Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 20:20   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Mileena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 103
Благодарили 82 раз в 52 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Mileena станет скоро известным
Работа в Украине.

Хотелось бы услышать мнения людей которые ищут работу. И людей которые ее нашли.
Как и где лутше искать работу, стоит ли доверять агенствам по трудоустройству. Ситуации при устройстве на работу , на что нужно обратить внимание, чтобы не попасть на удочку кровопийцам работодателем. Истории из жизни...
__________________
Найти себя невозможно — себя можно только создать. Томас Сас.
Mileena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:41   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
вчера только смотрел про Киевские агенства, развод в большинстве случаев. Берутся деньги за несуществующюю работу, а потом приходитте завтра в течении 3-х месяцев.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:09   #3 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
у нас давно не новосттю было что люди с парой высших образований стояли на рынках реализаторами...
а сейчас вообще не представляю как они будут.. куча сокращений...
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:18   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Mileena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 103
Благодарили 82 раз в 52 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Mileena станет скоро известным
Unhappy

недавно на работу сис админчикуа устраивался. Объявление пишут типо нужен системный администратор опыт работы желателен. Зарплата от 2000 грн. Я пришел заполнил анкетку указал что мне на 1х парах 1500 хватит (чтобю только взяли) оказивается не нифега. 1й месяц 800, а потом может быть и 2000 будет. Раб график с 830 до 18 но не факт что ты уйдешь в 18 00 нужно еще и разрешение спросить. В суботу до 1800 аналагично. На обед 15 минут и работать! работать!

Я непойму смысл тогда вообще работать чтоб себе на еду заработать и спортивные штаны)))
Вы не подумайте я не лентяй, я работать люблю и стараюсь сделать все как можно лутше. Но это уже предел это получается что я жить буду ради того чтобы работать. А если я заболею? ) а если я захочу поехать на 2 дня на море))))).(или хотябы на 1) .
__________________
Найти себя невозможно — себя можно только создать. Томас Сас.
Mileena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:41   #5 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
фегасе =) чтож это ты такое стремное одминил?) или подписывали на другие занятия \типа в екселе таблицы делать
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:57   #6 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
С сентября 2008г подумывал легализовать свой бизнес в 2009г. Навел справки в налоговой, в исполкоме и т.д. типа скока будет стоить регистрация ЧП. Ну думал: 150 грн в месяц налога - нармуль. Мона будет рекламится официально, уволится с работы. Кароч хотел легально переехать на свой бизнес. А с этим кризисом Ну их на@уй. В ЦЗ сказали чо увольнение "по согласованию сторон" и платить бабки не будут. На работу хожу 4 раб.дня - в пятницу забиваю (бюджетная организация) т.к. надбавки и доплаты все поснимали. ЧП так и не открыл, тупо не хочу этому Г правительству платить деньги. Подрабатываю так сказать нелегально. Всем рекомендую: если нет работы - пытайтесь работать на себя. На чужого дядю или на государство - не много получается.
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:09   #7 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
ну если на хлеб с маслом зарабатывают родители и "если шо" они тебя поднимут - то да
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:47   #8 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Рынок труда изменился

С рынка работников на рынок работодателей.

Теперь они на коне и диктуют условия.

Дальше уже все зависит от трудностей, в которой компания попала, и адекватности руководства.

Так что забывайте о нормальности.
В кризис всегда люди работают больше а зарабатывают меньше.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Evil Genius (12.02.2009), PapaZol (12.02.2009), static (12.02.2009), Деянира (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 12:06   #9 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
Цитата:
В кризис всегда люди работают больше а зарабатывают меньше.
Эт ты в точку попал. Но пугает вот что еще: реальная заработная плата уменьшается, инфляция растет. Кто-то в правительстве говорил о компенсации инфляционных процесов за счет индексации зарплаты. В январе инфляция - 2,9 (кажись). С такими темпами за год все 30% будет, а это 1,5-2тисч грн индексации на каждого работник в год. Сомневаюсь что такие деньги есть у правительства.

Цитата:
ну если на хлеб с маслом зарабатывают родители и "если шо" они тебя поднимут - то да
С декабря перебрался жить к родителям, а свою хату сдал. Потому шо деньги нада (брал валютный кредит в феврале 2008)
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024

Последний раз редактировалось PapaZol, 12.02.2009 в 12:26.
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:06   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
В ЦЗ сказали чо увольнение "по согласованию сторон" и платить бабки не будут
Тебя жестоко нае.. обманули короче.

На тему работы "на дядю" - как правило любимая откмазка "небыдла". Суть вобщем проста - если не можешь заработать, работая на когото, то и сам на себя наврядли сможешь.

А вобще позиция интереснаю, работать в бюджетной сфере, т.е. получать бало от государства, чуть что бежать в ЦЗ просить пособие. А как платить копеечный налог так "куй вам прокалятое правительство".

Мне почему-то вспоминается произведение Жванецкого "Народ и Государство"

Цитата:
Зарплата от 2000 грн. Я пришел заполнил анкетку указал что мне на 1х парах 1500 хватит (чтобю только взяли) оказивается не нифега. 1й месяц 800, а потом может быть и 2000 будет. Раб график с 830 до 18 но не факт что ты уйдешь в 18 00 нужно еще и разрешение спросить. В суботу до 1800 аналагично. На обед 15 минут и работать! работать!
Хотя и при устройстве на работу не стоит зарываться и требовать кучу бабла(особенно если ты объективно его пока не стоишь), но и слишком занижать свою стоимость очень нежелательно.Т.е. фразы "возьмите хоть на полставки" недопустимы.
Вобще в этом процессе очень важно быть психологом и дипломатом - непродешевить, но и не наглеть. Но все приходит с опытом ;)

На тему испытательного срока. То что работадатель не готов сразу официально брать человека без опыта вобщем природно. Потому ИС от месяца до трех вполне нормально. Но - формалировки типа щас 800 а потом(когда нибудь, может быть) 2000 идут лесом. От работодателя нужно требовать конкретики - когда прикаких условиях итд. Да и цифры зп на ИС и постоянной так сильно отличаться недолжны. Даже в 2 раза это потолок, хотя бывают исключения.

Вобще нормальные конторы это понимают. У меня было два случая которые я бы отметил как правильный подход.
1. Предложили работать 2 месяца по конкрату. ЗП такая же как в штате, но я работаю неофициально, и не имею надбавок, льгот, прочее. По истечение контракта меня либо берут в штат, либо контракт не продливается.

2. С первого же дня берут на работу официально с полной зп, соцпакетом, страховкой итд. Но. Оговаривается что по истечении трех месяцев у меня беседа с руководителем на предмет моей работы. Если по его мнению, я не тяну на эту должность, он имеет право меня уволить без каких либо моих требований. - это вобще оптимальный вариант.

Вобще на эту тему разговаривать могу много, так как опыт наокпился приличный. Собеседований десятки в самых разнык конторах и самыми разными ЭйчАрами и Рекрутерами.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul

Последний раз редактировалось P@uk, 12.02.2009 в 12:12.
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
Kotofei (23.02.2009)
Старый 12.02.2009, 12:23   #11 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
Цитата:
А вобще позиция интереснаю, работать в бюджетной сфере, т.е. получать бало от государства, чуть что бежать в ЦЗ просить пособие. А как платить копеечный налог так "куй вам прокалятое правительство".
Позиция нормальная. Думаю у многих такая. Вобщем: народ имеет права, так ведь и государство тоже имеет права народа. А как те такая позиция: банк чуть что бежит за рефинансированием, а как тока ему ставят временное управлени от нацбанка, так сразу "Не мешайте нам работать!"
А по теме ЦЗ: я ведь шол не для того шоб работу найти, а шоб бабло получать, т.к. думаю фиг они мне че предоставят нармальное, по эт спрашивал че будут платить если уволюсь "по соглашению сторон", но у них с января изменения в законодательной базе (найду постанову или закон - выложу реквизиты)

Вот че нарыл.ЗУ №1533 "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття" ст.1 п.9
Раньше было "відповідно до статті 36 (пункти 1, 2, 3)...Кодексу законів про працю", теперь "відповідно до статті 36 (пункти 2, 3)...Кодексу законів про працю"
Мелоч, а неприятно (((
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024

Последний раз редактировалось PapaZol, 12.02.2009 в 12:50.
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:32   #12 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
короче есть на до меньше... и пить ....и предаватся изобилиям и разврата...
вот и все...)
покайтесь...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 12.02.2009 в 12:35.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:51   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
А по теме ЦЗ: я ведь шол не для того шоб работу найти, а шоб бабло получать, т.к. думаю фиг они мне че предоставят нармальное, по эт спрашивал че будут платить если уволюсь "по соглашению сторон", но у них с января изменения в законодательной базе (найду постанову или закон - выложу реквизиты)
Незнаю я увольнялся по согласованию, мне выплатили все как пололжено - 10 штук гдето. Но это было полтора года назад. Если приняли такой закон я вобщем не удивлюсь, ибо у ЦЗ еще с ноября-декабря траблы - бабла нехватает на всех уволеных.

Цитата:
Позиция нормальная. Думаю у многих такая. Вобщем: народ имеет права, так ведь и государство тоже имеет права народа. А как те такая позиция: банк чуть что бежит за рефинансированием, а как тока ему ставят временное управлени от нацбанка, так сразу "Не мешайте нам работать!"
Ну я ж не банк, я ФОП))) Пусть каждый свои вопросы решает. Главное чтоб не за счет другого.
И, это, собственно говоря и платить налог низачто тоже никто не застваляет. Пока.
По крайней мере я с начала года спрыгнул с "единого" и перешол на налог на прибыль. гемора с отчетностью больше, но зато нет прибыли - нет налогов. По крайней мере до марта посмотрю. Там буду думать писать снова на единый заяву ил нулевые декларации носить.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:09   #14 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
Цитата:
По крайней мере я с начала года спрыгнул с "единого" и перешол на налог на прибыль. гемора с отчетностью больше, но зато нет прибыли - нет налогов. По крайней мере до марта посмотрю. Там буду думать писать снова на единый заяву ил нулевые декларации носить.
Давай. Потом отпиши: как было бы лучше. Я именно из-за гемора не хотел.
По теме: у нас берут на работу, хоть с ИС хоть без - но заяву по собственному желанию без даты пиши. Месяца через 3-4 сам идешь и выбиваешь заяву, типа: все нормуль меня не уволят. Конешно эт не законно, но на людей психологически действует. Тут главно не забыть что ты эту заяву при приеме писал. Иначе могут через год просто так или за фигню уволить. Я кстати тож так писал. Не знаю может где так еще делают?
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:04   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Вчера звонили к нам из кадрового агенства-предлагали услуги по подбору персонала.
Честно говоря, достал этот "спам"- то кадры подобрать , то офисную мебель продать или ещё какую нибудь фиговину впарить....... Крутятся люди как могут во время кризиса
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:13   #16 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
В ЦЗ вообщето платят деньги собраными налогами, это никак н еденьги правительства, у правительства денег нету и не может быть своих.

Я работаю официально, выходит меня те кто ходят в ЦЗ срубить бабла держат за лоха?

Насчет заявы, н уу частников я с таким сталкивался, в гос. структурахЪ нет.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:44   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Я работаю официально, выходит меня те кто ходят в ЦЗ срубить бабла держат за лоха?
Бабло с ЦЗ рубиццо прямо пропорционально твоим взносам в фонд соцстраха на протяжении твоего трудового стажа. Потому получить его и может только тот кто работал официально и исправно платил налоги.
Так шо все по чесному, без лохов.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:24   #18 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Бабло с ЦЗ рубиццо прямо пропорционально твоим взносам в фонд соцстраха на протяжении твоего трудового стажа. Потому получить его и может только тот кто работал официально и исправно платил налоги.
Доооооооооооооо! Может расскажете это тысячам студентов? У меня вот сотрудница так денюжку получала до не давна.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:55   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Цитата:
Тебя жестоко нае.. обманули короче.
Нет. Таков нынче закон. Его поправили.
Мало того.
Официальная позиция такова - все средствами сокращать количество стоящих на учете. опять же всеми способами сокращать количество тех, кому надо выплатить бабки.

Т.е. делается все просто - три вакансии с минимальной оплатой, соответсвенно три отказа и адьё. Дешево и сердито.

Как результат - народ плюнул и перестал регистрироваться.

Как результат - у нас официальная безработица всего лимон пиплов.

Ах да... Количество официальных вакансий по городу Херсону.... Я не буду называть эту цифру чтоб у вас сохранились хоть какие-то иллюзии и оптимизм Отмечу тока что все реальные вакансии - с минимальной оплатой труда.

Далее
Центр занятости - это фонд. Полное название, если память не изменяет, "Фонд социального страхования на случай безработицы". Соответственно, государство туда лапу напрямую запустить не может. А очень хочет, кстати.
Если предприятия перестаю перечислять туда бабки (кризис, ё) , то возникает резонный вопрос - а откуда этот фонд их будет брать?

Одна из причин, по которой Юлька пугала ДЦЗ и ОблЦЗ тотальной проверкой со стороны КРУ - Фонд раньше был достаточно толстым. Но, видимо, договорились (может потому и фонд так стремительно похудел). Ибо если б хоть одна поверка КРУ прошла бы хоть с малейшим намеком на серьезность... Пришлось бы объявлять амнистию чтоб расчистить место для новых сидельцев
Впрочем, это нормально, такая фигня во всех госструктурах.

JohnDoe добавил 14.02.2009 в 23:16
Теперь фигня номер некст:
Цитата:
А как платить копеечный налог так "куй вам прокалятое правительство".
Я абсолютно точно знаю куда идет львиная доля отчислений в этот фонд, и потому не уверен, а знаю - платя налоги мы поощряем э... преступления. Так что самые мои отчаянные сожаления - я платил налог. Я спонсировал преступников.
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно

Последний раз редактировалось JohnDoe, 14.02.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю JohnDoe за этот пост:
wouldnt_even (26.02.2009)
Старый 14.02.2009, 23:28   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Я абсолютно точно знаю куда идет львиная доля отчислений в этот фонд, и потому не уверен, а знаю - платя налоги мы поощряем э... преступления. Так что самые мои отчаянные сожаления - я платил налог. Я спонсировал преступников.
Уже писал. Повторюсь - распределение единого налога идет по схеме - Две трети - Пенсионный фонд, фонд соцстраха и прочее. Около трети в городской бюджет.
Ни к фондам ни к городским бюджетам правительство доступа не имеет(о чем ты же и заметил в своем посте)
Впрочем, я не настолько наивен чтоб утверждать что все деньги из ПФ идут четко по назначению и не разворовываются. Но и назыать выплаты в пенсионный фонд, (котрый и без разворовывания трещит по швам) поощрением преступности я бы не стал.

Но вобще тема не об налогах(зотя и можно было бы таковую создать), а о об особенностях трудоустройстве молодого специалиста.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:55   #21 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Ля-ля-ля... По твоим словам, чиновники на зарплаты строят "хатынки" и катаются на не самых дешевых машинках с зарплаты?

А если б ты еще и масштабы осознал.... И сколько именно процентов из поступлений идет именно на благо населению...

Не хочу я их спонсировать
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 07:41   #22 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
ну тут процент как раз известен. 20%-30% расхищается в конечной инстанции. Сколько по пути к ней я не знаю.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:20   #23 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mileena Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения людей которые ищут работу. И людей которые ее нашли.
Как и где лутше искать работу, стоит ли доверять агенствам по трудоустройству. Ситуации при устройстве на работу , на что нужно обратить внимание, чтобы не попасть на удочку кровопийцам работодателем. Истории из жизни...
во время кризиса сложно найти работу через агенства, выбор большой, вариантов мало. Но кто раньше успел, тому повезло, на зарубежные фирмы лучще работать, а не на наши. наши это 100% кидаловы, сами же себе жизнь гадят. но нече оно им когдато откликниться.
сейчас официальная зарплата до 650 грн.+ если это работа на зарубежную фирму +650 будете еще получать. правда это надо колесить по Украине, но выбора нету.
Кому повезло из строек получить хотябы штуку от обещанных 3 считайте вам повезло, поэтому лучще работать официально, а нелегально. недавайте своих документов некому, только ксерокопии, а иначе можете попасть в рабство.
я 1400 получаю после 1 месяца работы, вначале было сложно униформа 400, проезд, обучение.офицальное оформление, по трудовой. питанием, условия норм, судимых, алкашей, наркоманов нет, но мест уже нету тоже. правда ответственность большая. по крайней мере коллектив держиться за друг-друга. главное быть уверенным в себе, а то в агенстве подсунут какуето фигню.век живи - век учись...
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.

Последний раз редактировалось Egik, 24.02.2009 в 17:25.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:33   #24 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
я 1400 получаю после 1 месяца работы, вначале было сложно униформа 400, проезд, обучение. питанием, условия норм, судимых, алкашей, наркоманов нет, но мест уже нету тоже. правда ответственность большая.
и чтож это за работа такая?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:44   #25 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и чтож это за работа такая?
Очень похоже на охранную контору, причем часную.
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:51   #26 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Очень похоже на охранную контору, причем часную.
причем зарубежную? =)
если исходить из его текста
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:59   #27 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
причем зарубежную? =)
если исходить из его текста
Исходя из первой половины текста, еще и строительной, найденной через агенство)))
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:23   #28 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Эльбе-инвест кто-то работает? Это правда что если туда попасть, то в любую другую по этому же профилю можно устроиться?
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:05   #29 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
Эльбе-инвест кто-то работает? Это правда что если туда попасть, то в любую другую по этому же профилю можно устроиться?
что за Эльбе-инвест и что за профиль?

ты так и не ответил про какого рода работу рассказывал
в охранной фирме работаешь?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:30   #30 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
во время кризиса сложно найти работу через агенства, выбор большой, вариантов мало. Но кто раньше успел, тому повезло, на зарубежные фирмы лучще работать, а не на наши. наши это 100% кидаловы, сами же себе жизнь гадят. но нече оно им когдато откликниться.
сейчас официальная зарплата до 650 грн.+ если это работа на зарубежную фирму +650 будете еще получать. правда это надо колесить по Украине, но выбора нету.
Кому повезло из строек получить хотябы штуку от обещанных 3 считайте вам повезло, поэтому лучще работать официально, а нелегально. недавайте своих документов некому, только ксерокопии, а иначе можете попасть в рабство.
я 1400 получаю после 1 месяца работы, вначале было сложно униформа 400, проезд, обучение.офицальное оформление, по трудовой. питанием, условия норм, судимых, алкашей, наркоманов нет, но мест уже нету тоже. правда ответственность большая. по крайней мере коллектив держиться за друг-друга. главное быть уверенным в себе, а то в агенстве подсунут какуето фигню.век живи - век учись...
Я не врубился это в долларах? зарплата?

Henri добавил 24.02.2009 в 20:32
Эльбе-инвест это охранная фирма

Последний раз редактировалось Henri, 24.02.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ИТ-шника Робот Вертер Работа 16 23.11.2008 09:58
С нового года в Украине закроются все обменники Dimmi Государство и политика 5 13.11.2008 09:09
Пиратство в Украине: кто виноват? budda Операционные системы 19 09.11.2008 20:13
США выделили денежную помощь Украине wouldnt_even Государство и политика 11 09.08.2008 10:36
Работа на дому vovan187 Архив 8 10.03.2007 12:45


Время на сервере: 16:32.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co