Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 15:05   #181 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Представил себе секас на украинском и тупоржу: "А,а,а,..ТАК!,,,ТАК!..."
Вспомнилась песенка "Ющенко ТАК!"
У кого що болить.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вот смех смехом, но у малой вчера урок русского читали на украинском. Поставили на замену другого учителя. Ну блин читать на украинском это уже маразм.
Англійську мову вчать на українському? Так? Так! Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?! Російська мова для країни - офіційно є чужоземною. Офіційна мова навчальних закладів - українська. Не подобається школа - уперед є школи з російською мовою навчання.

Последний раз редактировалось Umbro, 09.02.2010 в 15:29.
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:11   #182 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
Англійську мову вчать на українському? Так? Так! Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?! Російська мова для країни - офіційно є чужоземною. Офіційна мова навчальних закладів - українська. Не подобається школа - уперед є школи за російською мовою навчання.
ну вы поняли, да?
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо BenQ за хороший пост:
de'Роммэль (09.02.2010), Kamille (09.02.2010), Schnix (09.02.2010), Робот Вертер (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 15:29   #183 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
ну вы поняли, да?
що поняли? що ти українофоб?
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:50   #184 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Цитата:
Англійську мову вчать на українському?
Ну не "на україському", а "українською" или "по-українськи"

Цитата:
Так? Так!
Наивный, в основном большая часть материала излогается "на пальцах" по-руски, а уже потом идет умная трактовка по-украински.

Цитата:
Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?!
Опять таки, говори уж лучше "українською".
Цитата:
Російська мова для країни - офіційно є чужоземною.
"Iноземою", если уже на то пошло
Цитата:
Офіційна мова навчальних закладів - українська.
Не прав, я тебе больше скажу, русских школ ОЧЕНЬ много, да еще и не забывай о меньшинствах типо татар, румын, малдаван.
Цитата:
Не подобається школа - уперед є школи за російською мовою навчання.
"вперед", а не "уперед"
"з", а не "за".
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что ты думаешь по-руски, а потом переводишь уже на украинский. Не позорься.
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо BenQ за хороший пост:
Schnix (09.02.2010), walery (09.02.2010), Робот Вертер (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 15:59   #185 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что ты думаешь по-руски, а потом переводишь уже на украинский. Не позорься.
дивись у словарі можно і так використовувати. думаю російською тому що більшу частину часу розмовляю нею але намагюсь перевчити себе і не вважую це позором чи чимось ще, а навпаки. вчивася у російській школі до 10 класу потім перейшов до укріїнської. знаю що російськомовних богато. так ведіть туди своїх дітей, раз не подобаються українські. тільки ЗНО всеодно українською складати. А якщо чимось не подобається державна мова, вас тут ніхто не тримає - Росія близько.
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:22   #186 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
дивись у словарі можно і так використовувати.
"на україському" чому? на язиці? =))
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
це позором
"ганьбою"
зы покажи мне кто так считает - я его зобаню
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
walery (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 16:25   #187 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
дивись у словарі можно і так використовувати. думаю російською тому що більшу частину часу розмовляю нею але намагюсь перевчити себе і не вважую це позором чи чимось ще, а навпаки. вчивася у російській школі до 10 класу потім перейшов до укріїнської. знаю що російськомовних богато. так ведіть туди своїх дітей, раз не подобаються українські. тільки ЗНО всеодно українською складати. А якщо чимось не подобається державна мова, вас тут ніхто не тримає - Росія близько.
Ребята, ну уж так круто? Зачем же? Кто виноват, что нас всех поставили по камасутре в позу бобра и имеют непристойнейшим образом?
Я, наприклад, вільно володію українською і російською мовами.
Але моя рідна мова - російська, бо я на ній думаю (такою є класифікація ЮНЕСКО та ООН). Але якщо зі мною спілкуються на українській мові, то я легко переходжу на неї.
Но не нужно упрекать друг друга и показывать где находится Россия. Потому, как это первый шажочек к вражде. Оно нам нужно? (как говорят в Одессе).
Вопросы языковые очень щепетильные и должны решаться не нахрапом, не силовым методом.
Меня, например, всегда возмущало при учебе в школе, когда приезжим давали освобождение от украинского языка (в школу пошел в 1968 г.). Почему, для чего? Ну учили бы дети худо-бедно язык, ставили бы им щадящие оценки. так нет - ОСВОБОДИТЬ! (конечно - по заявлению родителей).
А знаете, почему ненавидят русских в Прибалтике?
Да потому, что прожив там по сорок лет, БОЛЬШИНСТВО ни одного слова местного НЕ ПОНИМАЛО!!! И НЕ ЖЕЛАЛО УЧИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
Служил в армии в Тирасполе. Большинство разговаривает по-русски и на украинском. Так мне было ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО слушать молдавскую речь (служили с нами молдаване) и как можно больше слов выучить. Бегло разговаривать не мог, но кое-что по смыслу можно было хотя бы догадаться, о чем разговор идет.
Так что не обижайте друг друга языковыми упреками.
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.
ТОШНО ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

(может и сумбурно, но НАКИПЕЛО!)
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 11.02.2010 в 05:17.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
de'Роммэль (09.02.2010), Umbro (09.02.2010), walery (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 16:29   #188 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
"на україському" чому? на язиці? =))

"ганьбою"
зы покажи мне кто так считает - я его зобаню
молодець, дякую за виправлення.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
РЕбята, ну уж так круто? Зачем же? Кто виноват, что нас всех поставили в позу камасутры али бобра и имеют непристойнейшим образом?
Я, наприклад, вільно володію українською і російською мовами.
Але моя рідна мова - російська, бо я на ній думаю (такою є класифікація ЮНЕСКО та ООН). Але якщо зі мною спілкуються на українській мові, то я легко переходжу на неї.
Но не нужно упрекать друг друга и показывать где находится Россия. Потому, как это первый шажочек к вражде. Оно нам нужно? (как говорят в Одессе).
Вопросы языковые очень щепетильные и должны решаться не нахрапом, не силовым методом.
Меня, например, всегда возмущало при учебе в школе, когда приезжим давали освобождение от украинского языка (в школу пошел в 1968 г.). Почему, для чего? Ну учили бы дети худо-бедно язык, ставили бы им щадящие оценки. так нет - ОСВОБОДИТЬ! (конечно - по заявлению родителей).
А знаете, почему ненавидят русских в Прибалтике?
Да потому, что прожив там по сорок лет, БОЛЬШИНСТВО ни одного слова местного НЕ ПОНИМАЛО!!! И НЕ ЖЕЛАЛО УЧИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
Служил в армии в Тирасполе. Большинство разговаривает по-русски и на украинском. Так мне было ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО слушать молдавскую речь (служили с нами молдаване) и как можно больше слов выучить. Бегло разговаривать не мог, но кое-что по смыслу можно было хотя бы догадаться, о чем разговор идет.
Так что не обижайте друг друга языковыми упреками.
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.
ТОШНО ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

(может и сумбурно, но НАКИПЕЛО!)
я не намагався нікого образити. Просто дивує коли люди живуть у країні і не хочуть вчити мову, навіть дивуються тим що нею викладають
__________________
Телебачення бреше - читай reactor.org.ua

Последний раз редактировалось Umbro, 09.02.2010 в 16:35.
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:32   #189 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
решаться не нахрапом, не силовым методом.
и не сейчас
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.
ты забыл пра мега хит миколи вересня - панцЕрник =)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
я не намагався нікого образити. Просто дивує коли люди живуть у країні і не хочуть вчити мову, навіть дивуються тим що нею викладають
да пакажыж ты мне ево в канце канцов! *разминается с банхаммером
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 09.02.2010 в 16:39.
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
glen61 (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 16:37   #190 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
ой смотрю многие такие патриотами вдруг внезапно стали.
Причем так всегда не были не были, а потом вдруг озарение снизошло.
Только и умеют что посылать с чемоданом в Россию и упрекать всех в недальновидности и не патриотизме.
И к слову о языке, училась в русской потом в украинской школах, а когда украинский стали усердно навязывать все эти псевдопатриоты то отношение резко ухудшилось. А теперь я даже знать и разговаривать на этом языке не желаю, при том что знаю его. Отвращение вызывает.
И никто меня заставить не может, это мое право.

Смешно вас читать Umbro, сами то говорить на украинском правильно и не умеете.
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
glen61 (09.02.2010), static (10.02.2010), walery (09.02.2010), Робот Вертер (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 17:34   #191 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
в совдепии всегда смеялись с людей, которые говорили по-русски с украинизмами

На мой взгляд, человек пытающийся говорить по-украирски с русизмами, выглядит не менее смешно и глупо

З.Ы, Умбро какойто троль, ей-богу. Пришел во всех темах понаписывал провокационок =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
walery (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 18:11   #192 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Самый красивый показатель это ЗНО. В Крыму (по украинскому языку) его написали лучше чем во Львовской области.
Делаем выводы =)
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BenQ за этот пост:
Старый 09.02.2010, 18:29   #193 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss2
Благодарил(а): 2
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Schurke идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Самый красивый показатель это ЗНО. В Крыму (по украинскому языку) его написали лучше чем во Львовской области.
Делаем выводы =)
Западная Украина не есть показателем чистого украинского языка

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
в совдепии всегда смеялись с людей, которые говорили по-русски с украинизмами

На мой взгляд, человек пытающийся говорить по-украирски с русизмами, выглядит не менее смешно и глупо

З.Ы, Умбро какойто троль, ей-богу. Пришел во всех темах понаписывал провокационок =)
По крайней мере человек старется говорить и не стесняется своей безграммотности.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Schnix Посмотреть сообщение
ой смотрю многие такие патриотами вдруг внезапно стали.
Причем так всегда не были не были, а потом вдруг озарение снизошло.
Только и умеют что посылать с чемоданом в Россию и упрекать всех в недальновидности и не патриотизме.
И к слову о языке, училась в русской потом в украинской школах, а когда украинский стали усердно навязывать все эти псевдопатриоты то отношение резко ухудшилось. А теперь я даже знать и разговаривать на этом языке не желаю, при том что знаю его. Отвращение вызывает.
И никто меня заставить не может, это мое право.

Смешно вас читать Umbro, сами то говорить на украинском правильно и не умеете.
Я бы постеснялся так писать. Что же вам мешает просто поменять место жительства, где нет этого языка.
Schurke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Schurke за этот пост:
glen61 (12.02.2010)
Старый 09.02.2010, 18:50   #194 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Schurke Посмотреть сообщение
По крайней мере человек старется говорить и не стесняется своей безграммотности.
и что же в этом положительного?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:59   #195 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
уж соглашусь с Роботом, молчание - золото
безграмотностью козырять негоже
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
static (10.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:06   #196 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Давно не видел от Юстаса согласия с собой =)
Думал ты обет дал =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
ustas (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:41   #197 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
вообщето на западной тоже разговаривают на суржике....но.... не на русско-украинском а на польско-украинском. Не забывайте шо они долго были частью Польши а не Украины!
И все эти "панцерники" и прочие ржаки оттуда.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
glen61 (12.02.2010)
Старый 09.02.2010, 21:01   #198 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
суржика там нет - это чисто наше региональное
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:11   #199 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
суржика там нет - это чисто наше региональное
определение суржика в студию!
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:39   #200 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
определение суржика в студию!
Су́ржик (буквально — «Суміш зерна пшениці й жита, жита й ячменю, ячменю й вівса і т. ін.; борошно з такої суміші»[1]) — побутове мовлення, в якому об'єднані лексичні та граматичні елементи різних мов без дотримання норм літературної мови. Термін «суржик» (без додаткових визначень) вживається переважно щодо українсько-російського суржику.

Су́ржик (от названия суржик — «хлеб или мука из смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — недостаточно изученное языковое образование, включающее элементы украинского языка в соединении с русским[1]. Распространённое на части территории Украины, а также, вероятно, в соседствующих с ней областях России и Молдавии. Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами.

Суржик (укр. рас. суржик) — идейный антагонист української мови и канонічного русского языка. Внешне являет смесь первого и второго, по сути — не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму.

Некоторые слова распространены благодаря суржику. Так, слово «заместо» употреблялось бы гораздо реже, если бы не було средним между укр. «замiсть» и рус «вместо». То же самое можно сказать про слово «шо», соответствующее рус. «что» и укр. «що». Алсо, слова «шо-то» и «шось», соответствующее рус. «что-то» и укр. «щось».

Название:  S19.jpg
Просмотров: 249

Размер:  34.2 Кбайт
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
walery (09.02.2010), Деянира (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 17:17   #201 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что ты думаешь по-руски, а потом переводишь уже на украинский. Не позорься.
Цитата:
"вперед", а не "уперед"
ну если на то пошло то
для милозвучності в українській мові використовується 2 префікси "у" та "в"
у цьому віпадку використовуємо "у" тому що наступна приголосна =)


ну по крайней мере нас так учили в школе =)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:22   #202 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Чаке идёт, чтобы навести порядок!1

интернет

норма
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sk. за хороший пост:
glen61 (11.02.2010), static (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 18:33   #203 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
Чаке идёт, чтобы навести порядок!1

интернет

норма
у нас только один
в России вон на выборах сколько прикольных бюллетеней было=)
в веселых картинках вроде валяются некоторые =)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:39   #204 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для alizeman
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss487
Адрес: 39/2
Благодарил(а): 702
Благодарили 345 раз в 122 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 alizeman ну просто молодецalizeman ну просто молодецalizeman ну просто молодец
То что вчера ПР не приняла тот самый закон ? Это было изза того что " у власти" еще Тимошенко? Это было вроде второе чтение? Третьего же нету...Будут снова подавать закон и принимать но уже при Януковиче? или... ?
__________________
Обманешь меня раз- позор тебе, обманешь меня дважды- позор мне.
alizeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:44   #205 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alizeman Посмотреть сообщение
То что вчера ПР не приняла тот самый закон ? Это было изза того что " у власти" еще Тимошенко? Это было вроде второе чтение? Третьего же нету...Будут снова подавать закон и принимать но уже при Януковиче? или... ?
Говорят что во всём виновата Тимошенко! А дальше поглядим. Ух сомневаюсь я в его принятии. Но это не самое страшное, главное чтобы не понизили.
__________________
Телебачення бреше - читай reactor.org.ua
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:32   #206 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Umbro Посмотреть сообщение
Говорят что во всём виновата Тимошенко! А дальше поглядим. Ух сомневаюсь я в его принятии. Но это не самое страшное, главное чтобы не понизили.
ээээээээээээээ???
ми вас не розумiэмо.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:37   #207 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 74
Благодарили 141 раз в 86 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Umbro имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Umbro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ээээээээээээээ???
ми вас не розумiэмо.
за закон проголосовали 2 члена ПР, есть предположение о том что из за того что юля може скрысить, 3 чтение возможно. есть вероятность понижение соц стандартов. во всяком случае трк украина об этом молвит.

шутку оценил.
__________________
Телебачення бреше - читай reactor.org.ua
Umbro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:32   #208 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
никто не хочет тут продолжить обсуждение этой темы?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:43   #209 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Сеня в новостях показывали похороны в Грузии саночника того, который на олимпиаде погиб.
Похороны... траур... все в черном... и тут... появляется Д'артаньянмля... Миша Сцыкашвили... дебильная лыба на фейсе... и белая спортивная мастерка на туловище!
Капец тело.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Slayer_UA (22.02.2010)
Старый 21.02.2010, 11:32   #210 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
в одном из своих интервью Янукович говорил что когда придет к власти уберет 12бальную шкалу и 12 лет учебы.... вот этим он мне пока нравится
но чето я сомневаюсь что ВР поддержит это..ведь сколько уже денег ухайдохали на новые учебники и т.д.
но детей мучать 12 лет еще и без так называемого "перепрыгивания" 4 класса это уже слишком...
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 07:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co