Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 10:13   #361 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Ваши сообщения выходит вообще коментить нельзя ибо Вы тут же напишете что так много хамов и безкультурных людей у нас в стране, а на форуме в частности...
Можно и даже нужно, без уничижительных скабрезностей. Речь ТОЛЬКО об этом, и ничего более. А вы обвинили меня во лжи и теперь тужитесь что-то доказать.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
нефиг легенды писать что нужно покупать...
Это не обвинение во лжи?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 24.06.2010 в 10:11.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:36   #362 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Можно и даже нужно, без уничижительных скабрезностей. Речь ТОЛЬКО об этом, и ничего более. А вы обвинили меня во лжи и теперь тужитесь что-то доказать.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут


Это не обвинение во лжи?
Это не относилось именно к Вам, и к Вашему посту, имелось ввиду что пишут на разных форумах, причом совершенно не имея никакого отношения к армии...
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:08   #363 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
=))))) Путин-югенты!

Диалог с Западом на Селигере провалился: европейцы смотрят на "нашистов" как на психов.


Сближение Запада и России в рамках молодежного лагеря Селигер организации "Наши", провалилось, отмечают участники международной смены, на которую съехались представители 80 стран мира. Как заявила по итогам диалога прокремлевская активистка Яна Старикова, западной молодежи "очень долго и тщательно промывали мозги", так что "заронить какую-то новую мысль просто невозможно".
Стоит отметить, что интернет-сообщество во многом не поддержало этот отзыв о зазомбированных европейцах, отмечает "Новый регион". Например, блоггер nick2305 написал в ответ: "Это не они твердолобые, а вы там на Селигере. Вот Африка и другие страны, которые знают о свободах, как и вы, только из уст своих чревовещателей, это и есть ваша компания. Правильно смотрят как психиатры на больного, вы и есть больные, прошедшие полную лоботомию, после которой очевидное не воспринимается".


Активистку Старикову удивило, что на Западе мыслят категориями "свобода, демократия и либерализм" и противопоставляют себе Россию, где нет демократических свобод, оппозиции не дают высказаться, где строится тоталитарное и полицейское государство. "Мы, сперва, очень активно бросились их переубеждать, но потом просто махнули рукой - это совершенно БЕСПОЛЕЗНО", - цитирует письмо девушки ее однофамилец Николай Стариков в своем блоге.
При этом в спорах, отстаивая свою точку зрения на Россию, они, по словам девушки, довольно однообразны: постоянно говорят о подавлении протестов оппозиции, аресте бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского как проявлении тирании и манипуляциях с газом как способе давления на Европу. "Причем они в спорах не выражают никаких эмоций - смотрят на тебя, как психиатр на больного, улыбаются и спокойно повторяют и повторяют одно и то же", - отмечает участница Селигера-2010.
Судя по всему, задачи, которые ставились перед "международной сменой", действительно провалились: доказать европейцам, что в России стоит жить, работать и отдыхать, похоже, не удалось. Между тем к приезду иностранных гостей готовились тщательно. Некоторым даже предоставили более комфортные условия проживания. Так, студентам Гарвардского университета разрешили жить по двое, а не по четверо, как всем остальным. Однако некоторые российские правила остаются общими для всех. В частности, западных гостей крайне удивила традиция собирать на входе паспорта для регистрации.
Западная пресса довольно скептически относится к проекту молодежного лагеря на Селигере. Так, по мнению немецкой Die Welt, это политический проект, в ходе которого готовятся боевой резерв Кремля к грядущим выборам и главные поставщики голосов.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:32   #364 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Все хужеет и хужеет.

Рэпер Noize MC арестован на 10 суток - его творчество обидело милиционеров .

В Волгограде арестован на 10 суток известный рэпер, певец, композитор Иван Алексеев, более известный как Noize MC. Музыканта задержали 31 июля после 22:00, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на его менеджера Давида Казаряна. Поводом для задержания стало выступление рэпера на фестивале "Урбания", где Алексеев исполнил песню и фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции.
Во время одной из песен барабанщик группы вышел к публике с бейсболкой, а зрители не задумываясь начали кидать туда мелочь. Такая сценка - уже традиция на концертах Noize MC. Сотрудникам милиции такие действия участника группы не понравились, и они велели "прекратить заниматься попрошайничеством". В ответ на это Алексеев резко высказывался в их адрес и исполнил песню "Кури Бамбук".
"Я рад вам сообщить, что Волгоград - это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами, - заявил Noize MC со сцены. - Я рад вам сообщить, что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук". Публика встретила эти слова смехом и аплодисментами.
В песне, посвященной милиционерам, их работа описывается следующим образом: "Гражданин, стоп-стоп, по карманам - хлоп-хлоп, по почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!" После исполнения указанной песни рэпер прошелся по милиции еще и жестким фристайлом, отмечает официальный сайт группы.
Сразу после окончания концерта у организаторов состоялся неприятный разговор с представителями милиции, но инцидент, как им показалось, удалось уладить путем дарения книжек "Последний альбом". Однако затем выяснилось, что помириться с милицией группе не удалось.
После концерта, когда Noize MC вышел раздавать автографы, к нему подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Коллегам рэпера сообщили, что "гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах". Тексты Noize MC действительно содержат ненормативную лексику, отмечает группа, но по договоренности с организаторами концертов при произнесении матерных слов Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта.

Ивану Алексееву предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник, 2 августа. Решением стал административный арест на 10 суток. "Говорят, что от начальника волгоградского УВД поступила команда: посадить, потому что слишком борзый", - отмечается на сайте группы.
В настоящий момент Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Его жена Анна между тем лежит в московском роддоме – вечером 29 июля она родила Ивану сына.
Noize MC известен активной гражданской позицией. В частности, в феврале 2010 года он написал скандальный трек "Мерседес S666. Дорогу колеснице". Ролик, быстро ставший хитом на YouTube, был посвящен аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В аварии погибли две женщины. Следователи до сих пор официально не назвали виновника резонансного ДТП: это породило слухи о том, что власти выгораживают топ-менеджера нефтяной компании.
Текст песни "Мерседес S666" читается от лица Баркова, который выставлен как несомненный виновник аварии, убежденный, однако,в своей безнаказанности в силу демонического могущества:
"Мне неизвестны люди, чьи жизни важней моих интересов,
Меня не парит, что там обо мне напишет пресса.
Если ты встал на пути моего "Мерседеса",
При любом раскладе - ты виновник дорожно-транспортного замеса".


Текст песни Noize MC "Кури бамбук"
Я мусор, персонаж очень важный,
Руки - чтоб держать дубинку, голова - чтобы носить фуражку.
Во избежанье нанесения телесных тяжких,
Меня бояться надо. Что, еще не страшно?
А что ты скажешь, когда через решетку фаршем
Я пропущу твою тушу и по стене потом размажу?
Найду в кармане ганжу или чего похуже даже -
Мы тут как раз дилера ищем, лидера по продажам.
Не ты ли это, прохожий в прикиде молодежном?
Похожа вроде рожа. Стоп, гражданин хороший!
Документы ваши можно? Нет с собой? А где ж они?!
Раз так, то вы до выясненья личности задержаны.
Я зачитаю вам ваши права, минуту внимания:
У вас есть право хранить молчание при задержании.
Помните - все сказанное вами может
Нами быть использовано против вас в отделе позже!

Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп.
По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!

В классе я был самым тупорылым дебилом,
Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я:
После девятого в школу милиции пошел.
Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо.
Из меня сделали настоящего мужчину:
Дали дубину из резины и волыну с полным магазином.
Зимой и летом одним цветом - мы люди в сером,
По борьбе с преступностью принимаем меры:
"Лицом к стене!" - И хоть ты на шпагат сядь,
Ноги все равно надо шире раздвигать, б...ть!
Что может быть хуже скинов и бычья?
Г..но - вопрос: я, только я, и еще раз я!!!

Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп.
По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!

http://www.youtube.com/watch?v=FhNsq...layer_embedded
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Marichello (03.08.2010), ustas (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 19:29   #365 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
менты-му**и.

Блоггеры пытаются найти и наказать прапорщика милиции, который во время разгона акции "несогласных" в защиту Конституции в Санкт-Петербурге у Гостиного двора 31 июля обозвал участников митинга "хорьками" и ударил одного из них дубинкой по голове.
С призывом найти "дерущегося прапорщика" обратились такие известные блоггеры, как один из учредителей "Национального русского освободительного движения "Народ", публицист и общественный деятель Алексей Навальный и оппозиционный политик Марина Литвинович, сообщает сайт "Каспаров.Ru".

По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл**, кому ещё?". В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!". Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления. В комментариях в ЖЖ Навального пользователь ilya_evseev, который, по его словам, был свидетелем инцидента, согласился дать показания. Блоггер nextly сообщил, что прапорщик ранее работал на станции метро "Приморская".

На фотографии, размещенной в блоге Марины Литвинович, тот же прапорщик таскает за волосы еще одну участницу акции протеста. Алексей Навальный пообещал в своем блоге обратиться в правоохранительные органы с заявлением в связи с нападением сотрудника милиции, даже если его имя не будет установлено.

Как сообщает издание Metro, с призывом опознать прапорщика выступило и Движение против Коррупции в МВД "Белая Лента". Материалы по факту блоггеры обещают направить в Генпрокуратору, прокуратуру Санкт-Петербурга, министру МВД РФ.

Напомним, что 31 июля по всей России прошли акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу собраний. В частности, митинги "несогласных" состоялись в Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Рязани, Владивостоке, Екатеринбурге. В некоторых городах акция была согласована с местными властями. В Петербурге прошли две акции: у Гостиного двора и на Дворцовой площади.

Обе акции не были санкционированы, однако ОМОН разогнал только участников митинга около Гостиного двора. Акция закончилась стычками с милицией и массовыми задержаниями активистов. Среди задержанных были и журналисты - так, милиция задержала фотографов петербургской газеты "Европеец". Всего были задержаны более 50 человек. На Дворцовой площади акция прошла спокойнее - участники читали стихи, пели песни, запускали воздушных змей.
В Москве среди задержанных оказались Борис Немцов, лидер Левого фронта Сергей Удальцов и еще около 70 других оппозиционеров. Председатель "Другой России" Эдуард Лимонов, обычно задерживаемый еще до начала таких мероприятий, в этот раз участвовал в акции до конца. По данным ГУВД Москвы, всех задержанных после проведения профилактической беседы и составления протоколов об административном правонарушении отпустили.

http://nevex.tv/brain/6389
ПРИМЕЧАНИЕ: На видео скандальный эпизод начинается в 7:17 минут
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:05   #366 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Антена где ты там эти толпы несогласных находишь?
Я вот пробыл неделю в Питере и не видел никаких желающих протестовать - все спокойно, всех все устраивает. И живущие там люди както особо не парятся.
У меня даже не разу регистрацию не спросили, а я ее и не делал =))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Махно (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 10:14   #367 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Антена где ты там эти толпы несогласных находишь?
Я вот пробыл неделю в Питере и не видел никаких желающих протестовать - все спокойно, всех все устраивает. И живущие там люди както особо не парятся.
У меня даже не разу регистрацию не спросили, а я ее и не делал =))
Ха, ха, =)))) 31 числа, у гостинного двора в Питере. Через час всех крикунов запихивают в автобусы и все, тишина =). А че у тебя должны документы спрашивать? Просто так на улице? Ты же славянской внешности. У меня тоже ни разу документы не спрашивали. А вот недовольных людей р\увеличивается. Ты просто не живешь там, тебе не останавливают ГАИ лишь бы тупо порыться в твоей машине, тебя вечером выпившего не тормозят на улице и не лазят по твои карманам. А щас, вообще ментам дали полную и безграничную власть. У меня есть куча знакомых, которые раньше очень пофигистично относились к тому, что происходит внутри страны, они жили в своем богемном мире и им было хорошо. Но даже теперь я только и слышу их возмущения, что и их все это уже задело и каждый планирует просто сваливать из страны. И это не потому что до них слухи дошли, а потому на своей шкуре все прочувствовали.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:31   #368 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
что и их все это уже задело и каждый планирует просто сваливать из страны. И это не потому что до них слухи дошли, а потому на своей шкуре все прочувствовали.
Как это по-нашему, как только коснулось - сваливать подальше
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:32   #369 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Правильно! потому что в наших странах, пока реки крови не польються ничего не изменится. Я свою кровь еще хочу оставить в своем теле.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
k0tello (12.08.2010)
Старый 04.08.2010, 15:01   #370 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
тебе не останавливают ГАИ лишь бы тупо порыться в твоей машине, тебя вечером выпившего не тормозят на улице и не лазят по твои карманам.
ну не знаю
в день матча Зенит-Рубин мы по всему городу дважды проехались на машине с торчащей рукой из бокового стекла, держащей огромный зенитовский флаг.
И ни один гаишник нас не остановил
По вечерам я постоянно ходил по улицам нетрезвый - тоже ничего.
может просто везло конечно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:29   #371 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну не знаю
в день матча Зенит-Рубин мы по всему городу дважды проехались на машине с торчащей рукой из бокового стекла, держащей огромный зенитовский флаг.
И ни один гаишник нас не остановил
По вечерам я постоянно ходил по улицам нетрезвый - тоже ничего.
может просто везло конечно
В такие дни как футбол или хокей, боже мой кричите, горлопаньте! =). вы же не против Путина выкрикиваете =). Или против ментов. Мне тяжело тебе объяснить обстановку. Нетрезвый это ходил немного шатаясь?
И да, считай что тебе везло =). А вот, если б попался, да еще и без регистрации, да еще в нетрезвом виде......Уф! Все бы из тебя высосали.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:54   #372 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Адрес: Гуляйполе. Тачанка №1
Благодарил(а): 2,992
Благодарили 1,426 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Махно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собойМахно заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В такие дни как футбол или хокей, боже мой кричите, горлопаньте! =). вы же не против Путина выкрикиваете =). Или против ментов. Мне тяжело тебе объяснить обстановку. Нетрезвый это ходил немного шатаясь?
И да, считай что тебе везло =). А вот, если б попался, да еще и без регистрации, да еще в нетрезвом виде......Уф! Все бы из тебя высосали.
Я давно в России не был, но сосед у мну москвич, постоянно в курсе чё там происходит. В Москве людям за счёт жека ставят стеклопакеты, сантехнику, делают ремонты. За одно это правительство достойно уважения. А недовольство нагнетается искусственно, как в начале ХХ века, только не из Германии, а чуть дальше. Антенна, вот скажи мне: В какой стране приветствуются антиправительственные высказывания, митинги и призывы убивать работников правоохранительных органов? Да в США за это оч лихо лет на ...цать посадят или вышлют нафиг. С чего ты решила, что гнать на власть- это хорошо и демократично?
Махно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:27   #373 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Я давно в России не был, но сосед у мну москвич, постоянно в курсе чё там происходит. В Москве людям за счёт жека ставят стеклопакеты, сантехнику, делают ремонты. За одно это правительство достойно уважения. А недовольство нагнетается искусственно, как в начале ХХ века, только не из Германии, а чуть дальше. Антенна, вот скажи мне: В какой стране приветствуются антиправительственные высказывания, митинги и призывы убивать работников правоохранительных органов? Да в США за это оч лихо лет на ...цать посадят или вышлют нафиг. С чего ты решила, что гнать на власть- это хорошо и демократично?
Ну да, когда ты покупаешь квартирку за 300 тыщ. у.е., еще бы в них уже не стояли самые убогие и дешёвые пластиковые стеклопакеты =). А в какой-то старой хрущевке 20 летней давности, ты себе все колени протрешь и больше потратишь на взятках, что бы тебе их за счет ЖЭКа поставили. Тут сантехник отказывается унитаз чинить, если узнает, что унитаз отдельно купленный, а не ЖЭКовский стандартный, а ты мне про бесплатные стеклопакеты.
А про "марш несогласных", ты лучше почитай в инете с какой целью эти собрания проводятся, для чего, в поддержку чего. А потом мы будем говорить. А то вот эти дурацкие представления типа "выкрики убить ментов"....это из области сказки.
А вот буквально пример, младший брат Пашки , ему 20 лет, попался недавно ментам на улице. Как все молодые ребята, попририкался с ними и вдруг резко у него в кармане нашли 3 гр марихуаны, все жопа. Звонят родители в час ночи, мол такая то история, будут заводить дело за распространение, у нас есть час что юы привезти ментам 3 тыщ у.е. и брат свободен. И че ты будешь делать? Я в этот момент не работала. У родителей тоже фин. кризис. Хорошо, что мы еще до моего увольнения успели отложить деньги. 2 ночи поехали к этим ублюдками, просто так отдали 3000 баксов. А ты мне тут про какую-то справедливость. Тебя ни тронули, тебе повезло, зато тронут такого же соседа. А через какое-то время и тебе ни повезет.
Друга недавно на БМВ Гайци тормознули, просто так, ничего не нарушал. Остановили и давай обыскивать машину, он начал начал возмущаться мол на основании чего и прочее, они ему грубить начали, права забрали. Когда он начал их снимать на видео они остепенились, он сам поймал людей в качестве понятых, снимал все как они обыскивают машину. Они всетаки ее обыскали, хотя прав не имели. Хорошо, что друг снимал все на камеру, так бы и ему подсунули что-то, это дело простое. А че у него БМВ новая, значить можно поиметь. Но всетаки поимели, забрали у него временные права. За то, что пререкался. офигенно, вообще да?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 04.08.2010 в 20:40.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:08   #374 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Где рында, брат? =)

***

Письмо тверского блоггера к Владимиру Владимировичу и ответ Владимира Владимировича тверскому блоггеру за сутки прочитали почти 300 тысяч человек. Я не думаю, что ответ написал сам Путин. Ответ довольно длинный, язык совсем не похож на язык Путина, да и времени у него на подобные письма сейчас нет. Но тем не менее, от лица Путина имеется реакция на письмо простого, безымянного гражданина.

Если опустить матерные слова, которых в тексте четырнадцать штук, то текст сбивчивый и по сути вполне тривиальный. Он из жанра «раньше было лучше», а также про то, что власти на все наплевать, что пока тут толкуют про модернизацию и инновации, у нас нет самого элементарного. А кроме того, многие обратили внимание на инициативу нашего анонима в том смысле, что освободите меня от налогов и я на эти деньги сам налажу пожарную охрану.

То есть вроде бы речь идет о западной модели гражданского общества и общественной инициативы. Но я еще раз предлагаю вам убрать из текста матерные слова, тем паче, что они там выполняют функцию запятых и междометий. И я бьюсь об заклад, что письмо без мата, во-первых, не прочитали бы 300 тысяч человек, а во-вторых, никакого ответа от имени Путина на него не последовало бы.

Вот и вся история.

Чтобы быть услышанными властями, приходится разговаривать с ними на понятном им языке. Приходится крыть их матом, приходится размахивать перед лицом Путина руками, не давая ему слова вставить, как было на известных кадрах встречи премьера с погорельцами.

Эти кадры в интернете тоже смотрели сотни тысяч, а вот ни один федеральный канал показать их не рискнул. Пленка начиналась словами «Долой это правительство», а заканчивалась призывом повесить местную администрацию за яйца.

Говорят, после этого и было принято решение об увеличении размера компенсаций пострадавшим. А после матюгов тверского правдоруба чиновники соревнуются, кто быстрее повесит в деревне знаменитую рынду, а славный блоггер куражится и уличает их во лжи, мол, нету, суки, никакой рынды, нах.

То есть мы теперь понимаем, что вежливые просьбы не вызывают никакой реакции, что уважительное общение с властями начальством игнорируется. А вот если с кулаками и матерком, то нам и денег дадут, и рынду повесят и напишут благодарственное письмо, в котором, заметьте, все слова цензурные, а слово Вы пишется с большой буквы.
______________________________________________
Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».


Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.


Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.




Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
glen61 (15.08.2010), T2M (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 08:23   #375 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Рабовладельческий строй.
Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Bloom (13.08.2010), glen61 (15.08.2010), Marichello (09.08.2010), T2M (08.08.2010), Робот Вертер (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 22:26   #376 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
а вот Лужков считает что в Мск все нормально, и из отпуска приезжать пока не планурует =)
Цитата:
Несмотря на ужасную экологическую обстановку, практически закрытые аэропорты, Юрий Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой вообще не видит в случишемся никаких проблем.
- А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? - заявил он Life News. - Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?
На вопрос же о том, что ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан - разве не типичная чрезвычайная ситуация, Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы.
видишь Антена - все у вас хорошо =)))
сам пресс-секретарь мэра сказал =))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 07:01   #377 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Если москвичам дать бобму в руки, каждый из них не задумываясь пойдет с этой бомбой к Лужкову, что б ему ее в рот засунуть =). Это уже реальная статистика, каждый второй его так сильно ненавидит, я такой ненависти от людей еще не видела =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:58   #378 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
http://inopressa.ru/article/2010-08-...heme/heat.html , вот так вот.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
glen61 (15.08.2010)
Старый 09.08.2010, 20:43   #379 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Шо ж у вас так все х**во там? =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:58   #380 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Всему виной "потемкинские деревни", т.е. "путинские" =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:24   #381 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Длинно, но познавательно. У нас видел похожие рассказы про наводнения
Тут взято
Цитата:
Росія у вогні. Зведення з фронтів

Записки з Російської Федерації

Просто рушится представление о стране и присосавшейся к ней власти

Где-то на трассе стояла колонна пожарных машин. Там нас остановил гаец. Че бы вы думали. Попросил бензина.

Говорю, у меня 92-й.

– Здорово! У нас только соляра...

– А кому?

– Тут погорельцы из-под Выксы, у них иномарка, она даже на 76-м ехать не может.

Нам предстала картина из фильма “От заката до рассвета”...

Муж с женой и 2-3-летним ребенком, вида, как будто они только что вырвались с того света. Одежда непонятного цвета, лица с размазанной грязью. Марку машины я не смог определить. Воможно, какой-то полноприводный кореец.

Она обгорела почти полностью. «Жив» был только моторный отсек и правая сторона. Бампера сзади не было – сгорел, заднее стекло в сеточку, боковых, со стороны водителя, тоже Левое крыло отсутствовало... Пробивались через горящий, точнее уже тлеющий, лес. Дорогу из деревни перекрыл огонь.

Но самое странное – оно ехало! Горели почти все лампочки, только кондиционер сдох.

Так они прошли где-то 150 км, может, меньше. И кончился бензин. Самое главное, деньги тоже… Все…

Мы пытались выковырять из моего бака сеточку, но не получилось.

Рассмотрев все варианты, мы с недосыпу приняли самое неправильное решение – подбросить их с канистрой, которую дали гайцы до ближайшей заправки.

Муж взял канистру и садится в машину. Жена за ним, муж ей:

– Ты куда?

– С тобой! Я тебя не брошу!

Естественно, с ребенком на руках.

Через некоторое время мне пришло в голову:

– А чего вам возвращаться, давайте я вас в Нижний заброшу. Вам куда?

– Нам некуда….

У них сгорело всё.

Самое страшное, что в этом чистилище у них обоих сгорели родители…

У них не осталось ни кого из родственников.

Есть только в Москве кто-то и где-то на Дальнем Востоке.

Они не знают даже где.

Я предложил пристроить их в Семенове. У нас есть тут где.

И даже жилье недорого можно найти. И работу.

Они думали недолго.

– Нет. Везите нас до заправки – и все.

– А потом?

– Мы как-нибудь вернемся к машине.

– ЗАЧЕМ ОНА ВАМ!?

– Она нам жизнь спасла. Мы ее не бросим…

– Не переживайте, верну я вас обратно к машине…

Заправки как-то все не попадалось, Леха, как истинный пожарный храпел…

Мы потихоньку разговорились…

И тут они мне такое рассказали…

Я даже не сразу сообразил включить камеру. Она лежала у меня между сидений объективом назад…

Весь смысл я понял, только когда в третий раз просматривал запись…

Это ни показывать, ни рассказывать нельзя. Иначе просто рушится все наше представление о всей нашей стране и людях, о присосавшихся в ней к власти…

То, с чем мы все сталкивались до этого, то, что мы слышали от друзей, знакомых, источников, приближенных и сведущих, – об этом можно забыть.

Это так, снежная пыль на вершине айсберга…

Все нутро этих тварей становится видно, когда они начинают спасать свою шкуру…

Теперь я думаю, что делать с этой записью, как опубликовать, чтобы и себя не подставить и людей...

Если не придумаю, сотру на хрен…

Я отдал им свой новый спальник, одеяло, постельное белье, запасную одежду и резервный запас еды, медикаментов и прочей фигни, которая у меня с собой всегда в машине, ну и сколько мог денег…

Спросил:

– Куда вы теперь?

– Не знаем, куда глаза глядят…

К Борчихе мы подъехали где-то с боку, по грейдеру. Через какие-то дачи. Точнее, через то, что раньше было дачами. Даже в полутьме сразу стало понятно, что мы в прифронтовой зоне.

Томболес и Нижняя Верея в том же состоянии. Полдеревни есть. Полдеревни нет.

Светало...

В Томболесе нас тормознули зачуханные, полуживые менты, спросили, куда мы едем, сказал – в Стрелку, везем друзьям воду и продукты... Попросили быть осторожнее, и сказали, что раньше шести утра обратно не пустят. Ну а нам и не надо.

Мент нас предупредил, что после Томболеса надо одевать повязки, иначе задохнетесь.

Мы попытались смастерить их из того, что под руку попалось, даже водой смочить, но у нас мало чего путного получилось, дышать через них не представлялось возможным. Ну и хрен с ними. Поедем так.

Мы взяли в плен генерала, и он выделил нам технику

Где-то в самой жопе, на краю мира Нижегородской области, до Рязанской – 5 км, а Владимирская – через речку, живут два классных парня – Кирилл и Антон. Шестые сутки они не спят в деревне из 20-ти домов, в непосредственной близости от которой ползет неслышно к ним пожар. Они перепахали своими тракторами все, что можно было в округе перекопать, пытали как могли пожарных, стоящих в соседней деревне, чтобы помогли техникой... Но им выключили электричество, сказали, вас никто не будет спасать, валите отсюда.

Русские не сдаются. Просто так.

Мы пришли к ним на помощь, с желанием выкорчевать весь лес вокруг деревни и перетаскать всю воду из соседней речки... Физическая наша помощь так и не понадобилась, скорее, возымела действие моральная и гуманитарная... Парни воспрянули духом, плюс к тому же кто-то из наших «взял в плен» генерала, он посмотрел на нас, понял, что мы так не сдадимся, и спасать придется не двух человек, а двадцать, и... выделил технику.

Поразили две вещи:

1. Полное распи*ство, некомпетентности и трусость со стороны властей и лижущих им жопу.

2. Самоотверженность, профессионализм и хладнокровие рядовых пожарных.

Я видел, как они там работают. Четко, слаженно, ни одного лишнего слова, ни одного лишнего движения. Все четко, отработано и молниеносно.

Напоследок и мы попытались потушить пожар.

Мое резюме. Мы не умеем тушить пожары. Надо срочно учиться. Наши действия были малоэффективны, и бесполезны... Извиняюсь, никого обидеть не хотел, но это факт. Тушить лесной пожар надо уметь. Даже полк солдат сапогами его не затопчет.

Бывают «закрытые» пожары и «открытые» – для телекамеры

Всем уже известно, что лесные пожары бывают двух типов – верховые и низовые. Такие типы отражают принцип распространения и поведение огня. Но есть, оказывается, и такие типы лесных пожаров, которые отражают принципы и поведение чиновников и всего госаппарата.

Например, бывают «открытые» (или телевизионные) пожары — туда привозят журналистов; такие пожары попадают в сводки и показательно тушатся. А бывают «закрытые» – здесь все наоборот. О том, что горит, знают только власти, но возможности ликвидировать огонь нет. Нет здесь и пожарных, нет техники и МЧС – вся эта роскошь предназначена для борьбы с «открытым». Приходится ждать… Чем дальше пожар от населенного пункта, тем дольше он будет ждать, пока его «откроют». Иногда, впрочем, дождь оказывается быстрее.

В понедельник своего официального «открытия» дождался и пожар между деревнями Дядькино и Воскресенское в Ногинском районе Московской области. На участок в 7 гектаров стянули технику – пару пожарных ЗИЛов и шесть дорожных поливалок. Приехали глава района, начальник районного МЧС, глава сельсовета, пара шишек из правительства области. Привезли съемочные группы центральных каналов…

До этого почти неделю лес и торфяники здесь тушили пять мужиков из Ногинского лесхоза на уазиковской «буханке»… Все в измазанных спецовках, с какими-то нелепыми панамками вместо шлемов. Сами поставили помпу на озере в двух километрах отсюда. Тянули шланг. И в общем-то справлялись. На самом пике огонь тут был в пятницу-субботу, к воскресенью мужики окончательно его сбили (тлеют сейчас только торфяники на глубине 5–7 метров, испуская на поверхность дым. Правда, если не делать «заливку» участка, огонь снова поднимается наверх). Затем приехали эмчээс, военные и пр. Старую помпу убрали, поставили точно такую же, но свою. Все снималось на камеры. Та еще была помпа.

– Ценой неимоверных усилий пожарных от огня сегодня удалось спасти деревни Воскресенское и Дядькино, что в Ногинском районе, – говорит в камеру репортер НТВ".

Обидно, если Громов и Шойгу уйдут безнаказанными

Погорельцы встретили нас воодушевлено, были очень благодарны за вещи и помощь, но сквозь благодарности были видны уставшие и замученные взгляды людей, изнеможенные событиями последних дней. В селе Моховое сгорело почти все – 12 одноэтажных домов, три двухэтажных многоквартирных кирпичных дома, квартиры в многоэтажках. Без дома осталось более 130 человек. Семь человек погибло. Шойгу и МЧС не видно нигде, сегодня даже удивило его заявление о том, что пожар в Подмосковье будут тушить круглосуточно, а что же вы ждали-то столько времени?

Жалко людей, но еще большее негодование вызывает то, что никаких действий со стороны Громова нет, как и со стороны Шойгу. Обидно, если после всего произошедшего в области эти люди уйдут безнаказанными, место им в тюрьме.

Власть забыла, что солдат и пожарных надо кормить

Людям нечем питаться, нет воды и еды, не спят сутками, стоя на страже и тушении огня. На огурцах с помидорами долго не протянешь. В деревне Сноведь на помощь по тушению пожаров прислали 40 солдат-срочников и пожарный расчет МЧС. Но военное руководство и власть забыли, что их нужно кормить и поить. Питание и вода не подвозятся. Местные жители, которым и так нечего есть, кормят солдат и работников МЧС чем бог послал. Хорошо, нашелся добрый человек, который за свой счет организовал полевую кухню, в том числе и для местных жителей, и привез на свой страх и риск из города (дороги завалены сожженными деревьями, и лес периодически горит) личный генератор, крупу, тушенку, хлеб… Медикаментов тоже не привозят. У людей ожоги и травмы… "Спасаемые" сами скидываются на горючее, ищут канистры и гонят на легковушках за бензином и солярой для тракторов и бульдозеров!

Власти беспомощны и бесполезны... Москвичи сами организуют сбор вещей и продовольствия, на свои деньги закупают и ищут спонсоров, а потом развозят на своих машинах нуждающимся... Нонсенс!

Какая власть – таков и воздух…

Поверо
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
Antena (10.08.2010), Estet (10.08.2010), oipop (10.08.2010), wouldnt_even (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 17:36   #382 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
:D

На Международном юношеском чемпионате по пожарному спорту в Казани победила Россия

Иллюстрация: mchs.gov.ru
Полной и безоговорочной победой сборной России завершился I Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, который проходил в Казани с 7 по 9 августа.
По итогам чемпионата мира сборная России завоевала золотые медали во всех видах программы. На счету россиян - 16 медалей различного достоинства, из них восемь - из металла высшей пробы. На втором месте в командном зачете завершила выступление сборная Белоруссии. Тройку призеров замкнули спортсмены команды Украины.
После награждения команд состоялась церемония торжественного закрытия I Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей. "Считаю, что мы достойно справились с поставленной задачей, - сообщил на церемонии закрытия начальник Главного управления МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин. - А победа сборной России, в составе которой выступали три участника из Татарстана, стала венцом тех усилий, которые мы приложили для организации и проведения первого в истории чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей".
Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов также отметил заслуги России, подчеркнув, что раз сборная России безоговорочно стала первой, а татарстанские юноши в неофициальном зачете - вторыми, то "это отличный показатель успехов наших спасателей". Казань традиционно продемонстрировала всем участникам чемпионата достойный прием, "и мы как организаторы довольны тем, что удалось сделать", отметил Рафис Бурганов.
В этой связи следует также признать, что татарстанским пожарным и спасателям есть повод гордиться не только спортивными достижениями молодежи, но и боевыми заслугами: благодаря умелой тактике и мобилизации сил и средств в нынешней непростой обстановке Татарстан сумел добиться минимизации потерь от лесных пожаров и не допустил их проникновения на территорию республики.
http://www.regnum.ru/news/1313161.html
:lol:
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MC-5 за этот пост:
Старый 10.08.2010, 18:39   #383 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Skyhunter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 27
Благодарили 106 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Skyhunter станет скоро известным
Рейтинги Медведева и Путина скатились к минимуму

Впервые с начала кризиса в 2008 г. рейтинги президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина опустились до минимальных показателей.

Согласно данным Фонда общественного мнения, с начала года рейтинг президента Д. Медведева опустился с 62% до 52%. Столь низкие показатели были у главы РФ только в 2008 г., когда в стране начался кризис. У премьер-министра В. Путина сходная ситуация: с начала года его показатели общественного доверия снизились с 69% до 61%. Его рейтинг показывал такие плохие результаты последний раз в 2006 г.

По информации ВЦИОМ, рейтинг Медведева снизился с 44% до 39%, а Путина – с 53% до 47%. "Левада-центр", между тем, утверждает, что число сторонников Медведева осталось почти на том же уровне (38% против 39%), а рейтинги Путина упали с 48% до 44%.

По мнению экспертов, к зиме рейтинги президента и премьера могут упасть до 40%. Это объясняется появлением моральной усталости от Путина. При этом рейтинги составлялись еще до пожаров, что впоследствии тоже сильно повлияет на показатели. Также низкие показатели аналитики объясняют жарой, испортившей настроение граждан.

Однако в "Единой России" уверены, что обвала рейтингов первых лиц государства не будет – в трудной ситуации народ, напротив, сплотится вокруг руководства, пишут "Ведомости".
Skyhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:12   #384 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
На Международном юношеском чемпионате по пожарному спорту в Казани победила Россия
ну что - нада московским пожарным срочно на обучение в Татарстан.
Иначе дела не будет

Почесав затылок, юзер дописал через 58 минут
кстати вот интересный анализ ситуации с тушениями пожаров
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Marichello (10.08.2010)
Старый 12.08.2010, 11:40   #385 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
65 000, чтобы дышать



Московские власти требуют заплатить большие деньги за разрешение на установку кондиционера



Без малого года назад правительство Москвы постановило убрать с фасадов зданий кондиционеры — портят, мол, архитектурный облик столицы.
15 сентября 2009 г. было утверждено соответствующее постановление «О мерах по формированию и сохранению художественного облика г. Москвы».
Инициаторами документа были: главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов, к которому, по его заявлению, обращались жители ЦАО. При этом г-н Кузьмин резонно предположил, что владельцы кондиционеров сами захотят снять их с фасадов, если «установка кондиционеров будет обходиться как минимум дорого». (При этом незаконная установка антенн, кондиционеров, стекол на балконе уже давно карается штрафом от 2000 до 2500 руб. по статье 7.21 КоАП за «нарушение правил пользования жилыми помещениями».)
К счастью, под действие постановления попадали не все дома, а прежде всего здания, расположенные в историческом центре. В пределах Садового кольца находится около 10,5 тыс. домов, из них около 2 тыс. — исторические памятники. Жителям обычных типовых домов (хрущевок, кирпичных многоэтажек и даже новоделов всех сортов и конфигураций) бояться было вроде как нечего. Да и масштабной кампании по демонтажу ранее установленных кондиционеров никто не проводил. Однако же если законодательная норма существует, она в любой момент может выстрелить.
Так, в редакцию обратилась Ванда А. (фамилия нам известна), доктор медицинских наук. Кондиционер она поставила недавно, из-за небывалой жары, и от соседки узнала, что, оказывается, он висит незаконно, потому что не зарегистрирован. Ванда нашла в интернете список документов: комплект чертежей и схема монтажа наружного блока; заключение о том, что произведение работ по этому зданию не влияет на его эксплуатацию (в проектной организации); технический паспорт квартиры (в БТИ); заявление о согласовании переустройства.
Поняв, что самой с этим возиться придется долго, пенсионерка нашла подрядную организацию «Генстройподряд», где узнала цену вопроса. За разрешение надо заплатить 65 тыс. руб. Плюс штраф 2 тыс. руб. — за незаконную установку. Потянуть такие расходы пенсионерке Ванде не по силам. Ведь до этого пришлось еще выложить 30 тысяч за сам кондиционер. (Кстати, дом пожилой женщины не представляет собой исторической ценности. Он расположен в районе Парка Победы, но окна выходят не на Кутузовский, а во двор.)
Получается, что, несмотря на климатические аномалии, в Москве действует постановление, вводящее запретительные для обычного москвича условия установки кондиционеров.
Если уж столичные власти не готовы его отменить, то стоило бы хотя бы приостановить его действие до окончания жары. Ведь в нынешних условиях кондиционер не роскошь, а средство выживания. Окажутся ли способными на доброе дело в условиях чрезвычайной ситуации московские чиновники — расскажем в ближайших номерах.
P.S. В пресс-службе правительства Москвы комментарии давать отказались и направили в Москомархитектуру. Комитет был недоступен для комментариев.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
glen61 (15.08.2010), Робот Вертер (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 20:02   #386 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
мдяя

А если не будут брать - отключим газ! (с)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Estet (12.08.2010), Schnix (13.08.2010)
Старый 12.08.2010, 20:11   #387 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
ыыыы, а у нас все дома без газовых труб =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:52   #388 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Большая часть передачи, естественно, будет посвящена дыму отечества, который на этот раз не сладок и не приятен и с большим содержанием нехороших веществ. Знаете, где не сгорело ни одного человека и ни одной постройки этим летом? Шатурский район Московской области, т.е. то место, где находятся осушенные торфяники, место, которое горит каждый год и которое самое страшное место в смысле возгораний.

Знаете, почему там не сгорело ни одной постройки, не говоря уже о людях? Потому что у него есть глава района Андрей Келлер, который объявил чрезвычайное положение. Знаете, с какого времени? С 22 июня. Там с 22 июня пожарный штаб, планерки утром и вечером. Там даже зимой был штаб, не штаб, а в таком редуцированном виде был дежурный по штабу.

С апреля у них был 1051 пожар, очаги возгораний в среднем составляли 20-26 гектаров. На сегодняшний момент, на тот, когда я эти данные читала в «Новой газете», было 18 очагов возгораний. Причем это очень подвижная цифра, потому что бывает так, что утром в Шатуре пять очагов пожара, а вечером 17. Тушат. Причем Андрей Келлер, глава Шатурского района не отказывался, как губернатор Шанцев, от помощи со стороны, а еще в апреле кричал: «Да-да, нам всего сюда больше, горим, дайте, пожалуйста».

Это к вопросу о том, что в современном мире любая природная катастрофа является социальной, а не природной. Это верно даже относительно землетрясений. Я в прошлой передаче приводила пример, когда землетрясение магнитудой 7,1 на Гаити унесло жизни 250 тысяч человек, а землетрясение магнитудой, по-моему, 8,6 (т.е. по силе толчка это в 501 раз больше) в Чили спустя два месяца унесло жизни буквально нескольких сот человек. Т.е. это касается даже землетрясений. Тем более это касается пожаров, которые бедствия справедливо прогнозируемые.

Теперь какой ответ в России на пожары. Исключением является Шатурский район, глава которого Андрей Келлер, на мой взгляд, должен занять пост главы, как минимум, Рослесхоза. Кстати, глава Рослесхоза г-н Савинов за это время ни разу не появился на экране. Вот нет его. А глава московского Рослесхоза, как я понимаю, просто в отпуске. Всё нормально, тушат – почему бы человек не быть в отпуске?

Так вот среди того, как отреагировало правительство, на мой взгляд, самой замечательной мерой является запрет на вывоз зерна, который будет введен с 15 августа и официально мотивирован необходимостью обеспечить страну зерном. Этот запрет вызывает массу вопросов, потому что Россия в этом году, по прогнозам, соберет 75 млн. тонн зерна. В прошлом году она собрала 90. При этом на экспорт у нас идет где-то 17 тонн. А по официальным данным, у нас в интервенционном фонде находится 21 млн. тонн.

Собственно, когда интервенционный фонд создавался, он на это и задумывался. Говорилось: вот будет неурожай, поэтому у государства будет запас, чтобы выравнивать цены. Т.е. вместе с интервенционным фондом нынешний урожай перекрывает даже прошлогодний, удовлетворяет все потребности России, особенно если учесть, что засуха приводит к забою скота и, соответственно, уменьшению потребления фуражного зерна. И не совсем понятно, причем тут продовольственная безопасность.

Есть другой вариант, что надо снизить цены на хлеб для бабушек. Цены на хлеб для бабушек снизить не получится, потому что цена будет зависеть от мировой цены, а мировая цена уже на 10% скакнула после российского объявления. И бабушки будут покупать хлеб по тем ценам, по которым хлебокомбинаты будут закупать муку.

Второй момент – фермеры. Российские фермеры просто разорятся. Если сельское хозяйство России в последние годы переживало подъем, то это просто такой осиновый кол в российское сельское хозяйство, потому что фермер, который мог надеяться скомпенсировать свои убытки в связи с неурожаем на высокой цене сейчас будет вынужден распродавать зерно по дешевке. Соответственно, возникает вопрос – кто тот бенефициар?..

Если российский фермер разоряется, он сейчас физически не сможет вернуть кредиты, которые он брал на горючку, на посевную. Если российская бабушка остается в том же положении, с теми же ценами, если продовольственная безопасность России обеспечена всяко. Она обеспечена, даже если в интервенционном фонде на самом деле на 21 млн. тонн, как утверждают официальные власти, а 9, как говорит президент Агропромсоюза Иван Оболенцев. Т.е. остальные, видимо, просто куда-то делись или разворованы.

Я могу сказать, кто тот бенефициар и ради кого принято это решение. Оно принято ради компании Glencore, иностранной компании, зернового нефтетрейдера. Я совершенно не боюсь иска насчет клеветы и всего прочего по одной единственной причине. За день до запрещения компания Glencore, в лице своего представителя Юрия Огнева, сама заявила, что ей это надо.

Цитирую г-на Огнева дословно: «Экспортеры сейчас попали в непростую ситуацию, когда они законтрактовались по одной цене, а внутренняя цена выросла резко. Соответственно, выполнять контракты становится невозможным, потому что выполнение их идет себе в убыток… Запрет на экспорт помог бы экспортерам избежать штрафов, так как это был бы форс-мажор». В переводе на русский матерный, компания Glencore заколебалась платить большие деньги русским фермерам, поэтому ей выгодно, если русские фермеры разорятся, а ее российское правительство избавит от обязательств. Что и было сделано.


Продожение тут.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Махно (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 11:52   #389 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Соотечественники с Северного Кавказа собирают деньги на выкуп убийцы Юры Волкова
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:37   #390 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
Соотечественники с Северного Кавказа собирают деньги на выкуп убийцы Юры Волкова
Вот эта вот история, это реальная игра с огнем, это может вылится таким боком и такой рекой крови и кавказцев и русских. Они уже на столько у русских в печенках сидят, что каждый третий гражданин готов измазать свои руки в их крови.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:49.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co