Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

alexandrius 29.04.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101361)
А вооруженный переворот и захват власти, это конституционно ?

Разумеется нет. И сепаратисты делают сейчас тоже самое. Сейчас, как по мне, всё не законно. Можно лишь говорить кто нарушил больше. И сепаратисты, из-за сепаратизма и захвата людей, по количеству нарушений всё же лидируют.

Кстати, кто может тут чётко назвать условия объявления импичмента Президенту Украины? Довольно интересная тема.

Аяяй 29.04.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1101375)
Кстати, кто может тут чётко назвать условия объявления импичмента Президенту Украины? Довольно интересная тема.

думаю 111 статья Конституции тебе поможет.

VoVaN 29.04.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101373)
предположим так и есть, вот только про уже относительно давно прошедший майдан ты все не устаешь распинаться, а актуальных ныне сепаратистов ты не то, что не осуждаешь, даже оправдываешь, мол, а чего этим нельзя, может ты просто не решаешься прямо высказать одобрение их действиям?

Хочу добавить (точнее повторить)... Если сравнивать одно с другим - то почему тогда в Киеве, городе "победившего фашизма и произвола вооруженных бандитов" сейчас всё тихо и мирно? Так же как и на западной, где вообще "по определению" одни сплошные "фошисты и правосеки с автоматами". Почему, опять-таки в условиях "победившего фошизма, нацизма и правосеков с автоматами" в этом нашем русскоговорящем Херсоне всё еще не расстреливают москалей, а тихо как в церкви и все занимаются своими делами?
В то же время на востоке, занятом сепаратистами-террористами, руками этих же сепаратистов-террористов творится форменный П-Ц, который они не только не скрывают, но и кичатся им. Захват наблюдателей ОБСЕ в заложники - это чо ваще за джигурда, например?!

Как-то не складывается одно с другим сравнивать, ага.

alexandrius 29.04.2014 10:22

Цитата:

Стаття 104. Новообраний Президент України вступає на пост не пізніше ніж через тридцять днів після офіційного оголошення результатів виборів, з моменту складення присяги народові на урочистому засіданні Верховної Ради України.
Приведення Президента України до присяги здійснює Голова Конституційного Суду України.
Президент України складає таку присягу:
"Я, (ім'я та прізвище), волею народу обраний Президентом України, заступаючи на цей високий пост, урочисто присягаю на вірність Україні. Зобов'язуюсь усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України, дбати про благо Вітчизни і добробут Українського народу, обстоювати права і свободи громадян, додержуватися Конституції України і законів України, виконувати свої обов'язки в інтересах усіх співвітчизників, підносити авторитет України у світі".
Президент України, обраний на позачергових виборах, складає присягу у п'ятиденний строк після офіційного оголошення результатів виборів.
Цитата:

Стаття 106. Президент України:
1) забезпечує державну незалежність, національну безпеку і правонаступництво держави;
2) звертається з посланнями до народу та із щорічними і позачерговими посланнями до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України;
3) представляє державу в міжнародних відносинах, здійснює керівництво зовнішньополітичною діяльністю держави, веде переговори та укладає міжнародні договори України;
4) приймає рішення про визнання іноземних держав;
5) призначає та звільняє глав дипломатичних представництв України в інших державах і при міжнародних організаціях; приймає вірчі і відкличні грамоти дипломатичних представників іноземних держав;
....
....
....
....
многа-многа пунктов

Ничего этого Янукович на данный момент не делает. Если он "легитимный" почему сидя в той же Рашке не дал команду вводить чрезвычайное положение (или военное положение)? Почему от же Пшонка не завёл дело. к примеру, на Турчинова? Они молча, на крысу, свалили.

Мне понравился вопрос главы крмыского Беркута, заданный им лично Путину в прямом эфире: "скажите, Янукович всегда был предателем и трусом?"

Даже Анна Герман, вечно облизывавшая Яныка, полностью была права, когда сказала (в марте ещё) что Янык должен быть в Крыму, где ему ничто не угрожало (мог укрыться на Российской военной базе), мог оттуда управлять страной, пытаться восстановить доверие. Мог, наконец, сложить с себя полномочия. Так нет - молча свалил.

Почесав затылок, юзер дописал через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1101378)
думаю 111 статья Конституции тебе поможет

Разумеется. Это был вопрос тем, кто спрашивал почему Яныцку не впаяли импичмент.

ответ: процедура импичмента в Украине такая, что дефакто её провести невозможно.

trix 29.04.2014 10:43

Янык мог сидеть в автономном бункере в генштабе месяц, и полноценно управлять страной. а он просто убежал всех предав - ментов, беркут, военных ...

Робот Вертер 29.04.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101327)
правильно! расия помоги, там коррупции нет, там всё честно! или я ошибаюсь? но говорить о том что львиная часть людей гнилая - глупости, гнилая только система, а люди обычные.

люди - это и есть система. в 30е годы прошлого века они же родимые и устраивали весь этот террор через доносы.
или по-твоему систему нам марсиане привнесли?

Lester 29.04.2014 10:57

В Славянском районе обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти

В реке Северский Донец был обнаружен труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. В пресс-службе Славянского горотдела милиции подтвердили данный факт. По словам правоохранителей, приблизительная дата смерти 17 - 18 апреля, как и горловского депутата Владимира Рыбака. «Почерк» убийства и место обнаружения трупа также схожи.

Напомним, 19 апреля в реке Северский донец были обнаружены тела горловского депутата Владимира Рыбака и киевского студента Юрия Поправко.

Личность третьего убитого в данный момент устанавливается.

bondur 29.04.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от densmen (Сообщение 1101374)
С теми кто говорит по украински я говорю так же, а не ворочаю мордой. А вы так делаете? Конечно же нет. Английский тоже небось впадлу учить? Эгоизмом не попахивает,нет?

А я(как и многие другие украинцы и жители юго-восточного региона) например не могу говорить на чисто украинском, зачем мне позорится и коверкать язык? Тем более меня всегда поймет украиноговорящий а я его. Из-за таких принципиальных как вы и начинаются разногласия, споры и т.п. Мне не подошло обучение на украинском - развернулся и ушел, это личный выбор каждого на какойм языке говорить, главное было бы с кем и о чем..

P.MoUsE 29.04.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101402)
А я(как и многие другие украинцы и жители юго-восточного региона) например не могу говорить на чисто украинском, зачем мне позорится и коверкать язык? Тем более меня всегда поймет украиноговорящий а я его. Из-за таких принципиальных как вы и начинаются разногласия, споры и т.п. Мне не подошло обучение на украинском - развернулся и ушел, это личный выбор каждого на какойм языке говорить, главное было бы с кем и о чем..

ну ведь тебя же не заставляют общаться на Украинском, не хочешь общаться/учится - твои проблемы, почему я не могу сразу пойти работать на узкоспециализированную профессию, не пройдя обучение. что тебе не так? вроде как все закономерно.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101391)
люди - это и есть система. в 30е годы прошлого века они же родимые и устраивали весь этот террор через доносы.
или по-твоему систему нам марсиане привнесли?

нет, система просто помогает выявить в людях их определенные черты, а люди обычные составляющие системы. все зависит от пропаганды тех или иных ценностей.

AC Milan 29.04.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101302)


Объясни мне, чем лучше стать придатком России?

во-первых, я категорически против любых союзов и присоединений.

но чисто теоретически я могу понять людей с востока. они действительно гораздо более русские, чем в других регионах нашей страны, у них менталитет немного другой, они осознано чувствуют себя в безопсности под крылом "бати", им важнее пускай я средненькая, но стабильность, чем свобода, демократия и прочие вольности. шахтеры и металлурги всегда больше ценили кусок хлеба и крышу над головой, чем кусок сала и вольные степи вокруг. им нафиг не нужны все "прелести" ес, он хотят авторитетного пахана, который будет указывать курс движения и кормить каждый день пускай и без излишеств, но регулярно. и им пофиг как будет называться их государство, украина, россия, российская империя, рууский мир, таможенный союз. главное чтоб работа была и кусок хлеба. это характерная черта сферического в вакууме русского.
на западной Украине люди часто бывают в европах, в ес многие работают, плюс исторически сложившаяся обозленность на весь мир и москалей в частности подталкивает к западным стандартам и идеалам. на юге шальное смешение национальностей также довольно сильно сместило в сторону причастность к т.н. русскому миру, поэтому у нас не все так радиакально. а на востоке исторически люди мало менялись, варились в собственном соку и потихоньку приправлялись рашкиными особенностями. вот и не важны для них так свобода, Украина, самоосознанность.

Жук 29.04.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101373)
только про уже относительно давно прошедший майдан ты все не устаешь распинаться

т.е. если один человек убил другого, то через 3 мсяца это уже не считается ? Как по мне преступление не оправдываются сроками давности.
А свои догадки оставь при себе. Или это щас так модно, клеить ярлыки на основе догадок ?

Lester 29.04.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101418)
т.е. если один человек убил другого, то через 3 мсяца это уже не считается ? Как по мне преступление не оправдываются сроками давности.
А свои догадки оставь при себе. Или это щас так модно, клеить ярлыки на основе догадок ?

а я никого и не оправдываю - всех виноватых надо наказывать, а вот твоя избирательность абсолютно очевидна, насчет догадок - я задал вопрос, а ты почему-то так и не ответил на него, видно все-таки не решаешься

Жук 29.04.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1101375)
Разумеется нет. И сепаратисты делают сейчас тоже самое. Сейчас, как по мне, всё не законно. Можно лишь говорить кто нарушил больше. И сепаратисты, из-за сепаратизма и захвата людей, по количеству нарушений всё же лидируют.

Майдан показал, что захваты админзданий, избиения и унижения людей, ложь, навешивание ярлыков, убийства людей в украине может быть безнаказанным. Остальные взяли пример с первых, теперь остановить это крайне сложно. А кто лидирует по количеству, это уже не аргумент...убийца который убил троих людей, не меньший убийца, чем тот который убил пятирых. Нет оправдания из за количества.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101419)
а вот твоя избирательность абсолютно очевидна

Ну начнём с того, что 90% форумчан критикуют восток и как бы я ни кого не защищаю, я хочу понять почему одни плохие, а вторые хорошие.

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101419)
а насчет догадок - я задал вопрос, а ты почему-то так и не ответил на него, видно все-таки не решаешься

Отвечал уже не раз на этот вопрос, видимо надо ответ написать у себя в подписи, что бы все имели возможность узнать мою позицию.
Цитата:

вот моя позиция.
Я против раскола страны, а так же я против самопровозглашённой власти. Я против евроинтеграции (колонизации), я за таможенный союз, на это у меня есть свои мысли и убеждения. Потетя Крыма для меня не менее важна чем для любого из вас, но в потери виноваты самозванцы. До 20 февраля я и сам был сторонником майдана, но когда тот повернул совсем в другое русло , моё отношение к майдану поменялось.

VoVaN 29.04.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1101416)
исторически сложившаяся обозленность на весь мир и москалей в частности подталкивает к западным стандартам и идеалам

Штоа??????

AC Milan 29.04.2014 13:32

Рассекречен "полковник" ГРУ Стрелков

оказался тем еще штатным сотрудником

AC Milan 29.04.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1101426)
Штоа??????

ну по примеру польши. нас всегда типа имели, всегда мы были обижены "большими" странами, а мы свободолюбивы, хотим незалежности, всемирного уважения, признания, свободы. И все эти прелести западной демократии так восхваляют америкосы и европейцы.

shadow 29.04.2014 13:35

Код:

http://www.unian.ua/society/912894-jurnalist-taemno-proviv-dobu-u-tabori-separatistiv-u-lugansku.html

Mr. Freeze 29.04.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1101416)
во-первых, я категорически против любых союзов и присоединений.

но чисто теоретически я могу понять людей с востока. они действительно гораздо более русские, чем в других регионах нашей страны, у них менталитет немного другой, они осознано чувствуют себя в безопсности под крылом "бати", им важнее пускай я средненькая, но стабильность, чем свобода, демократия и прочие вольности. шахтеры и металлурги всегда больше ценили кусок хлеба и крышу над головой, чем кусок сала и вольные степи вокруг. им нафиг не нужны все "прелести" ес, он хотят авторитетного пахана, который будет указывать курс движения и кормить каждый день пускай и без излишеств, но регулярно. и им пофиг как будет называться их государство, украина, россия, российская империя, рууский мир, таможенный союз. главное чтоб работа была и кусок хлеба. это характерная черта сферического в вакууме русского.
на западной Украине люди часто бывают в европах, в ес многие работают, плюс исторически сложившаяся обозленность на весь мир и москалей в частности подталкивает к западным стандартам и идеалам. на юге шальное смешение национальностей также довольно сильно сместило в сторону причастность к т.н. русскому миру, поэтому у нас не все так радиакально. а на востоке исторически люди мало менялись, варились в собственном соку и потихоньку приправлялись рашкиными особенностями. вот и не важны для них так свобода, Украина, самоосознанность.


Я уже писал немного раньше про население и состав Донецкой области , вернее нет , правильнее будет гордо - Донбасса ибо в этот так называемый бассейн входит много чего кроме Донецка и все таки : в стародавние времена царя Гороха , когда только начиналась геологоразведка и добыча того самого угля и пласты были толстые и неглубокие - да все было прекрасно , было приятно смотреть в будущее , работа шахтера была хоть и опасной но о-очень хорошооплачиваемой , реально в Союзе мало кто мог соперничать по этому показателю , но ведь умные люди понимали - это не навсегда , но то ведь умные ... Именно поэтому ВСЕ время с шахтерами носились и нянчились обеспечивая им все необходимое , а именно - заработки , и отдохнуть . Отдых в основном не блистал разнообразием - выпить и набить морду соседу - это традиция , потому и такой процент "сидельцев" в тех краях , потому и "феня" и "понятия" и "пестни" соответствующие ... За многие годы такой порядок вещей настолько укрепился в несложных мозгах , что все это воспринималось как должное , а как же - мы же шахтеры , "мы топливо отнимем у чертей" © Владимир Семенович и так далее , особенно показательна история "легенды" А.Г. Стаханова - чистейший образец пропаганды , пример того как из заурядного быдла сделать героя , который все таки не сдержался , спился и сдох как собака от белочки в психушке . Прошло много времени , случились всем известные события новейшей истории , угля стало меньше , добывать его стало не так уж выгодно , но в "геройской" психологии шахтеров не изменилось ничего - дай зарплату и развлечений и пофиг на всех остальных ... Почему то те умные о который я упоминал в начале , поняли куда катится страна и смогли изменить свою жизнь и деятельность и огромное количество людей уехало из Донбасса , также многие занимаются совсем другими видами деятельности , а вот шахтеры - не-ет , они твердо знают , что достаточно устроить забастовку или постучать касками и вопрос решен , проблема только в том , что на этот раз они себя здорово переоценили и особенно не видно желающих обеспечивать им жизненные потребности и это - тупик , потому что выйти и сказать -"ребята , ваше время прошло" кишка тонка , потому и набрана у Ахметова частная почти армия , чтобы решать "по понятиям" , потому все эти годы там постоянно "бурлит" , потому и овощ во власти был , потому и ждать от этого региона взаимопонимания - бесполезно . И наверное - да , в смысле забухать и набить морду соседу они "действительно гораздо более русские" , чем жители запада Украины , но выхода нет , очередной раз позволять им взять верх просто нельзя ...

alexandrius 29.04.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101420)
Нет оправдания из за количества.

И всё же я бы не стал ставить в один ряд Гитлера и Оноприенко.

Жук 29.04.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1101431)
И всё же я бы не стал ставить в один ряд Гитлера и Оноприенко.

А Гитлера и Сталина ?

AC Milan 29.04.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1101430)
Я уже писал немного раньше про население и состав Донецкой области , вернее нет , правильнее будет гордо - Донбасса ибо в этот так называемый бассейн входит много чего кроме Донецка и все таки : в стародавние времена царя Гороха , когда только начиналась геологоразведка и добыча того самого угля и пласты были толстые и неглубокие - да все было прекрасно , было приятно смотреть в будущее , работа шахтера была хоть и опасной но о-очень хорошооплачиваемой , реально в Союзе мало кто мог соперничать по этому показателю , но ведь умные люди понимали - это не навсегда , но то ведь умные ... Именно поэтому ВСЕ время с шахтерами носились и нянчились обеспечивая им все необходимое , а именно - заработки , и отдохнуть . Отдых в основном не блистал разнообразием - выпить и набить морду соседу - это традиция , потому и такой процент "сидельцев" в тех краях , потому и "феня" и "понятия" и "пестни" соответствующие ... За многие годы такой порядок вещей настолько укрепился в несложных мозгах , что все это воспринималось как должное , а как же - мы же шахтеры , "мы топливо отнимем у чертей" © Владимир Семенович и так далее , особенно показательна история "легенды" А.Г. Стаханова - чистейший образец пропаганды , пример того как из заурядного быдла сделать героя , который все таки не сдержался , спился и сдох как собака от белочки в психушке . Прошло много времени , случились всем известные события новейшей истории , угля стало меньше , добывать его стало не так уж выгодно , но в "геройской" психологии шахтеров не изменилось ничего - дай зарплату и развлечений и пофиг на всех остальных ... Почему то те умные о который я упоминал в начале , поняли куда катится страна и смогли изменить свою жизнь и деятельность и огромное количество людей уехало из Донбасса , также многие занимаются совсем другими видами деятельности , а вот шахтеры - не-ет , они твердо знают , что достаточно устроить забастовку или постучать касками и вопрос решен , проблема только в том , что на этот раз они себя здорово переоценили и особенно не видно желающих обеспечивать им жизненные потребности и это - тупик , потому что выйти и сказать -"ребята , ваше время прошло" кишка тонка , потому и набрана у Ахметова частная почти армия , чтобы решать "по понятиям" , потому все эти годы там постоянно "бурлит" , потому и овощ во власти был , потому и ждать от этого региона взаимопонимания - бесполезно . И наверное - да в смысле забухать и набить морду соседу они "действительно гораздо более русские" , чем жители запада Украины , но выхода нет , очередной раз позволять им взять верх просто нельзя ...

так вот именно, это схоже с тем, что писал я.
и с понимания причин нужно начинать при формировании диалога с местным населением. только вырезав корень проблемы можно избавиться от плодов навсегда. а уничтожая плоды каждый раз, от дерева никуда не денешься. а наша недовласть думает что если всех сепаратистов убить-посадить и крикнуть волшебное слово "децентрализация" то проблема исчезнет. никакой поппулизм не поможет. а пока я вижу только его.

Lester 29.04.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101420)
Ну начнём с того, что 90% форумчан критикуют восток и как бы я ни кого не защищаю, я хочу понять почему одни плохие, а вторые хорошие.

1) в Славянске хладнокровно убили минимум троих гражданских, "народный мэр" даже не скрывает, что они людей убивали и намекал, что убитых реально больше, еще минимум 40 человек держат в заложниках - это прямой терроризм
2) в Харькове, Донецке, Луганске и т.д. на действительно мирные митинги нападают с арматурами и ножами
3) на востоке убивают солдат, штурмуют воинские части и аэродромы
4) призывают к разделу страны
5) помогают диверсантам чужой страны, которые работают на пару с уголовниками и наемниками
6) осознанно угрожают сорвать выборы, которых лично я хотел и при Яныке, и которые должны быть пройти, и кстати устраивали тогдашнюю оппозицию, если б не бойня, которую вполне могла организовать Россия (http://news.bigmir.net/ukraine/81047...-polkovnik-GRU)
7) абсолютно неадекватная истерия по поводу фашистов и бандеровцев
8) вся страна четыре года жила под донецким кланом, у них был и Президент и ВР, и судьи и все пр., тогда они не могли сделать второй государственный, децентрализацию и т.п., а сейчас они встали в позу - Киев во всем виноват и все им должен, и вообще единственный легитимный - Янукович, который кинул абсолютно всех и свалил даже не в Донецк, а к оккупантам

Mr. Freeze 29.04.2014 14:10

А как же бороться с корнем проблемы , и даже - что считать корнем ?

AC Milan 29.04.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1101437)
А как же бороться с корнем проблемы , и даже - что считать корнем ?

низкий культурный уровень, высокий уровень криминалитета, общая дипрессивность, предельная заточенность экономики под металлургию и угольную промышленность, в следствии чего напрочь отсутствует альтернатива развития и перспективы у народа.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
все Луганск следующий.
а ведь давали время власти. но та снова показала что гроша ломанного не стоит.

shadow 29.04.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101436)
1) в Славянске хладнокровно убили минимум троих гражданских, "народный мэр" даже не скрывает, что они людей убивали и намекал, что убитых реально больше, еще минимум 40 человек держат в заложниках - это прямой терроризм
2) в Харькове, Донецке, Луганске и т.д. на действительно мирные митинги нападают с арматурами и ножами
3) на востоке убивают солдат, штурмуют воинские части и аэродромы
4) призывают к разделу страны
5) помогают диверсантам чужой страны, которые работают на пару с уголовниками и наемниками
6) осознанно угрожают сорвать выборы, которых лично я хотел и при Яныке, и которые должны быть пройти, и кстати устраивали тогдашнюю оппозицию, если б не бойня, которую вполне могла организовать Россия (http://news.bigmir.net/ukraine/81047...-polkovnik-GRU)
7) абсолютно неадекватная истерия по поводу фашистов и бандеровцев
8) вся страна четыре года жила под донецким кланом, у них был и Президент и ВР, и судьи и все пр., тогда они не могли сделать второй государственный, децентрализацию и т.п., а сейчас они встали в позу - Киев во всем виноват и все им должен, и вообще единственный легитимный - Янукович, который кинул абсолютно всех и свалил даже не в Донецк, а к оккупантам

Простите, вам не надоело доказывать одно и тоже много много раз, вот только честно? ;) ;) (без смайликов не то)

Вчера Жук для выхода из ситуации предложит посадить Турчинова и Ко.
Хорошо, я попробую развить мысль.
1. Признаем нынешнюю власть нелегетимной и соответственно все законы, договора, переговоры с другими странами и т.д. и т.п. считаем недействительным. А что это значит:
2. Турчинов и Ко + идут в турму за захват власти.
3. Все кто захватывал гос. здания в период майдана - турма.
4. Идем дальше, у нас все по закону? все мирные демостранты захватившие на востоке здания с "народными" мерами, губернаторами куда? - турма!
5. Янукович, Пшонка, Захарченко - лигитимная власть, встречаем с хлебом солью. Возвращаем им "золотой батон", Межгорье, машины.... и т.д. и т.д.

Чуть не забыл - всех Лениных поставить на место.

Все верно я ничего не забыл? ну что-б все по закону.

alexandrius 29.04.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101433)
А Гитлера и Сталина ?

Разумеется нет!

Закрытое заседание Рады проведут 6 мая

Цитата:

Заседание Верховной Рады, на котором будут заслушаны представители Минобороны, МВД и СБУ, пройдет 6 мая. Об этом сообщил спикер Александр Турчинов, закрывая сегодняшнее заседание парламента.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что по плану у парламента впереди две недели работы в не пленарном режиме, однако в связи со сложившейся ситуацией депутаты не могут себе этого позволить, поэтому пленарное заседание с заслушиванием представителей силовых структур состоится в следующий вторник, 6 мая.
Спикер также выразил надежду на то, что майские праздники пройдут в Украине мирно и без эксцессов.
Какой маразм! Все аналитики прогнозируют эскалацию на майские, а эти придурки 6-го, видимо, начнут заседание с вопроса "Что там у нас отжали за эти дни"?

vald 29.04.2014 15:15

Сепаратисты захватили горсовет в Первомайске
на здании горсовета неизвестные водрузили на флаг "Луганской республики", со всех учреждений города национальные флаги сняты.

В Луганске пророссийские активисты захватили здание ОГА
Около двух тысяч человек подошли к зданию с российскими флагами, скандируя "Россия, Россия". Многие вооружены палками и дубинками, лица закрыты масками или балаклавами. Через некоторое время активисты начали штурмовать центральный вход и в итоге толпа ворвалась в здание. Им никто не препятствовал, сотрудников милиции поблизости не было.

Жук 29.04.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 1101440)
Простите, вам не надоело доказывать одно и тоже много много раз, вот только честно? ;) ;) (без смайликов не то)

Вчера Жук для выхода из ситуации предложит посадить Турчинова и Ко.
Хорошо, я попробую развить мысль.
1. Признаем нынешнюю власть нелегетимной и соответственно все законы, договора, переговоры с другими странами и т.д. и т.п. считаем недействительным. А что это значит:
2. Турчинов и Ко + идут в турму за захват власти.
3. Все кто захватывал гос. здания в период майдана - турма.
4. Идем дальше, у нас все по закону? все мирные демостранты захватившие на востоке здания с "народными" мерами, губернаторами куда? - турма!
5. Янукович, Пшонка, Захарченко - лигитимная власть, встречаем с хлебом солью. Возвращаем им "золотой батон", Межгорье, машины.... и т.д. и т.д.

Чуть не забыл - всех Лениных поставить на место.

Все верно я ничего не забыл? ну что-б все по закону.

Если по закону, то все правильно, ничего не забыл. Только за сотни погибших,Крым и раскол общества самозванцам наверное не турму.
А те государства, которые признают самозванцев, должны понимать, что все их договоры недействительны. Ну они то это понимают и уверен, что не признают самозванцев. Иначе уже давно бы дали бабки, а раз не дают, значит понимают, что они тут ненадолго.

VoVaN 29.04.2014 15:34

Упоротый питекантроп Царев снял свою кандидатуру.
И в очередной раз призвал к их срыву.

shadow 29.04.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101447)
Если по закону, то все правильно, ничего не забыл. Только за сотни погибших,Крым и раскол общества самозванцам наверное не турму.
А те государства, которые признают самозванцев, должны понимать, что все их договоры недействительны. Ну они то это понимают и уверен, что не признают самозванцев. Иначе уже давно бы дали бабки, а раз не дают, значит понимают, что они тут ненадолго.

бабки не дадут до выборов. это обсуждалось на финансовых форумах уже давно и не раз.
Но вы-же понимаете что те сапаратисты что на востоке - тоже в турму не хотят. России они - тоже нафиг на нать (не в имперском а экономическом смысле). И если Крыму обещали всяческое содействие,
то другим присоеденившимся такого не будет.

И тут я опять возвращаюсь к вопросу: что делать, какой реальный выход из ситуации?


Время на сервере: 06:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co