уж если Аршавин со своими менеджерами и адвокатами на такой мелочи взяли и просто "лоханулись"....То простые смертне так вообще тупые аборигены по мнениею Робата. =)
Хватит упрямить, не ужели так сложно просто признать свою маленькую неправоту. Зачем из работодателей делать надуманных "ангелов", а во всех грехах винить самих наемников .
да каких ангелов?
я из них не делаю таковых
Понятно что у каждого свои интересы - и у работодателей и у наемникоа
Просто на легально работающих предприятиях общепринятым является ставка, с которой потом снимается подоходный налог.
И в совдепии так было.

По Аршавину - когда футболисты заключают контракты (причем на западе это не является как у нас "коммерческой тайной"), они фиксируют всегда полную сумму, с которой человек как физлицо должен уплатить налоги
Также и в рекламных контрактах.
Кстати, он прекоасно знал о том, что эта сумма налогооблагаемая, он не знал, что в Англии относительно недавно ужесточили налоги на высокие доходы.

Просто у нас народ привык к "серым" зарплатам и когда ему говорят "полностью белая зп" не додумывается спросить " а это уже за вычетом налогов ставку вы озвучиваете, или это полная сумма.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю зарабатывать можно или на обороте или на марже, так вот наши предпочитают второй вариант. А как бы хотелось первый...
Неправильно понимаешь
На обороте нельзя зарабатывать
Если ты купил на 1000 рублей и на 100 рублей продал то не заработал ты ничего
Чтоб заработать как раз и должна быть маржа - на какждой товарной единицы. А дальше масса вариантов. Закон спроса и предложения приведет цену к той оптимальной точке, в которой они (спрос и предложение) уравновесятся.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Извини, но после выплаты кредита эта недешевая игрушка будет его собственностью и получать доход будет он целиком. Только не говорите мне что за это время ее останется только выкинуть.
Как не нада? Ты просто не знаешь как эти тачки убиваются.
У меня кореш когдато купил маршрутку, вывел на маршрут, посадил водилу. Потом он еле избавился от этого гемороя, амортизация сожрала кучу бабла и тачка в конце стоила гроши.
Чужие деньги легко считать.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Ориентировочно как-то так можно про любую фирму сказать. Да, у нас прибыль есть и немаленькая, но мы решили построить 125-этажное здание и поэтому нам даже не хватает. А оно нам очень необходимо.
Это вообще из другой оперы. Мы говорим о конкретном бизнесе - маршрутка. Для его ведения необходимо купить машину. Или возможно както иначе?
А в твоем примере нада переиначить - взяли кредит на постройку супермаркета, построили, по итогу вроде и прибыль операционная есть, да все кредиты сжирают, еще и не хвает иногда
Я такой пример прямо знаю =)
Гипер "Тако" в Кривом Роге. После роста бакса (кредит был в долларе) и наступления кризиса владелец всю прибыль начал отдавать на погашение кредита, потом стало и этого не хватать, пришлось начать задерживать оплаты поставщикам, те естессно возмутились и перестали давать товар в долг
Результат - банкроство
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:37   #613 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Сметали потому что халява. Я думаю что там не относительно дорогие носки были, а самый дешевый китай, закупленный скорее всего потому что оптовая точка закрывалась и товар шел по бросовой цене, либо заводская отбраковка, либо просто в распродаже как я и говорила - туда сваливается все что не пошло, наличие брака не обязательно, просто залежалый товар. И предприниматели протестовали не из-за носков( там что, 80% носками торгуют? каким боком это должно зацепать большинство?), а скорее всего их-ха вызывающего поведения сего национального меньшинства, я прекрасно знаю как они себя ведут, я помню что в свое время было у нас.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Что за привычка чужие деньги считать? 190 - это не чистая прибыль, с нее еще амортизация и прочее( поди еще тендер оплати). И вобще извини, но глупо затевать бизнес чтобы получить кучу гемора зарабатывая на этом по-спартански 2 штуки гривен.

П.С. А вобще я смотрю тенденция у наемных работников лезть в чужой карман. Я конечно забояню, но скажу - организуйте свой бизнес сами, вот тогда и поговорим кто сколько у вас получает и какие вы платите налоги.
Да нифига. По-вашему я тоже херовых носков взял 10 пар тогда? Я на такие вещи не падкий. Носки были житомирские, никак не китай по рублю, цыган было всего человек пять. Я же писал что они приехали на одном Икарусе. Предприниматели испугались что за этими разведчиками приедут другие и вот тогда наступит ...
Про 190 написал для того, чтобы было понятно что доход у него не 2000 (да-да, я тоже знаю про разницу между доходом и прибылью). Прибыль уверен тоже не 4-5.
"оплатить тендер" - я кажется выше писал, что странно, никто не требует со взятками бороться. Напомнило как на одном из обсуждений после повышения штрафов ГАИ попытались представить это как одну из причин повышения проезда до 2-х грн. То есть мы должны и нарушения правил водителем оплачивать и взятки и т.п. Далеко так уйдем.
П.С. Я ждал этой фразы. Вы же мне не сказали, почему с зарплаты в 2000 налог 600, а с тех же 2000 у мелкого бизнесмена - 200? Потом и залезли в дебри и чужие карманы. Про то, что он ничего не получает за эти налоги - это как? Он как и каждый гражданин в этой стране учит своих детей в школе, лечится в больнице, его защищает армия, милиция ну и т.п. Когда ему будет 60 лет - он что пенсию по возрасту не будет получать?
Насчет бояна. Да, я наемный работник, да, моя работа несмотря на некоторые минусы мне нравится. Я пока не собираюсь открывать свое дело, это правда. Я не утверждаю что это легко и деньги сыпятся в карман сами. Но почему я не могу пообсуждать это в компании или на форуме? Мне интересно мнение других людей тоже и их аргументация. В конце концов для личного развития в результате постов как Estet.
Вы же когда обсуждаете к примеру взятки в больнице, не идете туда врачом устраиваться?
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
glen61 (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:46   #614 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Блин Деянира, ну и правда, вы с робатом как упретесь... слов не хватает.
мы у тебе учимся, дарагой =))
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Есть РЫНОК, на нём должны торговать все, а не по принципу - "а убирите цыган, у них цены низкие и тавар плахой!". Есть рынок, на нем народ голосует рублем, а не торгаши забастовками. Всё, точка.
я думаю в той истории не все так просто, как описал Маричелло. Как справедливо написала Деянира не может ВЕСЬ рынок восставать против демпинга по одной товарной позиции. Там чтото еще имело место
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Сам себе сдает в аренду помещения под аптеки
Это невероятно популярная схема в СНГ.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Плюс к этому главбух сидит каждый месяц и отминусовывает индексацию, которая законодательно введена для компенсации инфляции. Отминусовывает естессно от черной зарплаты .
вот это уже какаято клиника.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Да бля, уходить некуда людям, как вы не можете этого понять! Аптек у нас не так много, и персонал в них уже набран!
так получилось что я недавно общался как раз по аптечной теме с управляющими аптеками, правда не в твоей бывшей сети. И они никаких ужасов не рассказывали. Напротив, очень нормальная там мотивация денежная. Так что возможно и правда нада было оттуда давно уходить
За время твоей там работы по городу полно новых аптек наоткрывалось
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Выход не уходить, а за ЖОПУ БРАТЬ таких "предпринимателей". Вот вернется из турпоездки изза бугра - и брать, пока снова отдыхать не уехал!
Вывод - чтото нада менять в системе с ЕН, чтобы ей мог пользоваться действительно мелкий бизнес, а не крупные предприятия юзали ее для оптимизации налогообложения.

А главное я уже говорил - вначале нада научиться нормально использовать ту доходную часть бюджета, что сейчас есть. Чтоб ее перестали разворовывать
Глядишь и налоги повышать не нада

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
что странно, никто не требует со взятками бороться.
требую

толку правда с этого не много

просвета не видно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Marichello (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 20:16   #615 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Неправильно понимаешь
На обороте нельзя зарабатывать
Если ты купил на 1000 рублей и на 100 рублей продал то не заработал ты ничего
Чтоб заработать как раз и должна быть маржа - на какждой товарной единицы. А дальше масса вариантов. Закон спроса и предложения приведет цену к той оптимальной точке, в которой они (спрос и предложение) уравновесятся.
Да я протупил и не так выразился. Зарабатывать одну и ту же сумму можно за счет высокой маржи и малого оборота или за счет меньшей маржи но более высокого оборота.
Почему-то у меня ощущение, что на тех же рынках намного больше палаток чем надо. Товар у них одинаковый и все сидят, значит прибыль есть даже за счет малого количества покупок. Видимо законы экономики не могут справится с херсонскими торгашами. Пока что. Количество продавцов все никак не приведет к конкуренции за выживание, глядишь тогда и сервис и предложение было бы получше. А пока все просто говорят (к примеру, за цифры не пинайте): Раньше прибыль была 8-10 тыщ, а щас 3-4.. Кризиссс

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Вывод - чтото нада менять в системе с ЕН, чтобы ей мог пользоваться действительно мелкий бизнес, а не крупные предприятия юзали ее для оптимизации налогообложения.

А главное я уже говорил - вначале нада научиться нормально использовать ту доходную часть бюджета, что сейчас есть. Чтоб ее перестали разворовывать

требую

толку правда с этого не много

просвета не видно
Почему бы не совместить? и чтоб перестали разворовывать и убрать лазейки для минимизации?

Я понимаю что требуешь. А вот БЮТ требует не повышать налоги по новому кодексу зато не требует убрать взятки Это к примеру. Или ни одна очередная "Ассоциация.. " не сказала - у меня на взятки идет 30 процентов, уменьшите их и мне пофиг повышение будет на 200 грн.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:18   #616 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Просто у нас народ привык к "серым" зарплатам и когда ему говорят "полностью белая зп" не додумывается спросить " а это уже за вычетом налогов ставку вы озвучиваете, или это полная сумма.
Робат, ну тут уже дело принципа =). Стенка на стенку! Почитай пожалуйста опросник еще раз. Я же не спроста тебе его скинула, там четко было написано про :




Там есть слова "обманули", "скрыли" и это 31%.
Как можно из этого определить, что люди не уточняют про налоги из ЗП? Мне твой ход мыслей не понятен, разве что только одно могу предположить - это у тебя упрямство и желание обгадить людей. =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:46   #617 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
так получилось что я недавно общался как раз по аптечной теме с управляющими аптеками, правда не в твоей бывшей сети. И они никаких ужасов не рассказывали. Напротив, очень нормальная там мотивация денежная. Так что возможно и правда нада было оттуда давно уходить
За время твоей там работы по городу полно новых аптек наоткрывалось
Та да
Пооткрывалось. Я когда уходил у него было 7 аптек, щас 14, на подходе еще 2. Бедный, бедный предприниматель! Как он теперь будет платить на 200 грн больше ЕН - ума не приложу. Это ж на 5 бутылок пива теперь меньше пить придется в турпоездках! Беспредел!
Ты мне напоминаешь человека, который пройдя по минному полю 10метров, говорит: ну не знаю, где вы тут мины увидели, я вона уже иду, иду, никаких мин не видел...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (05.08.2010), glen61 (05.08.2010), walery (06.08.2010)
Старый 04.08.2010, 22:14   #618 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Там есть слова "обманули", "скрыли" и это 31%.
Как можно из этого определить, что люди не уточняют про налоги из ЗП? Мне твой ход мыслей не понятен, разве что только одно могу предположить - это у тебя упрямство и желание обгадить людей. =)
ну каждый человек считает себя самым умным и продвинутым =)
никто ж не станет говорить что лоханулся =)
Из этого опроса никак нельзя ничего определить

Обгадить людей я не хотел. Просто сформулировать верный подход к проблеме.
Из приведенной тобой статистики можно сделать конкретный вывод - соискателям, устраивающимся на работу на полную официалку, пора начать мыслить иначе, прикидывая суммы, которые они планируют получать за свой труд.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Та да
Пооткрывалось. Я когда уходил у него было 7 аптек, щас 14, на подходе еще 2. Бедный, бедный предприниматель! Как он теперь будет платить на 200 грн больше ЕН - ума не приложу. Это ж на 5 бутылок пива теперь меньше пить придется в турпоездках! Беспредел!
Ты мне напоминаешь человека, который пройдя по минному полю 10метров, говорит: ну не знаю, где вы тут мины увидели, я вона уже иду, иду, никаких мин не видел...
Ты невнимательно читаешь
я вообщето говорил об ДРУГИХ СЕТЯХ аптек.
Причем тут твой бывший шеф и его новые аптеки?
По ЕН почитай мой пост целиком.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:22   #619 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты невнимательно читаешь
я вообщето говорил об ДРУГИХ СЕТЯХ аптек.
Причем тут твой бывший шеф и его новые аптеки?
По ЕН почитай мой пост целиком.
Да понял я что ты думаешь о других сетях
Я тебе какбе намекаю, что не видел я "много новых других аптек", но если ты точно знаешь, что это не та сеть, о которой я говорю, то приведи примеры, что это за аптеки. лично я таких не знаю.

И по ЕН я тебя понял. Да, нужен дифференцированный подход, согласен.
Но и за жопу брать таких гавриков все равно надо. И не делать всех предпринимателей мучениками от ЕН.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Antena (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 07:36   #620 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Да нифига. По-вашему я тоже херовых носков взял 10 пар тогда? Я на такие вещи не падкий. Носки были житомирские, никак не китай по рублю, цыган было всего человек пять. Я же писал что они приехали на одном Икарусе. Предприниматели испугались что за этими разведчиками приедут другие и вот тогда наступит ...
Могла быть отбраковка, еще раз говорю - такой брак который не особо виден, но ОТК не пропустит.
А вобще еще раз говорю - никто не пойдет закрывать рынок из-за каких-то носков, не смешите. Либо были преценденты неприятные на другом рынке и информация дошла оттуда, либо они себя так поставили что их попросили. У нас на рынках тоже есть цыгане, но те что осели - они уже притихли, а вот когда они только появились - поверь, чуть не дошло до межнационального конфликта. Можешь пустить к себе домой табор водички попить и может тогда поймешь о чем я. Кроме того к непомерной наглости( начиная с поведения и своей жизненной позиции вобще кстати сразу стал вопрос о местах - товарищи просто приходили и занимали чужие арендованые места и согнать их было проблематично, кому нужно каждое утро начинать со скандала, милиции и администрации?) прибавились еще обилие лиц наркоманской наружности которые к ним ходили постоянно по своим наркоманским интересам. И ты знаешь, те что притихли - остались, и никто их не воспринимает как конкурентов. Так что не надо про то как они могут накрыть кому-то бизнес - это смешно просто.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Вы же мне не сказали, почему с зарплаты в 2000 налог 600, а с тех же 2000 у мелкого бизнесмена - 200? Потом и залезли в дебри и чужие карманы. Про то, что он ничего не получает за эти налоги - это как? Он как и каждый гражданин в этой стране учит своих детей в школе, лечится в больнице, его защищает армия, милиция ну и т.п. Когда ему будет 60 лет - он что пенсию по возрасту не будет получать?
)))))) Ты бесплатно лечишься в больнице?)))) Твои проблемы милиция решит бесплатно?)))) В школы не собирают денег?)))
А вот скажи мне насчет отпуска? Он у тебя есть? Когда ты болеешь, ты получаешь зарплату? Предпринимателю его простой никто не оплатит, и женщинам никто их декретные платить не будет. Нулевой соцпакет. Наверное ж доходы должны быть повыше, да? Иначе какой смысл?
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Насчет бояна. Да, я наемный работник, да, моя работа несмотря на некоторые минусы мне нравится. Я пока не собираюсь открывать свое дело, это правда. Я не утверждаю что это легко и деньги сыпятся в карман сами. Но почему я не могу пообсуждать это в компании или на форуме? Мне интересно мнение других людей тоже и их аргументация. В конце концов для личного развития в результате постов как Estet.
Вы же когда обсуждаете к примеру взятки в больнице, не идете туда врачом устраиваться?
Ну почему же, врачи прекрасно знают где и сколько нужно дать/взять, даже я знаю что у нас в городе больницы разной степени "доходности", причем в некоторых такса идет "сверху" - то есть врачи должны заделиться суммой с начальством( вот как твой маршруточник), а иначе не дадут работать. Оговорюсь сразу - такая ситуация по стране вобще, то есть идея пойти работать куда-то еще не имеет смысмла. Да и вобще, найдешь больницу где нет поборов - знач там не будет и оборудования и прочего, будешь сидеть на свои 1100( чистыми в лучшем случае).
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:40   #621 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=rada.gov.ua

первый результат - заголовок, думаю все с ним согласны
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 06:19   #622 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=rada.gov.ua

первый результат - заголовок, думаю все с ним согласны
Верховна Рада Украины? а с чем там не соглашаться?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:34   #623 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=rada.gov.ua

первый результат - заголовок, думаю все с ним согласны
Я как бы и без подколов, но нифига не понял данный пост. К чему бы это?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
wouldnt_even (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 15:44   #624 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
да убрали уже из выдачи этот результат, пол дня тема живая была
сходите граждане погуглите и обрящите о чем речь идёт
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:25   #625 (Ссылка на пост)
это rezonat3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 8
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Фрукторианец идет по правильному пути
про продажных коммуняк и серых кардиналов
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/12/5033634/
__________________
Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Фрукторианец вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Фрукторианец за этот пост:
glen61 (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 18:16   #626 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Фрукторианец Посмотреть сообщение
про продажных коммуняк и серых кардиналов
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/12/5033634/
Де нет уже КОММУНИСТОВ! Вымерли они в 91-м. Да и не было и тогда их, раз дали развалить Союз и уничтожить партию.
Симоненко? Название оболочки за которое голосуют бабушки по старой памяти.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:14   #627 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
наверное я буду первым с этой новостью. Вот так подставил МВФ регионалов перед выборами

Цитата:
У меморандумі з МВФ - ще одне підвищення цін на газ

Україна має намір підвищити ціни на газ для населення ще на 50% з квітня 2011 року. Про це говориться в меморандумі української влади Міжнародному валютному фонду, розміщеному на сайті МВФ.

“Додаткове підвищення цін на 50% для населення заплановане на 1 квітня 2011 року”, - говориться в документі.

При цьому зазначається, що передбачається подальше підвищення цін на газ для населення і підприємств теплокомуненерго раз на півроку, доки вони не досягнуть паритету з цінами імпорту.

Як повідомляв УНІАН, Національна комісія регулювання електроенергетики (НКРЕ) своїми постановами від 13 липня 2010 року збільшила на 50% з 1 серпня 2010 року відпускні ціни на природний газ для населення і ціну газу для підприємств теплоенергетики, що забезпечують опалення і гаряче водопостачання населенню.

За даними Міністерства з питань житлово-комунального господарства, у зв`язку з підвищенням цін на газ тарифи на теплопостачання і гаряче водопостачання зростуть на 20-25%.

Ціна на газ для підприємств теплоенергетики не переглядалася з грудня 2008 року і була зафіксована на рівні 872,78 грн. за тис. куб. м (з урахуванням ПДВ, цільової надбавки і транспортування).

Поступове підвищення внутрішніх цін на природний газ до економічно обгрунтованого рівня є одним із зобов`язань України в рамках співпраці з Міжнародним валютним фондом.
Интересно, а почему должны цены достигнуть цены импорта?? я так понял газ собственной добычи отдадим Ахметову и компании

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Ну и понравилась идея в инфляцию не считать энергоносители и продовольствие. Действительно, зачем? Кто-то покупает их что ли? Подробности - тут
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
glen61 (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 14:28   #628 (Ссылка на пост)
это rezonat3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 8
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Фрукторианец идет по правильному пути
в том же меморандуме повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет в течение 10 лет (на полгода каждый год).
__________________
Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Фрукторианец вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:08   #629 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
А только что по ICTV показали репортаж о сборе детей в школу. Первокласснику необходимо почти 5 тысяч наших портретов, чтобы одеть его и экипировать.
ПОКРАЩАННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ!
УКРАЇНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

"Спасибо" голосовавшим за нынешнюю власть.
ТЕ грызлись все время, а ЭТИ - действуют. Нагло, подло, беспардонно, самоуверенно.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:56   #630 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
интересно, в чем связь между стоимостью одевания первоклассника и НАШЛЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЛАСТИ?
Может они какието разнарядки с завышенными ценами школьным базарам присылают? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
wouldnt_even (09.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 06:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co