Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 08:46   #1 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Украденный попкорн

Не нашла куда выложить новость поэтому будет отдельной темой, если модераторы не перенесут))

Украденный попкорн

Под таким названием состоялся премьерный показ документального кино в США о соучастнице финансовых махинаций Лазаренко - Юлии Тимошенко
Вчера в одном из самых престижных кинотеатров Арклайт (Arclight Theatre Hollywood) , который звезды Голливуда давно облюбовали для своих кинопоказов, прошла премьера телевизионого документального фильма "Украденный попкорн" (Stealing Popcorn). До премьеры содержание своего фильма авторы держали в секрете, но расклеянные по Лос-Анджелесу рекламные афиши не оставляли сомнений, что это кино имеет самое прямое отношение к Украине - на первом плане изображена импозантная барышня с косой "а-ля Тимошенко", кормящая овец дешевым попкорном.
Кинотеатр Арклайт хорошо известен киноманам. Не так давно там прошла премьера нашумевшего документального фильма всемирно известного режиссера Майкла Мура "Капитализм. История любви".
Должен сказать, что всех желающих зал не вместил. И это удивительно для избалованного кинопремьерами Голлливуда. По моим оценкам, примерно треть зрителей - это те, кто получил персональные приглашения от создателей фильма, остальные - как говорится, люди с улицы. Кто-то увидел афишу, кто-то узнал из интернета, кому-то рассказали друзья и знакомые. Если оценивать этнический состав аудитории, то выходцы из бывшего СССР составляли примерно треть, большая часть - американцы, вроде бы весьма далекие от Украины и ее проблем. Забегая вперед, скажу и на тех и на других фильм, хотя это и особый жанр, во всяком случае не блокбастер и не "мыльная опера", призвел сильное впечатление. Когда на экране появилось слово "Конец", зрители стоя аплодировали режиссеру Бретту Аллену (Brett Allen).
Изображения
 
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
TISHENKO (11.03.2010)
Старый 03.02.2010, 08:48   #2 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Теперь о самом фильме. Мне бы очень хотелось, чтобы его увидели у нас в Украине. С одной стороны, в нем нет сенсационных разоблачений, но с другой - это впечатляющая картина элитарной украинской коррупции. Это фильм-интервью тех, кто имел непосредственное отношение к расследованию преступлений недавно осужденного американским судом экс-премьера Павла Лазаренко. Рассказ бывшего спецпрокурора, следователя по "делу Лазаренко", агента ЦРУ и некоторых других участников этой драматической истории не оставляет сомнений в том, что среди подельников Лазаренко «почетное» место занимает нынешний украинский премьер.
Когда экран погас и на сцену вышел режиссер, кто-то из зала задал ему вопрос: какую цель ставили перед собой создатели фильма - обвинить главу правительства и политика Юлию Тимошенко в коррупции? Аллен ответил:
- Такого рода оценки дает суд, и никто другой, кроме него. А на суде (хотя это даже у нас, в США не многим известно) в отношении Тимошенко использовалась формулировка: "соучастник, которому не предъявлены обвинения". Но наш фильм не о преступлении, как таковом, а о репутации. Мы задали себе вопрос: почему в современном мире такая категория как репутация потеряла свое былое значение? Почему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блестящую карьеру в "большой политике"? Тимошенко - яркий пример этого явления.
Тот, кто бывал на голливудских кинопремьерах, знает:
сразу после показа публика расходится, а создатели со своими VIP-гостями отправляются отмечать успех. С "Украденным попкорном" все было не так, как обычно - никто не торопился уйти, обсуждение продолжилось в холле кинозала, благо это был последний из намеченных на этот день показов. Мне удалось пробиться к продюсеру фильма Алексу Куртцу (Alex Kurtz) и задать ему вопрос, который, думаю, возникнет у многих наших сограждан: не случайно ли премьера фильма по времени совпала с компанией по выборам президента Украины?
- Нам ничего не известно об этих выборах, ни когда они состоятся, ни кто в них участвует. Фильм задумывался нами в связи с уникальным судебным процессом - впервые после процесса над панамским диктатором Норьегой, американский суд рассматривал уголовные деяния бывшего главы правительства иностранного государства. Я имею в виду господина Лазаренко. На этом процессе не раз упоминалось имя нынешнего премьера Украины, госпожи Тимошенко. Окончательное решение по этому делу было вынесено чуть более двух недель назад. Именно тогда наш фильм получил логическое завершение, и мы решили представить его на суд публики. Если и есть какое-то совпадение по времени, то оно случайно. Повторяю: был вынесен приговор Лазаренко - был закончен наш фильм.
Наш разговор услышала американская писательница украинского происхоения Евгения Даллас (Eugenia Dallas), уже полвека живущая в Калифорнии и известная здесь своими книгами об украинском Голодоморе. Даме 80 с лишним лет, но, узнав из Интернета о премьерном показе, она, отложив дела, поехала в Голливуд на показ:
- Я как увидела на афише эту барышню с косой, так у меня сердце екнуло: наконец-то! Я все ждала, что украинские киношники расскажут миру о том, как эти лидеры разворовывали Украину, но, видно, для них еще не пришло время. У власти ведь те, о чьих преступлениях надо снимать кино. А американцы молодцы. Давно надо было сделать такой фильм!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
На премьере было много известных людей - кинодеятели, университетская профессура, журналисты. Я не со всеми знаком, но одного знаю неплохо - Кэри Гранат, президент кинокомпании Walden Media, до недавнего времени бывший президентом крупнейшей кинокомпании MiramaxFilms. Я застал его в тот момент, когда он обсуждал с генеральным продюсером "Украденного попкорна" Катрин Хейз (Katrin Hayes) вопрос об участии этого фильма в каком-то междунардном фестевале документального кино. Встряв в разговор, я не мог не задать свой вопросс: а в Украине-то фаш фильм увидят? Хейз ответила:
- Мы снимали его в Америке и для американской аудитории. Но если к нам обратятся зарубежные, в том числе и украинские, компании, мы готовы рассмотреть их предложения и предоставить право проката в этих странах. Нам кажется, чем больше в мире будут говорить и знать об этой проблеме, тем лучше для всех, тем здоровее будет мировая политика.
Стоявший рядом принц Нигерии Малик Адо-Ибрагим (Malik Ado-Ibrahim), известный в Голливуде кино-бизнесмен, заметил, что после "Украденного попкорна" он пересмотрит свое отношение к документальному кино. Оно, возможно, и не принесет больших доходов, но общественная польза от него огромная и не измеряется никакими прибылями.
Уже на улице, я услышал как какая-то средних лет американка с жаром говорила своему спутнику о Тимошенко:
- С такой репутацией, как у этой дамы с косой, у нас в Америке нет никаких шансов чего-то добиться в политике. За нее бы никто не проголосовал. Но ведь в Вашингтоне знают об ее делишках, но почему-то делают вид, что это не наше дело. А мне кажется, что это наше дело! Если мы будем молчать, такие люди возьмут власть у себя дома и создадут криминальные режимы, которые будут опасны для всех, и для Америки тоже. Я правильно говорю?
Мысль не бесспорная, но заслуживающая внимания.
В общем, мне "Украденный попкорн" понравился. Очень хотелось бы, чтоб его поскорее увидели у нас дома. Пользуясь словами нигерийского принца: больших доходов прокатчикам он, может, и не принесет, но общественная польза от него будет немалая.


http://www.youtube.com/watch?v=vum_C...ayer_embedded#
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:27   #3 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
На Ютубе уже и сам фильм выложен с русским переводом.
Посмотрю...

Для меня - это еще один повод быть против всех...
Похоже, у нас не только любая кухарка способна управлять государством,
но и любой зек или зечка
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:32   #4 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Да, там 4 части, ссылка на презентацию но фильм тоже есть))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:38   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss534
Благодарил(а): 10
Благодарили 130 раз в 75 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 ser6 станет скоро известным
Отправить сообщение для  ser6 с помощью ICQ
Ахметовская заказуха-даже по времени перед вторыми выборами совпадает.Ни одного слова что премьером был Ющенко при Лазаренко-это ж "свой в доску"парень а своих донецкие не кидают ...
ser6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:41   #6 (Ссылка на пост)
Rezonat
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от ser6 Посмотреть сообщение
Ахметовская заказуха-даже по времени перед вторыми выборами совпадает.Ни одного слова что премьером был Ющенко при Лазаренко-это ж "свой в доску"парень а своих донецкие не кидают ...
КО подсказывает что при Лазаренко премьером был Лазаренко. Заказ конечно, но так не на пустом ведь месте. +1 против всех
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:50   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss534
Благодарил(а): 10
Благодарили 130 раз в 75 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 ser6 станет скоро известным
Отправить сообщение для  ser6 с помощью ICQ
Ясное дело что все милионеры на криминале поднялись в Украине-и Яныкович ваш любимый милиард на межгорье не киркой в шахте уголёк рубаючи нашкрёб...
ser6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:56   #8 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Между прочим заказуха-не заказуха, а события абсолютно реальные, меня вот тоже в свое время удивило как быстро забыли что она под следствием была и с кем делила бабки. Это все между прочим в свое время шло с экрана по новостям, и политическая карьера была похоронена. А потом люди както забыли об этом, а сейчас для многих этот фильм - новость. Шота мне это напоминает...

Штирлиц покачал головой:
- Не считайте мир беспамятным...
Мюллер горестно усмехнулся:
- Памяти нет, Штирлиц. Запомните это. Дайте мне право редактировать
"Фелькишер беобахтер" и "Дас шварце кор", а также составлять программы
радиопередач, и я в течение месяца докажу немцам, что политика
антисемитизма, проводившаяся ранее, была вопиющим нарушением указов
великого фюрера - он никогда не звал к погромам, это все пропаганда
врагов, он хотел лишь одного: уберечь несчастных евреев от гнева их
конкурентов.

Последний раз редактировалось Деянира, 03.02.2010 в 10:20.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
CENTURION (25.02.2010), de'Роммэль (03.02.2010), k0tello (03.02.2010), Muxa (03.02.2010), qwer (03.02.2010), TISHENKO (11.03.2010), wouldnt_even (10.03.2010), Робот Вертер (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 10:01   #9 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=29473 оно?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:03   #10 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=29473 оно?
Оно, но там так нудно переводят, с 3 раза его посмотрел,
Ющенко там называется "презедент етнiчних украiнцiв", как он сам говорил "Я украинец, а вы все хохлы", вот есть интересное его выражение http://tube.norma4.ks.ua/video/2884/Как-достать-Ющенко
но это http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=29933 мне больше нравится, как то по правдоподобней
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:03   #11 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ser6 Посмотреть сообщение
Ясное дело что все милионеры на криминале поднялись в Украине-и Яныкович ваш любимый милиард на межгорье не киркой в шахте уголёк рубаючи нашкрёб...
все миллионеры мира в период первоначального накопления капитала и чуть позднее поднялись не без криминала.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:40   #12 (Ссылка на пост)
Popadop
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Довольно интересная киношка, хоть и заказная)!
 
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:30   #13 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Я посмотрел с удовольствием, но все-таки это заказное видио.
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:43   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Steаling popcorn - это не совсем "украденный попкорн"... зачем-то при переводе, случайно ли, намеренно ли, времена попутали )
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:55   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для YuRock
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1823
Благодарил(а): 241
Благодарили 257 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 YuRock драгоценность среди камнейYuRock драгоценность среди камней
Бил Гейтс однажды сказал : "я могу рассказать как заработал все свои миллионы, кроме первого" . Фильм однозначно заказуха, но он правдив и я честно рад, что мы не поверили в сказки "Снегурочки". А Янукович... давайте дадим ему годик, а потом уже будем критиковать!
YuRock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НужЖные сСылки) ПорТокоЛаДа Флейм 1157 29.11.2015 12:45


Время на сервере: 14:44.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co