Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 16:55   #10141 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ровно тоже самое недоумение, при просмотрах на ю-туб видео допросов пленнных бойцов ДНР. "Зачем ты сюда приехал?" - «Я попал под влияние пропаганды».. Какое влияние пропаганды? У тебя что, Германия тридцать третий год? Одна газета "Дойче беобахтер" и больше никаких источников информации? Вот же интернет. Вот же пока еще живые "Эхо", "РБК", "Новая Газета", Нью Таймс", "Дождь". Вот же Каныгин, Олевский, Пионтковский. Вот же Навальный, в конце концов. Ты же знаешь, кто такой Навальный? Знаешь, о чем он говорит? Так какого черта, идиот?
А такого. Потому что не было никакого влияния пропаганды. Потому что он же сам первый на форумах и орал: "Слава богу что эту либеральную журналистскую тварь грохнули».
Так что все источники информации у них есть. Все они знают. Поступает к ним информация-то. Просто они воспользоваться ей не могут. Анализировать её не могут. Отсутствие логических цепочек, отсутствие причинно-следственной связи, примитивная картина мира, «а мне воспитательница тетя Валя по телевизору сказала, что бандеры плохие», профит - формируй дивизии неразвитых личностей и отправляй их устраивать мясорубку в соседней стране.

Собственно, вот эта вот «тетя Валя по телевизору» - и есть начало всех начал. Началось все это не с пропаганды. Пропаганда легла на уже подготовленную почву. Никакой Киселев с «радиоактивным пеплом» и «сердцами геев» не был бы возможен, если бы до него десять лет почву не вспахивали бы идиотские ток-шоу и сериалы.
Не было бы одного сплошного «Дома-2» по всем каналам - не было бы и оккупации Крыма. Я совершенно в этом уверен.
Помните этот уже позабытый термин - «дебилизация населения»?
Когда девяносто девять процентов телепродукта, включая и рекламу, пропагандировали одну и ту же простую животную модель поведения - нравственную идиотию. Когда во всем телепродукте происходило обрезание всего многообразия человеческих эмоций до двух примитивных рефлексов - ор и истерика. То есть тот же самый инфантилизм. Тот же самый капризный ребенок, впавший в неуправляемое состояние.
Ну, что сказать… Эксперимент по дебилизации целой страны можно признать с успехом состоявшимся.
В сотый раз повторюсь: самое страшное оружие России - это не «Искандеры», подводные лодки и ядерный арсенал.
Самое страшное оружие России - это зомбоящик.

Ну, про комментарии в сети я вообще молчу. Читаешь - и понимаешь, что ответить на это можно только начав с самых азов. С формирования Земли четыре с половиной миллиарда лет назад. Иначе не получится.

И, черт возьми, надо признать, что это круглосуточное существование в классе коррекции интерната для людей с задержкой в развитии в режиме двадцать четыре часа семь дней в неделю - оказалось и впрямь чертовски тяжело. Возможность встретить человека, еще не съевшего свой мозг, начинаешь ценить крайне высоко. Новая разновидность какого-то совершенно абсурдного гетто.
Целая страна агрессивных жестоких застрявших в развитии малолеток.
Страна, где классом гегемоном являются гопники...
Вове удалось. Ничего не скажешь.

Но долго такие конструкции существовать не могут. Они не способны к самоорганизации без внешнего управления.
Чем все это закончится? Да понятно чем. Оставлением на второй год. И повторным прохождением материала.
Жизнь - лучший учитель. Сумеет объяснить. Не через мозг, так через задницу.
Всех научит. Всех воспитает. Всем мозги поставит на место.
Будет драть уши, ставить в угол, пороть ремнем, но правилам поведения во взрослом обществе и границам допустимого - научит обязательно. Даже через «нехочу». Даже при полной неспособности к обучению.
Так что взросление произойдет. Обязательно произойдет.
Но, правда, будет очень больно.

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Chamansky_v@ukr.net (18.12.2015), Estet (17.12.2015), Vlados26 (18.12.2015), WhiteGremlin (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 21:03   #10142 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Очень хорошо сказано.
Вот с этим
Цитата:
Сообщение от ... Посмотреть сообщение
Все они знают. Поступает к ним информация-то. Просто они воспользоваться ей не могут. Анализировать её не могут. Отсутствие логических цепочек, отсутствие причинно-следственной связи, примитивная картина мира
не совсем согласен. Не "не могут", а не хотят. Если им привести пример:
У мальчика Вовы была собачка, за которой он плохо ухаживал, и поэтому она болела и умирала. Тогда Вова решил подарить ее мальчику Пете. Мальчик Петя купил лекарства и выходил больную собачку. Вова увидел, что собачка выздоровела, тогда он пришел к Пете и забрал ее со словами: "Эта собачка всегда была моя!". Как вы думаете, дети, правильно ли поступил Вова?
Я уверен, что они ответят, что Вова мудак. Но как только вместо "Вовы", "собачки" и "Пети" подставить "Украина", "Россия" и "Крым" - все тут же удивительным образом меняется, и ответ будет асолютно противоположным.

А вот подтверждение примерно того, что я говорил:
Цитата:
Сообщение от ... Посмотреть сообщение
Началось все это не с пропаганды. Пропаганда легла на уже подготовленную почву. Никакой Киселев с «радиоактивным пеплом» и «сердцами геев» не был бы возможен, если бы до него десять лет почву не вспахивали бы идиотские ток-шоу и сериалы.
В той части, что причина в воспитании. Только я думаю, не ДОм-2 в этом виноват.
Мы дети своих родителей. А родителей наших воспитал совок. Мы, когда отделились (вышли из СССР), постепенно стали осознавать, что с отделением мы перестали быть частью СССР, частью России (ведь Россия оказывается другая страна, непривычно даже как-то). А Россия как была Россией так и осталась. Все знают, кто замутил СССР, и как его часто называли именно Россией, "Россия" - было второе неофициальное название совка. Поэтому после распада они продолжали себя отождествлять с СССР, с его историей. А мы перестали. В этом и загвоздка. Если бы СССР замутила Украина, и СССР в свое время называли бы "Украина", то очень могло бы так статься, что мы были бы сейчас на их месте и это нас бы обвиняли в инфантилизме.

С остальным согласен, тонко подмечено.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
firma (17.12.2015), WhiteGremlin (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 21:20   #10143 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ну так Бабченко же написал, что в совке то как раз воспитывали в людях честность, справедливость, доброту. А в Путинской России людям навязывают совершенно другую идеологию. Сейчас как раз не в совке проблема.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:26   #10144 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
В совке в школьном классе воспитывали честность, справедливость, доброту, а на улице и в реальной жизни ложь, изворотливость и культ силы.
Нынешняя пропагандистская машина РОссии по сути ничем не отличатется от своей предыдущей модели, и идеология та же самая - мы хорошие, мы за правду и справедливость, а проклятый Запад сам загнивает и нам жить не дает.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
WhiteGremlin (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 21:58   #10145 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Эстет. Ты не понимаешь. Не воспитание. История. История сыграла сейчас злую шутку. Русские охотно верят про украинских братьев, которые стали " вырезать" в своей стране русскоговорящих, русских. Понимаешь, когда распался совок, не все так было гладко как в Белоруссии и Украине. В Таджикистане, Азербайджане, Чечне. Там была настоящая резня русских. Их от туда всех стали выгонять. И убивали и насиловали. Я не придумываю. Ты можешь и сам все найти, гугл есть . У меня тут знакомый есть. Он родился в Грозном. Он-русский. Его семью отправили в Грозный, мать и отец были учителями русского языка, направили работать в одну из школ Грозного. В 90-х, он со своей семьей из Чечни бежали, оставили все. Русских там убавили. И прямым текстом им говорили, "зачем приехали, уезжайте!". Тоже самое в Душанбе и Баку.
Кстати, в той же книги у Алексевич есть кусок воспоминания:

«ведь какое было время! Пришел Горбачев… И вдруг под окнами – стрельба. Господи! В столице… в Душанбе… Все сидели у телевизора и боялись пропустить последние новости. У нас на фабрике женский коллектив был, преимущественно русские. Я спрашиваю: “Девочки, что будет?”*– “Война начинается, уже русских режут”. Через несколько дней один магазин днем разграблен… второй…»
«…первые месяцы я плакала, а потом перестала. Слезы быстро кончаются. Больше всего боялась мужчин, и знакомых, и незнакомых. Затащат в дом, в машину…“Красивайа! Дэвушка, давай поебемся…” Соседскую «девочку одноклассники изнасиловали. Таджикские мальчики, которых мы знали. Ее мать пошла в семью к одному. “Зачем сюда приехала?*– кричали на нее.– Вали в свою Россию. Скоро вас, русских, тут вообще не останется. В одних трусах побежите”».
«…зачем мы туда поехали? По комсомольской путевке. Строили Нурекскую ГЭС, алюминиевый завод… Я учила таджикский язык: чайхана, пиала, арык, арча, чинара… “Шурави” называли нас. Русские братья».
«…мне снятся розовые горы – цветет миндаль. А просыпаюсь вся в слезах…»
«…в Баку… Жили мы в девятиэтажном доме. Утром вывели армянские семьи во двор… Все вокруг них собрались, и сколько было людей, столько подошло к ним, каждый чем-то ударил. Маленький мальчик… лет пять… он подошел и ударил детской лопаткой. Старая азербайджанка его погладила по голове…»
«…а наши друзья, они тоже были азербайджанцы, но они нас прятали у себя в подвале. Забросали хламом, ящиками. Приносили ночью еду…»
«…утром бегу на работу – на улицах трупы лежат. Валяются, или сидят у стены, сидят будто живые. Кого-то накрыли дастарханом (по-русски – скатертью), а кого-то нет. Не успели. Большинство лежали раздетые… и мужчины, и женщины… Тех, что сидели, тех не раздевали, их же не разогнуть…»
«раньше я думал, что таджики – как дети, никого не обидят. За полгода, может, даже меньше времени прошло, Душанбе было не узнать, и людей не узнать. Морги переполнены. Утром на асфальте, пока не затопчут, сгустки застывшей крови… как холодец…»
«Газеты были забиты объявлениями: “Меняю трехкомнатную квартиру «в*Баку на любую квартиру в*любом городе России…”. Свою квартиру мы продали за триста долларов. Как холодильник. А*не продали бы за эти деньги, могли убить…»
«…а мы за свою квартиру купили: мне – китайский пуховик, а*мужу – теплые ботинки. Мебель, посуду… ковры… все оставили…»
«…жили без света и*газа… без воды… На рынке цены ужасные. Возле нашего дома открылся киоск. Там продавали цветы и*похоронные венки. Только цветы и*венки…»
«…ночью на стене соседнего дома кто-то написал краской: “Бойся, русская сволочь! Твои танкисты тебе не помогут”. Русских снимали с*руководящих должностей… стреляли из-за угла… Город быстро стал грязный, как кишлак. Чужой город. Не советский…»
«…убивали за все… Не там родился, не на том языке разговариваешь. Не понравился кому-то с*автоматом… А*до того как мы жили? В*праздники первый тост у нас был “за дружбу”: “ес кес сирум эм” (по-армянски – я тебя люблю).*– “Ман сани севирам” (по-азербайджански*– я тебя люблю). Жили вместе…»
«…простые люди… Наши знакомые таджики закрывали своих сыновей на ключ, не выпускали из дому, чтобы их не научили… не заставили убивать».
«…уезжаем… Сели уже в*поезд, уже пар из-под колес. Последние минуты. Кто-то дал по колесам очередь из автомата «Солдаты стояли коридором, закрывали нас. Если бы не солдаты, то мы живыми бы даже до вагонов не добежали. И*если сейчас я вижу, что показывают войну по телевизору, я сразу слышу… Этот запах… запах поджареного человеческого мяса… Тошнотворный… конфетный запах…»

Отрывок из книги: Светлана Александровна Алексиевич. «Время секонд хэнд.» Время, 2013. iBooks.

И вот, сейчас им их Министерство правды рассказывает про Украину, про украинскую ненависть к русским, и о том как они слились в всеобщем уповании над смертью русских с американцами. Кому они будут верить? Какие инфо источники станут воспринимать?
Мой знакомый из Грозного до сих пор искренне не может понять, почему это мой муж ходил на Марш против войны и стоял с плакатом "украина прости нас". Сообственно, этот человек для нас стал потерян. Там, увы, все очень сложно в голове, именно, из-за чеченских событий.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 17.12.2015 в 22:10.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:22   #10146 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Все знают, кто замутил СССР, и как его часто называли именно Россией, "Россия" - было второе неофициальное название совка.
Никто и никогда не называл СССР Россией, наоборот подчеркивалось что все республики равны. РСФСР была одной из 15 республик, не более, ну и что что столица Москва одновременно СССР и РСФСР. Границы республик были и раньше, только прозрачными, валюта одна, как сейчас в Европе или USA. Всесоюзную стройку могли замутить на любой территории, работать ты мог сегодня в Херсоне, а завтра в Тольятти, переезжали семьями, квартиры обмен или давали новые особо ценным кадрам, которых старались переманить, особенно в Северные районы, где были и зарплаты повыше, отпуска побольше и с жильем никаких проблем.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
$TA$ (17.12.2015), Antena (17.12.2015), walery (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 22:54   #10147 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Никто и никогда не называл СССР Россией
На Западе сплошь и рядом. А я куда домой хочу, я так давно не видел маму? То, что революцию экспортировали из России по всем соседям - тоже будешь спорить?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь. Не воспитание. История. История сыграла сейчас злую шутку.
История у нас была общая. А вот последующее после распада воспитание разное.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
P.MoUsE (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 22:59   #10148 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
История у нас была общая. А вот последующее после распада воспитание разное.
Общая история до распада и то, она всеравно отличалась в каждой стране . Например - голодомор...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:01   #10149 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Общая история до распада и то, она всеравно отличалась в каждой стране . Например - голодомор...
Ну давай еще будем говорить, что история для каждого города тоже разная. Сколько в России городов? Значит столько и историй.
И вообще, объяснять все разной историей - это пальцем в небо.
Почему немцы развязали 2 МВ? У них история такая! Почему америкосы стали лидирующей страной? Это у них такая история!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:10   #10150 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
То, что революцию экспортировали из России по всем соседям - тоже будешь спорить?
.
Советские люди СССР Россией никогда не называли. была Советская Родина " Широка страна моя родная..". Для многих было большим шоком, когда в Вильнусе русскоговорящих стали называть русскими оккупантами. Потому что, в голове жила дружба народов, советское братсво.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну давай еще будем говорить, что история для каждого города тоже разная. Сколько в России городов? Значит столько и историй.
И вообще, объяснять все разной историей - это пальцем в небо.
Почему немцы развязали 2 МВ? У них история такая! Почему америкосы стали лидирующей страной? Это у них такая история!
Эстет, я не объясняю все историей, я пытаюсь показать тебе другую стороны медали. Ты смотришь на этих людей исключительно со своей колокольни, не понимая, что сравниваешь с собой абсолютно других людей, с другой историей, даже когда все были в одном СССР люди в разных регионах жили совсем по разному. Совсем. И советская история у Украины своя, отдельная, не такая как у России или Белоруссии или Татджикистана. Скажи еще, что раз все жили в олном СССР, то Украина очень близка с Таджикистаном, одна ж история была у всех
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
$TA$ (17.12.2015), walery (17.12.2015), Water13 (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 23:13   #10151 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Советские люди СССР Россией никогда не называли. была Советская Родина " Широка страна моя родная..". Для многих было большим шоком, когда в Вильнусе русскоговорящих стали называть русскими оккупантами. Потому что, в голове жила дружба народов, советское братсво.
Советские да, поправка принимается, а вот на Западе называли, чаще с приставкой "Советская Россия", эммигранты, тоскующие по родине, называли, да и сами россияне часто ассоциировали себя с СССР. Ну не важно. Важно то, что они отождествляли и отождествляют историю своей страны с историей совка, для них это период истории их страны. У нас формально это тоже период нашей истории, но по сути это была не наша страна, а навязанная нам, с навязанной историей. И как только мы отсоединились, в головах у нас произошел щелчок - это история россиян, а не наша, это наследие россиян, а не наше, это россияне правопреемники СССР , а не мы.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:16   #10152 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
И как тоолько мы отсоединились в головах у нас произошел щелчок - это история россиян, а не наша, это наследие россиян, а не наше, правопреемники СССР россияне, а не мы.
а это ты щас конкретно о ком? расшифруй
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:19   #10153 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Эстет, я не объясняю все историей, я пытаюсь показать тебе другую стороны медали. Ты смотришь на этих людей исключительно со своей колокольни, не понимая, что сравниваешь с собой абсолютно других людей, с другой историей, даже когда все были в одном СССР люди в разных регионах жили совсем по разному. Совсем. И советская история у Украины своя, отдельная, не такая как у России или Белоруссии или Татджикистана. Скажи еще, что раз все жили в олном СССР, то Украина очень близка с Таджикистаном, одна ж история была у всех
Вовсе нет, я чтобы не залезать в дебри для упрощения взял только период после распада. А так, да согласен - можно приплюсовать еще имперские замашки времен царской России, почему нет. Но и тогда это не просто "история", а соответствующее воспитание.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а это ты щас конкретно о ком? расшифруй
"мы" - украинцы, граждане Украины, в основном про тех, кто в голову не только ест. Таких примерно половина, другая половина голосовала за ПР)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:39   #10154 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Эстетушка, дорогой, ты что-то по-моему, заблудился . У кого что в голове щелкнуло сразу после распада?
Между прочем щелкнуло в голове лишь после второго Майдана и аннексии Крыма, после того как Россия нанесла ужасный удар, предала. Только после этого, людям не захотелось отждествлять себя с этой страной.
а до этого как-то не щелкало ничего не у кого. Ющенко что-то такое пытался до украинцев донести, но его не слушали, крутили у виска, смеялись и называли помешанным.

И вот, эта формулировка очень какая-то странная. " не наша странна, а навязанная". Тогда, у каждого выходца СССР была не их страна, а навязанная . Между прочим, в совке всю российскую культуру и ее идентичность уничтожали, так же как и украинскую. Убили царскую семью, аристократы и интеллигенты, вся российская элита и представители культуры либо бежали из России, либо были убиты, либо вынуждены были перестраиватся под новые реалии. От исторической России практически ничегошеньки и не оставили. Разве что, Достоевского с Толстым, но так и в Украине Шевченко не был уничтожен или запрещен.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 18.12.2015 в 00:12.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Деянира (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 00:38   #10155 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
После распада был ЧМ в 94 и Россия получила право участвовать на правах преемницы СССР. Первый матч они проиграли. Некоторые из моиз знакомых приходили и со скорбным видом спрашивали на следующий день:
- Футбол смотрел вчера? Наши проиграли...
Меня и некоторых мои знакомых это достало, и мы начали их троллить примерно так:
- Футбол смотрел вчера?
и пока они не закончили фразу, мы вставляли:
- Ага! Супер! Наши выиграли!
*ступор*
- ..... а..... кто ваши?
- Ну как это кто?! Бразилия конечно!

Вот тогда, в 94, у меня и произошел этот "щелчок", и не только у меня. И мы уже тогда не отождествляли себя с Россией и давали понять другим, что пора заканчивать с этим мышлением.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
а до этого как-то не щелкало ничего не у кого.
Ну а то, что у тебя в голове ничего не щелкнуло, так в этом ничего удивительного нет, ты же и сама прекрасно знаешь, какую хню ты писала еще не так давно (имею в виду по поводу темы Россия-Украина).

Согласен, после Майдана-2004 таких людей, осознавших, что Россия - другая страна, стало на порядок больше. Но это произошло не впервые. Может быть у многих не было такого явного момента осознания, как у меня, может быть это происходило более постепенно, но явно до 2004, иначе бы на Майдан не вышли.

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И вот, эта формулировка очень какая-то странная. " не наша странна, а навязанная". Тогда, у каждого выходца СССР была не их страна, а навязанная . Между прочим, в совке всю российскую культуру и ее идентичность уничтожали, так же как и украинскую. Убили царскую семью, аристократы и интеллигенты, вся российская элита и представители культуры либо бежали из России, либо были убиты, либо вынуждены были перестраиватся под новые реалии. От исторической России практически ничегошеньки и не оставили. Разве что, Достоевского с Толстым, но так и в Украине Шевченко не был уничтожен или запрещен.
На самом деле есть разница. Одно дело, когда ты живешь в селе и к тебе из Киева приезжают твои соплеменники и на твоем языке говорят - все, теперь будешь жить более иначе).
И совсем другое, когда к тебе приезжают какие-то люди из другой страны и начинают тебя учить, как жить.
В первом случае - это твоя история, а в другом - навязанная тебе.


Что касается "все угробили, всех растреляли, растерзали и т.п." - да, вначале был террор, но потом красная пропаганда сделала свое дело, и очень скоро в стране уже было полно восторженных романтиков-идиотов, верящих в мировую революцию и вселенское счастье. Ты знаешь, тогда за мелкие правонарушения например сажали с такой формулировкой: выпустить после победы Мировой реовлюции)) Т.е. люди настолько верили в это, так ждали, что всерьез считали, что Мировая Революция произойдет если не на этой неделе, то на следующей уж точно))
Вот эти люди и поехали насаждать свои представления о счастье своим ближайшим соседям. И мне наплевать, имели ли они отношение к "настоящей" России или нет. Я думаю, миллионам украинцам тоже было пох, настоящие ли это русские, или это были мерзкие отбросы, уничтожившие цвет своей нации и принявшиеся теперь за других.

Последний раз редактировалось Estet, 18.12.2015 в 00:53.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:48   #10156 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
И совсем другое, когда к тебе приезжают какие-то люди из другой страны и начинают тебя учить, как жить.
В первом случае - это твоя история, а в другом - навязанная тебе.
Если рассуждать так, как делаешь это ты, то выходит настоящая история Украины начинается лишь с 1991 года. Когда была принята Конституция и Украина вступила в самостоятельную жизнь. А все что было до этого, это не история государства Украины, это история других государств. Отдельная история УССР, отдельная история Казачества, отдельная история государства под гнетом России, Польши, Австро-Венгрии и т.д. , но никак не Украины, потому что все что с ней происходило до 1991 года - навязанное.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:59   #10157 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Если рассуждать так, как делаешь это ты, то выходит настоящая история Украины начинается лишь с 1991 года. Когда была принята Конституция и Украина вступила в самостоятельную жизнь. А все что было до этого, это не история государства Украины, это история других государств. Отдельная история УССР, отдельная история Казачества, отдельная история государства под гнетом России, Польши, Австро-Венгрии и т.д. , но никак не Украины, потому что все что с ней происходило до 1991 года - навязанное.
Так и есть. Наша история - это история получения свободы (и мы кстати до сих пор в процессе). Т.е. это наша история на пути к независимости. И на этом пути нам постоянно кто-то диктовал свои условия и устанавливал свои правила. Иногда мы сами впрягались в ярмо, т.к. не было выхода, иногда нас заставляли это делать. Рашка в этом преуспела.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:46   #10158 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Пожалуй, я просто запощу прекрасную нобелевскую речь Алексиевич. Она смогла в этой речи показать всю суть русского человека, его историю и во что его превратили.
http://www.colta.ru/articles/literature/9487
Цитата:
Я стою на этой трибуне не одна... Вокруг меня голоса, сотни голосов, они всегда со мной. С моего детства. Я жила в деревне. Мы, дети, любили играть на улице, но вечером нас, как магнитом, тянуло к скамейкам, на которых собирались возле своих домов или хат, как говорят у нас, уставшие бабы. Ни у кого из них не было мужей, отцов, братьев, я не помню мужчин после войны в нашей деревне — во время второй мировой войны в Беларуси на фронте и в партизанах погиб каждый четвертый беларус. Наш детский мир после войны — это был мир женщин. Больше всего мне запомнилось, что женщины говорили не о смерти, а о любви. Рассказывали, как прощались в последний день с любимыми, как ждали их, как до сих пор ждут. Уже годы прошли, а они ждали: «пусть без рук, без ног вернется, я его на руках носить буду». Без рук... без ног... Кажется, я с детства знала, что такое любовь...
Цитата:
В одной из журналистских поездок встретилась с женщиной, она была на войне санинструктором. Рассказала: шли они зимой через Ладожское озеро, противник заметил движение и начал обстреливать. Кони, люди уходили под лед. Происходило все ночью, и она, как ей показалось, схватила и стала тащить к берегу раненого. «Тащу его мокрого, голого, думала одежду сорвало, — рассказывала. — А на берегу обнаружила, что притащила огромную раненую белугу. И загнула такого трехэтажного мата — люди страдают, а звери, птицы, рыбы — за что? В другой поездке услышала рассказ санинструктора кавалерийского эскадрона, как во время боя притащила она в воронку раненого немца, но что это немец обнаружила уже в воронке, нога у него перебита, истекает кровью. Это же враг! Что делать? Там наверху свои ребята гибнут! Но она перевязывает этого немца и ползет дальше. Притаскивает русского солдата, он в бессознании, когда приходит в сознание, хочет убить немца, а тот, когда приходит в сознание, хватается за автомат и хочет убить русского. "То одному по морде дам, то другому. Ноги у нас, — вспоминала, — все в крови. Кровь перемешалась"».
Это была война, которую я не знала. Женская война. Не о героях. Не о том, как одни люди героически убивали других людей. Запомнилось женское причитание: «Идешь после боя по полю. А они лежат... Все молодые, такие красивые. Лежат и в небо смотрят. И тех, и других жалко». Вот это «и тех, и других» подсказало мне, о чем будет моя книга. О том, что война — это убийство. Так это осталось в женской памяти. Только что человек улыбался, курил — и уже его нет. Больше всего женщины говорят об исчезновении, о том, как быстро на войне все превращается в ничто. И человек, и человеческое время. Да, они сами просились на фронт, в 17–18 лет, но убивать не хотели. А умереть были готовы. Умереть за Родину. Из истории слов не выкинешь — за Сталина тоже.
Цитата:
Видела загрузку «черного тюльпана» (самолет, который увозит на Родину цинковые гробы с погибшими). Мертвых часто одевают в старую военную форму еще сороковых годов, с галифе, бывает, что и этой формы не хватает. Солдаты переговаривались между собой: «В холодильник привезли новых убитых. Как будто несвежим кабаном пахнет». Буду об этом писать. Боюсь, что дома мне не поверят. В наших газетах пишут об аллеях дружбы, которые сажают советские солдаты.
Разговариваю с ребятами, многие приехали добровольно. Поросились сюда. Заметила, что большинство из семей интеллигенции — учителей, врачей, библиотекарей — одним словом, книжных людей. Искренне мечтали помочь афганскому народу строить социализм. Сейчас смеются над собой. Показали мне место в аэропорту, где лежали сотни цинковых гробов, таинственно блестели на солнце. Офицер, сопровождавший меня, не сдержался: «Может тут и мой гроб... Засунут туда... А за что я тут воюю?» Тут же испугался своих слов: «Вы это не записывайте».
Вместе с медсестрами ездила в госпиталь для мирных афганцев, мы возили детям подарки. Детские игрушки, конфеты, печенье. Мне досталось штук пять плюшевых Мишек. Приехали в госпиталь — длинный барак, из постели и белья у всех только одеяла. Ко мне подошла молодая афганка с ребенком на руках, хотела что-то сказать, за десять лет тут все научились немного говорить по-русски, я дала ребенку игрушку, он взял ее зубами. «Почему зубами?» — удивилась я. Афганка сдернула одеялко с маленького тельца, мальчик был без обеих рук. — Это твои русские бомбили». Кто-то удержал меня, я падала...
Я видела, как наш «Град» превращает кишлаки в перепаханное поле. Была на афганском кладбище, длинном как кишлак. Где-то посредине кладбища кричала старая афганка. Я вспомнила, как в деревне под Минском вносили в дом цинковый гроб, и как выла мать. Это не человеческий крик был и не звериный... Похожий на тот, что я слышала на кабульском кладбище...
Признаюсь, я не сразу стала свободной. Я была искренней со своими героями, и они доверяли мне. У каждого из нас был свой путь к свободе. До Афганистана я верила в социализм с человеческим лицом. Оттуда вернулась свободной от всех иллюзий. «Прости меня отец, — сказала я при встрече, — ты воспитал меня с верой в коммунистические идеалы, но достаточно один раз увидеть как недавние советские школьники, которых вы с мамой учите, (мои родители были сельские учителя) на чужой земле убивают неизвестных им людей, чтобы все твои слова превратились в прах. Мы — убийцы, папа, понимаешь!?» Отец заплакал.
Цитата:
Беру на себя смелость сказать, что мы упустили свой шанс, который у нас был в 90-ые годы. На вопрос: какой должна быть страна — сильной или достойной, где людям хорошо жить, выбрали первый — сильной. Сейчас опять время силы. Русские воюют с украинцам. С братьями. У меня отец — беларус, мать — украинка. И так у многих. Русские самолеты бомбят Сирию...Время надежды сменило время страха. Время повернуло вспять... Время сэконд-хэнд...
Теперь я не уверена, что дописала историю «красного» человека...
У меня три дома — моя беларуская земля, родина моего отца, где я прожила всю жизнь, Украина, родина моей мамы, где я родилась, и великая русская культура, без которой я себя не представляю. Они мне все дороги. Но трудно в наше время говорить о любви.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
alexandrius (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 06:06   #10159 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Советские да, поправка принимается, а вот на Западе называли, чаще с приставкой "Советская Россия", эммигранты, тоскующие по родине, называли, да и сами россияне часто ассоциировали себя с СССР.
Эмигранты это в основном как раз царская Россия, кто-то из интеллигенции остался, выехали уже во время СССР, но это не люди из СССР. Это были люди, не согласные с наступившим режимом после революции 17-го.
По поводу Украины, не знаю ни одного украинского эмигранта, который был не согласен с режимом, который эмигрировал в Канаду и который называл СССР советской Россией.
Про СССР можно вспоминать и говорить долго, помню как мы собирали вещи для армян, которые пострадали после землетрясения. Спитак отстраивали всем миром. Я уже писал, у меня у Чечне погиб одноклассник, был Российским контрактником. Сколько украинцев, воевавших в Афгане, а сколько погибло...
Войны раньше- ВОВ и в Египте с Израилем она тоже не обошлась без украинцев.
Голодомор и прочее. Семья моего тестя переехала с Поволжья к нам, в Украину. Да, представь, оказывается голод был не только у нас, но и у них. Несмотря на то, что в Украине уже родилось третье их поколение, их все также продолжают называть кацапами.
По поводу навязанной революции. Мои родственники, живущие сколько могу проследить ~300 лет на своей земле, раньше имевшие крепостных, во время СССР были раскулачены, земля отобрана. Во время Украины земля не возвращена, частично паи, да, они обрабатывают свою землю, на которой жили их предки, но в нынешней ситуации они не хозяева земли, а крепостные. Заметь, уезжать никуда не собираются, так на одном месте меняется куча поколений и им фиолетово какая там революция. У одного даже не было украинского паспорта. Представь, человек прожил 24 года в Украине, а паспорта нет, не говоря уже про налоговый код. А ему ничего не нужно от государства, вообще ничего, все что ему нужно он вырастит, продаст чтобы купить то, чего не хватает.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 06:24   #10160 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
По поводу Украины, не знаю ни одного украинского эмигранта, который был не согласен с режимом, который эмигрировал в Канаду и который называл СССР советской Россией.
И при этом думаю, ты вряд ли найдешь такого эмигранта, который не связывал бы навязанный нам путь развития с Россией. В этом главная суть моего тезиса.
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Голодомор и прочее. Семья моего тестя переехала с Поволжья к нам, в Украину. Да, представь, оказывается голод был не только у нас, но и у них.
Про голодомор не я писал, а Антена.
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
По поводу навязанной революции. Мои родственники, живущие сколько могу проследить ~300 лет на своей земле, раньше имевшие крепостных, во время СССР были раскулачены, земля отобрана. Во время Украины земля не возвращена, частично паи, да, они обрабатывают свою землю, на которой жили их предки, но в нынешней ситуации они не хозяева земли, а крепостные. Заметь, уезжать никуда не собираются, так на одном месте меняется куча поколений и им фиолетово какая там революция. У одного даже не было украинского паспорта. Представь, человек прожил 24 года в Украине, а паспорта нет, не говоря уже про налоговый код. А ему ничего не нужно от государства, вообще ничего, все что ему нужно он вырастит, продаст чтобы купить то, чего не хватает.
И что? Это как-то доказывает то, что советский путь развития нам не был навязан?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 08:05   #10161 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
И что? Это как-то доказывает то, что советский путь развития нам не был навязан?
А прикинь, завтра вернутся татаро-монголы, иго снова просуществует 600 лет, нам их что, навязали? Ща так дойдем до того, что кому-то и хутина навязали, а кому-то и хунту. В свое время Крым нам тоже навязали? СКК строили рабочие со всего СССР.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Antena (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 12:26   #10162 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Россия зашла в стратегический тупик
http://www.ng.ru/economics/2015-12-18/1_tupik.html

Цитата:
Пекин опубликовал вчера убийственный комментарий о состоянии нашей экономики. Россия находится в стратегическом тупике, а ее экономика – в системном кризисе, из которого не видно быстрого выхода.
Кто там кричал о стратегическом союзе РФ с Китаем?

Почесав затылок, юзер дописал через 31 минуту
Reuters: Кирилл Шамалов договорился о покупке крупной доли в "Сибуре" вскоре после женитьбы на дочери Путина
http://www.newsru.com/russia/18dec2015/shamreuters.html


Финляндия выкупит у Газпрома 25% акций компании Gasum

http://biz.liga.net/ekonomika/tek/no...anii-gasum.htm

Украина вводит мораторий на выплату долга России
http://finance.liga.net/economics/20...news/46261.htm

Понеслось...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:50   #10163 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А прикинь, завтра вернутся татаро-монголы, иго снова просуществует 600 лет, нам их что, навязали?
Ну да.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
кому-то и хутина навязали, а кому-то и хунту
Глухе як не почуэ, так вигадаэ.
Почитай, что я имел в виду под навязыванием.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:56   #10164 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
госпади, эти петрушки уже и в швеции позорятся



Название:  долб.JPG
Просмотров: 250

Размер:  126.2 Кбайт

http://www.unian.net/curiosities/121...i-im-vodu.html
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
ustas (19.12.2015), Vlados26 (19.12.2015), WhiteGremlin (20.12.2015), Деянира (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 10:31   #10165 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Обама отменил запрет на экспорт нефти из США
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8030963.shtml
http://censor.net.ua/news/365838/oba..._nefti_iz_ssha

alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Estet (19.12.2015), Rocker (20.12.2015), ustas (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 20:37   #10166 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Аркадий Бабченко


Владельцы европейских нефтеперерабатывающих заводов крайне недовольны качеством сырья, поступающего из России: похоже, что с падением мировых цен, его начали буквально разбавлять менее качественными сортами. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов, передает российское экономическое издание Finanz.ru.

Бизнесмен пояснил журналистам, что такое на самом деле нефть марки Urals, которую СССР, а затем и Россия поставляли на европейский рынок уже несколько десятков лет. На самом деле это - смесь нефти нескольких сортов, "легких" и "тяжелых". Последние отличаются высоким содержанием серы и низким качеством, что сказывается как на стоимости переработки, так и на характеристиках готовой продукции - бензина и дизельного топлива.

На территории России добываются и легкие сорта, и тяжелые. Проблема в том, что легкая нефть с малым содержанием серы есть лишь на так называемых зрелых месторождениях, которые уже значительно истощены добычей. Зато тяжелой нефти с высоким процентом серы в России избыток. В условиях, когда мировые цены на нефть практически сравнялись с высокой себестоимостью ее добычи в условиях Сибири и Крайнего Севера, россияне пошли по самому простому пути: существенно увеличили процент тяжелых сортов при смешивании до марки Urals. От этого, разумеется, серьезно пострадали западноевропейские нефтеперерабатывающие заводы.

- К нам уже обращались венгерские и финские потребители, которые попросили обратить внимание на качество нашей нефти, - констатировал Вагит Алекперов. - Я завтра буду обращаться в правительство с целью привлечь внимание к этой проблеме!

Пока же, отметил российский олигарх, западноевропейские нефтеперерабатывающие предприятия, производственное оборудование которых настроено именно на российскую Urals, вынуждены самостоятельно закупать нефть легких сортов у арабских стран, чтобы, добавив ее в некачественную российскую смесь, довести сырье до необходимой кондиции. Это - дорогостоящий и трудоемкий процесс, а нефтепереработчикам гораздо выгоднее просто сменить поставщика. Так уже поступила, в частности, Польша: местные нефтеперерабатывающие заводы перенастроили оборудование и теперь закупают нефть не у России, а у Саудовской Аравии. Ее первую пробную партию уже доставили на танкере в порт Гданьск, и, если все пойдет по плану, между Варшавой и Эр-Риядом будет подписан долгосрочный контракт. Таким образом, пытаясь обманывать покупателей, Россия рискует потерять европейский рынок для своей нефти окончательно.

by24.org
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:43   #10167 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Что значит "похоже, что стали разбавлять". Есть же объективный хим.анализ, требования, стандарты. Соответствует или не соответствует.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:53   #10168 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я думаю, там сложно проверить, если она разбавленная. Хим состав, не хим состав, там же главное отличие это содержание серы.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:59   #10169 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Обама отменил запрет на экспорт нефти из США
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8030963.shtml
Это опять из разряда поезд приехал по новому шолковому пути? Щас СШа забьет рынок нефтью))

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
alexandrius и антена регулярно такую хрень вбрасывают, первого почитаеш так давно россия розвалится должна, антена та еще ...
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:01   #10170 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Решил почитать новости компьютерные и наткнулся на http://zoom.cnews.ru/publication/item/51820/3 посмеялся от души.
То что даже китайцы перестали делать ещё в конце 2000х, эти выдают на новую монету. Особенно цена повеселила.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 15:29.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co