Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   техосмотр (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/19304-tehosmotr.html)

Rezonat 03.01.2010 20:13

техосмотр
 

вы давали взятку при прохождении техосмотра?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
опрос скрытый

walery 03.01.2010 20:33

1. надо добавить еще 1 пункт: прохожу каждый год, но даже не знаю как и где это должно делаться.
2. пункт "нет машины" к чему тут???

Rezonat 03.01.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 490596)
1. надо добавить еще 1 пункт: прохожу каждый год, но даже не знаю как и где это должно делаться.
2. пункт "нет машины" к чему тут???

пункт нет машины добавлен кем-то из модераторов, очевидно считающим себя умнее всех остальных.
Вообще цель опроса выяснить как много людей проходит техосмотр как положено (если такие есть).

ustas 03.01.2010 20:59

что это даст, в чем потаённый смысл?

Rezonat 03.01.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 490612)
что это даст, в чем потаённый смысл?

[STRIKE=""s]этот опрос начало глубоких структурных изменений в стране[/strike]
для статистики

VoVaN 03.01.2010 21:25

Стоит отметить, что для того чтобы пройти законный техосмотр для мотоцикла с учетом всех последних проявлений государственной шизы - нужно ехать за этим в Киев. Ибо там есть авторизованная для этого точка. На данный момент эта херь вроде не то отменена обратно, не то отсрочена, хз.

Debian 03.01.2010 22:07

проще заплатить чем пройти, ага
например захотел я себе поставить на машину ламбо-двери... а тут опа и техосмотр уже не пройдешь...а почему? а потому, что денег хотят...
хотя по закону модификация запрещается только силового агрегата, тормозной и рулевой системы...

VoVaN 03.01.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 490664)
например захотел я себе поставить на машину ламбо-двери... а тут опа и техосмотр уже не пройдешь...а почему? а потому, что денег хотят...
хотя по закону модификация запрещается только силового агрегата, тормозной и рулевой системы...

Не только. Что касается силового агрегата - в общем-то пофиг, лишь бы мощность не была превышена (АФАИР), щас он даже перестал быть номерным агрегатом; еще - сохранение развесовки по осям (собственно - модификация кузова может быть сюда притянута), базы. Остальное не помню.

Debian 03.01.2010 22:42

ну по моему от того, в какую сторону открываются двери, развесовка не меняется)

VoVaN 03.01.2010 22:57

Ну вот поэтому я и сказал - "может быть притянута" ) Т.е. например так: "принеси справку с завода-изготовителя, что эта модификация кузова не влияет на развесовку". И что ты не женат на Ольге Петровне ))

ПС Некогда друг из Скадовска решил "по всем правилам" перерегистрировать мотоцикл: тяжелый колясочник зарегистрировать как безколясочный. Детективная история - писать страницы три, из них поездка в Киев на КМЗ за справкой что "сим заверяем, что таковое переоборудование есть допустимо" - сущий пустяк.

Mr. Freeze 04.01.2010 11:44

Раньше проходил техосмотр честно , но с годами цены на это действо , а самое главное - пренебрежительное отношение работников ГАИ настолько выросли , что реально дешевле в смысле материальных ресурсов , а главное для душевного спокойствия - оказался путь коррупции (ничего что я так выразился ?) , тем более машина у меня в порядке , занимаюсь ей сам , поэтому опасности для других участников движения представляю не больше чем все остальные ...

rezonat3 15.01.2011 14:25

Президент Украины Виктор Янукович обратился к министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву с требованием в кратчайшие сроки отменить техосмотр частного транспорта.


Как сообщает «Зеркало недели. Украина», об этом президент заявил в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам.
«Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», - заявил В.Янукович, обращаясь к А.Могилеву.
Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то А.Могилев увидит «красную карточку».

Mr. Freeze 15.01.2011 16:36

Я бы и порадовался , но зная наших чиновников ( особенно от ГАИ ) еще неизвестно каким боком это нововведение нам "вылезет" и с какой стороны ждать подвоха ? Ну не могут же они в самом деле отказаться от такого количества денег ?

Benzin 15.01.2011 21:44

Я считаю что техосмотр необходим, однако не в том виде в которм имеет место. А то диву даешься какие корчи по дорогам разъезжают и не факт что у них не стрельнит шланг или колесо не отвалится.
В позапрошлом году у РАФика оторвалось задннее, зацепило впереди идущий Авео и угодило прямо в бампер идущего на встречу спринтера, подскочило вверх и чудом не угодило на крышу следующего за Спринтером внедорожника.
Спринтеру погнуло балку за бампером, бампер соответственно в говно, решетка и так по мелочи. Водителя Спринтера скрутило сердечко (инфаркт)
Пока ГАИ, сыр-бор, матюки ets, дедушка на рафике отыскал свое колесо, прикрутил и эпично сыбался. В течении короткого времени естесно был пойман и дополнительно отперчен и на этот предмет.
Главное что все остались живы и относительно здоровы.
Так что контроль должен быть

VoVaN 15.01.2011 21:53

Цитата:

Над людьми продолжают издеваться», - заявил В.Янукович, обращаясь к А.Могилеву.
А што, скоро снова выборы? О_о

хотя, если серьезно, то при таком уровне коррупции ТО действительно не имеет никакого практического смысла и его отмена для частников никаких негативных эффектов не повлечет (всё равно сейчас кто угодно может невозбранно ездить на аварийном ведре с нерабочими тормозами и отпадающим рулем).

ПС мльо, моя подпись как-то ахтунгово смотрится в контексте предыдущего оратора ))

Benzin 15.01.2011 22:18

Ни какого палева - ты постил барышень на байках )
http://forum.norma4.net.ua/ostrohobb...tml#post635553

Mr. Freeze 16.01.2011 10:32

ИМХО , отпадание колеса на Рафике вряд ли имеет отношение к техосмотру ( если дедушка сумел его обратно прикрутить ) , это обычный человеческий фактор , ибо присутствие авто (тем более такого как Раф ) в отличном состоянии на техосмотре в мае месяце , совсем не гарантирует его рабочее и комплектное ( "нерассыпающееся" ) состояние в августе , а уж тем более на наших дорогах ...
P.S. График голосования порадовал , говорит сам за себя .

P@uk 17.02.2011 11:55

Прогнозируемо непроканало, а жаль
http://www.unian.net/rus/news/news-421467.html

av78 17.02.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 638476)
ИМХО , отпадание колеса на Рафике вряд ли имеет отношение к техосмотру ( если дедушка сумел его обратно прикрутить ) , это обычный человеческий фактор , ибо присутствие авто (тем более такого как Раф ) в отличном состоянии на техосмотре в мае месяце , совсем не гарантирует его рабочее и комплектное ( "нерассыпающееся" ) состояние в августе , а уж тем более на наших дорогах ...
P.S. График голосования порадовал , говорит сам за себя .

+100500
так же как и анализы для медсправки для техосмотра сегодня одни, а на следующий день другие. техосмотр это просто покос бабла. это уже просто ни в какие ворота не лезет. станций мрео просто физически не хватит чтобы пройти тех осмотр по честному, т.к. кол-во машин с времен ссср выросло в разы. даже если они будут круглосуточно работать 7 дней в неделю и 365 дней в году, все машины туда не попадут - просто не успеют.
я догадываюсь почему вчера не отменили техосмотр - просто не успели придумать новую схему, чтобы не потерять бабло. страховые компании не повелись на левые схемы, большинство их них - филиалы зарубежных солидных компаний, а если все направить через одну карманную страховую - будет нехилый скандал, короче не провернуть. а если легально через страховые - те еще не готовы и плюс бабки тю-тю... а это не много не мало около 1 млрд гривен в год (!) исхожу из результатов голосования в этом топике (вчера смотрел "стб" - там посчитали исходя из типа 50% проходит нелегально - 700 млн гривен, а у меня например ни один знакомый никогда по-честному не проходил)

Valter 17.02.2011 16:18

А зачем по чесному проходить? Есть же разница-или потратить час времени, заплатив около 500грн(это для моей в этом году) и забыть за это, или промудохаться несколько дней с предоставлением автомобиля на площадкку, беготнёй по справкам, банкам и при этом выйдет может дороже.
Я к примеру даже не знаю как проходит э тот техосмотр по правильному, так просто рассказывали отцы, когда делали...

hex 17.02.2011 20:02

Машину обслуживаю на станции, а вот техосмотр быстрее и проще купить за взятку, хотя знаю что могу пройти и так.....,но время.


Время на сервере: 04:48.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co