Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Ваше отношение к сабжу
Я сталинист 24 26.37%
Я антисталинист 35 38.46%
Мне фиолетово 28 30.77%
Я думаю о завтра 23 25.27%
Я изменил свое мнение в ходе дискусии в этом топе 3 3.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 15:45   #61 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Подожи т.е. ты приписываешься все достояния нашей экономики ему.
ну вы же приписываете каждого расстрелянного ему =)
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
Жук (24.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:52   #62 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну вы же приписываете каждого расстрелянного ему =)
Он документы не подписывал? Лично людей не отбирал и не назначал фамилии, кого репрессировать и куда?
Ни смеши мои кеды, чувак =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:32   #63 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну вы же приписываете каждого расстрелянного ему =)
Я приписал их всем ему после того как ты все достоянния экономики ему приписал. Не надо ситуацию выворачивать наоборот. Я в твоем множестве "ВЫ же приписываете каждого расстрелянного ему" не числюсь.

Итожим сверх-держава = 15-20 млн репрессированых/убитых голодомором/растрелянных на военных судах (говорю от фоноря точных цыфыр не знаю - прикидачна)
20 000 / 9 = 2222 чел на завод (строится вапще на лигке)
Не кажется шо сильна дохуа жертв? мне чета кажется

И все таки я хочу услышать коминт на эту фразу? Не кажится что как-то дороговато стоят заводы? и шо в принцыпе сарказм ГО "Один лишь бадюшка Ленин - хороший был вождь. А все другие остальные - такое дерьмо Все другие остальные такие му*аки" прекрасно пишится к Сталину?
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:07   #64 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Итожим сверх-держава = 15-20 млн репрессированых/убитых голодомором/растрелянных на военных судах (говорю от фоноря точных цыфыр не знаю - прикидачна)
20 000 / 9 = 2222 чел на завод (строится вапще на лигке)
Не кажется шо сильна дохуа жертв? мне чета кажется

И все таки я хочу услышать коминт на эту фразу? Не кажится что как-то дороговато стоят заводы? и шо в принцыпе сарказм ГО "Один лишь бадюшка Ленин - хороший был вождь. А все другие остальные - такое дерьмо Все другие остальные такие му*аки" прекрасно пишится к Сталину?
что я должен комментировать если ты не знаеш цыфр? почему ты не взял из твоейже ссылки на википедию 40 миллионов? 9 это так понимаю количество заводов, построенных при сталине? и что не маловажно - репрессированны по какой статье?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:21   #65 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Вождь народов или уголовный преступник?

Думаю что бы решить это спор между тысячами людей, нужен, обязан состоятся этот суд и тогда все определится.
Необходим суд, который должен дать юридическую оценку деяниям И.В. Джугашвили (Сталина)






Короткий путь из автозака в здание Военной коллегии ВС (Никольская, 23) чаще всего кончался расстрелом. Десятки тысяч раз. Рассмотрение «дела» занимало несколько минут

Начиная с 1956 г. и до настоящего времени в ряде официальных докладов, документов и многочисленных исторических исследований содержится информация о виновности И.В. Джугашвили (Сталина), являвшегося с середины 20-х годов полновластным главой Советского государства, в организации и проведении террора против населения страны, сопровождавшегося массовыми убийствами безвинных людей, пытками, заключениями в лагерях, и в других тягчайших преступлениях против человечности.
Информация такого рода содержится в официальных материалах XX и XXII съездов КПСС, в документально обоснованных исторических исследованиях братьев Медведевых («Неизвестный Сталин»), Сувенирова («Трагедия РККА»), в личных свидетельствах потерпевших Солженицына, Шаламова, Гинзбург и др., в многочисленных публикациях на эту тему.
Соответствие действительности названной информации, а равно и беспримерного ущерба, причиненного стране деяниями Сталина, никаких сомнений не вызывает и является историческим фактом. Несмотря на это, не существует до настоящего времени правового акта, признающего Сталина уголовным преступником с наименованием совершенных им против своего народа уголовных преступлений.
Этот необъяснимый пробел в правосудии страны позволяет политическим спекулянтам и провокаторам до сего времени изображать учиненный преступником геноцид как «успешный менеджмент» по управлению великим народом. Одним из последствий этой спекуляции явилась попытка части общества объявить Сталина символом России, ее именем.
Представляется насущно необходимым в интересах будущих поколений россиян осуществление судебного процесса для правовой оценки подлинной роли Сталина в истории России.
Большую трудность будет представлять создание судебного органа, к которому инициативная группа могла бы обратиться с ходатайством о решении по названному вопросу.
Не вызывает сомнений, что и Конституционный суд РФ, и Верховный суд РФ по чисто формальным основаниям откажутся принять такое ходатайство к рассмотрению как выходящее за рамки их компетенции. Оптимальным вариантом в этих условиях можно признать, чтобы один из этих судебных органов по такому мотиву ДЕЛЕГИРОВАЛ право рассмотрения ходатайства Общественной палате РФ. Еще лучше, если бы такое делегирование произвело Федеральное собрание Государственной думы.
Если эта основная трудность будет преодолена, то суд может быть образован из 12—15 достаточно известных и достойных лиц и наименован «Специальным судебным присутствием Общественной палаты РФ» с соответствующим Положением о нем. В Положении должен быть предусмотрен Комитет обвинения (3 лица) и Комитет защиты (3 лица).
Поскольку основным предметом рассмотрения суда явится вопрос о виновности Сталина в геноциде советского (и в первую очередь российского) народа, в основу правовых принципов процесса и решения могут быть положены установки, принятые для Международного военного трибунала в Нюрнберге, также являвшегося чрезвычайным органом и разрешавшего аналогичные вопросы. Правовая допустимость этих установок определялась фактом их международного признания в Уставе МВТ, одобренном решением 4 великих держав от 8.08.1945 г. и Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 11.12.1946 г.
Во вводной части Положения представляется необходимым предусмотреть: а) отсутствие у сторон права отвода суда в целом и отдельных его членов по любым мотивам, а также: б) запрет использования фактов отсутствия и смерти Сталина как препятствующих исследованию и разрешению вопроса о его вине.
Из Устава МВТ при формулировке Положения могут быть использованы следующие принципы:
а) при определении преступности деяния суд не связан внутренним правом СССР или РСФСР и руководствуется собственными представлениями (ст. 6 «с»);
б) наличие решения партийного или государственного органа об осуществлении того или иного преступления против человечества (или личности) или санкционирующего таковое не освобождает от ответственности Сталина как главу партии и государства за данное преступление, поскольку он постоянно пользовался подобной маскировкой своей личной вины перед народом и историей (ст. 8);
в) суд не связан формальностями в использовании доказательств, он вправе принимать и использовать для своих выводов любые из них, которые, по его мнению, отражают истину (ст. 19);
г) факты, признанные судом общеизвестными, не будут нуждаться в их подтверждении доказательствами (ст. 21 Устава, также ст. 61 действующего Гражданского процессуального кодекса РФ).
Решение суда выносится «Именем гражданского общества России» только по вопросу виновности или невиновности обвиняемого в предъявленных ему Комитетом обвинениях и не подлежит обжалованию. Решение подлежит публикации в средствах массовой информации.
Регламент судебного процесса формируется судом.

Gauss: Поскольку нынешней властью предпринимаются попытки реабилитировать Джугашвили, неплохо было бы дать оценку его деяниям с точки зрения УК. Только, боюсь, оценка будет в духе нынешнего времени — эффективный менеджер с отдельными недостатками в работе.
eusi: Даже если Сталина признают уголовным преступником, он все равно останется вождем народов. Ну, будет вождь народов с уголовными прошлым и замашками. И что? Не Сталина собираются судить, а свой ужас перед ним. Но самого себя жестко осудить не каждому дано.
титан: Немногого же стоят тогда эти народы.
Soliton: А что, наполеонов нельзя судить? Они — неподсудны? Фашизм был осужден. А людей — либо судят другие люди, либо судит история… В конце концов мы все предстанем перед Высшим судом… А Сталина необходимо судить… Чтобы избавиться от страха. Хрущев не смог и не захотел доводить до суда, Горбачев тоже мог, но не довел… А от страха надо, необходимо избавляться. И если вы этого не понимаете, то Бог Вам судия.
Александр: Вам известны вожди не преступники? Кто, например?
nadejda: Сталин был Вождем народа. Но все дело в том что у Сталина было психическое заболевание — паранойяльный психоз средней тяжести. Та же болезнь была у Гитлера, но с высокой тяжестью. Но сравнивая деяния Сталина и нынешних вождей — все складывается не в пользу нынешних деятелей. Сталин был бескорыстным и умелым организатором. Да, погибло много людей, но в наше время их по вине власти гибнет больше — безымянных, бессловесных. И нет виноватых — власть безликая. А у Сталина было лицо, хоть плохое, но было.
Александр: Куда полезней по новой начать открывать и публиковать архивы.
Kit: Убежден, что суд над преступным режимом и его организаторами, главным из которых был Сталин, необходим. Новые поколения должны знать, «что такое хорошо и что такое плохо». Для того чтобы не повторилось подобное. Нюрнбергский процесс расставил точки над i в отношении человечества к фашизму-нацизму. То, что военные преступники закончили жизнь на виселицах, не так существенно для будущих поколений, как раскрытие преступлений и сама оценка, данная судом фашизму. Пока не состоится подобный процесс, эту страницу истории нельзя считать перевернутой. Весьма солидный процент населения бывшего СССР полагает кровожадного диктатора позитивной фигурой.


П.С. Всего данных комментариев 500, и они будут пополнятся =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 21.01.2010 в 17:24.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:31   #66 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
что я должен комментировать если ты не знаеш цыфр? почему ты не взял из твоейже ссылки на википедию 40 миллионов? 9 это так понимаю количество заводов, построенных при сталине? и что не маловажно - репрессированны по какой статье?
40 млн атлична
тогда у нас 4444 чел на завод.
Какая разница по какой статье, мы ж не рассматриваем заводы построенные лична по указанию Сталина. По этому по всем статьям начиная от случае самодурствующих начальников на местах заканчивая лична самим Сталиным. (интересна своими руками он кого-то забил?)

Только давай без наипалова. 4444 на завод. Без отнекиваний что мол 20 млн это вообще никаких не имело к Сталину отношения. 5 млн это приувилечения истории и бла бла бла. А то уже надоело ваше по сути отмазки с Пациентом.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:36   #67 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Какая разница по какой статье
то есть расстрелянного насильника ты считаеш невинной жертвой кровавого режима?
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
(интересна своими руками он кого-то забил?)
миллиард же!
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:58   #68 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
то есть расстрелянного насильника ты считаеш невинной жертвой кровавого режима?
миллиард же!
Проще говоря от ответа ты опять укланился =)
Гуд лак.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:04   #69 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
то есть расстрелянного насильника ты считаеш невинной жертвой кровавого режима?
Преступность, особенно до войны, была не оч высокой, потому что в принципе Железный Феликс вычистил эту среду нехило так. Так что не знаю какой там процент составляли насильники и воры, но повышенной преступности лет 10 до войны не было, обычный уровень. Вобще интересно было бы посмотреть соотношение уголовников и политических в этих цифрах.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:13   #70 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ФУКАКА Посмотреть сообщение
Он документы не подписывал? Лично людей не отбирал и не назначал фамилии, кого репрессировать и куда?
Ни смеши мои кеды, чувак =)
а ось з документами як раз і складно, ті хто їх бачив пишуть галіматью, друкували їх мало, а зараз знову засекретили, я особисто документів не бачив, але думаю не так багато документів підписаних Сталіним. Тільки ті, що стосувалися старих комуністів...

в срср напрочуд добре було поставлено бюрократичну писанину, особисто в юстіції і судах., хто завгодно не міг підписувати вироки суду і тд...

так що юридично вироки виносив явно не сталін...

до того ж велика кількість дослідників (Мухін та інші) вказують на те, що вироки часто пересматривалися і виносились інші, іноді навіть оправдували... не моя тема, тому точно сказати не можу...

почитайте до речі Мухіна книга є в інеті називається убійство сталіна і берії, я до речі не дочитав, стало скучно десь на 60% книги, може колись дочитаю
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
Пациэнт № 13 (24.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:20   #71 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
и политических в этих цифрах.
кстати//////
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:24   #72 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
Не, то не то. ТО 21 год, после революции и гражданской, а тогда это было оправдано. Меня больше с 30-го интересует.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:40   #73 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не, то не то. ТО 21 год
там за период с 21 по 54 года. написано же.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:44   #74 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
Кстати,я просил подтверждение подлинности документа.Не увидел ничего,кроме разговоров о бане.
Кстати,а где ссылка на "over 9000 заводов, газет, пароходов "-именно на 9000.
Это же твои любимые варианты-"ссылку,пруфлинк-в студию".
__________________
Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:46   #75 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
Кстати,а где ссылка на "over 9000 заводов, газет, пароходов "-именно на 9000.
http://lurkmore.ru/9000
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
Серьога (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:56   #76 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
Кстати,а где ссылка на "over 9000 заводов, газет, пароходов "-именно на 9000.
ыгыгыгы =]]]] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0 %A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Изображения
 
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:30   #77 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
там за период с 21 по 54 года. написано же.
Ну позже как бы там циферьки увеличились. Вобще я думаю что изрядно больше чем по представленым документам. Ты пойми просто что забирали за малость, достаточно было стукнуть и все, это не сказки, моего прадеда точно так же посадили на 8 лет за то что он в разговоре соседу сказал свое отношение к "закону о трех колосках"( помнишь статью такую? вот под нее попадали и те кто собирал уже то что осталось после комбайна - гнили остатки и люди голодали, а собирать было нельзя) - уже утром за ним приехали. Такая знаеш практика была - жаба давит по отношению к соседу - стукни что он чета там сказал, во время допроса он все подпишет. Люди реально жили в страхе, это было частым явлением, а ты мне пытаешься доказать что на весь союз было 3 лимона осужденных и недолимон расстреляных? За 30 лет? Давай прикинем - это в год примерно меньше 30 тыс расстреляных получается, эта цифра сопоставима знаешь с чем? В России от ДТП примерно столько гибнет. Тебе не кадутся эти цифры занижеными? В принципе репрессии коснулись почти каждой семьи, в смысле близких или дальних родственников. А с ДТП что, такая же ситуация? Просто свидетели тех лет умирают один за другим, а вы опираетесь на сухие документы, а статистика что сейчас что тогда - это такой конструктор - как хош так и собирай. У нас вон по статистике и безработица смешная по Херсону и что? А в реале что?
Я вам говорю как есть, у меня еще живы 2 двоюродные бабушки 80 и 83 года и дед 83 года и все в здравом уме и при памяти, так вот тогда был массовый психоз по причине колличества арестованных и расстреляных.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:28   #78 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
тыж интересовалась количеством политических и количеством уголовников. я тебе дал количество политических. без уголовников.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:46   #79 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
отметил фсе пункты
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:16   #80 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ну ставай идейным вдохновителем - там стахановское движение. =))))))
По 60-80 рабочих часов в неделю =)))))))))))))))))))))))))))))

П.С. Боже я всегда усыкаюсь со смеху со всякого рода таких вот Сталинистов, которые рассказывает как раньше было хорошо (они уж точно знают все исторические факты), при это даже не знает где находится Сталинград где Ленинград. И указывают что нам нужен вождь, в стране диктатура и порядок, при этом по сути своей свободолюбивые лентяи, которые после первых пару годков буду ныть усебя в коморке "самому себе" (ибо цензура, "черная волга с Ман ин блэк инсайт) о том какое глупое и тупое правительство.
Цой работал кочегаром сутки через трое))))
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ты не сталинист, ты анархист =)))))
ТЫ ЗНАЛ!!!!

Ну вы и понаписывали, завтра как нибудь почитаю.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:15   #81 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
а ось з документами як раз і складно, ті хто їх бачив пишуть галіматью, друкували їх мало, а зараз знову засекретили, я особисто документів не бачив, але думаю не так багато документів підписаних Сталіним. Тільки ті, що стосувалися старих комуністів...

в срср напрочуд добре було поставлено бюрократичну писанину, особисто в юстіції і судах., хто завгодно не міг підписувати вироки суду і тд...

так що юридично вироки виносив явно не сталін...

до того ж велика кількість дослідників (Мухін та інші) вказують на те, що вироки часто пересматривалися і виносились інші, іноді навіть оправдували... не моя тема, тому точно сказати не можу...

почитайте до речі Мухіна книга є в інеті називається убійство сталіна і берії, я до речі не дочитав, стало скучно десь на 60% книги, може колись дочитаю
Я с удовольствием почитаю, , как говорится я только за правду, за настоящую, может многих и оправдывали, были и такие, выживших же много =). Мнений много разных ходит...я же писала про суд, пусть это решают более образованные и компетентные люди, чем мы.
П.С. Единственный стоящий ответ в этой теме =)))).
Ромель, Пациент.... вы бы хоть на что- оперировались кроме википедии... читать вас тошно....никакой информации.... сплошной понос.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 21.01.2010 в 22:18.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:01   #82 (Ссылка на пост)
Rezonat
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ыгыгыгы =]]]] овер 9000 заводов
"без туфты и аммонала не построили б канала", лагерная пословица тех времен специально для тех кто любит статистику.

А вообще обсуждать здесь нечего, - Сталин бандит, организатор голодомора (по материалам СБУ), и просто х№№вый менеджер.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:09   #83 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss770
Благодарил(а): 59
Благодарили 139 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 AgaM станет скоро известным
Rezonat
Ой ой ой .. п-здть не мешки варочать !
А шо ... Вы .. юноша знаите?
Вы .. када последний раз художественную книгу читали?
А если читалит то что?
AgaM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:18   #84 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А читание художественных книг нынче означает развитие или признак наличия знаний? =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 22.01.2010 в 16:21.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:00   #85 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
мля, я дєградант.... прочитав замислився.... я художню книгу читав в останнє роки 2 тому... капець... правда то був Жадан
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:56   #86 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Товарищ Сталин, вы большой ученый,
В языкознании познали толк.
А я простой советский заключенный,
И мой товарищ — серый брянский волк
(c)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 22.01.2010 в 21:59.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:35   #87 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение

Иди дружок поработай вот сюда, ХОТЯБЫ =))).

АЛЖИР — Акмолинский лагерь жен изменников родины. Самый известный и самый большой из четырех женских концлагерей. Аж 30 тыс. гектаров.
У Акмолы, прежнее название Астаны, два перевода: «белое изобилие» (здесь разводили скот, производили молочные продукты) и «белая могила». В эту «могилу» их бросали живыми.
Эти женщины были невиновны?

В то время были более гуманные способы наказания? Назови странны где тюрьмы и ссылка были более гуманны.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dead Freak Посмотреть сообщение
Ахаха и то что Сталин войну выиграл на этом его все заслуги заканчиваются? А если учесть то что он не собственными силами? Не имел никакой тактики потерял миллионы солдат . Только из-за того что уничтожил всех военно начальников? Что ты ответишь на это?
Все нормально. Это она на уроках выступил в поддержку Сталина, ей на эту тему промыли мозги, рассказав что Сталин плохой, а Гитлер хороший. Я позавчера перепромыл.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
=) Главное не забывать, как ОНИ БЫЛИ построены, благодаря чьим жизням, и на чьих костях. Сталина как раз оценивают однобоко, он герой, он выиграл войну, он сумел руководить такой страной и поднять ее, но какой ценой? И стоит ли эта цена таких результатов? Не ужели не было других вариантов и возможностей поднять страну более гуманным способом? Другой выход всегда можно найти, всегда.
Конечно.
Лучше жить в третьесортной стране. В принципе ты в ней уже живешь.

Удивительно, сколь многие люди, добившиеся при демократии значительного материального благополучия (свои собственные фирмы и миллионные прибыли) жалеют о развале СССР?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Он документы не подписывал? Лично людей не отбирал и не назначал фамилии, кого репрессировать и куда?
Ни смеши мои кеды, чувак =)
У него бы рука отвалилась столько документов подписывать. Миллионы расстрелянных. Да он бы читать приказы не успевал.

Все репрессированные - репрессированы в соответствии с законом, по решению судов. СССР - правовое государство.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Итожим сверх-держава = 15-20 млн репрессированых/убитых голодомором/растрелянных на военных судах (говорю от фоноря точных цыфыр не знаю - прикидачна)
20 000 / 9 = 2222 чел на завод (строится вапще на лигке)
Не кажется шо сильна дохуа жертв? мне чета кажется
15-20 ?
Почему жертвы голода плюсуются к жертва репрессий? Это не логично.
Цифры совсем не правдоподобные. Давай прикидачна скажем шо он вааще всех лична застрелил, а потом завез новое население с марса, перед этим атбифф у всех память.

Вот этой математики я не понял 20 000 / 9 = 2222 - это шо такое?

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rezonat Посмотреть сообщение
"без туфты и аммонала не построили б канала", лагерная пословица тех времен специально для тех кто любит статистику.

А вообще обсуждать здесь нечего, - Сталин бандит, организатор голодомора (по материалам СБУ), и просто х№№вый менеджер.
Воры враги СССР. Занятно НО Япончика (современного) хоронили под Российским флагом. А под советским не хорони ли бы никогда - западло. Это показательно, лол

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ромель, Пациент.... вы бы хоть на что- оперировались кроме википедии... читать вас тошно....никакой информации.... сплошной понос.
Что бы разбить ваши "доводы" информация не нужна, на столько они гнилые, достаточно просто поставить вопрос.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Кстати Солженицина серьезно, как свидетеля, воспринимать нельзя.
Во первых, в лагере ему неплохо жилось - он был стукачом. Ему вылечили рак в ГУЛАГе. Многие его рассказы опровергаются в лет.

Например о том что трупы зеков выкидывали в окно этапного поезда. Спрашивается: сколько конвоиров после этого расстреляли за недостачу заключенных, по статье содействия побегу?

И главное: Солженицин был противником Сталина, а значит лицо заинтересованное в том, что бы его оклеветать (что не мешало ему стучать).
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Пациэнт № 13 за этот пост:
de'Роммэль (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 15:53   #88 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Эти женщины были невиновны?

В то время были более гуманные способы наказания? Назови странны где тюрьмы и ссылка были более гуманны.
Не логичный вопрос.
За такие вот негуманные способы наказания в других странах уже давно осудили, Официально осуди этих дейятелей, обвинив их в преступлении против человечности. Так что твое сравнение не засчитывается.

Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Конечно.
Лучше жить в третьесортной стране.
Есть более гуманные способы поднять экономику страны, например Япония. Стремительный рост и не за счет репрессий и концлагерей.

Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Что бы разбить ваши "доводы" информация не нужна, на столько они гнилые, достаточно просто поставить вопрос.
Да, да, конечно, главное задать вопрос, не важно что он глупый =).

Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Кстати Солженицина серьезно, как свидетеля, воспринимать нельзя.
Во первых, в лагере ему неплохо жилось - он был стукачом. Ему вылечили рак в ГУЛАГе. Многие его рассказы опровергаются в лет.

Например о том что трупы зеков выкидывали в окно этапного поезда. Спрашивается: сколько конвоиров после этого расстреляли за недостачу заключенных, по статье содействия побегу?

И главное: Солженицин был противником Сталина, а значит лицо заинтересованное в том, что бы его оклеветать (что не мешало ему стучать).
"Пруфлинк в студию" (с) Ромель.
П.С. Ты уже второй раз про Солженицина вспоминаешь, как буд-то только один он является свидетелем деяний тех времен, или это все таки от того что ты только и владеешь этой маленькой информацией....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 24.01.2010 в 16:02.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:13   #89 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Не логичный вопрос.
За такие вот негуманные способы наказания в других странах уже давно осудили, Официально осуди этих дейятелей, обвинив их в преступлении против человечности. Так что твое сравнение не засчитывается.
Осудили пока что только Сталина. Почему не осудили Черчиля? На его совести трупов поболее будет.

Е
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
сть более гуманные способы поднять экономику страны, например Япония. Стремительный рост и не за счет репрессий и концлагерей.
Конечно. Японии выдали миллиарды долларов и построили вместо разрушенных заводов новые, по последнему слову техники. Ты историю в школе учила?
Как быть СССР окруженному врагами и разрушенному гражданской войной? Ты понимаешь что не будь этих 9000 заводов, мы бы проиграли ВоВ?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
"Пруфлинк в студию" (с) Ромель.
П.С. Ты уже второй раз про Солженицина вспоминаешь, как буд-то только один он является свидетелем деяний тех времен, или это все таки от того что ты только и владеешь этой маленькой информацией....
Это же общеизвестные факты, какие линки))
Ну других свидетелей, в отличии от Солженицина в школах не преподают.
А еще в школах учат ненавидеть свое советское прошлое, с чего бы это?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Ну и да, почитайте Мухина =)
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:42   #90 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Осудили пока что только Сталина. Почему не осудили Черчиля? На его совести трупов поболее будет.
Не смеши меня, если взять цифры погибших во время правления Сталина, то получится что Черчель в деяниях против своего народа уничтожилвсю свою страну?? Ни единой живой души не останется =)
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Конечно. Японии выдали миллиарды долларов и построили вместо разрушенных заводов новые, по последнему слову техники. Ты историю в школе учила?
Цитата:
Существует преувеличенное представление об объёме экономической помощи США, предоставленной Японии. Япония не получала столь щедрого гранта, как западноевропейские страны по «Плану Маршалла» (грант был ограничен экстренной гуманитарной помощью). США главным образом предоставляли льготные кредиты, денежные и в натуральной форме, на сумму 2,4 млрд. долларов в 1945-1952 гг. (в среднем 4,5% от ВНП Японии в то время). Кроме того, Мировой банк выделил Японии кредиты на сумму 860 млн. долларов. Однако самые большие дивиденды Япония получила от войны в Корее. США размещали заказы на различные товары и вооружение (всего на сумму 1,1 млрд. долларов) и потребляли внутри Японии товаров на сумму 2,2 млрд., что соответствовало 6,2% ВНП Японии в то время. За 1949 – 1951 гг. промышленное производство Японии выросло в 2 раза.
Так что не построили они кучу новых навороченных заводов на эти деньги....
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что не будь этих 9000 заводов, мы бы проиграли ВоВ?
Ок, возьмем за положительный пример, но после войны? Что-то изменилось? Хрен, репрессии продолжались...дальше что? Чему быть благодарными?

Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Это же общеизвестные факты, какие линки))
Ну других свидетелей, в отличии от Солженицина в школах не преподают.
А еще в школах учат ненавидеть свое советское прошлое, с чего бы это?
Как какие линки? Значит получается, что ты это услышал от бабушек на скамейке? =)
Значит ты оталкиваешься только от тех знаний, которые получил в советской школе? Ах и да, я учил еще в других школах, там где не учили ненавидеть свое советское прошлое. На счет образования это уже личная проблема Украины, Сталина она не касается.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение

Итожим сверх-держава = 15-20 млн репрессированых/убитых голодомором/растрелянных на военных судах (говорю от фоноря точных цыфыр не знаю - прикидачна)
20 000 / 9 = 2222 чел на завод (строится вапще на лигке)
Не кажется шо сильна дохуа жертв? мне чета кажется

Видеорадио : "Именем Сталина": Статистика сталинских репрессий и ее условность

__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 24.01.2010 в 16:35.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Говерла и ЕСМ zwitter Государство и политика 205 25.11.2007 11:15


Время на сервере: 16:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co