Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Кредитная удавка. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/13544-kreditnaya-udavka.html)

solaris 29.03.2009 13:39

Кредитная удавка.
 

Не секрет, что многие взяли "дешёвые кредиты" а теперь за это расплачиваются... Хотелось бы создать эту тему и обсудить то, что с кредитным злом можно и нужно бороться. Банки нас душат только потому, что мы разрозненны, а вот если бы народ смог объединиться...

Прежде чем что-то писать в ответ настоятельно рекомендую зайти на
www.zahyst.org У кого трудности с выплатой кредита или с получением депозита -это место для вас!

solaris 31.03.2009 19:32

Смотрю уже 47 просмотров, и ни одного комментария.... Что, всем так нравится отдавать последнее банку по грабительским ставкам? Если будем жить по принципу "Моя хата скраю..." они вытрясут из нас последнее. Активней, народ!

Marchello 31.03.2009 20:15

Я вообще кредиты, кроме как на жилье, не признаю. Та и на жилье - это тоже гарячка, куча всяких потенциальных попандосов может быть..
solaris, а вы за что кредит отдаете если не секрет?

Dr.Nop 31.03.2009 20:35

А стрелять будем?

Пациэнт № 13 31.03.2009 20:50

Кредит должен идти только в дело, туда где он отобьется с лихвой, а не в пассив. Многие люди (практически большинство, дорвавшись, ага) берут кредиты на всякие вещи, которые можно назвать не то что роскошью, но тем, без чего можно обойтись (например машина, на которой большую часть года ты будешь преодолевать расстояние от работы до дома, которое пешком можно покрыть за 20 минут). От того и кризис.

Если не ошибаюсь, то в законах Паркинсона (рекомендую к прочтению, не хуже Макиавелли) описывается ситуация в которой показаны два типа людей. Первый тип, достигая какого-то статуса, стремится достичь полного материального соответствия статусу. Например залезть в долги, но купить новый костюм с иголочки (как-то такЪ). И другой тип, который не рвет жопу и не инвольтирует на материальный лоск. Этот купит новый костюм тогда, когда сможет это сделать без напряжения для своих финансовых потоков.

solaris Тема не популярна потому что эти вопросы обсуждаются в других темах полит ветки.

Dr.Nop 31.03.2009 21:26

Канечна... Пациент +1
Только вот почему-то ПОТРЕБЛЯДЕЙ намного больше...
Гыыы... Стрелять будем?

Пациэнт № 13 31.03.2009 21:37

Просвещать. А кто не способен просветится - сами вымрут через несколько тысяч лет.

Macsimus 31.03.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Marchello (Сообщение 395766)
Я вообще кредиты, кроме как на жилье, не признаю. Та и на жилье - это тоже гарячка, куча всяких потенциальных попандосов может быть..
solaris, а вы за что кредит отдаете если не секрет?

Раньше кредит на квартиру был равноценен съему, может немножко дороже. Было выгодно...

Dr.Nop 31.03.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 395829)
Просвещать. А кто не способен просветится - сами вымрут через несколько тысяч лет.

Несколько тысяч лет это долго - это эволюционный путь...
А я вот может при коммунизме пожить хочу :-)

Tamas 31.03.2009 22:23

все с "молотовым" на буржуйские банки!!!!!!!!!

Dr.Nop 31.03.2009 22:29

Да, кстати, эволюция слепа, Пациент, разве ты не знал...
Выживают не самые умные, не самые сильные, но самые приспособленные...
Мне могут возразить что это одно и тоже - но далеко не всегда.

Робот Вертер 01.04.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 395073)
Не секрет, что многие взяли "дешёвые кредиты" а теперь за это расплачиваются... Хотелось бы создать эту тему и обсудить то, что с кредитным злом можно и нужно бороться. Банки нас душат только потому, что мы разрозненны, а вот если бы народ смог объединиться...

че плачешь?

1.тут уже была тема на этот счет http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=12051

2. что значит душат и разрознены?

ты к гражданскому неповиновению призываешь?

кредит - это такой же долг как и любой другой

Вот взял ты у Бивиса в долг пару штук баксов а отдавать не хочешь. потому что он тебя "душит".

И предлагаешь всем кто у когото взял бабки тоже объединяться

нормально ваще?

я убедился что многие бравшие кредит не знают даже основных его положений. Брали как зомби, наслушавшись рекламы.

За подобное безрассудство нужно расплачиваться.
Все логично

Dr.Nop 01.04.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 396054)
ты к гражданскому неповиновению призываешь?
кредит - это такой же долг как и любой другой
Вот взял ты у Бивиса в долг пару штук баксов а отдавать не хочешь. потому что он тебя "душит".
И предлагаешь всем кто у когото взял бабки тоже объединяться
нормально ваще?

Я кстати не согласен... долги отдают только трусы!!!

УМА 01.04.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 396101)
Я кстати не согласен... долги отдают только трусы!!!

кому я должен, Всем прощаю!!! ;-))

solaris 01.04.2009 19:47

Поблагодарить за загаженную тему флудом не могу. Можно её закрыть. Все счастливы и тихо сидят в сторонке, авось пронесёт. Вижу тут на форуме восновном одни обыватели. Повторю ещё раз -Тема закрыта.

Робот Вертер 01.04.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 396147)
Поблагодарить за загаженную тему флудом не могу. Можно её закрыть. Все счастливы и тихо сидят в сторонке, авось пронесёт. Вижу тут на форуме восновном одни обыватели. Повторю ещё раз -Тема закрыта.

каким таким флудом??

мы высказались по теме.

уж простите но не так как вам бы этого хотелось.

открывая сабж ты хотел привлечь толпу нытиков плачущих "аааа нас душат, "начальство" опять нас поимело"??

ну тогда нужно было ресурс старушек-пенсионеров выбрать

уж там бы тебя поддержали -)

Робот Вертер добавил 01.04.2009 в 21:04
Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 396101)
Я кстати не согласен... долги отдают только трусы!!!

не согласен с чем в моем посте?

ну чтоб тебе было с чем быть несогласным скажу другое "долги не отдают только негодяи" =)

TISHENKO 01.04.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 396147)
Все счастливы и тихо сидят в сторонке, . Вижу тут на форуме восновном одни обыватели.

Да все счастливы, потому что хватило жить "по-средствам"

Пациэнт № 13 01.04.2009 20:37

Тему может закрыть только модератор, лол.
А ваще да, тема перенесена.

Rocker 02.04.2009 09:22

я отпишусь здесь.....если можно....
я работал в Еврокредите.....фин.компания которая активно раздавала...такие потребительские кредиты......я получал хорошую зарплату.....и хотел себе и квартиру...и машину......и я смог бы себе это позволить в кредит.....но тем не менее за 2 года работы взял всего лишь два кредита..на моб телефон который погасил за 2а месяца.....и второй....200 грн ежемесячный платёж..на три года....погасил 10 платежей ...после чего банк посыпался ...меня сократили...но я то нахожу эти 200 грн не работая уже 6 месяцев....
к чему я все это...когда берёшь кредит нужно понимать...что это ДОЛГ...и ты каждый месяц живёшь в долг,и необходимо его платить ....а люди понабирались кредитов на половину своего дохода ,а то и больше и сейчас плачут как нам бедным плохо....причем в договорах (которые зачастую никто не читал,а все поголовно подписывали) есть соответствующие пункты о подъеме годовых процентных ставок в связи с форс мажорными обстоятельствами ...а так же состоянием экономики,инфляции и т.д.
надеюсь теперешняя ситуация научит наших людей ценить свои деньги...и понимать что такое кредит....
ПЫ СЫ ..хотя банки тоже не ангелы я тоже это прекрасно понимаю...

zwitter 04.04.2009 11:10

рокер, вам вспомнить как вы в году так 2004ом кажется раздавали кредиты в эльдорадо?

"які гроші? ідіть, ідіть..."

толпы безграмотных граждан клюнули на халяву и гребли технику, подписывая непонятные договора, которые через месяц приходили с графиком погашения кредита. все бы ничего, и ставка там была человеческой вполне.

только ваша контора кровопийцев там вписывала графу "услуги компании", вкладывая туда немалую сумму.
читая такой договор, я искренне не понимал, за какие такие шиши компания еврокредит хочет такие деньги. и собственно - зачем вообще эта прокладка между заемщиком и кредитором?

поэтому я искренне хотел бы если бы что-то и указанную вами контору научило.
раздали кучу потребительских кредитов ?
чем они были обеспечены ? там хоть справка о доходах была ?
кредит был застрахован ?
удачи вам, отжимайте теперь у терпил замызганные микроволновки и поцарапанные телефоны.

Робот Вертер 04.04.2009 11:30

Рокер вроде как не защищает кредитные институты.

Просто нечего "безграмотных граждан" оправдывать.

Любителей халявы эта ситория должна научить в первую очередь.

Нечего хватать бездумно шо ни попадя, не думая о последствиях.

А если б там было написано что в случае неуплаты у них отрезают ногу или руку, тоже ничего страшного?

zwitter 04.04.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 396921)

Просто нечего "безграмотных граждан" оправдывать.

Любителей халявы эта ситория должна научить в первую очередь.

Нечего хватать бездумно шо ни попадя, не думая о последствиях.

А если б там было написано что в случае неуплаты у них отрезают ногу или руку, тоже ничего страшного?

для кого ничего страшного?
робот, ты последней репликой упрекнул сам себя. не буду вам мешать спорить

Робот Вертер 04.04.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 396933)
для кого ничего страшного?
робот, ты последней репликой упрекнул сам себя. не буду вам мешать спорить

для того кто подписывает "халяву" не глядя и не задумываясь

не ну давайте потворствовать халявщикам.

вменяемые люди не полезли в эту кабалу и отказали себе в какихто покупках

А ничего типа не знающие нагребли до чего смогли дотянуться и теперича требуют шоп им все простили.

Я ничем себя не упрекнул, а если тебе нечего сказать, то я тут не при чем.

solaris 04.04.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 397013)
для того кто подписывает "халяву" не глядя и не задумываясь

не ну давайте потворствовать халявщикам.

вменяемые люди не полезли в эту кабалу и отказали себе в какихто покупках

А ничего типа не знающие нагребли до чего смогли дотянуться и теперича требуют шоп им все простили.

Я ничем себя не упрекнул, а если тебе нечего сказать, то я тут не при чем.

Я раньше жил с женой и сыном в однокомнатной квартире, когда родился второй ребёнок, стало тесновато, цены на квартиры тогда уже были не маленькими, но что поделаешь, ради семьи я и пошёл на этот кредит. Всякую фигню типа мобилок и прочего барахла в кредит никогда не брал, так как считаю, что можно и так насобирать на это деньги. Я думаю многие придерживаются такого же мнения, да вообщем то так и поступили. А вот кто тебе дал право ставить всех заёмщиков под одну линейку и называть дебилами, халявшщиками, я не знаю. Если ты решил, что ты тут модератор и можешь судить людей так как тебе вздумается, то позволь тебе напомнить ещё одну тему о том, как тут обсуждалось, что форум на Норме умер.... Имея в своём наличии таких "вождей" скажу что тут на форуме действительно осталось два интересных раздела, КУПЛЮ и ПРОДАМ. Всё остальное.... пусть каждый сам скажет то, что он думает. :protest:

ustas 04.04.2009 19:25

Ну Соларис ты сгущать краски, тем более что Робот не переходил на личности и свой текст тебе не адресовал, заёмщики разные, ситуации разные - просто кредитов было очень много и наверное 70%, а может и более не были подкреплены здравым смыслом и возможностью возврата.

Робот Вертер 04.04.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 397016)
Я раньше жил с женой и сыном в однокомнатной квартире, когда родился второй ребёнок, стало тесновато, цены на квартиры тогда уже были не маленькими, но что поделаешь, ради семьи я и пошёл на этот кредит. Всякую фигню типа мобилок и прочего барахла в кредит никогда не брал, так как считаю, что можно и так насобирать на это деньги. Я думаю многие придерживаются такого же мнения, да вообщем то так и поступили. А вот кто тебе дал право ставить всех заёмщиков под одну линейку и называть дебилами, халявшщиками, я не знаю. Если ты решил, что ты тут модератор и можешь судить людей так как тебе вздумается, то позволь тебе напомнить ещё одну тему о том, как тут обсуждалось, что форум на Норме умер.... Имея в своём наличии таких "вождей" скажу что тут на форуме действительно осталось два интересных раздела, КУПЛЮ и ПРОДАМ. Всё остальное.... пусть каждый сам скажет то, что он думает. :protest:

Ну раз ты прям хочешь о себе любимом поговорить, то давай =)

1.что значит "ради семьи я пошел"?
А если твоей семье захотелось бы вертолетом обзавестись?
Ты не поверишь - многие семьи годами живут на съемном жилье. Потому что не могут себе позволить покупку. Они осознают, что лучше пока так, чем возможно попасть в долговую яму.
риски просчитал? почему взял не в той валюте в которой у тебя доход? что в твоей жизни сейчас случилось такого, что ты стал ограниченно платежеспособен?
кредиты *да и любые долги вообще) - это весьма опасная игра. Бандиты за неотдачу долга вообще убивают. Так что...
2.Помочь в проблемах с долгами могут только близкие и друзья. Ну и еще здравый смысл, который с кредитором позволит о приемлимой реструктуризации договориться.
3. Но квартира еще ладно. Это хоть действительно важная вещь.
Людей напокупавших бытовой техники и тех же авто, без которых они вполне могли жить.
4.Где я употребил слово "дебилы"? Халявщиками их охарактеризовали предыдущие ораторы, я просто использовал слово. Если слово "вменяемые" кажется тебе слишком резким могу заменить его на какоето другое
5.Я модератор этого форума? БУГАГА))))))))))

6.У меня есть мнение по данному вопросу, я его высказываю. Тебе оно не нравится, потому что у тебя другое.
Форум не умирает - это когда все выражают твое мнение? нуну

solaris 04.04.2009 21:10

Как говорится, без комментариев.....

Я расчитывал на свой доход, и мне хватает платить кредит (хотя если честно, то я жалею, что влез в это дерьмо) .
Через 5 лет в моём распоряжении будет квартира, а после меня она достанется моим детям. А что своим детям оставит тот, кто боится и всю жизнь будет жить на съёмных квартирах. Да сэкономить деньги можно, только вот какой в этом смысл?

Робот Вертер 04.04.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 397049)
Я расчитывал на свой доход, и мне хватает платить кредит

тогда я вообще не понял причин твоего люмпенского подхода к вопросу, изложенного в сабже.
Ты нормальный заемщик. Че возмущаться и требовать "борьбы с кредитным злом"?
Цитата:

Сообщение от solaris (Сообщение 397049)
Через 5 лет в моём распоряжении будет квартира, а после меня она достанется моим детям. А что своим детям оставит тот, кто боится и всю жизнь будет жить на съёмных квартирах.

ну это каждому свое.
ктото смог заработать на квартиру, ктото на остров в Карибском море, а ктото остался на съемных. Глупо этим попрекать.
Твоим детям ты как квартиру отдашь - уедешь в дом престарелых?
Думаю, когда ты умрешь, твоим детям будет поболее чем тебе сейчас.
Выводы делай сам

Деянира 04.04.2009 22:23

А мне вот интересно, по статистике колличество разводов больше 50%. Как вы предполагаете решить эту проблему? Представьте - вам еще фиг знает сколько платить по кредиту, а вместе вы уже разъезжаетесь. Мало того нужно еще и эту квартиру разделить. Второй кредит брать? Или тянуть брак, повязанный кредитами?) А шо, прикольно) Раньше звучало "разойдемся когда дети подрастут", а теперь как? "Разойдемся когда кредить выплатим?"

Dr.Nop 05.04.2009 05:49

Ладно, фигня это все...
Ну пусть банкиры кровососы, пусть буржуи ублюдки.
Но скажи, Солярис что делать надо?
Я даже пострелять согласен. Говори в кого... только мотивируй.
Или это не пострелять - а так - поговорить. Так "кухонных" разговоров и так хватает. Или тебе не с кем на кухне поговорить?


Время на сервере: 01:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co