Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 14:58   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Новости с Херсонского Машиностроительного Завода

Нда. Рассуждаем о б0льш0й политике и не знаем что под носом творится.

источникЪ: http://community.livejournal.com/ana...92.html#cutid1

Собственно выкладываю часть имеющую отношение к делу, остальное по ссылке.

На этих выходных я с товарищами-марксистами был в Херсоне.


Примерно к 11 часам мы пришли на завод. Вскоре вышел Леонид Немченок и сказал, что нас не смогут пустить на захваченный завод(!!!). Мы остались на проходной, начали общаться с Леонидом и рабочими, выходившими из завода. Леонид нам рассказал, что ведутся переговоры, и, очевидно, завод вернётся собственнику, только с материальной помощью от государства; и, якобы большинство не против. От рабочих мы услышали почти совершенно обратное – почти все были настроены против Олейника и ЗА национализацию. Это нас насторожило.Мы прочитали письма солидарности от активистов, рабочих и просто сочувствующих из разных стран. Рабочие были рады, что об их проблемах знают во многих странах мира и это, на мой взгляд, хоть чуть-чуть прибавило им сил и уверенности в себе.
Мы показали листовки с их обращением, которые мы распространяли в Симферополе среди рабочих и рассказали о настроениях среди рабочих Симферополя. После этого они ещё больше оживились.
Зашёл разговор о политических партиях. Они сказали, что к ним приходят деятели всяких партий с агитматериалом и их пропускает охрана(!!!). Нас это вообще возмутило – получается завод не захвачен и не принадлежит рабочим, если они не вправе решать кто может входить, а кто – нет, и все это решает охрана собственника. Порадовало, что большинство к партиям относится критически и не ведётся на них. Так же рабочие рассказали нам про очередную партийную подставу… В то время, когда рабочие двинулись маршем от завода к Облгосадминистрации, они и не подозревали о проплаченных старушках, уже ожидавших их в конечном пункте марша. Старушки оказались у Облгосадминистрации задолго до того, как марш дошел туда. У каждой старушки в руках было по два флага Партии Регионов, и СМИ, приехавшие освещать марш, само собой обратили внимание именно на этот фактор. Сами старушки, понятное дело, и близко не являлись рабочими ХМЗ.
Рядом с нами на протяжении всей беседы стоял охранник с Bluetooth-гарнитурой на ухе (не исключено и вполне вероятно, что разговор мог слышать собственник или начальник охраны). Через некоторое время пришли сотрудники нашей «доблестной» и стали снимать нас на камеру. Мы сказали им что они не имеют на это право, на что они нам посоветовали отойти, а лучше вообще уехать домой, пока целы. За нас ещё вступились женщины-рабочие этого завода. Мы ушли. Мы пошли на вокзал за билетами, затем в гости к товарищу из Херсона через площадь Свободы, где стояли 2 комбайна. Одна девушка из нашей компании залезла на комбайн – сразу прибежали сотрудники во главе с тем участковым, с которым мы уже сегодня виделись на заводе. Он стал угрожать нам, спрашивая «СКОЛЬКО ВАМ НУЖНО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ УЕХАТЬ ИЗ ХЕРСОНА???», «НЕ ИЩИТЕ ПРОБЛЕМ НА СВОИ ГОЛОВЫ!». За нас опять вступилась женщина, с которой мы общались насчёт комбайнов и завода. Она спросила, по какому поводу нас остановили сотрудники «правопорядка» и попросила представиться самого главного из них (участкового). Он ей ответил: «Кто ТЫ такая, чтобы я тебе представлялся!?».
В гостях у херсонского активиста (он кстати пообещал следить за ситуацией и информировать нас о изменениях) мы попили чай, обсудили ситуацию и дальнейшие действия – усиленно вести агитацию в Симферополе, быть на связи с рабочими Херсона, чтобы знать настроения и самые последние новости, на следующие выходные собирать всех-всех активистов, чтобы провести кинопоказ, семинары, лекции и, может быть, выбить охрану (всё это ещё будет обсуждаться нами в деталях на протяжении недели).
Затем мы пошли в гости к Леониду Немченку. С ним мы обсудили ситуацию с заводом и собственником. Я уже засыпал, но успел уловить то, что главное - запустить завод и наладить производство; всё равно, кто собственник – частник или государство. Если частник – то государство выделит деньги собственнику, сделает госзаказ на продукцию, на завод станет приходить молодёжь, вступать в профсоюз и сможет, по словам Леонида, надавить на хозяина.
Мне кажется утопичной вера в хорошего, исправившегося хозяина, который ещё полмесяца назад хотел их выгнать на улицу. Мне кажется, в дальнейшем, если что-то случится, ему будет легче сократить, уволить рабочих, несмотря на профсоюз, - ведь он готов уже к такому сценарию, а значит, он сможет усыпить бдительность рабочих деньгами и хорошим отношением с ними, а самому – наставить надзирателей, сексотов и провокаторов.
Лишний раз напишу, что нам очень трудно одним со всей Украины ездить в Херсон каждые выходные, и очень жаль, что со всей Украины никто не может приехать поддержать рабочих.

Пациэнт № 13 добавил 19.02.2009 в 16:07
Собственно лента новостей

http://rus.newsru.ua/finance/03feb2009/zavod.html

Работники Херсонского машиностроительного завода захватили предприятие требуя зарплаты


время публикации: 3 февраля 2009 г., 14:40
последнее обновление: 3 февраля 2009 г., 15:35


Сотрудники ООО "Херсонский машиностроительный завод", требуя погашения долгов по заработной плате, во вторник захватили админздание предприятия. Сегодня, 3 февраля, в 10.00 около 1,5 тыс работников во главе с профсоюзом предприятия ворвались на территорию завода и захватили административное здание, передает "Интерфакс-Украина".
Участники акции потребовали встречи с руководством предприятия, однако его не была на территории завода. Они также провели спонтанное собрание, на котором приняли решение создать рабочие дружины, находившиеся на территории предприятия до встречи с руководством.
Участники протеста требуют погашения долгов по зарплате, которые, по их словам, составляют около 5 млн грн.
"Херсонский машиностроительный завод" создан на базе активов ОАО "Херсонские комбайны". В 2007 году на предприятие пришел инвестор ООО "БилоцеркивМАЗ", с приходом которого планировалось увеличение объемов производства и выпуска продукции, однако на протяжении последних трех месяцев ситуация на предприятии резко ухудшалась, практически остановлено производство продукции. Под угрозой увольнения около 1,5 тыс работников предприятия, которым еще не выплачена заработная плата за октябрь, ноябрь и декабрь 2008 года, а также за январь 2009 года.
Кроме того, на предприятии есть задолженность за потребленную электроэнергию.
Сотрудники предприятия неоднократно пикетировали здание областной государственной администрации. По поручению главы областной администрации Бориса Силенкова Государственная инспекция труда Херсонской области в конце 2008 года провела проверку предприятия в части соблюдения законодательства о труде, по результатам которой установила ряд нарушений. Выводы проверки переданы в прокуратуру.
Учитывая ситуацию на предприятии, областная государственная администрация предложила собственнику завода рассмотреть возможность о передаче предприятия в госсобственность. Соответствующе ходатайства направлено в Министерство промполитики.
Стоит добавить, что подобный инцидент произошел в декабре прошлого года в городе Чикаго (США). Финансовый кризис в США заставил уволенных рабочих чикагского завода по строительству стройматериалов пойти на крайние меры. Они захватили здание предприятия.
Захватчики требовали выходное пособие в обмен на освобождение территории завода Republic Windows and Doors. В свою очередь представители завода сообщили, что не могут заплатить рабочим, так как их кредитор, Bank of America, не позволит им этого сделать.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.

Последний раз редактировалось Пациэнт № 13, 19.02.2009 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:54   #2 (Ссылка на пост)
что-то планирует...
 
Аватар для Evil Genius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss753
Благодарил(а): 521
Благодарили 603 раз в 231 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Evil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имя
опа, рейдерсво. кто-то под шумок хочет прихватизировать себе завод?
__________________
Не стыдно ни капли, люблю гадить.
Evil Genius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:06   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Я думаю что если бы топик был о том что отдельно взятый Херсонский Машиностроительный Завод объявил на своей территории вторым государственным языком русский, то обсуждение было бы гораздо активнее.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Alek (20.02.2009), BenQ (20.02.2009), de'Роммэль (20.02.2009), Evil Genius (20.02.2009), P@uk (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 11:37   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Так же обязательно нужно добавить подозрения на заговор жыдомаснов, также упоямянуть что херсонские комбайны это стратегический интерес для НАТО, и не забыть о "преступном режиме ющенко". Ну и сиськи конечно же.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:30   #5 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Без сисек да, никуда.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:13   #6 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Носитель главных сисек страны планирует посетить Хер_сон?
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свежые новости!! свежые новости!! ПорТокоЛаДа Флейм 80 24.04.2008 21:30


Время на сервере: 08:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co